CICLISMO E SPORT VARI

L' @.S. WORLD TRUCK presenta :


2 "CORRI NEL CAMPUS"


GARA DI CORSA SU STRADA


MARATONINA COMPETITIVA DI KM. 13.500


ROMA 05 MAGGIO 2002


INFORMAZIONI:
Ritrovo ore 8.00 presso il parcheggio al Centro Commerciale le Torri
Partenza ore 10.00 presso Piazza Torraccio di Torrenova
A seguire gara non competitiva km.3 "STRAOTTAVA"




Risultati della 2 Maratonina " CORRI NEL CAMPUS " - 05/05/2002


CLASSIFICA GENERALE :


ORDINE DI ARRIVO UOMINI -ASSOLUTI-


1) MAAROUF ABDERRAHIM - 1974 - 40.18
2) KABBOURI ABDELKRIM - 1982 - 40.19
3) TAREK ZOGMAR - 1982 - 40.26
4) DE VINCENZI FABRIZIO - 1969 - 40.32
5) KHALID ABBID - 1978 - 41.07
6) MINNICI GIUSEPPE - 1968 - 41.14
7) HAKIM ELGAROUAZ - 1976 - 41.52
8) DI PRIAMO ALESSANDRO - 1968 - 41.56
9) ROSSI ANDREA - 1975 - 42.13
10)ZINNI FERNANDO - 1962 - 42.21



ORDINE DI ARRIVO DONNE -ASSOLUTE-


1) AKRACHI ZAHRA - 1968 - 47.58
2) WOJCIESZEK EWA - 1969 - 48.17
3) D'ERRICO LUCILLA - 1963 - 48.28
4) KEPA EVA - 1963 - 48.48
5) PALAMARA ELISA - 1980 - 49.10

Vuoi conoscere tutti i risultati della
Maratonina Corri nel Campus 2002
clicca qui!

















Risultati della 1 Maratonina " CORRI NEL CAMPUS " - 06/5/2001


CLASSIFICA GENERALE :


ORDINE DI ARRIVO UOMINI -ASSOLUTI-


1) ELKNOUT ANDALAZIZ (G.S. AMLETO-PISTOIA)- 47.28
2) ULISES FATIAS TRIMYSAD (G.S. INDIVIDUALE)- 47.58
3) MINICI GIUSEPPE (G.S. C.RI.RI)- 48.12
4) GRAMAZIO F. PAOLO (G.S. AVIS AIDO)- 48.22
5) DE GIACOMO GIUSEPPE (G.S. INDIVIDUALE)- 48.56
6) GRAMAZIO TOBIAS (G.S. AICS CAMPIDOGLIO)- 49.01
7) FOLAGNI LUCA (G.S. INDIVIDUALE)- 49.18
8) ZINNI FERNANDO (G.S. MEO PATACCA)- 50.10
9) SOUFYHE FATIL (G.S. PISTOIA)- 50.26
10)FALCE ANTONIO (G.S. SPORTING CALORE)- 51.08



ORDINE DI ARRIVO UOMINI -TM 22-35


1) NOURREDINE MAKALOUFI (G.S. CAT SPORT)
2) CENTRA RANIERO (G.S. INDIVIDUALE)
3) CATRACCHIA IVAN (G.S. ATL. FROSINONE)
4) BORGHI LUCA (G.S. CAT SPORT)
5) PANCRAZI CARMINE (G.S. MEO PATACCA)


ORDINE DI ARRIVO UOMINI -MM 35-39


1) PUCCI LUCIO (G.S. INDIVIDUALE)
2) MIRTI QUINTO (G.S. POD. OLEVANO ROMANO)
3) BRUNO FRANCO (G.S. ARCA ENEL ROMA)
4) GIULIANI ANTONIO (G.S. ATL. TUSCULUM)
5) DE ANGELIS ADRIANO (G.S. OLD DEVILS)


ORDINE DI ARRIVO UOMINI -MM 40-44


1) GALDERISI PASQUALE (G.S. VILLA GUGLIELMI)
2) PICCIOLI GINO (G.S. ATL. OSTIA)
3) CAVALLI CLAUDIO (G.S. OLD DEVILS)
4) VAIRA GIUSEPPE (G.S. MEO PATACCA)
5) TOTI STEFANO (G.S. OLD DEVILS)


ORDINE DI ARRIVO UOMINI -MM 45-49


1) GIORDANO PASQUALE (G.S. VILLA GUGLIELMI)
2) COLONNA ALFREDO (G.S. ATLETICA OSTIA)
3) ESPOSITO SALVATORE (G.S. MARATHON CLUB)
4) DE VIZIO GIORGIO (G.S. VILLA GUGLIELMI)
5) MODESTO SILVANO (G.S. ATL. AMATORI VELLETRI)


ORDINE DI ARRIVO UOMINI -MM 50-54


1) TRABUCCO ANTONIO (G.S. OLD DEVILS)
2) MASSIMI MARCO (G.S. POD. OLEVANO ROMANO)
3) SALATINO GIUSEPPE (G.S. CAT SPORT)
4) CANALIS PIETRO (G.S. MARATHON ROMA)
5) CERVELLI GIUSEPPE (G.S. MEO PATACCA)


ORDINE DI ARRIVO UOMINI -MM 55-59


1) PRIORE LUCIO (G.S. INDIVIDUALE)
2) SPERANZA ANTONIO (G.S. ITALIA MARATHON CLUB)
3) AMICONI FRANCO (G.S. CAT SPORT)
4) BARBARITO ANTONIO (G.S. ATL. TUSCULUM)
5) RUNCI AUGUSTO (G.S. INDIVIDUALE)


ORDINE DI ARRIVO UOMINI -MM 60-64


1) MIRABELLA GINO (G.S. BANCARI ROMANI)
2) CECCONI SERGIO (G.S. CAT SPORT)
3) POTENZA PIETRO (G.S. INDIVIDUALE)
4) ALZINI DOMENICO (G.S. INDIVIDUALE)
5) CIPRIANI MARIO (G.S. OLD DEVILS)


ORDINE DI ARRIVO UOMINI -MM 70-74


1) CANOTECA ANTONIO (G.S. ROAD RUNNERS)
2) CRISTOFANI AURELIO (G.S. IL PODISTA)
3) TOTI FERNANDO (G.S. AMAT. VELLETRI)
4) GALARDONI ENRICO (G.S. POD. OSTIA)


ORDINE DI ARRIVO UOMINI -MM 75-


1) AGNOLI SERGIO (G.S. ITALIA MARATHON CLUB)
2) TUFODANDRIA VITO (G.S. ROMA ROAD RUNNERS)



ORDINE DI ARRIVO DONNE -ASSOLUTE-


1) RICCI LOREDANA (G.S. ROMA ROAD RUNNER)- 58.07
2) BOGGIATTO ROBERTA (G.S. ATLETICA OSTIA)
3) CETORELLI DORIANA (G.S. ROMA ROAD RUNNER)
4) KEPA EVA (G.S. CAT SPORT)
5) MERLINO MICAELA (G.S. ATLETICA ANZIO)



ORDINE DI ARRIVO DONNE - TF 22-34


1) VITTORI SIMONA (G.S. ROMA ROAD RUNNER)
2) CIANFARANI CRISTINA (G.S. VELLETRI)
3) SOUFYANE LAILA (G.S. ATL. FIAT SUD FORMIA)
4) BIZZARRI ALESSANDRA (G.S. POD. OSTIA)
5) RAMACCI CLAUDIA (G.S. ATLETICA ACILIA)



ORDINE DI ARRIVO DONNE - MF 35-39


1) MURGIA ANNA (G.S. TIRRENO ATLETICA)
2) TRAVAGLIATI PATRIZIA(G.S. ROMA ROAD RUNNER)
3) DIODATI MARCELLA (G.S. VILLA GUGLIELMI)
4) DE FRANCO MARIA (G.S. VILLA GUGLIELMI)
5) PERSINI CLARA (G.S. ATLETICA)



ORDINE DI ARRIVO DONNE - MF 40-44


1) VERDIGLIONE MARISA (G.S. VILLA GUGLIELMI)
2) DE VANDERO ALMA (G.S. ITALIA MARATHON CLUB)
3) CUGINI ANTONELLA (G.S. AMAT. VELLETRI)
4) MASSARI TAMARA (G.S. INDIVIDUALE)
5) VITALE LAURA (G.S. ATL. ACILIA)



ORDINE DI ARRIVO DONNE - MF 45-49


1) GRANDINETTI PAOLA (G.S. CAT SPORT)
2) VERDIGLIONE ANTONIETTA (G.S. ATL. VILLA GUGLIELMI)
3) SERAFINI STEFANIA (G.S. CAT SPORT)
4) GUGLIELMI LIVIA (G.S. INDIVIDUALE)
5) SCIOTTI MARIA (G.S. ATL. VELLETRI)



ORDINE DI ARRIVO DONNE - MF 50-


1) MIVORI M.ANTONIETTA (G.S. CAT SPORT)



CLASSIFICA SOCIETA'


1) AMATORI VELLETRI 52
2) ATLETICA TUSCULUM 42
3) VILLA GUGLIELMI 38
4) ATLETICA ACILIA 31
5) CAT SPORT 24



IL VINCITORE












Risultati della 2 Maratonina della Solideriata' - 14/5/2000


CLASSIFICA GENERALE :









LA PARTENZA DELLA MARATONINA NON COMPETITIVA










ORDINE DI ARRIVO UOMINI


1) DE DOMINICIS LUCA (ATLETICA VILLA AURELIA) 32.44
2) NOVELLI GIOVANNI (G.B. AEROPORTI GUIDONIA)
3) BRECCIA GASTONE (RIFONDAZIONE PODISTA)
4) SIMONELLI FABRIZIO (ALITALIA CLUB)
5) BOTTI ROBERTO (ROMA ROAD CLUB)
6) SERAFINI GIOVANNI (GRUPPO SOLIDARIETA')
7) BONZAGA ANTONIO (GRUPPO SOLIDARIETA')
8) BONZAGA UMBERTO (GRUPPO SOLIDARIETA')
9) CORRARELLO SALVATORE (ROMA TRACK CLUB)
10) ROSETTI GIORGIO (AGIP)
11) BRIZIO GIUSEPPE (AGIP)
12) MARABELLI CARLO (POL. COLLI ANIENE)
13) TRABUCCO CARLO (ALITALIA CLUB)
14) MANAGO' VINCENZO (ROMA TRUCK CLUB)
15) BUONI FABRIZIO (CONTO INSIEME)
16) ARGENTINO GIOVANNI (CICLOAMATORI)
17) NONNIS WALTER (AGIP PETROLI)
18) CARZEDDA MARIO (DUE PONTI)
19) MENICHELLI ANGELO (TEAM PUCCI SPORT)
20) MARTUCCI GOFFREDO (S.S. LAZIO ATLETICO)
21) CALABRINI AMEDEO (GRUPPO SOLIDARIETA')
22) PICCIONI VALERIO (CLUB ATL. CENTRALE)
23) MINNITI MAURIZIO (ROMA ROAD CLUB)
24) DEL MORO ALFIO (OTTICA ATTARDI)
25) FACCIOLI GIANCARLO (BANCA CRED. COOP.)
26) DI SOTTO VINCENZO (ROMA ROAD CLUB)
27) MAZZEI ROMOLO (GRUPPO SOLIDARIETA')
28) BATTISTI PIETRO (OTTICA ATTARDI)
29) CAPUTO EMILIO (GRUPPO SOLIDARIETA')
30) MELA MESSABO' DARIO (ATAC CLUB)
31) COCOCCIA MARIO (ROMA INSIEME)
32) RABONI LUCIANO (MONTEROTONDO)
33) PASTORE AGOSTINO (GRUPPO SOLIDARIETA')
34) DE FRANCESCO ALESSANDRO (C.D. ROCCA PRIORA)
35) MOCANU GHEORGHITA (OTTICA ATTARDI)
36) ANTINUCCI ROBERTO (VILLA VERDE)
37) ARIENTOLI MARIO (ROMA INSIEME)
38) BENDINELLI RAOUL (G.P. PESAERTO)
39) FOLINO FRANCESCO (F.I. PALL)
40) TROVARELLI MAURIZIO (OTTICA ATTARDI)

SEGUONO ALTRI




ORDINE DI ARRIVO DONNE







1) STRAMACCIONI GABRIELLA
(SAI ASSICURAZIONI) 35.25
2) GRANDINETTI PAOLA (CAT SPORT)
3) FAUSTINI LUCIA (INDIVIDUALE)
4) BATTISTI VALENTINA (OTTICA ATTARDI)
5) ROMAGNOLI TERESA (INDIVIDUALE)
6) DE STEFANI BERTILLA (A.S. CRASY C.W.)
7) PIROLLI ELEONORA (CAT SPORT)
8) LOMBINO MARCELLA (OTTICA ATTARDI)






















FINALMENTE IL TRAGUARDO !






























Cosa dice di noi la mitica rivista CORRERE ?





Torna alla Home Page

1