RISULTATI DELLE GARE DEI SPORT VARI

LAVINIO :
PROSSIME GARE E RISULTATI DEI TORNEI ORGANIZZATI DAI
"BAGNI LAVINIA"


I valorosi atleti del caldo Mini Beach Volley !










Premiazione del Torneo di Agosto di Beach Volley "BAGNI LAVINIA" .



2 TORNEO DI SUBBUTEO

DAL 14/7/1998 AL 21/7/1998 -
TUTTE LE GARE SI SVOLGERANNO DI POMERIGGIO,A PARTIRE DALLE ORE 16.30.
LE PREMIAZIONI SI EFFETTUERANNO AL TERMINE DELLE FINALI DEL 21/7/1998.
SARANNO PREMIATI TUTTI GLI ATLETI. COPPE PER I PRIMI 4 CLASSIFICATI.



1 TORNEO DI TENNIS DA TAVOLO

DAL 23/7/1998 AL 28/7/1998-
TUTTE LE GARE SI SVOLGERANNO DI POMERIGGIO,A PARTIRE DALLE ORE 16.30.
LE PREMIAZIONI SI EFFETTUERANNO AL TERMINE DELLE FINALI DEL 28/7/1998.
SARANNO PREMIATI TUTTI GLI ATLETI.COPPE PER I PRIMI 2 CLASSIFICATI.



1 TORNEO DI CALCIO BALILLA

DAL 4/8/1998 AL 8/8/1998


5 TORNEO DI BEACH VOLLEY

DAL 10/8/1998 AL 18/8/1998


2 TORNEO DI MINI BEACH VOLLEY

DAL 18/8/1998 AL 25/8/1998







PER INFORMAZIONI:tel.06/9815866.







RISULTATI :



TORNEO DI SUBBUTEO:
1) SIMONE DE CICCO - (BRASILE)
2) MAURIZIO MUZZI - (ARGENTINA)
3) MATTEO DI MASI - (SPAGNA)
4) STEFANO CHIAPPINI -(DANIMARCA)

1 E 2 POSTO : BRASILE - ARGENTINA (3-2)
3 E 4 POSTO : DANIMARCA - SPAGNA (2-2)D.C.R.(5-6)
ARBITRO SIG. : MARCO GUERRISI ( P.S. PIUTTOSTO CONTESTATO DA ATLETI E PUBBLICO )




TORNEO DI BEACH VOLLEY:
1) LSD (SIMONE TALEVI-GIANMARCO MAGNI-SOFIA ZOMPATORI)
2) NOCS (MARCO CURZI-MAURO BIANCONI-CHIARA BACCARINI)
3) ME FA DICE SOP. (FABRIZIO GALEAZZI-CRISTIAN MORETTO-MONICA CANCELLIERI)
4) PANE CULO FANTASIA (ALESSIO GUAIN-FABRIZIO PADULA-VALERIA GUERRISI)

1 E 2 POSTO : LSD - NOCS (15-13)
3 E 4 POSTO : ME FA DICE - PANE CULO FANTASIA (15-12)
ARBITRO SIG. : ADRIANO SANTUCCI - COLLABORATORI : ALESSANDRA PIAZZA,EMILIA CANTARO,LAURA RIGGIO,MARCO GUERRISI

MENTRE STIAMO PER ANDARE IN STAMPA CI ARRIVANO GLI ULTIMI RISULTATI DEL MINI BEACH VOLLEY :

TORNEO DI MINI BEACH VOLLEY:
1) X RAYS (DAVIDE NAPOLEONE - MARCO TONONI - FABRIZIO TROVARELLI)
2) I MATERIALI (SALVATORE FONDI - DANIELE GIROLAMI - ANDREA PAOLINI)
3) FEGATELLI (DANIELE LA GUARDIA - MARCO LA GUARDIA - GIAMPIERO AMANTEA)
4) IL LUNGO IL LARGO PACIOCCONE (ALESSANDRO FATIGATI - FABIO GUAIN - SIMONE DI CICCO)

1 E 2 POSTO : X RAYS - I MATERIALI (17-15)
3 E 4 POSTO : FEGATELLI - LUNGO LARGO PAC. (15-12)
ARBITRO SIG. : GIANMARCO NANNI


SI RINGRAZIA TUTTO LO STAFF ORGANIZZATIVO :

PASQUALE
ALESSANDRA
BARBARA
EMILIA
GIUSEPPE
FRANCESCO
MARCO.



Foto di gruppo



E............. I MITICI BAGNINI





Torna alla Home Page

1