RISULTATI DELLE GARE CICLISTICHE

RISULTATI GARE






MARZO 2018:

LAVINIO - TROFEO BAR SCARCELLA
04 MARZO 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) MASSENZI VALERIO - VIP TEAM
2 ) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
3) VALERIO RENATO - CICLI PACO
4) PASCUCCI DANIELE - CICLOTECH
5) CARTOLANO DOMENICO - BIKE LAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) FUSCO ANTONIO - CICLOTECH
2) CIARLONI LEONARDO - CONTI D'ANGELI
3) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
4) IOSIF LAURENTIU - SANTA MARIA DELLE MOLE
5) RICCI MARCO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BACCARO GIUSEPPE - CIAMPINO BIKE
2) BOVE CRISTIAN - CICLI PACO
3) SCARFONE GIUSEPPE - CONTI D'ANGELI
4) MARIANI PIERLUIGI - SANTA MARIA DELLE MOLE
5) SIMONETTI DANILO - BIKE LAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) DI CESARE ALESSANDRO - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
3 ) MAGGIOLI ROBERTO - SANTA MARIA DELLE MOLE
4) CARBONE MAURIZIO - AMICI IN BICI
5) LOMBARDI RIBERTO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
2 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX FIORMONTI
3 ) FOGLI LIDO - CICLI RENZI
4 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
5 ) CONTE GIUSEPPE - AUDAX FIORMONTI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MARSELLA MARIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) FUSCO GIACOMO - CICLOTECH

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO



ANAGNI - TROFEO BIKE LAB
10 MARZO 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) PERRERA CARLO - BIKE LAB
2) PASCUCCI DANIELE - CICLOTECH-BLOKKO
3) CARTOLANO DOMENICO - BIKE LAB
4 ) D'EGIDIO RICCARDO - VIP TEAM
5) BISONNI CRISTIAN - BIKE LAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) TROVARELLI FABRIZIO - BIKE LAB
2) ADANAH KRISTIEN JOSEP - CICLOTECH
3) MASTROIANNI GIAMPAOLO - CICLOTECH
4) AVERAIMO LORENZO - ROCCASECCA BIKE
5) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CHIALASTRI MARCO - BIKE LAB
2) SIMONETTI DANILO - BIKE LAB
3) MATTACCHIONI FABRIZIO - CIAMPINO BIKE
4) BACCARO GIUSEPPE - CIAMPINO BIKE
5) SCARFONE GIUSEPPE - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MAGGIOLI ROBERTO - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) CARLONI ALVARO - SANTA MARIA DELLE MOLE
3) CARBONE MAURIZIO - AMICI IN BICI
4) LOMBARDI RIBERTO - CICLI PACO
5) BARTOLINI IVANO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) CARPENTIERI TERENZIO - PRENESTE BIKE
2 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
3 ) BONDANI MARCO - CONTI D'ANGELI
4 ) CALABRETTI ORONZO - CIAMPINO BIKE
5 ) TANTARI ERNO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) FUSCO GIACOMO - CICLOTECH



TORVERGATA - MEMORIAL RENZO FLOREANI
25 MARZO 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) BISONNI CRISTIAN - BIKE LAB
2) PASCUCCI DANIELE - CICLOTECH-BLOKKO
3) CARTOLANO DOMENICO - BIKE LAB
4 ) BIZZAGLIA PAOLO - CICLI FATATO
5) CARBONE GIORGIO MARIA- CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) GIULIANI FABIO - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) FUSCO ANTONIO - CICLOTECH
3) CONTI MARCO - CICLOTECH
4) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX FIORMONTI
5) TROVARELLI FABRIZIO - BIKE LAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) DONATI ANDREA - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) CHIALASTRI MARCO - BIKE LAB
3) MARIANI PIERLUIGI - SANTA MARIA DELLE MOLE
4) PETRICCA ANDREA - CICLI ROSSI
5) SCARFONE GIUSEPPE - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MAGGIOLI ROBERTO - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
3) FLUMERI MAURO - CIAMPINO BIKE
4) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
5) MATTIOZZI FABIO CICLI RENZI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
2 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
3 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX FIORMONTI
4 ) CONTE GIUSEPPE - AUDAX FIORMONTI
5 ) FOGLI LIDO - CICLI RENZI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MARSELLA MARIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) FUSCO GIACOMO - CICLOTECH
3) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
4) VENDITELLI BENEDETTO - AMICI IN BICI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO
2) LOMBINO MARCELLA - BIKE LAB



VELLETRI - TROFEO BAR LE MIMOSE
31 MARZO 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) PERRERA CARLO - BIKE LAB
2) MASTROGIACOMO ANTONIO - CHIOMINTO SPORT
3) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
4 ) BISONNI CRISTIAN - BIKE LAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) TROVARELLI FABRIZIO - BIKE LAB
2) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI
3) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX FIORMONTI
4) SANNA LUCA - BAR BOVA
5) RIBECA MARCO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CHIALASTRI MARCO - BIKE LAB
2) MATTACCHIONI FABRIZIO - CICLI PACO
3) SCARFONE GIUSEPPE - CONTI D'ANGELI
4) PETRICCA ANDREA - CICLI ROSSI
5) VICINI CRISTIANO - CICLOTECH

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) DI FERDINANDO ANDREA - CICLI ROSSI
2) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
3) RAMAZZOTTI ANDREA - CONTI D'ANGELI
4) FLUMERI MAURO - CIAMPINO BIKE
5) CARBONE MAURIZIO - AMICI IN BICI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) SAVOIA ALESSANDRO - CICLI PACO
2 ) BONDANI MARCO - CONTI D'ANGELI
3 ) CARPENTIERI TERENZIO - PRENESTE BIKE
4 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX FIORMONTI
5 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
2) GIULIANI PAOLO

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO





APRILE 2018:

PALESTRINA - TROFEO IFI PALESTRINA
08 APRILE 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) BISONNI CRISTIAN - BIKE LAB
1) CARBONE GIORGIO MARIA - CICLI FATATO
3) DUCA ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
3) VALERIO RENATO - CICLI PACO
5) MASTROGIACOMO ANTONIO - CHIOMINTO SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) TROVARELLI FABRIZIO - BIKE LAB
2) CONTI MARCO - CICLOTECH - BLOKKO
3) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI
4) GIOVANNETTI ANDREA . PRENESTE BIKE
5) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX FIORMONTI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SIMONETTI DANILO - BIKE LAB
2) PETRICCA ANDREA - CICLI ROSSI
3) MATTACCHIONI FABRIZIO - CICLI PACO
4) BOVE - CRISTIAN - CICLI PACO
5) SCARFONE GIUSEPPE - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
2) INGIOSI AGOSTINO - AUDAX FIORMONTI
3) CARBONE MAURIZIO - AMICI IN BICI
4) FLUMERI MAURO - CIAMPINO BIKE
5) DI FERDINANDO ANDREA - CICLI ROSSI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) CARPENTIERI TERENZIO - PRENESTE BIKE
2 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX FIORMONTI
3) DURANTI MARIO - VIP TEAM
4 ) BONDANI MARCO - CONTI D'ANGELI
5 ) BORIONI FABIO - CICLI CASTELLACCIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MARSELLA MARIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) PERRI ALDO - CHIOMINTO SPORT
3) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
4) FUSCO GIACOMO - CICLOTECH - BLOKKO

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - BIKE LAB




ROMA - TROFEO CICLI CASTELLACCIO
15 APRILE 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) DUCA ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
2) MASSENZI VALERIO - VIP TEAM
3) PERRERA CARLO - BIKELAB
4) PASCUCCI DANIELE - CICLOTECH-BLOKKO
5) CARBONE GIORGIO MARIA - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) GIULIANI FABIO - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) CIARLONI LEONARDO - CONTI D'ANGELI
3 ) CONTI MARCO - CICLOTECH-BLOKKO
4) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
5) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX-FIORMONTI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CHIALASTRI MARCO - BIKELAB
2) BOVE CRISTIAN - CICLI PACO
3) CICCHITTI DOMENICO - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) MATTACCHIONI FABRIZIO - CICLI PACO
5) ANGELINI LEONARDO - BIKE CENTER PRO TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) CARLONI ALVARO - SANTA MARIA DELLE MOLE
2 ) MAGGIOLI ROBERTO - SANTA MARIA DELLE MOLE
3) INGIOSI AGOSTINO - AUDAX FIORMONTI
4) SCANO MIRKO - CICLI FATATO
5) CARBONE MAURIZIO - AMICI IN BICI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
2 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
3 ) BONDANI MARCO - CONTI D'ANGELI
4 ) TANTARI ERNO - CICLI PACO
5 ) SAVOIA ALESSANDRO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
2) MARSELLA MARIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
3) GIULIANI PAOLO - SANTA MARIA DELLE MOLE

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - BIKELAB
2) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO



LANUVIO - MEMORIAL TONINO RECCHIUTI
22 APRILE 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) NORO MATTEO - CICLI PACO
2) PASCUCCI DANIELE - CICLOTECH-BLOKKO
3) VALERIO RENATO - CICLI PACO
4) MASTROGIACOMO ANTONIO - CHIOMINTO SPORT
5) ZAZZA MASSIMILIANO - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) GIULIANI FABIO - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) TROVARELLI FABRIZIO - BIKE LAB
3) CONTI MARCO - CICLOTECH-BLOKKO
4) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI
5) ADANAH KRISTIEN JOSEPH - CICLOTECH-BLOKKO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) IORI ALESSANDRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) SIMONETTI DANILO - BIKE LAB
3) CHIALASTRI MARCO - BIKELAB
4) BACCARO GIUSEPPE - CIAMPINO BIKE
5) MARIANI PIERLUIGI - SANTA MARIA DELLE MOLE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MAGGIOLI ROBERTO - SANTA MARIA DELLE MOLE
3) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
2 ) INGIOSI AGOSTINO - AUDAX APRILIA
4) CIARAGLIA EMANUELE - CICLI CASTELLACCIO
5) FLUMERI MAURO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) CARPENTIERI TERENZIO - PRENESTE BIKE
2 ) SAVOIA ALESSANDRO - CICLI PACO
3 ) FOGLI LIDO - CICLI RENZI
4 ) FRATTAROLI MARCO - CICLI PACO
5 ) CANNONE GIANFRANCO - AUDAX FIORMONTI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MARSELLA MARIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
3) GIULIANI PAOLO - SANTA MARIA DELLE MOLE



COLONNA - 3 MEMORIAL NOE' CONTI
29 APRILE 2018 - CAMPIONATO REGIONALE CSAIN LAZIO

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE

ORDINE DI ARRIVO CAT. JUNIOR :
1) VALERIO RENATO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR 1:
1) CONTI MARCO - CICLOTECH-BLOKKO

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR 2:
1) GIULIANI FABIO - SANTA MARIA DELLE MOLE

ORDINE DI ARRIVO CAT. VETERANO 1:
1) CHIALASTRI MARCO - BIKELAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. VETERANO 2:
1 ) MB LAZIO ECOLIRI - CICLI GABRIELLI

ORDINE DI ARRIVO CAT. GENTLEMAN 1 :
1 ) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. GENTLEMAN 2 :
1 ) FOGLI LIDO - CICLI RENZI

ORDINE DI ARRIVO CAT. SUPER/G A:
1) PERRI ALDO - CHIOMINTO SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. SUPER/G B:
1) MARSELLA MARIO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO



LAVINIO - TROFEO BAR SCARCELLA
06 MAGGIO 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) BISONNI CRISTIAN - BIKEKAB
2 ) DI BUCCIO JACOPO - CIAMPINO BIKE
3) CARBONE GIORGIO MARIA - CICLI FATATO
4) DUCA ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
5) VALERIO RENATO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) GIULIANI FABIO - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) TROVARELLI FABRIZIO - BIKELAB
3) SERANGELI LUIGI - CIAMPINO BIKE
4) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX FIORMONTI
5) DI SANO MARCO - IRON BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BACCARO GIUSEPPE - CIAMPINO BIKE
2) PETRICCA ANDREA - CICLI ROSSI
3) BOVE CRISTIAN - CICLI PACO
4) SCARFONE GIUSEPPE - CONTI D'ANGELI
5) ANSARDI FABRIZIO - SANTA MARIA DELLE MOLE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MARIANI PIERLUIGI - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) CARBONE MAURIZIO - AMICI IN BICI
3) CERRONE MASSIMO - IRON BIKE
4 ) MAGGIOLI ROBERTO - SANTA MARIA DELLE MOLE
5) DI FERDINANDO ANDREA CICLI ROSSI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
2 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
3 ) FOGLI LIDO - CICLI RENZI
4) FRATTAROLI MARCO - CICLI PACO
5 ) CALABRETTI ORONZO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) OLIVIERI GIUSEPPE - CICLI FATATO
2) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
3) MORGANTI RENATO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO
2) PELELLA DANIELA - CICLI BORTOLOTTO



SAN VITO ROMANO - TROFEO BAR LA TERAZZA
14 05 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) BISONNI CRISTIAN - BIKELAB
2 ) ZAZZA MASSIMILIANO - CICLI COPPOLA
3) DI BUCCIO JACOPO - CIAMPINO BIKE
4) VALERIO RENATO - CICLI PACO
5) DUCA ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) FIORI LUIGI - TEAM APPODIA
2) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI
3) PANICO LUIGI - SANTA MARIA DELLE MOLE
4) IOSIF LAURENTIU - SANTA MARIA DELLE MOLE
5) DE CAROLIS TIZIANO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) TAVERA MASSIMILIANO - CICLOTECH-BLOKKO
2) BACCARO GIUSEPPE - CIAMPINO BIKE
3) CHIALASTRI MARCO - BIKELAB
4) MATTACCHIONI FABRIZIO - CICLI PACO
5) MARIANI PIERLUIGI - SANTA MARIA DELLE MOLE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) DI FERDINANDO ANDREA - CICLI ROSSI
2) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
3 ) INGIOSI AGOSTINO - AUDAX APRILIA
4) FLUMERI MAURO - CIAMPINO BIKE
5) CIOCCHETTI MASSIMILIANO TEAM APPODIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) BONDANI MARCO - CONTI D'ANGELI
2 ) DURANTI MARIO - VIP TEAM
3 ) FOGLI LIDO - CICLI RENZI
4 ) CERIONI LUCA - BIKE CENTER PRO TEAM
5 ) PALUMBO VINCENZO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PERRI ALDO - CHIOMINTO SPORT
2) OLIVIERI GIUSEPPE - CICLI FATATO



TORVERGATA - 10 EDIZIONE FESTA DELLO SPORT
20 MAGGIO 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) PERRERA CARLO - BIKE LAB
2) CARTOLANO DOMENICO - BIKE LAB
3) PASCUCCI DANIELE - CICLOTECH-BLOKKO
4 ) VALERIO RENATO - CICLI PACO
5) MASTROGIACOMO ANTONIO - CHIOMINTO SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) TROVARELLI FABRIZIO - BIKE LAB
2) ADANAH KRISTIEN - CICLOTECH-BLOKKO
3) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX FIORMONTI
4) FIORI LUIGI - APPODIA TEAM
5) DI SANZA GUIDO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) IORI ALESSANDRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) MAGGIOLI ROBERTO - SANTA MARIA DELLE MOLE
3) CICCHITTI DOMENICO - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) ANGELINI LEONARDO - BIKE CENTER PRO TEAM
5) MATTACCHIONI FABRIZIO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MARIANI RICCARDO - AUDAX FIORMONTI
2) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
3) MANCINI PIERLUIGI - SANTA MARIA DELLE MOLE
4) DI FERDINANDO ANDREA - CICLI RENZI
5) CIOCCHETTI MASSIMILIANO - APPODIA TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
2) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
3 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
4 ) CANNONE GIANFRANCO - AUDAX FIORMONTI
5 ) FOGLI LIDO - CICLI RENZI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PERRI ALDO - CHIOMINTO SPORT
2) OLIVIERI GIUSEPPE - CICLI FATATO
3) GIULIANI PAOLO - SANTA MARIA DELLE MOLE
4) VENDITELLI BENEDETTO - AMICI IN BICI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO
2) LOMBINO MARCELLA - BIKE LAB









































ARCHIVIO DI MARZO 2017:

LAVINIO - TROFEO BAR VINTAGE
12 MARZO 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) BISONNI CRISTIAN - BIKE LAB
2 ) PERRERA CARLO - CICLOTECH
3) CARBONE GIORGIO MARIA - CICLOTECH
4) PASCUCCI DANIELE - CICLOTECH
5) D'EGIDIO RICCARDO - VIP TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX APRILIA
2) POMILI VINCENZO - VIP TEAM
3) DI CORI MIRCO - - CHIOMINTO SPORT
4) CACCIARELLI ANDREA - VIP TEAM
5) FIORE ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SIMONETTI DANILO - BIKE LAB
2) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
3) SCARFONE GIUSEPPE - CONTI D'ANGELI
4) MARASCA LUCA - BIKE CENTER PRO TEAM
5) MATTACCHIONI FABRIZIO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) CAMPION GIOVANNI - CONTI D'ANGELI
2) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
3 )INGIOSI AGOSTINO - AUDAX APRILIA
4) ORSINI FABRIZIO - CICLI BORTOLOTTO
5) LOMBARDI ROBERTO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) BELLINI VITO - CICLI PACO
2 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA
3 ) BONDANI MARCO - CONTI D'ANGELI
4 ) CANNONE GIANFRANCO - AUDAX APRILIA
5 ) CONTE GIUSEPPE - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MARSELLA MARIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) TOPI ARMANDO - CICLI PACO
3) PIETRONI VLADIMIRO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO
2) LOMBINO MARCELLA - BIKE LAB
3) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI



LAVINIO - TROFEO FLAIR MODE
19 MARZO 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) PERRERA CARLO - CICLOTECH
2) BISONNI CRISTIAN - BIKE LAB
3) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI
4) CARTOLANO DOMENICO - BIKE LAB
5) CARBONE GIORGIO MARIA CICLOTECH

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO - BIKE LAB
2) RIGGI PIERFRANCESCO - AS BIKE TEAM
3) SANNA LUCA - CICLI PACO
4) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX APRILIA
5) MAWANANE HEWA DE SILVA- CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MARIANI DANIELE - CICLOMILLENNIO
2) MATTACCHIONI FABRIZIO - CIAMPINO BIKE
3) SIMONETTI DANILO - BIKE LAB
4) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
5) FLUMERI MAURO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 )INGIOSI AGOSTINO - AUDAX APRILIA
2) NALLI GIUSEPPE - DISOFLEX-PORTALANDIA
3) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
4) CAMPION GIOVANNI - CONTI D'ANGELI
5) ORSINI FABRIZIO - CICLI BORTOLOTTO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
2 ) CASCONI PAOLO - AUDAX APRILIA
3 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
4 ) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
5 ) CONTE GIUSEPPE - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MARSELLA MARIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) PIETRONI VLADIMIRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
3) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
4) TOPI ARMANDO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO
2) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI
3) MELE SIMONA - ASD



FRASCATI -MEMORIAL RENZO FLOREANI
26 MARZO 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) PERRERA CARLO - CICLOTECH
2) BISONNI CRISTIAN - BIKE LAB
3) CONTI MARCO - CICLI BORTOLOTTO
4) POMILI ALESSANDRO - VIP TEAM
5) CABREROS JOHN - ROMA TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) GIULIANI FABIO - CICLOMILLENNIO
2) POMILI VINCENZO - VIP TEAM
3) MAWANANE HEWA DE SILVA- CIAMPINO BIKE
4) SORVILLO FRANCESCO - MCONTI D'ANGELI
5) ZACCARDA CARLO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SIMONETTI DANILO - BIKE LAB
2) CICCHITTI DOMENICO - CICLOMILLENNIO
3) MARIANI DANIELE - CICLOMILLENNIO
4) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
5) ANGELINI LEONARDO - SUNNY BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MAGGIOLI ROBERTO - CICLOMILLENNIO
2) NALLI GIUSEPPE - DISOFLEX-PORTALANDIA
3 )INGIOSI AGOSTINO - AUDAX APRILIA
4) MANCINI PIERLUIGI - CICLOMILLENNIO
5) CAMPION GIOVANNI - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
2 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
3 ) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
4 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
5 ) BONDANI MARCO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MARSELLA MARIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) IULIANELLA UMBERTO - BIKE LAB
3) PIETRONI VLADIMIRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) OLIVIERI GIUSEPPE - ETRURIA HOME BIKE
5) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
6) CARNEVALE FILIPPO - CICLOMILLENNIO



APRILE 2017:

LANUVIO - MEMORIAL TONINO RECCHIUTI
09 APRILE 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) PERRERA CARLO - CICLOTECH
2) BISONNI CRISTIAN - BIKE LAB
3) VALERIO RENATO - CICLI PACO
4) ZAZZA MASSIMILIANO - CICLI COPPOLA
5) CARBONE GIORGIO MARIA CICLOTECH

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) PONZO FABRIZIO - CICLOMILLENNIO
2) MATTACCHIONI DAVIDE - BIKE LAB
3) GIULIANI FABIO - CICLOMILLENNIO
4) CHIALASTRI MARCO - BIKE LAB
5) ZACCARDA CARLO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SIMONETTI DANILO - BIKE LAB
2) MATTACCHIONI FABRIZIO - CIAMPINO BIKE
3) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
4) LABBATE MASSIMILIANO - CICLI FATATO
5) BOVE CRISTIAN - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MANCINI PIERLUIGI - CICLOMILLENNIO
2 )INGIOSI AGOSTINO - AUDAX APRILIA
3) MAGGIOLI ROBERTO - CICLOMILLENNIO
4) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
5) NALLI GIUSEPPE - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) BONDANI MARCO - CONTI D'ANGELI
2 ) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
3 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
4 ) BELLINI VITO - CICLI PACO
5 ) FRATTAROLI MARCO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) IULIANELLA UMBERTO - BIKE LAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9B:
1) TOPI ARMANDO - CICLI PACO
2) OLIVIERI GIUSEPPE - ETRURIA HOME BIKE
3) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO
2) VULPIANI FABIOLA - CICLI PACO
3) BUSTEAU ALINA MARIA - AUDAX APRILIA
4) LICATA VALENTINA - AUDAX APRILIA



5 ARCHI - TROFEO SCORTE TECNICHE VESSELLA
15 APRILE 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) CONTI MARCO - CICLI BORTOLOTTO
2) D'EGIDIO RICCARDO - VIP TEAM
3) POMILI ALESSANDRO - VIP TEAM
4 ) CARTOLANO DOMENICO - BIKE LAB
5) MORICHINI MARCO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) SINAPI FLAVIO - CIAMPINO BIKE
2) FIORE ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
3)RIGGI PIERFRANCESCO - AS BIKE TEAM
4) CALICIOTTI GIANDOMENICO - FALASCA ZAMA
5) DI CORI MIRCO - - CHIOMINTO SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MAROCCO CESARE - FALASCA ZAMA
2) SIMONETTI DANILO - BIKE LAB
3) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
4) BOVE CRISTIAN - CICLI PACO
5) MATTACCHIONI FABRIZIO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) PANZETTA RENZO - AUDAX APRILIA
2) CIAFREI ANDREA - CHIOMINTO SPORT
3) CAMPION GIOVANNI - CONTI D'ANGELI
4) ADAMO GIANNI - AMICI IN BICI
5) GIRAFFA ANTONIO - BIKE LAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) MARSELLA MARIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2 ) BELLINI VITO - CICLI PACO
3 ) CASCONI PAOLO - AUDAX APRILIA
4 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
5 ) CONTE GIUSEPPE - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
3) PIETRONI VLADIMIRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) TOPI ARMANDO - CICLI PACO
3) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
4) PLACIDI SERGIO - ETRURIA HOME BIKE
5) IULIANELLA UMBERTO - BIKE LAB
6) CERASONI MAURO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - BIKE LAB
2) KACZKO SARA - BIKA LAB



COLONNA - 2 MEMORIAL NOE CONTI
30 APRILE 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) PERRERA CARLO - CICLOTECH
2) CONTI MARCO - CICLI BORTOLOTTO
3) GALUPPO ALESSIO - CICLI APPODIA
4) BISONNI CRISTIAN - BIKE LAB
5) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) TROVARELLI FABRIZIO - BIKE LAB
2) SADINI FABRIZIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
3) MASSERA FABIO - VIP TEAM
4) BASILE ANTONIO - FALASCA ZAMA
5) MASTROIANNI GIAMPAOLO - CICLI BORTOLOTTO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SIMONETTI DANILO - BIKE LAB
2) DI IANNI DARIO - ETRURIA HOME BIKE
3) MARIANI DANIELE - CICLOMILLENNIO
4)BOVE CRISTIAN - CICLI PACO
5) LABBATE MASSIMILIANO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 )INGIOSI AGOSTINO - AUDAX APRILIA
2) NALLI GIUSEPPE - DISOFLEX-PORTALANDIA
3) CIARAGLIA EMANUELE - CICLI CASTELLACCIO
4) CALABRETTI ORONZO - CIAMPINO BIKE
5) CERIONI LUCA - BIKE CENTER PRO TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
2 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA
3 ) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
4 ) BONDANI MARCO - CONTI D'ANGELI
5 ) DI TOMMASO MASSIMO - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) IULIANELLA UMBERTO - BIKE LAB
2) OLIVIERI GIUSEPPE - ETRURIA HOME BIKE
3) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - BIKE LAB
2) LICATA VALENTINA - AUDAX APRILIA
3) BUSTEAU ALINA MARIA - AUDAX APRILIA























ARCHIVIO DI MAGGIO 2017:

CASTEL GANDOLFO - 4 MEMORIAL GIORGIO MARIANI
07 MAGGIO 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) CARBONE GIORGIO MARIA - CICLOTECH
2 ) PERRERA CARLO - CICLOTECH
3) VALERIO RENATO - CICLI PACO
4) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI
5) CACOPARDO MARCO - BIKE CENTER PRO TEAM MTB

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) TROVARELLI FABRIZIO - BIKE LAB
2) BASILE PAOLO - CICLI FATATO
3) SADINI FABRIZIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) PIGLIUCCI MARIO - MORENA BIKE
5) ZACCARDA CARLO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) D'ACUTI ALBERTO- CICLOMILLENNIO
2) MARIANI DANIELE - CICLOMILLENNIO
3) SIMONETTI DANILO - BIKE LAB
4) DI IANNI DARIO . ETRURIA HOME BIKE
5) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) BORIONI FABIO - CICLI CASTELLACCIO
2 )INGIOSI AGOSTINO - AUDAX APRILIA
3) MANCINI PIERLUIGI - CICLOMILLENNIO
4) CERIONI LUCA - BIKE CENTER PRO TEAM
5) BARTOCCI GIORGIO - BIKE CENTER PRO TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) BONDANI MARCO - CONTI D'ANGELI
2 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
3 ) IACONE GIUSEPPE - CICLOMILLENNIO
4 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA
5 ) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MARSELLA MARIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
3) IULIANELLA UMBERTO - BIKE LAB
4) TOPI ARMANDO - CICLI PACO
5) OLIVIERI GIUSEPPE - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - BIKE LAB
2) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO



ROMA - 9 FESTA DELLO SPORT
13 MAGGIO 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) BISONNI CRISTIAN - BIKE LAB
2 ) CONTI MARCO - CICLI BORTOLOTTO
3) CARTOLANO DOMENICO - BIKE LAB
4) D'EGIDIO RICCARDO - VIP TEAM
5) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) TROVARELLI - FABRIZIO - BIKE LAB
2) SANNA LUCA - CICLI PACO
3) MARAZZA STEFANO - CIAMPINO BIKE
4) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
5) DI CORI MIRCO - CHJOMINTO SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) IORI ALESSANDRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) MARIANI DANIELE - CICLOMILLENNIO
3) SIMONETTI DANILO - BIKE LAB
4) FLUMERI MAURO - CIAMPINO BIKE
5) DOLCIOTTI MASSIMO - CICLI CASTELLACCIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MAGGIOLI ROBERTO - CICLOMILLENNIO
2) CALABRETTI ORONZO - CIAMPINO BIKE
3 )CARLONI ALVARO - CICLOMILLENNIO
4) MANCINI PIERLUIGI - CICLOMILLENNIO
5) NALLI GIUSEPPE - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
2 ) BELLINI VITO - CICLI PACO
3 ) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
4 ) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
5 ) CASAMATTA SERGIO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PISTACCHIO EUGENIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) PLACIDI SERGIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
3) PERRI ALDO - UNIVERSITA TORVERGATA
4) ZANNOTTI CLAUDIO - AMICI IN BICI
5) PIETRONI VLADIMIRO - DISOFLEX-PORTALANDIA




PALESTRINA - TROFEO IFI
21 MAGGIO 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. JUNIOR:
1 ) PERRERA CARLO - CICLOTECH ( CAMP. REG.)
2) CARBONE GIORGIO MARIA - CICLOTECH
3) VALERIO RENATO - CICLI PACO
4) CACOPARDO MARCO - BIKE CENTER PRO TEAM
5) ROMUALDI LUCA - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR 1:
1) SANNA LUCA - CICLI PACO ( CAMP. REG.)
2) DI CORI MIRCO - - CHIOMINTO SPORT
3) D'EMILIA VALENTINO - CIAMPINO BIKE
4) SORVILLO FRANCESCO - CONTI D'ANGELI
5) FIORE ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR 2:
1) CALICIOTTI GIANDOMENICO - FALASCA ZAMA
2) BASILE PAOLO - CICLI FATATO ( CAMP. REG.)
3) DE CAROLIS TIZIANO - CONTI D'ANGELI
4) ANTONUCCI PIETRO - BIKE CENTER PRO TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. VETERANI 1:
1) DI IANNI DARIO - ETRURIA HOME BIKE ( CAMP. REG.)
2) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
3 )ANGELINI LEONARDO - SUNNY BIKE
4) DOLCIOTTI MASSIMO - CICLI CASTELLACCIO
5) SCARFONE GIUSEPPE - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. VETERANI 2:
1) INGIOSI AGOSTINO - AUDAX APRILIA ( CAMP. REG.)
2) CALABRETTI ORONZO - CIAMPINO BIKE
3) CERIONI LUCA - BIKE CENTER PRO TEAM
4) RAMAZZOTTI ANDREA - CONTI D'ANGELI
5) DE ANGELIS MARCO - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. GENTLEMEN 1:
1 ) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
2 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA ( CAMP. REG.)
3 ) CANDURRO MARCO - BIKE CENTER PRO TEAM
4 ) DE ANGELIS ALFREDO - CICLI CASTELLACCIO
5 ) FRATTAROLI MARCO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. GENTLEMEN 2:
1 ) BONDANI MARCO - CONTI D'ANGELI
2 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO ( CAMP. REG.)
3 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
4 ) FOGLI LIDO - FRANCHI
5 ) DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. SUPER/G:
1) PERRI ALDO - UNIVERSITA TOR VERGATA ( CAMP. REG.)
2) CARNEVALE FILIPPO - CICLOMILLENNIO
3) IULIANELLA UMBERTO - BIKE LAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - BIKE LAB
2) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO
3) RATINI ADRIANA CICLOMILLENNIO ( CAMP. REG.)



ROMA - TROFEO SPORT CITY
28 MAGGIO 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) PERRERA CARLO - CICLOTECH
2) CARTOLANO DOMENICO - BIKE LAB
3) CACOPARDO MARCO - BIKE CENTER PRO TEAM
4) BIZZAGLIA PAOLO - BIKE CENTER PRO TEAM
5) COSTANTINI - SIMONE - BOKE LAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MARAZZA STEFANO - CIAMPINO BIKE
2) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX APRILIA
3) SANNA LUCA - CICLI PACO
4) SINAPI FLAVIO - CIAMPINO BIKE
5) FIORE ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MATTACCHIONI FABRIZIO - CIAMPINO BIKE
2) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
3)CARBONE MAURIZIO - AS BIKE CENTER
4) MARIANI PIERLUIGI - MCICLOMILLENNIO
5) FLUMERI MAURO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
2)PANZETTA RENZO - AUDAX APRILIA
3) TONIETTI MAURO - BIKE CENTER PRO TEAM
4) CAMPION GIOVANNI - CONTI D'ANGELI
5) BARTOCCI GIORGIO - BIKE CENTER PRO TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8A:
1 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA
2 ) DE ANGELIS ALFREDO - CICLI CASTELLACCIO
3 ) ROMUALDI CLAUDIO - CONTI D'ANGELI
4 ) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
5 ) TANTARI ERNO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8B:
1 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
2 ) CANNONE GIANFRANCO - AUDAX APRILIA
3 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
4 ) CATALANO FABIO - AUDAX APRILIA
5 ) DE FELICE MAURIZIO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) FRANCO RAIDICH - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) RATINI ADRIANA - CICLOMILLENNIO
2) LICATA VALENTINA - AUDAX APRILIA
3) BUSTEAU ALINA MARIA - AUDAX APRILIA



















ARCHIVIO DI MARZO 2016:

BUFALOTTA - TROFEO FRANCHI-VALCELLI
06 MARZO 2016

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
2) CARBONE GIORGIO MARIA - BIKE TEAM
3) BISONNI CRISTIAN - DUE PONTI BIKELAB
4) PATANE FABIO - ETRURIA HOME BIKE
5) CARTOLANO DOMENICO - CICLI BORTOLOTTO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) BOCCIALONI MARCO - TEAM BIKE
2) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
3) CHIOMINTO EMANUELE - CHIOMINTO SPORT
4) IOSIF LAURENTIU - TEAM PAVONA
5) PITOCCO GIANLUCA - CICLI APPODIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) PECORILLI BERNARDINO - ETRURIA HOME BIKE
2) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
3) CARBONE MAURIZIO - BIKE TEAM
4) FLUMERI MAURO - CIAMPINO BIKE
5) MATTACCHIONI FABRIZIO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) LUCCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
2 ) PANZETTA RENZO - BIKE TEAM
3 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA
4 ) CARLONI ALVARO - TEAM PAVONA
5 ) FILIPPI ALDO - FRANCHI-VALCELLI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
2) CASCONI PAOLO - AUDAX APRILIA
3 ) BELLINI VITO - CONTI D'ANGELI
3) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
5) GENOVESI MAURO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PLACIDI SERGIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) ONOFRI ANGELO - AUDAX APRILIA
3) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
4) IULIANELLA UMBERTO - WORLD TRUCK TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI



LAVINIO - 2 TROFEO BAR EASY
13 MARZO 2016

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) BISONNI CRISTIAN - DUE PONTI-BIKELAB
2) MORICHINI MARCO - CONTI D'ANGELI
3) VALERIO RENATO - CICLI PACO
4) TONEL CRISTIANO - TEAM LADISPOLI
5 ) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) SINAPI FLAVIO - CIAMPINO BIKE
2) MAWANANE HEWA DE SILVA - CICLI BORTOLOTTO
3) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
4) GIULIANI ENRICO - AUDAX APRILIA
5) AVERAIMO LORENZO - ROCCASECCA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CALICIOTTI MARCO - ROCCASECCA BIKE
2 ) SIMONETTI DANILO - ROCCASECCA BIKE
3) PAGANO GIANCARLO - ETRURIA HOME BIKE
4) MARIANI DANIELE - TEAM PAVONA
5) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) MAGGIOLI ROBERTO - CICLOMILLENNIO
2 ) NALLI GIUSEPPE - DISOFLEX-PORTALANDIA
3 ) CALABRETTI ORONZO - CIAMPINO BIKE
4 ) MACCHINI LUCA - DISOFLEX-PORTALANDIA
5 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) CASCONI PAOLO - AUDAX APRILIA
2 ) BELLINI VITO - CONTI D'ANGELI
3) DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
4) CANNONE GIANFRANCO - AUDAX APRILIA
5) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PLACIDI SERGIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) MARSELLA MARIO - NETTUNO RACE
3) PIETRONI VLADIMIRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) COLLALTI LIVIO - NETTUNO RACE
5) CESALI GIANNI - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
2) GENTILE NELITA - WORLD TRUCK
3) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI





VELLETRI - 2 TROFEO 5 ARCHI
20 MARZO 2016

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) BISONNI CRISTIAN - DUE PONTI-BIKELAB
2) SCIARETTA MANUEL - CICLI COPPOLA
3) VALERIO RENATO - CICLI PACO
4 ) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
5) CARTOLANO DOMENICO - CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
2) TROVARELLI FABRIZIO - DUE PONTI BIKELAB
3) DE FABBIS MARCO - DISOFLEX PORTALANDIA
4) MAWANANE HEWA DE SILVA - CICLI BORTOLOTTO
5) DI IANNI DARIO -ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 ) SIMONETTI DANILO - ROCCASECCA BIKE
2) MARIANI DANIELE - TEAM PAVONA
3) CALICIOTTI MARCO - ROCCASECCA BIKE
4) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
5) PAGANO GIANCARLO - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) MAGGI ANGELO - ROCCASECCA BIKE
3 ) NALLI GIUSEPPE - DISOFLEX-PORTALANDIA
2 ) LUCCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
4 ) DE ANGELIS MARCO - ETRURIA HOME BIKE
5 ) SPEZIALI LEONARDO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) CARPENTIERI TERENZIO - ROCCASECCA BIKE
2) CASCONI PAOLO - AUDAX APRILIA
3) GENOVESI MAURO - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
5) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MARSELLA MARIO - NETTUNO RACE
3) IULIANELLA UMBERTO - WORLD TRUCK TEAM
4) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
5) PEPERONI BRUNO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LICATA VALENTINA - AUDAX APRILIA



VELLETRI - TROFEO SCORTE TECNICHE VESSELLA
GRAN PREMIO DUE PONTI-BIKELAB - 26 MARZO 2016

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) SCIARETTA MANUEL - CICLI COPPOLA
2) CIARLONI LEONARDO - CICLOMILLENNIO
3) MASTROGIACOMO ANTONIO - CHIOMINTO SPORT
4) BELLIZIA AGOSTINO - CHIOMINTO SPORT
5 ) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
2) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
3) ROSSINI GIAMPAOLO - ROCCASECCA BIKE
4) FANTON CRISTIANO - CICLI PACO
5) GIULIANI ENRICO - AUDAX APRILIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CALICIOTTI MARCO - ROCCASECCA BIKE
2) MARIANI DANIELE - TEAM PAVONA
3) SIMONETTI DANILO - ROCCASECCA BIKE
4) CESARE MAROCCO - ROCCASECCA BIKE
5) PAGANO GIANCARLO - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) NICOLETTI EMILIANO - ROCCASECCA BIKE
2 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA
3 ) MACCHINI GIANLUCA - DISOFLEX-PORTALANDIA
4 ) ADAMO GIANNI - AMICI IN BICI
5 ) DE ANGELIS MARCO - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) CASCONI PAOLO - AUDAX APRILIA
2) CONTE GIUSEPPE - CICLI PACO
3 ) POSSANZINI RENATO - WORLD TRUCK TEAM
4) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
5) BORGONZONI DANIELE - BAR BOVA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) COLLALTI LIVIO - NETTUNO RACE
2) MARSELLA MARIO - NETTUNO RACE
3 ) PIETRONI VLADIMIRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) COLANDREA SALVATORE - NETTUNO RACE
5) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BATTISTI VALENTINA - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK TEAM


APRILE 2016:

TORVERGATA - MEMORIAL RENZO FLOREANI
GRAN PREMIO DISOFLEX-PORTALANDIA - 03 APRILE 2016

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) PASCUCCI DANIELE - CICLO TECH
2) POMILI ALESSANDRO - VIP TEAM
3) SCIARETTA MANUEL - CICLI COPPOLA
4) D'EGIDIO RICCARDO - VIP TEAM
5 ) BISONNI CRISTIAN - DUE PONTI-BIKELAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) TROVARELLI FABRIZIO - DUE PONTI-BIKELAB
2 ) DI FORTUNATO DAVID - DISOFLEX-PORTALANDIA
3) DI FAZIO SALVATORE - CICLI COPPOLA
4) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
5) CALICIOTTI GIANDOMENICO - ROCCASECCA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SIMONETTI DANILO - ROCCASECCA BIKE
2) IORI ALESSANDRO - CICLOMILLENNIO
3) MARIANI DANIELE - TEAM PAVONA
4) BOVE CRISTIAN - NETTUNO RACE
5) PAGANO GIANCARLO - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA
2 ) NALLI GIUSEPPE - DISOFLEX-PORTALANDIA
3 ) FRATTAROLI MARCO - NETTUNO RACE
4 ) ZACCARI MARCO - ROCCASECCA BIKE
5 ) LUCCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
2) SANTANGELI FILIPPO- CICLI PACO
3 ) ROSCIOLI MAURO - CONTI D'ANGELI
4) GENOVESI MAURO - DISOFLEX-PORTALANDIA
5) FORMICONI VITO - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MARSELLA MARIO - NETTUNO RACE
2) IULIANELLA UMBERTO - WORLD TRUCK TEAM
3) COLANDREA SALVATORE - NETTUNO RACE
3 ) PLACIDI SERGIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
5) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO
2) BATTISTI VALENTINA - DISOFLEX-PORTALANDIA
3) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK TEAM
4) RATINI ADRIANA - CICLOMILLENNIO
5) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI
6) LICATA VALENTINA - AUDAX APRILIA



CERVETERI - TROFEO ETRURIA HOME BIKE
- 10 APRILE 2016

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) PASCUCCI DANIELE - CICLO TECH
2) POMILI ALESSANDRO - VIP TEAM
3) CARTOLANO DOMENICO
4) PATANE FABIO - ETRURIA HOME BIKE
5 ) TONEL CRISTIANO LADISPOLI CICLISMO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) PIGLIUCCI MARIO - MORENA BIKE
2 ) ZACCARDA CARLO - DISOFLEX-PORTALANDIA
3) SANNA LUCA - CICLI PACO
4) ANGELINI LEONARDO - SUNNY BIKE
5) POMILI VINCENZO - VIP TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SIMONETTI DANILO - ROCCASECCA BIKE
2) MARIANI DANIELE - TEAM PAVONA
2) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
4) MATTACCHIONI FABRIZIO - CIAMPINO BIKE
5) BOVE CRISTIAN - NETTUNO RACE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) CALABRETTI ORONZO - CIAMPINO BIKE
2 ) MACCHINI GIANLUCA- DISOFLEX-PORTALANDIA
3 ) CARLONI ALVARO - TEAM PAVONA
4 ) LUCCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
4 ) DE ANGELIS MARCO - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) SANTANGELI FILIPPO- CICLI PACO
2) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
3) CANNONE GIANFRANCO - AUDAX-APRILIA
4 ) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
5) CONTE GIUSEPPE - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PEPERONI BRUNO - CICLI FATATO
2 ) PLACIDI SERGIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
3) MARSELLA MARIO - NETTUNO RACE
4) OLIVIERI GIUSEPPE - ETRURIA HOME BIKE
5) COLLALTI LIVIO - NETTUNO RACE

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI



LANUVIO - MEMORIAL TONINO RECCHIUTI
- 17 APRILE 2016

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) CARTOLANO DOMENICO - CICLI BORTOLOTTO
2) SCIARETTA MANUEL - CICLI COPPOLA
3) VALERIO RENATO - CICLI PACO
4) BELLIZA AGOSTINO - CHIOMINTO SPORT
5 ) CIARLONI LEONARDO - CICLOMILLENNIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MINISSALE ANDREA - CICLOMILLENNIO
2) NONNI AMEDEO - CICLI APPODIA
3) TROVARELLI FABRIZIO - DUE PONTI-BIKELAB
4 ) ZACCARDA CARLO - DISOFLEX-PORTALANDIA
5) RIBECA MARCO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MAROCCO CESARE- ROCCASECCA BIKE
2) CALICIOTTI DOMENICO - ROCCASECCA BIKE
3) SIMONETTI DANILO - ROCCASECCA BIKE
4) CERONE MASSIMO - NETTUNO RACE
5) BOVE CRISTIAN - NETTUNO RACE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) MAGGI ANGELO - ROCCASECCA BIKE
2 ) LUCCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
3 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA
4 ) NICOLETTI EMILIANO - ROCCASECCA BIKE
5 ) FRATTAROLI MARCO - NETTUNO RACE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) BELLINI VITO - CONTI D'ANGELI
3) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
4 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
5) DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MARSELLA MARIO - NETTUNO RACE
2) IULIANELLA UMBERTO - WORLD TRUCK TEAM



COLONNA - MEMORIAL NOE CONTI
24 APRILE 2016

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) BISONNI CRISTIAN - DUE PONTI BIKELAB
2) POMILI ALESSANDRO - VIP TEAM
3 ) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
4) D'EGIDIO RICCARDO - VIP TEAM
5) CIARLONI LEONARDO - CICLOMILLENNIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO - DUE PONTI-BIKELAB
2) TROVARELLI FABRIZIO - DUE PONTI-BIKELAB
3) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
4)DI IANNI DARIO - ETRURIA HOME BIKE
5) SANNA LUCA - CICLI APPODIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CHIALASTRI PIERPAOLO - ETRURIA HOME BIKE
2) MARIANI DANIELE - TEAM PAVONA
3) MENEGUOLO LUCA - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) BORTOLOTTO GIORGIO - CICLI BORTOLOTTO
5) FEBBO ANTONIO - CICLISTICA CAVESE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) MAGGIOLI ROBERTO - CICLOMILLENNIO
2 ) NALLI GIUSEPPE - DISOFLEX-PORTALANDIA
3 ) CALABRETTI ORONZO - CIAMPINO BIKE
4 ) INGIOSI AGOSTINO - AUDAX APRILIA
5 ) ZACCARI MARCO - ROCCASECCA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
2) CASCONI PAOLO - AUDAX APRILIA
3) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
4) DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
5) BONDANI MARCO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) OLIVIERI GIUSEPPE - ETRURIA HOME BIKE
2) IULIANELLA UMBERTO - WORLD TRUCK TEAM
3) VENDETTI SANDRO - CICLISTICA CAVESE

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO
2) LICATA VALENTINA - AUDAX APRILIA



MAGGIO 2016:

LE FERRIERE - TROFEO BAR CUGII
01 MAGGIO 2016

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) VALERIO RENATO - CICLI PACO
2) SCIARETTA MANUEL - CICLI COPPOLA
3 ) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
4) CIARLONI LEONARDO - CICLOMILLENNIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) FANTON CRISTIANO - CICLI PACO
2) GIULIANI ENRICO - AUDAX APRILIA
3) D'AMMASSA FEDERICO - ROCCASECCA BIKE
4) CAVALIERE ROCCO - NETTUNO RACE
5) DE CAROLIS TIZIANO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
2) CESARE MAROCCO - ROCCASECCA BIKE
3) SIMONETTI DANILO - ROCCASECCA BIKE
4) CERRONE MASSIMO - NETTUNO RACE
5) FLUMERI MAURO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) MAZZUCCHI MAURO - CICLI FATATO
2 ) NICOLETTI EMILIANO - AUDAX APRILIA
3 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA
4 ) FRATTAROLI MARCO - NETTUNO RACE
5 ) MAGGI ANGELO - ROCCASECCA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO - CICLI PACO
2) MARSELLA MARIO - NETTUNO RACE
3) D'AGAPITO ANTONELLO - CICLI BORTOLOTTO
4) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
5) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) OLIVIERI GIUSEPPE - ETRURIA HOME BIKE
2) COLLALTI LIVIO - NETTUNO RACE
3) DE BATTISTI VITTORIO - DEKA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO



TRIGORIA - TROFEO SPORT CITY
08 MAGGIO 2016

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) CARBONE GIORGIO MARIA - AS BIKE TEAM
2) CARTOLANO DOMENICO - CICLI BORTOLOTTO
3) SCIARETTA MANUEL - CICLI COPPOLA
4) CIARLONI LEONARDO - CICLOMILLENNIO
5) BELLIZA AGOSTINO - CHIOMINTO SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) SANNA LUCA - CICLI PACO
2) BACCARO GIUSEPPE - CIAMPINO BIKE
3) SINAPI FLAVIO - CIAMPINO BIKE
4) MARAZZA STEFANO - CIAMPINO BIKE
5) GIULIANI ENRICO - AUDAX APRILIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SIMONETTI DANILO - ROCCASECCA BIKE
2) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
3) MARIANI DANIELE - TEAM PAVONA
4) CARBONE MAURIZIO - BIKE TEAM
5) BOVE CRISTIAN - NETTUNO RACE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) NICOLETTI EMILIANO - ROCCASECCA BIKE
2 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA
3 ) CARLONI ALVARO - TEAM PAVONA
4 ) LUCCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
5 ) SAVOIA ALESSANDRO - NETTUNO RACE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
2) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
3 ) BONDANI MARCO - CICLI PACO
4) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
5) ROMUALDI CLAUDIO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) IULIANELLA UMBERTO - WORLD TRUCK TEAM
2) ONOFRI ANGELO - AUDAX APRILIA
3) DE BATTISTI VITTORIO - DEKA
4) VENDETTI SANDRO - CICLISTICA CAVESE

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI
2) LICATA VALENTINA - AUDAX APRILIA



FIUGGI - MEMORIAL ANTONELLA SEVERA
CAMPIONATO NAZIONALE CRONO INDIVIDUALE CSAIN - 15 05 2016

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
donne/a = Stellina Vignola(Ora et Labora)
donne/b = Marcella Lombino (World Truck Team)
junior = Alessandro Diomedi (White Bull)
senior1 = Fabrizio Ponzo(Ciclomillennio )
senior2 = Andrea Minissale(Ciclomillennio )
veterani1 = D'Acuti Alberto(Ciclomillennio )
veterani2 = Marco Severa(Ciclomillennio)
gentleman1 = Aldo Delle Cese(Roccasecca Bike)
gentleman2 = Giorgio Amntonelli (White Bull)
superg/a = Giuseppe Olivieri (Etruria Home Bike)
superg/b = Luigi Pistillo (bike team s. severo)




CASTEL GANDOLFO - MEMORIAL GIORGIO MARIANI
22 MAGGIO 2016

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) BISONNI CRISTIAN - DUE PONTI-BIKELAB
2 ) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
3) MORICHINI MARCO - CONTI D'ANGELI
4) PERRERA CARLO - CICLO TECH
5) SCIARETTA MANUEL - CICLI COPPOLA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) TROVARELLI FABRIZIO - DUE PONTI-BIKELAB
2) PONZO FABRIZIO - CICLOMILLENNIO
3) CHIALASTRI MARCO - DUE PONTI-BIKELAB
4) GABRIELI MARCO - CICLI APPODIA
5) DE FABIIS MARCO - DISOFLEX PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CALICIOTTI MARCO - ROCCASECCA BIKE
2) SIMONETTI DANILO - ROCCASECCA BIKE
3) SCARDILLI LUCA - CICLO TECH
4) BOVE CRISTIAN - NETTUNO RACE
5) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) MAGGIOLI ROBERTO - CICLOMILLENNIO
2 ) MANCINI PIERLUIGI - CICLOMILLENNIO
3 ) MARCHIONNE LUCA - CICLI APPODIA
4 ) CALABRETTI ORONZO - CIAMPINO BIKE
5 ) SAVOIA ALESSANDRO - NETTUNO RACE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
2) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
3) BONDANI MARCO - CICLI PACO
4) GENOVESI LUIGI - CICLO TECH
5) RONCI ANTONIO - CICLO TECH

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) OLIVIERI GIUSEPPE - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI



PALESTRINA - TROFEO IFI
29 05 2016

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) MORICHINI MARCO - CONTI D'ANGELI
2) CARTOLANO DOMENICO - CICLI BORTOLOTTO
3) PERRERA CARLO - CICLO TECH
4) CARBONE GIORGIO MARIA - BIKE TEAM
5) SCIARETTA MANUEL - CICLI COPPOLA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MURRO MIRCO - RICCASECCA BIKE
2) PITOCCO GIANLUCA - CICLI APPODIA
3) DE CAROLIS TIZIANO - CONTI D'ANGELI
4) DE FABIIS MARCO - DISOFLEX-PORTALANDIA
5) ROSSINI GIAMPAOLO - ROCCASECCA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CALICIOTTI MARCO - ROCCASECCA BIKE
2) SIMONETTI DANILO - ROCCASECCA BIKE
3) BOVE CRISTIAN - NETTUNO BIKE
4) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
5) MATTACCHIONI FABRIZIO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) MAGGI ANGELO - ROCCASECCA BIKE
2) CALABRETTI ORONZO - CIAMPINO BIKE
3 ) LUCCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
4 ) INGIOSI AGOSTINO - AUDAX APRILIA
5 ) ZACCARI MARCO - ROCCASECCA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
2) BELLINI VITO - CONTI D'ANGELI
3 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
4) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
5) ROSCIOLI MAURO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MARSELLA MARIO - NETTUNO RACE
2) OLIVIERI GIUSEPPE - ETRURIA HOME BIKE
3) IULIANELLA UMBERTO - WORLD TRUCK TEAM





















ARCHIVIO DI MARZO 2015:

LAVINIO - 1 TROFEO BAR EASY
08 MARZO 2015

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
3 ) BISONNI CRISTIAN - DUE PONTI-BIKELAB
2) POMILI ALESSANDRO - VIP TEAM
4) MARAZZA STEFANO - CIAMPINO BIKE
5) CARTOLANO DOMENICO - CS CONCORDIA-FOODOO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CAVASINO STEFANO - SS LAZIO CICLISMO
2) CHIALASTRI MARCO - DUE PONTI-BIKELAB
3) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
4) AVERAIMO LORENZO - ROCCASECCA BIKE
5) DOS SANTOS GALVAO - M.B.F. RACING TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CARLONI ALVARO - TEAM PAVONA
2) BARCELLAN MARCO - FIAMME D'ORO
3 ) ADAMO GIANNI - AMICI IN BICI
4) MATTACCHIONI FABRIZIO - CIAMPINO BIKE
5) AMATI PIERPAOLO - NETTUNO RACE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
2 ) SEVERA MARCO - CICLOMILLENNIO
3) CALABRETTI ORONZO - CICLI APPODIA
4) GENOVESI MAURO - DISOFLEX-PORTALANDIA
5) INGIOSI AGOSTINO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) BELLINI VITO - CONTI D'ANGELI
2 ) USYK SERGHEY - CICLI CASTELLACCIO
3 ) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
4 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
5 ) D'AIUTO VALTER - ETRURIA WORLD BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) BONDANI MARCO - CICLI PACO
2) RAIDICH FRANCO - ETRURIA WORLD BIKE
3) CRETTO CORRADO - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI
5) BERNARDINETTI DAVIDE - CICLI CASTELLACCIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK



ROMA - MEMORIAL RENZO FLOREANI
29 MARZO 2015

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
2 ) SINAPI FLAVIO - CIAMPINO BIKE
3) MARAZZA STEFANO - CIAMPINO BIKE
4) COSTANTINI SIMONE - DISOFLEX-PORTALANDIA
5) SANNA LUCA - BAR BOVA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) IORI ALESSANDRO - CICLOMILLENNIO
2) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
3) PIGLIUCCI MARIO - MORENA BIKE
4) PITOCCO GIANLUCA - CICLI APPODIA
5) IOSIF LAURENTIU - TEAM PAVONA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) D'ACUTI ALBERTO - CICLOMILLENNIO
2) BARCELLAN MARCO - FIAMME D'ORO
3) DI CESARE ALESSANDRO - CICLOMILLENNIO
4) ADAMO GIANNI - AMICI IN BICI
5) BERARDICURTI GAETANO - CICLI APPODIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) INGIOSI AGOSTINO - CICLI PACO
2) BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
3) SAVOIA ALESSANDRO - NETTUNO RACE
5) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELO
4) NALLI GIUSEPPE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
2 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
3 ) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
4 ) CANNONE ANGELO - MORENA BIKE
5 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) CRETTO CORRADO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) QUARESIMA FABIO - WORLD TRUCK
3) COLLALTI LIVIO - NETTUNO RACE
4) RAIDICH FRANCO - ETRURIA WORLD BIKE
5) CESALI GIANNI - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9B:
1) PIETRONI VLADIMIRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) ZANNOTTI CLAUDIO - WORLD TRUCK
3) VENDITELLI BENEDETTO - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) ONOFRI ANGELO - CICLI PACO
5) D'ULISSE MARIO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI



APRILE 2015:

PALESTRINA - 7 TROFEO IFI
12 APRILE 2015

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
2) CARTOLANO DOMENICO - CICLI BORTOLOTTO-FOODOO
3 ) COSTANTINI SIMONE - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) BADEI ALEX - DUE PONTI-BIKELAB
5) TRASTULLI GIANMARCO - CICLI APPODIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
2) MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITA RANDIKA - CICLI BORTOLOTTO-FOODOO
3) CAVASINO STEFANO - SS LAZIO CICLISMO
4) CALICIOTTI GIANDOMENICO - ROCCASECCA BIKE
5) BACCARO GIUSEPPE - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SIMONETTI DANILO - ROCCASECCA BIKE
2) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
3 ) MARIANI DANIELE - TEAM PAVONA
4) ZACCARI MARCO - ACROPOLI ALATRI
5) AMATI PIERPAOLO - NETTUNO RACE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) INGIOSI AGOSTINO - CICLI PACO
2) BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
3) SAVOIA ALESSANDRO - NETTUNO RACE
4) NALLI GIUSEPPE - DISOFLEX-PORTALANDIA
5) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
2 ) TAGLIENTI MARCO - MORENA BIKE
3 ) USYK SERGHEY - CICLI CASTELLACCIO
4 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
5 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MARSELLA MARIO - NETTUNO RACE
2) DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI
3) QUARESIMA FABIO - WORLD TRUCK
4) SETTIMI ENZO - SS LAZIO CICLISMO
5) IULIANELLA UMBERTO - WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI



LAVINIO - 2 TROFEO BAR M.I.T.I.
20 APRILE 2015

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) MARAZZA STEFANO - CIAMPINO BIKE
2) SINAPI FLAVIO - CIAMPINO BIKE
3 ) BADEI ALEX - DUE PONTI-BIKELAB
4) SANNA LUCA - BAR BOVA
5) VALERIO RENATO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CICCHITTI DOMENICO - CICLOMILLENNIO
2) CASTELLI GIANLUCA - CICLOMILLENNIO
3) BOVE CRISTIAN - CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS
4) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
5) PASSA FEDERICO - NETTUNO RACE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) NICOLETTI EMILIANO - ROCCASECCA BIKE
2) MAROCCO CESARE - ROCCASECCA BIKE
3) PAGANO GIANCARLO - ETRURIA WORLD BIKE
4) ADAMO GIANNI - AMICI IN BICI
5) MATTACCHIONI FABRIZIO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
2 ) MARIANI RICCARDO - TEAM PAVONA
3) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
4) DE ANGELIS - MARCO - WORLD TRUCK
5) CANDURO MARCO - WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
2 ) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
3 ) CONTE GIUSEPPE - CICLI PACO
4 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
5 ) CATALANO FABIO - SS LAZIO CICLISMO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MARSELLA MARIO - NETTUNO RACE
2) QUARESIMA FABIO - WORLD TRUCK
3) CRETTO CORRADO - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) D'ORECCHIA FRANCESCO - NETTUNO RACE
5) PIETRONI VLADIMIRO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI



MAGGIO 2015:

CASTEL GANDOLFO - MEMORIAL GIORGIO MARIANI.
03 MAGGIO 2015

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) NONNI AMEDEO - CICLI APPODIA
2) TRASTULLI GIANMARCO - CICLI APPODIA
3 ) BADEI ALEX - DUE PONTI-BIKELAB
4) MAURIZI LUIGI - CICLI APPODIA
5) MARAZZA STEFANO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
2) IORI ALESSANDRO - CICLOMILLENNIO
3) DI IANNI DARIO - ETRURIA WORLD BIKE
4) BOVE CRISTIAN - CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS
5) BUSSOLETTI ANDREA - CICLOMILLENNIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) AMATI PIERPAOLO - NETTUNO RACE
2) PAGANO GIANCARLO - ETRURIA WORLD BIKE
3) BOVA LEONARDO - BAR BOVA
4) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
5) DI CESARE ALESSANDRO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) LAZZARINI LUCA - CICLOMILLENNIO
2) SAVOIA ALESSANDRO - NETTUNO RACE
3) FILIPPI ALDO - FRANCHI VALCELLI
4) BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
5) CANDURO MARCO - WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) ROSCIOLI MAURO - AMICI IN BICI
2 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
3) MORGANTI FABRIZIO - AMICI PER LA BICI
4 ) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
5 ) BELLINI VITO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MARSELLA MARIO - NETTUNO RACE
2) SETTIMI ENZO - SS LAZIO CICLISMO
3) QUARESIMA FABIO - WORLD TRUCK
4) DE NEGRI ORLANDO - CIVITA BIKE
5) BALDASSARE GABRIELE - CICLI APPODIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK



ROMA - TROFEO SPORT CITY.
10 MAGGIO 2015

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) BISONNI CRISTIAN - DUE PONTI-BIKELAB
2) MARAZZA STEFANO - CIAMPINO BIKE
3) SINAPI FLAVIO - CIAMPINO BIKE
4 ) SANNA LUCA - BAR BOVA
5) CARTOLANO DOMENICO - BORTOLOTTO - FOODOO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) IORI ALESSANDRO - CICLOMILLENNIO
2) ANANE HEWA DE SUDHITA RANDIKA - BORTOLOTTO-FOODOO
3) CICCHITTI DOMENICO - CICLOMILLENNIO
4) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
5) COLACECI LEANO - ANZIO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CARLONI ALVARO - TEAM PAVONA
2) VESSELLA ANDREA - VESSELLA CLUB
3) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
4) LABBATE MASSIMILIANO - SS LAZIO CICLISMO
5) MATTACCHIONI FABRIZIO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) MARIANI RICCARDO - TEAM PAVONA
2) BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
3) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
4) CANDURO MARCO - WORLD TRUCK
5) SAVOIA ALESSANDRO - NETTUNO RACE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
2 ) ORLANDI LUIGI - L'EQUIPE BIKE
3) CATALANO FABIO - SS LAZIO CICLISMO
4 ) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
5 ) LO IACONO VINCENZO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) SETTIMI ENZO - SS LAZIO CICLISMO
2) BERNARDINETTI DAVIDE - CICLI CASTELLACCIO
3) MARSELLA MARIO - NETTUNO RACE
4) RAIDICH FRANCO - ETRURIA WORLD BIKE
5) QUARESIMA FABIO - WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9B:
1) PIETRONI VLADIMIRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) EMILI VITTORIO - WORLD TRUCK



LIDO DEI PINI - TROFEO BAR SAMOA.
17 MAGGIO 2015

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) TROVARELLI FABRIZIO - DUE PONTI-BIKELAB
2) BISONNI CRISTIAN - DUE PONTI-BIKELAB
3) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
4) CARTOLANO DOMENICO - BORTOLOTTO - FOODOO
5 ) SANNA LUCA - BAR BOVA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO - DUE PONTI-BIKELAB
2) CALICIOTTI GIANDOMENICO - ROCCASECCA BIKE
3) MORELLI MAURIZIO - VIP TEAM
4) TOMMASI SIMONE - CICLI PACO
5) CASTELLI GIANLUCA - CICLOMILLENNIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) AMATI PIERPAOLO - NETTUNO RACE
2) LABBATE MASSIMILIANO - SS LAZIO CICLISMO
3) CAPOZZI GIANLUCA - TIRRENO BIKE
4) AMATO GIANNI - AMICI IN BICI
5) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
2 ) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
3) SAVOIA ALESSANDRO - NETTUNO RACE
4) GENOVESI MAURO - DISOFLEX-PORTALANDIA
5) VITULANO VINCENZO - ETRURIA WORLD BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) BELLINI VITO - CONTI D'ANGELI
2 ) LO IACONO VINCENZO - CICLI PACO
3 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
4) BORGIA GIORGIO - NETTUNO RACE
5 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) QUARESIMA FABIO - WORLD TRUCK
2) MARSELLA MARIO - NETTUNO RACE
3) CARPENTIERI BERNARDINO - CONTI D'ANGELI
4) BONDANI MARCO - CICLI PACO
5) CRETTO CORRADO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI



5 ARCHI - TROFEO DUE PONTI-BIKELAB.
24 MAGGIO 2015

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) TROVARELLI FABRIZIO - DUE PONTI-BIKELAB
2) BISONNI CRISTIAN - DUE PONTI-BIKELAB
3) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
4) MARAZZA STEFANO - CIAMPINO BIKE
5 ) CRISTINI MARCO - ROCCASECCA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO - DUE PONTI-BIKELAB
2) MAWAANANE HEWA - CONCORDIA FOODOO
3) FANTON CRISTIANO - CICLI PACO
4) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
5) CASTELLI GIANLUCA - CICLOMILLENNIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) D'ACUTI ALBERTO - CICLOMILLENNIO
2) AMATI PIERPAOLO - NETTUNO RACE
3) MARIANI DANIELE - TEAM PAVONA
4) MAROCCO CESARE - ROCCASECCA BIKE
5) ADAMO GIANNI - AMICI IN BICI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
2) SAVOIA ALESSANDRO - NETTUNO RACE
3 ) ORSINI DIANEO - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) FRATTAROLI MARCO - NETTUNO RACE
5) NALLI GIUSEPPE - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) LO IACONO VINCENZO - CICLI PACO
2 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
3 ) CATALANO FABIO - SS LAZIO CICLISMO
4) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
5 ) GALANTUCCI PASQUALE- DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) QUARESIMA FABIO - WORLD TRUCK
2) MARSELLA MARIO - NETTUNO RACE
3) RAIDICH FRANCO - ETRURIA WORLD BIKE
4) DI GIULIO LUIGI - NETTUNO RACE
5) CRETTO CORRADO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK



FROSINONE - TROFEO BAR IL CAFFETTIERE.
31 MAGGIO 2015

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) MARAZZA STEFANO - CIAMPINO BIKE
2) SINAPI FLAVIO - CIAMPINO BIKE
3) POMILI ALESSANDRO - VIP TEAM
4) BADEI ALEX - DUE PONTI-BIKELAB
5 ) DI BONIFACIO DOMENICO - VIP TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
2) CICCHITTI DOMENICO - CICLOMILLENNIO
3) BOVE CRISTIAN - CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS
4) POMILI VINCENZO - VIP TEAM
5) VITTIGLIO TIZIANO - M.B.F. RACING TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) NICOLETTI EMILIANO - ROCCASECCA BIKE
2) CALICIOTTI MARCO - ROCCASECCA BIKE
3) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
4) MATTACCHIONI FABRIZIO - CIAMPINO BIKE
5) ADAMO GIANNI - AMICI IN BICI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
2) FILIPPI ALDO - FRANCHI-VALCELLI
3 ) PANZETTA RENZO - CICLI PACO
4) BRIGHENTI FABRIZIO - CICLI PACO
5) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) CONTE GIUSEPPE - CICLI PACO
2 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
3 ) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
4) LO IACONO VINCENZO - CICLI PACO
5 ) TORRI DANTEANTONIO - SARTORIA RAPIDA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) SETTIMI ENZO - SS LAZIO CICLISMO
2) BEN ISA BEN ALI MAURIZIO - CICLI COPPOLA
3) VENDITTELLI BENEDETTO - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) BONDANI MARCO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK

































MARZO 2014:

MACCARESE - 1 TROFEO ASD FREGENE
02 MARZO 2014

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) GIANNETTI MARIO - CICLI PACO
2 ) BISONNI CRISTIAN - CONTI D'ANGELI
3) NUTI DIEGO - DOPOLAVORO ATAC
4) TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
5) CARBONE GIORGIO MARIA - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) IORI ALESSANDRO - PORTALANDIA
2) FALCIONI ALESSANDRO - DOPOLAVORO ATAC
3) PIAZZAI MARCELLO - CICLI FATATO
4) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
5)COLACECI LEANO - BAR BOVA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CARBONE MAURIZIO - CONTI D'ANGELI
2 ) ADAMO GIANNI - AMICI IN BICI
3) BARCELLAN MARCO - FIAMME D'ORO
4) FATTORE FABRIZIO - CICLI FATATO
5) CAPOBIANCHI STEFANO - FREGENE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) MACCHINI GIANLUCA - PORTALANDIA
2) ALOISI IVANO - TEAM TERENZI
3) BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
4)CACCIAMANI MARCO - DOPOLAVORO ATAC
5) GARBINI ROBERTO - DOPOLAVORO ATAC

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
2 )LO IACONO VINCENZO - CICLI PACO
3 )DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
4 ) SCRUGLI ALBERTO - CONTI D'ANGELI
5 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) BUONANNO ROSARIO - TEAM LADISPOLI
2) PIETRONI VLADIMIRO - PORTALANDIA
3) CESALI GIANNI - PORTALANDIA
4) PISTACCHIO EUGENIO - PORTALANDIA
5 ) RAIDICH FRANCO - DOPOLAVORO ATAC

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK



DOGANELLA DI NINFA - 1 TROFEO BAR BANDELLONI
23 MARZO 2014

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
2) CARBONE GIORGIO MARIA - CONTI D'ANGELI
3) BISONNI CRISTIAN - CONTI D'ANGELI
4 ) MAURIZI LUIGI - CICLI APPODIA
5) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) FANTON CRISTIANO - CICLI PACO
2) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
3) MARIANI GIUSEPPE - WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CARBONE MAURIZIO - CONTI D'ANGELI
2 ) ADAMO GIANNI - AMICI IN BICI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
2) BELLINI VITO - CICLI FATATO
3) BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
4) PANZETTA RENZO - CICLI PACO
5) MAZUCCHI MAURO - TEAM LADISPOLI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) USYK SERHIY - SPORT & BIKE
2 ) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
3 )LO IACONO VINCENZO - CICLI PACO
4 )DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
5 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) IULIANELLA UMBERTO - WORLD TRUCK
ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK



LAVINIO - 1 TROFEO SPEEDY PIZZA
30 MARZO 2014

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) MARAZZA STEFANO FIAMME D'ORO
2) TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
3 ) SCIARETTA MANUEL - CICLI COPPOLA
4) SINAPI LAVIO - CIAMPINO BIKE
5) IOSCA VITTORIO - TEAM TERENZI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
2) FALCIONI ALESSANDRO - DOPOLAVORO ATAC
3) CAPOZZI GIANLUCA - TIRRENO BIKE
4) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
5) BOVE CRISTIAN - LA TANA DELLE 29

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BARCELLAN MARCO - FIAMME D'ORO
2) BOVA LEONARDO - BAR BOVA
3) CARBONE MAURIZIO - CONTI D'ANGELI
4) MARIANI DANIELE - CONTI D'ANGELI
5 ) ADAMO GIANNI - AMICI IN BICI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) SANTONOCITO RAIMONDO - CICLI FATATO
2) BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
3 ) MACCHINI GIANLUCA - PORTALANDIA
4) BELLINI VITO - CICLI FATATO
5) BORIONI FABIO - SPORT & BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) SCRUGLI ALBERTO - CONTI D'ANGELI
2) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
3) DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
4) USYK SERGHEY - SPORT & BIKE
5) BATTISTELLI EUGENIO - CICLI IACONA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) CESALI GIANN - PORTALANDIA
2) LANCI MARIO - PORTALANDIA
3) PIETRONI VLADIMIRO - PORTALANDIA
4) RAIDICH FRANCO - DOPOLAVORO ATAC
5) BEN ISA BEN ALI MAURIZIO - CICLI COPPOLA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK



APRILIA - 2 TROFEO CICLI PACO
06 APRILE 2014

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) NUTI DIEGO - DOPOLAVORO ATAC
2) TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
3 ) MARAZZA STEFANO FIAMME D'ORO
4) SINAPI LAVIO - CIAMPINO BIKE
5) GABRIELI MARCO - CICLI APPODIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) FANTON CRISTIANO - CICLI PACO
2) COLUZZI SAURO - MOTEL AL CAVALIERE
3) MARIANI GIUSEPPE - WORLD TRUCK
4) PAGANO GIANCARLO - DOP. ATAC
5) MOSCATELLO ALBERTO - FIAMME D'ORO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) ADAMO GIANNI - AMICI IN BICI
2) D'ANNUNZIO CRISTIANO - TIRRENO BIKE
3) MORBIDELLI DANIELE - CICLI PACO
4) FLUMERI MAURO - FIAMME D'ORO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
2) MACCHINI GIANLUCA - PORTALANDIA
3 ) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
4) MOSCHITTI ANGELO - AMICI DEL PEDALE
5) SANTONOCITO RAIMONDO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
2) CANNONE ANGELO - MORENA BIKE
3 ) BATTISTELLI EUGENIO - CICLI IACONA
4) CASELLI MASSIMO - TEAM TERENZI
5) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
2) CESALI GIANN1 - PORTALANDIA
1) PISTACCHIO EUGENIO - PORTALANDIA
3) BEN ISA BEN ALI MAURIZIO - CICLI COPPOLA
4) DE ANTONI FABRIZIO - DEKA
5) DE BATTISTI VITTORIO - DEKA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9B:
1) BUONANNO ALFONSO - TEAM TERENZI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
2) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI



PALESTRINA - 5 TROFEO IFI
13 APRILE 2014

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) BISONNI CRISTIAN - CONTI D'ANGELI
2) TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
3 ) CLEMENTINI LUCA - CICLI FATATO
4) SCIARETTA MANUEL - CICLI COPPOLA
5) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
2) COLUZZI SAURO - MOTEL AL CAVALIERE
3) MOSCATELLO ALBERTO - FIAMME D'ORO
4) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
5) DE CROLIS TIZIANO - WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SIMONETTI DANILO - FIAMME D'ORO
2) NALLI GIUSEPPE - DISOFLEX
3) BARCELLAN MARCO - FIAMME D'ORO
4) CIARAGLIA EMANUELE - SPORT & BIKE
5) BOVA LEONARDO - BAR BOVA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
2) ORSINI DIANEO - DISOFLEX
3 ) BORIONI FABIO - SPORT & BIKE
4) MAZUCCHI MAURO - TEAM LADISPOLI
5) LAGHI ANTONIO - DEKA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) USYK SERGHEY - SPORT & BIKE
2) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
3) FORTUNATO MARCO - CICLI FATATO
4) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
5 ) BATTISTELLI EUGENIO - CICLI IACONA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PERRI ALDO - UNIVERSITA TOR VERGATA
2) CESALI GIANN1 - PORTALANDIA
3) IULIANELLA UMBERTO - WORLD TRUCK
4) LEONIO MARIO - CICLI FATATO
5) D'INGILLO GIUSEPPE - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9B:
1) LANCI MARIO - PORTALANDIA
2) PIETRONI VLADIMIRO - PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
2) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI



TORRINO-MEZZOCAMMINO - 1 TROFEO FESTA DELLO SPORT-PARROCCHIA BEATO GIOVANNI XXIII
27 APRILE 2014

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) NUTI DIEGO - DOPOLAVORO ATAC
2 ) ROMUALDI LUCA- CONTI D'ANGELI
3) IOSCA VITTORIO - TEAM TERENZI
4) BIFERI MARCO - CICLI APPODIA
5) MARAZZA STEFANO - FIAMME D'ORO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
2) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
3) CAPOZZI GIANLUCA - TIRRENO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BARCELLAN MARCO - FIAMME D'ORO
2 ) FLUMERI MAURO - FIAMME D'ORO
3) CARBONE MAURIZIO - CONTI D'ANGELI
4) MORBIDELLI DANIELE - CICLI PACO
5) CAPOBIANCHI STEFANO - FREGENE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) BELLINI VITO - CICLI FATATO
2) CALABRETTI ORONZO - DE ZAN-VITO TACCONE
3) QUAGLIA MARCO - CONTI-D'ANGELI
4)MAZZUCCHI MAURO - TEAM LADISPOLI
5) BARTOLINI IVANO - CONTI-D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
2 ) SERAFINI STEFANO - CONTI D'ANGELI
3 )DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
4 )LO IACONO VINCENZO - CICLI PACO
5 ) BONDANI MARCO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) CESALI GIANNI - PORTALANDIA
2) IULIANELLA UMBERTO - WORLD TRUCK
3 ) RAIDICH FRANCO - DOPOLAVORO ATAC
4) BEN ISA BEN ALI MAURIZIO - CICLI COPPOLA
5) OLIVIERI GIUSEPPE - DOPOLAVORO ATAC

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI



TRIGORIA - TROFEO SPORT CITY-CICLI PACO
11 05 2014

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) MARAZZA STEFANO (FERENTINO BIKE)
2) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) BISONNI CRISTIAN (CONTI-D'ANGELI)
4) DE ANGELIS MANUEL (PEDALE PONTINO)
5) GALUPPO ALESSIO (PEDALE PONTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
2) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
3) BOVE CRISTIAN (LA TANA DELLE 29)
4) DE CAROLIS CARMINE (DOPOLAVORO ATAC)
5) LABBATE MASSIMILIANO (DOPOLAVORO ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) BARCELLAN MARCO ( BAR BOVA)
2) ADAMO GIANNI (AMICI IN BICI)
3) BOVA LEONARDO (BAR BOVA)
4) CIARAGLIA EMANUELE (SPORT & BIKE)
5) FLUMERI MAURO (FIAMME D'ORO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) TACCONE CRISTIANO(DE ZAN-VITO TACCONE)
2) BERTOZZI FABIO (CICLI PACO)
3) BELLINI VITO (CICLI FATATO)
4) ALOISI IVANO (TEAM TERENZI)
5) MACCHINI GIANLUCA (PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) LAURI NATALE (CONTI D'ANGELI)
2) SERAFINI STEFANO (CONTI-D'ANGELI)
3) SCRUGLI ALBERTO (CONTI-D'ANGELI)
3) SANTANGELI FILIPPO (CICLI PACO)
5) BATTISTELLI EUGENIO(CICLI IACONA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) PLACIDI SERGIO (PORTALANDIA)
2) RAIDICH FRANCO (DOPOLAVORO ATAC)
3) CESALI GIANNI (PORTALANDIA)
4) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)
5) OLIVIERI GIUSEPPE (DOPOLAVORO ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) BORTOLOTTO SERENELLA (BORTOLOTTO)
2) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)
3) POMPONI ELISABETTA (CONTI D'ANGELI)



TORBELLAMONACA - MEMORIAL FLOREANI
18 05 2014

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) CLEMENTINI LUCA (CICLI FATATO)
3) BIFERI MARCO (CICLI APPODIA)
4) SINAPI FLAVIO (CIAMPINO BIKE)
5) ROMUALDI LUCA (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
2) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
3) BUTTARELLI DIMITRI ( CICLI COPPOLA)
4) PIAZZAI VALERIO (CICLI FATATO)
5) TOFFANIN LORENZO (SPORT&BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) SIMONETI DANILO (FIAMME D'ORO)
2) NALLI GIUSEPPE (DISOFLEX)
3) BARCELLAN MARCO ( BAR BOVA)
4) CAPOBIANCHI STEFANO ( FREGENE)
5) FLUMERI MAURO (FIAMME D'ORO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) QUAGLIA MARCO (CONTI D'ANGELI)
2) MACCHINI GIANLUCA (PORTALANDIA)
3) BERARDI CRESCENZO (CIAMPINO BIKE)
4) ANTONUCCI PIERO ( FRANCHI-VALCELLI)
5) TACCONE CRISTIANO(DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) SANTANGELI FILIPPO (CICLI PACO)
2) SCRUGLI ALBERTO (CONTI-D'ANGELI)
3) SERAFINI STEFANO (CONTI-D'ANGELI)
4) LAURI NATALE (CONTI D'ANGELI)
5) BATTISTELLI EUGENIO(CICLI IACONA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) CESALI GIANNI (PORTALANDIA)
2) CRETTO CORRADO (PORTALANDIA)
3) RAIDICH FRANCO (DOPOLAVORO ATAC)
4) OLIVIERI GIUSEPPE (DOPOLAVORO ATAC)
5) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) PIETRONI VLADIMIRO (PORTALANDIA)
2) LANCI MARIO (PORTALANDIA)
3) BUTTARELLI GAETANO ( DISOFLEX)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) BORTOLOTTO SERENELLA (BORTOLOTTO)
2) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)



























ARCHIVIO DI MARZO 2013:

MACCARESE - 1 TROFEO LANCIO STORY
10 MARZO 2013

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) CARBONE GIORGIO MARIA - CONTI D'ANGELI
2 ) TIRABASSI ANTONELLO - DE ZAN-VITO TACCONE
3) NONNI AMEDEO - DE ZAN-VITO TACCONE
4) FAIOLA TIZIANO - L'EQUIPE BIKE
5) AMENDOLA GIORGIO - FRANCHI-VALCELLI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
2) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
3) ZACCARDA CARLO - DOP. ATAC
4) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
5)ROSATI PIERO - LUCA PINARELLO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) ALOISI IVANO - LANCIO STORY
2 ) BARCELLAN MARCO - BAR BOVA
3) PECORILLI BERARDINO - TORRE FLAVIA
4) FERRANTE ERASMO - WORLD TRUCK
5) CIARAGLIA EMANUELE - GUIDONIA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
2) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
3) LAGHI ANTONIO - DEKA
4)POSSANZINI RENATO - ELETTROFONTEIANA
5) BATTISTELLI EUGENIO - CICLI IACONA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE
2 )CARPENTIERI BERARDINO - CONTI D'ANGELI
3 )BONDANI MARCO - DAMO
4 ) DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI
5 ) GENOVESI LUIGI - PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1 ) PLACIDI SERGIO - PORTALANDIA
2) PRIMAVERA WERTHER - CICLI FATATO
3 ) ONOFRI ANGELO - CICLI APPODIA
4) FABELLINI ARMANDO - ELETTROFONTEIANA
5 ) PIETRONI VLADIMIRO

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) SERENELLA BORTOLOTTO - WORLD TRUCK
2) BUGGINI ALESSIA - LANCIO STORY
3 ) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
4) MARTINELLI COSTANZA- CICLI FATATO
5 ) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE
6) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI




ROMA - 7 TROFEO FRANCHI-VALCELLI
17 MARZO 2013

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) PATANE' DANIELE LADISPOLI "LANCIO STORY"
2) TOZZI DANIELE CICLI APPODIA
3) TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK
4) PATANE' FABIO LADISPOLI "LANCIO STORY"
5) GABRIELI MARCO CICLI APPODIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DI FORTUNATO DAVID WORLD TRUCK
2) MARIANI CRISTIAN FRANCHI-VALCELLI
3) DONATI ANDREA CONTI D'ANGELI
4) ZACCARDA CARLO DOPOLAVORO ATAC
5) CALICIOTTI GIANDOMENICO FERENTINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) FERRANTE ERASMO WORLD TRUCK
2) CIARAGLIA EMANUELE GUIDONIA BIKE
3) BERARDICURTI GAETANO DE ZAN-VITO TACCONE
4) ALOISI IVANO LADISPOLI "LANCIO STORY"
5) D'ANNUNZIO CRISTIANO CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) DI PAOLO IVANO WORLD TRUCK
2) BERTOZZI FABIO CICLI PACO
3) PARCHETTI LUCA
4) USYK SERHIY GUIDONIA BIKE
5) BORIONI FABIO GUIDONIA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) CARPENTIERI BERNARDINO CONTI D'ANGELI
2) FIORAVANTI FABIO DEKA
3) GENOVESI LUIGI PORTALANDIA
4) BEN ISA BEN ALI' MAURIZIO CICLI COPPOLA
5) VALCELLI SANDRO FRANCHI-VALCELLI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PLACIDI SERGIO PORTALANDIA
2) CESALI GIANNI PORTALANDIA
3) IULIANELLA UMBERTO WORLD TRUCK
4) LEONIO MARIO DE ZAN-VITO TACCONE
5) PISTACCHIO EUGENIO PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9B:
1) ONOFRI ANGELO CICLI APPODIA
2) GIZZI DINO CICLI FATATO
3) PIETRONI VLADIMIRO PORTALANDIA
4) CORMANNI VLADIMIRO CICLI FATATO
5) MENGOLI GIORGIO LADISPOLI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA WORLD TRUCK
2) LOMBINO MARCELLA WORLD TRUCK
3) BATTISTI VALENTINA WORLD TRUCK
4) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA GUIDONIA BIKE





DOGANELLA DI NINFA - 2 TROFEO BAR BANDELLONI
24 MARZO 2013

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK
2) TIRABASSI ANTONELLO DE ZAN-VITO TACCONE
3) MORICHINI MARCO DAMO
4) GABRIELI MARCO CICLI APPODIA
5) VIOLA RICCARDO DE ZAN-VITO TACCONE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) RIBECA MARCO CICLI FATATO
2) CALICIOTTI GIANDOMENICO FERENTINO BIKE
3) SIMONETTI DANILO FERENTINO BIKE
4) CHIALASTRI MARCO WORLD TRUCK
5) AVERAIMO LORENZO FERENTINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) FERRANTE ERASMO WORLD TRUCK
2) BARCELLAN MARCO BAR BOVA
3) ADAMO GIANNI DOPOLAVORO ATAC
4) BERARDICURTI GAETANO DE ZAN-VITO TACCONE
5) MONTAGNA MARCELLO GUIDONIA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MIGNANTI ROBERTO TEAM LADISPOLI "LANCIO STORY"
2) CALABRETTI ORONZO DE ZAN-VITO TACCONE
3) BELLINI VITO CICLI FATATO
4) BORIONI FABIO GUIDONIA BIKE
5) QUAGLIA MARCO CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) GENOVESI LUIGI PORTALANDIA
2) CASELLI MASSIMO TEAM LADISPOLI"LANCIO STORY"
3) LO IACONO VINCENZO CICLI PACO
4) DI SALVO MARCO CONTI D'ANGELI
5) CARPENTIERI BERNARDINO CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) CESALI GIANNI PORTALANDIA
2) PLACIDI SERGIO PORTALANDIA
3) RAIDICH FRANCO TORRE FLAVIA
4) ONOFRI ANGELO CICLI APPODIA
5) PISTACCHIO EUGENIO PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA WORLD TRUCK
2) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA GUIDONIA BIKE
3) POMPONI ELISABETTA CONTI D'ANGELI





PATRICA - 2 TROFEO BAR L'INCONTRO
30 MARZO 2013

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK
2) TIRABASSI ANTONELLO DE ZAN-VITO TACCONE
3) SCIARETTA MANUEL - CICLI COPPOLA
4) CARBONE GIORGIO - CONTI D'ANGELI
5) MARAZZA STEFANO - FERENTINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) IORI ALESSANDRO - PORTALANDIA
2) MAROCCO CESARE - FERENTINO BIKE
3) RIBECA MARCO CICLI FATATO
4) MARIANI CRISTIAN - FRANCHI-VALCELLI
5) ROSATI PIERO - LUCA PINARELLO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) FERRANTE ERASMO WORLD TRUCK
2) DI CLAUDIO GIUSEPPE
3) ADAMO GIANNI DOPOLAVORO ATAC
4) TACCONE CRISTIANO - DE ZAN-VITO TACCONE
5) DI CESARE ALESSANDRO - CICLOMILLENNIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MACCHINI GIANLUCA - PORTALANDIA
2) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
3) BERTOZZI FABIO - CICLI PCO
4) BATTISTELLI EUGENIO - CICLI IACONA
5) PATRIZI CARLO - CICLI IACONA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE
2) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
3) CANNONE ANGELO - MORENA BIKE
4) LO IACONO VINCENZO CICLI PACO
5) DE FELICE MAURIZIO - LUCA PINARELLO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PIETRONI VLADIMIRO PORTALANDIA
2) PLACIDI SERGIO PORTALANDIA
3) PISTACCHIO EUGENIO PORTALANDIA
4) CESALI GIANNI PORTALANDIA
5) IULIANELLA UMBERTO

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA WORLD TRUCK



APRILE 2013:

BORGO MONTELLO- MEMORIAL FRANCO D'ACHILLE
07 APRILE 2013

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) CARBONE GIORGIO - CONTI D'ANGELI
2) GABRIELI MARCO - CICLI APPODIA
3) TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK
4) RUDGARD WILLIAM - PORTALANDIA
5) SCIARETTA MANUEL - CICLI COPPOLA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MAROCCO CESARE - FERENTINO BIKE
2) RIBECA MARCO CICLI FATATO
3) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
4) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
5) LABBATE MASSIMILIANO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) GIRAFFA ANTONIO - WORLD TRUCK
2) BARCELLAN MARCO - BAR BOVA
3) DAVOLI PIERGIORGIO - LADISPOLI
4) FERRANTE ERASMO WORLD TRUCK
5) MONTAGNA MARCELLO - GUIDONIA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
2) PANZETTA RENZO - DREAM BIKE
3) MACCHINI GIANLUCA - PORTALANDIA
4) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
5) CANNONE GIANFRANCO - MORENA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO - DAMO
2) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
3) SANTANGELI FILIPPO - MORENA BIKE
4) CANNONE ANGELO - MORENA BIKE
5) SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PISTACCHIO EUGENIO - PORTALANDIA
2) CESALI GIANNI PORTALANDIA
3 ) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
4) DE BATTISTI VITTORIO - DEKA
5) PIETRONI VLADIMIRO PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - WORLD TRUCK
2) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
3) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA- GUIDONIA BIKE
4) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI




PALESTRINA - 2 TROFEO IFI
14 APRILE 2013

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) TIRABASSI ANTONELLO - DE ZAN-VITO TACCONE
2) VIOLA RICCARDO - DE ZAN-VITO TACCONE
3 ) GABRIELI MARCO - CICLI APPODIA
4)TOZZI DANIELE - CICLI APPODIA
5) CLEMENTINI LUCA - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) SIMONETTI DANILO - FERENTINO BIKE
2) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
3)DI FORTUNATO DAVID - WORLD TRUCK
4) CALICIOTTI MARCO - FERENTINO BIKE
5) MARIANI CRISTIAN - FRANCHI-VALCELLI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) PECORILLI BERARDINO - TORRE FLAVIA
2 ) BARCELLAN MARCO - BAR BOVA
3) CACCIAMANI MARCO - TEAM LADISPOLI
4) BERARDICURTI GAETANO - DE ZAN-VITO TACCONE
5) CIPRIANI ANTONINO - MOTEL AL CAVALIERE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) DE ANGELIS ALFREDO - DEKA
2) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
3) BATTISTELLI EUGENIO - CICLI IACONA
4) BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
5) BORIONI FABIO - GUIDONIA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
2) SANTANGELI FILIPPO - DAMO
3 ) SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE
4 ) FIORAVANTI FABIO - DEKA
5 ) CARPENTIERI BERNARDINO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PERRI ALDO - UNIVERSITA TOR VERGATA
2) CESALI GIANNI - PORTALANDIA
3 ) PLACIDI SERGIO - PORTALANDIA
4) D'INGILLO GIUSEPPE - CICLI FATATO
5) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) VALENTINA BATTISTI - WORLD TRUCK
2 ) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
3 ) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE
4) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI


SERMONETA SCALO(LT)
25 APRILE 2013
ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) VIOLA RICCARDO - DE ZAN-VITO TACCONE
2 ) TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK
3 ) CARBONE GIORGIO M. – CONTI D’ANGELI
4) GABRIELI MARCO - CICLI APPODIA
5) MORICHINI MARCO - DAMO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
2) CALICIOTTI MARCO - FERENTINO BIKE
3) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
4) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
4) CAPOZZI GIANLUCA - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) ALOISI IVANO - LADISPOLI LANCIO STORY
2) PIERSANTI CLAUDIO - FENALC
3 ) MENEGUOLO LUCA - DISOFLEX
4) ADAMO GIANNI - DOPOLAVORO ATAC
5) FERRANTE ERASMO - WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) BATTISTELLI EUGENIO – DEKA
2 ) CALABRETTI ORONZO - DE ZAN-VITO TACCONE
3) BERTOZZI FABIO – CICLI APPODIA
4) BORIONI FABIO - GUIDONIA BIKE
5) CHIOCCA ALEESANDRO - LADISPOLI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SANTANGELI FILIPPO - DAMO
2 ) CARPENTIERI BERNARDINO - CONTI D'ANGELI
3 ) TRINCA ENZO - MORENA BIKE
4 ) SCRUGLI ALBERTO – CICLISTICA CAVESE
5 ) LAURI NATALE – CONTI D’ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PLACIDI SERGIO – PORTALANDIA
2 ) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
3) REALI CLAUDIO - BAR BOVA
4 ) RISA BRUNO - PEDALE PONTINO
5 ) PISTACCHIO EUGENIO - PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
2) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE



ROMA - 2 MEMORIAL FLOREANI
28 APRILE 2013

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) NUTI DIEGO - DOPOLAVORO ATAC
2) TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
3) VIOLA RICCARDO - DE ZAN-VITO TACCONE
4) PATANE FABIO - LADISPOLI
5 ) CARBONE GIORGIO MARIA - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
2) IORI ALESSANDRO - PORTALANDIA
3) MAROCCO CESARE - FERENTINO BIKE
4) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
5)AVERAIMO LORENZO - FERENTINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) DI CESARE ALESSANDRO - CICLOMILLENNIO
2) FERRANTE ERASMO - WORLD TRUCK
3) ALOISI IVANO - LADISPOLI-LANCIO STORY
4 ) BARCELLAN MARCO - BAR BOVA
5) PECORILLI BERARDINO - TORRE FLAVIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MACCHINI GIANLUCA - PORTALANDIA
2) BATTISTELLI EUGENIO - CICLI IACONA
3) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
4) ERCOLI VITTORIO - CICLI COPPOLA
5)BRANCALEONI FABRIZIO - PEDALE PONTINO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 )CANNONE ANGELO - MORENA BIKE
2 ) SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE
3 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
4 ) DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI
5) SANTANGELI FILIPPO - DAMO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PISTACCHIO EUGENIO - PORTALANDIA
2) CESALI GIANNI- PORTALANDIA
3) PLACIDI SERGIO - PORTALANDIA
4) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
5 ) VANNOZZI ANTONIO - AMICI IN BICI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9B:
1 ) ZANOTTI CLAUDIO - WORLD TRUCK
2) LUPIDI LUIGINO - TOR SAPIENZA
3 ) FABELLINI ARMANDO - ELETTROFONTEIANA
4) BUTTARELLI GAETANO - DISOFLEX
5 ) FILADI LUIGI - DEKA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE
2 ) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI




LATINA SCALO - 1 TROFEO BAR FERMATA OBBLIGATORIA
01 MAGGIO 2013

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
2) NONNI AMEDEO - DE ZAN-VITO TACCONE
3) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
4 ) CARBONE GIORGIO MARIA - CONTI D'ANGELI
5) SORGENTE LUCA - CICLI SORGENTE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CALICIOTTI MARCO - FERENTINO BIKE
2) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
3) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
4) SIMONETTI DANILO - FERENTINO BIKE
5)RIBECA MARCO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) TACCONE CRISTIANO DE ZAN VITO TACCONE
2 ) BARCELLAN MARCO - BAR BOVA
3) MONTAGNA MARCELLO - GUIDONIA BIKE
4) FERRANTE ERASMO - WORLD TRUCK
5) CARBONE MAURIZIO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) PIACENTINI PAOLO - DE ZAN-VITO TACCONE
2) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
3) BORIONI FABIO - GUIDONIA BIKE
4)BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
5 ) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 )BONDANI MARCO - DAMO
2) BALDASSARE GABRIELE - DE ZAN-VITO TACCONE
3 ) SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE
4 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
5 ) NARDINI MARCO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1 ) LEONIO MARIO - DE ZAN-VITO TACCONE
2) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
3 ) RISA BRUNO - PEDALE PONTINO
4) PISTACCHIO EUGENIO - PORTALANDIA
5 ) FIORAMONTI PATRIZIO MB LAZIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE



LAVINIO - 1 MEMORIAL IVANA GREGORETTI
05 MAGGIO 2013

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) TIRABASSI ANTONELLO - DE ZAN-VITO TACCONE
2 ) TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
3) VIOLA RICCARDO - DE ZAN-VITO TACCONE
4) BISONNI CRISTIAN - CONTI D'ANGELI
5) CARBONE GIORGIO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
2) MAROCCO CESARE - FERENTINO BIKE
3) COLACECI LEANO - DREAM BIKE
4) PAGLIA ROBERTO - GUIDONIA BIKE
5) CALICIOTTI GIANDOMENICO - FERENTINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) FERRANTE ERASMO - WORLD TRUCK
2 ) BARCELLAN MARCO - BAR BOVA
3) NARDINI PAOLO - CONTI D'ANGELI
4) ADAMO GIANNI - DOP. ATAC
5) D'ANNUNZIO CRISTIANO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1)CALABRETTI ORONZO - DE ZAN-VITO TACCONE
2) PANZETTA RENZO - DREAM BIKE
3) MACCHINI GIANLUCA - PORTALANDIA
4 ) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
5)QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SANTANGELI FILIPPO - DAMO
2) LO IACONO VINCENZO - CICLI PACO
3) TRINCA ENZO - MORENA BIKE
4 )BONDANI MARCO - DAMO
5 ) BALDASSARE GABRIELE - DE ZAN-VITO TACCONE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) FATATO GIUSEPPE - CICLI FATATO
2) CESALI GIANNI - PORTALANDIA
3) PISTACCHIO GIUSEPPE - PORTALANDIA
4) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
5) IULIANELLA UMBERTO - WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
2) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI



TRE CANCELLI - 7 TROFEO PORTALANDIA
ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) TIRABASSI ANTONELLO - DE ZAN-VITO TACCONE
2) TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
3) CONTI MARCO - WORLD TRUCK
4) MORELLI MAURIZIO - S.S. LAZIO CICLISMO
5) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
2) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
3) IORI ALESSANDRO - PORTALANDIA
4) ZACCARDA CARLO - DOPOLAVORO ATAC
5) MAROCCO CESARE - FERENTINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) DI CESARE ALESSANDRO - CICLOTEAM "CICLOMILLENNIO"
2) NARDINI PAOLO - CONTI D'ANGELI
3) GIRAFFA ANTONIO - WORLD TRUCK
4) TACCONE CRISTIANO - DE ZAN-VITO TACCONE
5) BARCELLAN MARCO - BAR BOVA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MACCHINI GIANLUCA - PORTALANDIA
2) SCIOTTI MASSIMO - PEDALE PONTINO
3) BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
4) MAGGIORE FABRIZIO - PEDALE PONTINO
5) BELFORTE DINO - PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) CANNONE ANGELO - MORENA BIKE
2) BONDANI MARCO - DAMO
3) D'AIUTO VALTER - DOPOLAVORO ATAC
4) TRINCA ENZO - MORENA BIKE
5) SANTANGELI FILIPPO - DAMO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PIETRONI VLADIMIRO - PORTALANDIA
2) ZANNOTTI CLAUDIO - WORLD TRUCK
3) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
4) REALI CLAUDIO - BAR BOVA
5) PISTACCHIO EUGENIO - PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) SERENELLA BORTOLOTTO - WORLD TRUCK
2 ) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
3) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI



BORGO SAN MICHELE - TROFEO BORGO SAN MICHELE
26 MAGGIO 2013

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) GABRIELI MARCO - CICLI APPODIA
2) TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
3) DA LOZZO MANUEL - TORRE FLAVIA
4) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MAROCCO CESARE - FERENTINO BIKE
2) CALICIOTTI MARCO - FERENTINO BIKE
3) SIMONETTI DANILO - FERENTINO BIKE
4) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
5) IORI ALESSANDRO - PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) ADAMO GIANNI - DOP. ATAC
2) BARCELLAN MARCO - BAR BOVA
3) NARDINI PAOLO - CONTI D'ANGELI
4) CARBONE MAURIZIO - CONTI D'ANGELI
5) BARTOLINI IVANO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MACCHINI GIANLUCA - PORTALANDIA
2) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
3) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
4) BERTOZZI FABIO - CICLI PACO
5) PANZETTA RENZO - DREAM BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE
2) BONDANI MARCO - DAMO
3) NARDINI MARCO - CONTI D'ANGELI
4) GALANTUCCI PASQUALE - FRANCHI-VALCELLI
5) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) CESALI GIANNI - PORTALANDIA
2) PLACIDI SERGIO - PORTALANDIA
3) REALI CLAUDIO - BAR BOVA
4) PISTACCHIO EUGENIO - PORTALANDIA
5) PIETRONI VLADIMIRO - PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) SERENELLA BORTOLOTTO - WORLD TRUCK
2 ) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK























ARCHIVIO DI MARZO 2012:

LAVINIO - TROFEO CENTRO COMMERCIALE I PADIGLIONI
11 MARZO 2012

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK
2 ) GABRIELI MARCO - CICLI APPODIA
3) PALMAS ALESSANDRO - CICLI FATATO
4) MARAZZA STEFANO - FERENTINO BIKE
5) RIBECA MARCO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
2) PAGLIA ROBERTO - GUIDONIA BIKE
3) BARCELLAN MARCO - BAR BOVA
4) BUTTARELLI DIMITRI - CICLI COPPOLA
5) PECORILLI BERNARDINO - TORRE FLAVIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BORIONI FABIO - GUIDONIA BIKE
2) FERRANTE ERASMO - WORLD TRUCK
3) BERNARDICURTI GAETANO - DE ZAN-VITO TACCONE
4 ) NARDINI PAOLO - CONTI D'ANGELI
5) GRILLINI MAURIZIO - SUN BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) LAGHI ANTONIO - DEKA
2) DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
3) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
4) BELLINI VITO - CICLI FATATO
5) BATTISTELLI EUGENIO - DEKA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) D'AIUTO VALTER - DOPOLAVORO ATAC
2 ) ERCULEO LUIGI - TEAM LADISPOLI
3 ) DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI
4 ) PALOMBI SILVESTRO - DEKA
5 ) CARPENTIERI BERNARDINO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1 ) IULIANELLA UMBERTO - WORLD TRUCK
2) BAGNOLI CLAUDIO - CICLI IACONA
3) REALI CLAUDIO - BAR BOVA
4 ) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
5 ) DE BATTISTI VITTORIO- DEKA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9B:
1 ) GIZZI DINO - CICLI FATATO
2) BOTTICELLI RENATO - PEDALE PONTINO
3) TRIPODI CARMELO - ELETTROFONTEIANA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
2) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE




DOGANELLA DI NINFA - TROFEO GRAN BAR BANDELLONI
18 MARZO 2012

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
2) PATANE DANIELE - TEAM LADISPOLI
3) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
4 ) GABRIELI MARCO - CICLI APPODIA
5) PALMAS ALESSANDRO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) PECORILLI BERNARDINO - TORRE FLAVIA
2) DONATI ANDREA - CONTI D'ANGELI
3) CIACCI ANDREA CONTI D'ANGELI
4) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
5) IORI ALESSANDRO - PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) INTRECCIALAGLI FRANCESCO - CONTI D'ANGELI
2 ) NARDINI PAOLO - CONTI D'ANGELI
3) SANTONOCITO RAIMONDO - CICLI FATATO
4) BORIONI FABIO - GUIDONIA BIKE
5) SPILA ALESSANDRO - CICLI APPODIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) BELLINI VITO - CICLI FATATO
2) COSTANTINI ROBERTO - DISOFLEX
3) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
4) APPODIA CARLO - CICLI APPODIA
5) PALUMBO VINCENZO - DISOFLEX

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) BONDANI MARCO - FRANCHI-VALCELLI
2 ) FIORAVANTI FABIO - DEKA
3 ) GENOVESI LUIGI - PORTALANDIA
4 ) CARPENTIERI BERNARDINO - CONTI D'ANGELI
5 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) BAGNOLI CLAUDIO - CICLI IACONA
2) REALI CLAUDIO - BAR BOVA
3 ) CESALI GIANNI - PORTALANDIA
4 ) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
5 ) IULIANELLA UMBERTO - WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9B:
1 ) PIETRONI VLADIMIRO - PORTALANDIA
2) OLIVA MASSIMO - ELETTROFONTEIANA
3) TRIPODI CARMELO - ELETTROFONTEIANA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE
2 ) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
3) GIARDINELLI LETIZIA - CICLI FATATO





BUFALOTTA - MEMORIAL FRANCESCO COSMO
25 MARZO 2012

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) PATANE DANIELE - TEAM LADISPOLI
2 ) MAURIZI LUIGI CICLI APPODIA
3) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
4) DA LOZZO MANUEL - TORRE FLAVIA
5) TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
2) TOFFANIN LORENZO - GUIDONIA BIKE
3) STORTINI MAURO - GUIDONIA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) COLUZZI SAURO - CICLI DI STEFANO
2) D'ANNUNZIO CRISTIANO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
2)BERTOZZI FABIO - CICLI APPODIA
3) DI PAOLO IVANO - WORLD TRUCK
4) BELLINI VITO - CICLI FATATO
5 ) LAGHI ANTONIO - DEKA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) FIORAVANTI FABIO - DEKA
2 ) ERCULEO LUIGI - TEAM LADISPOLI
3 ) MARGIOTTI EDOARDO - WORLD TRUCK
4 ) PALOMBI SILVESTRO - DEKA
5 ) BONDANI MARCO - FRANCHI-VALCELLI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) BAGNOLI CLAUDIO - CICLI IACONA
2 ) DE BATTISTI VITTORIO- DEKA
3) MANONI CARLO - FRANCHI-VALCELLI
4 ) CESALI GIANNI - PORTALANDIA
5 ) PEROTTI ALBERTO - DEKA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9B:
1 ) PIETRONI VLADIMIRO - PORTALANDIA
2) FABELLINI ARMANDO - CICLI FATATO
3) ZANOTTI CLAUDIO - WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
2) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE
3) POMPONI ELISABETTA - CONTI D'ANGELI





APRILE 2012:

TRE CANCELLI - TROFEO DEKA
01 APRILE 2012

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) PALMAS ALESSANDRO - CICLI FATATO
2) TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK
3 ) CAPUTO IVAN -MB LAZIO ECOLIRI
4) CECCONI ALESSANDRO - CICLI COPPOLA
5) CALICIOTTI DOMENICO - FERENTINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) PECORILLI BERARDINO - TORRE FLAVIA
2) PAGLIA ROBERTO - GUIDONIA BIKE
3) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
4) SIMONETTI DANILO - FERENTINO BIKE
5) DONATI TONY - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) GRILLINI MAURIZIO - SUN BIKE
2) FERRANTE ERASMO - WORLD TRUCK
3) CADDEO FABRIZIO - CICLI SORGENTE
4) COLUZZI SAURO - CICLI DI STEFANO
5) GIRAFFA ANTONIO - WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
2)ORRU GIORGIO - GUIDONIA BIKE
3) CASELLI MASSIMO - TORRE FLAVIA
4) PEDICO GIUSEPPE - SUN BIKE
5 ) FOIS FABRIZIO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
2 ) FIORAVANTI FABIO - DEKA
3 ) ERCULEO LUIGI - TEAM LADISPOLI
4 ) SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE
5 ) CARPENTIERI BERARDINO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
2) REALI CLAUDIO - BAR BOVA
3 ) DE BATTISTI VITTORIO - DEKA
4 ) D'INGILLO GIUSEPPE - CICLI FATATO
5 ) SORGENTE LUIGI - CICLI SORGENTE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9B:
1 ) PIETRONI VLADIMIRO - PORTALANDIA
2) DI STEFANO ANTONINO - GUIDONIA BIKE
3) LANCI MARIO - PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
2) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE





CINQUE ARCHI - TROFEO BAR LE MIMOSE
07 APRILE 2012

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK
2) PALMAS ALESSANDRO - CICLI FATATO
3 ) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
4) CALICIOTTI DOMENICO - FERENTINO BIKE
5) DA LOZZO MANUEL - TORRE FLAVIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) IORI ALESSANDRO - PORTALANDIA
2) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
3) ZACCARDA CARLO - DOPOLAVORO ATAC
4) ROSATI PIERO - LUCA PINARELLO
5) AVERAIMO LORENZO - CICLI COPPOLA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MACCHINI GIANLUCA - PORTALANDIA
2) CAPOBIANCHI STEFANO - CICLI SORGENTE
3) NARDINI - PAOLO CONTI D'ANGELI
4) DI VITTORIO ALESSANDRO - SS LAZIO
5) GRILLINI MAURIZIO - SUN BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
2)PESARO CARLO - CONTI D'ANGELI
3) POSSANZINI RENATO - NEW FLORIDA
4) BATTISTELLI EUGENIO - CICLI IACONA
5 ) BUCCELLA CLAUDIO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
2 ) MARGIOTTI EDOARDO - WORLD TRUCK
3 ) CARPENTIERI BERARDINO - CONTI D'ANGELI
4 ) LEONI SANDRO - DEKA
5 ) BALDASSARE GABRIELE - DE ZAN-VITO TACCONE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1) BAGNOLI CLAUDIO - CICLI IACONA
2) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
3 ) BOTTICELLI RENATO - PEDALE PONTINO
4 ) MANONI CARLO - FRANCHI-VALCELLI
5 ) GIZZI DINO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
2) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE





BORGO SAN MICHELE(LT)
22 APRILE 2012
ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK
2) PALMAS ALESSANDRO - CICLI FATATO
3) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
4 ) CARBONE GIORGIO M. – CONTI D’ANGELI
5) CALICIOTTI GIANDOMENICO - FERENTINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CIACCI ANDREA – CONTI D’ANGELI
2) ZACCARDA CARLO – DOPOLAVORO ATAC
3) PECORILLI BERNARDINO - TORRE FLAVIA
4) IORI ALESSANDRO – PORTALANDIA
4) DI FORTUNATO DAVID – WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BORIONI FABIO - GUIDONIA BIKE
2) MACCHINI G.LUCA – PORTALANDIA
3) FERRANTE ERASMO - WORLD TRUCK
4 ) BARTOLINI PAOLO – CONTI D’ANGELI
5) GARBINI ROBERTO – DOPOLAVORO ATAC

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) SERAFINI STEFANO – CICLI FATATO
2) BERTOZZI FABIO – CICLI APPODIA
3) DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
4) BATTISTELLI EUGENIO – DEKA
5) ALIVERNINI STEFANO – GUIDONIA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SCRUGLI ALBERTO – CICLISTICA CAVESE
2 ) BONDANI MARCO – FRANCHI-VALCELLI
3 ) CARPENTIERI BERNARDINO - CONTI D'ANGELI
4 ) FIORAMONTI PATRIZIO – MB LAZIO ECOLIRI
5 ) LAURI NATALE – CONTI D’ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1 ) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
2) CESALI GIANNI – PORTALANDIA
3) BAGNOLI CLAUDIO - CICLI IACONA
4 ) MANONI CARLO – FRANCHI-VALCELLI
5 ) IULIANELLA UMBERTO - WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
2) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE



















ARCHIVIO DI MARZO 2011:

LADISPOLI - CRONO CITTA' DI LADISPOLI
06 MARZO 2011

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 27 TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK A3 00:09:20.48
2 21 ROMUALDI LUCA CONTI D'ANGELI A3 00:09:21.35
3 31 DA LOZZO MANUEL TORRE FLAVIA A3 00:09:29.22
4 25 PATANE' DANIELE TEAM LADISPOLI A3 00:09:31.90
5 30 LOMBARDI MASSIMO FERENTINO BIKE A3 00:09:32.8

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1 49 DONATI ANDREA UNIVERSITA TOR VERGATA A5 00:09:19.67
2 65 PECORILLI BERARDINO TORRE FLAVIA A5 00:09:29.31
3 63 TERLIZZI ROBERTO SUN BIKE A5 00:09:30.30
4 41 CHIALASTRI MARCO WORLD TRUCK A5 00:09:32.40
5 58 SIMONETTI DANILO FERENTINO BIKE A5 00:09:

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 80 NARDINI PAOLO CONTI D'ANGELI A6 00:09:11.00
2 71 FATTORE FABRIZIO CICLI FATATO A6 00:09:18.63
3 86 BORIONI FABIO GUIDONIA BIKE A6 00:09:26.7
4 3 ALOISI IVANO LADISPOLI A6 00:09:30.41
5 85 MIGNANTI ROBERTO TEAM LADISPOLI A6 00:09:31.34

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 114 DI TOMMASO MASSIMO CICLI FATATO A7 00:09:28.17
2 112 CANNONE GIANFRANCO UNIVERSITA TOR VERGATA A7 00:09:32.53
3 11 DE ANGELIS ALFREDO DEKA A7 00:09:40.36
4 8 LAGHI ANTONIO DEKA A7 00:09:41.23
5 109 D'ALESSIO FABRIZIO SUN BIKE A7 00:09:

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 134 BONDANI MARCO FRANCHI-VALCELLI A8 00:09:44.37
2 61 DI SALVO MARCO CONTI D'ANGELI A8 00:09:52.42
3 129 ROTATORI CLAUDIO CICLI FATATO A8 00:10:07.51
4 127 FRATINI ROBERTO GUIDONIA BIKE A8 00:10:08.92
5 13 DI MARCO DOMENICO DEKA A8 00:10:14.24

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1 147 RAIDICH FRANCO TORRE FLAVIA A9 00:10:17.24
2 17 DE BATTISTI VITTORIO DEKA A9 00:10:26.41
3 15 BAGNOLI CLAUDIO DEKA A9 00:10:32.22
4 168 AIELLO MARIO CICLI FATATO A9 00:10:42.54
5 146 CAPPELLANO FRANCESCO CICLI FATATO A9 00:10:47.7

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9B:
1 151 DI STEFANO ANTONINO GUIDONIA BIKE A9B 00:10:10.55
2 156 ROSATI FRANCO CICLI FATATO A9B 00:10:32.88
3 153 NUNZIANTE LUIGI ELETTROFONTEIANA A9B 00:10:35.29
4 157 TOZZI SERGIO CICLI FATATO A9B 00:10:39.79
5 105 MOSCHETTA MICHELE TEAM LADISPOLI A9B 00:11:00.72

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 1 LOMBINO MARCELLA WORLD TRUCK D 00:11:23.60





BORGO S. MARIA - TROFEO CANTINA SOCIALE
20 MARZO 2011

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) FORTE ALESSIO - TEAM LADISPOLI
2 ) TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK
3) PALMAS ALESSANDRO - CICLI FATATO
4) PAGLIA ROBERTO - GUIDONIA BIKE
5) LOMBARDI MASSIMO - FERENTINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MARIANI GIUSEPPE - CICLISTICA CAVESE
2) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
3) CALICIOTTI MARCO - FERENTINO BIKE
4) GIRAFFA ANTONIO - WORLD TRUCK
5) CHIRIELETTI ALESSANDRO - TORRE FLAVIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MASCI ALESSANDRO - TEAM LADISPOLI
2) FATTORE FABRIZIO - CICLI FATATO
3) COSTANTINI ANTONIO - CICLI FATATO
4 ) TRABUCCO ALESSANDRO - BAR BOVA
5) PATRIZI CARLO - DEKA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
2) CANNONE GIANFRANCO - UNIVERSITA TOR VERGATA
3) DE ANGELIS ALFREDO - DEKA
4) SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE
5) CASELLI MASSIMO - TORRE FLAVIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) LAURI NATALE - TEAM DE PAOLIS
2 ) GENOVESI LUIGI - PORTALANDIA
3 ) CESALI GIANNI - PORTALANDIA
4 ) ROTATORI CLAUDIO - CICLI FATATO
5 ) PISTACCHIO EUGENIO - PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1 ) FABELLINI ARMANDO - CICLI FATATO
1) MARSELLA MARIO - DAMO
3) DI GIORGIO ALVARO - ELETTROFONTEIANA
4 ) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
5 ) BAGNOLI CLAUDIO - DEKA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) BORTOLOTTO SERENELLA - PORTALANDIA
2) SCARPELLINI EMANUELA - CICLISTICA CAVESE




ROMA - TROFEO franchi-valcelli - MEMORIAL FRANCESCO COSMO
27 MARZO 2011

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) FORTE ALESSIO - TEAM LADISPOLI
2 ) TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK
3) PALMAS ALESSANDRO - CICLI FATATO
4) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
5) RIBECA MARCO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MARIANI GIUSEPPE - CICLISTICA CAVESE
2) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
3) MOSCHETTA NICOLA - TEAM LADISPOLI
4) DONATI ANDREA - UNIVERSITA TOR VERGATA
5) PESARINI PAOLO - BIKE LAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BORIONI FABIO - GUIDONIA BIKE
2) FATTORE FABRIZIO - CICLI FATATO
3) MASCI ALESSANDRO - TEAM LADISPOLI
4 ) NARDINI PAOLO CONTI D'ANGELI
5) IACOBONI DANIELE - FERENTINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
2) DE ANGELIS ALFREDO - DEKA
3) NARDINI MARCO - CONTI D'ANGELI
4) di tommaso massimo - CICLI FATATO
5) TRINCA ENZO - UNIVERSITA TOR VERGATA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) FIORAVANTI FABIO - DEKA
2 ) PERRI ALDO - UNIVERSITA TOR VERGATA
3 ) CESALI GIANNI - PORTALANDIA
4 ) ROTATORI CLAUDIO - CICLI FATATO
5 ) BALDASSARE GABRIELE - DE ZAN-VITO TACCONE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1) MARSELLA MARIO - DAMO
2 ) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
3) IULIANELLA UMBERTO - CICLI FATATO
4 ) FABIANI ALDO - FRANCHI-VALCELLI
5 ) DE BATTISTI VITTORIO - DEKA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9B:
1 ) CAPODACQUA EUGENIO - ELETTROFONTEIANA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) BORTOLOTTO SERENELLA - PORTALANDIA
2) DI GIANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE


LAVINIO - TROFEO BAR DA ROMANO - MEMORIAL DE BATTISTI MARIA
03 APRILE 2011

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) PALMAS ALESSANDRO - CICLI FATATO
2 ) NONNI AMEDEO - DE ZAN-VITO TACCONE
3 ) LOMBARDI MASSIMO - FERENTINO BIKE
4) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
5) RIBECA MARCO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA - UNIVERSITA TOR VERGATA
2) GIRAFFA ANTONIO - WORLD TRUCK
3) PECORILLI BERNARDINO - TORRE FLAVIA
4) STORTINI MAURO - GUIDONIA BIKE
5) MARIANI - FABIO - CICLISTICA CAVESE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 ) NARDINI PAOLO - CONTI D'ANGELI
2) FATTORE FABRIZIO - CICLI FATATO
3) CIARAGLIA EMANUELE - GUIDONIA BIKE
4) FERRANTE ERASMO - WORLD TRUCK
5) MEUCCI MAURO - TORRE FLAVIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) DE ANGELIS ALFREDO - DEKA
2) di tommaso massimo - CICLI FATATO
3) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
4) BATTISTELLI EUGENIO - DEKA
5) SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) BONDANI MARCO - FRANCHI-VALCELLI
2 ) FIORAVANTI FABIO - DEKA
3 ) ROTATORI CLAUDIO - CICLI FATATO
4 )DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI
5 ) CESALI GIANNI - PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1) MARSELLA MARIO - DAMO
2 ) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
3) REALI CLAUDIO - BAR BOVA
4 ) BAGNOLI CLAUDIO - DEKA
5 ) LEONIO MARIO - DE ZAN-VITO TACCONE

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
2) DI GIANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE


ARDEA - 10 04 2011
1 TROFEO TEAM DE PAOLIS

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) MARAZZA STEFANO - FERENTINO BIKE
2) FORTE ALESSIO - TEAM LADISPOLI
3 ) TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
4) DI MATTIA MARCO - CICLI FATATO
5 ) LOMBARDI MASSIMO - FERENTINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MARIANI GIUSEPPE - CICLISTICA CAVESE
2) GIRAFFA ANTONIO - WORLD TRUCK
3) BARCELLAN MARCO - BAR BOVA
4) ROSATI PIERO - LUCA PINARELLO
5) MOSCATELLO ALBERTO - FERENTINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MASCI ALESSANDRO - TEAM LADISPOLI
2) GRILLINI MAURIZIO - SUN BIKE
3 ) NARDINI PAOLO - CONTI D'ANGELI
4) MESCHIA ALESSANDRO - PORTALANDIA
5) MEUCCI MAURO - TORRE FLAVIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) CANNONE GIANFRANCO - UNIVERSITA TOR VERGATA
2) BATTISTELLI EUGENIO - DEKA
3) BEVILACQUA MASSIMO - NEW FLORIDA
4) DI FELICE MAURIZIO - LUCA PINARELLO
5) GALANTUCCI PASQUALE - FRANCHI-VALCELLI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) LAURI NATALE - TEAM DE PAOLIS
2 ) GENOVESI LUIGI - PORTALANDIA
3 )DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI
4 ) MARSELLA MARIO - DAMO
5 ) BERNARDINETTI DAVIDE - GUIDONIA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1 ) LEONIO MARIO - DE ZAN-VITO TACCONE
2) BAGNOLI CLAUDIO - DEKA
3 ) FABELLINI ARMANDO - CICLI FATATO
4) REALI CLAUDIO - BAR BOVA
5 ) DI STEFANO ANTONINO - GUIDONIA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
2) SCARPELLINI EMANUELA - CICLISTICA CAVESE
3) DI GIANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE



BORGO PODGORA - MEMORIAL GIORDANO LUCIANI
17 APRILE 2011

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) FORTE ALESSIO - TEAM LADISPOLI
2) PALMAS ALESSANDRO - CICLI FATATO
3) MARAZZA STEFANO - FERENTINO BIKE
4) PASSA FEDERICO - DREAM BIKE
5) DE PAOLIS LUCA - TEAM DE PAOLIS

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) PECORILLI BERARDINO - TORRE FLAVIA
2) STORTINI MAURO - GUIDONIA BIKE
3) MARIANI GIUSEPPE - CICLISTICA CAVESE
4) BERARDICURDI GAETANO - DE ZAN-VITO TACCONE
5) BARCELLAN MARCO - BAR BOVA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 ) NARDINI PAOLO - CONTI D'ANGELI
2) TACCONE CRISTIANO - DE ZAN-VITO TACCONE
3) BORIONI FABIO - GUIDONIA BIKE
4) MASCI ALESSANDRO - TEAM LADISPOLI
5) COSTANTINI ANTONIO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE
2) CANNONE GIANFRANCO - UNIVERSITA TOR VERGATA
3 ) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
4) BATTISTELLI EUGENIO - DEKA
5) CASELLI MASSIMO - TORRE FLAVIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) FIORAVANTI FABIO - DEKA
2 ) LAURI NATALE - TEAM DE PAOLIS
3 ) ROTATORI CLAUDIO - CICLI FATATO
4 ) MARSELLA MARIO - DAMO
5 ) PISTACCHIO EUGENIO - PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1) FABELLINI ARMANDO - CICLI FATATO
2) BAGNOLI CLAUDIO - DEKA
3 ) TOPI ARMANDO - TEAM DE PAOLIS
4 ) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
5 ) SIANI SANDRO - WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK
2) DI GIANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE


DOGANELLA DI NINFA - TROFEO ASD DEKA
01 MAGGIO 2011

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
2) PAGLIA ROBERTO - GUIDONIA BIKE
3) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
4) PASSA FEDERICO - DREAM BIKE
5) CARBONE GIORGIO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) STORTINI MAURO - GUIDONIA BIKE
2) PECORILLI BERARDINO - TORRE FLAVIA
3) MARIANI GIUSEPPE - CICLISTICA CAVESE
4) DI CESARE ALESSANDRO - DAMO
5) BARTOLINI LUCA - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 ) NARDINI PAOLO - CONTI D'ANGELI
2) MASCI ALESSANDRO - TEAM LADISPOLI
3) COSTANTINI ANTONIO - CICLI FATATO
4) TACCONE CRISTIANO - DE ZAN-VITO TACCONE
5) GRILLINI MAURIZIO - SUN BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) CANNONE GIANFRANCO - UNIVERSITA TOR VERGATA
2) SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE
3) BATTISTELLI EUGENIO - DEKA
4 ) DE FELICE MAURIZIO - LUCA PINARELLO
5) POSSANZINI RENATO - NEW FLORIDA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) PISTACCHIO EUGENIO - PORTALANDIA
2 ) FIORAVANTI FABIO - DEKA
3 ) DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI
4 ) BONDANI MARCO - FRANCHI-VALCELLI
5 ) ROTATORI CLAUDIO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
2) BAGNOLI CLAUDIO - DEKA
3 ) REALI CLAUDIO - BAR BOVA
4) FABELLINI ARMANDO - CICLI FATATO
5 ) D'INGILLO GIUSEPPE - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) DI GIANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE


CANNETO - TROFEO ASD BAR BOVA
08 MAGGIO 2011

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
2) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
3) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
4) LOMBARDI MASSIMO- FERENTINO BIKE
5) PALMAS ALESSANDRO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DI CESARE ALESSANDRO - DAMO
2) PECORILLI BERARDINO - TORRE FLAVIA
3) FINAMORE MAURO - LUCA PINARELLO
4) BARCELLAN MARCO - BAR BOVA
5) GIRAFFA ANTONIO - WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 ) NARDINI PAOLO - CONTI D'ANGELI
2) ALOISI IVANO - TORRE FLAVIA
3) BORIONI FABIO - GUIDONIA BIKE
4) BARTOLINI IVANO - CONTI D'ANGELI
5) CIARAGLIA EMANUELE - GUIDONIA BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) DE ANGELIS ALFREDO - DEKA
2) CANNONE GIANFRANCO - UNIVERSITA TOR VERGATA
3) SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE
4) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
5) BATTISTELLI EUGENIO - DEKA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) FIORAVANTI FABIO - DEKA
2 ) LAURI NATALE - TEAM DE PAOLIS
3 ) MARSELLA MARIO - DAMO
4 ) DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI
5 ) BONDANI MARCO - FRANCHI-VALCELLI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1) BAGNOLI CLAUDIO - DEKA
2) FATATO GIUSEPPE - CICLI FATATO
3 ) ZANNOTTI CLAUDIO - PORTALANDIA
4 ) D'INGILLO GIUSEPPE - CICLI FATATO
5) IULIANELLA UMBERTO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK


MASSIMINA - TROFEO CICLISTICO MADONNA DI FATIMA
15 MAGGIO 2011

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) RONCI GIORDANO - CONTI D'ANGELI
2 ) FORTE ALESSIO - TEAM LADISPOLI
3) PALMAS ALESSANDRO - CICLI FATATO
4) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
5 ) TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
2) DI CESARE ALESSANDRO - DAMO
3)PECORILLI BERARDINO - TORRE FLAVIA
4) GIRAFFA ANTONIO - WORLD TRUCK
5) BARCELLAN MARCO - BAR BOVA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1)IACOBINI DANIELE - FERENTINO BIKE
2) INTRECCIALAGLI FRANCESCO - UNIVERSITA TOR VERGATA
3) MESCHIA ALESSANDRO - PORTALANDIA
4 ) TACCONE CRISTIANO - DE ZAN VITO TACCONE
5) NARDINI PAOLO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
2) DE ANGELIS ALFREDO - DEKA
3) USYK SERGHEY - CICLI FATATO
4) SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE
5) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) LAURI NATALE - TEAM DE PAOLIS
2 ) BONDANI MARCO - FRANCHI-VALCELLI
3 ) BRANCHI ANTONIO - WORLD TRUCK
4 ) OLIVIERI GIUSEPPE - TORRE FLAVIA
5 ) FIORAVANTI FABIO - DEKA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1 ) FATATO GIUSEPPE - CICLI FATATO
2) REALI CLAUDIO - PORTALANDIA
3 ) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
4) IULIANELLA UMBERTO - CICLI FATATO
5 ) BAGNOLI CLAUDIO - DEKA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9B:
1) DI STEFANO ANTONINO - GUIDONIA BIKE
2) FABELLINI ARMANDO - CICLI FATATO
3) CACCI FRANCO - CICLI FATATO
4) TRIPODI CARMELO - ELETTROFONTEIANA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) MARTINELLI COSTANZA - PINARELLO
2) FATATO ALESSANDRA - CICLI FATATO
3) LOMBINO MARCELLA - WORLD TRUCK





DRAGONA - MEMORIAL SALVIATO MIRELLA
22 MAGGIO 2011

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) FORTE ALESSIO - TEAM LADISPOLI
2 ) TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK
3) PALMAS ALESSANDRO - CICLI FATATO
4) RIBECA MARCO - CICLI FATATO
5) RONCI GIORDANO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CIOCCHETTI MASSIMILIANO - MB KINESISS
2) CHIALASTRI MARCO - WORLD TRUCK
3)MARIANI GIUSEPPE - CICLISTICA CAVESE
4) BLASI NICOLA - FRANCHI-VALCELLI
5) MASCHIETTI FABRIZIO - WORLD TRUCK

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1)BARTOLINI IVANO - CONTI D'ANGELI
2) TOPI FABRIZIO - TEAM DE PAOLIS
3) BORIONI FABIO - GUIDONIA BIKE
4 ) CALABRETTI ORONZO - DE ZAN VITO TACCONE
5) NARDINI PAOLO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE
2) BEVILACQUA MASSIMO - NEW FLORIDA
3) SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
4 ) DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
5) CANNONE GIANFRANCO - UNIVERSITA TOR VERGATA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) BONDANI MARCO - FRANCHI-VALCELLI
2 ) BALDASSARE GABRIELE - DE ZAN VITO TACCONE
3 ) LAURI NATALE - TEAM DE PAOLIS
4 ) PALOMBI SILVESTRO - CICLI FATATO
5 ) VENDITELLI BENEDETTO - PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1 ) RAIDICH FRANCO - TORRE FLAVIA
2 ) DE BATTISTI VITTORIO - DEKA
3) RUSSO ALDO - PORTALANDIA
4) DE ANTONI FABRIZIO - DEKA
5 ) BAGNOLI CLAUDIO - DEKA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9B:
1) ZANNOTTI CLAUDIO -PORTALANDIA
2) DI GIORGIO ALVARO - ELETTROFONTEIANA
3) OLIVA MASSIMO - ELETTROFONTEIANA
4) CORMANNI VLADIMIRO - CICLI FATATO
5) SALVATORI ERALDO - ELETTROFONTEIANA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) MARTINELLI COSTANZA - CICLI FATATO
2) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA - GUIDONIA BIKE





















ARCHIVIO DI FEBBRAIO 2010:

sonnino - 21 02 2010 - TROFEO CITTA DI SONNINO
21 FEBBRAIO 2010

ORDINE D’ARRIVO ASSOLUTO UOMINI

1°Massimo Folcarelli (M2, Pro Bike Riding Team) 1.01’49”
2°Angelo Mirtelli (M1, Ciociaria Bike) a 2’14”
3°Paolo Tempestini (M3, Mtb Santa Marinella) a 4’19”
4°Emiliano Dominici (M1, Ciclotech Frascati) a 4’39”
5°Leandro Rotondi (Msport, Pro Bike Riding Team) a 5’57”
6°Giovanni Pensiero (M1, Formia Mtb Club) a 7’51”
7°Alessio Porcari (Msport, Il Biciclo New Limits) a 9’33”
8°Massimiliano Fraiegari (M4, Acqua&Sapone Antares-Moser Cycling Team) a 9’51”
9°Stefano Prati (Msport, Pro Bike Riding Team) a 10’23”
10°Giorgio Mottironi (Msport, Bike Plus Racing 99) a 10’30”
11°Fabio Quattrocchi (M5, Ciociaria Bike) a 10’49”
12°Gianluca Bonifazi (M3, Bike Plus 99 Racing) a 11’29”

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE D’ARRIVO ASSOLUTO DONNE

1°Maria Adele Tuia (Pro Bike Riding Team) 43’22”
2°Vivian Coianiz (Eagles Bike Sermoneta) a 4’02”
3°Tamara Merolle (Acqua&Sapone Antares-Moser Cycling Team) a 7’09”
4°Alice Galloppa (Biker Store Racing Team) a 20’57”
5°Barbara Pizzuti (Ciociaria Bike) a 32’45”

A SEGUIRE ALTRI







RIETI - 07 03 2010 - TROFEO SAN GIUSEPPE
07 MARZO 2010

ARRIVO 2^ FASCIA MASTRER 4-5-6-7- OVER 40 ANNI
1° ASSOLUTO -GIACINTI UMBRO - RUOTA LIBERA
1 GIACINTI UMBRO M4 RUOTA LIBERA
2 GABRIELLI STEFANO M4 C. COLLEFERRO
3 BATTISTELLI EUGENIO M4 G.S. DEKA
4 D’ANTONIO ALBERTO M4 NARNI
5 MONTINI VALERIO M4 CICLI FATATO

CLASSIFICA ASSOLUTA 1^ FASCIA MASTER 1-2-3- 19 – 39 ANNI
1° ASSOLUTO -GRECO CARLO - LARIANESE
1 GRECO CARLO LARIANESE
2 NUTI DIEGO ATAC
3 MINISSALE ANDREA PIANETA BICI
4 PAOLI DANIELE CICLI CASTELLACCIO
5 TIRABASSI ANTONELLO BICI BIKE TEAM


LADISPOLI - 14 03 2010 - CRONO CITTA DI LADISPOLI

ARRIVO PER CATEGORIE
Categoria Arrivo Cat. 1 Num.Pettorale Cognome Nome Società Tempo Finale
A3 1 111 TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK 0.07.09
2 129 PATANE' DANIELE LADISPOLI 0.07.10
3 107 PATANE' FABIO LADISPOLI 0.07.29
4 108 MAZZENGA ROBERTO CICLISTICA CAVESE 0.07.47
5 113 CARTUCCIA ALESSANDRO LADISPOLI 0.07.47
A5 1 177 DONATI ANDREA UNIVERSITA TOR VERG 0.07.05
2 174 CHIALASTRI MARCO CICLISTICA CAVESE 0.07.06
3 180 STORTINI MAURO GUIDONIA BIKE 0.07.09
4 191 CHIRIELETTI ALESSANDRO TORRE FLAVIA 0.07.15
5 200 MASCI ALESSANDRO LADISPOLI 0.07.19
A6 1 5 ALOISI IVANO LADISPOLI 0.07.04
2 32 BERTOZZI FABIO CONTI D'ANGELI 0.07.08
3 15 DI PAOLO IVANO PRO BIKE 0.07.15
4 9 MIGNANTI ROBERTO LADISPOLI 0.07.16
5 1 DIONISI FABRIZIO PRO BIKE 0.07.20
A7 1 218 USYK SERGHEY CICLI FATATO 0.06.54
2 233 LAURI NATALE PEDALE PONTINO 0.07.03
3 232 ANTONELLI GIORGIO ELETTROFONTEIANA 0.07.03
4 222 DI TOMMASO MASSIMO CICLI FATATO 0.07.05
5 220 CANNONE GIANFRANCO UNIVERSITA TOR VERG 0.07.07
A8 1 305 DI SALVO MARCO CONTI D'ANGELI 0.07.20
2 323 BONDANI MARCO FRANCHI-VALCELLI 0.07.25
3 306 AMMENDOLA MAURIZIO LUCA PINARELLO 0.07.29
4 303 ROTATORI CLAUDIO CICLI FATATO 0.07.30
5 350 PRIMAVERA WERTER NEW FLORIDA 0.07.30
A9A 1 362 DI STEFANO ANTONINO GUIDONIA BIKE 0.07.32
2 354 FABIANI ALDO FRANCHI-VALCELLI 0.07.45
3 359 D'INGILLO GIUSEPPE CICLI FATATO 0.07.50
4 351 IULIANELLA UMBERTO CICLI FATATO 0.07.50
5 357 RAIDICH FRANCO LADISPOLI 0.07.52
A9B 1 364 NUNZIANTE LUIGI ELETTROFONTEIANA 0.07.48
2 395 SANSONETTI FULVIO CICLI FATATO 0.08.28
3 367 EMILI VITTORIO WORLD TRUCK 0.08.59
4 394 FILADI LUIGI DEKA 0.12.34


VITERBO - 14 03 2010 - 1 TROFEO SERAFINO GIANNINI

ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE D'ARRIVO
1° FASCIA
1) PAOLI DANIELE ( CICLI CASTELLACCIO)
2) GRECO CARLO (NUOVA LARIANESE)
3) DI GIOIA FABIO ( BICIMANIA)
4)ANDREOLI MASSIMILIANO (DOP. ATAC)
5)FOSCHETTI MARIO ( DOP. ATAC)
6) FIORONI LEANDRO (FORHANS)

2° FASCIA
1) ROSI MAURIZIO (MONTE ARGENTARIO)
2) GIACINTI UMBRO (RUOTA LIBERA)
3) COLAGE' STEFANO (GALLUZZI)
4)GENTILI MARIO (CICLI GENTILI )
5) FERRUZZI STEFANO (CICLI MONTANINI)
6) KARAI GIORGIO (RUOTA LIBERA)
7) DE ANGELIS ALFREDO (CICLI CASTELLACCIO)

3° FASCIA
1) MATTEUCCI LUIGI ( BICIMANIA)
2) BIAGI PAOLO ( FORNOLESE)
3) GIZZI DINO ( AMICI PER BICI)

DONNE
1) BIAGIONI CORINNE (TIMEBIKE)



ROMA - 21 03 2010 - TROFEO FRANCHI VALCELLI

ARRIVO PER CATEGORIE
Categoria - Arrivo - Cognome Nome - Società
A3
1 TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK
2 CORRADI VALERIO DE ZAN
3 PATANE' DANIELE LADISPOLI
4 AMENDOLA GIORGIO FRANCHI-VALCELLI
5 DE PAOLIS LUCA PEDALE PONTINO

A5
1 FATTORE FABRIZIO DAMO
2 DONATI ANDREA UNIVERSITA TOR VERGATA
3 MARIANI GIUSEPPE CICLISTICA CAVESE
4 RIZZO GIORGIO TORRE FLAVIA
5 BERNARDICURTI GAETANO DE ZAN

A6
1 BORIONI FABIO GUIDONIA BIKE
2 DIONISI FABRIZIO PRO BIKE
3 MIGNANTI ROBERTO LADISPOLI
4 FERRANTE ERASMO WORLD TRUCK
5 FLAUTO GIUSEPPE GUI

A7
1 USYK SERGHEY CICLI FATATO
2 DI TOMMASO MASSIMO CICLI FATATO
3 SERAFINI STEFANO CICLI FATATO
4 LAURI NATALE PEDALE PONTINO
5 VALCELLI SANDRO FRANCHI-VALCELLI

A8
1 BERNARDINETTI DAVIDE GUIDONIA BIKE
2 DI SALVO MARCO CONTI D'ANGELI
3 BONDANI MARCO FRANCHI-VALCELLI
4 ROTATORI CLAUDIO CICLI FATATO
5 BALDASSARE GABRIELE DE ZAN

A9A
1 LEONIO MARIO DE ZAN
2 RAIDICH FRANCO LADISPOLI
3 REALI CLAUDIO BAR BOVA
4 BAGNOLI CLAUDIO DEKA
5 DI STEFANO ANTONINO GUIDONIA BIKE



ROMA - 28 03 2010 - TROFEO WORLD TRUCK

ARRIVO PER CATEGORIE
Categoria - Arrivo - Cognome Nome - Società
A3
1 TROVARELLI FABRIZIO WORLD TRUCK
2 PATANE' DANIELE LADISPOLI
3 TUFANI GIOVANNI BIKE SHOP PEDALANDO
4 DE PAOLIS LUCA PEDALE PONTINO>
5 CORRADI VALERIO DE ZAN

1 DONATI ANDREA UNIVERSITA TOR VERGATA
2 RIZZO GIORGIO TORRE FLAVIA
3 GIRAFFA ANTONIO WORLD TRUCK
4 FATTORE FABRIZIO DAMO
5 CHIALASTRI MARCO CAVESE

A6
1 ALOISI IVANO TEAM LADISPOLI
2 BERTOZZI FABIO CONTI D'ANGELI
3 DI PAOLO IVANO PRO BIKE
4 BORIONI FABIO GUIDONIA BIKE
5 BEVILAQUA MASSIMO NEW FLORIDA

A7
1 USYK SERGHEY CICLI FATATO
2 LAURI NATALE PEDALE PONTINO
3 SERAFINI STEFANO CICLI FATATO
4 MARSILIO PIETRO WORLD TRUCK
5 CANNONE GIANFRANCO UNIVERSITA TOR VERGATA

A8
1 BONDANI MARCO FRANCHI - VALCELLI
2 BERNARDINETTI DAVIDE GUIDONIA BIKE
3 ROTATORI CLAUDIO CICLI FATATO
4 PERRI ALDO UNIVERISITA TOR VERGATA
5 OLIVIERI GIUSEPPE TORRE FLAVIA

A9A
1 FATATO GIUSEPPE CICLI FATATO
2 REALI CLAUDIO BAR BOVA
3 CALISTRI RENATO DAMO
4 MARSELLA MARIO DAMO
5 FIORENTINI BRUNO DAMO



IX GRANFONDO ANTICA CARSULAE DI MTB - 28 03 2010 - TERNI

ARRIVO ASSOLUTI

ASSOLUTA UOMINI:
1. Massimo Folcarelli (Pro Bike Riding Team) in 1.49’25”; 2. Paolo Alberati (A&G Sporting Test Team) a 1”; 3. Marco Minucci(Asd Mondobici) a 2’29”; 4. Federico Ricci (Scott-Pasquini Stella Azzurra) a 3’39”; 5. Alessandro Pasquali (Centro Italia Bike Montanini) a 6’09”; 6. Renzo Vestri (Team Galluzzi Acqua E Sapone) a 6’09”; 7. Alessandro Peruzzi (A.C.D. Sc Centro Bici Team Terni) a 7’22”; 8. Michele Tadei (Asd Mondobici) a 8’46”; 9. Alviero Scattini (G.S. Testi Cicli A.S.D.) a 8’47”; 10. Giovanni Tomassini (Team Inergia Castel Trosino) a 9’39”.

ASSOLUTA DONNE:
1. Romina Scarabottini.0 (A.C.D. Ruota Libera) in 1.43'09”; 2. Valeria Gubbiotti (Udace Team Off Road) a 2’30”; 3. Maria Adele Tuia (A.S.D. Pro Bike Riding Team) a 5'15”; .4. Romina Perugini (A.S.D. Bikeland Team Bike 2003) a 6'53”; 5. Noemi Borzacchini (A.C.D. Sc Centro Bici Team Terni) a 11'05”; 6. Barbara. Ottimo (A.S.D. La Base Terni) a 12'17”; 7. Claudia. Bernacchi (A.S.D. Bikeland Team Bike 2003) a 19'07”; 8. Laura Sopranzi. (A.C.D. Sc Centro Bici Team Terni) a 26'39”; 9. Ortensia Maria. Vella (A.S.D. Mtb Club Spoleto) a 27'15”.



MONTICCHIO - 1 TROFEO BAR VIVERE UNA FAVOLA
01 04 2010

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) MARIOTTI ANTONIO (EURORIDA)
2) VALLETTA ANTONIO (EURORIDA)
3) ZAOTTINI SERGIO (LARIANESE)
4) D'ACUTI ALBERTO (CICLI EL MOJITERO)
5) MARAZZA STEFANO (FERENTINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MARIANI RICCARDO (NUOVA LARIANESE)
2) MATTEI ROBERTO (S. ANASTASIA)
3) SOLDI GIUSEPPE (LATINA SPORT )
4) LAURI NATALE (PEDALE PONTINO)
5) CARUSO MARCO (LATINENSE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (D/E):
1) NEGRO GIUSEPPE (LARIANESE)
2) TOPI ARMANDO (PEDALE PONTINO)
3) D'ALBENSI GOFFREDO (INDIP.)
4) TARTAGLIA GIOVANNI (HERMADA)
5) CEDRONI DIEGO (CENTER BIKE)





ANAGNI - Trofeo F. Chiominto - Team Nereggi Anagni
03 04 2010

I Categoria
1) Valletta Antonio - Eurorida Letizia Busico
2) Corbisiero Antonio - C. T. Las Vegas
3) Fanton Cristiano - Asd Latinaspoteam
4) D'Acuti Alberto - Ciclo El Mojitero
5) Trovarelli Fabrizio - World Truck

II Categoria
1) Gabrielli Stefano - Ct Colleferro
2) Mattei Roberto - S.Anastasia
3) Apicella Romualdo - Eurorida Letizia Busico
4) Di Sciorio Giuseppe - Eurorida Letizia Busico
5) De Amicis Fabrizio - Ciclo Team Sora

Super gentleman
1) Tremigliozzi Giovanni - Cicli Leone
2) Gilardi Michele Velo 88 - Team in Linea





BORGO S. MARIA - 11 04 2010 - TROFEO CANTINA SOCIALE

ARRIVO PER CATEGORIE
Categoria - Arrivo - Cognome Nome - Società
A3
1 TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
2 DE PAOLIS LUCA - PEDALE PONTINO>
3 MAZZENGA ROBERTO - CICLISTICA CAVESE
4 DI MATTIA MARCO - CICLI FATATO
5 CARBONE GIORGIO - CONTI D'ANGELI

A5
1 MARIANI GIUSEPPE - CICLISTICA CAVESE
2 DI FORTUNATO DAVID - WORLD TRUCK
3 CIOCCHETTI MASSIMILIANO - CONTI D'ANGELI
4 FATTORE FABRIZIO - DAMO
5 CHIALASTRI MARCO - CICLISTICA CAVESE

A6
1 FERRANTE ERASMO - WORLD TRUCK
2 COSTANTINI ANTONIO - CICLI FATATO
3 BEVILAQUA MASSIMO - NEW FLORIDA
4 BERTOZZI FABIO - CONTI D'ANGELI
5 ALBANESI CARLO - CICLISTICA CAVESE
A7
1 USYK SERGHEY - CICLI FATATO
2 DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
3 ALIVERNINI STEFANO - GUIDONIA BIKE
4 TRINCA ENZO - UNIVERSITA TOR VERGATA
5 BATTISTELLI EUGENIO - DEKA

A8
1 BONDANI MARCO FRANCHI - FRANCHI-VALCELLI
2 BERNARDINETTI DAVIDE - GUIDONIA BIKE
3 DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI
4 ROTATORI CLAUDIO CICLI FATATO
5 OLIVIERI GIUSEPPE - TORRE FLAVIA

A9A
1 BAGNOLI CLAUDIO - DEKA
2 MARSELLA MARIO - DAMO
3 REALI CLAUDIO BAR BOVA
4 RAIDICH FRANCO - LADISPOLI
5 IULIANELLA UMBERTO - CICLI FATATO



PRIVERNO - 11 04 2010 - PETRARA VECCHIA

ARRIVO ASSOLUTO
Pos. - Cognome - Nome - Società -
1 FOLCARELLI MASSIMO Pro Bike Riding Team
2 MIRTELLI ANGELO A. P. D. Ciociaria Bike
3 CAPPONI STEFANO A.S.D. F. MOSER CYCLING TEAM
4 CAPPELLI GUIDO A.S.D. NW SPORT CICLI CONTE-FANS BIKE
5 PENSIERO GIOVANNI FORMIA MOUNTAIN BIKE CLUB
6 PANZARINI GIANNI Pro Bike Riding Team
7 CAVALIERE ROCCO ASD DRAKE TEAM CISTERNA
8 ROTONDI LEANDRO Pro Bike Riding Team
9 MOTTIRONI GIORGIO ASD BIKE PLUS 99 RACING
10 AMENDOLA CARMINE ASD BIKE E SPORT TEAM
11 PORCARI ALESSIO ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
12 FRAIEGARI MASSIMILIANO A.S.D. F. MOSER CYCLING TEAM
13 PALLUZZI GIOVANNI ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
14 BONIFAZI GIANLUCA ASD BIKE PLUS 99 RACING
15 TAMBURLINI MICHELE EMPORIO DEL CICLO
16 D'AURIA GIOVANNI A.S.D. NW SPORT CICLI CONTE-FANS BIKE
17 PALLINO VITTORIO ASD BIKE E SPORT TEAM
18 SALATI ANGELO A. P. D. Ciociaria Bike
19 BENETTON LORENZO Pro Bike Riding Team
20 TEMPESTINI PAOLO MTB SANTA MARINELLA




SULMONA LOC. LE MARRANE - 03 2010 - III° TROFEO PASQUETTA organizzato dall ASD SULMONESE GAS

ARRIVO PER CATEGORIE

ORDINE D'ARRIVO 1° FASCIA:
1) DI LEONARDO PAOLO - GS NEW LIMITS
2) GASBARRO MARIO - ASD VAL DI FORO CYCLING
3) BARTOLACCI LORIS - TEAM BIKE MORLACCHI
4) DI PIETRO AURELIO - MARY CONFEZIONI
5) BARTOLACCI PIETRO - TEAM BIKE MORLACCHI

ORDINE D'ARRIVO 2° FASCIA
1) COSTA MASSIMO - MB LAZIO ECOLIRI
2) DI VIRGILIO ANTONIO - GS MOSCUFO
3) AQUILIO PERO - RAMPICLUB BARREA
4) SBARAGLIA DANILO - ASD VAL DI FORO CYCLING
5) CASTORANI ANTONIO - TEAM BIKE MORLACCHI




BORGO PODGORA - 18 04 2010 - memorial luciani giordano

ARRIVO PER CATEGORIE
Categoria - Arrivo - Cognome Nome - Società
A3
1 PATANE DANIELE - LADISPOLI
2 TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
3 CARBONE GIORGIO - CONTI D'ANGELI
4 DE PAOLIS LUCA - PEDALE PONTINO
5 MORICHINI MARCO - DAMO

A5
1 CIOCCHETTI MASSIMILIANO - CONTI D'ANGELI
2 MASCHIETTI FABRIZIO - WORLD TRUCK
3 MARIANI GIUSEPPE - CICLISTICA CAVESE
4 CHIALASTRI MARCO - CICLISTICA CAVESE
5 BARCELLAN MARCO - BAR BOVA

A6
1 CIARAGLIA MARCO - GUIDONIA BIKE
2 DIONISI FABRIZIO - PRO BIKE
3 ALBANESI CARLO - CICLISTICA CAVESE
4 DI PAOLO IVANO - PRO BIKE
5 BERTOZZI FABIO - CONTI D'ANGELI
A7
1 CANNONE GIANFRANCO - UNIVERSITA TOR VERGATA
2 SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
3 LAURI NATALE - PEDALE PONTINO
4 LOIACONO VINCENZO - CONTI D'ANGELI
5 MARSILIO PIETRO

A8
1 BONDANI MARCO FRANCHI - FRANCHI-VALCELLI
2 OLIVIERI GIUSEPPE - TORRE FLAVIA
2 BERNARDINETTI DAVIDE - GUIDONIA BIKE
4 ROTATORI CLAUDIO CICLI FATATO
5 RINOLFI ALFIO - CICLI FATATO

A9A
1 LEONIO MARIO - DE ZAN VITO TACCONE
2 BAGNOLI CLAUDIO - DEKA
3 REALI CLAUDIO BAR BOVA
4 DI STEFANO ANTONINO - GUIDONIA BIKE
5 IULIANELLA UMBERTO - CICLI FATATO



BRACCIANO - GRAN FONDO LAGO DI BRACCIANO MTB
18 APRILE 2010

ORDINE D’ARRIVO MARATHON 70 CHILOMETRI
1°Mirco Balducci (M1, Team Galluzzi-Acqua&Sapone) 3.10’17” 2°Paolo Alberati (Elite, A&GSporting Team) a 14” 3°Massimo Folcarelli (M2, Pro Bike Riding Team) a 21” 4°Alessandro Peruzzi (Elite, SC Centro Bici e Moto) a 6’19” 5°Giovanni Pensiero (M1, Formia Mtb Club) a 6’42” 6°Giuseppe Zamparini (M5, Cicli Montanini Alice Ceramica Frw) a 9’12” 7°Zefferino Grassi (M3, Pro Bike Riding Team) a 15’17” 8°Emiliano Dominici (M1, Asd Ciclotech) a 15’32” 9°Vincenzo Della Rocca (M1, Cubulteria Bike) a 17’57” 10°Matteo Colaiacovo (Elite, Cicli Sport Mania Aquile Azzurre) a 18’12”
VINCITORI DI CATEGORIA MARATHON
Elite: Paolo Alberati (A&G Sporting Team) Master Sport: Alessandro Peruzzi (SC Centro Bici e Moto) Master 1: Mirko Balducci (Team Galluzzi-Acqua&Sapone) Master 2: Massimo Folcarelli (Pro Bike Riding Team) Master 3: Zefferino Grassi (Pro Bike Riding Team) Master 4: Massimo Ubaldini (Team Eurobici Orvieto) Master 5: Giuseppe Zamparini (Cicli Montanini Alice Ceramica Frw) Master 6+: Giuseppe Briano (Pro Bike Riding Team) Master Donne 1: Annalisa D’Eliso (Asd GC Anguillara) Master Donne 2: Claudia Cantoni (Gruppo Mtb Pedalando)
ORDINE D’ARRIVO GRANFONDO 50 CHILOMETRI
1°Alessandro Pasquali (M1, Team Centro Italia Bike Cicli Montanini) 2.16’40” 2°Antonio Carfagnini (M2, Associazione MTB Scanno) a 8” 3°Renzo Vestri (M3, Team Galluzzi-Acqua&Sapone) a 1’03” 4°Guido Cappelli (M2, Nw Sport Cicli Conte Fans Bike Fondi) a 1’51” 5°Fabio Casini (M3, Team Centro Italia Bike Cicli Montanini) a 2’36” 6°Rocco Cavaliere (Msport, Drake Team Cisterna) a 4’29” 7°Giuseppe Musti (Msport, Cicli Sport Mania Aquile Azzurre) a 5’36” 8°Luca Chiodi (M2, Team Centro Italia Bike Cicli Montanini) a 5’54” 9°Gianni Panzarini (M3, Drake Team Cisterna) a 6’10” 10°Simone Giovannozzi (M1, Cicli Falgiani) a 6’43”
VINCITORI DI CATEGORIA GRANFONDO
Juniores: Lorenzo Benetton (Pro Bike Riding Team) Master Sport: Rocco Cavaliere (Drake Team Cisterna) Master 1: Alessandro Pasquali (Mtb Team Centro Italia Bike Cicli Montanini) Master 2: Antonio Carfagnini (Associazione MTB Scanno) Master 3: Fabio Casini (Team Centro Italia Bike Cicli Montanini) Master 4: Vittorio Principi (Asd Vittorio Bike Montefogliano) Master 5: Pietro Tanfa (Cicli Montanini Alice Ceramica Frw) Master 6+: Fausto Cecconi (GC Anguillara Sabazia) Master Donne 1: Alessandra Fatato (Cicli Fatato) Master Donne 2: Romina Scarabottini (Asd Ruota Libera)
CLASSIFICA A SQUADRE REGIONE LAZIO (per numero di iscritti)
1) Gruppo Mtb Pedalando 2) Cicli Montanini Alice Ceramica Frw 3) Emporio del Ciclo 4) Ciclotech 5) Team B Mad
CLASSIFICA A SQUADRE FUORI REGIONE (per numero di iscritti)
1) Team Borghi 2) Gruppo Sportivo Esercito 3) Sportissimo Top Level 4) Vallelonga Bike 5) Cicli Sport Mania Aquile Azzurre


BIVIO CARONTI - 25 04 2010 - 1 TROFEO NDO ZU TURY

ARRIVO PER CATEGORIE
Categoria - Arrivo - Cognome Nome - Società
A3
1 TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
2 DI MATTIA MARCO - CICLI FATATO
3 CARBONE GIORGIO - CONTI D'ANGELI
4 DE PAOLIS LUCA - PEDALE PONTINO
5 TONEL CRISTIANO - TEAM LADISPOLI

A5
1 DONATI ANDREA - UNIVERSITA TOR VERGATA
2 MASCHIETTI FABRIZIO - WORLD TRUCK
3 CIOCCHETTI MASSIMILIANO - CONTI D'ANGELI
4 CHIALASTRI MARCO - CICLISTICA CAVESE
5 TANTARI ENRICO - CONTI D'ANGELI

A6
1 ALOISI IVANO - TEAM LADISPOLI
2 BEVILACQUA MASSIMO - NEW FLORIDA
3 BORIONI FABIO - GUIDONIA BIKE
4 CALABRETTI ORONZO - DE ZAN-VITO TACCONE
5 DI PAOLO IVANO - PRO BIKE

A7
1 USYK SERGHEY - CICLI FATATO
2 COZZOLINO FRANCO - DE ZAN-VITO TACCONE
3 BRANCACCIO ALFREDO - WORLD TRUCK
4 DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
5 CANNONE GIANFRANCO - UNIVERSITA TOR VERGATA

A8
1 PERRI ALDO - UNIVERSITA TOR VERGATA
2 BONDANI MARCO - FRANCHI-VALCELLI
3 OLIVIERI GIUSEPPE - TORRE FLAVIA
4 ROTATORI CLAUDIO CICLI FATATO
5 DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI

A9A
1 FATATO GIUSEPPE - CICLI FATATO
2 BAGNOLI CLAUDIO - DEKA
3 CALISTRI RENATO - DAMO
4 DI STEFANO ANTONINO - GUIDONIA BIKE
5 FABIANI ALDO - FRANCHI-VALCELLI



FRASCATI - TUSCULUM CUP XCO MTB
02 MAGGIO 2010

ORDINE D’ARRIVO ASSOLUTO UOMINI
1°Massimo Folcarelli (M2, Pro Bike Riding Team) 1.31’36” 2°Stefano Capponi (Msport, Acqua&Sapone-Antares Group) a 2’16” 3°Angelo Mirtelli (M1, Ciociaria Bike) a 2’18” 4°Emiliano Dominici (M1, Ciclotech) a 5’18” 5°Rocco Cavaliere (MSport, Drake Team Cisterna) a 5’58” 6°Giuseppe Zamparini (M5, Cicli Montanini Alice Ceramica Frw) a 7’09” 7°Giovanni Paluzzi (Msport, Il Biciclo New Limits) a 7’16” 8°Giorgio Mottironi (Msport, Bike Plus 99 Racing) a 7’18” 9°Gianni Panzarini (M3, Drake Team Cisterna) a 9’48” 10°Roberto Giovannelli (M1, Mtb Club Rieti) a 9’52” 11°Mauro Boschi (M3, Ciclotech) a 11’33” 12°Massimiliano Fraiegari (M4, Acqua&Sapone-Antares Group) a 11’45”

ORDINE D’ARRIVO ASSOLUTO DONNE
1°Alessandra Baroncini (Mw2, Il Biciclo New Limits) 1.45’09” 2°Tamara Merolle (Mw1, Acqua&Sapone-Antares Group) a 25” 3°Luisa Somacal (Mw2, Ciclotech) a 6’15” 4°Silvia Massacci (Mw2, Ciclotech) a 9’55” 5°Barbara Pizzuti (Mw2, Ciociaria Bike) a 1 giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI UOMINI
1°Dario Latini (Atletico Uisp Monterotondo) 2°Daniele Panzarini (Pro Bike Riding Team)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI DONNE
1°Emanuela Di Lorenzo (As Roma Ciclismo)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVI
1°Marco Rastelli (Pro Bike Riding Team)

ORDINE D’ARRIVO JUNIORES
1°Francesco Pisu (Pro Bike Riding Team) 2°Alessandro Todrani (Emporio del Ciclo) 3°Simone Cesarini (Emporio del Ciclo)





LAVINIO - 02 05 2010 - TROFEO AQ

ARRIVO PER CATEGORIE
Categoria - Arrivo - Cognome Nome - Società
A3
1 PATANE DANIELE - TEAM LADISPOLI
2 TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
3 CARBONE GIORGIO - CONTI D'ANGELI
4 DI MATTIA MARCO - CICLI FATATO

A5
1 CIOCCHETTI MASSIMILIANO - CONTI D'ANGELI
2 STORTINI MAURO - GUIDONIA BIKE
3 DI CESARE ALESSANDRO - DAMO
4 GIRAFFA ANTONIO- WORLD TRUCK
5 MASCHIETTI FABRIZIO - WORLD TRUCK

A6
1 BEVILAQUA MASSIMO - NEW FLORIDA
2 CALABRETTI ORONZO - DE ZAN VITO TACCONE
3 BERTOZZI FABIO - CONTI D'ANGELI
4 ALOISI IVANO - TEAM LADISPOLI
5 GARBINI ROBERTO - CERVETERI

A7
1 USYK SERGHEY - CICLI FATATO
23 DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
3 STEFANINI LUIGI - TEAM LADISPOLI
4 CANNONE GIANFRANCO - UNIVERSITA TOR VERGATA
5 GALANTUCCI PASQUALE - FRANCHI-VALCELLI

A8
1 BONDANI MARCO FRANCHI - FRANCHI-VALCELLI
2 DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI
3 ROTATORI CLAUDIO CICLI FATATO
4 BERNARDINETTI DAVIDE - GUIDONIA BIKE
5 OLIVIERI GIUSEPPE - TORRE FLAVIA

A9A
1 MARSELLA MARIO - DAMO
2 CALISTRI RENATO - DEKA
3 REALI CLAUDIO BAR BOVA
4 DI STEFANO ANTONINO - GUIDONIA BIKE
5 BAGNOLI CLAUDIO - DEKA



PAVONA - 09 05 2010 - 1 TROFEO PAVONA

ARRIVO PER CATEGORIE
Categoria - Arrivo - Cognome Nome - Società
A3
1 TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
2 CARBONE GIORGIO - CONTI D'ANGELI
3 DI MATTIA MARCO - CICLI FATATO
4 TONEL CRISTIANO - TEAM LADISPOLI
5 PATANE DANIELE - TEAM LADISPOLI

A5
1 CHIALASTRI MARCO - CICLISTICA CAVESE
2 MARIANI GIUSEPPE - CICLISTICA CAVESE
3 MASCHIETTI FABRIZIO - WORLD TRUCK
4 GIRAFFA ANTONIO - WORLD TRUCK
5 BERNARDICURDI GAETANO - DE ZAN-VITO TACCONE

A6
1 CALABRETTI ORONZO - DE ZAN-VITO TACCONE
2 BERTOZZI FABIO - CONTI D'ANGELI
3 ALOISI IVANO - TEAM LADISPOLI
4 SARGENTONI VITO - CICLI FATATO
5 ALBANESI CARLO - CICLISTICA CAVESE

A7
1 DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
2 CANNONE GIANFRANCO - UNIVERSITA TOR VERGATA
3 BATTISTELLI EUGENIO - DEKA
4 USYK SERGHEY - CICLI FATATO
5 MARSILIO PIETRO - WORLD TRUCK

A8
1 BONDANI MARCO - FRANCHI-VALCELLI
2 MANCINELLA ENRICO - BAR BOVA
3 OLIVIERI GIUSEPPE - TORRE FLAVIA
4 BALDASSARE GABRIELE - DE ZAN-VITO TACCONE
5 IACONE GIUSEPPE - BAR BOVA

A9A
1 MARSELLA MARIO - DAMO
2 REALI CLAUDIO BAR BOVA
3 CALISTRI RENATO - DAMO
4 SANSONETTI FRANCO - CICLI FATATO
5 LEONIO MARIO - DE ZAN-VITO TACCONE



TESTA DI LEPRE - 16 05 2010 - TROFEO CICLI FATATO

ARRIVO PER CATEGORIE
Categoria - Arrivo - Cognome Nome - Società
A3
1 TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
2 PATANE DANIELE - TEAM LADISPOLI
3 CARBONE GIORGIO - CONTI D'ANGELI
4 DI MATTIA MARCO - CICLI FATATO
5 CARTUCCIA ALESSANDRO - TEAM LADISPOLI

A5
1 FALCIONI FABIO CICLI FATATO
2 CHIALASTRI MARCO - CICLISTICA CAVESE
3 ARVIZZIGNO LUCIANO - CICLI FATATO
4 FATTORE FABRIZIO - DAMO
5 BERNARDICURDI GAETANO - DE ZAN-VITO TACCONE

A6
1 ALOISI IVANO - TEAM LADISPOLI
2 CALABRETTI ORONZO - DE ZAN-VITO TACCONE
3 DI PAOLO IVANO - PRO BIKE
4 PARMEGGIANI AMANZIO - DE ZAN-VITO TACCONE
5 TACCONE CRISTIANO - DE ZAN VITO TACCONE

A7
1 USYK SERGHEY - CICLI FATATO
2 DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
3 SERAFINI STEFANO - CICLI FATATO
4 CESARINI FABIO - CICLI FATATO
5 CAPITANI ROBERTO - CICLI FATATO

A8
1 BALDASSARE GABRIELE - DE ZAN-VITO TACCONE
2 ROTATORI CLAUDIO - CICLI FATATO
3 OLIVIERI GIUSEPPE - TORRE FLAVIA
4 CHIRIELETTI AMERIGO - TORRE FLAVIA
5 LIBURDI DOMENICO - OTTICA ATTARDI

A9A
1 LEONIO MARIO - DE ZAN-VITO TACCONE
2 CALISTRI RENATO - DAMO
3 AIELLO MARIO - CICLI FATATO

A9B
1 FABELLINI ARMANDO - CICLI FATATO
2 MURATORI RENZO - CICLI FATATO
3 SANSONETTI FULVIO - CICLI FATATO



ACILIA - 23 05 2010 - 11 MEMORIAL MIRELLA SALVIATO

ARRIVO PER CATEGORIE
Categoria - Arrivo - Cognome Nome - Società
A3
1 TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
2 MORICHINI MARCO - DAMO
3 DI MATTIA MARCO - CICLI FATATO
4 TUFANI GIOVANNI - BIKE SHOP PEDALANDO
5 TONEL CRISTIANO - TEAM LADISPOLI

A5
1 FALCIONI FABIO CICLI FATATO
2 STORTINI MAURO - GUIDONIA BIKE
3 CHIALASTRI MARCO - CICLISTICA CAVESE
4 DI FORTUNATO DAVID - WORLD TRUCK
5 CICOCCHETTI MASSIMILIANO - CONTI D'ANGELI

A6
1 CALABRETTI ORONZO - DE ZAN-VITO TACCONE
2 BERTOZZI FABIO - CONTI D'ANGELI
3 BEVILAQUA MASSIMO - NEW FLORIDA
4 COSTANTINI ANTONIO - CICLI FATATO
5 ALOISI IVANO - TEAM LADISPOLI
A7
1 SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE
2 CANNONE GIANFRANCO - UNIVERSITA TOR VERGATA
3 USYK SERGHEY - CICLI FATATO
4 BATTISTELLI EUGENIO - DEKA
5 DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO

A8
1 BERNARDINETTI DAVIDE - GUIDONIA BIKE
2 BONDANI MARCO - FRANCHI VALCELLI
3 BALDASSARE GABRIELE - DE ZAN-VITO TACCONE
4 TROVARELLI MAURIZIO - WORLD TRUCK
5 ROTATORI CLAUDIO - CICLI FATATO

A9A
1 REALI CLAUDIO - BAR BOVA
2 BAGNOLI CLAUDIO - DEKA
3 LEONIO MARIO - DE ZAN-VITO TACCONE
A9B
1 FABELLINI ARMANDO - CICLI FATATO
2 CACCI FRANCO - CICLI FATATO
3 DI GIORGIO ALVARO - ELETTROFONTEIANA
4 FILADI LUIGI - DEKA



ROMA - UNIVERSITA' TOR VERGATA
27 MAGGIO 2010

CLASSIFICHE UNIVERSITA' TOR VERGATA


CLICCA QUI per vedere la CLASSIFICA ADULTI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
CLICCA QUI per vedere la CLASSIFICA SENIOR !!!!!!!!!!!!!!!!!!!






TRE CANCELLI - 30 05 2010 - TROFEO DEKA

5 TROFEO MAURIZIO SECHI - G.P. MC MOTORI & COPPA BAR LO SCERIFFO ARRIVO PER CATEGORIE
Categoria - Arrivo - Cognome Nome - Società
A3
1 TROVARELLI FABRIZIO - WORLD TRUCK
2 MORICHINI MARCO - DAMO
3 DE PAOLIS LUCA - PEDALE PONTINO
4 AMENDOLA GIORGIO FRANCHI-VALCELLI
5 CARBONE GIORGIO - CONTI D'ANGELI

A5
1 MARIANI GIUSEPPE - CICLISTICA CAVESE
2 DI FORTUNATO DAVID - WORLD TRUCK
3 CHIALASTRI MARCO - CICLISTICA CAVESE
4 FALCIONI FABIO - CICLI FATATO
5 GIRAFFA ANTONIO - WORLD TRUCK

A6
1 BERTOZZI FABIO - CONTI D'ANGELI
2 GARBINI ROBERTO - CERVETERI
3 ALOISI IVANO - TEAM LADISPOLI
4 SARGENTONI VITO - CICLI FATATO
5 FLAUTO GIUSEPPE - GUIDONIA BIKE

A7
1 LAURI NATALE - PEDALE PONTINO
2 DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO
3 SCRUGLI ALBERTO - CICLISTICA CAVESE
4 POSSANZINI RENATO - CONTI D'ANGELI
5 USYK SERGHEY - CICLI FATATO

A8
1 BALDASSARE GABRIELE - DE ZAN-VITO TACCONE
2 BONDANI MARCO - FRANCHI VALCELLI
3 ROTATORI CLAUDIO - CICLI FATATO
4 DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI
5 OLIVIERI GIUSEPPE - TORRE FLAVIA

A9A
1 MARSELLA MARIO - DAMO
2 REALI CLAUDIO - BAR BOVA
3 BAGNOLI CLAUDIO - DEKA
4 TOPI ARMANDO - PEDALE PONTINO

A9B
1 FABELLINI ARMANDO - CICLI FATATO
2 CACCI FRANCO - CICLI FATATO
3 FRANCHI MARCELLO - DEKA































ARCHIVIO DI FEBBRAIO 2009: ROMA - 01 02 2009
CICLOCROSS - TROFEO FRANCHI - VALCELLI

ORDINE DI ARRIVO CADETTI:

1) CAPPONI STEFANO (A.S.D. PRO BIKE)
2) SCIOSCI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
3) PRATI STEFANO (A.S.D. PRO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO DEBUTTANTI:

1) ARMANINI DAVIDE (G.S. ARTENA)
2) FORLINI ALBERTO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:

1) MIRTELLI ANGELO (G.S. PRO BIKE)
2) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
2) DIONISI FABRIZIO (G.S. PRO BIKE)
3) IAFISCO MASSIMO (G.S. PRO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO VETERANI:
1) PANZARINI GIANNI (G.S. PRO BIKE)
2) APPODIA PAOLO (G.S. CICLISTICA AQUILA)
3) FORTUNATO MARCO (G.S. PRO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN:
1) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)
2) CHIOFALO FILIPPO (G.S. PRO BIKE)
3) PAOLOZZI ENZO (G.S. PRO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S.G.A.:
1) FRATINI LUIGI (G.S. TRECCHING BIKE)
2) DEL MORO ALFIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) CASSAN ALDO (G.S. OTTICA ATTARDI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S.G.B.:
1) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. WORLD TRUCK)
2) CALANDRINI GIUSEPPE (G.S. WORLD TRUCK)
3) EMILI VITTORIO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO OVER 55:
1) PROCACCINI OSVALDO (G.S. CENTER BIKE )
2) CAPOCCIA MARIO (G.S. ATL. MONTEROTONDO)
3) IEMALI EMILIO (G.S. CICLOTECH)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:
1) MARCELI ELIA (G.S. ANAGNI NEREGGI )
2) CAVALLAI ANDREA (G.S. SPEEDY SPORT)
3) ARATA SAMUEL (G.S. APEEDY SPORT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI




VILLA ADA - 01 FEBBRAIO 2009
CAMPIONATO CENTRO SUD D'ITALIA DI CICLOCROSS

ORDINE DI ARRIVO DEBUTTANTI:
1) FORLINI ALBERTO

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA

ORDINE DI JUNIOR:
1) ULISSE GIACOMO

ORDINE DI CADETTO:
1) TROVARELLI FABRIZIO

ORDINE DI SENIOR:
1) GIRAFFA ANTONIO

ORDINE DI VETERANI:
1) MAGGIORE FABRIZIO

ORDINE DI GENTLEMAN:
1) LIBURDI DOMENICO

ORDINE DI S.G.A.:
1) DEL MOTO ALFIO

ORDINE DI ARRIVO S.G.B.:
1) MASSIMI GIUSEPPE




CISTERNA DI LATINA - 3 TROFEO CICLI ASTOLFI
08 FEBBRAIO 2009

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) FANTON CRISTIAN (A.S.D. S. ANASTASIA)
2) PAOLI DANIELE (A.S.D. TELLIGRAF)
3) ZAOTTINI SERGIO (A.S.D. NUOVA LARIANESE)
4) CECCONI MATTEO (A.S.D. CICLO EL MOITERO)
5) ASTOLFI CLAUDIO (A.S.D. NUOVA LARIANESE)
6) D'ERCOLE MAURO (A.S.D. SABAUDIA)
7) CARAMANICA PASQUALE (A.S.D. LATINA)
8) DI SOMMA FABRIZIO (A.S.D. S. ANASTASIA)
9) FAIOLA TIZIANO (A.S.D. S. ANASTASIA )
10) ASTRI GIANLUCA (A.S.D. SEZZE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MAGGI ANGELO (A.S.D. F. MOSER )
2) MATTEI ROBERTO (A.S.D. S. ANASTASIA)
3) CASCONI PAOLO (A.S.D. FULL MONTY)
4) LAURI NATALE (A.S.D. SABAUDIA)
5) GABRIELLI STEFANO (A.S.D. COLLEFERRO)
6) LUCCHETTI MAURIZIO (A.S.D. SABAUDIA)
7) ROSI MARCO (A.S.D. MORENA BIKE)
8) BERTOZZI FABIO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
9) BELLINI VITO (A.S.D. CICLI CASTELLACCIO )
10) CARPENTIERI TERENZIO (A.S.D. EL MOITERO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (D/E):
1) PIETRONI VLADIMIRO (A.S.D. 2P INFISSI)





PIEDIMONTE S. GERMANO - MEMORIAL MARCO PANTANI
14 FEBBRAIO 2009

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) BARETTA MATTIA (A.S.D. LIQUORI LUXOR)
2) MAROTTI ANTONIO (A.S.D. VELO 88 TEAM IN LINEA)
3) CORBISIERO ANTONIO (A.S.D. VELO 88 TEAM IN LINEA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MATTEI ROBERTO (A.S.D. S. ANASTASIA)
2) CANCANELLI ROBERTO (A.S.D. MB LAZIO ECOLIRI)
3) CAMMARONE ERASMO (A.S.D. S. ANASTASIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (D/E):
1) MASTRONICOLA MARCELLO (A.S.D. CEDAS FIAT)
2) SANGERMANO GIOVANNI (A.S.D. VIS CERCAAZIENDE)
3) CORRADO GIUSEPPE (A.S.D. PENTRIA)

A SEGUIRE ALTRI





1 PROVA TRITTICO LAZIALE
TREVIGNANO ROMANO - 15 02 09 - CICLI MONTANINI

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO (A/B):

1) FOLCARELLI MASSIMO (A.S.D. PRO BIKE)
2) MIRTELLI ANGELO (A,S,D, PRO BIKE)
3) CAPPONI STEFANO (A.S.D. PRO BIKE)
4) ZAMPARINI GIUSEPPE (A.S.D. CICLI MONTANINI)
5) DOMINICI EMILIANO (A.S.D. CICLOTECH)
6) UBALDINI MASSIMO (A.S.D. TEAM EUROBICI)
7) PASQUALI ALESSANDRO (A.S.D. CENTRO ITALIA MONTANINI)
8) SCIOSCI GIOVANNI (A.S.D. PRO BIKE)
9) CAMPANA ANGELO (A.S.D. X-TEAM TERAMO)
10) BONIFAZI GIANLUCA (A.S.D. BIKE PLUS)
11) TALIANI CRISTIANO (A.S.D. TEAM EUROBICI)
12) CARDINALE DANIELE (A.S.D. TESTI CICLI)
13) DI GIACOMOANDREA FRANCO (A.S.D. X-TEAM TERAMO)
14) MASTRANTONIO LUCIO (A.S.D. X-TEAM TERAMO)
15) FOSCHI MASSIMO (A.S.D. PRO BIKE)
16) GRASSI ZEFFERINO (A.S.D. PRO BIKE)
17) PORCARI ALESSIO (A.S.D. EMPORIO DEL CICLO)
18) PEZZOTTI ANDREA (A.S.D. TEAM OFFROAD)
19) TEMPESTINI PAOLO (A.S.D. MTB S. MARINELLA)
20) SPALLETTA MAURIZIO (A.S.D. NEW LIMITS)

A SEGUIRE ALTRI





PATRICA - 2 TROFEO BAR L'INCONTRO
21 FEBBRAIO 2009

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) MASI PAOLO (A.S.D. D'ANIELLO)
2) MIRTELLI ANGELO (A.S.D. PRO BIKE)
3) SALIRLO DOMENICO (A.S.D. CONTI)
4) BOLZANO SEVERINO (A.S.D. EURODICA)
5) BRAGAZZI DAVIDE (A.S.D. EL MOIJERO)
6) FUSCO ONORATO (A.S.D. S. ANASTASIA)
7) DE GIULI MAURO (A.S.D. VULCANIN ORO)
8) CECCONI MATTEO (A.S.D. EL MOIJERO)
9) SIMONETTI DANILO (COLLEFERRO)
10) ORLACCHIO ANTONIO (A.S.D. LATINA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MATTEI ROBERTO (A.S.D. S. ANASTASIA)
2) GABRIELLI STEFANO (A.S.D. COLLEFERRO)
3) CANCANELLI ROBERTO (MB LAZIO)
4) ROSI MARCO (A.S.D. MORENA BIKE)
5) CECCACCI TOMMASO (A.S.D. VELO AQUINO)
6) MAGGIORE FABRIZIO (A.S.D. IMPREDIL)
7) COSTA MASSIMO (A.S.D. MB LAZIO ECOLIRI)
8) MATTIA LIBORIO (G.S. COLEFERRO)
9) GENTILI MARIO (A.S.D. CICLI GENTILI )
10) PAVIA LIVIO (COLLEFERRO)

A SEGUIRE ALTRI





TORVAIANICA - 2 MEMORIAL OTELLO COLANTONI
22 FEBBRAIO 2009

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) VALLETTA ANTONIO (A.S.D. VELO 88)
2) D'ACUTI ALBERTO (A.S.D. EM MOIJERO)
3) ZAOTTINI SERGIO (A.S.D. NUOVA LARIANESE)
4) FUSCO ONORATO (A.S.D. S. ANASTASIA)
5) PAOLI DANIELE (A.S.D. CICLI CASTELLACCIO)
6) TROVARELLI FABRIZIO (A.S.D. WORLD TRUCK)
7) PALOMBI MARCO (A.S.D. LATINA)
8) D'ERCOLE MAURO (A.S.D. SABAUDIA)
9) DE PAOLIS LUCA (A.S.D. DAMO )
10) MATTACCHIONI DAVIDE (A.S.D. IMPREDIL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MATTEI ROBERTO (A.S.D. S. ANASTASIA)
2) MAGGI ANGELO (A.S.D. MOSER )
3) CONTE GIUSEPPE (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
4) ROSI MARCO (A.S.D. MORENA BIKE)
5) BERTOZZI FABIO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
6) ONORI MAURIZIO (A.S.D. SABAUDIA)
7) PROIETTO IVO (A.S.D. SABAUDIA)
8) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLEFERRO)
9) USYK SERHI (A.S.D. CASTELVERDE BIKE )
10) MONARCA ANTONIO (A.S.D. COPPI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (D/E):
1) D'ERCOLE RENZO (A.S.D. SABAUDIA)





PISCINA CARDILLO - 1 MEMORIAL FILIPPO PELELLA
01 MARZO 2009

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) CORBISIERO ANTONIO (A.S.D. VELO 88)
2) MARIOTTI ANTONIO (A.S.D. VELO 88)
3) DI SOMMA FABRIZIO (A.S.D. S. ANASTASIA)
4) MAGGIOLI ROBERTO (COLLEFERRO)
5) VALLETTA ANTONIO (A.S.D. VELO 88)
6) TROVARELLI FABRIZIO (A.S.D. WORLD TRUCK)
7) FUSCO ONORATO (A.S.D. S. ANASTASIA)
8) FANTON CRISTIAN (A.S.D. S. ANASTASIA)
9) PITTIGLIO DINO (A.S.D. CICLI CASTELLACCIO)
10) CACCONI MATTEO (A.S.D. EL MOJITERO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MATTEI ROBERTO (A.S.D. S. ANASTASIA)
2) MANDATORI ALESSANDRO (A.S.D. S. ANASTASIA)
3) MAGGI ANGELO (A.S.D. MOSER )
4) GENTILI ALESSANDRO (A.S.D. CICLI GENTILI)
5) CANNONE GIANFRANCO (A.S.D. MORENA BIKE)
6) CASCONE PAOLO (A.S.D. FULLMONTY TRAVEL)
7) QUATTRINI FAUSTO (A.S.D. FENALC)
8) ROSI MARCO (A.S.D. MORENA BIKE)
9) LAURI NATALE (A.S.D. SABAUDIA )
10) CONTE GIUSEPPE (A.S.D. CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (D/E):
1) D'ERCOLE RENZO (A.S.D. SABAUDIA)
2) CARPENE OSVALDO (ASD SABAUDIA)
3) BOTTICELLI RENATO(ASD SABOTINO)
4) PIETRONI VLADIMIRO (ASD PORTALANDIA)
5) CARISSIMI GIOVANNI (ASD DISOFLEX)





BUFALOTTA - MEMORIAL FRANCESCO COSMO
08 03 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) CAVASINO STEFANO (A.S.D. CICLI FATATO)
2) FICORILLI FABRIZIO (A.S.D. DEKA)
3) DE PAOLIS SIMONE (A.S.D. TEAM LARIANO)
4) TROVARELLI FABRIZIO (A.S.D. WORLD TRUCK 5) DE PAOLIS LUCA (A.S.D. DAMO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CIOCCHETTI MASSIMILIANO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
2) NARDI LUCA (A.S.D. WORLD TRUCK)
3) CHIRIELLETTI ALESSANDRO (A.S.D. OLIMPIA GYM CENTER)
4) MARIANI GIUSEPPE (A.S.D. CICLISTICA CAVESE)
5) MASCI ALESSANDRO (A.S.D. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A6:
1) LAGHI ANTONIO (A.S.D. DEKA)
1) BERTOZZI FABIO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
3) LELLI STEFANO (A.S.D. WORLD TRUCK)
4) POSSANZINI RENATO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
5) FERRANTE ERASMO (A.S.D. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:

1) SERAFINI ALBERTO (A.S.D. ROCCA DI PAPA)
2) USYK SERGHIY (A.S.D. CASTELVERDE BIKE)
3) CONTE GIUSEPPE (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
4) CANNONE GIANFRANCO (A.S.D. MORENA BIKE)
5) DI TOMMASO MASSIMO (A.S.D. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BRANCHI ANTONIO (A.S.D. WORLD TRUCK)
2) DI SALVO MARCO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
3) IULIANELLA UMBERTO (A.S.D. CASTELVERDE BIKE)
4) QUARESIMA FABIO (A.S.D. WORLD TRUCK)
5) REALI CLAUDIO (A.S.D. BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) DI STEFANO ANTONINO (A.S.D. TIBUR BIKE)
1) CEDRONI DIEGO (A.S.D. TEAM LARIANO)
3) POMARO ROMEO (A.S.D. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI





CISTERNA DI LATINA - 3 TROFEO CICLI ASTOLFI
08 MARZO 2009

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) ORELLI SALVATORE (A.S.D. IL PIRATA)
2) D'ACUTI ALBERTO (A.S.D. CICLO EL MOJITERO)
3) PITTIGLIO DINO (A.S.D. CICLI CASTELLACCIO)
4) FANTON CRISTIAN (A.S.D. S. ANASTASIA)
5) PORZI FRANCESCO (A.S.D. F. M0SER)
6) ASTOLFI CLAUDIO (A.S.D. NUOVA LARIANESE)
7) NARDECCHIA CRISTIAN (A.S.D. SEZZE)
8) PASSA FEDERICO (A.S.D. SABAUDIA)
9) DE MARCO ALBERTO (A.S.D. NUOVA LARIANESE )
10) FIORONI LEANDRO (A.S.D. NUOVA LARIANESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MATTEI CANCANELLI ROBERTO (A.S.D. MB LAZIO ECOLIRI)
2) ROBERTO (A.S.D. S. ANASTASIA)
3) CASCONI PAOLO (A.S.D. FULL MONTY)
4) LAURI NATALE (A.S.D. SABAUDIA)
5) GENTILI ALESSANDRO (A.S.D. CICLI GENTILI)
6) SOLDI GIUSEPPE (A.S.D. LATINA)
7) NAPOLEONE GIUSEPPE (A.S.D. LATINA)
8) ONORI MAURIZIO (A.S.D. SABAUDIA)
9) GABRIELLI STEFANO (A.S.D. COLLEFERRO)
10) QUATTRINI FAUSTO (A.S.D. FENALC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (D/E):
1) MARSELLA MARIO (A.S.D. KREA RAPID)
2) CARPENE OSVALDO (A.S.D. SABAUDIA)
3) DE NEGRI ORLANDO (A.S.D. SABAUDIA)
4) D'ERCOLE RENZO (A.S.D. TEAM BIKE'S WORLD )
5) DALBENSI GOFFREDO (A.S.D. NUOVA LARIANESE)





LAVINIO - TROFEO LIDO LAVINIO
08 03 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) FICORILLI FABRIZIO (A.S.D. DEKA)
2) TROVARELLI FABRIZIO (A.S.D. WORLD TRUCK)
3) TONEL CRISTIANO (A.S.D. TEAM LADISPOLI)
4) YUGCHA QUINATO LUIS-DANIEL(A.S.D. KREA RAPID)
5) PATANE FABIO (A.S.D. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) NARDI LUCA (A.S.D. WORLD TRUCK)
2) MARIANI GIUSEPPE (A.S.D. CICLISTICA CAVESE)
3) CHIRIELLETTI ALESSANDRO (A.S.D. OLIMPIA GYM CENTER)
4) MASCI ALESSANDRO (A.S.D. TEAM LADISPOLI)
5) CIOCCHETTI MASSIMILIANO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A6:
1) POSSANZINI RENATO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
2) COSTANTINI ANTONIO (A.S.D. CICLI FATATO
3) LAGHI ANTONIO (A.S.D. DEKA)
4) FERRANTE ERASMO (A.S.D. WORLD TRUCK)
5) ALOISI IVANO (A.S.D. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:

1) GENOVESI LUIGI (A.S.D. PORTALANDIA)
2) FIORAVANTI FABIO (A.S.D. DEKA)
3) BATTISTELLI EUGENIO (A.S.D. DEKA)
4) DE ANGELIS ALFREDO (A.S.D. DEKA)
5) ROSI MARCO (A.S.D. MORENA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) DI SALVO MARCO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
2) PISTACCHIO EUGENIO (A.S.D. PORTALANDIA)
3) CESALI GIANNI (A.S.D. PORTALANDIA)
4) BAGNOLI CLAUDIO (A.S.D. DEKA)
5) QUARESIMA FABIO (A.S.D. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) PIETRONI VLADIMIRO (A.SD. PORTALANDIA)
2) MARSELLA MARIO (A.S.D. KREA RAPID)
3) RAIDICH FRANCO (A.S.D. TEAM LADISPOLI)
4) PLACIDI SERGIO (A,S,D, PORTALANDIA)
5) DI STEFANO ANTONINO (A.S.D. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI





3 PROVA TRITTICO LAZIALE
s. marinella - 15 MARZO 2009

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
2) MIRTELLI ANGELO (A.S.D. PRO BIKE)
3) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)
4) CAPPONI STEFANO (A.S.D. PRO BIKE)
5) GRASSI ZEFFERINO (A.S.D. PRO BIKE)
6) CAMPANA ANGELO (A.S.D. X-TEAM TERAMO)
7) PRATI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
8) BONIFAZI GIANLUCA (A.S.D. BIKE PLUS 99)
9) SELLINI MASSIMILIANO (A.S.D. EMPORIO DEL CICLO)
10) LORETI ALESSANDRO (A.S.D. TEAM B-MAD)
11) PANZARINI GIANNI (A.S.D. PRO BIKE)
12) MORETTI DANTE (A.S.D. PRO BIKE)
13) MIRALLI EMILIO (A.S.D. CICLI MONTANINI)
14) PORCARI ALESSIO (A.S.D. EMPORIO DEL CICLO)
15) PANFILI LUIGI (A.S.D. TEAM B-MAD)
16) SAPORA CRISTIAN (A.S.D. TEAM OFFROAD)
17) CONTI STEFANO (A.S.D. TESTI CICLI)
18) TARALLO VLADIMIRO (A.S.D. TEAM B-MAD)
19) CIANCARINI ANGELO (A.S.D. TEAM B-MAD)
20) BARBONETTI GIULIANO (A.S.D. AVEZZANO MTB)

A SEGUIRE ALTRI





7 MEMORIAL ERMINIO DESTRO
15 03 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A:

1) MATTACCHIONI DAVIDE (A.S.D. IMPREDIL)
2) CAMPAGNARO ANDREA (A.S.D. IL PIRATA)
3) PASSA FEDERICO (A.S.D. SABAUDIA)
4) MARIANI RICCARDO (A.S.D. NUOVA LARIANESE)
5) VIOLETTA ALESSANDRO (A.S.D. SABAUDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT S:
1) LUCCHETTI MAURIZIO (A.S.D. SABAUDIA)
1) QUATTRINI FAUSTO (A.S.D. FENALC)
3) PROIETTO IVO (A.S.D. SABAUDIA)
4) ROCCHETTI VINCENZO (A.S.D. DELL'AGUZZO)
5) SCIOTTI MASSIMO (A.S.D. IMPREDIL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. S/G:
1) CARPANE OSVALDO (A.S.D. SABAUDIA)
2) TARTAGLIA GIOVANNI (A.S.D. HERMADA)
3) PERGOLESI ENRICO (A.S.D. CICLI SORGENTE)
4) COLANDREA SALVATORE (A.S.D. VVFF LATINA)
5) ROMA ROMANO (A.S.D. CICLI SORGENTE)

A SEGUIRE ALTRI





RIETI NUCLEO INDUSTRIALE
15 03 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. M1:

1) MINGARDI EMILIANO (A.S.D. TERRECOTTE FATTORINI)
2) BONANNI YACOPO (AS.D. AGUZZI RIETI)
3) NONNI AMEDEO (A.S.D. DE ZAN AVEZZANO)
4) TARQUINI FEDERICO (A.S.D. GAROFALO)
5) VERARDI TOMMASO (A.S.D. RUOTA LIBERA TERNI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. M2:
1) PAOLI DANIELE (A.S.D TEAM TERENZI)
2) PITTIGLIO DINO (A.S.D. TEAM TERENZI)
3) TIRABASSI ANTONELLO (A.S.D. CELANO)
4) BIANCHETTI CRISTIAN (A.S.D PIANETA BICI)
5) MARIANESCHI EMANUELE (A.S.D. TERRECOTTE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT M3:
1) ORSINI EMANUELE (A.S.D. TIVOLI)
2) MAGGIOLI ROBERTO (A.S.D. COLLEFERRO)
3) PAOLUCCI DANIELE (A.S.D. AGUZZI RIETI)
4) GRILLETTI MAURIZIO (A.S.D. PIANETA BICI)
5) BERNINI FABRIZIO (A.S.D. TEAM TERENZI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. M4:

1) GENTILI ALESSANDRO (A.S.D. CICLI GENTILI)
2) GENTILI MARIO (A.S.D. CICLI GENTILI)
3) BELLINI VITO (A.S.D. CICLI CASTELLACCIO)
4) SANTANGELI FILIPPO(A.S.D. MORENA BIKE)
5) GIACINTI UMBRO (A.S.D. RUOTA LIBERA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. M5:
1) TAVOLINI AGOSTINO (A.S.D. ATAC ROMA)
2) DIOMEDI CLAUDIO (A.S.D. TUDERTE)
3) BONIFAZI ALBERTO (A.S.D. BICIMANIA TERNI)
4) LEONIO MARIO (A.S.D. DE ZAN AVEZZANO)
5) PEZZOTTI FABIO (A.S.D. TERMINILLO RIETI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT M6:
1) ANGELINI SERGIO (A.S.D. TERNI)
2) MINISSALE MAURIZIO (A.S.D. MOUNTAN BIKE CLUB)
3) NOVELLI DARIO (A.S.D. NOBILI BAT.)
4) D'INGILLO GIUSEPPE (A.S.D. CICLI FATATO)
5) RIGANELLI GIANFRANCO (A.S.D. TERRECOTTE FATTORINI)

A SEGUIRE ALTRI





TRE CANCELLI - TROFEO TRE CANCELLI
22 03 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) PALOMBI MARCO (A.S.D. LUCA PINARELLO)
2) TROVARELLI FABRIZIO (A.S.D. WORLD TRUCK)
3) CRUDO SIMONE (A.S.D. LUCA PINARELLO)
4) MARIANI FABIO (A.S.D. CICLISTICA CAVESE)
5) DE PAOLIS LUCA (A.S.D. DAMO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MARIANI GIUSEPPE (A.S.D. CICLISTICA CAVESE)
2) LICCARDI ANTONIO (A.S.D. CICLI BORTOLOTTO)
3) MASCI ALESSANDRO (A.S.D. TEAM LADISPOLI)
4) DIONISI FABRIZIO (A.S.D. NEW FLORIDA)
5) CHIRIELLETTI ALESSANDRO (A.S.D. OLIMPIA GYM CENTER)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A6:
1) LAGHI ANTONIO (A.S.D. DEKA)
2) FERRANTE ERASMO (A.S.D. WORLD TRUCK)
3) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (A.S.D. UNIVERSITA TORVERGATA)
4) LELLI STEFANO (A.S.D. WORLD TRUCK)
5) DI PAOLO MARCO (A.S.D. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:

1) MARCHIONNE ANTONIO (A.S.D. PEDALE PONTINO)
2) TOMMASI MAURIZIO (A.S.D. DE ZAN-VITO TACCONE)
3) BATTISTELLI EUGENIO (A.S.D. DEKA)
4) CONTE GIUSEPPE (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
5) ROSI MARCO (A.S.D. MORENA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) QUARESIMA FABIO (A.S.D. WORLD TRUCK)
2) DI SALVO MARCO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
3) PISTACCHIO EUGENIO (A.S.D. PORTALANDIA)
4) BAGNOLI CLAUDIO (A.S.D. DEKA)
5) ALTIERI ROBERTO (A.S.D. KREA RAPID)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/SGA:
1) MARSELLA MARIO (A.S.D. KREA RAPID)
2) PLACIDI SERGIO (A,S,D, PORTALANDIA)
3) CALISTRI RENATO (A.S.D. KREA RAPID)
4) DI STEFANO ANTONINO (A.S.D. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/SGB:
1) ZANNOTTI CLAUDIO (A.S.D. PORTALANDIA)
2) PIETRONI VLADIMIRO (A.S.D. PORTALANDIA)
3) POMARO ROMEO (A.S.D. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI





2 g.f. di priverno
PRIVERNO - 22 03 2009

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO (MEDIO FONDO):

1) DE SANTIS MICHELE (A.S.D. VVF LATINA)
2) PENSIERO GIOVANNI (A.S.D. FORMIA MTB CLUB)
3) FERRITO LUIGI (A.S.D. GIANNINI BIKES)
4) D'AURIA GIOVANNI (A.S.D. FANS BIKE)
5) CICUZZA GABRIELE (A.S.D. ALATRI BIKE)
6) ICUCHI FABIO (A,S,D, CICOCIARIA BIKE)
7) DI IANNI DARIO (A.S.D. CICLI BORTOLOTTO)
8) VARI SECONDINO (A.S.D. COLLEFERRO)
9) ROTELLI MARCO (A.S.D. NEW LIMITS)
10) ROTONDI AUGUSTO (A.S.D. FIRE FOX AMASENO)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO (GRAN FONDO):

1) FOLCARELLI MASSIMO (A.S.D. PRO BIKE)
2) MIRTELLI ANGELO (A,S,D, PRO BIKE)
3) CAPPONI STEFANO (A.S.D. PRO BIKE)
4) PRATI STEFANO (A.S.D. PRO BIKE)
5) FRAIEGARI MASSIMILIANO (A.S.D. MOSER CYCLING)
6) ADIPIETRO LUCA (A.S.D. FORMIA MTB CLUB)
7) PANZARINI GIANNI (A.S.D. PRO BIKE)
8) BONIFAZI GIANLUCA (A.S.D. BIKE PLUS 99)
9) D'AURORA DONATO (A.S.D. SPORT MANIA)
10) PANTALEONE ANGELO (A.S.D. SPORT MANIA)
A SEGUIRE ALTRI





S. MARIA - TROFEO NUOVO PEDALE PONTINO
29 03 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. ADULTI :

1) TROVARELLI FABRIZIO (A.S.D. WORLD TRUCK)
2) DE PAOLIS LUCA (A.S.D. DAMO)
3) POSSANZINI RENATO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
4) NARDI LUCA (A.S.D. WORLD TRUCK)
5) BARTOLINI IVANO (A.S.D. LUCA PINARELLO)
6) ALIVERNINI STEFANO (A.S.D. TIBUR BIKE)
7) FERRANTE ERASMO (A.S.D. WORLD TRUCK)
8) DEL GAUDIO ANTONIO (A.S.D. DAMO)
9) DI PAOLO MARCO (A.S.D. WORLD TRUCK)
10) CAVASINO STEFANO (A.S.D. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR:
1) SERAFINI STEFANO (A.S.D. CICLI FATATO)
2) USYK SERHY (A.S.D. CASTELVERDE BIKE)
3) QUARESIMA FABIO (A.S.D. WORLD TRUCK)
4) IULIANELLA UMBERTO (A.S.D. CASTELVERDE BIKE)
5) MARCHIONNE ANTONIO (A.S.D. PEDALE PONTINO)
6) MASTROCOLA FABIO (A.S.D. OTTICA ATTARDI)
7) BRANCACCIO ALFREDO (A.S.D. WORLD TRUCK)
8) CAPITANI ROBERTO (A.S.D. CICLI FATATO)
9) CENTRACCHIO SANDRO (A.S.D. LUCA PINARELLO)
10) DE FELICE MAURIZIO (A.S.D. LUCA PINARELLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR:
1) VENDETTI SANDRO (A.S.D. CICLISTICA CAVESE)
A SEGUIRE ALTRI





CAMPIONATO PROVINCIALE CSI MTB
BOMARZO (VT) - 29 03 2009

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO (A/B):

1) PERUZZI ALESSANDO (A.S.D. GRAMS BIKE)
2) UBALDINI MASSIMO (A.S.D. TEAM EURO BICI ORVIETO)
3) SCIOSCI GIOVANNI (A.S.D. PRO BIKE)
4) PRATI STEFANO (A.S.D. PRO BIKE)
5) DELLA GIAVAMPAOLA MASSIMO (A.S.D. VITTORIO BIKE)
6) MELONI CRISTIANO (A.S.D. MTB CHIANCIANO TERME)
7) CAPRIOLI ALESSANDRO (A.S.D. TEAM EURO BICI ORVIETO)
8) MONESI MASSIMO (A.S.D. GRAMS BIKE)
9) FRITTELLA WILLIAMS (A.S.D. RUOTA LIBERA)
10) FANELLI LUIGI (A.S.D. TEAM B-MAD)

A SEGUIRE ALTRI





LE CASTELLE - 04 04 2009
TROFEO DRAKE TEAM

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) FANTON CRISTIAN (A.S.D. S. ANASTASIA)
2) D'ACUTI ALBERTO (A.S.D. CICLI EL MOJITERO)
3) CECCONI MATTEO (A.S.D. CICLO EL MOITERO)
4) D'ERCOLE MAURO (A.S.D. SABAUDIA)
5) PASCAZI ROBERTO (A.S.D. VELOCLUB SORA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MAGGI ANGELO (A.S.D. F. MOSER )
2) SOLDI GIUSEPPE (A.S.D. LATINA SPORT TEAM)
3) QUATTRINI FAUSTO (A.S.D. FENALC)
4) LUDOVICI GIUSEPPE (A.S.D. SABAUDIA)
5) CANCANELLI ROBERTO (A.S.D. MB LAZIO ECOLIRI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (D/E):
1) QUAGLIA GIANCARLO (A.S.D. CENTER BIKE)
2) D'ERCOLE RENZO (A.S.D. BIKE'S WORLD )
3) PASQUALOTTO RENZO (A.S.D. SABODINO)
4) DE NEGRI ORLANDO (A.S.D. SABAUDIA)
5) CEDRONI DIEGO (A.S.D. CENTER BIKE)





LAVINIO MARE - TROFEO BAR BOVA
05 04 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) PALOMBI MARCO (A.S.D. LUCA PINARELLO)
2) CRUDO SIMONE (A.S.D. LUCA PINARELLO)
3) CAVASINO STEFANO (A.S.D. CICLI FATATO)
4) CORRADI VALERIO (A.S.D. DE ZAN-VITO TACCONE)
5) DE PAOLIS LUCA (A.S.D. DAMO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CIOCCHETTI MASSIMILIANO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
2) MARIANI GIUSEPPE (A.S.D. CICLISTICA CAVESE)
3) STORTINI MAURO (A.S.D. TIBUR BIKE)
4) BERNARDICURTI GAETANO (A.S.D. DE ZAN-VITO TACCONE)
5) PESARINI PAOLO (A.S.D. LUCA PINARELLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A6:
1) LELLI STEFANO (A.S.D. WORLD TRUCK)
2) BARTOLINI IVANO (A.S.D. LUCA PINARELLO)
3) POSSANZINI RENATO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
4) BERTOZZI FABIO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
5) DI BUCCIO MAURO (A.S.D. DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:

1) TOMMASI MAURIZIO (A.S.D. DE ZAN-VITO TACCONE)
2) SERAFINI ST EFANO (A.S.D. CICLI FATATO)
3) MARCHIONNE ANTONIO (A.S.D. PEDALE PONTINO)
4) DI TOMMASO MASSIMO (A.S.D. CICLI FATATO)
5) USYK SERHEI (A.S.D. CASTELVERDE BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BALDASSARE GABRIELE (A.S.D. DE ZAN-VITO TACCONE)
2) IULIANELLA UMBERTO (A.S.D. CASTELVERDE BIKE)
3) MANCINELLA ENRICO (A.S.D. BAR BOVA)
4) REALI CLAUDIO (A.S.D. BAR BOVA)
5) ZEFFIRO DOMENICO (A.S.D. CICLI COPPOLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/SGA:
1) PLACIDI SERGIO (A,S,D, PORTALANDIA)
2) DI STEFANO ANTONINO (A.S.D. TIBUR BIKE)
3) D'INGILLO GIUSEPPE (A.S.D. CICLI FATATO)
4) RAIDICH FRANCO (A.S.D. TEAM LADISPOLI)
5) PERROTTI ALBERTO (A.S.D. DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/SGB:
1) PIETRONI VLADIMIRO (A.S.D. PORTALANDIA)
2) POMARO ROMEO (A.S.D. CICLI FATATO)
3) SOLEO GIANCARLO (A.S.D. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI





ANTICA CARSULAE - 05 04 2009
8 G.F. ANTICA CARSULAE - UMBRIA CHALLENGE MTB 2009

ORDINE DI ARRIVO DONNE:

1) VALERIA GUBBIOTTI (A.S.D. TEAM OFF ROAD)
2) ROMINA SCARABOTTINI (A.S.D. RUOTA LIBERA)
3) ROMINA PERUGINI(A.S.D. BIKELAND)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:

1) MARCO FABIANI (A.S.D. MTB CLUB SPOLETO)
2) LUCA DE NICOLA (A.S.D. PRO BIKE)
3) EMANUELE CRISI (A.S.D. HARD ROCK FRW)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:

1) LEONARDO CARACCIOLO (A.S.D. CENTRO BICI TERNI)
2) FRANCESCO TRINI (A.S.D. PETRIGNANO)
3) EVALDO CECCARINI (A.S.D. GROTTE DI CASTRO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1) MORENO GIANNINI (A.S.D. ESERCITO)
2) ALESSIO CELLINI (A.S.D. TEAM EUROBICI ORVIETO)
3) MICHELE TAMBURLINI (A.S.D. EMPORIO DEL CICLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER SPORT
1) ALESSANDRO PERUZZI (A.S.D. GRAMS BIKE)
2) CRISTIANO TALANI (A.S.D. TEAM EUROBICI ORVIETO)
3) ALESSANDRO CAPRIOLI (A.S.D. TEAM EUROBICI ORVIETO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 1:
1) EMILIANO DOMINICI (A.S.D. CICLO TECH)
2) ALESSANDRO PASQUALI (A.S.D. CENTRO ITALIA BIKE)
3) MARCO ROTELLI (A.S.D. IL BICICLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 2:
1) MASSIMO FOLCARELLI (A.S.D. PRO BIKE)
2) MASSIMO MANCINI (A.S.D. TEAM MATE)
3) LUCA CHIODI (A.S.D. CENTRO ITALIA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 3:
1) FABIO CASINI (A.S.D. CENTRO ITALIA BIKE)
2) ZEFFERINO GRASSI (A.S.D. PRO BIKE)
3) MIRCO CETRA (A.S.D. PETRIGNANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 4:
1) MASSIMO UBALDINI (A.S.D. TEAM EUROBICI ORVIETO)
2) GIUSEPPE ZAMPARINI (A.S.D. CICLI MONTANINI)
3) PAOLO LAERA (A.S.D. TESTI CICLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 5:
1) ALVIERO SCATTINI (A.S.D. TESTI CICLI)
2) SILVIO PORNELLUZZI (A.S.D. GRAMS BIKE)
3) STEFANO SARTI (A.S.D RUOTA LIBERA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 6:
1) GIANNI BATTISTELLI (A.SD. CENTRO BICI TERNI)
2) MAURO VIGNA (A.SD. BIKELAND TEAM BIKE 2003)
3) ROBERTO GORETTI (A.S.D. TEAM EUROBICI ORVIETO)

A SEGUIRE ALTRI




5 ARCHI - 1 TROFEO OSTERIA DEL CAPO
13 APRILE 2009

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) DI SOMMA FABRIZIO (S. ANASTASIA)
2) PAOLI DANIELE (TELLIGRAF)
3) D'ERCOLE MAURO (SABAUDIA)
4) ZAOTTINI SERGIO (NUOVA LARIANESE)
5) NERI ROMANO (ESERCITO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MAGGI ANGELO (F. MOSER)
2) SOLDI GIUSEPE (LATINA SPORT TEAM)
3) CAMMARONE ERASMO (S. ANASTASIA)
4) GENTILI ALESSANDRO (A.S.D. CICLI GENTILI)
5) MAGGIORE FABRIZIO (IMPREDIL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (D/E):
1) D'ERCOLE RENZO (A.S.D. SABAUDIA)
2) CEDRONI DANIELE (CENTER BIKE)





CORCHIANO - 9 TROFEO CICLI MONTANINI
11 APRILE 2009

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) NICOTRA RICCARDO (CRM RACING)
2) FOSCHETTI MARIO (SGAUZZONI E BARBI)
3) PRATI STEFANO (PRO BIKE)
4) SOLARI MARCO (MONTE ARGENTARIO)
5) MORELLI MAURIZIO (CICLI MONTANINI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) GIRALDI CLAUDIO (ONTAINO)
2) ROSI MAURIZIO (MONTE ARGENTARIO)
3) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
4) BELLINI VITO (CICLI CASTELLACCIO)
5) CORNACCHIOLA GIANCARLO (TERMINILLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (D/E):
1) GENOVESI LUIGI (PORTALANDIA)
2) BAGNOLI CLAUDIO (DEKA)
3) MARGIOTTA EDOARDO (TEAM TERENZI)
4) TRANFA PIETRO (CICLI MONTANINI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SUPER/G (D/E):
1) PIETRONI VLADIMIRO (PORTALANDIA)
2) GIZZI DINO (DEKA)
3) ASCIUTTI PIETRO (AURORA 98)
4) ANGELINI SERGIO (UISP TR)
5) PERROTTI ALBERTO (DEKA)

A SEGUIRE ALTRI





BORGO PODGORA - 1 MEMORIAL LUCIANI GIORDANO
19 04 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) MARIANI FABIO (ASD CICLISTICA CAVESE)
2) TROVARELLI FABRIZIO (ASD WORLD TRUCK)
3) PALOMBI MARCO (A.S.D. LUCA PINARELLO)
4) CAVASINO STEFANO (A.S.D. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO (A.S.D. CICLISTICA CAVESE)
2) CHIRIELETTI ALEX (ASD OLIMPIA GYM)
3) ALBANESE CARLO (CICLISTICA CAVESE)
4) NARDI LUCA (ASD WORLD TRUCK)
5) PESARINI PAOLO (A.S.D. LUCA PINARELLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A6:
1) BARTOLINI IVANO (A.S.D. LUCA PINARELLO)
2) BORIONI FABIO (ASD TIBUR BIKE)
3) LELLI STEFANO (A.S.D. WORLD TRUCK)
4) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (ASD UNIVERSITA TOR VERGATA)
5) POSSANZINI RENATO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:

1) USYK SERHEI (A.S.D. CASTELVERDE BIKE)
2) MARCHIONNE ANTONIO (A.S.D. PEDALE PONTINO)
3) DI TOMMASO MASSIMO (A.S.D. CICLI FATATO)
4) CONTE GIUSEPPE (ASD CONTI D'ANGELI)
5) MARSILIO PIETRO (ASD WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) PRIMAVERA WERTHER (ASD NEW FLORIDA)
2) BONDANI MARCO (ASD NEW FLORIDA)
3) CESALI GIANNI (ASD PORTALANDIA)
4) AMMENDOLA MAURIZIO (ASD LUCA PINARELLO)
5) IULIANELLA UMBERTO (A.S.D. CASTELVERDE BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/SGA:
1) PIETRONI VLADIMIRO (A,S,D, PORTALANDIA)
2) RAIDICH FRANCO (A.S.D. TEAM LADISPOLI)
3) DI STEFANO ANTONINO (A.S.D. TIBUR BIKE)
4) DE BATTISTI VITTORIO (A.S.D. DEKA)

A SEGUIRE ALTRI





SORIANO DEL CIMINO - MEMORIAL ENZO SIENA
19 APRILE 2009

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) PITTIGLIO DINO
2) BIAGI TIZIANO
3) CECCONI MATTEO
4) MORELLI MAURIZIO
5) BOCCIALONI FABIO

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) GENTILI ALESSANDRO
2) COLAGE' STEFANO
3) MORGANTI FABRIZIO

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (D/E):
1) BIAGI PAOLO
2) D'INGILLO VITTORIO
3) MARSELLA MARIO





TARQUINIA - MEMORIAL EMILIOZZI
25 04 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. CADETTI:

1) MINGARDI EMILIANO (ASD TERRECOTTE)
2) NUTI DIEGO (ASD TEAM FINK)
3) CUPELLO GABRIELE (ASD FINK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. JUNIOR:
1) SOLARI MARCO (ASD MONTE ARGENTARIO)
2) BOCCIALONI FABIO (ASD TIME BIKE)
3) MORELLI MAURIZIO (ASD CICLI MONTANINI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT SENIOR:
1) ARCA MASSIMILIANO (ASD PIANETA BICI )
1) GIUSTI FABIO (ASD GICABIKE)
3) PICCHIONI FAUSTO (ASD PIANETA BICI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. VETERANI:

1) LAGHI ANTONIO (ASD DEKA)
2) CARLESI SIMONE (ASD GALLUZZI)
3) ROSSI DAVIO (ASD BICIMANIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. GENTLEMAN:
1) FIORENTINI DARIO (ASD ANGUILLARA)
2) GENTILI STEFANO (ASD TIME BIKE)
3) ALBERTI GIUSEPPE(ASD AMATORI VT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT SUPER/G:
1) BIAGI PAOLO (ASD FORLINESE)
1) FARAGLIA GIUSEPPE (ASD ESERCITO)
3) MATTEUCCI LUIGI (ASD BICIMANIA)

A SEGUIRE ALTRI





DOGANELLA DI NINFA - TROFEO ASD DEKA
26 04 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) NONNI AMEDEO (ASD DE ZAN-VITO TACCONE)
2) TROVARELLI FABRIZIO (ASD WORLD TRUCK)
3) PALOMBI MARCO (ASD LUCA PINARELLO)
4) CAVASINO STEFANO (A.S.D. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) NARDI LUCA (ASD WORLD TRUCK)
2) BERNARDICURTI GAETANO (A.S.D. DE ZAN-VITO TACCONE)
3) GIRAFFA ANTONIO (ASD WORLD TRUCK)
4) CHIALASTRI MARCO (ASD CICLISTICA CAVESE)
5) MARIANI GIUSEPPE (ASD CICLISTICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A6:
1) CALABRETTI ORONZO (ASD DE ZAN-VITO TACCONE)
2) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (ASD UNIV. TOR VERGATA)
3) BERTOZZI FABIO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
4) POSSANZINI RENATO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
5) DE VIZIO PAOLO (ASD WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:

1) FIORAVANTI FABIO (ASD DEKA)
2) CONTE GIUSEPPE (ASD CONTI D'ANGELI)
3) SERAFINI STEFANO (A.S.D. CICLI FATATO)
4) GROPPI CLAUDIO (ASD WORLD TRUCK)
5) ROSI MARCO (ASD MORENA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) REALI CLAUDIO (ASD BAR BOVA)
2) DI SALVO MARCO (ASD CONTI D'ANGELI)
3) QUARESIMA FABIO (ASD WORLD TRUCK)
4) MANCINELLA ENRICO (A.S.D. BAR BOVA)
5) BONDANI MARCO (ASD NEW FLORIDA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/SGA:
1) DI STEFANO ANTONINO (A.S.D. TIBUR BIKE)
2) D'INGILLO GIUSEPPE (A.S.D. CICLI FATATO)
3) DE BATTISTI VITTORIO (ASD DEKA)
5) VENDETTI SANDRO (ASD CICLISTICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI





CASTEL S. ELIA - 3 TROFEO NANDO GRAZIOSI
26 04 2009

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) PITTIGLIO DINO(TEAM TERENZI)
2) BIAGI TIZIANO (FORLONESE)
3) CECCONI MATTEO (EL MOJITERO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) GIACINTI UMBRO (RUOTA LIBERA)
2) SANTANGELI FILIPPO (MORENA BIKE)
3) GENTILI ALESSANDRO(CICLI GENTILI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (D/E):
1) CAMMARONE ERASMO (S. ANASTASIA)
2) FRASSINETTI GIANFRANCO (BICIMANIA)
3) PEZZOTTI FABIO (TERMINILLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SUPER/G (D/E):
1) BIAGI PAOLO (FORNOLESE)
2) MATTEUCCI LUIGI(BICIMANIA)
3) CHIODI MAURO (CICLI MONTANINI)

A SEGUIRE ALTRI





LATINA SCALO - TROFEO BAR GIOIA
03 05 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) NONNI AMEDEO (ASD DE ZAN-VITO TACCONE)
2) TROVARELLI FABRIZIO (ASD WORLD TRUCK)
3) ROMAGGIOLI MICHELE (TEAM LARIANO)
4) CAVASINO STEFANO (A.S.D. CICLI FATATO)
5) MARIANI FABIO (ASD CICLISTICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIRIELETTI ALESSANDRO (GYM CENTER)
2) GIRAFFA ANTONIO (ASD WORLD TRUCK)
3) NARDI LUCA (ASD WORLD TRUCK)
4) MARIANI GIUSEPPE (ASD CICLISTICA CAVESE)
5) CHIALASTRI MARCO (ASD CICLISTICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A6:
1) CALABRETTI ORONZO (ASD DE ZAN-VITO TACCONE)
2) SARGENTONI VITO (CICLI FATATO)
3) POSSANZINI RENATO (A.S.D. CONTI D'ANGELI)
4) MARIANI GIUSEPPE (ASD CICLISTICA CAVESE)
5) CHIALASTRI MARCO (CICLISTICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:

1) USYK SERHIY (ASD CASTELVERDE BIKE)
2) CANNONE GIANFRANCO (ASD MORENA BIKE)
3) FIORAVANTI FABIO (ASD DEKA)
4) BATTISTELLI EUGENIO (ASD DEKA)
5) SERAFINI STEFANO (A.S.D. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) QUARESIMA FABIO (ASD WORLD TRUCK)
2) PIETRONI VLADIMIRO (ASD PORTALANDIA)
3) BONDANI MARCO (ASD NEW FLORIDA)
4) DI SALVO MARCO (ASD CONTI D'ANGELI)
5) CESALI GIANNI (ASD PORTALANDIA)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/SGA:
1) MARSELLA MARIO (ASD KREA RAPID)
2) RAIDICH FRANCO (ASD TEAM LADISPOLI)
3) DI STEFANO ANTONINO (ASD TIBUR BIKE)
4) PRIORI CLAUDIO (ASD BAR BOVA)
5) DE BATTISTI VITTORIO (ASD DEKA)

A SEGUIRE ALTRI





CASTIGLIONE IN TEVERINA - MEMORIAL DARIO BIANCHI
03 05 2009

ORDINE DI ARRIVO CADETTI (A/B):

1) MINGARDI EMILIANO(FATTORINI)
2) CUPELLO GABRIELE (FATTORINI)
3) BRISSI EMANUELE(TIME BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR (C/D):
1) BOCCIALONI FABIO (TIME BIKE)
2) RICCI ALESSANDRO (EUROBICI)
3) CECCARELLI SERGIO (TADDEI GALLUZZI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN (D/E):
1) PONTREMOLI LUIGI (EUROBICI)
2) GENTILI STEFANO (TIME BIKE)
3) PLACIDI LUCIANO (AMICI X BICI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SUPER/G (D/E):
1) BIAGI PAOLO (FORNOLESE)
2) CHIODI MAURO (CICLI MONTANINI)
3) PIACENTI NAUDIO (UISP TERNI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR (D/E):
1) GIUSTI FABIO (GICABIKE)
2) LAUDI FRANCESCO (FORNOLESE)
3) AUSTERI ANTONELLO (RUOTA LIBERA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO VETERANI (D/E):
1) GENTILI ALESSANDRO(CICLI GENTILI)
2) BELLINI VITO (TEAM TERENZI)
3) MORGANTI FABRIZIO (AMICI X BICI)

A SEGUIRE ALTRI





frascati - TROFEO RISTORANTE zi pietro
10 05 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. Adulti:

1) GRECO CARLO (F. MOSER)
2) ROMAGNOLI FABIO(ASD WORLD TRUCK)
3) TARALLO VLADIMIRO(ASD TEAM FINK)
4) BATTAGLIA MARCO (ASD TEAM I)
5) FATTORE FABRIZIO (ASD TEAM F)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. senior:
1) BELLINI VITO (ASD CICLI CASTELLACCIO)
2) LELLI STEFANO (ASD WORLD TRUCK)
3) GABRIELLI STEFANO (ASD COLLEFERRO)
4) DE ANGELIS ALFREDO (ASD DEKA)
5) CANNONE GIANFRANCO (ASD MORENA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT S/G:
1) DI STEFANO ANTONINO (ASD TIBUR BIKE)
2) MORONI MARCELLO (ASD INIV)
3) PIETRONI VLADIMIRO(ASD PORTALANDIA)
4) CARISSIMI GIOVANNI (ASD DISOFLEX)
5) PRIORI CLAUDIO (ASD DISOFLEX)

A SEGUIRE ALTRI





MARATHON COLLI ALBANI - MTB
10 05 2009

ORDINE DI ARRIVO MARATHON:

1) FOLCARELLI MASSIMO (PRO BIKE)
2) ZAMPARINI GIUSEPPE (CICLI MONTANINI)
3) VACCA MAURO (GS RANNER)
4) DOMINICI EMILIANO (CICLOTECH)
5) PRATI STEFANO (PRO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GRAN FONDO:
1) MIRTELLI ANGELO (PRO BIKE)
2) CAPPONI STEFANO (PRO BIKE)
3) CARFAGNINI ANTONIO (MTB SCANNO)
4) D'AURIA GIOVANNI (FANS BIKE FONDI)
5) PANZARINI GIOVANNI (PRO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI





CIVITA CASTELLANA - 17 05 2009
CAMPIONATO REGIONALE LAZIO MEDIO FONDO

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1) CAIRO ELENA (UNIVERSITA TOR VERGATA)

ORDINE DI JUNIOR:
1) CRUDO SIMONE (LUCA PINARELLO)

ORDINE DI CADETTO:
1) PATANE DANIELE (TEAM LADISPOLI)

ORDINE DI SENIOR:
1) LICCARDI ANTONIO (CICLI BORTOLOTTO)

ORDINE DI VETERANI:
1) STEFANINI PIERLUIGI (TEAM LADISPOLI)

ORDINE DI GENTLEMAN:
1) BONDANI MARCO (NEW FLORIDA)

ORDINE DI S.G.A.:
1) DI STEFANO ANTONINO (TIBUR BIKE)

ORDINE DI ARRIVO S.G.B.:
1) PIETRONI VLADIMIRO (PORTALANDIA)




TOR VERGATA - 24 05 2009
TROFEO CERAMICHE APPIA NUOVA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (ASD WORLD TRUCK)
2) NONNI AMEDEO (ASD DE ZAN-VITO TACCONE)
3) CONTI MARCO (ASD CICLI BORTOLOTTO)
4) DE PAOLIS LUCA (ASD DAMO)
5) NUCCILLI ALESSANDRO (ASD UNVERSITA TOR VERGATA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) LICCARDI ANTONIO (ASD CICLI BORTOLOTTO)
2) CONTI LUCA (ASD CICLI BORTOLOTTO)
3) NARDI LUCA (ASD WORLD TRUCK)
4) BERNARDICURDI GAETANO (ASD DE ZAN-VITO TACCONE)
5) MARIANI GIUSEPP (ASD CICLISTICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A6:
1) CALABRETTI ORONZO (ASD DE ZAN-VITO TACCONE)
2) LAGHI ANTONIO (ASD DEKA)
3) FORTUNATI MARCO (ASD FRANCHI-VALCELLI)
4) BARBERA ROSARIO (ASD CICLI BORTOLOTTO)
5) POSSANZINI RENATO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:

1) CONTE GIUSEPPE (ASD CONTI D'ANGELI)
2) CANNONE GIANFRANCO (ASD MORENA BIKE)
3) GENOVESI LUIGI (ASD PORTLANDIA)
4) SCRUGLI ALBERTO (ASD CICLI BORTOLOTTO)
5) FIORAVANTI FABIO (ASD DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) DI SALVO MARCO (ASD CONTI D'ANGELI)
2) PERRI ALDO (ASD UNIVERSITA TOR VERGATA)
3) BONDANI MARCO (ASD NEW FLORIDA)
4) BALDASSARE GABRIELE (ASD DE ZAN-VITO TACCONE)
5) REALI CLAUDIO (ASD BAR BOVA)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/SGA:
1) RAIDICH FRANCO (ASD TEAM LADISPOLI)
2) PLACIDI SERGIO (ASD PORTALANDIA)
3) CALISTRI RENATO (ASD KREA RAPID)
4) FIORENTINI BRUNO (ASD PORTALANDIA)
5) DI STEFANO ANTONINO (ASD TIBUR BIKE)
6) LANCI MICHELE (ASD WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI





LANUVIO - 24 05 2009
MEMORIAL PALMISANO

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) DE MARCO ALBERTO (NUOVA LARIANESE)
2) SIMONETTI DANILO (COLLEFERRO)
3) DI PROSPERO ENZO (DRAGOON BIKE)
4) PORZI FRANCESCO(INDIP.)
5) ANTOCCHI GIUSEPPE (FENALC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MAGGIORE FABRIZIO(IMPREDIL)
2) PAVIA LIVIO (COLLEFERRO)
3) MISSIMEI FABRIZIO(NETTUNO BIKE)
4) LUCCHETTI MAURIZIO(A.S.D. SABAUDIA)
5) ROCCHETTI VINCENZO (DELL'AGUZZO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (D/E):
1) SCIOTTI MASSIMO (IMPREDIL)
2) DI GIROLAMO GIORGIO(IL SEME )
3) SERAFINI ALBERTO(ROCCA DI PAPA)
4) QUADRANO SALVATORE (NUOVA LARIANESE)
5) FISALLI ANGELO (A.S.D. CENTER BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 4 FASCIA (D/E):
1) PERGOLESI ENRICO(CICLI SORGENTE)
2) DI COSIMO RENZO(VVFF LATINA )
3) PEZZOLA FRANCESCO(CICLI SORGENTE)
4) TARTAGLIA GIOVANNI (HERMADA)
5) ROMA ROMANO(CICLI SORGENTE)

A SEGUIRE ALTRI





PALESTRINA - 31 05 2009
TROFEO CICLI COPPOLA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (ASD WORLD TRUCK)
2) PALOMBI MARCO (ASD LUCA PINARELLO)
3) CONTI MARCO (ASD CICLI BORTOLOTTO)
4) CORSI IVAN (ASD CICLI COPPOLA)
5) CAVASINO STEANO (ASD CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CONTI LUCA (ASD CICLI BORTOLOTTO)
2) CIARAGLIA EMANUELE (ASD TIBUR BIKE)
3) NARDI LUCA (ASD WORLD TRUCK)
4) LICCARDI ANTONIO (ASD CICLI BORTOLOTTO)
5) CHIRIELETTI ALESSANDRO (OLYMPIA GYM)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A6:
1) INTRECCIALAGLI FRANCESCO(ASD UNIVERSITA TOR VERGATA)
2) STEFANINI P.LUIGI (ASD TEAM LADISPOLI)
3) BERTOZZI FABIO (ASD CONTI D'ANGELI)
4) LELLI STEFANO (ASD WORLD TRUCK)
5) USYK SERHY ( CASTELVERDE BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:

1) DI TOMMASO MASSIMO (ASD CICLI FATATO)
2) BATTISTELLIEUGENIO (ASD DEKA)
3) TRINCA ENZO (ASD MORENA BIKE)
4) SERAFNI STEFANO (ASD CICLI FATATO)
5) CECI GIOVANNI (ASD PEDALE PONTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) PERRI ALDO (ASD UNIVERSITA TOR VERGATA)
2) BONDANI MARCO (ASD NEW FLORIDA)
3) REALI CLAUDIO (ASD BAR BOVA)
4) DI SALVO MARCO (ASD CONTI D'ANGELI)
5) INNOCENZI MARCELLO (ASD PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/SGA:
1) FIORENTINI BRUNO (ASD PORTALANDIA)
2) D'INGILLO GIUSEPPE (ASD CICLI FATATO)
3) DI STEFANO ANTONINO (ASD TIBUR BIKE)
4) GISMONDI LORETO (ASD PEDALE PONTINO)
5) LANCI MICHELE (ASD WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI












































ARCHIVIO DI FEBBRAIO 2008:

LATINA - 3 TROFEO AUTOITALIA
FEBBRAIO 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) FOSCHETTI (G.S. TELL/GRAT)
2) CECCONI(G.S. COLLEFERRO)
3) D'AMMASSO (G.S. AQUINO)
4) MAGGI(G.S. ALBANO)
5) PAOLI(G.S. ROMA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) CELLUCCI(G.S. CICLOMILLENNIO )
2) MANDATORI(G.S. S.ANASTASIA FONDI)
3) BERTOZZI(G.S. CONTI D'ANGELI)
4) FRAIEGARI (G.S. ACQUA E SAPONE)
5) SORRENTINO (G.S. MAGNUM)

A SEGUIRE ALTRI





GRAN PREMIO CITTA DI TREVIGNANO DI MTB
10 FEBBRAIO 2007

ORDINE DI ARRIVO SPORTMAN:

1) MIRALLI STEFANO (G.S. CICLI MONTANINI)
2) SCIOSCI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
3) GIORGI STEFANO (G.S. TEAM B.MAD)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 1:
1) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
2) MASTRANTONIO LUCIO (G.S. CICLISTICA AQUILA)
3) DE SANTIS MICHELE (G.S. CICOCIARIA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 2:
1) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO)
2) SPALLETTA MAURIZIO (G.S. CICLI 2ERRE CIAMPINO)
3) CASCELLA GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 3:
1) SELLINI MASSIMILIANO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
2) PARCHETTI LUCA (G.S. CICLOTECH)
3) PANZARINI GIANNI (G.S. VV.F LATINA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 4:
1) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)
2) CAMPANA ANGELO (G.S. RAMPI CLUB BARREA)
3) UBALDINI MASSIMO (G.S. EUROBICI ORVIETO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 5:
1) MIRALLI EMILIO (G.S. CICLI MONTANINI)
2) MARFISI ANTONIO (G.S. ASS. JOLLI MTB)
3) MATTEUCCI MARIO (G.S. MTB S. MARINELLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO OVER 55:
1) PROCACCINI OSVALDO (G.S. CENTER BIKE )
2) CAPOCCIA MARIO (G.S. ATL. MONTEROTONDO)
3) IEMALI EMILIO (G.S. CICLOTECH)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:
1) MARCELI ELIA (G.S. ANAGNI NEREGGI )
2) CAVALLAI ANDREA (G.S. SPEEDY SPORT)
3) ARATA SAMUEL (G.S. APEEDY SPORT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1) RUSSO STELLA (G.S. CICLOTECH)
2) LA ROSA CRISTIANA (G.S. MTB PEDALANDO)
3) FRANCESCHELLI CATERINA (G.S. EMPORIO DEL CICLO)

A SEGUIRE ALTRI





SAN FELICE CIRCEO
17 FEBBRAIO 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) FOSCHETTI MARIO (G.S. FLAMINIA)
2) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
3) BETTI GENNARO (G.S. TEAM CERCAAZIENDE)
4) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. LATINA)
5) SIMONETTI DANILO (G.S. WORLD TRUCK)
6) MARTELLA MASSIMILIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
7) PAOLI DANIELE (G.S. TEAM TELLIGRAF)
8) CECCONI MATTEO (G.S. COLLEFERRO)
9) MAGGI ANGELO (G.S. MOSER)
10) FUSCO ONORATO (G.S. S. ANASTASIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERRO)
2) CASCONI PAOLO (G.S. MTB S. MARINELLA)
3) FRAIECARI MASSIMILIANO (G.S. COLLEFERRO)
4) CAMMARONE ERASMO (G.S. S. ANASTASIA)
5) LAGHI ANTONIO (G.S. DEKA)
6) SABATINO GIUSEPPE (G.S. RIARDO)
7) FERRARO CLAUDIO (G.S. RIARDO)
8) PAULA LIVIO (G.S. CLUB 2000)
9) SORRENTINO DANIELE (G.S. CAVA TIRRENI)
10) BERTOZZI FABIO (G.S. CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI





TORVAIANICA
24 FEBBRAIO 2008

ORDINE DI ARRIVO ADULTI :
1) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
2) BARTOLINI IVANO (G.S. DAMO)
3) MORICHINI MARCO (G.S. DAMO)
4) GALASETTI ALESSANDRO (G.S. AGUZZI RIETI)
5) GIULIANELLA MAURO (G.S. TEAM FINK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR :

1) ROSI MARCO (G.S. THE BIKERS)
2) GENOVESI LUIGI (G.S. 2P INFISSI)
3) FIORAMONTI FABIO (G.S. DEKA)
4) BONDANI MARCO (G.S. DAMO)
5) COLANTONI FRANCESCO (G.S. TEAM FINK)
6) POSSANZINI RENATO (G.S. TEAM FINK)
7) BATTISTELLI EUGENIO (G.S. DEKA)
8) PISTACCHIO EUGENIO (G.S. 2P INFISSI)
9) BAGNOLI CLAUDIO (G.S. DEKA)
10) DE VIZIO PAOLO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/GENTLEMAN :
1) TOPI ARMANDO (G.S. DAMO)
2) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)
3) CARADONNA TOMMASO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
4) RUSSO ALDO (G.S. 2P INFISSI)
5) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI





NETTUNO - TROFEO CICLONE
02 MARZO 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
2) FUSCO ONORATO (G.S. S. ANASTASIA)
3) FANTON CRISTIAN(G.S. S.ANASTASIA)
4) GIULIANI GIANLUCA(G.S. CICLOMILLENNIO)
5) GARGARI MARIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MATTEI ROBERTO(G.S. S.ANASTASIA )
2) CELLUCCI IVAN(G.S. CICLOMILLENNIO)
3) RAPONI ENRICO (G.S. TELLI GRAF)
4) GALANTUCCI PASQUALE (G.S. 2P INFISSI)
5) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI )
1) TOPI ARMANDO (G.S. DA.MO.)
3) CAPODAQUA EUGENIO (G.S. TOTAL)
4) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. CENTER BIKE)
5) DI MEO ENZO (G.S. CENTER BIKE)

A SEGUIRE ALTRI





CEPRANO - TROFEO CECCACCI
01 03 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) BIASELLI COSTANZO (G.S. MB LAZIO)
2) FUSCO ONORATO (G.S. S.ANASTASIA)
3) IANNARELLI ANTONIO (G.S. MB LAZIO)
4) MAROTTI ANTONIO (G.S. TEAM D'ANIELLO)
5) BARETTA MATTIA (G.S. LIQUORI LUXOR)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) CAMMARONE ERASMO (G.S. S.ANASTASIA)
2) CANCANELLI ROBERTO (G.S. MB LAZIO)
3) SABATINO CRESCENZO (G.S. TEAM D'ANIELLO)
4) ALFANO GIOVANNI (G.S. TEAM BIKE)
5) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. TEAM COLLEFERRO)

A SEGUIRE ALTRI





ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) TERAGNOLI ROBERTO (G.S. MB LAZIO)
2) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. MB LAZIO)





ARDEA - TROFEO BAR CARONTI
09 03 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) AMBROGI GIANLUCA (G.S. FRANCHI VALCELLI)
3) VILADONIUM MARTINEL (G.S. CICLI FATATO)
4) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
5) TONEL CRISTIANO (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE )
2) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) DELL'AGUZZO ROBERTO (CICLI FATATO)
4) MASCI ALESSANDRO (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) CASCIOTTI IVO (G.S. ROCCA DI PAPA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A6:
1) CANNONE GIANFRANCO (G.S. INDIVIDUALE )
1) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
3) GARBINI ROBERTO (G.S. CICLI FATATO)
4) ROSI MARCO (G.S. THE BIKERS)
5) BRANCACCIO ALFREDO (G.S. INDIVIDUALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:

1) BONDANI MARCO (G.S. DA.MO.)
2) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)
3) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4) ROSCIOLI MAURO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
5) GENOVESI LUIGI (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
2) PISTACCHIO EUGENIO (G.S. 2P INFISSI)
3) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) LIBURDI DOMENICO (G.S. OTTICA ATTARDI)
5) CARDELLI FRANCO (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) PIETRONI WLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI )
1) RAIDICH FRANCO (G.S. TEAM LADISPOLI)
3) CALISTRI RENATO (G.S. NEW FLORIDA)
4) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)
5) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

3 PROVA 15 TRITTICO LAZIALE
ZAGAROLO - 09 MARZO 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) CAMPANA ANGELO (G.S. RAMPICLUB BARREA)
2) PANZARINI GIANNI (G.S. VVFF LATINA)
3) MASTRANTONIO LUCIO (G.S. CICLISTICA L'AQUILA)
4) DI GIACOMOANDREA FRANCO (G.S. CICLISTICA L'AQUILA)
5) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO)
6) POMPONI SILVANO (G.S. ANAGNI MTB TEAM NEREGGI)
7) FRATICCI MAURIZIO (G.S. CICLOTECH )
8) PORCARI ALESSIO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
9) SELLINI MASSIMILIANO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
10) IACOBINI GIANFRANCO (G.S. SPEEDY SPORT)
11) LANARI PAOLO (G.S. CICLISTICA APRILIA)
12) SPALLETTA MAURIZIO (G.S. CIAMPINO 2R)
13) PONZO DOMENICO (G.S. CICLOTECH)
14) QUATTROCCHI FABIO (G.S. ANAGNI MTB TEAM NEREGGI)
15) SINESI SERGIO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)

A SEGUIRE ALTRI





FROSINONE - 3 TROFEO FROSINONE
08 MARZO 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. LATINA)
2) DI SOMMA FABRIZIO (G.S.LATINA)
3) PISANI VINCENZO (G.S. FOLGORE BIKE)
4) D'ASCUTI ALBERTO (G.S. DOP. ATAC)
5) FUSCO ONORATO (G.S. S. ANASTASIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA )
2) CAMMARONE ERASMO (G.S. S. ANASTASIA)
3) CATALANO FABIO (G.S. DOP. ATAC)
4) MARCHIONNE ANTONIO (G.S. ACQUA E SAPONE)
5) TERAGNOLI ROBERTO (G.S. MB LAZIO ECOLIRI)

A SEGUIRE ALTRI





LAVINIO - TROFEO LAVINIO STAZIONE
09 03 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
3) MORICHINI MARCO (G.S. DAMO)
4) VILADOMIU MARTINEZ(G.S. CICLI FATATO)
5) TONEL CRISTIANO (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) MASCI ALESSANDRO (G.S. TEAM LADISPOLI)
3) NARDI LUCA (G.S. INDIVIDUALE)
4) ISABELLA FERDINANDO (G.S. INDIVIDUALE )
5) CADDEO FABRIZIO (G.S. OTTICA ATTARDI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A6:
1) CANNONE GIANFRANCO (G.S. INDIVIDUALE )
1) BATTISTELLI EUGENIO (G.S. DEKA)
3) MIGNANTI ROBERTO (G.S. DEKA)
4) ROSI MARCO (G.S. THE BIKERS)
5) POSSANZINI RENATO (G.S. CICLI BORTOLOTO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:

1) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
3) ROTATORI CLAUDIO (G.S. CASTELVERDE BIKE)
4) BALDASSARE GABRIELE (G.S. DE ZAN)
5) GENOVESI LUIGI (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) PLACIDI SERGIO (G.S. 2P INFISSI)
2) CARDELLI FRANCO (G.S. TEAM LADISPOLI)
3) PAUSELLI CLAUDIO (G.S. TIBUR BIKE)
4) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) BAGNOLI CLAUDIO (G.S. DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) TOPI ARMANDO (G.S. DAMO)
2) CALISTRI RENATO (G.S. NEW FLORIDA)
3) PIETRONI WLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI )
4) RAIDICH FRANCO (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI





4 PROVA 15 TRITTICO LAZIALE
ROMA - 16 MARZO 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
2) MIRALLI STEFANO (G.S. CICLI MONTANINI)
3) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)
4) CAMPANA ANGELO (G.S. RAMPICLUB BARREA)
5) PARCHETTI LUCA (G.S. CICLOTECH)
6) DI GIACOMOANDREA FRANCO (G.S. CICLISTICA L'AQUILA)
7) CAMPANA ANGELO (G.S. PRO BIKE)
8) UBALDINI MASSIMO (G.S. EUROBICI ORVIETO)
9) CASCONI PAOLO (G.S. MTB S.MARINELLA)
10) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO)
11) SELLINI MASSIMILIANO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
12) FERRANTI GIAMPIERO (G.S. PRO BIKE)
13) PANZARINI GIANNI (G.S. VIGILI FUOCO)
14) FOSCHI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
15) IACOBINI GIANFRANCO (G.S. SPEEDY SPORT)
16) TALIANI CRISTIANO (G.S. EUROBICI ORVIETO)
17) CIANCARINI ANGELO (G.S. CICLOTECH )
18) PONZO DOMENICO (G.S. CICLOTECH)
19) SPALLETTA MAURIZIO (G.S. CIAMPINO 2R)
20) FRATICCI MAURIZIO (G.S. CICLOTECH)

A SEGUIRE ALTRI





FROSINONE - TROFEO ORO BIKE
15 03 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. F. MOSER)
2) FUSCO ONORATO (G.S. S. ANASTASIA)
3) DE GIULI MAURO (G.S. ORO BIKE)
4) MAGGI ANGELO (G.S. F. MOSER)
5) SIMONETTI DANILO (G.S. WORLD TRUCK)
6) LUDOVICI GIUSEPPE (G.S. SABAUDIA)
7) MAROTTI ANTONIO (G.S. D'ANIELLO)
8) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)
9) BUONANNO AMATO (G.S. D'ANIELLO)
10) PALOMBI MARCO (G.S. COLLEFERRO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) CAMMARONE ERASMO (G.S. S. ANASTASIA )
2) MATTEI ROBERTO (G.S. S.ANASTASIA FONDI)
3) CONTARINI MARINO (G.S. TELLIGRAF)
4) CATALANO FABIO (G.S. DOP. ATAC)
5) VENDITTI DIEGO (G.S. CARNIELLO)

A SEGUIRE ALTRI





TOR LUPARA - TROFEO FRANCHI VALCELLI
30 03 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
2) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) TONEL CRISTIANO (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) AMBROGIO GIANLUCA (G.S. FRANCHI VALCELLI)
5) PATANE DANIELE (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CASCIOTTI IVO (G.S. ROCCA DI PAPA)
2) MENEGUOLO LUCA (G.S. DISOFLEX)
3) MASCI ALESSANDRO (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (G.S. INDIVUDUALE)
5) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A6:
1) BARBERA ROSARIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO )
1) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
3) BRANCACCIO ALFREDO (G.S. INDIVIDUALE)
4) DE VIZIO PAOLO (G.S. WORLD TRUCK)
5) MIGNANTI ROBERTO (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:

1) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
2) DE RENZIS FABIO (G.S. FRANCHI VALCELLI)
4) PALUMBO VINCENZO 8G.S. DISOFLEX)
5) ROSCIOLI MAURO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
2) MENA PAOLO (G.S. DA.MO.)
3) BAGNOLI CLAUDIO (G.S. DEKA)
4) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) QUINTARELLI LUCIANO (G.S. FRANCHI VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) D'INGILLO GIUSEPPE (G.S. CICLI FATATO)
2) PIETRONI WLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI )
3) PEROTTI ALBERTO (G.S. DEKA)
4) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)
5) TOPI ARMANDO (G.S. DAMO)

A SEGUIRE ALTRI






CIVITACASTELLANA - 2 MEMORIAL UMBERTO MOZZICARELLI
MARZO 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) LAUDI FRANCESCO (G.S. FORNOLESE BIKE)
2) INNOCENZI EMANUELE (G.S. TERRECOTTE)
3) PICCHIONI FAUSTO (G.S. MATE)
4) MARTELLA MASSIMILIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
5) BIANCHETTI CRISTIAN (G.S. NOTE E RUOTE)
6) GIUSTI FABIO (G.S. FORTI E VELOCI)
7) OTTAVIANI MARCO (G.S. DOP. ATAC)
8) BIAGI TIZIANO (G.S. FORNOLESE BIKE)
9) MORELLI MAURIZIO (G.S. CICLI MONTANINI)
10) SETTIMI SANDRO (G.S. TEAM FAUSTO COPPI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) DE SANTIS FRANCO (G.S. TELLIGRAF )
2) CATALANO FABIO (G.S. DOP. ATAC)
3) SOCCIARELLI CARLO (G.S. FORTI E VELOCI)
4) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
5) MOZZICARELLI PAOLO (G.S. FORTI E VELOCI)
6) BELLINI VITO (G.S. GENETIK)
7) PASQUINI LUCIANO (G.S. TELLIGRAF)
8) ALBERTI GIUSEPPE (G.S. TEAM AMATORI VT)
9) DELLE MONACHE GIANCARLO (G.S. FORTI E VELOCI)
10) GIACINTI UMBRO (G.S. RUOTA LIBERA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) ANGELINI SERGIO (G.S. UISP TERNI)
2) BIAGI PAOLO (G.S. FORNOLESE BIKE)
3) GIZZI DINO (G.S. CASTELLACCIO)
4) LEOPOLDI FRANCESCO (G.S. GROSSETO)
5) RUFENA AGOSTINO (G.S. BATTISTELLI)

A SEGUIRE ALTRI





NETTUNO - 4 TROFEO MAURIZIO SECHI - CAFFE BONITO
06 04 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) VILADOMIU MARTINEZ (G.S. CICLI FATATO)
2) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
4) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
5) AMENDOLA GIORGIO (G.S. FRANCHI VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MARIANI GIUSEPPE (G.S. CICLISTICA CAVESE)
2) CASCIOTTI IVO (G.S. ROCCA DI PAPA)
3) MASCI ALESSANDRO (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE
5) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (G.S. INDIVUDUALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) ROSI MARCO (G.S. THE BIKERS)
2) MAGGIORE FABRIZIO (G.S. IMPREDIL)
3) USYK SERHIY (G.S. CASTELVERDE BIKE)
4) BATTISTELLI EUGENIO (G.S. DE.KA.)
5) BARBERA ROSARIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) FIORAVANTI FABIO (G.S. DE.KA. )
2) ONORI MAURIZIO (G.S. INDIV.)
3) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4) LAURI NATALE (G.S. INDIVIDUALE)
5) DE FELICE MAURIZIO (G.S. LUCA PINARELLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
2) PRIMAVERA WERTER (G.S. DA.MO.)
3) QUINTARELLI LUCIANO (G.S. FRANCHI VALCELLI)
4) PISTACCHIO EUGENIO (G.S. G.S. 2P INFISSI)
5) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) PIETRONI WLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI )
2) CALISTRI RENATO (G.S. NEW FLORIDA)
3) TOPI ARMANDO (G.S. DAMO)
4) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
5) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI






VITERBO - TROFEO CECCOBELLI
06 04 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) PITTIGLIO DINO (G.S. DOP. ATAC)
2) D'ANDREA ALESSANDRO (G.S. NEW LIMITS)
3) GIUSTI FABIO (G.S. FORTI E VELOCI)
4) PAOLI DANIELE (G.S. TELLIGRAF)
5) FOSCHETTI MARIO (G.S. TELLIGRAF)
6) POMPILI TIZIANO (G.S. AMICI X BICI)
7) MAGGI ANGELO (G.S. MOSER)
8) MORELLI MAURIZIO (G.S. CICLI MONTANINI)
9) CANTONI CARLO (G.S. TIMEBIKE)
10) PICCHIONI FAUSTO (G.S. MATE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) PASQUNI LUCIANO (G.S. TELLIGRAF )
2) DE SANTIS FRANCO (G.S. TELLIGRAF)
3) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
4) D'ANTONIO ALBERTO (G.S. OFF ROAD)
5) MONTI PAOLO (G.S. ROMA)
6) MORGANTI FABRIZIO (G.S. AMICI X BICI)
7) CANDURO MARCO (G.S. TECNOBIKE)
8) CAPATI CAMINITO (G.S. CICLI MONTANINI)
9) PALUMBO VINCENZO (G.S. DISOFLEX)
10) GIACINTI UMBRO (G.S. RUOTA LIBERA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) BIAGI PAOLO (G.S. FORNOLESE BIKE)
2) ANGELINI SERGIO (G.S. UISP TERNI)
3) BELLUMORI ALFIO (G.S. MAREMMA)
4) GIZZI DINO (G.S. CASTELLACCIO)
5) RUFENA AGOSTINO (G.S. BATTISTELLI)

A SEGUIRE ALTRI





CAVONA (RM)- TROFEO RISTORANTE ZI PIETRO
13 APRILE 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) PITTIGLIO DINO (G.S. DOP. ATAC)
2) PAOLI DANIELE (G.S. TELLIGRAF)
3) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
4) MATTACCHIONI DAVIDE (G.S. IMPREDIL)
5) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. MAX)
6) PALOMBI MARCO (G.S. COLLEFERRO)
7) MANCINI PIERLUIGI (G.S. COLLEFERRO)
8) D'ACUTI ROBERTO (G.S. DOP. ATAC)
9) BONALLO SALVATORE (G.S. DOP. ATAC)
10) TARALLO VLADIMIRO (G.S. TELLIGRAF)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
2) DE SANTIS FRANCO (G.S. TELLIGRAF)
3) BATTISTELLI EUGENIO (G.S. DEKA)
4) BERTOZZI FABIO (G.S. CONTI D'ANGELI)
5) LAURI NATALE (G.S. SABAUDIA)
6) BONDANI MARCO (G.S. DAMO)
7) PASQUINI LUCIANO (G.S. TELLIGRAF)
8) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
9) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
10) LOIACONO VINCENZO (G.S. CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA :
1) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI





LAVINIO - MEMORIAL ONELIO ROSSI
20 04 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
3) TONEL CRISTIANO (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) VILADOMIU MARTINEZ (G.S. CICLI FATATO)
5) PATANE DANIELE (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (G.S. INDIVUDUALE)
2) D'ALONSO LORIS (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3) NARDI LUCA (G.S. INDIV.)
4) MOSCHETTA NICOLA (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) DELL'AGUZZO ROBERTO (G.S. CICLI FATATO)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) USYK SERHIY (G.S. CASTELVERDE BIKE)
2) CALABRETTI ORONZO (G.S. DE ZAN)
3) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
4) LAGHI ANTONIO (G.S. DE.KA.)
5) DI BUCCIO MAURO (G.S. DE ZAN)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA )
2) TRINCA ENZO (G.S. THE BIKERS)
3) BATTISTELLI MASSIMO (G.S. LUCA PINARELLO)
4) GALANTUCCI PASQUALE (G.S. 2P INFISSI)
5) GENOVESI LUIGI (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) PLACIDI SERGIO(G.S. 2P INFISSI)
2) IULIANELLA UMBERTO (G.S. INDIV.)
3) CARDELLI FRANCO (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)
5) QUINTARELLI LUCIANO (G.S. FRANCHI VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
2) TOPI ARMANDO (G.S. DAMO)
3) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. DISOFLEX)
4) CALISTRI RENATO (G.S. NEW FLORIDA)
5) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI





TROFEO MOBILI NANDO GRAZIOSI (VT)
20 APRILE 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) BERNARDINI MAURO (G.S. TIMEBIKE)
2) PAOLI DANIELE (G.S. TELLIGRAF)
3) CECCARELLI SERGIO (G.S. GALLUZZI)
4) OTTAVIANI MARCO (G.S. DOP. ATAC)
5) BIAGI TIZIANO (G.S. FORLINESE)
6) POMPILI TIZIANO (G.S. AMICI X BICI)
7) TARALLO VLADIMIRO (G.S. TELLIGRAF)
8) COSTANTINI MATTEO (G.S. CICLI MONTANINI)
9) MONTI MORENO (G.S. TIME BIKE)
10) PANDOLFI CORRADO (G.S. CICLI MONTANINI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1) CATALANO FABIO (G.S. DOP. ATAC)
2) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
4) BELLINI VITO (G.S. GENETIK TEAM)
5) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)
6) DE SANTIS FRANCO (G.S. TELLIGRAF)
7) MORGANTI FABRIZIO (G.S. AMICI X BICI)
8) CAPATI CAMINITO (G.S. CICLI MONTANINI)
9) STEFANINI PIERLUIGI (G.S. FANS PETITO)
10) MINELLI BRUNO (G.S. FORTIDUTO NEPI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA :
1) BELLUMORI ALFIO (G.S. MAREMMANA)
2) BIAGI PAOLO (FORNOLESE BIKE)
3) LEOPOLDI FRANCESCO (G.S. GROSSETO)
4) MENCACCI MANLIO (G.S. CICLI MONTANINI)
5) SURACE FRANCESCO (G.S. POLIZIA)
A SEGUIRE ALTRI





GRAN FONDO DEI COLLI ALBANI DI MTB
20 04 2008

ORDINE DI ARRIVO MARATHON (A/B):

1) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
2) GATTI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
3) GRASSI ZEFFERINO (G.S. PRO BIKE)
4) MIRALLI STEFANO (G.S. CICLI MONTANINI)
5) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)
6) MAULE MARCO (G.S. APRILIA)
7) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO)
8) PANZARINI GIANNI (G.S. VVFF LATINA)
9) MIRALLI EMILIO(G.S. CICLI MONTANINI)
10) CABRAS GIACOMO (G.S. CAGLIARI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MEDIO FONDO (C/D):
1) PARCHETTI LUCA (G.S. CICLOTECH )
2) SELLINI MASSIMILIANO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
3) DE SANTIS MICHELE (G.S. CIOCIARIA BIKE)
4) VITANGELI MANUEL (G.S. GROTTE DI CASTRO)
5) FRATICCI MAURIZIO (G.S. CICLOTECH
6) SALATI ANGELO (G.S. CIOCIARIA BIKE)
7) PIERBATTISTA CRISTIANO (G.S. SPEEDY SPORT)
8) MOSTARDA DARIO (G.S. MTB RIETI)
9) PORCARI ALESSIO (G.S.EMPORIO DEL CICLO)
10) PONZO DOMENICO (G.S. CICLOTECH)

A SEGUIRE ALTRI





PAVONA
27 APRILE 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) MARTELLA MASSIMILIANO(G.S. CICLOMILLENNIO)
2) MAGGI ANGELO(G.S. F.MOSER)
3) PITTIGLIO DINO(G.S. DOP. ATAC)
4) PAOLI DANIELE(G.S. TELLIGRAF)
5) GIULIANI FABIO(G.S. CICLOMILLENNIO)
6) TROVARELLI FABRIZIO(G.S. WORLD TRUCK)
7) FUSCO ONORATO(G.S. S.ANASTASIA)
8) CECCONI MATTEO(G.S. COLLEFERRO)
9) NARDI LUCA(G.S. CICLOMILLENNIO)
10) DE PAOLIS LUCA(G.S. DAMO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1) CARPENTIERI TERENZIO(G.S. COLLEFERRO)
2) GABRIELLI STEFANO(G.S. COLLEFERRO)
3) TARTAGLIA MASSIMO(G.S. LAZIO ECOLIRI)
4) SOLDI GIUSEPPE(G.S. TELLIGRAF)
5) MATTEI ROBERTO(G.S. S.ANASTASIA)
6) ROSI MARCO(G.S. THE BIKERS)
7) BERTOZZI FABIO(G.S. CICLO TECH)
8) DI SALVO MARCO(G.S. CONTI D'ANGELI)
9) GENOVESI LUIGI(G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA :
1) TOPI ARMANDO(G.S. DAMO)
2) MILLEFIORI FRANCESCO(G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI





GF LAGO DI BRACCIANO DI MOUNTAN BIKE
BRACCIANO - 25 04 2008

ORDINE DI ARRIVO GF (A/B):

1) FELDERER MIKE (G.S. SINTESI CORSE)
2) BALDUCCI MIRCO (G.S. MERCEDES BENZ)
3) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
4) COCCIA MAURIZIO (G.S. PRO BIKE)
5) VESTRI RENZO (G.S. TEAM GALLUZZI)
6) CELLINI ALESSIO (G.S. TEAM EUROBICI ORVIETO)
7) UBALDINI MASSIMO (G.S. TEAM EUROBICI ORVIETO)
8) GRASSI ZEFFERINO (G.S. PRO BIKE)
9) GATTI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
10) CASINI FABIO (G.S. CICLI MONTANINI)
11) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)
12) TALIANI CRISTIANO (G.S. TEAM EUROBICI ORVIETO)
13) MELONI CRISTIANO (G.S. MTB CHIANCIANO TERME)
14) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO)
15) CAPRIOLI ALESSANDRO (G.S. TEAM EUROBICI ORVIETO)
16) ZEVERINI FABRIZIO (G.S. MTB SCANNO)
17) TAMBURLINI MICHELE (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
18) BARDINI MASSIMO (G.S. MTB CHIANCIANO TERME)
19) DOMINICI EMILIANO (G.S. MTB PEDALANDO PIANO)
20) BASILE MARCO (G.S. TEAM EUROBICI ORVIETO)

A SEGUIRE ALTRI





CORCHIANO
25 APRILE 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) BERNARDINI MAURO (G.S. TIMEBIKE)
2) PANDOLFI CORRADO (G.S. CICLI MONTANINI)
3) INNOCENZI MANUELE (G.S. TERRECOTTE)
4) FOSCHETTI MARIO (G.S. TELLIGRAF)
5) GIUSTI FABIO (G.S. FORTI E VELOCI)
6) BOCCIALONI FABIO (G.S. TIMEBIKE)
7) PICCHIONI FAUSTO (G.S. MATE)
8) ARCA MASSIMILIANO (G.S. TEAM MATE)
9) MECALI STEFANO (G.S. TECNOBIKE)
10) PINTO EMANUELE (G.S. OFF ROAD)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1) CALABRETTI ORONZO (G.S. DE ZAN)
2) PASQUINI LUCIANO (G.S. TELLIGRAF)
3) CAPATI CAMINITO( G.S. CICLI MONTANINI)
4) DI BUCCIO MAURO (G.S. DE ZAN)
5) MARGIOTTI EDOARDO (G.S. TELLIGRAF)
6) FRUSTA MANUEL (G.S. TELLIGRAF)
7) RAPONI ENRICO (G.S. TELLIGRAF)
8) CATALANO FABIO (G.S. DOP. ATAC)
9) MORGANTI FABRIZIO (G.S. AMICI X BICI)
10) MINELLI BRUNO (G.S. FORTIDUDO NEPI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA :
1) BIAGI PAOLO (G.S. FORLONESE BIKE)
2) MATTEUCCI LUIGI (G.S. BICIMANIA)
3) GIZZI DINO (G.S. DEKA)

A SEGUIRE ALTRI





SORIANO NEL CIMINO
27 APRILE 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) BOCCIALONI FABIO (G.S. TIMEBIKE)
2) OTTAVIANI MARCO (G.S. DOP. ATAC)
3) BIAGI TIZIANO (G.S. FORNOLESE)
4) PANDOLFI CORRADO (G.S. CICLI MONTANINI)
5) LAUDI FRANCESCO (G.S. FORNOLESE)
6) SANTINI ANGELO (G.S. OFF ROAD)
7) GIUSTI FABIO (G.S. FORTI E VELOCI)
8) CANTONI CARLO (G.S. TIMEBIKE)
9) CECCARELLI SERGIO (G.S. GALLUZZI)
10) MELONI DOMENICO(G.S. TIME BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1) COLAGE STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
2) SOCCIARELLI CARLO (G.S. FORTI E VELOCI)
3) DE SANTIS FRANCO (G.S. TELLIGRAF)
4) LAGHI ANTONIO (G.S. DEKA)
5) MORGANTI FABRIZIO (G.S. AMICI X BICI)
6) ALBERTI GIUSEPPE (G.S. TEAM MATORI VT)
7) GIGANTI PIETRO (G.S. FORTI E VELOCI)
8) STEFANINI PIERLUIGI (G.S. FANS PETITO)
9) LIBRIANI IVANO (G.S. FEEL BODY)
10) POSATI ANTONIO (G.S. FORNOLESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA :
1) BIAGI PAOLO (G.S. FORLONESE BIKE)
2) RIVAROLI GIANCARLO (G.S. BATTISTELLI)
3) CONTI SERGIO (G.S. FORTI E VELOCI)

A SEGUIRE ALTRI





ALBANO
25 APRILE 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. TEAM MARLIS)
2) MAGGI ANGELO (G.S. F. MOSER)
3) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERRO)
4) SCIOTTI MASSIMO (G.S. IMPREDIL)
5) MAGGIORE FABRIZIO (G.S. IMPREDIL)
6) MATTACCHIONI DAVIDE (G.S. IMPREDIL)
7) FELICI GINO (G.S. TRES TABERNE)
8) FRAIEGARI MASSIMILIANO (G.S. F. MOSER)
9) D'ACUTI ALBERTO (G.S. DOP. ATAC)
10) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1) TRINCA ENZO (G.S. THE BIKERS)
2) DI SALVO MARCO (G.S. CONTI D'ANGELI)
3) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
4) PAFFARINI LUIGI (G.S. LAZZARETTI)
5) DI MARIO SALVATORE (G.S. CENTER BIKE)
6) TOCCI CARMINE (G.S. DISOFLEX)
7) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. MB LAZIO ECOLIRI)
8) D'ERCOLE RENZO (G.S. DIMENSIONE COLORE)
9) GENOVESI LUIGI (G.S. 2P INFISSI)
10) BONDANI MARCO (G.S. DAMO)

A SEGUIRE ALTRI





LAVINIO - TROFEO DEKA
04 05 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
2) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) VILADOMIU MARTINEZ (G.S. CICLI FATATO)
4) TONEL CRISTIANO (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) MAZZENGA ROBERTO (G.S. CICILISICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MENEGUOLO LUCA (G.S. DISOFLEX)
2) CASCIOTTI IVO (G.S. ROCCA DI PAPA)
3) DIONISI FABRIZIO (G.S. INDIV.)
4) MASCI ALESSANDRO (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) ARVIZZIGNO LUCIANO (G.S. CICLI FATATO)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) BATTISTELLI EUGENIO (G.S. DEKA)
2) CANNONE G.FRANCO (G.S. INDIV.)
3) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
4) ROSI MARCO (G.S. THE BIKERS)
5) POSSANZINI RENATO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) SCRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
2) BONDANI MARCO (G.S. DAMO)
3) COZZOLINO FRANCO (G.S. DE ZAN)
4) BALDASSARE GABRIELE (G.S. DE ZAN)
5) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
2) PLACIDI SERGIO(G.S. 2P INFISSI)
1) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
3) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)
4) PISTACCHIO EUGENIO (G.S. 2P INFISSI)
5) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
2) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
3) REALI CLAUDIO (G.S. LUCA PINARELLO)
4) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. DISOFLEX)
5) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI





3 MEMORIAL SANDRO E MARCO DI MOUNTAN BIKE
VITORCHIANO - 04 05 2008

ORDINE DI ARRIVO GF (A/B):

1) CRISI ROBERTO (G.S. HARD ROCK FRW)
2) MIRALLI STEFANO (G.S. CICLI MONTANINI)
3) GATTI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
4) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
5) GRASSI ZEFFERINO (G.S. PRO BIKE)
6) CELLINI ALESSIO (G.S. TEAM EUROBICI ORVIETO)
7) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)
8) CASINI FABIO (G.S. CENTRO ITALIA)
9) KARAI GIORGIO (RUOTA LIBERA)
10) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CHIANCIANO TERME)
11) BORDO ROBERTO (G.S. GROTTE DI CASTRO)
12) MELONI CRISTIANO MTB CHIANCIANO TERME)
13) PANZARINI GIANNI (G.S. VVFF CINELLI)
14) MIRALLI EMILIO (G.S. CICLI MONTANINI)

A SEGUIRE ALTRI





VASANELLO
04 MAGGIO 2008

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) PITTIGLIO DINO (G.S. DOP. ATAC)
2) FOSCHETTI MARIO (G.S. TELLIGRAF)
3) BOCCIALONI FABIO (G.S. TIMEBIKE)
4) OTTAVIANI MARCO (G.S. DOP. ATAC)
5) MORELLI MAURIZIO (G.S. CICLI MONTANINI)
6) ORSINI ROBERTO (G.S. MATE)
7) LUCARELLI FABIO (G.S. FORNOLESE)
8) FEDERICI ANDREA (G.S. CICLI CLEMENTI)
9) SENSI DANILO (G.S. TIMEBIKE)
10) INNOCENZI EMANUELE (G.S. TERRECOTTE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1) SOCCIARELLI CARLO (G.S. FORTI E VELOCI)
2) COLAGE STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
3) GIACINTI UMBRO (G.S. RUOTA LIBERA)
4) GENTILI MARIO (G.S. CICLI GENTILI)
5) MORGANTI FABRIZIO (G.S. AMICI X BICI)
6) STEFANINI PIERLUIGI (G.S. FANS PETITO)
7) D'AGOSTINI MARCO (G.S. CRM RACING)
8) CONOCCHIA MARCO (G.S. BATTISTELLI)
9) COSTANTINI ADALGISO (G.S. TEAM FINK)
10) FRUSTA MANUEL (G.S. TELLIGRAF)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA :
1) MATTEUCCI LUIGI (G.S. BICIMANIA)
2) BIAGI PAOLO (G.S. FORNOLESE)
3) CONTI SERGIO (G.S. FORTI E VELOCI)
A SEGUIRE ALTRI





ARDEA - 1 TROFEO G.S. DAMO
11 05 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
2) PATANE DANIELE (G.S. TEAM LADISPOLI)
3) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) BARTOLINI IVANO (G.S. DAMO)
2) MASCI ALESSANDRO (G.S. TEAM LADISPOLI)
3) FERRANTE ERASMO (G.S. INDIVIDUALE)
4) FINAMORE MAURO (G.S. LUCA PINARELLO)
5) GALASSETTI ALESSANDRO (G.S. INDIV.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) GENOVESI MAURO (G.S. 2P INFISSI)
2) SERAFINI STEFANO (G.S. INDIV.)
3) BATTISTELLI EUGENIO (G.S. DE.KA.)
4) USYK SERHIY (G.S. CASTELVERDE BIKE)
5) ROSI MARCO (G.S. THE BIKERS)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) BONDANI MARCO (G.S. DAMO )
2) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
3) TRINCA ENZO (G.S. THE BIKERS)
4) CAPITANI ROBERTO (G.S. CICLI FATATO)
5) TIEZZI CARLO (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) PLACIDI SERGIO (G.S. 2P INFISSI)
2) MENA PAOLO (G.S. DA.MO.)
3) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) LIBURDI DOMENICO (G.S. OTTICA ATTARDI)
5) CARDELLI FRANCO (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. DISOFLEX)
2) REALI CLAUDIO (G.S. LUCA PINARELLO)
3) TOPI ARMANDO (G.S. DAMO)
4) MOZZETTI EUGENIO (G.S. 2P INFISSI)
5) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI





MEDIOFONDO DEL FESCENNINO
TROFEO CICLI MONTANINI
11 05 2008

ORDINE DI ARRIVO LUNGA 123 KM.:


1) SGUERRI SIMONE (G.S. GENETIK CYCLING)
2) GORINI YURI (G.S. GENETIK CYCLING)
3) GIUSTI FABIO (G.S. FORTI E VELOCI)
4) FOSCHETTI MARIO (G.S. TELLIGRAF)
5) BOCCIALONI FABIO (G.S. TIMEBIKE)
6) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. MAX LELLI)
7) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. COLLEFERRO)
8) MORELLI MAURIZIO (G.S. CICLI MONTANINI)
9) MARTELLI STEFANO (G.S. GENETIK CYCLING)
10) CECCARELLI SERGIO (G.S. BIKE BIANCO ROSSI)

SEGUONO ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CORTA 68 KM.:


1) SOCCIARELLI CARLO (G.S. FORTI E VELOCI)
2) ORSINI ROBERTO (G.S. TEAM MATE)
3) OGNIBENE ALESSIO (G.S. NUOVA LARIANESE)
4) MOZZICARELLI PAOLO (G.S. FORTI E VELOCI)
5) PANDOLFI CORRADO (G.S. CICLI MONTANINI)
6) COSTANTINI MATTEO (G.S. CICLI MONTANINI)
7) BONACCINI MARCO (G.S. OFF ROAD)
8) PAOLI DANIELE (G.S. TELLIGRAF)
9) LIBRIANI IVANO (G.S. FEEL BODY )
10) CAPATI CAMINITO (G.S. CICLI MONTANINI)

A SEGUIRE ALTRI




CONTIGLIANO - G.F. PEDALANDO IN SABINA
11 05 2008

ORDINE DI ARRIVO LUNGO 131 KM. :

1) FERRI FABRIZIO (G.S. HOTEL PEPPE E ROSELLA GGMP)
2) MENGHINI ANGELO (G.S. MELANIA)
3) PURISMI DORIANO (G.S. VINER TEAM)
4) BORGHINI DAVIS (G.S. TEAM 2006)
5) GAMBACORTA ANTONIO (G.S. TEAM MONARCA TERNI)
6) DE CUPIS PETER (G.S. BICI CLUB SPOLETO)
7) CESARETTI FEDERICO (G.S. HOTEL PEPPE E ROSELLA)
8) FRUSTA MANUEL (G.S. TELLIGRAF)
9) D'AGOSTINI MARCO (G.S. CRM RACING)
10) CAPPELLI STEFANO (G.S. GSC TEAM 2006)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CORTO 99 KM. :
1) PACE ANDREA (G.S. SPOLTORE COM)
2) BIANCHETTI CRISTIAN (G.S. NOTE RUOTE)
3) COMMITTERI GABRIELE (G.S. HOTEL PEPPE E ROSELLA)
4) MAGNANI MARCO (G.S. HOTEL PEPPE E ROSELLA)
5) LORENZONI FILIPPO (G.S. CRM RACING)
6) NERI ROMANO (G.S. GRUPPO SPORTIVO ESERCITO)
7) SIMI LEONARDO (G.S. HOTEL PEPPE E ROSELLA)
8) DI ANTONIO ALBERTO (G.S. TEAM OFF ROAD)
9) GIGANTE PIETRO (G.S. FORTI E VELOCI)
10) DI LORENZO MARCO (G.S. MASSI TEAM EURONICS)

A SEGUIRE ALTRI




UNIVERSITA TOR VERGATA - 1 TROFEO CERAMICA APPIA NUOVA CICLI BORTOLOTTO
18 05 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
2) VILADOMIU IGNASI (G.S. CICLI FATATO)
3) BAUM SAMUEL (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) D'ALONSO LORIS (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
2) CASCIOTTI IVO (G.S. ROCCA DI PAPA)
3) NARDI LUCA (G.S. INDIV.)
4) MASCI ALESSANDRO (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) BERNARDICURDI GAETANO (G.S. DE ZAN)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) USYK SERHIY (G.S. CASTELVERDE BIKE)
2) SERAFINI STEFANO (G.S. INDIV.)
3) CALABRETTI ORONZO (G.S. DE ZAN)
4) CANNONE GIANFRANCO (G.S. INDIV.)
5) BARBERA ROSARIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
5) ROSI MARCO (G.S. THE BIKERS)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) BALDASSARE GABRIELE (G.S. DE ZAN )
2) GENOVESI LUIGI (G.S. 2P INFISSI)
3) SCRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4) PALUMBO VINCENZO (G.S. DISOFLEX)
5) AMMENDOLA MAURIZIO (G.S. LUCA PINARELLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) PERRI ALDO (G.S. INDIV.)
2) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)
3) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) LEONIO MARIO (G.S. CICLI FATATO)
5) PLACIDI SERGIO (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) BUTTARELLI GAETANO (G.S. DISOFLEX)
2) GIZZI DINO (G.S. DEKA)
3) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
4) ARENA EZIO (G.S. DE ZAN)
5) PERROTTI ALBERTO (G.S. DEKA)

A SEGUIRE ALTRI





ARICCIA - TROFEO CICLI COPPOLA AUTORICAMBI VINCENTI
25 05 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
3) CECCONI MARCO (G.S. CICLI COPPOLA)
4) TONEL CRISTIANO (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) AMBROGIO G.LUCA (G.S. FRANCHI VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) MASCI ALESSANDRO (G.S. TEAM LADISPOLI)
3) BARTOLINI IVANO (G.S. DAMO)
4) FERRANTE ERASMO (G.S. INDIV.)
5) GUERRISI GIUSEPPE (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CANNONE G.FRANCO (G.S. MORENA BIKE)
2) SERAFINI STEFANO (G.S. INDIV.)
3) MAGGIORE FABRIZIO (G.S. INDIV.)
4) ROSI MARCO (G.S. THE BIKERS)
5) STEFANINI PIERLUIGI (G.S. TEAM LADISPOLI)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) SCRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
2) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA )
3) GENOVESI LUIGI (G.S. 2P INFISSI)
4) GROPPI CLAUDIO (G.S. WORLD TRUCK)
5) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) PERRI ALDO (G.S. INDIV.)
2) REALI CLAUDIO (G.S. LUCA PINARELLO)
3) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)
5) BERNARDINETTI DAVIDE (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) D'INGILLO GIUSEPPE (G.S. CICLI FATATO)
2) GIZZI DINO (G.S. DEKA)
3) TOPI ARMANDO (G.S. DAMO)
4) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
5) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI





GRAN FONDO DELLE ACQUE MINERALI
25 05 2008

ORDINE DI ARRIVO CORTO KM. 86(A/B):

1) MARIANESCHI EMANUELE (G.S. TERRECOTTE FATTORINI)
2) SOCCIARELLI CARLO (G.S. FORTI E VELOCI)
3) BOCCIALONI FABIO (G.S. TIMEBIKE)
4) NICOTRA RICCARDO (G.S. CRM RACING)
5) SIMI LEONARDO (G.S. HOTEL PEPPE E ROSELLA)
6) DESIDERIO GIUSEPPE (G.S. FORTI E VELOCI)
7) SCHIARATURA DAVID (G.S. HOTEL PEPPE E ROSELLA)
8) DI PIETRO AURELIO (G.S. PEDALE FERMANO)
9) COMMITTERI GABRIELE (G.S. HOTEL PEPPE E ROSELLA)
10) LUCARELLI FABIO (G.S. CRM RACING)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO LUNGO KM. 135:
1) FERRI FABRIZIO (G.S. HOTEL PEPPE E ROSELLA)
2) CECCARELLI SERGIO (G.S. BIKE BIANCO E ROSSI)
3) CESARETTI FEDERICO (G.S. HOTEL PEPPE E ROSELLLA)
4) PITTIGLIO DINO (G.S. DOP. ATAC)
5) COLAGE STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
6) GIUSTI FABIO (G.S. FORTI E VELOCI)
7) CUPELLO GABRIELE (G.S. TERRECOTTE FATTORINI)
8) D'AGOSTINI MARCO (G.S. CRM RACING)
9) LORENZON FILIPPO (G.S. CRM RACING)
10) DE CUPIS PETER (G.S. SPOLETO)

A SEGUIRE ALTRI





ROCCA DI PAPA - TROFEO ROCCA DI PAPA
01 06 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) PATANE DANIELE (G.S. TEAM LADISPOLI)
3) CAVASINO STEFANO (G.S. INDIV.)
4) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)
5) AMBROGIO GIANLUCA ()

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA ()
2) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE)
3) CONTI LUCA (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (G.S. INDIV.)
5) SELLATI DANILO (G.S. ROCCA DI PAPA)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) MAGGIORE FABRIZIO (G.S. INDIV.)
2) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
3) USYK SERGHEY (G.S. CASTELVERDE BIKE)
4) BATTISTELLI EUGENIO (G.S. DEKA)
5) BONDANI MARCO (G.S. DAMO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) PALUMBO VINCENZO (G.S. DISOFLEX)
2) VALCELLI SANDRO (G.S. FRANCHI VALCELLI)
3) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)
4) GENOVESI LUIGI (G.S. 2P INFISSI)
5) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
2) PERRI ALDO (G.S. INDIV.)
1) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. TEAM LADISPOLI)
3) REALI CLAUDIO (G.S. LUCA PINARELLO)
4) IULIANELLA UMBERTO (G.S. INDIV.)
5) PAUSELLI CLAUDIO (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
2) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. DISOFLEX)
3) BUTTARELLI GAETANO (G.S. 2P INFISSI)
4) GIZZI DINO (G.S. DEKA)
5) TOPI ARMANDO (G.S. DAMO)

A SEGUIRE ALTRI



































ARCHIVIO DI FEBBRAIO 2007:

CICLOCROSS - LIDO DEI PINI
04 FEBBRAIO 2007

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
2) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
3) MIRTELLI ANGELO (G.S. PRO BIKE)
4) TEMPESTINI PAOLO (G.S. MTB S. MARINELLA)
5) CASCELLA GIOVANNI (G.S. MTB S. MARINELLA)
6) SCIOSCI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
7) D'EMILIO VALERIO (G.S. BIXTREME)
8) TARALLO VLADIMIRO (G.S. ATAC TRAMBUS)
9) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
10) BATTISTA SALVATORE (G.S. BIKEXTREME)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1) CASCONI PAOLO (G.S. MTB S. MARINELLA)
2) VITTORINI VITTORINO (G.S. MTB S. MARINELLA)
3) PANZARINI GIANNI (G.S. VVFF LATINA)
4) MAGGIORE FABRIZIO (G.S. IMPREDIL)
5) CIANCARINI ANGELO (G.S. PETITO)
6) PISANELLI FABIO (G.S. MTB S. MARINELLA)
7) RUBEIS MICHELE (G.S. CICLISTICA L'AQUILA)
8) ROMAGNOLO ANTONIO (G.S. MTB S. MARINELLA)
9) QUINTARELLI LUCIANO (G.S. MONTEROTONDO)
10) VALENTI DARIO (G.S. MONTEROTONDO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA ES. AL. :
1) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. WORLD TRUCK)
2) DEL MORO ALFIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. CENTER BIKE)
4) GIZZI DINO (G.S. DEKA CASTELLACCIO )
5) LANCIONI GIOVANBATTISTA (G.S. MTB S. MARINELLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO DONNE. :
1) ONORI BARBARA (G.S. WORLD TRUCK)
2) MARTELLI ROSALBA (G.S. MONTEROTONDO)
3) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)
4) FRANCESCHELLI CATERINA (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
A SEGUIRE ALTRI




ANAGNI -
24 FEBBRAIO 2007

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) BARETTA MATTIA (G.S. VELO SPORT)
2) MOTTA DOMENICO (G.S. CICLI AMORUSO )
3) SANTINI GIOVANNI (G.S. TEAM MARLIS)
4) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
5) NARDECCHIA MIRKO (G.S. VALMONTONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA )
2) NEREGGI CLAUDIO (G.S. ANAGNI)
3) GABRIELLI STEFANO (G.S. CICLI GABRIELLI)
4) CANCANELLI ROBERTO (G.S. MB LAZIO)
5) LOIACONO VINCENZO (G.S. CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) BOTTICELLI
2) MACERONI
3) BONANNI

A SEGUIRE ALTRI





TERNI - CICLOCROSS
25 FEBBRAIO 2007

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVI:

1) MARCELLI MATTIA (G.S. FERROMETA)
2) CATENACCI LORENZO (G.S. CAPOBIANCHI)
3) CARACCIOLO LEONARDO (G.S. ASD LA BASE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER SPORT:
1) DONATI MATTEO (G.S. BIKELAND )
2) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO ELITE U23:
1) PAVONI PIETRO (G.S. COBO PAVONI)
2) CELLINI MARCO (G.S. EUROBICI)
3) SALZA MICHELE (G.S. COBO PAVONI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER1:
1) PAVONI PAOLO (G.S. COBO PAVONI )
2) BENEDETTI ANDREA (G.S. LA BASE)
3) LALONI ALBERTO (G.S. BATTISTELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER2:
1) AGOSTINELLI LUCA (G.S. PETRIGNANO)
2) MANCINI MASSIMO (G.S. MATE)
3) INNOCENZI PAOLO (G.S. PETRIGNANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER3:
1) VITTORINI VITTORINO (G.S. S. MARINELLA )
2) PANICHI MARIO (G.S. MATE)
3) CAMAITI ALESSANDRO (G.S. BIKELAND)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER4:
1) BATTISTELLI CARKLO (G.S. BATTISTELLI )
2) TITTONI GIOVANNI (G.S. WHISTLE)
3) VERDUCCI CLAUDIO (G.S. TESTI CICLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER5:
1) PIRANI FABRIZIO (G.S. CICLI CINGOLANI )
2) D'ALESSIO MAURO (G.S. CICLISTICA L'AQUILA)
3) SARTI STEFANO (G.S. LA BASE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1) PERUGINI ROMINA (G.S. BIKELAND )
2) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI





CASTELVERDE - 2 TROFEO TECNORETE
11 MARZO 2007

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) CRUDO SIMONE (G.S. LUCA PINARELLO)
2) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) YUGCHA QUINAT LUIS (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
5) FRANCAVILLA ALESSANDRO (G.S. )

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) SANTONOCITO RAIMONDO (G.S. CICLI FATATO )
2) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE)
3) BORIONI FABIO (G.S. TIBUR BIKE)
4) CASCIOTTI IVO (G.S. TEAM BIKE ROCCA DI PAPA)
5) TOFFANIN LORENZO (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO )
2) RINCICOTTI FABRIZIO (G.S. DOP. ATAC)
3) USYK SERHIY (G.S. INDIVIDUALE)
4) LAGHI ANTONIO (G.S. INDIVIDUALE)
5) D'ALESSIO FABRIZIO (G.S. CICLI GASPARINI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) FIORAVANTI FABIO (G.S. INDIVIDUALE )
2) LEONIO SANDRO (G.S. CICLI FATATO)
3) TONIETTI MARCO (G.S. CICLI FATATO)
4) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
5) MARGIOTTI EDOARDO (G.S. INDIVIDUALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
2) MARSELLA MARIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3) LEONIO MARIO (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1) FIORENTINI BRUNO (G.S. CICLI BORTOLOTTO )
2) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
3) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)
4) ZANNOTTI CLAUDIO (G.S. 2P INFISSI)
5) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI





BUFALOTTA - 2 TROFEO FRANCHI VALCELLI-DE MASI
18 MARZO 2007

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) MEROLA GIOVANNI (G.S. CICLI COPPOLA)
3) DI SILLI LUCA (G.S. TIBUR BIKE)
4) CORSI IVAN (G.S. CICLI COPPOLA)
5) CRUDO SIMONE (G.S. LUCA PINARELLO )

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) SANTONOCITO RAIMONDO (G.S. CICLI FATATO )
2) MASCI RAIMONDO (G.S. OTTICA ATTARDI)
3) MULIERE DAVIDE (G.S. INDIVIDUALE)
4) CASCIOTTI IVO (G.S. TEAM BIKE ROCCA DI PAPA)
5) DIONISI FABRIZIO (G.S. INDIVIDUALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO )
2) ORRU GIORGIO (G.S. TIBUR BIKE)
3) RINCICOTTI FABRIZIO (G.S. DOP. ATAC)
4) CANNONE GIANFRANCO (G.S. INDIVIDUALE)
5) DE ANGELIS ALFREDO (G.S. INDIVIDUALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) GASPARINI MASSIMO (G.S. CICLI GASPARINI )
2) LEONIO SANDRO (G.S. CICLI FATATO)
3) PALOMBI SILVESTRO (G.S. CICLI FATATO)
4) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
5) FIORAVANTI FABIO (G.S. INDIVIDUALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) MARSELLA MARIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
2) PLACIDI SERGIO (G.S. 2P INFISSI)
3) ATTENNI CLAUDIO (G.S. CICLI FATATO)
4) MARTINO MARIO (G.S. CICLI GASPARINI)
5) LEONIO MARIO (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
2) CALISTRI RENATO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)
4) FIORENTINI BRUNO (G.S. CICLI BORTOLOTTO )
5) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI





BORGO GRAPPA -
24 MARZO 2007

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)
2) PASSA FEDERICO (G.S. NUOVA LARIANESE )
3) BARTOLINI IVANO (G.S. DA.MO.)
4) MATTACCHIONI DAVIDE (G.S. IMPREDIL)
5) DI CIACCIA LUIGI (G.S. INDIV.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) CAMMARONE ERASMO (G.S. S. ANASTASIA )
2) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
3) CARDARILLI GUALTIERO (G.S. WORLD TRUCK)
4) RINCICOTTI FABRIZIO (G.S. DOP. ATAC)
5) PROIETTI IVO (G.S. INDIV.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) BOTTICELLI RENATO (G.S. SABOTINO)
2) PALMIERI ARTURO (G.S. BIKE)

A SEGUIRE ALTRI





NETTUNO - 3 TROFEO MAURIZIO SECHI- G.P. MONDIAL (NETTUNO)
01 APRILE 2007

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
3) YUGCHA QUINATO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI A PARI MERITO.......

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MULIERE DAVIDE (G.S. INDIVIDUALE)
2) SANTONOCITO RAIMONDO (G.S. CICLI FATATO )
3) MENEGUOLO LUCA (G.S. DISOFLEX)
4) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE)
5) MASCI RAIMONDO (G.S. OTTICA ATTARDI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) DI TOMMASO MASSIMO (G.S. CICLI FATATO)
2) USYK SERHIY (G.S. INDIVIDUALE)
3) PIACENTINI PAOLO (G.S. TIBUR BIKE)
4) CANNONE GIANFRANCO (G.S. INDIVIDUALE)
5) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO )

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK )
2) MARGIOTTI EDOARDO (G.S. INDIVIDUALE)
3) ALTIERI MASSIMO (G.S. CICLI GASPARINI)
4) MARSILIO PIETRO (G.S. WORLD TRUCK)
5) TIEZZI CARLO (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) DE BATTISTI VITTORIO (G.S. INDIV.)
2) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
3) IULIANELLA UMBERTO (G.S. TIBUR BIKE)
4) PLACIDI SERGIO (G.S. 2P INFISSI)
5) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. INDIV.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
2) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)
3) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
4) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)
5) GIZZI DINO (G.S. INDIV.)
A SEGUIRE ALTRI





MOUNTAN BIKE
TREVIGNANO
MARATHON COLLI ALBANI MTB
22 APRILE 2007

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO:


1) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
2) CELLINI MARCO (G.S. TEAM EUROBICI ORVIETO)
3) VESTRI RENZO (G.S. TEAM GALLUZZI)
4) GATTI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE )
5) CELLINI ALESSIO (G.S. TEAM EUROBICI ORVIETO)
6) GRASSI ZEFFERINO (G.S. PRO BIKE)
7) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)
8) CRISI ROBERTO (G.S. CIONI)
9) FERRITO LUIGI (G.S. GIANNINI BIKE'S)
10) LOLLI MARCELLO (G.S. CICLI CAMPIOLI)
11) BIANCONI GUIDO (G.S. CASENTINO)
12) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO)
13) SELLATI DANILO (G.S. ROCCA DI PAPA)
14) FOSCHI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
15) SCIOSCI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
16) BOSCHI MAURO (G.S. VALMONTONE)
17) THEODOLI TEODOLO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
18) NATUCCI MAURIZIO (G.S. PRO BIKE)
19) PERETTI STEFANO (G.S. PROFESSIONE FITNESS)
20) PIOLI MARCO (G.S. GOLDEN BIKE ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI




VALMONTONE - M.F. MEMORIAL ANTONIO GRAMSCI
25 APRILE 2007

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO:

1) PITTIGLIO DINO (G.S. DOP. ATAC)
2) MARZANO ANTONIO (G.S. D'ANIELLO)
3) MAROTTI ANTONIO (G.S. D'ANIELLO)

A SEGUIRE ALTRI




LAVINIO - TROFEO LIDO DI LAVINIO
29 APRILE 2007

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
3) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MASCI ALESSANDRO (G.S. OTTICA ATTARDI )
2) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE)
3) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
4) CADDEO FABRIZIO (G.S. OTTICA ATTARDI)
5) ANSARDI FABRIZIO (G.S. INDIVIDUALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CANNONE GIANFRANCO (G.S. INDIVID. )
2) ROSI MARCO (G.S. ROCCA DI PAPA)
3) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO )
4) DE ANGELIS ALFREDO (G.S.INDIV. )
5) RINCICOTTI FABRIZIO (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) FIORAVANTI FABIO (G.S. INDIVIDUALE )
2) LEONIO SANDRO (G.S. CICLI FATATO)
3) PALOMBI SILVESTRO (G.S. CICLI FATATO)
4) BERNARDINETTI DAVIDE (G.S. TIBUR BIKE)
5) D'AGAPITO ANTONELLO (G.S. CICLI COPPOLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) MANONI CARLO (G.S. FRANCHI VALCELLI)
2) DE BATTISTI VITTORIO (G.S. DEKA)
3) LEMMA VALTER (G.S. CICLI GASPARINI)
4) IULIANELLA UMBERTO (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1) GIZZI DINO (G.S. DEKA )
2) MONACELLI FRANCESCO (G.S. TIBUR BIKE)
3) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
4) TAMBURINI MARIO (G.S. CICLI GASPARINI)
5) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) ONORI BARBARA (G.S. WORLD TRUCK )
2) BATTISTI VALENTINA (G.S. WORLD TRUCK)







VASANELLO - TROFEO GIOIELLERIA COSTANZI
05 MAGGIO 2007

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) GIUSTI FABIO (G.S. TIMEBIKE)
2) BOCCIALONI FABIO (G.S. TIMEBIKE)
3) CECCARELLI SERGIO (G.S. GALLUZZI)
4) BERNARDINI MAURO (G.S. TIMEBIKE)
5) MAZZALUPI FRANCESCO (G.S. B-MAD)
6) GUIDOZZI FABRIZIO (G.S. GALLUZZI)
7) FOSCHETTI MARIO (G.S. MARLINS)
8) POMPILI TIZIANO (G.S. AMICI PER BICI)
9) BERNARDINI MASSIMO (G.S. MORLUPO)
10) MASCI ALESSANDRO (G.S. OTTICA ATTARDI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1) CAPATI CAMINITO (G.S. MONTANINI)
2) PASQUINI LUCIANO (G.S. MARLINS)
3) MORGANTI FABRIZIO (G.S. AMICI PER BICI)
4) STEFANINI PIERLUIGI (G.S. PETITO)
5) FRUSTA MANUEL (G.S. BICIMANIA)
6) DE ANGELIS ALFREDO (G.S. DEKA)
7) FRASSINETTI GIANFRANCO (G.S. TERNANA)
8) CURI ANGELO (G.S. DEKA)
9) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)
10) MOZZICARELLI PAOLO (G.S. FARMAENERGY)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA ES. AL. :
1) BIAGI PAOLO (G.S. FORNOLESE BIKE)
2) GIZZI DINO (G.S. DEKA)
3) LEOPOLDI FRANCESCO (G.S. CICLI MONTANINI)

A SEGUIRE ALTRI




FRATTOCCHIE - 2 TROFEO PINARELLO ERMENEGILDO
13 MAGGIO 2007

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
3) CRUDO SIMONE (G.S. CICLI LUCA PINARELLO)
4) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
5) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) INTECCIALAGLI FRANCESCO (G.S. INDIV.)
2) SANTONOCITO RAIMONDO (G.S. CICLI FATATO )
3) MASCI ALESSANDRO (G.S. OTTICA ATTARDI)
4) NARDI LUCA (G.S. INDIV.)
5) CALABRETTI ORONZO (G.S. INDIVIDUALE A.C.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
2) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA)
3) DE ANGELIS ALFREDO (G.S. WORLD TRUCK)
4) ROSI MARCO (G.S. ROCCA DI PAPA)
5) LAGHI ANTONIO (G.S. INDIV. )

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO )
2) VENDITELLI BENEDETTO (G.S. 2P INFISSI)
3) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)
4) MARGIOTTI EDOARDO (G.S. DEKA)
5) MORICI MAURO (G.S. INDIV.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) DE BATTISTI VITTORIO (G.S. INDIV.)
2) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
3) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. INDIVIDUALE)
4) PLACIDI SERGIO (G.S. 2P INFISSIATTENNI CLAUDIO (G.S.)
5) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. INDIV.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1) ZANNOTTI CLAUDIO (G.S. 2P INFISSI)
2) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
3) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)
4) BUTTARELLI GAETANO (G.S. DISOFLEX)

A SEGUIRE ALTRI





MOUNTAN BIKE
ATINA
VII CROSS COUNTRY DI MTB
13 MAGGIO 2007

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO:


1) DE SANTIS MICHELE (G.S. CIOCIARIA BIKE)
2) CAPPELLI GUIDO (G.S. FUN BIKE)
3) POMPONI SILVANO (G.S. FONTANA ANAGNI)
4) FORTUNATO MARCO (G.S. FORTUNATO AVEZZANO)
5) PAPARELLO FELICE (G.S. FANS BIKE FONDI)
6) CRESPI FRANCESCO (G.S. SANREMO)
7) D'ALESSIO MAURO (G.S. AQUILA)
8) D'AMICO LUCA (G.S. CIOCIARIA BIKE)
9) PISATURO FABIO (G.S. KAIATIA CENTER BIKE)
10) QUATTROCCHI FABIO (G.S. PRO BIKE)
11) COPPOLA FABIO (G.S. FUN BIKE)
12) NAPOLITANO SANTOLO (G.S. S. AGNELLO)
13) CAVALIERE ANTONIO (G.S. FUN BIKE)
14) CAPPELLI ENNIO (G.S. FUN BIKE)
15) BUFALINI ANTONIO (G.S. CIOCIARIA BIKE)
16) FRONGIONE IGOR (G.S. ATINA BIKE)
17) MOSCONE STEFANO (G.S. ATINA BIKE)
18) D'AGUANNO ANDREA (G.S. BIXETREME)
19) MARINI FABRIZIO (G.S. FUN BIKE)
20) DORINI MARCO (G.S. MTB RIETI)

A SEGUIRE ALTRI




MONTEFIASCONE -
12 MAGGIO 2007

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) GIUSTI FABIO (G.S. TIMEBIKE)
2) SOCCIARELLI CARLO (G.S. FARMAENERGY)
3) PROSPERUZZI CLAUDIO (G.S. TIME BIKE)
4) CECCARELLI SERGIO (G.S. GALLUZZI)
5) BERNARDINI MAURO (G.S. TIME BIKE)
6) CESARETTI FEDERICO (G.S. TERRECOTTE)
7) RICCARDI ROSARIO (G.S. GALLUZZI)
8) BOCCIALONI FABIO (G.S. TIME BIKE)
9) SENSI DANILO (G.S. PITIGLIANO)
10) UFELIO GABRIELE (G.S. TERRE COTTE)
11) CANTONI CARLO (G.S. TIME BIKE)
12) MECALI STEFANO (G.S. AMICI PER LA BICI)
13) ANDREOLI MASSIMILIANO (G.S. DOP. ATAC)
14) MELONI DOMENICO (G.S. BICIMANIA)
15) PASQUINI LUCIANO (G.S. MARLIS)

A SEGUIRE ALTRI




ARDEA - 2 TROFEO 2P INFISSI
19 MAGGIO 2007

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CASCIOTTI IVO (G.S. ROCCA DI PAPA)
2) CALABRETTI ORONZO (G.S. INDIV. )
3) MASCI ALESSANDRO (G.S. OTTICA ATTARDI)
4) BORIONI FABIO (G.S. TIBUR BIKE)
5) CADDEO FABRIZIO (G.S. OTTICA ATTARDI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)
2) DE ANGELIS FABRIZIO (G.S. DEKA)
3) USYK SERHIY (G.S. SERENA)
4) DI TOMMASO MASSIMO (G.S. CICLI FATATO)
5) SABBENE MAURO (G.S. LUCA PINARELLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) LEONIO SANDRO (G.S. CICLI FATATO )
2) D'AGAPITO ANTONELLO (G.S. CICLI COPPOLA)
3) VENDITELLI BENEDETTO (G.S. 2P INFISSI)
4) MARGIOTTI EDOARDO (G.S. DEKA)
5) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) DE BATTISTI VITTORIO (G.S. INDIV.)
2) RINOLFI ALFIO (G.S. CICLI GASPARINI)
3) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
4) PLACIDI SERGIO (G.S. 2P INFISSI)
5) PEPERONI BRUNO (G.S. INDIV.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
2) PEROTTI ALBERTO (G.S. DEKA)
3) RAIDICH FRANCOO (G.S. CICLI FATATO)
4) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)
5) DEL TRESTE AMERIGO (G.S. INDIV.)

A SEGUIRE ALTRI





MONTEROMANO -
15 MAGGIO 2007

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) GIUSTI FABIO (G.S. TIMEBIKE)
2) CESARETTI FEDERICO (G.S. TERRECOTTE)
3) FOSCHETTI MARIO (G.S. MARLIS)
4) BALESTRI DANIELE (G.S. FORLONESE)
5) OTTAVIANI MARCO (G.S. DOP. ATAC)
6) SENSI DANILO (G.S. PITIGLIANO)
7) MORELLI MAURIZIO (G.S. FARMAENERGY)
8) MONANNI FEDERICO (G.S. TIME BIKE)
9) GUIDOZZI FABRIZIO (G.S. GALLUZZI)
10) BOCCIALONI FABIO (G.S. TIME BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1) SOCCIARELLI CARLO (G.S. FARMAENERGY)
2) DE SANTIS FRANCO (G.S. PETITO)
3) MONARCA ANTONIO (G.S. F.COPPI)
4) RENZI FRANCO (G.S. GAS MARATHON)
5) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)
6) MONTI MARCO (G.S. BICIMANIA)
7) STEFANINI PIERLUIGI (G.S. PETITO)
8) CURI ANGELO (G.S. TERNANA)
9) BELLINI VITO (G.S. GENETIK)
10) LAGHI ANTONIO (G.S. DEKA)

A SEGUIRE ALTRI





MOUNTAN BIKE
FIUGGI
GRAN FONDO MARATHON
20 MAGGIO 2007


ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO GRAN FONDO:

1) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
2) MIRTELLI ANGELO (G.S. PRO BIKE)
3) ZAMPARINI (G.S. CICLI MONTANINI)
5) GRASSI (G.S. PRO BIKE)
6) BONIFAZI (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO MEDIO FONDO:

1) DE SANTIS (G.S. CICOCIARIA BIKE)
2) PARCHETTI (G.S. CICLO TECH)
3) POMPONI (G.S. FONTANA ANAGNI)
5) D'AGUANNO (G.S. BIKE EXTREME)
6) PANZARINI (G.S. VIGILI DEL FUOCO)

A SEGUIRE ALTRI




CANEPINA - MEMORIAL ROSSANO GIALLORENZI -
19 MAGGIO 2007

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) BOCCIALONI FABIO (G.S. TIMEBIKE)
2) MORELLI MAURIZIO (G.S. FARMAENERGY)
3) PICCHIONI FAUSTO (G.S. MATE)
4) MECALI STEFANO (G.S. AMICI X BICI)
5) GUIDOZZI FABRIZIO (G.S. GALLUZZI)
6) ARCA MASSIMILIANO (G.S. MATE)
7) CECCARELLI SERGIO (GALLUZZI)
8) LUCARELLI FABIO (G.S. FORLONESE)
9) MAZZALUPI FRANCESCO (G.S. TOLFA)
10) MOLINARI ALESSIO (G.S. FARMAENERGY)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1) SOCCIARELLI CARLO (G.S. FARMAENERGY)
2) GIACINTI UMBRO (G.S. RUOTA LIBERA)
3) MONTI PAOLO (G.S. BICIMANIA)
4) STEFANINI PIERLUIGI (G.S. F.LLI PETITO)
5) FRUSTA MANUEL (G.S. BICIMANIA)
6) MORGANTI FABRIZIO (G.S. AMICI X BICI)
7) DURANTI MARIO (G.S. BICIMANIA)
8) PALOMBI SILVESTRO (G.S. CICLI FATATO)
9) LAGHI ANTONIO (G.S. DEKA)
10) BONACCINI MARCO (G.S. OFF ROAD)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA :
1) BIAGI PAOLO (G.S. FORLONESE)
2) GIZZI DINO (G.S. DEKA)
3) RUFENA AGOSTINO (G.S. BERNARDINI)
4) COCONI CESARE (G.S. MONTANINI)
5) NOVELLI DARIO (G.S. BATTISTELLI)
A SEGUIRE ALTRI





CAMPOVERDE-10 TROFEO PASTICCERIA FIORDALISO
20 MAGGIO 2007

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) MAGGI (G.S. ACQUA E SAPONE)
2) GIORDANO (G.S. LARIANO)
3) ASTOLFI (G.S. TEAM MARLIS)
4) PASSA (G.S. TEAM LATINA)
5) BARTOLINI (G.S. DA.MO.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1) SOLDI (G.S. TEAM MARLIS)
2) RAPONI (G.S. TEAM MARLIS)
3) MATTEI (G.S. S. ANASTASIA)
4) GASPAROTTO (G.S. TEAM MARLIS)
5) CHIACCHIERINI (G.S. S. ANASTASIA)

A SEGUIRE ALTRI




CORI - TROFEO CORI ALTO
27 MAGGIO 2007

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) FANTON (G.S. S. ANASTASIA)
2) SCAPPATELLI
3) NAPOLEONE
4) CANNIZZARO
5) TERELLA

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1) CONTARINI(G.S. TEAM MARLIS)
2) MASSA
3) GAVIGLIA
4) TERRAGNOLI
5) SOLDI

A SEGUIRE ALTRI




NORMA - MOUNTAN BIKE
27 MAGGIO 2007


ORDINE DI ARRIVO ES
1) LAVIERI ANTONIO (G.S. VAL D'AGRI)

ORDINE DI ARRIVO AL
1) PAPALEO DOMENICO (G.S. CICLO TEAM VALNOCE)

ORDINE DI ARRIVO YU
1) CATTERUCCIA MIRCO (G.S. SCUOLA MTB MONTEFIASCONE)

ORDINE DI ARRIVO MY
1) PRATI STEFANO (G.S. PRO BIKE)

ORDINE DI ARRIVO U23
1) GATTI GIOVANNI(G.S. PRO BIKE)

ORDINE DI ARRIVO D2
1) PANIGUTTI IRENE (G.S. ECO BIKE LATINA)

ORDINE DI ARRIVO MS
1) GIANNINI MORENO (G.S. PRO BIKE)

ORDINE DI ARRIVO M1
1) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)

ORDINE DI ARRIVO M2
1) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO M3
1) GRASSI ZEFFERINO (G.S. PRO BIKE)

ORDINE DI ARRIVO M4
1) CRISI TOMMASO (G.S. SPEEDY SPORT )

ORDINE DI ARRIVO M5
1) PANIGUTTI VINCENZO (G.S. ECO BIKE LATINA)



































ARCHIVIO DI FEBBRAIO 2006:

CICLOCROSS - NARNI SCALO
19 FEBBRAIO 2006

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :

1) PAVONI PAOLO (G.S. TEAM COBO PAVONI)
2) ROVIGLIONI MARCO (G.S. BATTISTELLI EXTREME)
3) PICCHIONI FAUSTO (G.S. RIETI)
4) APPODIA PAOLO (G.S. CICLISTICA L'AQUILA)
5) DONATI MATTEO (G.S. BIKELAND TEAM 2000)
6) SERANGELI LUCA (G.S. RUOTA LIBERA)
7) RICCIARDI GIANLUCA (G.S. BIKELAND 2000)
8) CASCELLA GIOVANNI (G.S. MTB S.MARINELLA)
9) CONCORDIA DANIELE (G.S. TOP RACE MANILA)
10) TEMPESTINI PAOLO (G.S. PRO BIKE CHILDREN TEAM)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1) GIORGINI STEFANO (G.S. MTB AVIS AIDO)
2) OLIVI ALESSIO (G.S. CICLI CINGOLANI)
3) SPADACCIA MARCO (G.S. GROTTE DI CASTRO)
4) MATTACCHIONI ARMANDO (G.S. IMPREDIL)
5) VITTORINI VITTORINO (G.S. ICARO FRATICELLI)
6) TITTONI GIOVANNI (G.S. MTB FABBRIANO)
7) COZZARI MAURO (G.S. TESTI CICLI)
8) MASSARUCCI ERNELIO (G.S. LA BASE TERNI)
9) MOSCHETTI MARIO (G.S. TEAM MOTOR POINT)
10) PANICHI MARIO (G.S. MATE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA ES. AL. :
1) PANZIANI FABRIZIO (EUROBICI ORVIETO)
2) BORDO ROBERTO (G.S. EUROBICI ORVIETO)
3) BATTISTELLI IACOPO (BATTISTELLI EXTREME)
4) VITANGELI MANUEL (G.S. EUROBICI ORVIETO)
5) CARACCIOLO LEONARDO (G.S. CENTRO BICI)
6) ROSSETTO ANDREA (G.S. GROTTE DI CASTRO)
7) BRIGNOLA DANIELE (G.S. TESTI CICLI)
8) BRINCHI ELEONORA (G.S. GROTTE DI CASTRO)
9) SPADACCIA ELENA (G.S. GROTTE DI CASTRO)
10) ANIMALI ANDREA (G.S. PIANELLO CINGOLANI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO DONNE. :
1) ONORI BARBARA (G.S. WORLD TRUCK)
2) FASTELLA ANTONIA (G.S. GROTTE DI CASTRO)
3) MENECALI CATIA (G.S. RUOTA LIBERA ) A SEGUIRE ALTRI




CASTELVERDE -
05 MARZO 2006

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) SCARAFONI SILVIO (G.S. 2P INFISSI)
2) MASCHIETTI FABRIZIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
3) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
4) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
5) MENEGUOLO LUCA (G.S. 2P INFISSI)
6) RUSSI LUCIANO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
7) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)
8) FRANCHI GIOVANNI (G.S. FRANCHI VALCELLI)
9) AMENDOLA GIORGIO (G.S. FRANCHI GIOVANNI)
10) CASCIOTTI IVO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA )
2) SERAFINI ALBERTO (ASSO CICLO ITALIA)
3) D'AGAPITO ANTONELLO (G.S. FRANCHI VALCELLI)
4) ORSINI DIANEO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
5) TIEZZI CARLO (G.S. 2P INFISSI)
6) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
7) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
8) CALISTRI RENATO (G.S. 2P INFISSI)
9) GERMANI MAURO (G.S. 2P INFISSI)
10) CANNONE GIANFRANCO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) RAIDICH FRANCO (G.S. ASSO CICLO ITALIA )
2) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)
3) BACCHIOCCHI GOFFREDO (G.S. 2P INFISSI)
4) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)
5) LODOLI LUCIANO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI




BORGHESIANA (CANNETO) -
11 MARZO 2006

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) BELLET ALBERTO(G.S. ASSO CICLO ITALIA)
2) SCARAFONI SILVIO (G.S. 2P INFISSI)
3) TERENZI CLAUDIO(G.S. ASSO CICLO ITALIA)
4) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
5) DI BUCCIO MAURO(G.S. ASSO CICLO ITALIA)
6) MASCHIETTI FABRIZIO(G.S. ASSO CICLO ITALIA)
7) STORTINI MAUROO(G.S. ASSO CICLO ITALIA)
8) GENTILINI VLADIMIRO(G.S. ASSO CICLO ITALIA)
10) SELLATI DANILOO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) BONDANI MARCO (G.S. ASSO CICLO ITALIA )
2) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA )
3) SERAFINI STEFANO (ASSO CICLO ITALIA)
4) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
5) RAIANO GAETANO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
6) SERAFINI ALBERTO (ASSO CICLO ITALIA)
7) ORSINI DIANEO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
8) ALTERI MASSIMO (G.S. CICLI GASPARINI)
9) USYK SERNY (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
9) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)
2) RAIDICH FRANCO (G.S. ASSO CICLO ITALIA )
3) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)
4) LODOLI LUCIANO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
5) GRANO LEONARDO (G.S. OTTICA ATTARDI)

A SEGUIRE ALTRI




MENTANA - FRANCHI VALCELLI
19 MARZO 2006

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) SCARAFONI SILVIO (G.S. 2P INFISSI)
2) MASCHIETTI FABRIZIO(G.S. ASSO CICLO ITALIA)
3) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
4) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
5) MENEGUOLO LUCA(G.S. ASSO CICLO ITALIA)
6) MUSILLI GENNARO (G.S. WORLD TRUCK)
7) MAWANANE RANDIKA (G.S. FRANCHI VALCELLI)
8) DIONISI FABRIZIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
9) RUSSI LUCIANO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
10) LAZZARINI LUCA (G.S. FRANCHI VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA )
2) D'AGOSTINI MARCO (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
3) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
4) ROTATORI CLAUDIO (ASSO CICLO ITALIA)
5) SERAFINI ALBERTO (ASSO CICLO ITALIA)
6) PLACIDI SERGIOO (G.S. 2 P INFISSI)
7) USYK SERNY (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
8) CALISTRI RENATO (G.S. 2 P INFISSI)
9) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
10) ORSINI DIANEO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)
2) PEROTTI ALBERTO (G.S. ASSO CICLO ITALIA )
3) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI




CEPRANO - 10 GIRO CICLISTICO DELLA CIOCIARIA
19 MARZO 2006

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) VALLETTA ANTONIO (G.S. EURORIDA)
2) MORI WALTER (G.S. PINETA)
3) TIRABASSI ANTONELLO (G.S. TEAM DE ZAN)
4) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
5) CAPASSO ROCCO (G.S. SABAUDIA)
6) RUSSO SALVATORE (G.S. CICLI MARZANO)
7) MOTTA DOMENICO (G.S. AMORUSO)
8) SIMONETTI DANILO (G.S. WORLD TRUCK)
9) FUSCO ONORATO (G.S. TEAM BIKE FONDI)
10) ACETI ROCCO (G.S. MUROLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
2) NEREGGI CLAUDIO (G.S. FONTANA ANAGNI)
3) QUARANTELLO LUCIO (G.S. EURORIDA)
4) APOLLINE MAURIZIO (G.S. GRANADA RAFFAELE)
5) TERAGNOLI ROBERTO (G.S. GRAFICA ISERNINA)
6) MARINI GIOVANNI (G.S. FERENTINO)
7) SCIUTO ALFIO (G.S. PUNTO BICI APRILIA)
8) CARDARELLI GUALTIERO (G.S. FERENTINO)
9) IZZO GAETANO (G.S. TEAM BIKE NUGHES)
10) CAMMARONE ERASMO (G.S. S. ANASTASIA)

A SEGUIRE ALTRI




PIGLIO - 10 GIRO CICLISTICO DELLA CIOCIARIA
26 MARZO 2006

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) CAPASSO ROCCO (G.S. SABAUDIA)
2) VENDITTI ANTONELLO (G.S. SACIF CEPPAGATTI)
3) SIMONETTI DANILO (G.S. WORLD TRUCK)
4) ORSINI EMANUELE (G.S. CICLOMILLENNIO)
5) CAPPELLI GUIDO (G.S. FUNBIKE)
6) PELLEGRINI STEFANO (G.S. FULMINE)
7) GIULIANI GIANLUCA (G.S. S. ANASTASIA)
8) MIRTELLI ANGELO (G.S. PRO BIKE)
9) SACCUCCI FRANCESCO (G.S. CARNELLO)
10) BIASELLI COSTANZO (G.S. GRAFICA ISERNINA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) PARCHETTI LUCA (G.S. CICLO TECH)
2) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) RICCIONI GIOVANNI (G.S. S. ANASTASIA)
4) MARCOALDI BRUNO (G.S. FERENTINO)
5) URBANI SERGIO (G.S. S. ANASTASIA)
6) VENDITTI DIEGO (G.S. CARNELLO)
7) CONTARINI MARINO (G.S. S. ANASTASIA)
8) APPODIA CARLO (G.S. EDIFER)
9) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
10) CAMMARONE ERASMO (G.S. S. ANASTASIA)

A SEGUIRE ALTRI




CARANO - APRILIA
15 APRILE 2006

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) NALLI GIUSEPPE (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
2) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) SELLATI DANILO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
4) DEL NERI ROSSANO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
5) STORTINI MAURO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) PLACIDI SERGIO (G.S. 2 P INFISSI)
2) TONIETTI MARCO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
3) BERNARDINETTI DAVIDE (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
4) VALCELLI SANDRO (G.S. FRANCHI VALCELLI)
5) CALISTRI RENATO (G.S. 2 P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) PEROTTI ALBERTO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
2) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)
3) MANZONI ADAMO (G.S. FRANCHI VALCELLI)
4) BACHIOCCHI GOFFREDO (G.S. 2 P INFISSI)
5) TAMBURINI MARIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI




ARDEA -
20 APRILE 2006

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) ORLACCHIO ANTONIO (G.S. LATINA SPORT)
2) CANIZZARO LUISIANO (G.S. ISERNIA)
3) PISTILLI ROBERTO (G.S. LATINA SPORT)
4) PASSA FEDERICO (G.S. BICIMANIA )

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) CONTARINI MARINO (G.S. S. ANASTASIA )
2) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) CAMMARONE ERASMO (G.S. S. ANASTASIA)
4) CAVALIERI FABRIZIO (G.S. TEAM MONARCA)
5) BONDANI MARCO (G.S. MARLIS)
6) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
7) RAPONI ENRICO (G.S. BICIMANIA)
8) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) GASPAROTTO GIANNI (G.S. S. ANASTASIA)
2) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)
3) BONANNI GAETANO (G.S. MONTI LEPINI)

A SEGUIRE ALTRI




ROMA - TROFEO CICLI GASPARINI
23 APRILE 2006

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
2) MASCHIETTI FABRIZIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
3) STORTINI MAURO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
4) CASCIOTTI IVO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
5) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
6) ULISSE DAVIDE (G.S. WORLD TRUCK)
7) MUSILLI GENNARO (G.S. WORLD TRUCK)
8) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)
9) SPINUCCI CLAUDIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
10) MASSARO LEONARDO (G.S. CICLI GASPARINI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) USYK SERNY (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
2) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) ORSINI DIANEO(G.S. ASSO CICLO ITALIA)
4) SERAFINI ALBERTO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
5) ROTATORI CLAUDIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
6) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
7) BERNARDINETTI DAVIDE (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
8) RAIANO GAETANO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
9) BOVE MATTEO (G.S. OTTICA ATTARDI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) RAIDICH FRANCO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
2) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)
3) ZANOTTI CLAUDIO (G.S. 2 P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI




X GIRO CICLISTICO DELLA CIOCIARIA-CLASSIFICA FINALE
23 APRILE 2006

CLASSIFICA FINALE 1 FASCIA (A/B):

1) CAPASSO ROCCO (G.S. SABAUDIA-110)
2) GIULIANI GIANLUCA (G.S. S. ANASTASIA-110)
3) SIMONETTI DANILO (G.S. WORLD TRUCK-106)
4) SACCUCCI FRANCESCO (G.S. CARNELLO-84)
5) CRISTIANO CESARE (G.S. FONTANA ANAGNI-84)
6) AVOLIO ALESSANDRO (G.S. CICLI AMORUSO-82)
7) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK-71)
8) MATTIA PAOLO (G.S. GRAFICA ISERNINA-69)
9) ACETI ROCCO (G.S. MUROLO-67)
10) SALVATORI DANIELE (G.S. ANAGNI CICLI NEREGGI-65)

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FINALE 2 FASCIA (C/D):
1) URBANI SERGIO (G.S. S. ANASTASIA -119 )
2) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA-118)
3) CONTARINI MARINO (G.S. S. ANASTASIA -111)
4) CAMMARONE ERASMO (G.S. S. ANASTASIA-97)
5) MARCOALDI BRUNO (G.S. FERENTINO-93)
6) TERAGNOLI ROBERTO (G.S. GRAFICA ISERNINA-87)
7) RICCIONI GIOVANNI (G.S. S. ANASTASIA-85)
8) SCIUTO ALFIO (G.S. PUNTO BICI APRILIA-77)
9) CARDARILLI GUALTIERO (G.S. FERENTINO-76)
10) SALATI ANGELO (G.S. TEAM CONTI 1980-74)

A SEGUIRE ALTRI




VERMICINO - ROMA - TROFEO ZI PIETRO
30 APRILE 2006

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) GIULIANI GIANLUCA (G.S. S. ANASTASIA)
2) PITTIGLIO DINO (G.S. DOP. ATAC)
3) GARGARI MARIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
4) MAWANANE DE SILVA (G.S. FRANCHI VALCELLI)
5) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
6) PAOLI DANIELE (G.S. CASTELLACCIO)
7) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
8) PERILLI DARIO (G.S. VVFF ROMA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) DE SANTIS FRANCO (G.S. MARLIS)
2) PASQUINI LUCIANO (G.S. MARLIS)
3) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
4) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
5) RICCIONI GIOVANNI (G.S. S. ANASTASIA)
6) RINCICOTTI FABRIZIO (G.S. DOP. ATAC)
7) MANCINELLA ENRICO (G.S. BAR BOVA)
8) MORICI MAURO (G.S. CICLO TECK)
9) VALCELLI SANDRO (G.S. FRANCHI VALCELLI)
10) RAIDICH FRANCO (G.S. MARLIS)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) PRIORI CLAUDIO (G.S. BORTOLOTTO)
2) CIOCI GIOVANNI (G.S. FERENTINO)
3) ZANNOTTI CLAUDIO (G.S. ELETTROFONTEIANA)

A SEGUIRE ALTRI




CASTELVERDE - ROMA - TROFEO 2 P INFISSI
07 MAGGIO 2006

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) SCARAFONI SILVIO (G.S. 2 P INFISSI)
2) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)
3) MAWANANNE RANDIKA (G.S. FRANCHI VALCELLI)
4) DEL NERO ROSSANO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
5) DI BUCCIO MAURO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
6) MUSILLI GENNARO (G.S. WORLD TRUCK)
7) FRANCHI GIOVANNI (G.S. FRANCHI VALCELLI)
8) MASCHIETTI FABRIZIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
9) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
10) CONTI LUCA (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) SERAFINI STEFANO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
2) SERAFINI ALBERTO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
3) VENDITELLI BENEDETTO (G.S. 2 P INFISSI)
4) USYK SERNY (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
5) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
6) CESALI GIANNI (G.S. 2 P INFISSI)
7) TIEZZI CARLO (G.S. 2 P INFISSI)
8) PLACIDI SERGIO (G.S. 2 P INFISSI)
9) FRANCESCHILLI MASSIMO (G.S. 2 P INFISSI)
10) ROTATORI CLAUDIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI




CAMPIONATO PROVINCIALE MSP ITALIA
07 MAGGIO 2006

CAMPIONI PROVINCIALI MSP LAZIO:


CAT. ADULTI A3:
1) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)

CAT. ADULTI A4:
1) MASCHIETTI FABRIZIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

CAT. ADULTI A5:
1) SCARAFONI SILVIO (G.S. 2 P INFISSI)

CAT. SENIOR A6:
1) SERAFINI STEFANO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

CAT. SENIOR A7:
1) VENDITELLI BENEDETTO (G.S. 2 P INFISSI)

CAT. SENIOR A8:
1) CESALI GIANNI (G.S. 2 P INFISSI)

CAT. SENIOR A9:
1) DI STEFANO ANTONINO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

CAT. SENIOR A10:
1) MERVOGLINO GIOVANNI (G.S. VV FF ROMA)




FROSINONE - 2 TROFEO BAR LA DOLCE VITA
18 MAGGIO 2006

ORDINE DI ARRIVO VETERANI :

1) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) MONTI PAOLO (G.S. EDIFER)
3) VENDITTI DIEGO (G.S. CARNELLO)
4) CANNONE ANGELO (G.S. MORENA BIKE)
5) CARDARILLI GUALTIERO (G.S. FERENTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENT.:
1) SACCUCCI FRANCESCO (G.S. CARNELLO)
2) BOTTICELLI RENATO (G.S. CIOCIARIA)
3) BONANNI GAETANO (G.S. MONTI LEPINI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR :
1) GALLO FRANCO (G.S. AMICI DEL PEDALE )
2) CELLUCCI IVAN (G.S. CICLOMILLENNIO)
3) GABRIELLI STEFANO (G.S. CICLI GABRIELLI)
4) GARGARI MARIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
5) COSTA MASSIMO (G.S. SORA)

ORDINE DI ARRIVO CAD. E JUNIOR:
1) MARAZZA STEFANO (G.S. FERENTINO)
2) CECCONI MATTEO (G.S. COLEFERO)
3) SIMONETTI DANILO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI




FRASCATI
21 MAGGIO 2006

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) SCARAFONI (G.S. 2 P INFISSI)
2) SALATINO (G.S. 2 P INFISSI)
3) BORTOLOTTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4) INTECCIATEGLI (G.S. CICLOTEK)
5) FINAMORE (G.S. BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) COSTANTINI (G.S. 2 P INFISSI)
2) CARPENTIERI (G.S. WORLD TRUCK)
3) CLORI (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4) PERRI (G.S. TORVERGATA)
5) ORTENSI (G.S. CASTELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) MILLEFIORI (G.S. WORLD TRUCK)
2) TURINI (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
3) CARESTA (G.S. CICLOTEK)
4) MONACELLI (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI




CORI - 3 MEMORIAL MARIANO PIANELLI
28 MAGGIO 2006

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) SOLDI GIUSEPPE (G.S. TEAM MARLIS)
2) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)
3) PASSA ENZO (G.S. LATINA)
4) MANZI VINCENZO (G.S. HERMADA)
5) QUATTRINI FAUSTO (G.S. VIGILI FUOCO LT)
6) PIERI FEDERICO (G.S. COLLEFERRO)
7) DE ANGELIS PIETRO (G.S. SEZZE)
8) ANTOCCHI GIUSEPPE (G.S. VIGILI FUOCO LT)
9) GIORDANO ROBERTO (G.S. DELL'AGUZZO)
10) GENTILINI VLADIMIRO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) CONTARINI MARINO (G.S. S.ANASTASIA)
2) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) GASPAROTTO GIANNI (G.S. S.ANASTASIA)
4) MATTEI ROBERTO (G.S. S.ANASTASIA)
5) APPODIA CARLO (G.S. EDIFER)
6) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
7) CAMMARONE ERASMO (G.S. S.ANASTASIA)
8) FORTE MARCO (G.S. FONDI)
9) D'ERCOLE RENZO (G.S. CICLONE)
10) QUADRANO SALVATORE (G.S. SEZZE)

A SEGUIRE ALTRI
























ARCHIVIO DI FEBBRAIO 2005:

CICLOCROSS - PEDALA PER IL VERDE - PARCO DELL'ANIENE
06 FEBBRAIO 2005

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (SUPERG):

1) DEL MORO ALFIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. BICIMANIA MASSIMI)
3) ONORI BARBARA (G.S. WORLD TRUCK)
4) BANDINI NAZZARENO (G.S. ICARO FRATICELLI)
5) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):
1) D'EMILIO VALERIO (G.S. BICI CLUB CECCANO)
2) ULISSE DAVIDE (G.S. WORLD TRUCK)
3) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
4) ROMAGGIOLI MICHELE (G.S. IMPREDIL)
5) MACARIO FRANCESCO (G.S. GREEN BIKE LARIANO)
6) ALLEGRUCCI ALESSANDRO (G.S. WORLD TRUCK)
7) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)
8) DI MEO GIORGIO (G.S. PETTA CHILDREN TEAM)
9) ABBAFATI ENRICO (G.S. GREEN BIKE LARIANO)
10) ABBAFATI ALESSANDRO (G.S. GREEN BIKE LARIANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) VITTORINI VITTORINO (G.S. ICARO FRATICELLI)
2) QUINTARELLI LUCIANO (G.S. MONTEROTONDO)
3) NICOLO GIANFRANCO (G.S. TERMORIV)
4) CROCESI IVANO (G.S. WORLD TRUCK)
5) RUSSO ANTONIO (G.S. TERMORIV)
6) TROVARELLI MAURIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
7) CHIOFALO FILIPPO (G.S. ICARO FRATICELLI)
8) TULLI STEFANO (G.S. GREEN BIKE LARIANO)
9) MAGLIOCCHETTI ALBERTO (G.S. GREEN BIKE LARIANO)
10) BIAGI MARCO (G.S. GREEN BIKE LARIAN0)

A SEGUIRE ALTRI




CAMPIONATO PROVINCIALE ROMA CICLOCROSS MSP ITALIA
06 FEBBRAIO 2005

CAMPIONI PROVINCIALI:


DONNE) : LOMBINO MARCELLA

AJ) ULISSE DAVIDE

A2) ULISSE GIACOMO

A3) ALLEGRUCCI ALESSANDRO

S4) CROCESI IVANO

S5) TROVARELLI MAURIZIO




SAN FELICE CIRCEO -
06 FEBBRAIO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
2) PASSA MAURO (G.S. LATINA)
3) D'ACUTI ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)
4) GIORDANO ROBERTO (G.S. DELL'AGUZZO)
5) MAGGI ANGELO (G.S. VELLETRI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) CHIACCHIERINI ENRICO(G.S. S.ANASTASIA FONDI)
2) ALIVERNINI STEFANO (G.S. TIBUR BIKE)
3) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
4) RICCIONI GIOVANNI (G.S. CYCLING TEAM RIETI)
5) POSTANZINI RENATO(G.S. TEAM FINK)

A SEGUIRE ALTRI




FOCENE - GIRO DI FIUMICINO -
20 FEBBRAIO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) ORSINI EMANUELE (G.S. CICLOMILLENNIO)
2) D'ACUTI ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)
3) TARALLO VLADIMIRO (G.S. DOP. ATAC)
4) MORBIDELLI EMILIANO (G.S. PROF. FITNESS)
5) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLOMILLENNIO)
6) FIORONI LEANDRO (G.S. DOP. ATAC)
7) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
8) PISTILLI ROBERTO (G.S. SPORT LATINA)
9) ANSARDI FABRIZIO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
10) BOSCHETTI LUIGI (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) TOCCI CARMINE (G.S. WORLD TRUCK)
2) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
3) POSSANZINI RENATO (G.S. TEAM FINK)
4) RICCIONI GIOVANNI (G.S. LIBERATI)
5) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
6) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)
7) CATALDO FABIO (G.S. DEKA)
8) BONDANI MARCO (G.S. TEAM FINK)
9) DE SANTIS FRANCO (G.S. DOP. ATAC)
10) GROSSI LORENZO (G.S. ELETTROFONTEIANA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (E/SE):
1) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
2) GABRIELLI PAOLO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
3) DI STEFANO ANTONINO (G.S. DEKA)
4) TRIPODI CARMELO (G.S. ELETTROFONTEIANA)

A SEGUIRE ALTRI




CICLOCROSS - PEDALA PER IL VERDE - ACILIA
20 FEBBRAIO 2005

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (SUPERG):

1) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. BICIMANIA MASSIMI)
2) DEL MORO ALFIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)
4) BORRACINO SANTE (G.S. ELETTROFONTEIANA)
5) GUGLIELMI PIERINO (G.S. GREEN BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):
1) D'EMILIO VALERIO (G.S. BICI CLUB CECCANO)
2) MAGGIORE FABRIZIO (G.S. IMPREDIL)
3) BIANCHETTI ROBERTO (G.S. RUOTA LIBERA)
4) SERANGELI GIANLUCA (G.S. RUOTA LIBERA)
5) MACARIO FRANCESCO (G.S. GREEN BIKE LARIANO)
6) ROMAGGIOLI MICHELE (G.S. IMPREDIL)
7) ABBAFATI ENRICO (G.S. GREEN BIKE LARIANO)
8) ABBAFATI ALESSANDRO (G.S. GREEN BIKE LARIANO)
9) ALLEGRUCCI ALESSANDRO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) ALBANESE CLAUDIO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
2) LIBRIANI IVANO (G.S. RUOTA LIBERA)
3) NICOLO GIANFRANCO (G.S. TERMORIV)
4) CROCESI IVANO (G.S. WORLD TRUCK)
5) TROVARELLI MAURIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
6) SCOZZAFAVA VINCENZO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
7) LIBURDI DOMENICO (G.S. OTTICA ATTARDI)
9) BIAGI MARCO (G.S. GREEN BIKE LARIANO)
10) DE CHERCHI GIOVANNI (G.S. DE CHERCHI)

A SEGUIRE ALTRI




SAN FELICE CIRCEO -
27 FEBBRAIO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) FANTON CRISTIAN (G.S. WORLD TRUCK)
2) NECCI NATALINO (G.S. PROFILMETAL)
3) MAGGI ANGELO (G.S. VELLETRI)
4) DE CAROLIS MAURO (G.S. LATINA)
5) SANNINO MARIO (G.S. DEL GIO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MATTEI ROBERTO (G.S. S.ANASTASIA FONDI)
2) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. WORLD TRUCK)
3) LAURI GIOVANNI (G.S. NETTUNO)
4) FRAIECARI MASSIMILIANO (G.S. SEZZE)

A SEGUIRE ALTRI




FREGENE - GIRO DI FIUMICINO -
27 FEBBRAIO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLOMILLENNIO)
2) TARALLO VLADIMIRO (G.S. DOP. ATAC)
3) D'ACUTI ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)
4) ORSINI EMANUELE(G.S. CICLOMILLENNIO)
5) ROMAGNOLI FABIO (G.S. DOP. ATAC)
6) ADDUCCI COLLE (G.S. BRUNETTI)
7) CRUDO SIMONE (G.S. COLLEFERRO)
8) NANNI GIUSEPPE (G.S. CERBIATTO)
9) FALIPPI ROBERTO (G.S. PETITO)
10) SPADONI MAURIZIO (G.S. CICLOMILLENNIO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) COSTANTINI STEFANO (G.S. 2P INFISSI)
2) BONDANI MARCO (G.S. TEAM FINK)
3) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
4) TOCCI CARMINE (G.S. WORLD TRUCK)
5) GROSSI LORENZO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
6) PASQUINI LUCIANO (G.S. DOP. ATAC)
7) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)
8) POSSANZINI RENATO (G.S. TEAM FINK)
9) RAIDICH FRANCO (G.S. DOP. ATAC)
10) CASELLI MASSIMO (G.S. ELETTROFONTEIANA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (E/SE):
1) GABRIELE PAOLO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
2) CACCI FRANCO (G.S. TOTAL RDR)
3) DI GIORGIO ALVARO (G.S. OTTICA ATTARDI)
4) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
5) DI STEFANO ANTONINO (G.S. DEKA)
6) FILADI LUIGI (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
7) DELLORCO VINCENZO (G.S. DE SIMONE)
8) VACCARINI CLAUDIO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
9) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)
10) CORMANNI VLADIMIRO (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI




ANAGNI -
05 MARZO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
2) AVOLIO ALESSANDRO (G.S. AMORUSO)
3) VALLETTA ANTONIO (G.S. BUSICO)
4) NEREGGI LUIGI (WORLD TRUCK)
5) FANTON CRISTIANO (WORLD TRUCK)
6) AMORUSO CLAUDIO (G.S. AMORUSO)
7) CANCANELLI ROBERTO (G.S. M.B. LAZIO)
8) LUCCONE GIANNINO (G.S. SEZZE)
9) SANNINO ALBERTO (G.S. SANNINO)
10) DI PROSPERO ENZO(WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) TARTAGLIA MASSIMO (WORLD TRUCK)
2) MATTEI ROBERTO (G.S. FONDI)
3) GIOVANNETTI PIERO (G.S. CECCANO)
4) TARTAGLIA GIOVANNI (G.S. SEZZE)
5) SCAFETTA ANNAMARIA (G.S. FORESTALE)
6) MERLINO ROLANDO (G.S. CECCANO)
7) MANNICCIA TONINO (G.S. PROFILMETAL)
8) MOSCONE PAOLO (G.S. FONDI)
9) DEL VECCHIO CORRADO (G.S. FONDI)
10) CAMMARONE ERASMO (G.S. FONDI)

A SEGUIRE ALTRI




TESTA DI LEPRE - GIRO DI FIUMICINO -
06 MARZO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) MORBIDELLI EMILIANO (G.S. PROF. FITNES)
2) GARGARI MARIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
3) SPADONI MAURIZIO (G.S. CICLOMILLENNIO)
4) BORIONI DAVID (G.S. TIBUR BIKE)
5) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLOMILLENNIO)
6) D'ACUTI ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)
7) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERO)
8) ADDUCCI FRANCESCO (G.S. BRUNETTI SPORT)
9) ADDUCCI MATTEO (G.S. BRUNETTI SPORT)
10) PARCHETTI LUCA (G.S. CICLO TECH)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) BONDANI MARCO (G.S. TEAM FINK)
3) PASQUINI LUCIANO (G.S. DOP. ATAC)
4) DE SANTIS FRANCO (G.S. DOP. ATAC)
5) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
6) TOCCI CARMINE (G.S. WORLD TRUCK)
7) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
8) MONTI PAOLO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
9) MONARCA ANTONIO (G.S. SPOLETO)
10) PALOMBI SILVESTRO (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (E/SE):
1) CORMANNI VLADIMIRO (G.S. CICLI FATATO)
2) GABRIELLI PAOLO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
3) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI)
4) DI STEFANO ANTONINO (G.S. DEKA)
5) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
6) VACCARINI CLAUDIO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
7) FRANCHI MARCELLO (G.S. DEKA)
8) ROSSETTI ANGELO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
9) MILLEFIORI FRANCESCO (WORLD TRUCK)
10) MORICO GIANCARLO (G.S. ELETTROFONTEIANA)

A SEGUIRE ALTRI




BORGO PIAVE -
06 MARZO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) FANTON CRISTIAN (G.S. WORLD TRUCK)
2) VALLETTA ANTONIO (G.S. DAL GIO)
3) NAPOLEONE GIUSEPPE (G.S. LATINA)
4) FUSCO FEDERICO (G.S. MARUDDI)
5) DE CAROLIS MAURO (G.S. LATINA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) GASPAROTTO GIANNI(G.S. S.ANASTASIA FONDI)
2) CAMMARONE ERASMO (G.S. S.ANASTASIA FONDI)
3) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. S. ANASTASIA FONDI)
4) ALIVERNINI STEFANO (G.S. TIBUR BIKE)
5) MATTEI ROBERTO (G.S. S.ANASTASIA FONDI)

A SEGUIRE ALTRI







ZAGAROLO-
10 MARZO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
2) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
3) ORSINI EMANUELE (G.S. CICLOMILLENNIO)
4) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
5) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
6) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERO)
7) TARALLO VLADIMIRO (G.S. DOP. ATAC)
8) ASCI RENZO (G.S. LIBERATI)
9) AMORUSO CLAUDIO (G.S. AMORUSO)
10) PASSA ENZO (G.S. LATINA SPORT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. WORLD TRUCK)
2) TOCCI CARMINE (G.S. WORLD TRUCK)
3) ALTERI MASSIMO (G.S. CICLI GASPARINI)
4) SCIOTTI MASSIMO (G.S. VELLETRI)
5) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
6) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. FONDI)
7) BONDANI MARCO (G.S. TEAM FINK)
8) MONTI PAOLO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
9) LOIACONO VINCENZO (G.S. EDIFER CONTI ANGELI)
10) AMORUSO CIRO (G.S. AMORUSO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (E/SE):
1) DI STEFANO ANTONINO (G.S. DEKA)
2) TURINI GIULIO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
3) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
4) FRANCHI MARCELLO (G.S. DEKA)
5) MILLEFIORI FRANCESCO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI




GIRO DI FIUMICINO -
CLASSIFICA GENERALE 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLOMILLENNIO)80
2) D'ACUTI ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)79
3) MORBIDELLI EMILIANO (G.S. PROF. FITNES)76
3) ORSINI EMANUELE(G.S. CICLOMILLENNIO)76
5) TARALLO VLADIMIRO (G.S. DOP. ATAC)75
6) SPADONI MAURIZIO (G.S. CICLOMILLENNIO)67
7) ROMAGNOLI FABIO (G.S. DOP. ATAC)65
8) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)63
8) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERRO)63
10) NALLI GIUSEPPE (G.S. TORSAPIENZA)62

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) TOCCI CARMINE (G.S. WORLD TRUCK)80
2) BONDANI MARCO (G.S. TEAM FINK)78
2) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC)78
4) SGRUGLI ALBERTO (G.S. BORTOLOTTO)70
5) POSSANZINI RENATO (G.S. TEAM FINK)69
6) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)67
6) DE SANTIS FRANCO (G.S. DOP. ATAC)67
6) PASQUINI LUCIANO (G.S. DOP. ATAC)67
SEGUONO MOLTI ATLETI A 60

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (E/SE):
1) GABRIELE PAOLO (G.S. ELETTROFONTEIANA)86
2) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. ELETTROFONTEIANA)81
3) DI STEFANO ANTONINO (G.S. DEKA)78
4) CACCI FRANCO (G.S. TOTAL RDR)73
5) CORMANNI VLADIMIRO (G.S. CICLI FATATO)70
6) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI)67
7) DI GIORGIO ALVARO (G.S. OTTICA ATTARDI)67
8) TRIPODI CARMELO (G.S. ELETTROFONTEIANA)66
9) VACCARINI CLAUDIO (G.S. ELETTROFONTEIANA)66
10) FRANCHI MARCELLO (G.S. DEKA)63
A SEGUIRE ALTRI




SAN FELICE CIRCEO - MOLELLA
12 FEBBRAIO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
2) DE CAROLIS MAURO (G.S. LATINA SPORT)
3) MAGGI ANGELO (G.S. SABOTINO)
4) CIACCI ANDREA (G.S. NOBILBIKE)
5) URBANI SERGIO (G.S. CICLONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MATTEI ROBERTO(G.S. S.ANASTASIA FONDI)
2) LAURI NATALE (G.S. TERMORIV)
3) CAMMARONE ERASMO (G.S. S.ANASTASIA FONDI)
4) FRAIEGARI MASSIMILIANO (G.S. SABOTINO)
5) QUATTRINI MARIO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI




TRE CANCELLI -
13 MARZO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) D'ACUTI ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)
2) CASCONI PAOLO (G.S. BIKE LATINA)
3) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
4) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERO)
5) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
6) DE CAROLIS MAURO (G.S. LATINA SPORT)
7) PIERINI STEFANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
8) CADDEO FABRIZIO (G.S. OTTICA ATTARDI)
9) FINAMORE DANILO (G.S. BAR BOVA)
10) ASCI RENZO (G.S. CICLI LIBERATI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MATTEI ROBERTO (G.S. FONDI)
2) MONTI PAOLO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
3) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. FONDI)
4) MARSELLA MARIO (G.S. MORICHINI)
5) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
6) POSSANZINI RENATO (G.S. TEAM FINK)
7) MARCANTONIO GINO (G.S. FONDI)
8) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
9) DI SALVO MARCO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
10) TOCCI CARMINE (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) GASPAROTTO GIANNI (G.S. FONDI)
2) MONACELLI FRANCESCO (G.S. TIBUR BIKE)
3) TURINI GIULIO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
4) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
5) BONANNI GAETANO (G.S. MONTI LEPINI)
6) DI STEFANO ANTONINO (G.S. DEKA)
7) GABRIELE PAOLO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
8) FILADI LUIGI (G.S. DEKA)
9) DI GIORGIO ALVARO (G.S. OTTICA ATTARDI)
10) CAIRO ELENA (G.S. BICI SPRINT)

A SEGUIRE ALTRI




BORGO GRAPPA
19 MARZO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) FANTON CRISTIAN (G.S. WORLD TRUCK)
2) PIETROSANTI CLAUDIO (G.S. SABOTINO)
3) MAGGI ANGELO (G.S. SABOTINO)
4) BASTIANELLI MAURO (G.S. MB CICLI AQUINO)
5) DE PAOLIS (G.S. GMC COSTRUZIONI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) CATALANO FABIO (G.S. CASTELLACCIO)
2) LAURI NATALE (G.S. TERMORIV)
3) AQUILINO UGO (G.S. SABOTINO)
4) MARSELLA MARIO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
5) ANTONUCCI PIERO (G.S. MONTEROTONDO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (E/F):
1) DE PETRIS SILVIO (G.S. CICLONE)
2) ESPOSITO FRANCESCO (G.S. TOTAL RDR)
3) SARAGONI FRANCESCO (G.S. MTB VELLETRI)
4) STIRPE AMERIGO (G.S. CIOCIARIA)
5) LOIRA ANTONINO (G.S. BORGO HERMADA)

A SEGUIRE ALTRI




CEPRANO - GIRO DELLA CIOCIARIA
20 MARZO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) MORI VALTER (G.S. POGGIBONSI)
2) ASCI RENZO (G.S. CICLI LIBERATI)
3) NICOLETTI EMILIANO (G.S. CARNELLO)
4) DE CAROLIS MAURO (G.S. LATINA)
5) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
6) MAGGIOLI ROBERTO (G.S. CYCLING COLEFERRO)
7) DI SARRO FRANCESCO (G.S. BIKEXTREME)
8) DI PALMA ALESSANDRO (G.S. TEAM CONTI 1980)
9) MARSELLA GABRIELE (G.S. MB LAZIO)
10) NEREGGI CLAUDIO (G.S. PROFILMETAL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MATTEI ROBERTO (G.S. FONDI)
2) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. WORLD TRUCK)
3) CAMMARONE ERASMO (G.S. FONDI)
4) TERRAGNOLI ROBERTO (G.S. MB LAZIO)
5) STEFANILE CARMINE (G.S. AMICI DEL PEDALE)
6) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
7) SALATI ANGELO (G.S. TEAM CONTI 1980)
8) COSTANTINI STEFANO (G.S. 2P INFISSI)
9) MERLINO ROLANDO (G.S. CECCANO)
10) LEONIO SANDRO (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) MARCANTONIO GINO (G.S. FONDI)
2) AMCI ALVARO (G.S. SPEEDY SPORT)
3) GASPAROTTO GIANNI (G.S. FONDI)

4) ARENA EZIO (G.S. CYCLING TEAM DE ZAN)
5) ESPOSITO VINCENZO (G.S. EDIFER)
6) MACERONI LUIGI (G.S. FONDI)
7) BATTISTA FRANCO (G.S. CICLO TEAM SORA)
8) TREMIGLIOZZI GIOVANNI (G.S. SANTARPIA)
9) LEONIO MARIO (G.S. CICLI FATATO)
10) CIOCI GIOVANNI (G.S. FERENTINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO DONNE :
1) SCAFETTA ANNAMARIA (G.S. FORESTALE)
2) BATTISTI VALENTINA (G.S. WORLD TRUCK)




SABAUDIA -
23 MARZO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) FANTON CRISTIAN (G.S. WORLD TRUCK)
2) DI SOMMA FABRIZIO(G.S. LATINA)
3) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)
4) CRUDO SIMONE (G.S. GABRIELLI)
5) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) CHIACCHIERINI ENRICO(G.S. S.ANASTASIA FONDI)
2) CONTARINI MARINO(G.S. S. ANASTASIA FONDI)
3) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
4) FRAIECARI MASSIMILIANO (G.S. SABOTINO)
5) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI




LARIANO -
26 MARZO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) DE GIULI MAURO (G.S. MB LAZIO)
2) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
3) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
4) CRISTIANO CESARE (G.S. PROFILMETAL)
5) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
6) ASCI RENZO (G.S. CICLI LIBERATI)
7) CANCANELLI ROBERTO (G.S. M.B. LAZIO)
8) D'EMILIO VALERIO (G.S. CECCANO)
9) ADDUCCI COLLI FRANCESCO (G.S. BRUNETTI)
10) MARZANO ARMANDO (G.S. MARZANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) TARTAGLIA MASSIMO (WORLD TRUCK)
3) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. CICLOMILLENNIO)
4) CARDARELLI GUALTIERO (G.S. VELO CLUB)
5) COSTANTINI STEFANO (G.S. 2P INFISSI)
6) LAURI NATALE (G.S. TERMORIV)
7) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
8) FRAIEGARI MASSIMILIANO (G.S. BORGO SABOTINO)
9) SCIOTTI MASSIMO (G.S. CENTER BIKE)
10) BATTISTELLI EUGENIO (G.S. DEKA)

A SEGUIRE ALTRI




ARDEA -
31 MARZO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) MAGGIOLI ROBERTO (G.S. COLLEFERRO)
2) PASSA ENZO (G.S. LATINA SPORT )
3) D'ERCOLE MAURO (G.S. CICLONE)
4) ASCI RENZO (G.S. CICLI LIBERATI)
5) LOPEZ EMILIANO (G.S. DOP. ATAC)
6) NAPOLEONE GIUSEPPE (G.S. LATINA SPORT)
7) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
8) URBANI SERGI0 (G.S. CICLONE)
9) GIULIANI GIANLUCA (G.S. COLEFERRO)
10) NARDI LUCA (G.S. INDIP.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) MATTEI ROBERTO (G.S. FONDI)
3) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. WORLD TRUCK)
4) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
5) SCIOTTI MASSIMO (G.S. CENTER BIKE )
6) MONTI PAOLO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
7) QUATTRINI MARIO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
8) BIANCHI CLAUDIO (G.S. BASTIA)
9) GIOVANNONI MASSIMO (G.S. BASTIA)
10) ASTOLFI ALBERTO (G.S. IMPREDIL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (E/SE):
1) MONACELLI FRANCESCO (G.S. TIBUR BIKE)
2) DE PETRIS SILVIO (G.S. CICLONE)
3) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. ELETTROFONTEIANA)

A SEGUIRE ALTRI




SABAUDIA -
31 MARZO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)
2) FANTON CRISTIAN (G.S. WORLD TRUCK)
3) MAGGI ANGELO (G.S. ATALA POINT)
4) DE PETRIS ANDREA (G.S. LATINA)
5) CIANI GIUSEPPE (G.S. SABAUDIA)
6) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
7) PIERSANTI CLAUDIO (G.S. PONTINIA)

A SEGUIRE ALTRI




SERMONETA -
02 04 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) DE CAROLIS MAURO (G.S. LATINA SPORT)
2) MAGGI ANGELO (G.S. ATALA POINT)
3) QUATTRINI FAUSTO (G.S. VVFF LATINA)
4) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)
5) BORIONI FABIO (G.S. TIBUR BIKE)
6) RAMUNDO SALVATORE (G.S. LATINA SPORT)
7) CARAMANICA PASQUALE (G.S. INDIP.)
8) FIORMONTI ADRIANO (G.S. SABOTINO)
9) FANTON CRISTIAN (G.S. WORLD TRUCK)
10) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) TOCCI CARMINE (G.S. WORLD TRUCK)
2) MARCOALDI BRUNO (G.S. FROSINONE)
3) GAVIGLIA BRUNO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
4) BERGIO STEFANO (G.S. CARROZZERIA ITALIA )
5) OTTAVIANI ANTONIO (G.S. SEZZE)
6) CATALANO FABIO (G.S. CICLI )
7) POSSANZINI RENATO (G.S. FONDI)
8) LAURI NATALE (G.S. TERMORIV)
9) TARTAGLIA GIOVANNI (G.S. SEZZE)
10) VALCELLI SANDRO (G.S. VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) CIOCCI GIOVANNI (G.S. FONDI)
2) INDIATI BRUNO (G.S. SABOTINO)
3) CIOZZI DINO (G.S. CARROZZERIA)
4) DE PETRIS SILVIO (G.S. CICLONE)
5) DEL BENSI GOFFREDO (G.S. MONTI LEPINI)

A SEGUIRE ALTRI




2 TAPPA - ANAGNI - GIRO DELLA CIOCIARIA -
10 04 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) CRISTIANO CESARE (G.S. PROFILMETAL)
2) DE GIULI MAURO (G.S. MB LAZIO)
3) ASCI RENZO (G.S. CICLI LIBERATI)
4) FANTON CRISTIAN (G.S. WORLD TRUCK)
5) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
6) NICOLETTI EMILIANO (G.S. CARNELO)
7) NEREGGI CLAUDIO (G.S. PROFILMETAL)
8) D'EMILIO VALERIO (G.S. CECCANO)
9) MAGGIOLI ROBERTO (G.S. COLLEFERO)
10) VALLETTA ANTONIO (G.S. BUSICO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MONTI PAOLO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
2) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. WORLD TRUCK)
3) CARDARELLI GUALTIERO (G.S. FERENTINO)
4) SALATI ANGELO (G.S. CONTI )
5) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
6) COSTANTINI STEFANO (G.S. 2P INFISSI)
7) APPODIA PAOLO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
8) CAMMARONE ERASMO (G.S. FONDI)
9) RICCIONI GIOVANNI (G.S. FONDI)
10) MARCOALDI BRUNO (G.S. FERENTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) AMICI ALVARO (G.S. SPEEDY SPORT)
2) MACERONI LUIGI (G.S. FONDI)
3) BATTISTA FRANCO (G.S. SORA)
4) MARCANTONIO GINO (G.S. FONDI)
5) MALIZIA DOMENICO (G.S. FERENTINO)

A SEGUIRE ALTRI




BORGO PODGORA -
23 05 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
2) DE CAROLIS MAURO (G.S. LATINA SPORT)
3) GIULIANI G.LUCA (G.S. COLLEFERRO)
4) NECCI NATALINO (G.S. PROFILMETAL)
5) LOPEZ EMILIANO (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) CONTARINI MARINO (G.S. FONDI)
2) CAMMARONE ERASMO (G.S. FONDI)
3) POSSANZINI RENATO (G.S. OLIMPICA)
4) FARINA MAURIZIO (G.S. TEAM CIVITA BIKE)
5) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. FONDI)

A SEGUIRE ALTRI A SORTEGGIO







TORVAIANICA -
07 05 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) PAOLI DANIELE (G.S. DEKA.)
3) URBANI SERGIO (G.S. CICLONE)
4) D'ERCOLE MAURO (G.S. CICLONE)
5) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) LUSINI MARCO (G.S. KATOXYN)
2) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
3) MONTI PAOLO (G.S. EDIFER)
4) CATALANO FABIO (G.S. DEKA)
5) POSSANZINI RENATO (G.S. TEAM FINK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (C/D):
1) FIORENTINI BRUNO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
2) D'ERCOLE RENZO (G.S. CICLONE)
3) NUNZIANTE LUIGI (G.S. ELETTROFONTEIANA)
4) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTAL RDR)
5) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI




CEPRANO -
07 05 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
2) CANCANELLI ROBERTO (G.S. MB LAZIO)
3) LOPEZ EMILIANO (G.S. DOP. ATAC)
4) MORI CRISTIAN (G.S. POGGIBONSI)
5) FUSCO ONORATO (G.S. FONDI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MARINI GIANNI (G.S. FERENTINO)
2) CARDARILLI GUALTIERO (G.S. FERENTINO)

A SEGUIRE ALTRI



VELLETRI
15 MAGGIO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) GARGARI MARIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
2) GIULIANI GIANLUCA (G.S. COLLEFERO)
3) LOPEZ EMILIANO (G.S. DOP. ATAC)
4) BELLET ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)
5) BIANCHINI STEFANO (G.S. BORTOLOTTO)
6) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLOMILLENNIO)
7) PAOLI DANIELE (G.S. CASTELLACCIO)
8) SCARAFONI SILVIO (G.S. DOP. ATAC)
9) GIULIANI FABIO (G.S. COLLEFERO)
10) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. WORLD TRUCK)
2) RICCIONI GIOVANNI (G.S. FONDI)
3) PALUMBO VINCENZO (G.S. BORTOLOTTO)
4) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
5) CLORI VALERIO (G.S. BORTOLOTTO)
6) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
7) CARDARILLI GUALTIERO (G.S. INDIP.)
8) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
9) TROVARELLI MAURIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
10) PASQUINI LUCIANO (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (E/SE):
1) GAVIGLIA BRUNO (G.S. EDIFER)
2) REALI CLAUDIO (G.S. PINARELLO)
3) MARCANTONIO GINO (G.S. FONDI)
4) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
5) SERNACCHIOLI LUIGI (G.S. BIKER CLUB 57)

A SEGUIRE ALTRI




LATINA
19 MAGGIO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
2) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)
3) LUCCI MAURO (G.S. PODGORA)
4) DE CAROLIS MAURO (G.S. LATINA SPORT)
5) MARGIOTTI VITTORIO (G.S. PROFILMETAL)

A SEGUIRE ALTRI




ARDEA - CRITERIUM DI PRIMAVERA
21 MAGGIO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) D'ACUTI ALBERTO(G.S. CICLOMILLENNIO)
2) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLOMILLENNIO)
3) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
4) NAPOLEONE GIUSEPPE (G.S. LATINA SPORT)
5) ROMAGNOLI FABIO (G.S. DOP. ATAC)
6) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO )
7) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
8) BARTOLINI LUCA (G.S. GMC COSTRUZIONI)
9) GIRAFFA ANTONIO (G.S. PLURISERVIZI)
10) NARDI LUCA (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) MENA VINCENZO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
3) CASAMATTA SERGIO (G.S. DOP. ATAC)
4) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
5) TONIETTI MARCO (G.S. DOP. ATAC)
6) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. CICLOMILLENNIO)
7) RINCIOTTI FABRIZIO (G.S. CICLI GASPARINI)
8) MARSELLA MARIO (G.S. MORICHINI )
9) TOPI ARMANDO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
10) CORIGLIANO FELICE (G.S. VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (E/SE):
1) NUNZIANTE LUIGI (G.S. ELETTROFONTEIANA)
2) BORELLO ROBERTO (G.S. TERMORIV)
3) FILADI PAOLO (G.S. DEKA)
4) GABRIELE PAOLO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
5) CASCIANI PIO (G.S. CICLI PIO CASCIANI)

A SEGUIRE ALTRI




LANUVIO - 3 MEMORIAL MICHELE PALMISANO
07 05 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) PITTIGLIO DINO(G.S. CICLOMILLENNIO)
2) ASCI RENZO (G.S. CICLI LIBERATI)
3) ZACCARDA CARLO (G.S. DOP. ATAC)
4) BELLET ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)
5) SCARAFONI SILVIO (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. WORLD TRUCK)
2) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) FRAIEGARI MARIANO (G.S. SABOTINO)
4) SCIUTO ALFIO (G.S. PUNTO BICI)
5) PALUMBO VINCENZO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA (E/SE):
1) RAIDICH FRANCO (G.S. DOP. ATAC)
2) SARAGONI FRANCO (G.S. VELLETRI)
3) PEZZOLA FRANCESCO (G.S. CICLI SORGENTE)
4) LANCI MICHELE (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

CORI
22 MAGGIO 2005

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)
2) FANTON CRISTIAN (G.S. WORLD TRUCK)
3) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLOMILLENNIO)
4) FIORONI LEANDRO (G.S. DOP. ATAC)
5) VENDITTI VITTORIO (G.S. VELLETRI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (A/B):
1) GASPAROTTO GIANNI (G.S. FONDI)






















2) PALUMBO VINCENZO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
4) RICCIONI GIOVANNI (G.S. FONDI)
5) CHIACCHIERINI ENZO (G.S. FONDI)

A SEGUIRE ALTRI




ARCHIVIO DI FEBBRAIO 2004:

CICLOCROSS
PARCO MONTESACRO
CIRCUITO UISP 2003/04
08 FEBBRAIO 2004

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO:


1) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK)
2) VITTORINI VITTORINO (G.S. ICARO FRATICELLI)
3) GIANNONI PAOLO (G.S. ICARO FRATICELLI)
4) MAGGIORE FABRIZIO (G.S. IMPREDIL)
5) MASTROCOLA FABIO(G.S. OTTICA ATTARDI)

A SEGUIRE ALTRI




CICLOCROSS
PARCO MADONNETTA ACILIA
CIRCUITO UISP 2003/04
15 FEBBRAIO 2004

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO:


1) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK)
2) VITTORINI VITTORINO (G.S. ICARO FRATICELLI)
3) GIANNONI PAOLO (G.S. ICARO FRATICELLI)
4) CELLURALE COSMO (G.S. TECNO BIKE)
5) MAGGIORE FABRIZIO (G.S. IMPREDIL)
6) MASTROCOLA FABIO(G.S. OTTICA ATTARDI)
7) DEL MORO ALFIO (WORLD TRUCK)
8) NICOLO GIANFRANCO (G.S. TERMORIV MAPEI)

A SEGUIRE ALTRI




CLASSIFICA FINALE PEDALE PER IL VERDE
CICLOCROSS UISP 2004

CLASSIFICA FIN. CAT. A :

1) LORIO FRANCESCO (G.S. ICARO FRATICELLI)38
2) MANNI PIERLUIGI (G.S. ICARO FRATICELLI )24
3) ROMAGGIOLI MICHELE )24
4) MENEGHELLI ANDREA (G.S. DRAGO ON BIKE)18
5) DI FORTUNATO DAVID (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)12
6) CERMINARA MAURO (G.S. ICARO FRATICELLI

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FIN. CAT. B :
1) DI MEO GIORGIO (G.S. PRO BIKE)40
2) GIANNONI PAOLO (G.S. ICARO FRATICELLI)36

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FIN. CAT. C :
1) MAGGIORE FABRIZIO (G.S.IMPREDIL)48
2) ABBAFATI ALESSANDRO (G.S. GREEN BIKE)20
3) PANZARINI GIANNI (G.S. BIKE 2000)19
4) MAGGIORE MARCO (G.S. IMPREDIL)10

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FIN. CAT. D :
1) VITTORINI VITTORINO (G.S. ICARO FRATICELLI)46
2) MASTROCOLA FABIO (G.S. OTTICA ATTARDI)36
3) SERAFINO CLAUDIO (G.S. OTTICA ATTARDI)31
4) MATTACCHIONI ARMANDO (G.S. IMPREDIL)22
5) ALBANESE CLAUDIO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)18
6) DANESE FRANCESCO (G.S. OTTICA ATTARDI)14
7) BATTISTI PIETRO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)7

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FIN. CAT. E :
1) NICOLO GIANFRANCO (KUKU BIKE)48
2) LIBURDI DOMENICO (OTTICA ATTARDI )40
3) DE CHERCHI GIOVANNI (G.S. DE CHERCHI)34
4) DOMINIZI DANILO (G.S. IMPREDIL)26
5) GALONI ALESSANDRO (G.S. IMPREDIL)7

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FIN. CAT. S/E :
1) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI)36
2) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. DELL'AGUZZO NETTUNO)34
3) DEL MORO ALFIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)34
4) BUCCI ETTORE (G.S. POL. MORANDI)31
5) VALENTINI MARIO (G.S. VIGILI DEL FUOCO)27

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FIN. CAT. M S/E :
1) BANDINI NAZARENO (G.S. ICARO FRATICELLI)48
2) BORRACINO SANTE (G.S. ELETTROFONTEIANA)37
3) FELICE VINCENZO (G.S. OTTICA ATTARDI)30

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FIN. SOCIETA' :
1) G.S. ICARO FRATICELLI 144
2) G.S. OTTICA ATTARDI 89
3) G.S. IMPREDIL 70
4) WORLD TRUCK-PROFILMETAL 33
5) G.S. DE CHERCHI 27
6) G.S. GREEN BIKE 25
7) G.S. POL. GUALTIERO MORANDI 22
8) G.S EMPORIO DEL CICLO 20
9) G.S. ELETTROFONTEIANA 20
10) G.S. DELL'AGUZZO NETTUNO 20
11) G.S. PRO BIKE 20
12) G.S. KUKU BIKE 16
13) G.S. VIGILI DEL FUOCO 15
14) G.S. TERMORIV 14
15) G.S. BIKE 2000 LATINA 12
16) G.S. PETTA CHILDREN LATINA
17) G.S. DRAGO ON BIKE 10




CICLOCROSS
PARCO REGIONALE DI MONTE ORLANDO-GAETA-2004
22 FEBBRAIO 2004

ORDINE DI ARRIVO:


CAT. DONNE:
1) DI LORENZO SABRINA (G.S. PRO BIKE)

CAT. ESORDIENTI:
1) SALVIANI DOMENICO (G.S. CICLI TANFI)

CAT. ALLIEVI:
1) IANNETTA DANILO (G.S. ATINA BIKE)

CAT. JUNIOR:
1) GATTI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)

CAT. SPORTMEN J:
1) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)

CAT. SPORTMEN:
1) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)

CAT. M 1:
1) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)

CAT. M 2:
1) BATTISTA SALVATORE (G.S.C. S. NILO)

CAT. M 3:
1) VITTORINI VITTORINO (G.S. ICARO FRATICELLI)

CAT. M 4:
1) MOSCATELLI MARCO (G.S. PUNTO BICI PERUGIA)

CAT. M 5:
1) IZZI AMEDEO (G.S. VELO CLUB FORMIA)




3 GIRO DI FIUMICINO - 1 TAPPA FOCENE.
22 FEBBRAIO 2004

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1) PEZZOLA FRANCO (G.S. D'EGIDIO)
2) D'ACUTI ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)
3) GARGARI MARIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
4) TARALLO VLADIMIRO (G.S. DOP. ATAC)
5) NEREGGI CLAUDIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
6) MORBIDELLI EMILIANO (G.S. DIL PROF FITNESS)
7) CECCANO ROCCO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
8) DE SANTIS FRANCO (G.S. DOP. ATAC)
9) SPADONI MAURIZIO (G.S. CICLOMILLENNIUM)
10) FIORONI ALESSANDRO (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1) PASQUINI LUCIANO (G.S. DOP. ATAC)
2) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
3) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4) LAURI NATALE (G.S. TEAM TERMORIV)
5) LOIACONO VINCENZO (G.S. CONTI D'ANGELI)
6) DI FEUDIS LINO (G.S. EUROBIKE)
7) BATTISTI PIETRO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
8) TONIETTI MAURO (G.S. DOP. ATAC)
9) CATALANO FABIO (G.S. CICLI GASPARINI)
10) ANTONELLI GIORGIO (BICI CLUB SPOLETO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1) BUONANNO ALFONSO(G.S. PETTA CHILDREN TEAM)
2) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTAL RDR)
3) GABRIELE PAOLO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
4) POMARO ROBERTO (G.S. CICLI FATATO)
5) CACCI FRANCO (G.S. TOTAL RDR)
6) FILADI LUIGI (G.S. DEKA)
7) DI STEFANO ANTONINO (G.S. DEKA)

A SEGUIRE ALTRI




3 GIRO DI FIUMICINO - CRONOMETRO - 3 TAPPA TESTA DI LEPRE.
14 MARZO 2004

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT) 14.40
2) BIANCHETTI CRISTIAN (G.S. NCR RIETI) 15.19
3) D'ACUTI ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO) 15.25
4) TARALLO VLADIMIRO (G.S. DOP. ATAC) 16.03
5) AMMATURO ANDREA (G.S. ICARO FRATICELLI) 16.11
6) DI FORTUNATO DAVID (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 16.11
7) PISTILLI ROBERTO (G.S. LATINA SPORT) 16.14
8) CECCANO ROCCO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 16.25
9) BORIONI FABIO (G.S. TURBIKE) 16.27
10) ANSARDI FABRIZIO (G.S. CICLI PIO CASCIANI) 16.37

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1) PASQUINI LUCIANO (G.S. DOP. ATAC) 15.14
2) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC) 15.16
3) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE) 15.25
4) MENA PAOLO (G.S. GMC COSTRUZIONI) 15.32
5) BONDANI MARCO (G.S. TORVAIANICA) 15.41
6) BATTISTI PIETRO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 15.49
7) LOIACONO VINCENZO (G.S. CONTI D'ANGELI) 15.53
8) QUADRELLI ALFIO (G.S. OTTICA ATTARDI) 15.55
9) FORMICA OMAR (G.S. OTTICA ATTARDI) 15.56
10) PIZZOLI ALESSANDRO (G.S. VUENNE ICOSISTEL) 16.06

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1) BUONANNO ALFONSO(G.S. PETTA CHILDREN TEAM) 15.18
2) DI STEFANO ANTONINO (G.S. DEKA) 16.04
3) NUNZIANTE LUIGI (G.S. INDIVIDUALE 16.50
4) CACCI FRANCO (G.S. TOTAL RDR) 17.03
5) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTAL RDR) 17.22
6) GABRIELE PAOLO (G.S. ELETTROFONTEIANA) 17.22
7) CASCIANI PIO (G.S. CICLI PIO CASCIANI) 17.32
8) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI) 17.38
9) FILADI LUIGI (G.S. DEKA) 17.49
10) TRIPODI CARMELO (G.S. LA SELCE) 17.51

A SEGUIRE ALTRI




3 GIRO A TAPPE DI FIUMICINO - CLASSIFICA FINALE.
21 MARZO 2004

CLASSIFICA PRIMA FASCIA:
1) D'ACUTI ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO) 83
2) TARALLO VLADIMIRO (G.S. DOP. ATAC) 82
3) NEREGGI CLAUDIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 71
4) CECCANO ROCCO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 65
5) DI FORTUNATO DAVID (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 64
6) MORBIDELLI EMILIANO (G.S. SPORT DILETTANTI) 64
9) BOVE CRISTIAN (G.S. OTTICA ATTARDI) 60
7) ANSARDI FABRIZIO (G.S. CICLI PIO CASCIANI) 60
8) PACE MARCELLO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 60
9) BOVE CRISTIAN (G.S. OTTICA ATTARDI) 60
10) PAOLINI MARCO (G.S. LA SELCE ) 60
11) TEMPESTINI PAOLO (G.S. PETTA CHILDREN TEAM) 60
12) VITULANO VINCENZO (G.S. CICLI DE SIMONE) 60
13) FORTI ROBERTO (G.S. LA SELCE) 60
14) LORIO FRANCESCO (G.S. ICARO FRATICELLI) 60

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA SECONDA FASCIA:
1) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC) 86
2) PASQUINI LUCIANO (G.S. DOP. ATAC) 85
3) BONDANI MARCO (G.S. GMC COSTRUZIONI) 73
4) BATTISTI PIETRO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 73
5) LOIACONO VINCENZO (G.S. CONTI D'ANGELI EDILFER) 70
6) SGRULLI ALBERTO (G.S. CONCORDIA) 67
7) CAFERRI ROBERTO (G.S. CONTI D'ANGELI EDILFER) 67
8) CATALANO FABIO (G.S. CICLI GASPARINI) 65
9) QUADRELLI ALFIO (G.S. OTTICA ATTARDI) 62
10) FORMICA OMAR (G.S. OTTICA ATTARDI) 61
11) MARGIOTTI EDOARDO (G.S. CICLI GASPARINI) 60
12) GORI MAURO (G.S. OTTICA ATTARDI ) 60
13) GIULIANI FRANCESCO (G.S. CICLI PIO CASCIANI) 60
14) CAPITANI ROBERTO (G.S. CICLI FATATO) 60
15) CIPOLETTA PANTALEONE (G.S. CICLI PIO CASCIANI) 60

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA TERZA FASCIA:
1) DI STEFANO ANTONINO (G.S. DEKA) 81
2) CACCI FRANCO (G.S. TOTAL RDR) 79
3) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTAL RDR) 79
4) GABRIELE PAOLO (G.S. ELETTROFONTEIANA) 75
5) PIVA MICHELE (G.S. ELETTROFONTEIANA) 67
6) FIDALI LUIGI (G.S. DEKA) 67
7) D'INGILLO VITTORIO (G.S. ELETTROFONTEIANA) 65
8) CASCIANI PIO (G.S. CICLI PIO CASCIANI) 63
9) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI) 62
10) TRIPODI CARMELO (G.S. LA SELCE) 60
11) MURATORI RENZO (G.S. LA SELCE) 60
12) BADIALI PIETRO (G.S. TOTAL RDR ) 60
13) OLIVA MASSIMO (G.S. TOTAL RDR) 60
14) COLANTONI OTELLO (G.S. ELETTROFONTEIANA) 60
15) GRANO LEONARDO (G.S. OTTICA ATTARDI) 60
16) CECCARELLI SERGIO (G.S. ICARO FRATICELLI) 60

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA DONNE:
1) BATTISTI VALENTINA (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)

CLASSIFICA SOCIETA':
1) WORLD TRUCK PROFILMETAL 273
2) G.S. DOPOLAVORO ATAC 253
3) G.S. ELETTROFONTEIANA 207
4) G.S. TOTAL RDR 158
5) G.S. DEKA 148
6) G.S. CICLOMILLENNIO 144





CRITERIUM DI PRIMAVERA - OSTIA.
04 APRILE 2004

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1) MAGGIOLI ROBERTO (G.S. DOP. ATAC)
2) BEVILAQUA MASSIMO (G.S. GMG COSTRUZIONI)
3) SANOPI FLAVIO (G.S. PINARELLO)
4) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
5) BOCCI DARIO (G.S. TIBUR BIKE)
6) BERNINI FABRIZIO (G.S. CICLOMILLENNIO)
7) DE PAOLIS LUCA (G.S. GMC COSTRUZIONI)
8) NEREGGI CLAUDIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
9) PASSA FEDERICO (G.S. SECURITY CA)
10) CAPOBIANCHI MARCELLO (G.S. CAPOBIANCHI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
2) TOCCI CARMINE (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
3) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)
4) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. CICLOMILLENNIO)
5) COLLALTI LIVIO (G.S. SECURITY CA)
6) VOLPI RICCARDO (G.S. TEAM PAGNOTTA)
7) SCRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
8) CANNONE ANGELO (G.S. MORENA BIKE)
9) PRATA CARLO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
10) LANFERNINI LUCA (G.S. CICLI PIO CASCIANI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1) DI GIAMBERARDINO FRANCESCO (G.S. BAR BOVA)
2) NUNZIANTE LUIGI (INDIPENDENTE)
3) CACCI FRANCO (G.S. TOTAL RDR)
4) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
5) DI STEFANO ANTONINO (G.S. DEKA)
6) GABRIELE PAOLO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
7) CARESTA GIUSEPPE (G.S. CICLO TECK)
8) MARTUCCI GINO (G.S. CERAMICHE APPIA)
9) FIORENTINI BRUNO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
10) D'INGILLO VITTORIO (G.S. ELETTROFONTEIANA)

A SEGUIRE ALTRI




8 GIRO DELLA CIOCIARIA - 5 TAPPA CECCANO.
18 APRILE 2004

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1) VALLETTA ANTONIO (G.S. DEL PRETE)
2) DI PROSPERO ENZO ( WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
3) SIMONETTI DANILO ( WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
4) PITTIGLIO DINO 8G.S. CICLOMILLENNIO )
5) D'ANIELLO PAOLO (G.S. TEAM D'ANIELLO)
6) VENDITTI DIEGO (G.S. CARNELLO)
7) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
8) DE GIULI MAURO (G.S. CONTI PROTEK)
9) SERAFINI LUIGI (G.S. CORRADINI)
10) GIGLIUCCI MAURO (G.S. TOR SAPIENZA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1) MARCOALDI BRUNO (G.S. FERENTINO BIKE)
2) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
3) CARPENTIERI TERENZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
4) MONTI PAOLO (G.S. TIRRENO)
5) CATALANO FABIO (G.S. CICLI GASPERINI)
6) TERAGNOLI ROBERTO (G.S. MB MAGLIERIA)
7) MARINI GIOVANNI (G.S. ISOTERMO SACCUCCI)
8) CAMMARONE ERASMO (G.S. FONDI)
9) MERLINO ROLANDO (G.S. CECCANO)
10) PONTE GIUSEPPE (G.S. IMAGE)

A SEGUIRE ALTRI




8 GIRO DELLA CIOCIARIA - CLASSIFICA FINALE.
APRILE 2004

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT) 115
2) NICOLETTI EMILIANO (G.S. CARNELLO ) 104
3) DE GIULI MAURO (G.S. CONTI PROTEK) 103
4) VENDITTI DIEGO (G.S. CARNELLO) 103
5) ASCI RENZO (G.S. CYCKING TEAM RIETI)
6) GIULIANI GIANLUCA (G.S. CYCKING TEAM RIETI) 89
7) SIMONETTI DANILO ( WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 87
8) CAPPELLI GUIDO (G.S. PAVEL TONKOV ) 80
9) FUSCO ONORATO (G.S. MTB FONDI) 72
10) FUOCO ANGELO (G.S. CONTI PROTEK

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1) MARCOALDI BRUNO (G.S. FERENTINO BIKE) 124
2) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE) 121
3) CARPENTIERI TERENZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 107
4) CARDARILLI GUALTIERO (G.S. IACOBUCCI) 101
5) CAMMARONE ERASMO (G.S. FONDI) 88
6) MATTEI ROBERTO (G.S. FONDI) 85
7) MARINI GIOVANNI (G.S. ISOTERMO SACCUCCI) 81
8) MANDATORI ALESSANDRO (G.S. FONDI) 76
9) MERLINO ROLANDO (G.S. CECCANO) 72
10) POLSINELLO ENZO (G.S. CARNELLO 71

A SEGUIRE ALTRI




G.P. SAN GIUSEPPE - ANAGNI.
01 MAGGIO 2004

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1) NICOLETTI EMILIANO (G.S. CARNELLO)
2) LEONE TOMMASO (G.S. CARNELLO)
3) DI PROSPERO ENZO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL )
4) RAMUNDO SALVATORE (G.S. ISOTHERMO)
5) VENDITTI DIEGO (G.S. CARNELLO)
6) NECCI NATALINO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
7) MARGIOTTI VITTORIO (G.S. VALMONTONE)
8) NANNI ALESSANDRO (G.S. PRO BIKE)
9) CECCANO ROCCO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
10) DI FORTUNATO DAVID (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
11) MARAZZA TOMMASO (G.S. FERENTINO BIKE)
12) SALATI ANGELO (G.S. CONTI D'ANGELI)
13) SIMONETTI DANILO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL )
14) D'EMILIO VALERIO (G.S. CECCANO)
15) PACE MARCELLO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
2) MARCOALDI BRUNO (G.S. FERENTINO)
3) SUBIACO EMILIO (G.S. VVFF LATINA)
4) MONTI PAOLO (G.S. CICLISTICA TIRRENO)
5) CARPENTIERI TERENZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
6) MERLINO ROLANDO (G.S. BICI CLUB CECCANO)
7) CAFERRI ROBERTO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELO)
8) ARDUINI MAURIZIO (G.S. CECCANO)
9) CIOCI GIOVANNI (G.S. FERENTINO BIKE)
10) BRUNI SERGIO (G.S. VELO CLUB PIGLIO)
11) POLSINELLI ENZO (G.S. CARNELLO)
12) BLASI GENNARO (G.S. CECCANO)
13) MACERONI LUIGI (G.S. FONDI)
14) BATTISTI PIETRO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
15) SANGERMANO GIOVANNI (G.S. CECCANO)

A SEGUIRE ALTRI




CRITERIUM DI PRIMAVERA - TORVAIANICA.
02 MAGGIO 2004

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1) BOSCHETTI LUIGI (G.S. DOP. ATAC)
2) NEREGGI CLAUDIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
3) POMPILI TIZIANO (G.S. AMICI PER LA BICI)
4) PAOLI DANIELE (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
5) DE PAOLIS LUCA (G.S. GMC COSTRUZIONI)
6) PACE MARCELLO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
7) MORGANTI FABRIZIO (G.S. AMICI PER LA BICI)
8) COLETTA DANILO (G.S. CICLI MONTANINI)
9) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
10) BEVILAQUA MASSIMO (G.S. GMC COSTRUZIONI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1) BONDANI MARCO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
2) PALOMBI SILVESTRO (G.S. CICLI FATATO)
3) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
4) BATTISTELLI EUGENIO (G.S. DEKA)
5) SCRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
6) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)
7) TONIETTI MARCO (G.S. DOP. ATAC)
8) DE ANDREIS FABRIZIO (G.S. GENTILI)
9) TOCCI CARMINE (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
10) QUARESIMA FABIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1) FIORENTINI BRUNO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
2) PIVA MICHELE (G.S. ELETTROFONTEIANA)
3) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)
4) CASCIANI PIO (G.S. CICLI PIO CASCIANI)
5) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
6) CAPODAQUA EUGENIO (G.S. TOTAL RDR)
7) RONCI GIANFRANCO (G.S. MASCELLI)
8) SANTOSTASI ONOFRIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
9) TRIPODI CARMELO (G.S. LA SELCE)
10) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI)

A SEGUIRE ALTRI




XX CRITERIUM DI PRIMAVERA - CLASSIFICA FINALE.
02 MAGGIO 2004

CLASSIFICA CATEGORIA A:
1) D'ACUTI ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO) 102
2) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)90
3) DI FORTUNATO DAVID (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 87
4) BOVE CRISTIAN (G.S. OTTICA ATTARDI) 85
5) MOLINARO MARCO (G.S. ICARO FRATICELLI) 80
6) TARALLO VLADIMIRO (G.S. DOP. ATAC) 79
7) DE PAOLIS LUCA (G.S. GMC COSTRUZIONI) 76
8) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO) 66
9) MORBIDELLI EMILIANO (G.S. SPORT DILETTANTI) 63
10) LORIO FRANCESCO (G.S. ICARO FRATICELLI) 60

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA CATEGORIA B:
1) NEREGGI CLAUDIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 102
2) CECCANO ROCCO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 85
3) PACE MARCELLO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 83
4) ANSARDI FABRIZIO (G.S. CICLI PIO CASCIANI) 83
5) CASCIANI MASSIMILIANO (G.S. CICLI PIO CASCIANI)80
6) FORTI ROBERTO (G.S. LA SELCE)60
7) BARTOLINI LUCA 8G.S. CONTI D'ANGELI) 60
8) BELLET ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO ) 60
9) BOVE MATTEO (G.S. OTTICA ATTARDI) 60
10) CANCELLIERI MAURO (G.S. CICLI PIO CASCIANI) 60

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA CATEGORIA C:
1) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC) 103
2) BONDANI MARCO (G.S. GMC COSTRUZIONI) 97
3) TOCCI CARMINE (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 86
4) BATTISTI PIETRO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 85
5) SCRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO) 83
6) BASILI ROBERTO (G.S. OTTICA ATTARDI) 80
7) BOLDRIN MARCO (G.S. CICLI FATATO )80
8) CASELLI MASSIMO (G.S. OTTICA ATTARDI) 80
9) CIPOLLLETTA PANTALEONE (G.S. CICLI PIO CASCIANI) 80
10) DANESE FRANCESCO (G.S. OTTICA ATTARDI) 80

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA CATEGORIA D:
1) GIULIANI FRANCESCO (G.S. CICLI PIO CASCIANI) 103
2) IACOVINO JOSE (G.S. ICARO FRATICELLI) 83
3) MILLEFIORI FRANCESCO (WORLD TRUCK PROFILMETAL) 78
4) FRANCESCHILLI MASSIMO (G.S. CICLOTECH) 69
5) MARCHETTI ANTONIO (G.S. ELETTROFONTEIANA) 66
6) RAIDICH FRANCO (G.S. DOP. ATAC) 51
7) RISA BRUNO (G.S. 2P INFISSI) 49
8) NICOLO GIANFRANCO (G.S. TERMORIV) 48
9) CASSAN ALDO (G.S. OTTICA ATTARDI) 44
10) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. CICLOMILLENNIO ) 42

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA CATEGORIA E:
1) DI STEFANO ANTONINO (G.S. DEKA) 102
2) NUNZIANTE LUIGI (G.S. INDIVIDUALE) 101
3) TRIPODI CARMELO (G.S. LA SELCE) 91
4) OLIVA MASSIMO (G.S. TOTAL RDR) 82
5) COLANTONI OTELLO (G.S. ELETTROFONTEIANA) 80
6) PIETRONI VLADIMIRO 8G.S. GMC COSTRUZIONI) 75
7) BALZANO FRANCESCO (G.S. BRUNETTI SPORT) 60
8) CORMANNI VLADIMIRO (G.S. CICLI FATATO) 60
9) CAPODAQUA EUGENIO (G.S. TOTAL RDR) 51
10) FIORENTINI BRUNO 8G.S. ELETTROFONTEIANA) 50

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA CATEGORIA F:
1) CACCI FRANCO (G.S. TOTAL RDR) 108
2) PIVA MICHELE (G.S. ELETTROFONTEIANA) 98
3) GABRIELE PAOLO (G.S. ELETTROFONTEIANA) 96
4) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI) 89
5) D'INGILLO VITTORIO (G.S. ELETTROFONTEIANA) 87
6) FILADI LUIGI (G.S. DEKA) 87
7) TOMASSETTI RENATO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 82
8) GRANO LEONARDO (G.S. OTTICA ATTARDI) 80
9) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTAL RDR) 73
10) DI GIORGIO ALVARO (G.S. OTTICA ATTARDI) 68

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA CATEGORIA G:
1) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO) 110
2) MURATORE RENZO (G.S. CICLI MIRTELLA) 102
3) CASCIANI PIO (G.S. CICLI PIO CASCIANI) 101
4) CECCARELLI SERGIO (G.S. ICARO FRATICELLI) 97
5) BADIALI PIETRO (G.S. TOTAL RDR) 96
6) FRANCHI MARCELLO (G.S. DECA) 48
7) ONORI SILVANO (G.S. CHIESUOLA) 28
8) INTRECCIAGLI PIO (G.S. ALITALIA) 24
9) FELICE VINCENZO (G.S. OTTICA ATTARDI) 20
10) FIORELLI VINCENZO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 20

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA CATEGORIA DONNE:
1) BATTISTI VALENTINA (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 110
2) TRAMONTANA FIORELLA (G.S. CICLI FATATO) 105
3) FATATO ALESSANDRA ( G.S. CICLI FATATO) 28
4) MARTINELLI COSTANZA (G.S. CICLI FATATO) 26
5) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK-PROFILMETAL) 25

A SEGUIRE ALTRI




CAMPIONATO REGIONALE ACLI
09 MAGGIO 2004

CAMPIONI REGIONALI ACLI LAZIO:


CAT. DONNE:
1) DI CRESCE ROBERTA (G.S. CICLO TEAM SORA)

CAT. ADULTI A3:
1) DELL'AGUZZO GIANLUCA (G.S. DELL'AGUZZO)

CAT. ADULTI A4:
1) GIORDANO ROBERTO (G.S. DELL'AGUZZO)

CAT. ADULTI A5:
1) VENDITTI DIEGO (G.S. CARNELLO)

CAT. SENIOR A6:
1) CAMMARONE ERASMO (G.S. FONDI)

CAT. SENIOR A7:
1) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)

CAT. SENIOR A8:
1) CALISTI RENATO (G.S. GMC COSTRUZIONI)

CAT. SENIOR A9:
1) PRIORI CLAUDIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

CAT. SENIOR A10:
1) INDIATI BRUNO (G.S. TEAM ATALA POINT)




G.P. CORI.
30 MAGGIO 2004

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1) DI PROSPERO ENZO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
2) CAPUTO EMILIANO (G.S. VITINIA)
3) SOLDI GIUSEPPE (G.S. HERMADA )
4) PASSA ENZO (G.S. SPORT TIME)
5) RUSSO SALVATORE (G.S. MARZANA)
6) GENTILINI VLADIMIRO (G.S. ROCCA DI PAPA)
7) MANZI VINCENZO (G.S. HERMADA)
8) FINAMORE MAURO (G.S. BAR BOVA)
9) CORSI FABRIZIO (G.S. SPORT TIME)
10) BRILLI FABRIZIO (G.S. VITINIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
2) TOCCI CARMINE(WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
3) CARPENTIERI TERENZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
4) PALUMBO VINCENZO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
5) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
6) FARINA MAURIZIO (G.S. CIVITA BIKE)
7) APPODIA CARLO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
8) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
9) MENA VINCENZO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
10) MANCINELLA ENRICO (G.S. BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI
























ARCHIVIO DI FEBBRAIO 2003:

PISCINA CARDILLO - NETTUNO.
09 FEBBRAIO 2003

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1) MATTEI ROBERTO (G.S. S.ANASTASIA FONDI)
2) CATALANO FABIO (G.S. CICLI GASPARINI)
3) MONTI PAOLO (G.S. CICL. TIRRENO)
4) TARTAGLIA MASSIMO ( G.S. SEZZE)
5) ANTONELLO GIORGIO (G.S. SPOLETO)
6) TOCCI CARMINE (A.S. WORLD TRUCK)
7) OTTAVIANI LUIGI (G.S. SEZZE)
8) TARTAGLIA GIOVANNI (G.S. SEZZE)
9) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. CICL.TIRRENO)
10) AMATI GIOVANNI (G.S. DELL'AGUZZO)

A SEGUIRE ALTRI




MARZO 2003:

CLASSIFICA A PUNTI FINALE (2 GIRO CICLISTICO DI FIUMICINO).
06 APRILE 2003

CLASSIFICA FASCIA 19-39 ANNI:

1) MARTELLA MASSIMILIANO (G.S. DOP. ATAC)90
2) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)69
3) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)69
4) BERTUCCI ANGELO (A.S. WORLD TRUCK)66
5) DI TOMMASO MASSIMO (G.S. PIO CASCIANI)65
6) BACCHETTA VINCENZO (G.S. LADISPOLI)61
7) MASTROCOLA FABIO (G.S. OTTICA ATTARDI)60
8) TOFFANINI LORENZO (G.S. ANTONELLI)60
9) CIPOLLETTA PANTALEONE (G.S. CICLI CASCIANI)60
10) RAPISARDA ROBERTO (G.S. MARRARA)60

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FASCIA 40-54:
1) FATATO GIUSEPPE (G.S. FATATO)84
2) BERNARDINETTI DAVIDE (G.S. TIBUR BIKE)71
3) LOIACONO VINCENZO (G.S. MADWEELS)67
4) QUADRELLI ALFIO (G.S. OTTICA ATTARDI)65
5) GORI MAURO (G.S. OTTICA ATTARDI )64
6) BATTISTI PIETRO (A.S. WORLD TRUCK)61
7) CASELLI MASSIMO (G.S. LOMBARDI)61
8) FORMICA OMAR (G.S. OTTICA ATTARDI)60
9) ANTONELLI GIORGIO (G.S. SPOLETO)60
10) IUPPA NICOLO (G.S. CICLI CASCIANI)60

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FASCIA E:
1) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)83
2) NUNZIANTE LUIGI (G.S. INDIPENDENTE)78
3) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTAL ROMA)76
4) CACCI FRANCO (G.S. TOTAL ROMA)74
5) GABRIELE PAOLO (G.S. GASPARINI)73
6) POMARO ROMEO (G.S. FATATO)71
7) FIORENTINI BRUNO (G.S. ELETTROFONTEIANA)63
8) GIACOMETTI ROBERTO (G.S. FATATO)60
9) GRANO LEONARDO (G.S. OTTICA ATTARDI)60
10) MONNI VITTORIO (G.S. ELETTROFONTEIANA)60

A SEGUIRE ALTRI






CLASSIFICA A PUNTI FINALE CRITERIUM DI PRIMAVERA.
13 APRILE 2003

CLASSIFICA FASCIA A:

1) LORIO FRANCESCO (G.S. ICARO FRATICELLI)105
2) MOLINARO MARCO (G.S. ICARO FRATICELLI)84
3) AMMATURO ANDREA (G.S. ICARO FRATICELLI)78
4) D'ACUTI ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)62
5) MARTELLA MASSIMILIANO (G.S. DOP. ATAC)56

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FASCIA B:

1) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)125
2) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)120
3) PACE MARCELLO (A.S. WORLD TRUCK)103
4) MASTROCOLA FABIO (G.S. OTTICA ATTARDI)80
5) CAFERRI ROBERTO (G.S. EDILFER CONTI D'ANGELI)80

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FASCIA C:

1) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. CICLOMILLENNIO)133
2) LOIACONO VINCENZO (G.S. MADWEEELS)109
3) PIZZOLI ALESSANDRO (G.S. CICLI RIETI)100
4) MANONI CARLO (G.S. VALCELLI)100
5) GIULIANI MARIO (G.S. CASCIANI FAIETTA)100

A SEGUIRE ALTRI

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FASCIA D:

1) CALISTRI RENATO (G.S. TORVAIANICA )129
2) MILLEFIORI FRANCESCO (A.S. WORLD TRUCK)121
3) DE CHERCHI GIOVANNI (G.S. DE CHERCHI)84
4) LANCI MICHELE (A.S. WORLD TRUCK)70
5) ASTOLFI ALBERTO (G.S. IMPREDIL)51

A SEGUIRE ALTRI

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FASCIA E:
1) FIORENTINI BRUNO (G.S. ELETTROFONTEIANA)122
2) PIVA MICHELE (G.S. ELETTROFONTEIANA)114
3) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)107
4) TRIPODI CARMELO (G.S. VALLORANI)106
5) SANTOSTASI ONOFRIO (A.S. WORLD TRUCK)63

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FASCIA F:
1) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTAL RDR)118
2) GABRIELE PAOLO (G.S. CICLI GASPARINI)117
3) CASCIANI PIO (G.S. CASCIANI FAIETTA)117
4) GIACOMETTI ROBERTO (G.S. CICLI FATATO)105
5) MONNI VITTORIO (G.S. ELETTROFONTEIANA)103

A SEGUIRE ALTRI



MAGGIO 2003:

MOUNTAN BIKE TREVIGNANO.
04 MAGGIO 2003

CLASSIFICA DONNE :
1) STANGANELLI (G.S. EDILMEC MONTANINI)
2) RUSSO (G.S. CICLI REVISI)
3) ALONGI (G.S. EDILMEC MONTANINI)

CLASSIFICA ALLIEVI :
1) RANUCCI (G.S. SAN NILO GAETA)
2) COSTA (G.S. SINERGY)
3) LIBERATI (G.S. EMPORIO DEL CICLO)

CLASSIFICA CADETTI JUNIOR :
1) CONCORDIA (G.S. CENTRO ITALIA MONTANINI)
2) GATTI (G.S. PRO BIKE)
3) TROTTA (G.S. EKO BIKE LATINA)

CLASSIFICA ELITE:
1) FOLCARELLI (G.S. PRO BIKE RIDING TEAM)
2) CAPPONI (G.S. WORLD TRUCK)

CLASSIFICA SPORTMEN 1 :
1) COCCIA (G.S. PRO BIKE R. T.)
2) MIRALLI (G.S. MTB BAGNAIA)
3) PASQUALI (G.S. CENTRO ITALIA MONTANINI)

CLASSIFICA MASTER 1 :
1) ZEVERINI (G.S. PEDALANDO)
2) CAPATI (G.S. CICLI MONTANINI)
3) LOI (G.S. DRAGO ON BIKE)

CLASSIFICA MASTER 2 :
1) CASCONI (G.S. ECO BIKE LATINA)
2) GRASSI (G.S. CENTRO ITALIA MONTANINI)
3) PANZARINI (G.S. BIKE 2000 LATINA)

CLASSIFICA MASTER 3 :
1) ZAMPARINI (G.S. CENTRO ITALIA MONTANINI)
2) CIPOLLA (G.S. ECO BIKE LATINA)
3) CASCIANI (G.S. CENTRO ITALIA MONTANINI)

CLASSIFICA MASTER 4 :
1) MIRALLI (G.S. BAGNAIA IL BORGO)
2) CROCICCHIA (G.S. CENTRO ITALIA MONTANINI)
3) SANTINI (G.S. MTB S. MARINELLA)

CLASSIFICA MASTER 5 :
1) PROCACCINI (G.S. NEW LIMITS CIAMPINO)
2) PERICOLI (G.S. PARMALAT)
3) CAPOCCIA (G.S. POL. MONTEROTONDO)

CLASSIFICA MASTER 6:
1) CANNAVICCI (G.S. EUROCICLISMO)
2) CALANDRINI (G.S. EMPORIO DEL CICLO)




TORVAIANICA.
08 MAGGIO 2003

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:

1) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
2) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
3) MONTI PAOLO (G.S. CICLISTICA TIRRENO)
4) CALISTRI RENATO (G.S. TORVAIANICA)
5) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. CICLOMILLENNIO)
6) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. CICLISTICA TIRRENO)
7) MARSELLA MARIO (G.S. 2P INFISSI)
8) LAURI NATALE (G.S. TERMORIV)
9) ROSSELLA BATTISTA (G.S. SEZZE)
10) LEMMA WALTER (G.S. GASPARINI)
11) FRUSTA MANUEL (G.S. VINI FARNESE)
12) ORRU GIORGIO (G.S. ICARO FRATICELLI)
13) TROVARELLI MAURIZIO (A.S. WORLD TRUCK)
14) CUBITOSI FRANCESCO (G.S. TORVAIANICA)
15) MARCHETTI ANTONIO (G.S. 2P INFISSI)
16) FANTAUZZI PAOLINO (G.S. NETTUNO BIKE)
17) ZEFFIRO DOMENICO (G.S. VITINIA)
18) TIEZZI CARLO (G.S. CICLI ASCIANO)
19) GIULIANI MARIO (G.S. CASCIANI)
20) LUCCHETTI SANDRO (G.S. ELETTROFONTEIANA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/GENTLEMEN:

1) D'ERCOLE RENZO (G.S. CICLISTICA TIRRENO)
2) PIETRONI WLADIMIRO (G.S. TORVAIANICA)
3) BONANNI GAETANO (G.S. COLLEFERRO)
4) TALLARINI FRANCO (G.S. FONDI)
5) INDIATI BRUNO (G.S. TEAM ITALIA POINT)

A SEGUIRE ALTRI




MOUNTAN BIKE
CAMPIONATO REGIONALE CSI
11 MAGGIO 2003

CAMPIONI REGIONALI MTB CSI:


CAT. DONNE:
1) SOLDANO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)

CAT. SPORT JUNIOR:
1) RENZI (G.S. TEAM BIKE VT)

CAT. SPORTMAN/1:
1) MEDAGLIA (G.S. ANDREALINA)

CAT. SPORTMAN/2:
1) PEZZOLA (G.S. D'EGIDIO)

CAT. MASTER/1:
1) BRUNI (G.S. TEAM BIKE VT)

CAT. MASTER/2:
1) PARCHETTI (G.S. CICLOTEACH)

CAT. MASTER/3:
1) FRATICCI (G.S. CICLI GENIUS)

CAT. MASTER/4:
1) GRECCI (G.S. CICLOTECH)

CAT. MASTER/5:
1) UBERTINI (G.S. TEAM BIKE VT)
CAT. MASTER/7:
1) CALANDRINI (G.S. EMPORIO DEL CICLO)

CAT. MASTER/8:
1) GAI (G.S. BIKER CLUB BASSANO ROMANO)




XVIII MUNICIPIO.
18 MAGGIO 2003

ORDINE DI ARRIVO ADULTI (A/B):
1) FIORONI ALESSANDRO (G.S. DOP. ATAC)
2) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLOMILLENNIO)
3) NEREGGI LUIGI (G.S. CICLI NEREGGI)
4) PASQUINI LUCIANO (G.S. DOP. ATAC)
5) SIMONETTI DANILO (G.S. CICLI NEREGGI)
6) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)
7) BEVILAQUA MASSIMO (G.S. SDS)
8) DI CLAUDIO PINO (G.S. DI EGIDIO)
9) BIONDI FORTUNATO (G.S. MORENA BIKE)
10) GARGARI MASSIMILIANO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR (C/D):
1) CANNONE ANGELO (G.S. MORENA BIKE)
2) LEONIO MARIO (G.S. DE ZAN)
3) PAFFARINI LUIGI (G.S. VITINIA)
4) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
5) TONIETTI MARCO (G.S. DOP. ATAC)
6) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
7) GUBITOSI FRANCESCO (G.S. TORVAIANICA)
8) LUMICESI MARCO (G.S. CICLOMILLENNIO)
9) BAGNOLI CLAUDIO (G.S. DEKA)
10) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/G (C/D):
1) DI STEFANO ANTONINO (G.S. PAUSELLI BIKE)
2) CORMANNI VLADIMIRO (CICLI FATATO)
3) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)
4) GIACOMETTI ROBERTO (G.S. CICLI FATATO)
5) TRIPODI CARMELO (G.S. VALLORANI)
6) BUTTARELLI GAETANO (G.S. VITINIA)
7) MURATORI RENZO (G.S. TOPI)
8) LODOLI LUCIANO CICLOMILLENNIO)
9) D'ERCOLE RENZO (G.S. CICLISTICA TIRRENO)
10) ZANOTTI CLAUDIO (G.S. CERAMICHE APPIA)

A SEGUIRE ALTRI




MEMORIAL MARIO MIRTELLA
CAMPIONATO PROVINCIALE UISP
18 MAGGIO 2003

CAMPIONI PROVINCIALI UISP:


CAT. B:
1) EMILIANI (G.S. INDIVIDUALE)

CAT. C:
1) ORSINI (G.S. TOR SAPIENZA)

CAT. D:
1) QUADRELLI (G.S. OTTICA ATTARDI)

CAT. E:
1) CALISTRI (G.S. INDIVIDUALE)

CAT. M-S/E:
1) NUNZIANTE (G.S. INDIVIDUALE)





TESTA DI LEPRE.
18 MAGGIO 2003

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:

1) GABRIELI (G.S. FERIOLI)
2) ASCI (G.S. FERIOLI)
3) GIULIANI (G.S. FERIOLI)
4) BRUNETTI (G.S. FERIOLI)
5) CAFERRI (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1) COSTANTINI (G.S. FERIOLI)
2) NOCERA (G.S. FERIOLI)
3) FIORENTINI (G.S. TECNO BIKE)
4) QUADRELLI (G.S. OTTICA ATTARDI)
5) MAZZONI (G.S. TEAM BICIMANIA)

A SEGUIRE ALTRI



LATINA.
25 MAGGIO 2003

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:

1) D'ERCOLE (G.S. EDIL COST)
2) DE CAROLIS (G.S. TERMORIV)
3) FUSCO (G.S. FONDI)
4) CANCANELLI (G.S. ROCCASECCA)
5) DI MAGNO (G.S. EDIL COST)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIORES:
1) MATTEI (G.S. S. ANASTASIA FONDI)
2) MARCOALDI (G.S. FROSINONE)
3) CAMMARONE (G.S. S. ANASTASIA FONDI)
4) CANCEMI 8G.S. VALMONTONE)
5) BONANNI (G.S. COLLEFERRO)

A SEGUIRE ALTRI





















ARCHIVIO DI FEBBRAIO 2002:

TRE CANCELLI(NETTUNO).
24 FEBBRAIO 2002


ORDINE DI ARRIVO CADETTI:
1) DI FORTUNATO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
2) POMESI (G.S. BORGO SABOTINO)
3) D'ACUTI (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:
1) DI SOMMA (G.S. AZZOLA CARNI)
2) DE CAROLIS (G.S. TERMORIV MAPEI)
3) SCARAFONI (G.S. CICLI 2R)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1) BERTUCCI (A.S. WORLD TRUCK)
2) FRESE (G.S. TERMORIV MAPEI)
3) SCIOTTI (G.S. TERMORIV MAPEI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO VETERANI:
1) MATTEI (G.S. S. ANASTASIA)
2) MONTI (G.S. SA.BO.)
3) FISALI (G.S. INDIPENDENTE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1) D'ERCOLE (G.S. SA.BO.)
2) MARSELLA (G.S. 2P INFISSI)
3) DI GENNARO (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SUPER/GENTLEMEN:
1) TALLARINI (G.S. FONDI)
2) MONNI (G.S. ELETTROFONTEIANA)
3) ONORI (G.S. NETTUNO)

A SEGUIRE ALTRI



TESTA DI LEPRE (CRITERIUM DI PRIMAVERA).
17 MARZO 2002

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. AZZOLA CARNI)14.18
2) MECALI STEFANO (G.S. SEVEN PAUSELLI)14.59
3) AMMATURO ANDREA (G.S. ICARO FRATICELLI)15.05
4) CANNONE GFRANCO (G.S. MORENA BIKE)15.11
5) CHITARRINI ANDREA (G.S. SEVEN PAUSELLI)15.22
6) BORIONI FABIO (G.S. TIBUR BIKE)15.23
7) PISTILLI ROBERTO (G.S. AZZOLA CARNI)15.34
8) BORIONI ALESSANDRO (G.S. TIBUR BIKE)15.34
9) DI TOMMASO MASSIMO (G.S. CICLI FATATO)15.37
10) PACE MARCELLO (G.S. WORLD TRUCK)15.50
11) TAMBURINI MARCO (G.S. OTTICA ATTARDI)15.53
12) UBALDINI DANIELE (G.S. ICARO FRATICELLI)15.58
13) ALIVERNINI STEFANO (G.S. TIBUR BIKE)15.59
14) GIANNONI PAOLO (G.S. ICARO FRATICELLI)16.02
15) GORI MAURO (G.S. OTTICA ATTARDI)16.02

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) RICCIONI GIOVANNI (G.S. MORENA BIKE)14.52
2) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)15.00
3) BERNARDINETTI DAVIDE (G.S. TIBUR BIKE )15.24
4) CAPOBASSO DAVIDE(G.S. TEAM 2001)15.38
5) DI MAURO LUIGI (G.S. AZZOLA CARNI)15.49
6) QUADRELLI ALFIO (G.S. GRAN CAFFE')16.07
7) FORMICA OMAR (G.S. OTTICA ATTARDI)16.19
8) CARMOSINO CLAUDIO (G.S. OTTICA ATTARDI)16.24
9) CALISTRI RENATO (G.S. TEAM PAGNOTTA)16.33
10) MILLEFIORI FRANCESCO (A.S. WORLD TRUCK)16.37
11) VARANI PIETRO (G.S. TEAM 2001)16.38
12) TROVARELLI CLAUDIO (A.S. WORLD TRUCK)16.41
13) PIZZOLI ALESSANDRO (G.S. ASS.PROG.SUD)16.45
14) DEGISI GIOVANNI (G.S. CIVITAVECCHIA CLUB)16.48
15) SERAFINO CLAUDIO (G.S. ICARO FRATICELLI)17.17

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/GENTLEMEN (C/D):
1) GIZZI DINO (G.S. FERIOLI)16.12
2) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTALFINA)16.35
3) MONTESANTI PIETRO (G.S. MASCELLI)16.56
4) CASCIANI PIO (G.S. CICLI PIO CASCIANI)17.01
5) VALENTINI ALBERTO (G.S. VVFF ROMA)17.09

A SEGUIRE ALTRI






2 TROFEO CAFFE' DELFINI - MACCARESE.
24 MARZO 2002

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) BERTUCCI ANGELO (A.S. WORLD TRUCK)
2) CANNONE G.FRANCO (G.S. MORENA BIKE
3) DE SANTIS FRANCO (G.S. FAN CLUB PETITO)
4) BEVILAQUA MASSIMO (G.S. OSTIA)
5) SCIAMANNA LEONARDO (G.S. CAPRANICA)
6) BORIONI ALESSANDRO (G.S. TIBUR BIKE)
7) VANDINI FABIO (G.S. INDIPENDENTE)
8) COLTRINARI ROBERTO (A.S. WORLD TRUCK)
9) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)
10) PIGLIUCCI MARIO (G.S. INDIPENDENTE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) CONTE GIUSEPPE (G.S. CICLI GASPARINI)
2) CAPOBASSI DARIO (G.S. TEAM 2001
3) BERNARDINETTI DAVIDE (G.S. TIBUR BIKE )
4) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
5) BALDASSARE GABRIELE (G.S. TEAM DE ZAN)
6) FORCELLA VINCENZO (G.S. INDIPENDENTE)
7) GASPARINI MASSIMO (G.S. CICLI GASPARINI)
8) QUADRELLI ALFIO (G.S. GRAN CAFFE')
9) ZEFFIRI DOMENICO (G.S. OSTIA)
10) BRANDI DARIO (G.S. FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/GENTLEMEN (C/D):
1) GABRIELE PAOLO (G.S. TOPI)
2) BUTTARELLI GAETANO (G.S. VITINIA)
3) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTALFINA)
4) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)
5) VALENTINI ALBERTO (G.S. VVFF ROMA)

A SEGUIRE ALTRI



CLASSIFICA A PUNTI FINALE (1 GIRO CICLISTICO DI FIUMICINO).
14 APRILE 2002

CLASSIFICA FASCIA 19-39 ANNI:

1) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)101
2) BORIONI ALESSANDRO (G.S. TIBUR BIKE)82
3) DI TOMMASO MASSIMO (G.S. CICLI FATATO)81
4) ALIVERNINI STEFANO (G.S. TIBUR BIKE)80
4) BOVE CRISTIAN (G.S. OTTICA ATTARDI)80
4) CANNONE SANDRO (G.S. MORENA BIKE)80
4) FABIANI MASSIMO (G.S. OTTICA ATTARDI)80
4) GORI MAURO (G.S. OTTICA ATTARDI)80
4) PACE MARCELLO (A.S. WORLD TRUCK)80
4) TAMBURRINI MARCO (G.S. OTTICA ATTARDI)80
4) BORIONI FABIO (G.S. TIBUR BIKE)80
12) DE SANTIS FRANCO (G.S. PETITO)68
13) BOVE MATTEO (G.S. OTTICA ATTARDI)60
13) CARCAVALLO MASSIMO (G.S. FRATICELLI ICARO)60
13) MAUGERI ANTONIO (G.S. CICLO MILLENNIO)60
13) MAUGERI MARCELLO (G.S. CICLO MILLENNIO)60

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FASCIA 40-54:
1) CESALI GIANNI (G.S. 2P IFISSI)101
2) CAPOBASSO DARIO (G.S. TEAM 2001)100
3) BERNARDINETTI DAVIDE (G.S. TIBUR BIKE)95
4) QUADRELLI ALFIO (G.S. GRAN CAFFE)89
5) FORMICA OMAR (G.S. OTTICA ATTARDI )83
6) CONTE GIUSEPPE (G.S. CICLI GASPERINI)81
7) BASILE ROBERTO (G.S. OTTICA ATTARDI)80
7) CAPPELLANO NICOLA (G.S. VVFF ROMA)80
7) CASSAN ALDO (G.S. OTTICA ATTARDI)80
7) LIBURDI DOMENICO (G.S. OTTICA ATTARDI )80
7) MARIOTTI RINO (G.S. OTTICA ATTARDI)80
7) SERAFINO CLAUDIO (G.S. ICARO FRATICELLI)80
7) TRIPODI CARMELO (G.S. CASALOTTI)80
7) VERNAGLIONE FABIO (G.S. TEAM 2001)80
7) D'INGILLO GIUSEPPE (G.S. CICLI FATATO)80
7) D'ALTERIO NINO (G.S.CICLI FDS)80

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FASCIA E:
1) VALENTINI ALBERTO (G.S. VVFF ROMA)102
2) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTALFINA)95
3) GIACOMETTI ROBERTO (G.S. CICLI FATATO)89
4) GIANNONI MARIO(G.S. ICARO FRATICELLI)86
5) GUERRA PAOLO (G.S. CASALOTTI)84
6) BADIALI PIETRO (G.S. CASALOTTI)84
7) GRANO LEONARDO (G.S. OTTICA ATTARDI)82
8) CECCARELLI SERGIO (G.S. ICARO FRATICELLI)81
9) GABRIELE PAOLO (G.S. TOPI)74
10) RASTELLI SABATINO (G.S. TEAM 2001)70

A SEGUIRE ALTRI



CLASSIFICA PARZIALE A PUNTI DOPO 3 GARE (CRITERIUM DI PRIMAVERA).
14 APRILE 2002

CLASSIFICA FASCIA A:

1) AMMATURO ANDREA (G.S. ICARO FRATICELLI)79
2) CARCAVALLO MASSIMO (G.S. ICARO FRATICELLI)71
3) MOLINARO MARCO (G.S. ICARO FRATICELLI)46
4) FOSCHETTI MARIO (G.S. ATAC)28
5) FIORONI LEANDRO (G.S. ATAC)26

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FASCIA B:

1) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. AZZOLA CARNI)76
2) BORIONI FABIO (G.S. TIBUR BIKE)72
3) BORIONI ALESSANDRO (G.S. TIBUR BIKE)69
4) PISTILLI ROBERTO (G.S. AZZOLA CARNI)68
5) PACE MARCELLO (A.S. WORLD TRUCK)67

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FASCIA C:
1) CESALI GIANNI (G.S. 2P IFISSI)75
2) CARMOSINO CLAUDIO (G.S. OTTICA ATTARDI)73
3) BERNARDINETTI DAVIDE (G.S. TIBUR BIKE)70
4) TROVARELLI CLAUDIO (A.S. WORLD TRUCK)70
5) LIBURDI DOMENICO (G.S. OTTICA ATTARDI)65

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FASCIA D:
1) MILLEFIORI FRANCESCO (A.S. WORLD TRUCK)79
2) D'INGILLO FRANCESCO (G.S. CICLI FATATO)75
3) CAPPELLANO DOMENICO (G.S. VVFF ROMA)71
4) TRIPODI CARMELO (G.S. CASALOTTI)70
5) CAMELIO DOMENICO (G.S. ICARO FRATICELLI)65

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FASCIA E:
1) GUERRA PAOLO (G.S. CASALOTTI)77
2) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI)52
3) CINTI GUERRINO (G.S. IMPREDIL)28
4) MACERONI LUIGI (G.S. CASSINO)26
5) DE PETRIS SILVIO (G.S. SABOTINO)25

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FASCIA E:
1) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTALFINA)82
2) CASCIANI PIO (G.S. CICLI CASCIANI)79
3) CERRONI SERGIO (G.S. PROG.SUD)71
4) GRANO LEONARDO (G.S. OTTICA ATTARDI)71
5) CECCARELLI SERGIO (G.S. ICARO FRATICELLI)70

A SEGUIRE ALTRI



I CAMPIONI PROVINCIALI ACLI DI ROMA
CICLISMO SU STRADA
04 MAGGIO 2002

CAT. A:
1) AMBROGI MARCO (G.S. CICLI PIO CASCIANI)

CAT. B:
1) PACE MARCELLO (A.S. WORLD TRUCK)

CAT. C:
1) TOCCI CARMINE (A.S. WORLD TRUCK)

CAT. D:
1) TROVARELLI CLAUDIO (A.S. WORLD TRUCK)

CAT. E:
1) LANCI MICHELE (A.S. WORLD TRUCK)

CAT. F:
1) TOMASSETTI RENATO (G.S. PICA GIOVANNETTI)

CAT. G:
1) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI)




CIRCUITO DI TORVERGATA.
04 MAGGIO 2002

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA (A/B):

1) LOPEZ EMILIANO (G.S. DOP. ATAC)
2) FIORONI LEANDRO (G.S. DOP. ATAC)
3) FOSCHETTI MARIO (G.S. DOP. ATAC)
4) TARALLO VLADIMIRO (G.S. DOP. ATAC)
5) GIULIANI GIANLUCA (G.S. FERIOLI)
6) BIONDI FORTUNATO (G.S. MORENA BIKE)
7) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)
8) PACE MARCELLO (A.S. WORLD TRUCK)
9) PITTIGLIO DINO (G.S. DOP. ATAC)
10) NEREGGI CLAUDIO (G.S. NEREGGI ANAGNI)
11) MAGGIOLI ROBERTO (G.S. TOPI PAGNOTTA)
12) BERTUCCI ANGELO (A.S. WORLD TRUCK)
13) TAGLIENTI MARCO (G.S. VITINIA)
14) GENTILINI WALTER (G.S. TEAM BIKE)
15) AMBROGI ROBERTO (G.S. CICLI PIO CASCIANI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA (C/D):
1) MACELLARI ROSSANO (G.S. BASTIA VOLVO)
2) MANDATORI ALESSANDRO (G.S. AZZOLA CARNI)
3) TOCCI CARMINE (A.S. WORLD TRUCK)
4) SETTIMI ENZO (G.S. FERIOLI)
5) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
6) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. MONTEROTONDO)
7) FIORAMONTI FABRIZIO (G.S. COLLEFERRO)
8) GUBITOSI FRANCESCO (G.S. CERAMICHE APPIA)
9) VENDITELLI BENEDETTO (G.S. 2P INFISSI)
10) COSTANTINI STEFANO (G.S. FERIOLI)
11) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
12) CERVINI MARCELLO (G.S. AZZOLA CARNI)
13) CALLISTI RENATO (G.S. TOPI PAGNOTTA)
14) MARSELLA MARIO (G.S. 2P INFISSI)
15) BATTISTI PIETRO (A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI



GROTTAFERRATA.
12 MAGGIO 2002

ORDINE DI ARRIVO VETERANI:

1) CANNONE ANGELO (G.S. MORENA BIKE)
2) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
3) MONTI PAOLO (G.S. SA.BO.)
4) PERRI ALDO (G.S. FATATO)
5) SETTIMI ENZO (G.S. VITINIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1) VANNOZZI ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) DI GENNARO NELLO (G.S. 2P INFISSI)
3) ROMA ROMANO (G.S. SA.BO.)
4) CALISTRI RENATO (G.S. TOPI)
5) TOPI ARMANDO (G.S. TOPI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SUPER GENTLEMEN:
1) DI GIAMBERARDINO FRANCESCO (G.S. BICICLO)
2) BONANNO GAETANO (G.S. COLLEFERRO)
3) POMARO ROBERTO (G.S. FATATO)
4) BUTTARELLI GAETANO (G.S. VITINIA)
5) GARTH ASHWORTRH (G.S. CICLI PETTA)

A SEGUIRE ALTRI



TROFEO SAN FILIPPO.
12 MAGGIO 2002

ORDINE DI ARRIVO CAT. : A:

1) SEVERA (G.S. CICLI NEREGGI)
2) CANCARELLI (G.S. MAGLIERIA BERGAMO)
3) SIMONETTI (G.S. CICLI NEREGGI)
3) NICOLETTI (G.S. CARNELO)
5) ORSINI (G.S. TOR SAPIENZA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1) TOCCI (A.S. WORLD TRUCK)
2) TERAGNOLI (G.S. MAGLIERIA BERGAMO)
3) MACERONI (G.S. ANAGNI)
4) BRUNI (G.S. CICLI NEREGGI)
5) LOIACONO (G.S. IMPREDIL)

A SEGUIRE ALTRI























ARCHIVIO DI MARZO 2001:

3 TROFEO DI CAMPAGNANO.
04 MARZO 2001

ORDINE DI ARRIVO CAT. : A:

1) ASCI(G.S. FERIOLI)
2) GARGARI (G.S. FERIOLI)
3) PEZZOLA (G.S. FERIOLI)
4) CHITARRINI (G.S. FERIOLI)
5) COLTRINARI (G.S. APPIA NUOVA)
6) PRINCIPI (G.S. VETRALLA)
7) BRUNETTI(G.S. CICLI BRUNETTI)
8) BRUNI (G.S. ROMA)
9) POMPILI (G.S.PETROLI)
10) FERIOLI (G.S. FERIOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1) DELLI PONTI (G.S. AMICI DELLA BICICLETTA)
2) COSTANTINI (G.S. FERIOLI)
3) BONANNO (G.S. ORIOLO)
4) GASPARINI (G.S. CICLI GASPARINI)
5) NOCERA (G.S. FERIOLI)
6) MARSELLA (G.S. 2P INFISSI)
7) TROVARELLI (G.S. WORLD TRUCK)
8) CAMPANELLA (G.S. ORIOLO)
9) ORLANDI (G.S. MONTANINI)
10) MILLEFIORI (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI



APRILE:

3 TROFEO D'AMATO SERANGELI-VALLE MARTELLA.
29 APRILE 2001

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR:
1) GIOVANNETTI VIRGILIO (G.S. TELECOM)
2) FIORAMONTI PATRIZIO (G.S. CICLI MONTANINI)
3) TROVARELLI CLAUDIO (A.S. WORLD TRUCK)
4) MILLEFIORI FRANCESCO (A.S. WORLD TRUCK)
5) COLETTA NICOLA (G.S. ELETTROFONTEIANA)
6) AMBROGI ROBERTO (G.S. CICLI CASCIANI)
7) PROIETTI MASSIMO (G.S. RAVENNA)
8) MORICI MAURO (G.S. TELECOM)
9) BARTOCCI MARCO (G.S. ALITALIA)
10) DI LUIGI PASQUALE (G.S. CASTELLACCIO)

A SEGUIRE ALTRI



GRANFONDO CERAMICHE APPIA - CICLI VIOLA.
27 MAGGIO 2001

ORDINE DI ARRIVO UOMINI:
1) CLORI VALERIO (G.S. SEVEN PAUSELLI)
2) FATATO GIUSEPPE (G.S. CICLI FATATO)
3) LORENZON FILIPPO (G.S. ATLETICA MONTEROTONDO)
4) AMMATURO ANDREA (G.S. ICARO FRATICELLI)
5) MESCHIA ALESSANDRO (G.S. CERAMICHE APPIA NUOVA)
6) PIFERI SIMONE (G.S. LEOPARDI)
7) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)
8) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)
9) SCARAFONI SILVIO (G.S. 2 ERRE CIAMPINO)
10) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
11) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. ITIC TELECOM)
12) DANDINI ARTURO (G.S. ROCCA DI PAPA)
13) DI FORTUNATO DAVID (G.S.CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO)
14) MUSILLI GENNARO (G.S. CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO)
15) CONTI FRANCO (G.S. CERAMICHE APPIA NUOVA)
16) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
17) PEPERONI BRUNO (G.S. CICLI FATATO)
18) MATTIA PAOLO (G.S. CICLI FATATO)
19) SPAGNOLO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
20) PERGOLESI ENRICO (G.S. CICLI SORGENTE)
21) PONZO DOMENICO (G.S. CICLO TECH TEAM)
22) TROVARELLI CLAUDIO (A.S. WORLD TRUCK)
23) INTRECCIATEGLI FRANCESCO (G.S. CICLO TECH TEAM)
24) PALUMBO VINCENZO (G.S. CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO)
25) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. VALMONTONE)
26) CASSAI ENZO (G.S. CICLI MIRTELLA)
27) CANTAFIO ALDO (G.S. G.S. CERAMICHE APPIA NUOVA)
28) MILLEFIORI FRANCESCO (A.S. WORLD TRUCK)
29) COSTA ALESSANDRO (G.S. ROCCA DI PAPA)
30) FANTAUZZI PAOLINO (G.S. TERMORIV-MAPEI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1) ROTONDI FRANCESCA (G.S. LUCA PINARELLO)
2) BATTISTI VALENTINA (A.S. WORLD TRUCK)
3) SCHIAVONE FRANCESCA (G.S. TEAM 2001)
4) SAGONI SIMONA (G.S. PRIMAVERA CICLISTICA)
5) DEL MORO BEATRICE (G.S. DIVINO AMORE)

A SEGUIRE ALTRE



LA REDAZIONE DI SPORTVARI.COM DECLINA OGNI RESPONSABILITA PER EVENTUALI MANCANZE O ERRORI NEGLI APPUNTAMENTI E CLASSIFICHE RIPORTATE.



Torna alla Home Page

1