RISULTATI DELLE GARE CICLISTICHE

RISULTATI GARE




GIUGNO 2018


APRILIA - TROFEO CICLI PACO
03 GIUGNO 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) NORO MATTEO - CICLI PACO
2 ) DUCA ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
3) PERRERA CARLO - BIKE LAB
4) CAPOMAGGI TONY - SGAUZZONI
5) MASTROGIACOMO ANTONIO - CHIOMINTO SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX FIORMONTI
2) SINAPI FLAVIO - CIAMPINO BIKE
3) CONTI MARCO - CICLOTECH-BLOKKO
4) DI CORI MIRKO - CHIOMINTO SPORT
5) MARAZZA STEFANO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) IORI ALESSANDRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) CICCHITTI DOMENICO - DISOFLEX-PORTALANDIA
3) MATTACCHIONI FABRIZIO - CICLI PACO
4) MARIANI PIERLUIGI - Santa Maria Delle Mole
5) SIMONETTI DANILO - BIKE LAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MARIANI RICCARDO - AUDAX FIORMONTI
2) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
3) DI FERDINANDO ANDREA - CICLI ROSSI
4) CARBONE MAURIZIO - AMICI IN BICI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
2 ) CONTE GIUSEPPE - AUDAX FIORMONTI
3 ) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
4 ) DURANTI MARIO - VIP TEAM
5 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE



TRIGORIA - TROFEO SPORT CITY
10 GIUGNO 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) BISONNI CRISTIAN - BIKE LAB
2) CAPOMAGGI TONY - SGAUZZONI
3) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
4 ) DUCA ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
5) MASTROGIACOMO ANTONIO - CHIOMINTO SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX FIORMONTI
2) FIORI LUIGI - CICLI APPODIA
3) ADANAH KRISTIEN - CICLOTECH-BLOKKO
4) SERANGELI LUIGI - CIAMPINO BIKE
5) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) IORI ALESSANDRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) ANGELINI LEONARDO - BIKE CENTER PRO TEAM
3) PETRICCA ANDREA - CICLI ROSSI
4) BOVE CRISTIAN - CICLI PACO
5) BASILE PAOLO - CICLI FATATO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MARIANI RICCARDO - AUDAX FIORMONTI
2) LOMBARDI ROBERTO - CICLI PACO
3) CARBONE MAURIZIO - AMICI IN BICI
4) BARTOLINI IVANO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
2 ) CONTE GIUSEPPE - AUDAX FIORMONTI
3 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
4 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX FIORMONTI
5 ) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
2) GIULIANI PAOLO - SANTA MARIA DELLE MOLE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO



COLLEFERRO - MEMORIAL LINO LA NOCE
17 GIUGNO 2018 - CRONOMETRO CICLI COPPOLA

MAGLIE CRONO STRADA
ORDINE DI ARRIVO:
1) FUSCO ANTONIO - CICLOTECH-BLOKKO
1) FLUMERI MAURO - CIAMPINO BIKE
1) OLIVIERI GIUSEPPE - CICLI FATATO
1) LOMBINO MARCELLA - BIKELAB SCUOLA CICLISMO







CAVONA - MEMORIAL GIANCARLO PAVONI
24 GIUGNO 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) CARBONE GIORGIO MARIA - CICLI FATATO
2 ) DUCA ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
3) DI BUCCIO JACOPO - CIAMPINO BIKE
4) VALERIO RENATO - CICLI PACO
5) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CONTI MARCO - CICLOTECH-BLOKKO
2) NONNI AMEDEO - CICLI APPODIA
3) MATTACCHIONI DAVIDE - BIKE LAB
4) GIOVANNETTI ANDREA - PRENESTE BIKE
5) FIORI LUIGI - CICLI APPODIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) PETRICCA ANDRTEA - CICLI ROSSI
2) LABBATE MASSIMILIANO - CICLI FATATO
3) SIMONETTI DANILO - BIKE LAB
4) BASILE PAOLO - CICLI FATATO
5) SCARFONE GIUSEPPE - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) CARLONI ALVARO - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) MANCINI PIERLUIGI - SANTA MARIA DELLE MOLE
3) MARIANI RICCARDO - AUDAX FIORMONTI
4) DI FERDINANDO ANDREA - CICLI ROSSI
5) CARBONE MAURIZIO - AMICI IN BICI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
2 ) CONTE GIUSEPPE - AUDAX FIORMONTI
3 ) CANNONE GIANFRANCO - AUDAX-APRILIA
4 ) CARPENTIERI TERENZIO - PRENESTE BIKE
5 ) FRATTAROLI MARCO - CICLI PACO

1) OLIVIERI GIUSEPPE - CICLI FATATO
2) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
3) VENDITELLI BENEDETTO - AMICI IN BICI
4) FUSCO GIANNI - CICLOTECH-BLOKKO
5) PRIORI CLAUDIO - ROMA TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO
2) LOMBINO MARCELLA - BIKE LAB



LUGLIO 2018


CASTEL MADAMA - MEMORIAL FRANCESCO VARENI
01 LUGLIO 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) BISONNI CRISTIAN - BIKE LAB
2) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
3) DI BUCCIO JACOPO - CIAMPINO BIKE
4 ) DUCA ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
5) MASTROGIACOMO ANTONIO - CHIOMINTO SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) SADINI FABRIZIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) NONNI AMEDEO - CICLI APPODIA
3) TROVARELLI FABRIZIO - BIKE LAB
4) DE CAROLIS TIZIANO - CONTI D'ANGELI
5) FIORI LUIGI - CICLI APPODIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BASILE PAOLO - CICLI FATATO
2) MATTACCHIONI FABRIZIO - CICLI PACO
3) IORI ALESSANDRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) PETRICCA ANDREA - CICLI ROSSI
5) SCARFONE GIUSEPPE - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) CIARAGLIA EMANUELE - CICLI CASTELLACCIO
2) MARIANI RICCARDO - AUDAX FIORMONTI
3) CIOCCHETTI MASSIMILIANO CICLI APPODIA
4) SPILA ALESSANDRO - CICLI APPODIA
5) BARTOLINI IVANO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) PALUMBO VINCENZO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2 ) BONDANI MARCO - CONTI D'ANGELI
3 ) CALABRETTI ORONZO - CIAMPINO BIKE
4 ) CANDURRO MARCO - BIKE CENTER PRO TEAM
5 ) DURANTI MARIO - VIP TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
2) OLIVIERI GIUSEPPE - CICLI FATATO
3) FUSCO GIACOMO - CICLOTECH-BLOKKO
4) PALMISANO MICHELE - CIAMPINO BIKE



LARIANO - MEMORIAL FULVIO CHIOMINTO
08 LUGLIO 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) PASCUCCI DANIELE - CICLOTECH-BLOKKO
2 ) DUCA ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
3) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
4) MASTROGIACOMO ANTONIO - CHIOMINTO SPORT
3) NORO MATTEO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DE FABIIS MARCO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX-FIORMONTI
3) SERANGELI LUIGI - CIAMPINO BIKE
4) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI
5) SADINI FABRIZIO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) IORI ALESSANDRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) BASILE PAOLO - CICLI FATATO
3) ANGELINI LEONARDO - BIKE CENTER PRO TEAM
4) MATTACCHIONI FABRIZIO - CICLI PACO
5) PETRICCA ANDREA - CICLI ROSSI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MARIANI RICCARDO - AUDAX FIORMONTI
2) DI FERDINANDO ANDREA - CICLI ROSSI
3) CIOCCHETTI MASSIMILIANO CICLI APPODIA
4) LOMBARDI ROBERTO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
2 ) CONTE GIUSEPPE - AUDAX-FIORMONTI
3 ) CARPENTIERI TERENZIO - PRENESTE BIKE
4 ) CANDURRO MARCO - BIKE CENTER PRO TEAM
5 ) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) OLIVIERI GIUSEPPE - CICLI FATATO
2) FUSCO GIACOMO - CICLOTECH-BLOKKO
3) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE



AGOSTO 2018


GORGA - CAMPIONATO NAZIONALE CSAIN CRONOSCALATA
IV Memorial Sergio Bigioni- Trofeo Cicli Coppola
26 AGOSTO 2018

CAMPIONI NAZIONALI CSAIN CRONOSCALATA 2018

Pierangelo Bianchi ( MB Lazio Ecoliri )
Fabrizio Trovarelli (asd Bike Lab-Roma)
Andrea Giovannetti (asd Preneste Bike-Palestrina)
Danilo Simonetti (Bike Lab scuola ciclismo )
Piergiorgio Giacovazzo ( cicli Fatato-Roma)
Elvio Bocale (asd RDR Racing-Foggia)
Terenzio Carpentieri (Preneste bike-Palestrina)
Giosue Calabresi (asd gs D'angeli)
Cosimo Orlando (Team padre Pio -San Giovanni Rotondo)
Aurelia Ventura (asd gs Bertucci)
Barbara Canti (asd Ciclobox-Ladispoli)




SETTEMBRE 2018


POMEZIA - 10 MEMORIAL FABIO MUSOLINO
09 SETTEMBRE 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
2) BISONNI CRISTIAN - BIKELAB
3) CARTOLANO DOMENICO - BIKELAB
4) CAPOMAGGI TONY - SGAUZZONI
5 ) DUCA ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MATTACCHIONI DAVID - BIKELAB
2) TROVARELLI FABRIZIO - BIKELAB
3) GIULIANI FABIO - SANTA MARIA DELLE MOLE
4) PANICO LUIGI - SANTA MARIA DELLE MOLE
5) CIARLONI LEONARDO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MAGGIOLI ROBERTO - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) SIMONETTI DANILO - BIKELAB
3) PETRICCA ANDREA - CICLI ROSSI
4) ROSATI PIERO - CIAMPINO BIKE
5) ANGELINI LEONARDO - BIKE CENTER PRO TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) CARLONI ALVARO - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
3) DI FERDINANDO ANDREA - CICLI ROSSI
4) MANCINI PIERLUIGI - SANTA MARIA DELLE MOLE
5) CARBONE MAURIZIO - AMICI IN BICI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
2 ) FRATTAROLI MARCO - CICLI PACO
3 ) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
4 ) CANDURRO MARCO - BIKE CENTER PRO TEAM
5 ) CAMPION GIOVANNI - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MANONI CARLO - FRANCHI-VALCELLI
2) OLIVIERI GIUSEPPE - CICLI FATATO
3) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) SERENELLA BORTOLOTTO - CICLI BORTOLOTTO



CIAMPINO - 13 MEMORIAL ANTONIO DE FELICE
16 SETTEMBRE 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) DUCA ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
2) MASTROGIACOMO ANTONIO - CHIOMINTO SPORT
3) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
4) DI BUCCIO JACOPO - CIAMPINO BIKE
5) CARTOLANO DOMENICO - BIKELAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CONTI MARCO - CICLOTECH-BLOKKO
2) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI
3) CIARLONI LEONARDO - CONTI D'ANGELI
4) GIULIANI FABIO - SANTA MARIA DELLE MOLE
5) ADANAH KRISTIEN JOSEPH - CICLOTECH-BLOKKO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MAGGIOLI ROBERTO - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) SIMONETTI DANILO - BIKELAB
3) PETRICCA ANDREA - CICLI ROSSI
4) BACCARO GIUSEPPE - CIAMPINO BIKE
5) BOVE CRISTIAN - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) CARLONI ALVARO - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) CARBONE MAURIZIO - AMICI IN BICI
3) FLUMERI MAURO - CIAMPINO BIKE
4) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
5) MARIANI RICCARDO - AUDAX-FIORMONTI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
2 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
3 ) DI TOMMASO MASSIMO - ETRURIA HOME BIKE
4 ) CALABRETTI ORONZO - CIAMPINO BIKE
5 ) BELLINI VITO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
2) OLIVIERI GIUSEPPE - CICLI FATATO
3) MANONI CARLO - FRANCHI-VALCELLI
4) GIULIANI PAOLO - SANTA MARIA DELLE MOLE

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA - BIKELAB
2) SERENELLA BORTOLOTTO - CICLI BORTOLOTTO



roma - 1 TROFEO GIANT STORE
23 SETTEMBRE 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) MASTROGIACOMO ANTONIO - CHIOMINTO SPORT
2) PASCUCCI DANIELE - CICLOTECH-BLOKKO
3) CARTOLANO DOMENICO - BIKELAB
4 ) DUCA ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
5) CAPOMAGGI TONY - SGAUZZONI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) FIORI LUIGI - APPODIA TEAM BICIMANIA
2) CONTI MARCO - CICLOTECH-BLOKKO
3) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX-FIORMONTI
4) D'EMILIA VALENTINO - CIAMPINO BIKE
5) CIARLONI LEONARDO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MARIANI RICCARDO - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) PETRICCA ANDREA - CICLI ROSSI
3) BOVE CRISTIAN - CICLI PACO
4) ROSATI PIERO - CIAMPINO BIKE
5) LABBATE MASSIMILIANO - CICLI FATATO


ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
2) SERAFINI FRANCO - CICLI CASTELLACCIO
3) SCANO MIRKO - CICLI FATATO
4) DI FERDINANDO ANDREA - CICLI ROSSI
5) FLUMERI MAURO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
2 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX-FIORMONTI
3) FERRANTI GIAMPIERO - BIKE CENTER PRO TEAM MTB
4 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
5 ) CONTE GIUSEPPE - AUDAX-FIORMONTI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) MANONI CARLO - FRANCHI-VALCELLI
2) OLIVIERI GIUSEPPE - CICLI FATATO
3) FABIANI ALDO - FRANCHI-VALCELLI



PALESTRINA - 1 TROFEO LINEA ORO
30 SETTEMBRE 2018

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) DUCA ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
2) MASTROGIACOMO ANTONIO - CHIOMINTO SPORT
3 ) MASSENZI VALERIO - VIP TEAM
4) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
5) CARTOLANO DOMENICO - BIKELAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) FIORI LUIGI - APPODIA TEAM BICIMANIA
2) CONTI MARCO - CICLOTECH-BLOKKO
3) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX-FIORMONTI
4) D'EMILIA VALENTINO - CIAMPINO BIKE
5) GIOVANNETTI ANDREA - PRENESTE BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MAROCCO CESARE - FALASCA ZAMA
2) IORI ALESSANDRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
3) PETRICCA ANDREA - CICLI ROSSI
4) SIMONETTI DANILO - BIKE LAB
5) MARIANI PIERLUIGI - SANTA MARIA DELLE MOLE


ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MANCINI PIERLUIGI - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) DOLCIOTTI MASSIMO - CICLI CASTELLACCIO
3) DI FERDINANDO ANDREA - CICLI ROSSI
4) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
5) CARBONE MAURIZIO - AMICI IN BICI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) MARSELLA MARIO DISOFLEX-PORTALANDIA
2 ) DI TOMMASO MASSIMO - ETRURIA HOME BIKE
3) BELLINI VITO - CICLI PACO
4 ) FRATTAROLI MARCO - CICLI PACO
5 ) GENOVESI MAURO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) OLIVIERI GIUSEPPE - CICLI FATATO
2) MANONI CARLO - FRANCHI-VALCELLI
3) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE



























ARCHIVIO DI GIUGNO 2017


GROTTAFERRATA - MEMORIAL GIANCARLO PAVONI
04 GIUGNO 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) GALUPPO ALESSIO - CICLI APPODIA
2 ) VALERIO RENATO - CICLI PACO
3) CARTOLANO DOMENICO - BIKE LAB
4) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI
5) COSTANTINI SIMONE - BIKE LAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) FIORE ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
2) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX APRILIA
3) SORVILLO FRANCESCO - CONTI D'ANGELI
4) PONZO FABRIZIO - CICLOMILLENNIO SPORT
5) CIARLONI LEONARDO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) IORI ALESSANDRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) BOVE CRISTIAN - CICLI PACO
3) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
4) FLUMERI MAURO - CIAMPINO BIKE
5) DOLCIOTTI MASSIMO - CICLI CASTELLACCIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
2) BARTOLINI IVANO - CONTI D'ANGELI
3) NALLI GIUSEPPE - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) SEVERA MARCO - BAR BOVA
5 )INGIOSI AGOSTINO - AUDAX APRILIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) BONDANI MARCO - CONTI D'ANGELI
2 ) BELLINI VITO - CICLI PACO
3 ) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
4 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
5 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) TOPI ARMANDO - CICLI PACO
2) PLACIDI SERGIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
3) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
4) IULIANELLA UMBERTO - BIKE LAB
5) PISTACCHIO EUGENIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
6) PIETRONI VLADIMIRO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO



LAVINIO - TROFEO BAR SCARCELLA
11 GIUGNO 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) VALERIO RENATO - CICLI PACO
2) CARTOLANO DOMENICO - BIKE LAB
3) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI
4) TRASTULLI GIANMARCO - CICLI APPODIA
5) ROMUALDI CLAUDIO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO - BIKELAB
2) TROVARELLI FABRIZIO - BIKELAB
3) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX APRILIA
4) FIORE ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
5) PANICO LUIGI - CICLOMILLENNIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) IORI ALESSANDRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) BOVE CRISTIAN - CICLI PACO
3) SIMONETTI DANILO - BIKELAB
4) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
5) ROSATI PIERO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) CARLONI ALVARO - CICLOMILLENNIO
2) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
3) MAGGIOLI ROBERTO - CICLOMILLENNIO
4) CALABRETTI ORONZO - CIAMPINO BIKE
5 )CAMPION GIOVANNI - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) CASCONI PAOLO - AUDAX APRILIA
2 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
3 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
3 ) LAURI NATALE - CICLI PACO
5 ) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PLACIDI SERGIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
3) TOPI ARMANDO - CICLI PACO



GIUGNO 2017


GUIDONIA - TROFEO CICLI CASTELLACCIO
18 GIUGNO 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) PASCUCCI DANIELE - CICLOTECH
2 ) PERRERA CARLO - CICLOTECH
3) CARTOLANO DOMENICO - BIKE LAB
4) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI
5) CACOPARDO MARCO - BIKR CENTER PRO TEAM

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) RINICELLA GIOVANNI - AUDAX APRILIA
2) FIORE ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
3) MURZILLI ARMANDO - CICLI APPODIA
4) DI CORI MIRCO - CHIOMINTO SPORT
5) CIARLONI LEONARDO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) IORI ALESSANDRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) SIMONETTI DANILO - BIKELAB
3) DOLCIOTTI MASSIMO - CICLI CASTELLACCIO
4) PETRICCA ANDREA - CICLI ROSSI
5) SERAFINI FRANCO - CICLI CASTELLACCIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) CARLONI ALVARO - CICLOMILLENNIO
2) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
3) CAMPION GIOVANNI - CONTI D'ANGELI
4) MONTAGNA MARCELLO - CICLI CASTELLACCIO
5 )LOMBARDI ROBERTO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) CASCONI PAOLO - AUDAX APRILIA
2 ) BELLINI VITO - CICLI PACO
3 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA
4 ) GENOVESI LUIGI - DISOFLEX-PORTALANDIA
4 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PISTACCHIO EUGENIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
2) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
3) PLACIDI SERGIO - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) IULIANELLA UMBERTO - BIKE LAB

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO



COLLEFERRO - MEMORIAL LINO LA NOCE
25 GIUGNO 2017 - CRONOMETRO CICLI COPPOLA

MAGLIE CRONO STRADA
ORDINE DI ARRIVO:
1) PONZO FABRIZIO - CICLOMILLENNIO
1) SEVERA MARCO - BAR BOVA
1) CELLITTI GIUSEPPE - DISOFLEX-PORTALANDIA
1) LOMBINO MARCELLA - BIKELAB


MAGLIE CRONO MTB
ORDINE DI ARRIVO :
1) PALOMBI RICCARDO - DEVIL BIKE COLLEFERRO
1) TROVARELLI MAURIZIO - BIKELAB
1) VACCA PIERLUIGI - BAR BOVA
1) ALBERTARI EMMA - CICLI COPPOLA





LUGLIO 2017


PAVONA - MEMORIAL MARIA PERILLI
02 LUGLIO 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) PASCUCCI DANIELE - CICLOTECH
2 ) CACOPAEDO MARCO - BIKE CENTER PRO
3) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI
4) MASTROGIACOMO ANTONIO - CHIOMINTO SPORT
5) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) TROVARELLI FABRIZIO - BIKELAB
2) GIULIANI FABIO - CICLOMILLENNIO
3) FIORE ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
4) PIGLIUCCI MARIO - MORENA BIKE
5) MARAZZA STEFANO - CIAMPINO BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MARIANI DANIELE - CICLOMILLENNIO
2) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
3) ANGELINI LEONARDO - SUNNY BIKE
4) MATTACCHIONI FABRIZIO - CIAMPINO BIKE
5) ANSARDI FABRIZIO - CICLOMILLENNIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MAGGIOLI ROBERTO - CICLOMILLENNIO
2) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
3) MANCINI PIERLUIGI - CICLOMILLENNIO
4) CARLONI ALVARO - CICLOMILLENNIO
5 )PERETTI GIANLUCA - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SANTANGELI FILIPPO - CICLI PACO
2 ) LAURI NATALE - CONTI D'ANGELI
3 ) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
4 ) CATALANO FABIO - AUDAX APRILIA
5 ) BELLINI VITO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
2) TOPI ARMANDO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO



CERVETERI - MEMORIAL LUIGI FABIANI
09 LUGLIO 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) CARBONE GIORGIO MARIA - CICLOTECH
2) COSTANTINI SIMONE - BIKELAB
3) CACOPARDO MARCO - BIKE CENTER PRO TEAM
3) MASTROGIACOMO ANTONIO - CHIOMINTO SPORT
4) PERRERA CARLO - CICLOTECH

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) TROVARELLI FABRIZIO - BIKELAB
2) FIORE ALESSANDRO - CHIOMINTO SPORT
3) DI CORI MIRCO - CHIOMINTO SPORT
4) CARLONI LEONARDO - CONTI D'ANGELI
5) DE CAROLIS TIZIANO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MARIANI DANIELE . CICLOMILLENNIO
2) PECORILLI BERARDINO . ETRURIA HOME BIKE
3) FLUMERI MAURO - CIAMPINO BIKE
4) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE
5) FIORENTINI LUCA - ETRURIA HOME BIKE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) LUCHETTI MAURIZIO - CICLI PACO
2) RAMAZZOTTI ANDREA - CONTI D'ANGELI
3) CALABRETTI ORONZO - CIAMPINO BIKE
4) GARBINI ROBERTO - ETRURIA HOME BIKE
5 )INGIOSI AGOSTINO - AUDAX APRILIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA
2 ) BELLINI VITO - CICLI PACO
3) DI TOMMASO MASSIMO - ETRURIA HOME BIKE
4 ) BONDANI MARCO - CONTI D'ANGELI
5) GENOVESI MAURO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) TOPI ARMANDO - CICLI PACO
2) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE
3) CERASONI MAURO - DISOFLEX-PORTALANDIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) SCALIA ANNALISA - ETRURIA HOME BIKE
2) MIGNOGNA MARIA GRAZIA -ETRURIA HOME BIKE
3) CHIAPPARELLI SABRINA - ETRURIA HOME BIKE



SETTEMBRE 2017


VELLETRI - TROFEO BAR LE MIMOSE
24 SETTEMBRE 2017

ORDINE D’ARRIVO PER CATEGORIE
ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) VALERIO RENATO - CICLI PACO
2) CARBONE GIORGIO MARIA - CICLOTECH
3) SCIARETTA MANUEL - CONTI D'ANGELI
4) ROMUALDI LUCA - CONTI D'ANGELI
5) MASTROGIACOMO ANTONIO - CHIOMINTO SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) GABRIELI MARCO - CICLI APPODIA
2) GIULIANI FABIO - CICLOMILLENNIO
3) FIORI LUIGI - CICLI APPODIA
4) TROVARELLI FABRIZIO - BIKELAB
5) PITOCCO GIANLUCA - CICLI APPODIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SIMONETTI DANILO - BIKELAB
2) MARIANI DANIELE - CICLOMILLENNIO
3) IORI ALESSANDRO - DISOFLEX-PORTALANDIA
4) BOVE CRISTIAN - CICLI PACO
5) MARIANI PIERLUIGI - CICLOMILLENNIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) CARLONI ALVARO - CICLOMILLENNIO
2 )INGIOSI AGOSTINO - AUDAX APRILIA
3) RAMAZZOTTI ANDREA- CONTI D'ANGELI
4) MORONI STEFANO -. CHIOMINTO SPORT
5)LOMBARDI ROBERTO - CICLI PACO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) BEVILACQUA MASSIMO - CICLI PACO
2 ) QUAGLIA MARCO - CONTI D'ANGELI
3 ) BELLINI VITO - CICLI PACO
4 ) DI SALVO MARCO - CONTI D'ANGELI
5 ) BERTOZZI FABIO - AUDAX APRILIA

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) OLIVIERI GIUSEPPE - ETRURIA HOME BIKE
2) RAIDICH FRANCO - ETRURIA HOME BIKE




























ARCHIVIO DI GIUGNO 2016


CAVE - MEMORIAL MARCO GIACCHETTA
12 06 2016

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) BISONNI CRISTIAN ( DUE PONTI-BIKELAB)
2) SCIARETTA MANUEL ( CICLI COPPOLA )
3) ROMUALDI LUCA ( CONTI D'ANGELI)
4) CARTOLANO DOMENICO ( CICLI BORTOLOTTO)
5) PASCUCCI DANIELE ( CICLOTECH))

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:

1) TROVARELLI FABRIZIO ( DUE PONTI-BIKELAB)
2) CHIALASTRI MARCO ( DUE PONTI - BIKELAB)
3) BACCARO GIUSEPPE ( CIAMPINO BIKE)
4) ZACCARDA CARLO ( DISOFLEX-PORTALANDIA)
5) SORDILLO FRANCESCO (ROMA TEAM)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) FEBBO ANTONIO (CICLISTICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) SPEZIALI LEONARDO ( CICLI FATATO)
2) BERTOZZI FABIO ( AUDAX APRILIA)
3) LUCCHETTI MAURIZIO ( CICLI PACO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO(CICLI PACO)
2) CARPENTIERI TERENZIO ( ROCCASECCA BIKE)
3) CASCONI PAOLO ( AUDAX APRILIA)
4) SANTANGELI FILIPPO ( CICLI PACO)
5) QUAGLIA MARCO ( CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI



LAVINIO - TROFEO ARREDAMENTI ARDEATINA
19 06 2016

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) MATTACCHIONI DAVIDE( DUE PONTI-BIKELAB)
2) BISONNI CRISTIAN ( DUE PONTI-BIKELAB)
3) ROMUALDI LUCA ( CONTI D'ANGELI)
4) VALERIO RENATO (CICLI PACO)
5) SCIARETTA MANUEL ( CICLI COPPOLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:

1) POMILI VINCENZO ( VIP TEAM)
2) TROVARELLI FABRIZIO ( DUE PONTI-BIKELAB)
3) SANNA LUCA ( CICLI PACO)
4) RIBECA MARCO ( CICLI FATATO)
5) BACCARO GIUSEPPE) CIAMPINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) SIMONETTI DANILO (ROCCASECCA BIKE)
2) MARIANI DANIELE (TEAM PAVONA)
3) BOVE CRISTIAN ( NETTUNO RACE)
4) MATTACCHIONI FABRIZIO ( CIAMPINO BIKE)
5) BARCELLAN MARCO (CIAMPINO BIKE)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) LUCCHETTI MAURIZIO ( CICLI PACO)
2) BERTOZZI FABIO ( AUDAX APRILIA)
3) SAVOIA ALESSANDRO ( NETTUNO RACE)
4) INGIOSI AGOSTINO ( AUDAX APRILIA)
5) CALABRETTI ORONZO ( CIAMPINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BEVILACQUA MASSIMO(CICLI PACO)
2) SANTANGELI FILIPPO ( CICLI PACO)
3) SERAFINI STEFANO (CONTI D'ANGELI)
4) QUAGLIA MARCO ( CONTI D'ANGELI)
5) BONDANI MARCO(CICLI PACO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1) MANONI CARLO ( FRANCHI-VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LICATA VALENTINA ( AUDAX APRILIA)



COLLEFERRO - MEMORIAL LINO LA NOCE
CRONOMETRO INDIVIDUALE - 26 06 2016

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TRASTULLI GIANMARCO - CICLI APPODIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:

1) CECCONI MARCO - CICLI COPPOLA)
2) SORVILLO FRANCESCO (ROMA TEAM)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) CARBONE MAURIZIO - BIKE TEAM)
2) RUSSO LUCA - CICLISTICA CAVESE
3) BERNARDINI IGNAZIO - CICLI COPPOLA
4) TARISCIOTTI MARCO - CICLI COPPOLA

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) MAGGI ANGELO ( ROCCASECCA BIKE)
2) GARBINI ROBERTO ( ETRURIA HOME BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) DELLE CESE ALDO ( ROCCASECCA BIKE)
2) LUCCI LUCA ( WORLD TRUCK TEAM)
3) CANNONE GIANFRANCO ( AUDAX APRILIA)
4) MEZZADONNA DOMENICO ( CICLI COPPOLA)
5) TAGLIENTI MARCO (MORENA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1) OLIVIERI GIUSEPPE ( ETRURIA HOME BIKE)
2) CELLUZZI ANTONIO (WORLD TRUCK TEAM)
3) GALLI GIUSEPPE ( CICLI COPPOLA)
4) EMILI VITTORIO ( WORLD TRUCK TEAM)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK TEAM)


































ARCHIVIO DI GIUGNO 2015


COLLEFERRO - TROFEO CICLI COPPOLA
07 06 2015

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) BISONNI CRISTIAN (CONTI D'ANGELI)
2) MARAZZA STEFANO ( CIAMPINO BIKE)
3) D'EGIDIO RICCARDO ( VIP TEAM)
4) ROMUALDI LUCA ( CONTI D'ANGELI)
5) POMILI ALESSANDRO (VIP TEAM)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
2) CICCHITTI DOMENICO ( CICLOMILLENNIO)
3) RIBECA MARCO ( CICLI FATATO)
4) CHIALASTRI MARCO ( DUE PONTI - BIKELAB)
5) PITOCCO GIANLUCA ( CICLI APPODIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) D'ACUTI ALBERTO ( CICLOMILLENNIO)
2) AMATI PIERPAOLO ( NETTUNO RACE)
3) LABBATE MASSIMILIANO (SS LAZIO CICLISMO)
4) DI CESARE ALESSANDRO (CICLOMILLENNIO)
5) PAGANO GIANMARCO ( ETRURIA WORLD BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) PANZETTA RENZO ( CICLI PACO)
2) NALLI GIUSEPPE ( DISOFLEX-PORTALANDIA)
3) CALABRETTI ORONZO ( CIAMPINO BIKE)
4) QUAGLIA MARCO ( CONTI D'ANGELI)
5) BEVILACQUA MASSIMO ( CICLI PACO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) LO IACONO VINCENZO (CICLI PACO)
2) IACONE GIUSEPPE ( CICLOMILLENNIO)
3) DELLE CESE ALDO ( SS LAZIO CICLISMO)
4) GENOVESI LUIGI ( DISOFLEX-PORTALANDIA)
5) SERAFINI STEFANO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) SETTIMI ENZO ( SS LAZIO CICLISMO)
2) BONDANI MARCO ( CICLI PACO)
3) QUARESIMA FABIO (WORLD TRUCK)
4) CARPENTIERI BERNARDINO ( CONTI D'ANGELI)
5) BEN ISA BEN ALI MAURIZIO (CICLI COPPOLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE:
1) POMPONI ELISABETTA ( CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI



LAVINIO - TROFEO EMME2ERRE
14 06 2015

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) D'EGIDIO RICCARDO ( VIP TEAM)
2) MARAZZA STEFANO ( CIAMPINO BIKE)
3) ROMUALDI LUCA ( CONTI D'ANGELI)
4) POMILI ALESSANDRO (VIP TEAM)
5) SANNA LUCA (BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
2) RIBECA MARCO ( CICLI FATATO)
3) PITOCCO GIANLUCA ( CICLI APPODIA)
4) PAGLIA ROBERTO ( CICLI CASTELLACCIO)
5) PASSA FEDERICO ( NETTUNO RACE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) LABBATE MASSIMILIANO (SS LAZIO CICLISMO)
2) AMATI PIERPAOLO ( NETTUNO RACE)
3) CALICIOTTI MARCO ( ROCCASECCA BIKE)
4) MAROCCO CESARE ( ROCCASECCA BIKE)
5) BARCELLAN MARCO (CIAMPINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) CALABRETTI ORONZO ( CIAMPINO BIKE)
2) SAVOIA ALESSANDRO ( NETTUNO RACE)
3) ORSINI DIANEO ( DISOFLEX-PORTALANDIA)
4) PANZETTA RENZO ( CICLI PACO)
5) MORBIDELLI DANIELE ( CICLI PACO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BELLINI VITO (CONTI D'ANGELI)
2) SANTANGELI FILIPPO (CICLI PACO)
3) GENOVESI LUIGI ( DISOFLEX-PORTALANDIA)
4) SERAFINI STEFANO (CONTI D'ANGELI)
5) GALANTUCCI PASQUALE ( DISOFLEX-PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) RAIDICH FRANCO ( ETRURIA WORLD BIKE)
2) PLACIDI SERGIO (DISOFLEX-PORTALANDIA)
3) DELL'AGUZZO FABRIZIO (CICLI PACO)
4) CESALI GIANNI (DISOFLEX-PORTALANDIA)
5) SETTIMI ENZO ( SS LAZIO CICLISMO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) VLDIMIRO PIETRONI (DISOFLEX-PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)
2) POMPONI ELISABETTA ( CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI



LUNGHEZZA - 1° TROFEO A.S.D. ACRSD G.S.A. POLIZIA DI STATO M. I.
21 06 2015

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (CONTI D'ANGELI)
2) SANNA LUCA ( BAR BOVA)
3) PETRI SIMONE ( SUNNY BIKE ROMA)
4) MARAZZA STEFANO ( CIAMPINO BIKE)
5) ROMUALDI LUCA ( CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) RIBECA MARCO ( CICLI FATATO)
2) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
3) MOSCATELLO ALBERTO (CIAMPINO BIKE)
4) PAGLIA ROBERTO (CICLI CASTELLACCIO)
5) ANTONUCCI PIETRO (AMICI PER LA BICI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) CALICIOTTI MARCO (ROCCASECCA BIKE)
2) SIMONETTI DANILO (ROCCASECCA BIKE)
3) CARLONI ALVARO (TEAM PAVONA)
4) AMATI PIERPAOLO ( NETTUNO RACE)
5) MAROCCO CESARE (ROCCASECCA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) BERTOZZI FABIO( CICLI PACO)
2) BEVILACQUA MASSIMO ( CICLI PACO)
3) BORIONI FABIO (CICLI CASTELLACCIO )
3) SAVOIA ALESSANDRO ( NETTUNO RACE)
5) ORSINI DIANEO ( DISOFLEX-PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) SANTANGELI FILIPPO (CICLI PACO)
2) LAURI NATALE ( CONTI D'ANGELI)
3) SERAFINI STEFANO (CONTI D'ANGELI)
4) TAGLIENTI MARCO (MORENA BIKE)
5) GENOVESI LUIGI ( DISOFLEX-PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) PLACIDI SERGIO ( DISOFLEX-PORTALANDIA)
2) SETTIMI ENZO ( SS LAZIO CICLISMO)
3) CARPENTIERI BERNARDINO ( CONTI D'ANGELI)
4) IULIANELLA UMBERTO (WORLD TRUCK)
5) RAIDICH FRANCO (ETRURIA WORLD BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE:
1) POMPONI ELISABETTA ( CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI




GUIDONIA - MEMORIAL GIADA ZANCHI
28 06 2015

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:

1) ROMUALDI LUCA ( CONTI D'ANGELI)
2) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
3) PETRI SIMONE ( SUNNY BIKE ROMA)
4) AMATI PIERPAOLO ( NETTUNO RACE)
5) RIBECA MARCO ( CICLI FATATO)
6) PAGLIA ROBERTO ( CICLI CASTELLACCIO)
7) DI CESARE ALESSANDRO ( CICLOMILLENNIO)
8) SANNA LUCA ( BAR BOVA)
9) MAROCCO CESARE ( ROCCASECCA BIKE)
10) SINAPI FLAVIO ( CIAMPINO BIKE)
11) AVERAIMO LORENZO (ROCCASECCA BIKE)
12) COLACECI LEANO ( ANZIO BIKE)
13) DOLCIOTTI MASSIMO ( CICLI CASTELLACCIO)
14) ADAMO GIANNI ( AMICI IN BICI)
15) MARAZZA STEFANO ( CIAMPINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1) BEVILACQUA MASSIMO ( CICLI PACO)
2) BELLINI VITO ( CONTI D'ANGELI)
3) SERAFINI STEFANO (CONTI D'ANGELI)
4) CALABRETTI ORONZO ( CIAMPINO BIKE)
5) PANZETTA RENZO ( CICLI PACO)
6) LO IACONO VINCENZO (CICLI PACO)
7) ORSINI DIANEO ( DISOFLEX-PORTALANDIA)
8) QUAGLIA MARCO ( CONTI D'ANGELI)
9) TOCCI CARMINE ( AMICI IN BICI)
10) TRINCA ENZO (SS LAZIO CICLISMO)
11) INGIOSI AGOSTINO (CICLI PACO)
12) BRIGHENTI FABRIZIO ( CICLI PACO)
13) DE ANGELIS MARCO ( WORLD TRUCK)
14) ANTONUCCI PIERO ( FRANCHI-VALCELLI)
15) DELLE CESE ALDO ( SS LAZIO CICLISMO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SUPER/GENTLEMEN:
1) BONDANI MARCO ( CICLI PACO)
2) PIETRONI VLADIMIRO ( DISOFLEX-PORTALANDIA)
3) RAIDICH FRANCO ( ETRURIA WORLD BIKE)
4) COLLALTI LIVIO ( NETTUNO RACE)
5) MANZONI ADAMO (FRANCHI-VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI



5 ARCHI DI VELLETRI - TROFEO NETTUNO RACE
05 07 2015

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) MARAZZA STEFANO ( CIAMPINO BIKE)
2) VALERIO RENATO (CICLI PACO)
3) SCIARETTA MANUEL CICLI COPPOLA)
4) PETRI SIMONE ( SUNNY BIKE)
5) DE FABIIS MARCO ( DISOFLEX-PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) IORI ALESSANDRO ( CICLOMILLENNIO)
2) MOSCATELLO ALBERTO ( CIAMPINO BIKE)
3) DI IANNI DARIO ( ETRURIA WORLD BIKE)
4) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
5) BACCARO GIUSEPPE ( CIAMPINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) CARLONI ALVARO ( TEAM PAVONA)
2) LABBATE MASSIMILIANO (SS LAZIO CICLISMO)
3) AMATI PIERPAOLO ( NETTUNO RACE)
4) BOVA LEONARDO ( BAR BOVA)
5) MATTACCHIONI FABRIZIO ( CIAMPINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) BERTOZZI FABIO ( CICLI PACO)
2) BEVILACQUA MASSIMO ( CICLI PACO)
3) MARIANI RICCARDO ( TEAM PAVONA)
4) DE ANGELIS MARCO ( WORLD TRUCK)
5) FORMICONI VITO ( BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) GENOVESI LUIGI ( DISOFLEX-PORTALANDIA)
2) SANTANGELI FILIPPO (CICLI PACO)
3) SERAFINI STEFANO ( CONTI D'ANGELI)
4) ROSA ROBERTO ( BAR BOVA)
5) MARSELLA MARIO ( NETTUNO RACE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) BONDANI MARCO ( CICLI PACO)
2) DI SALVO MARCO ( CONTI D'ANGELI)
3) SETTIMI ENZO ( SS LAZIO CICLISMO)
4) BALDASSARE GABRIELE ( CICLI APPODIA)
5) RAIDICH FRANCO ( ETRURIA WORLD BIKE)

A SEGUIRE ALTRI



5 ARCHI - TROFEO VELITRAE
12 07 2015

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO ( DUE PONTI-BIKELAB)
2) MARAZZA STEFANO ( CIAMPINO BIKE)
3) ROMUALDI LUCA ( CONTI D'ANGELI)
4) SCIARETTA MANUEL (CICLI COPPOLA)
5) NONNI ALESSIO ( CICLI APPODIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
2) RIBECA MARCO ( CICLI FATATO)
3) IORI ALESSANDRO ( CICLOMILLENNIO)
4) CHIALASTRI MARCO ( DUE PONTI - BIKELAB)
5) COLACECI LEANO ( CIAMPINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) AMATI PIERPAOLO ( NETTUNO RACE)
2) MAROCCO CESARE (ROCCASECCA BIKE)
3) DE GIACOMO GIANNI ( CICLISTICA ARDEA)
4) LABBATE MASSIMILIANO (SS LAZIO CICLISMO)
5) ADAMO GIANNI ( AMICI IN BICI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) BEVILACQUA MASSIMO ( CICLI PACO)
2) FRATTAROLI MARCO (NETTUNO BIKE)
3) FILIPPI ALDO (FRANCHI-VALCELLI)
4) SAVOIA ALESSANDRO (NETTUNO BIKE)
5) GENOVESI MAURO (DISOFLEX-PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) SANTANGELI FILIPPO(CICLI PACO)
2) SERAFINI STEFANO (CONTI D'ANGELI)
3) BELLINI VITO (CONTI D'ANGELI)
4) GENOVESI LUIGI ( DISOFLEX-PORTALANDIA)
5) MEZZADONNA DOMENICO ( CICLI COPPOLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) RAIDICH FRANCO ( ETRURIA WORLD BIKE)
2) SETTIMI ENZO ( SS LAZIO CICLISMO)
3) BALDASSARE GABRIELE ( CICLI APPODIA)
4) D'ORECCHIA FRANCESCO (NETTUNO RACE)

A SEGUIRE ALTRI



ROCCA PRIORA - CRONOSCALATA COLLE DI FUORI - ROCCA PRIORA
19 07 2015

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) CLEMENTINI LUCA (CICLI FATATO) 17.25
2) SCIARETTA MANUEL ( CICLI COPPOLA)
3) CECCONI MARCO ( CICLI COPPOLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA (CONTI D'ANGELI) 17.03
2) PONZO FABRIZIO ( CICLI COPPOLA)
3) RIBECA MARCO ( CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) AMATI PIERPAOLO ( NETTUNO RACE) 19.13
2) CERRONE MASSIMO (NETTUNO RACE)
3) ADAMO GIANNI (AMICI IN BICI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) FILIPPI ALDO ( FRANCHI-VALCELLI) 21.51
2) QUAGLIA MARCO ( CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) SANTANGELI FILIPPO ( CICLI PACO ) 19.37
2) SERAFINI STEFANO (CONTI D'ANGELI)
3) TRINCA ENZO ( SS LAZIO CICLISMO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) CARPENTIERI BERNARDINO ( CONTI D'ANGELI) 20.41
2) SETTIMI ENZO ( SS LAZIO CICLISMO)
3) PERRI ALDO (UNIVERSITA TOR VERGATA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK) 23.29
2) POMPONI ELISABETTA (CONTI D'ANGELI)



LARIANO - MEMORIAL FULVIO CHIOMINTO
26 07 2015

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) BISONNI CRISTIAN (CONTI D'ANGELI)
2) DE FABIIS MARCO ( DISOFLEX-PORTALANDIA)
3) NONNI AMEDEO ( CICLI APPODIA)
4) ROMUALDI LUCA ( CONTI D'ANGELI)
5) PETRI SIMONE ( SUNNY BIKE ROMA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
2) CHIALASTRI MARCO ( DUE PONTI - BIKELAB)
3) IORI ALESSANDRO ( CICLOMILLENNIO)
4) MAWANANE HEWA DE SILVA ( BORTOLOTTO-FOODOO)
5) DI IANNI DARIO ( ETRURIA WORLD BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) CERRONE MASSIMO ( NETTUNO RACE)
2) DE GIACOMO GIUSEPPE ( ARDEA TEAM DE PAOLIS)
3) BOVA LEONARDO ( BAR BOVA)
4) BARCELLAN MARCO ( CIAMPINO BIKE)
5) ADAMO GIANNI ( AMICI IN BICI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) MARIANI RICCARDO ( TEAM PAVONA)
2) BEVILACQUA MASSIMO ( CICLI PACO)
3) SAVOIA ALESSANDRO( NETTUNO RACE)
4) CALABRETTI ORONZO ( CIAMPINO BIKE)
5) QUAGLIA MARCO ( CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) SERAFINI STEFANO (CONTI D'ANGELI)
2) GENOVESI LUIGI ( DISOFLEX-PORTALANDIA)
1) BELLINI VITO ( CONTI-D'ANGELI)
2) MORGANTI FABRIZIO ( AMICI PER LA BICI)
3) SANTANGELI FILIPPO ( CICLI PACO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) BONDANI MARCO ( CICLI PACO)
2) SETTIMI ENZO ( SS LAZIO CICLISMO)
3) BEN ISA BEN ALI ALI MAURIZIO( CICLI COPPOLA)
4) RAIDICH FRANCO ( ETRURIA WORLD BIKE)
5) CARNEVALE FILIPPO ( CICLOMILLENNIO)

A SEGUIRE ALTRI



SUBIACO - TROFEO CICLI APPODIA
06 09 2015

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) MARAZZA STEFANO TOMMASO ( CIAMPINO BIKE)
2) GABRIELI MARCO (CICLI APPODIA)
3) D'EGIDIO RICCARDO ( VIP TEAM)
4) SINAPI FLAVIO (CIAMPINO BIKE)
5) SCIARETTA MANUEL (CICLI COPPOLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) IORI ALESSANDRO ( CICLOMILLENNIO)
2) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
3) FIORI LUIGI (CICLI APPODIA)
4) DI IANNI DARIO (ETRURIA WORLD BIKE)
5) COLUZZI SAURO (MOTEL AL CAVALIERE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MAROCCO CESARE ( ROCCASECCA BIKE)
2) CARLONI ALVARO (TEAM PAVONA)
3) ADAMO GIANNI (AMICI IN BICI)
4) BARCELLAN MARCO (CIAMPINO BIKE)
5) AMATI PIERPAOLO ( NETTUNO RACE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MARIANI RICCARDO (TEAM PAVONA)
2) FORMICONI VITO (BAR BOVA)
3) DE ANGELIS MARCO (WORLD TRUCK)
4) FILIPPI ALDO (FRANCHI VALCELLI)
5) SPILA ALESSANDRO CICLI APPODIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A8:
1) SANTANGELI FILIPPO( CICLI PACO)
2) CANNONE GIANFRANCO (SS LAZIO CICLISMO)
3) GENOVESI LUIGI (DISOFLEX)
4) SERAFINI STEFANO( CONTI D'ANGELI)
5) LOIACONO VINCENZO ( CICLI PACO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) BONDANI MARCO ( CICLI PACO)
2) QUARESIMA FABIO (WORLD TRUCK)
3) CARPENTIERI BERNARDINO ( CONTI D'ANGELI)
4) COLLALTI LIVIO (NETTUNO RACE)
5) SETTIMI ENZO ( SS LAZIO CICLISMO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9B:
1) VACCA PIERLUIGI (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI



POMEZIA - CAMPIONATO NAZIONALE 2 SERIE
20 09 2015

ORDINE DI ARRIVO CAT. DEBUTTANTI:

1) TRASTULLI GIANMARCO (CICLI APPODIA))

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. CADETTI:
1) PASCUCCI DANIELE (DISOFLEX-PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. JUNIOR:
1) MARAZZA STEFANO TOMMASO (CIAMPINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR:
1) DI FORTUNATO DAVID (VESSELLA TEAM)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO VETERANI:
1) MARIANI RICCARDO ( TEAM PAVONA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. GENTLEMEN:
1) BEVILACQUA MASSIMO (CICLI PACO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT SUPE/G/A:
1) QUARESIMA FABIO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE/A:
1) BATTISTI VALENTINA (VESSELLA TEAM)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE/B:
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI







































ARCHIVIO DI GIUGNO 2014




COLLEFERRO - TROFEO CICLI COPPOLA
15 06 2014

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) BISONNI CRISTIAN (CONTI D'ANGELI)
2) IOSCA VITTORIO (TEAM TERENZI)
3) CARBONE GIORGIO MARIA (CONTI D'ANGELI)
4) SCIARETTA MANUEL ( CICLI COPPOLA)
5) ROMUALDI LUCA ( CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
2) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
3) PAGLIA ROBERTO ( SPORT & BIKE)
4) PAGANO GIANCARLO (DOP. ATAC)
5) DE CAROLIS TIZIANO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SIMONETTI DANILO (FIAMME D'ORO)
2) BARCELLAN MARCO (FIAMME D'ORO)
3) ADAMO GIANNI ( AMICI IN BICI)
4) DOLCIOTTI MASSIMO (INDIP)
5) FLUMERI MAURO ( FIAMME D'ORO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) ALOISI IVANO ( TEAM TERENZI)
2) BERTOZZI FABIO (CICLI PACO)
3) PANZETTA RENZO ( CICLI PACO)
4) QUAGLIA MARCO ( CONTI D'ANGELI)
5) MEZZADONNA DOMENICO (CICLI COPPOLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) SANTANGELI FILIPPO (CICLI PACO)
2) SERAFINI STEFANO (CONTI D'ANGELI)
3) LAURI NATALE (CONTI D'ANGELI)
4) BATTISTELLI EUGENIO ( CICLI IACONA)
5) USYK SERGHEY ( SPORT & BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) PLACIDI SERGIO (PORTALANDIA)
2) RAIDICH FRANCO (DOP. ATAC)
3) BRANCHI ANTONIO (CICLI COPPOLA)
4) BEN ISA BEN ALI MAURIZIO (CICLI COPPOLA)
5) IULIANELLA UMBERTO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI




FINOCCHIO - TROFEO CORATTI
22 06 2014

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) MARAZZA STEFANO (FIAMME D'ORO)
2) CARBONE GIORGIO MARIA (CONTI D'ANGELI)
3) MAURIZI LUIGI (CICLI APPODIA)
4) SCIARETTA MANUEL ( CICLI COPPOLA)
5) ROMUALDI LUCA ( CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) IORI ALESSANDRO (PORTALANDIA)
2) RIBECA MARCO (CICLI FATATO)
3) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
4) PAGLIA ROBERTO ( SPORT & BIKE)
5) PAGANO GIANCARLO (DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SIMONETTI DANILO (FIAMME D'ORO)
2) BARCELLAN MARCO (FIAMME D'ORO)
3) NALLI GIUSEPPE (DISOFLEX)
4) DOLCIOTTI MASSIMO (SPORT & BIKE)
5) FLUMERI MAURO ( FIAMME D'ORO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) BERTOZZI FABIO (CICLI PACO)
2) QUAGLIA MARCO ( CONTI D'ANGELI)
3) BELLINI VITO (CICLI FATATO)
4) ORSINI DIANEO (DISOFLEX)
5) LAGHI ANTONIO (DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) LAURI NATALE (CONTI D'ANGELI)
2) SANTANGELI FILIPPO (CICLI PACO)
2) SETTIMI ENZO (S.S. LAZIO CICLISMO)
4) GENOVESI LUIGI (PORTALANDIA)
5) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) BRANCHI ANTONIO (CICLI COPPOLA)
2) CESALI GIANNI (PORTALANDIA)
3) BEN ISA BEN ALI MAURIZIO (CICLI COPPOLA)
4) IULIANELLA UMBERTO (WORLD TRUCK)
5) OLIVIERI GIUSEPPE (DOPOLAVORO ATAC
A SEGUIRE ALTRI



DOGANELLA- TROFEO CONTE GALAMINI
06 07 2014

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) TOVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK)
2) MARAZZA STEFANO (FIAMME D'ORO)
3) SINAPI FLAVIO (CIAMPINO BIKE)
4) PITOCCO GIANLUCA (CICLI APPODIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
2) PAGLIA ROBERTO ( SPORT & BIKE)
3) IORI ALESSANDRO (PORTALANDIA)
4) PASSA FEDERICO (PEDALE PONTINO)
5) MARIANI GIUSEPPE (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) ALVITI IGINO (PEDALE PONTINO)
2) ADAMO GIANNI ( AMICI IN BICI)
3) NALLI GIUSEPPE (DISOFLEX)
4) FLUMERI MAURO ( FIAMME D'ORO)
5) GIORDANO ROBERTO (S.S. LAZIO CICLISMO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) MACCHINI GIANLUCA (PORTALANDIA)
2) BERARDI CRESCENZO (CIAMPINO BIKE)
3) BERTOZZI FABIO (CICLI PACO)
4) QUAGLIA MARCO ( CONTI D'ANGELI)
5) MAGGIORE FABRIZIO (PEDALE PONTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) CAMPAGNA LUIGI (L'EQUIPE BIKE)
2) LAURI NATALE (CONTI D'ANGELI)
3) SCIOTTI MASSIMO (PEDALE PONTINO)
4) GENOVESI LUIGI (PORTALANDIA)
5) PELOSO MASSIMO (PEDALE PONTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) RAIDICH FRANCO (DOP. ATAC)
2) BEN ISA BEN ALI MAURIZIO (CICLI COPPOLA)
3) OLIVIERI GIUSEPPE (DOP. ATAC)
4) BRANCHI ANTONIO (CICLI COPPOLA)
5) BOTTICELLI RENATO (PEDALE PONTINO)

A SEGUIRE ALTRI



SETTEMBRE 2014


ROCCA PRIORA - CRONOSCALATA CITTA DI ROCCA PRIORA
07 09 2014

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) CLEMENTINI LUCA (CICLI FATATO)
2) SCIARETTA MANUEL ( CICLI COPPOLA)
3) AIELLO GIULIO (CICLI FATATO)
4) RICCI GIULIO (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA (CONTI D'ANGELI)
2) IANIERI TONINO ( PORTALANDIA)
3) COLUZZI SAURO (MOTEL AL CAVALIERE)
4) LABBATE MASSIMILIANO (DOPOLAVORO ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CIARAGLIA EMANULE (SPORT & BIKE)
2) FLUMERI MAURO ( FIAMME D'ORO)
3) BARCELLAN MARCO (FIAMME D'ORO)
4) DOLCIOTTI MASSIMO (SPORT & BIKE)
5) ORSINI FABRIZIO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) BORIONI FABIO (SPORT & bIKE)
2) CALABRETTI OROZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) MOSCHITTI ANGELO (AMICI DEL PEDALE)
4) QUAGLIA MARCO ( CONTI D'ANGELI)
5) MAZZUCCHI MAURO (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) USYK SERGHEY (SPORT & BIKE)
2) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)
3) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
4) SERAFINI STEFANO (CONTI D'ANGELI)
5) CARPENTIERI BERNARDINO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) PERRI ALDO (UNIVERSITA TOR VERGATA)
2) BEN ISA BEN ALI MAURIZIO (CICLI COPPOLA)
3) BRANCHI ANTONIO (CICLI COPPOLA)
4) GENTILI ERMANNO (AMICI DEL PEDALE)
5) CAMILLI ELIO (AMICI DEL PEDALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)
2) POMPONI ELISABETTA (CONTI D'ANGELI)



POMEZIA - TROFEO CONTI D'ANGELI
21 09 2014

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) BISONNI CRISTIAN (CONTI D'ANGELI)
2) ROMUALDI LUCA ( CONTI D'ANGELI)
3) MARAZZA STEFANO (FIAMME D'ORO)
4) SANNA LUCA ( BAR BOVA)
5) BADEI ALEX (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
2) COLUZZI SAURO ( MOTEL AL CAVALIERE)
3) BACCARO GIUSEPPE ( CIAMPINO BIKE)
4) PAGLIA ROBERTO ( SPORT & BIKE)
5) ROSATI PIERO ( CIAMPINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SIMONETTI DANILO (FIAMME D'ORO)
2) BARCELLAN MARCO (FIAMME D'ORO)
3) ADAMO GIANNI ( AMICI IN BICI)
4) FLUMERI MAURO ( FIAMME D'ORO)
5) CIPRIANI ANTONINO ( MOTEL AL CAVALIERE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) BELLINI VITO (CICLI FATATO)
2) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) SAVOIA ALESSANDRO (PEDALE PONTINO)
4) BARTOLINI IVANO ( CONTI D'ANGELI)
5) BERTOZZI FABIO ( CICLI PACO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO (CICLI FATATO)
2) DE ANGELIS ALFREDO ( DEKA)
3) SERAFINI STEFANO (CONTI D'ANGELI)
4) LAURI NATALE (CONTI D'ANGELI)
5) CANNONE GIANFRANCO ( S.S. LAZIO CICLISMO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) OLIVIERI GIUSEPPE (DOP. ATAC)
2) CRETTO CORRADO (PORTALANDIA)
3) PLACIDI SERGIO (PORTALANDIA)
4) BRANCHI ANTONIO (CICLI COPPOLA)
5) ROMA ROMANO ( PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE:
1) POMPONI ELISABETTA (CONTI D'ANGELI)
































ARCHIVIO DI GIUGNO 2013


CASTELVERDE - TROFEO AMICI IN BICI
02 06 2013

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) CONTI MARCO (WORLD TRUCK)
3) GABRIELI MARCO (CICLI APRILIA)
4) RONCI GIORDANO (CONTI D'ANGELI)
5) MARAZZA STEFANO (FERENTINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CALICIOTTI MARCO (FERENTINO BIKE)
2) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
3) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
4) MAROCCO CESARE (FERENTINO BIKE)
5) RIBECA MARCO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) DI CESARE ALESSANDRO (CICLOMILLENNIO)
2) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)
3) BARCELLAN MARCO ( BAR BOVA)
4) ADAMO GIANNI (DOP. ATAC)
5) TACCONE CRISTIANO (DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) PIACENTINI PAOLO (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) USIK SERGHEU (GUIDONIA BIKE)
3) PUCCI ANTONIO (WORLD TRUCK)
4) DAVID MASSIMO (CICLOMILLENNIO
5) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO (DAMO)
2) LAURI NATALE (CONTI D'ANGELI)
3) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE))
4) SANTANGELI FILIPPO (MORENA BIKE)
5) D'AIUTO VALTER (DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) PLACIDI SERGIO (PORTALANDIA)
2) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)
3) REALI CLAUDIO ( BAR BOVA)
4) LANCI MARIO (PORTALANDIA)
5) IULIANELLA UMBERTO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) PIETRONI VLADIMIRO (PORTALANDIA)
2) DI STEFANO ANTONINO (GUIDONIA BIKE)
3) ZANOTTI CLAUDIO (WORLD TRUCK)
4) FILADI LUIGI (DEKA)

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) BORTOLOTTO SERENELLA (WORLD TRUCK)
2) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)
POMPONI ELISABETTA (CONTI D'ANGELI)



DOGANELLA DI NINFA - MEMORIAL CONTE GALAMINI
30 06 2013

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) CARBONE GIORGIO MARIA ( CONTI D'ANGELI)
3) CONTI MARCO (WORLD TRUCK)
4) MARAZZA STEFANO (FERENTINO BIKE)
5) BISONNI CRISTIAN (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) IORI ALESSANDRO (PORTALANDIA)
2) MAROCCO CESARE (FERENTINO BIKE)
3) CALICIOTTI MARCO (FERENTINO BIKE)
4) COLACECI LEANO (DREAM BIKE)
3) CALICIOTTI GIANDOMENICO ( FERENTINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) ADAMO GIANNI (DOP. ATAC)
2) BARCELLAN MARCO ( BAR BOVA)
3) CHIRIELETTI ALESSANDRO (TORRE FLAVIA)
4) FERRANTE ERASMO (WORLD TRUCK)
5) BARTOLINI IVANO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) QUAGLIA MARCO (CONTI D'ANGELI))
2) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
3)BERTOZZI FABIO (CICLI PACO)
4) GAGLIARDI MARCO (PORTALANDIA)
5) GENOVESI MAURO (PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) GENOVESI LUIGI (PORTALANDIA)
2) LAURI NATALE (CONTI D'ANGELI)
3) CATALANO FABIO (LAZIO CICLISMO)
4) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE)
5) DE FELICE MAURIZIO (LUCA PINARELLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) CESALI GIANNI (PORTALANDIA)
2) RAIDICH FRANCO (TORRE FLAVIA)
3) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)
4) CARNEVALE FILIPPO ( CICLOMILLENNIO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) PIETRONI VLADIMIRO (PORTALANDIA)
2) DI STEFANO ANTONINO (GUIDONIA BIKE)
3) ZANOTTI CLAUDIO (WORLD TRUCK)
4) FILADI LUIGI (DEKA)

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) BORTOLOTTO SERENELLA (WORLD TRUCK)



LUGLIO 2013


ROCCA DI CAVE - 1 TROFEO CITTA DI ROCCA DI CAVE
21 07 2013

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) PATANE DANIELE ( TEAM LADISPOLI CICLISMO)
2) VIOLA RICCARDO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) IANIERI TONINO (PORTALANDIA)
4) PORCARI ALESSIO (DISOFLEX)
5) CAPUTO IVAN (MB LAZIO ECOLIRI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
2) SIMONETTI DANILO (FERENTINO BIKE)
3) CALICIOTTI MARCO (FERENTINO BIKE)
4) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
5) ZACCARDA CARLO (DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) DI CESARE ALESSANDRO (CICLOMILLENNIO)
2) SCALELLA PAOLO ( CICLOMILLENNIO)
3) CARBONE MAURIZIO (CONTI D'ANGELI)
4) ADAMO GIANNI (DOP. ATAC)
5) NARDINI PAOLO ( CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)
2) GENOVESI MAURO (PORTALANDIA)
3) PAVIA LIVIO (CICLISTICA CAVESE)
4) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
5) BELLINI VITO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
2) BONDANI MARCO (DAMO))
3) SANTANGELI FILIPPO (DAMO)
4) GENOVESI LUIGI (PORTALANDIA)
5) CARDARELLI LUIGI (DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) PERRI ALDO (UNIVERSITA TOR VERGATA)
2) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
3) D'INGILLO GIUSEPPE (CICLI FATATO)
4) IULIANELLA UMBERTO (WORLD TRUCK)
5) CESALI GIANNI (PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) DI STEFANO ANTONINO (GUIDONIA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)



SETTEMBRE 2013


FERENTINO - TROFEO ASD FERENTINO BIKE
01 09 2013

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) CONTI MARCO (WORLD TRUCK)
3) TIRABASSI ANTONELLO (DE ZAN-VITO TACCONE)
4) SCIARETTA MANUEL (CICLI COPPOLA)
5) CARBONE GIORGIO MARIA (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
2) CALICIOTTI MARCO (FERENTINO BIKE)
3) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
4) SIMONETTI DANILO (FERENTINO BIKE)
5) IORI ALESSANDRO (PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BARCELLAN MARCO ( BAR BOVA)
2) NARDINI MARCO (CONTI D'ANGELI)
3) BERARDICURTI GAETANO (DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
2) QUAGLIA MARCO (CONTI D'ANGELI)
3) BATTISTELLI EUGENIO (CICLI IACONA)
4) BELLINI VITO (CICLI FATATO)
5) ZACCARI MARCO (FERENTINO BIKE)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO (DAMO)
2) GENOVESI LUIGI (PORTALANDIA)
3) FIORAVANTI FABIO (DEKA)
4) CARAVA MARIO (PEDALE PONTINO)
5) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) IULIANELLA UMBERTO (WORLD TRUCK)
2) PIETRONI VLADIMIRO (PORTALANDIA)
3) FABIANI ALDO (FRANCHI-VALCELLI)
4) OLIVIERI GIUSEPPE(TORRE FLAVIA)
5) PLACIDI SERGIO (PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) BORTOLOTTO SERENELLA (WORLD TRUCK)
2) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)



APRILIA - TROFEO CICLI PACO
22 09 2013

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) IOSCA VITTORIO (PEDALE PONTINO)
3) CARBONE GIORGIO MARIA (CONTI D'ANGELI)
4) DE CAROLIS TIZIANO (CICLI COPPOLA)
5) ROMUALDI LUCA (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CALICIOTTI MARCO (FERENTINO BIKE)
2) IORI ALESSANDRO (PORTALANDIA)
3) PASSA FEDERICO (DREAM BIKE)
4) AVERAIMO LORENZO (FERENTINO BIKE)
5) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) DI CESARE ALESSANDRO (CICLOMILLENNIO)
2) ADAMO GIANNI (DOP. ATAC)
3) BARTOLINI IVANO (CONTI D'ANGELI)
4) CARBONE MAURIZIO (CONTI D'ANGELI)
5) MAZZUCCHI MAURO (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) BELLINI VITO (CICLI FATATO)
2) PIACENTINI PAOLO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)
4) BATTISTELLI MASSIMO (CICLI IACONA)
5) MACCHINI GIANLUCA (PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) LAURI NATALE (CONTI D'ANGELI)
2) BONDANI MARCO (DAMO)
3) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)
4) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE)
5) SANTANGELI FILIPPO (ASD DAMO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) RAIDICH FRANCO (TORRE FLAVIA)
2) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
3) REALI CLAUDIO ( BAR BOVA)
4) LUCARINI GIUSEPPE (CERVETERI)
5) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) BORTOLOTTO SERENELLA (WORLD TRUCK)
2) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)



POMEZIA - TROFEO ASD CONTI D'ANGELI
27 09 2013

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) CARBONE GIORGIO MARIA (CONTI D'ANGELI)
3) ROMUALDI LUCA (CONTI D'ANGELI)
4) MARAZZA STEFANO (FERENTINO BIKE)
5) DE CAROLIS TIZIANO (CICLI COPPOLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CALICIOTTI MARCO (FERENTINO BIKE)
2) DONATI ANDREA (CONTI D'ANGELI)
3) SIMONETTI DANILO (FERENTINO BIKE)
4) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
COLACECI LEANO (DREAM BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BARTOLINI IVANO (CONTI D'ANGELI)
2) BARCELLAN MARCO (BAR BOVA)
3) ADAMO GIANNI (DOP. ATAC)
4) CARBONE MAURIZIO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) BELLINI VITO (CICLI FATATO)
2) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) BERTOZZI FABIO (CICLI PACO)
4) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)
5) MIGNANTI ROBERTO (LADISPOLI "LANCIO STORY")

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) SANTANGELI FILIPPO (ASD DAMO)
2) GENOVESI LUIGI (PORTALANDIA)
3) BONDANI MARCO (DAMO)
4) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
5) IACONE GIUSEPPE (CICLOTEAM)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) RAIDICH FRANCO (TORRE FLAVIA)
2) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
3) IULIANELLA UMBERTO (WORLD TRUCK)
4) LUCARINI GIUSEPPE (CERVETERI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) PIETRONI VLADIMIRO (PORTALANDIA)

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) BORTOLOTTO SERENELLA (WORLD TRUCK)
2) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)







































ARCHIVIO DI GIUGNO 2012


GUIDONIA - TROFEO GUIDONIA BIKE
03 06 2012

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) NONNI AMEDEO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) CAVASINO STEFANO (FATATO)
4) MARAZZA STEFANO (FERENTINO)
5) TANTARI ENRICO (CICLI APPODIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
2) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
3) DI FORTUNATO DAVID (WORLD TRUCK)
4) PAGLIA ROBERTO ( GUIDONIA BIKE)
5) BUTTARELLI DIMITRI ( CICLI COPPOLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) NARDINI PAOLO (CONTI D'ANGELI)
2) CHIOCCA ALESSANDRO ( TORRE FLAVIA)
3) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (CONTI D'ANGELI)
4) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
5) CIARAGLIA EMANUELE (GUIDONIA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) BELLINI VITO (CICLI FATATO)
2) BATTISTELLI EUGENIO (CICLI IACONA)
3) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
4) BERTOZZI FABIO (CICLI APPODIA)
5) POSSANZINI RENATO (NEW FLORIDA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) GENOVESI LUIGI (PORTALANDIA)
2) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)
3) BALDASSARE GABRIELE ( DE ZAN-VITO TACCONE)
4) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)
5) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE))

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) BAGNOLI CLAUDIO (CICLI IACONA)
2) RAIDICH FRANCO (TORRE FLAVIA)
3) CESALI GIANNI (PORTALANDIA)
4) PLACIDI SERGIO (PORTALANDIA)
5) LUCARINI GIUSEPPE (CERVETERI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) ZANOTTI CLAUDIO (WORLD TRUCK)
2) DI STEFANO ANTONINO (GUIDONIA BIKE)
3) RONCA G.FRANCO INDIV)
4) TRIPODI CARMELO (ELETTROFONTEIANA)
5) PALMAS LORENZO (CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA (GUIDONIA BIKE)
2) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)



CAVE - TROFEO S. ANTONIO-CITTA DI CAVE
10 06 2012

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) MORELLI MAURIZIO (S.S. LAZIO CICLISMO)
2) RIBECA MARCO (CICLI FATATO)
3) GABRIELI MARCO (CICLI APPODIA)
4) PALMAS ALESSANDRO (CICLI FATATO)
5) PATANE DANIELE (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
2) SIMONETTI DANILO (FERENTINO BIKE)
3) PAGLIA ROBERTO ( GUIDONIA BIKE)
4) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
5) BARCELAN MARCO ( BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) NARDINI PAOLO (CONTI D'ANGELI)
2) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (CONTI D'ANGELI)
4) SPILA ALESSANDRO (CICLI APPODIA)
5) GENTILINI VLADIMIRO (CICLI SORGENTE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) LAGHI ANTONIO (DEKA)
2) BELLINI VITO (CICLI FATATO)
3) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
4) CECI GIOVANNI (PEDALE PONTINO)
5) PARCHETTI LUCA (CICLISTICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)
2) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
3) CARPENTIERI BERNARDINO (CONTI D'ANGELI)
4) BALDASSARE GABRIELE ( DE ZAN-VITO TACCONE)
5) TRINCA ENZO (MORENA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) CESALI GIANNI (PORTALANDIA)
2) BAGNOLI CLAUDIO (CICLI IACONA)
3) REALI CLAUDIO (BAR BOVA)
4) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA )
5) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) ZANOTTI CLAUDIO (WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)



trofeo cicli Coppola
17 06 2012

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) PATANE DANIELE ( team ladispoli)
3) CALICIOTTI G.CARLO (FERENTINO BIKE)
4) MAURIZI LUIGI ( CICLI APPODIA )
5) CECCONI MARCO ( CICLI COPPOLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) SIMONETTI DANILO (FERENTINO BIKE)
2) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
3) PAGLIA ROBERTO ( GUIDONIA BIKE)
4) BARCELLAN MARCO ( BAR BOVA)
5) DONATI TONI ( CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) NARDINI PAOLO (CONTI D'ANGELI)
2) GIRAFFA ANTONIO ( WORLD TRUCK)
3) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
4) CHIOCCA ALESSANDRO ( TORRE FLAVIA)
5) BERNINI FABRIZIO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) PARCHETTI LUCA (CICLISTICA CAVESE)
2) LAGHI ANTONIO (DEKA)
3) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)
4) APPODIA CARLO (CICLI APPODIA)
5) BELLINI VITO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) GENOVESI LUIGI (PORTALANDIA)
2) PERRI ALDO ( UNIVERSITA TOR VERGATA)
3) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
4) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)
5) TRINCA ENZO (MORENA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) VANNOZZI ANTONIO ( DISOFLEX)
2) REALI CLAUDIO ( BAR BOVA)
3) IULIANELLA UMBERTO (WORLD TRUCK)
4) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA )
5) CESALI GIANNI (PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1)PIETRONI VLADIMIRO (PORTALANDIA)
2) DI STEFANO ANTONINO (GUIDONIA BIKE)
3) BOTTICELLI RENATO (PEDALE PONTINO)
4) CORMANNI VLADIMIRO (CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)
1) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA (GUIDONIA BIKE)



palestrina .- TROFEO IFI
08 07 2012

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) MAURIZI LUIGI (CICLI APPODIA)
3) RIBECA MARCO (CICLI FATATO)
4) NONNI AMEDEO (DE ZAN-VITO TACCONE)
5) ROMUALDI LUCA (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DI FORTUNATO DAVID (WORLD TRUCK)
2) CIACCI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
3) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
4) SIMONETTI DANILO (FERENTINO BIKE)
5) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) CIARAGLIA EMANUELE (GUIDONIA BIKE)
3) FERRANTE ERASMO (WORLD TRUCK
4) BARTOLINI IVANO (CONTI D'ANGELI)
5) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) DE ANGELIS ALFREDO (DEKA)
2) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
3) BATTISTELLI EUGENIO (CICLI IACONA)
4) RIETTI ENRICO (CICLI FATATO)
5) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE))
2) PERRI ALDO (UNIVERSITA TORVERGATA)
3) LAURI NATALE (CONTI D'ANGELI)
4) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
5) FIORAVANTI FABIO (DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) REALI CLAUDIO (BAR BOVA)
2) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
3) RAIDICH FRANCO (TORRE FLAVIA)
4) D'INGILLO GIUSEPPE (CICLI FATATO)
5) IULIANELLA UMBERTO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) DI STEFANO ANTONINO (GUIDONIA BIKE)
2) COMPAGNO FULVIO (PORTALANDIA)
3) BUTTARELLI GAETANO (DISOFLEX)
4) PALMAS LORENZO (CICLI FATATO)
5) SALVADORI ERALDO (CICLISTICA CAVESE)

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) BATTISTI VALENTINA ( WORLD TRUCK)
2) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)
1) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA (GUIDONIA BIKE)



SUPINO - TROFEO FERENTINO BIKE
02 09 2012

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) RIBECA MARCO (FERENTINO BIKE)
2) MAURIZI LUIGI (CICLI APPODIA)
3) CALICIOTTI GIANDOMENICO (FERENTINO BIKE)
4) MARAZZA SEFANO (FERENTINO BIKE)
5) GABRIELI MARCO (CICLI APPODIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CALICIOTTI MARCO (FERENTINO BIKE)
2) CIACCI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
3) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
4) DI FORTUNATO DAVID (WORLD TRUCK)
5) SIMONETTI DANILO (FERENTINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BORIONI FABIO (GUIDONIA BIKE)
2) PEZZOLA FRANCO (DEKA)
3) SPILA ALESSANDRO (CICLI APPODIA)
4) TACCONE CRISTIANO (DE ZAN-VITO TACCONE)
5) CIARAGLIA EMANUELE (GUIDONIA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
2) PARCHETTI LUCA (CICLISTICA CAVESE)
3) ZACCARI MARCO (FERENTINO BIKE)
4) CECI GIOVANNI (ACROPOLI ALATRI)
5) BERTOZZI FABIO (CICLI APPODIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
2) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) CARDARELLI LUIGI (CONTI D'ANGELI))
4) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE)
5) TOCCI CARMINE (DISOFLEX)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) RAIDICH FRANCO (TORRE FLAVIA)
2) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
3) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA))
4) LEONIO MARIO (DE ZAN-VITO TACCONE)
5) LUCARINI GIUSEPPE (CERVETERI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) MONACELLI FRANCESCO (FRANCHI-VALCELLI)
2) GIZZI DINO (CICLI FATATO)
3) BOTTICELLI RENATO (PEDALE PONTINO)

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) BATTISTI VALENTINA ( WORLD TRUCK)
2) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)



LATINA SCALO - - TROFEO L'EQUIPE BIKE
23 09 2012

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) MARAZZA STEFANO (FERENTINO BIKE)
3) RIBECA MARCO (CICLI FATATO)
4) CARBONE GIORGIO MARIA( CONTI D'ANGELI)
5) TANTARI ENRICO (CICLI APPODIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) PAGLIA ROBERTO ( GUIDONIA BIKE)
2) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
3) MAROCCO CESARE (FERENTINO BIKE)
4) DONATI ANDREA ( CONTI D'ANGELI)
5) BARCELLAN MARCO (BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BARTOLINI IVANO (CONTI D'ANGELI)
2) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) NARDINI PAOLO (CONTI D'ANGELI)
4) MONTAGNA MARCELLO (GUIDONIA BIKE)
5) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
2) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)
3) LAGHI ANTONIO (DEKA)
4) ROMUALDI CLAUDIO (CONTI D'ANGELI)
5) BERTOZZI FABIO (CICLI APPODIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) TOCCI CARMINE (DISOFLEX)
2) VALCELLI SANDRO (FRANCHI-VALCELLI)
3) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)
4) LAURI NATALE (CONTI D'ANGELI)
5) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE))

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
2) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)
3) PIETRONI VLADIMIRO (PORTALANDIA)
4) RAIDICH FRANCO (TORRE FLAVIA)
5) CORIGLIANO FELICE (FRANCHI-VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)



POMEZIA- TROFEO CONTI D'ANGELI
30 09 2012

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) MARAZZA STEFANO (FERENTINO BIKE)
3) CARBONE GIORGIO (CONTI D'ANGELI)
4) MAURIZI LUIGI (CICLI FATATO)
5) ROMUALDI LUCA (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) IORI ALESSANDRO (PORTALANDIA)
2) PAGLIA ROBERTO (GUIDONIA BIKE)
3) DONATI ANDREA (CONTI D'ANGELI)
4) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
5) MAROCCO CESARE (FERENTINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) BARTOLINI IVANO (CONTI D'ANGELI)
3) CIARAGLIA EMANUELE ( GUIDONIA BIKE)
4) BORIONI FABIO (GUIDONIA BIKE)
5) SPILA ALESSANDRO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
2) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)
3) LAGHI ANTONIO( DEKA)
4) GAGLIARDI MARIO (PORTALANDIA)
5) QUAGLIA MARCO ( CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)
2) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
3) TOCCI CARMINE ( DISOFLEX)
4) BRANCHI ANTONIO ( WORLD TRUCK)
5) LAURI NATALE (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)
2) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
3) PLACIDI SERGIO (PORTALANDIA)
4) IULIANELLA UMBERTO (WORLD TRUCK)
5) RICCI FRANCO (PEDALE PONTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9B :
1) PIETRONI VLADIMIRO (PORTALANDIA)
2) FILADI LUIGI (DEKA)
3) BOTTICELLI RENATO ( PEDALE PONTINO)



CISTERNA DI LATINA - MEMORIAL ALESSANDRO ROTONDI
07 10 2012

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) MARAZZA STEFANO (FERENTINO BIKE)
2) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) GABRIELI MARCO (CICLI APPODIA)
4) RIBECA MARCO (CICLI FATATO)
5) TANTARI ENRICO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) IORI ALESSANDRO (PORTALANDIA)
2) CALICIOTTI MARCO (FERENTINO BIKE)
3) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
4) PAGLIA ROBERTO (GUIDONIA BIKE)
5) AVERAIMO LORENZO (CICLI COPPOLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MACCHINI GIANLUCA (PORTALANDIA)
2) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)
3) NARDINI PAOLO (CONTI D'ANGELI)
4) BARTOLINI IVANO (CONTI D'ANGELI)
5) FILIPPI ALDO (FRANCHI-VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) CANNONE GIANFRANCO (MORENA BIKE)
2) BERTOZZI FABIO (CICLI APPODIA)
3) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
4) PESARO CARLO (CONTI D'ANGELI)
5) BEVILACQUA MASSIMO (NEW FLORIDA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE)
2) GENOVESI LUIGI (PORTALANDIA)
3) DE FELICE MAURIZIO (LUCA PINARELLO)
4) CAPITANI ROBERTO (CICLI FATATO)
5) CARPENTIERI BERNARDINO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) RAIDICH FRANCO (TORRE FLAVIA)
2) CESALI GIANNI (PORTALANDIA)
3) PIETRONI VLADIMIRO ( PORTALANDIA)
4) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
5) IULIANELLA UMBERTO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA (PORTALANDIA)
2) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)
3) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA (GUIDONIA BIKE)









































ARCHIVIO DI GIUGNO 2011


PALESTRINA- 4 TROFEO CICLI COPPOLA
Memorial Gigi Lunghi-4 trofeo Pepparello Garoni - 19 06 2011

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) PATANE DANIELE (G.S. TEAM LADISPOLI)
2) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) ROMUALDI LUCA (CONTI D'ANGELI)
4) FORTE ALESSIO (TEAM LADISPOLI)
5) PAGLIA ROBERTO (DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CALICIOTTI MARCO (FERENTINO BIKE)
2) PECORILLI BERNARDINO (TORRE FLAVIA)
3) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
4) MASCHIETTI FABRIZIO (WORLD TRUCK)
5) SIMONETTI DANILO (FERENTINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) NARDINI PAOLO (CONTI D'ANGELI)
3) BORIONI FABIO (GUIDONIA BIKE)
4) INNAMORATI PASQUALINO (FERENTINO BIKE)
5) CHIOCCA ALESSANDRO (TORRE FLAVIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)
2) BRIONI MAURO (PORTALANDIA)
3) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
4) APPODIA CARLO (MB KINESISS)
5) USYK SERGHEY (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) GENOVESI LUIGI (PORTALANDIA)
2) LAURI NATALE (TEAM DE PAOLIS)
3) FIORAVANTI FABIO (DEKA)
4) CARDARELLI LUIGI (CONTI D'ANGELI
5) PERRI ALDO (UNIV. TOR VERGATA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) REALI CLAUDIO (BAR BOVA)
2) IULIANELLA UMBERTO (CICLI FATATO)
3) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)
4) RISA BRUNO ( PORTALANDIA)
5) MOZZETTI EUGENIO (PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) DI STEFANO ANTONINO (GUIDONIA BIKE)
2) FABELLINI ARMANDO (CICLI FATATO)
3) MONACELLI FRANCESCO (ELETTROFONTEIANA)
3) TRIPODI CARMELO (ELETTROFONTEIANA)
4) OLIVA MASSIMO (ELETTROFONTEIANA)

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA (GUIDONIA BIKE)
2) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)



AVEZZANO 1 TROFEO AMARO TACCONE
26 06 2011

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) FORTE ALESSIO (TEAM LADISPOLI)
3) ROMUALDI LUCA (CONTI D'ANGELI)
4) MARAZZA STEFANO (FERENTINO BIKE)
5) PALMAS ALESSANDRO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
2) PECORILLI BERNARDINO (TORRE FLAVIA)
3) MOSCHETTA NICOLA (TEAM LADISPOLI)
4) BARCELLAN MARCO (BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) TACCONE CRISTIANO (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) ALOISI IVANO (TORRE FLAVIA)
3) NARDINI PAOLO (CONTI D'ANGELI)
4) CIARAGLIA EMANUELE (GUIDONIA BIKE)
5) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) DE ANGELIS ALFREDO (DEKA)
2) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
3) SCRUGLI ALBERTO ( CICLISTICA CAVESE)
4) BATTISTELLI EUGENIO (DEKA)
5) MONTINI VALERIO(CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) LAURI NATALE (TEAM DE PAOLIS)
2) FIORAVANTI FABIO (DEKA)
3) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)
4) CARDARELLI LUIGI (CONTI D'ANGELI
5) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) REALI CLAUDIO (BAR BOVA)
2) IULIANELLA UMBERTO (CICLI FATATO)
3) RAIDICH FRANCO (TORRE FLAVIA)
4) DI STEFANO ANTONINO (GUIDONIA BIKE)
5) MONACELLI FRANCESCO (ELETTROFONTEIANA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)
2) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA (GUIDONIA BIKE)



CERVETERI - 03 07 2011
CAMPIONATO CENTRO SUD UDACE.
TROFEO TORRE FLAVIA - TROFEO PROFESSIONE CICLISMO.

ORDINE DI ARRIVO DEBUTTANTI :
1 ) ROMUALDI LUCA ( CONTI D'ANGELI)

ORDINE DI ARRIVO CADETTO:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:
1 ) MARAZA STEFANO (FERENTINO BIKE)

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CALICIOTTI MARCO (FERENTINO BIKE)

ORDINE DI ARRIVO VETERANI:
1 ) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN:
1 ) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA (GUIDONIA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO SUPER/GENT/A:
1 ) REALI CLAUDIO (BAR BOVA)

ORDINE DI ARRIVO SUPER/GENT/B:
1 ) DI STEFANO ANTONINO (GUIDONIA BIKE)




LAVINIO - 1 TROFEO GRUPPO ECO IMBALLAGGI
10 07 2011

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) MARAZZA STEFANO (FERENTINO BIKE)
3) ROMUALDI LUCA (CONTI D'ANGELI)
4) PAGLIA ROBERTO (GUIDONIA BIKE)
5) CARBONE GIORGIO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DI CESARE ALESSANDRO (DAMO)
2) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)
3) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
4) FERRANTE AMERIGO (CICLI FATATO)
5) PECORILLI BERNARDINO (TORRE FLAVIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) NARDINI PAOLO (CONTI D'ANGELI)
2) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) FILIPPI ALDO (FRANCHI-VALCELLI)
4) TRABUCCO ALESSANDRO (BAR BOVA)
5) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (UNIVERSITA TOR VERGATA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) NARDINI MARCO (CONTI D'ANGELI)
2) USIK SEGHEY (CICLI FATATO)
3) ALIVERNINI STEFANO (GUIDONIA BIKE)
4) LAGHI ANTONIO (DEKA)
5) GAGLIARDI MARCO (PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) GENOVESI LUIGI (PORTALANDIA)
3) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)
4) LAURI NATALE (TEAM DE PAOLIS)
5) ROTATORI CLAUDIO (CICLI FATATO )

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) FABIANI ALDO (FRANCHI-VALCELLI)
2) MONACELLI FRANCESCO (ELETTROFONTEIANA)
3) REALI CLAUDIO (BAR BOVA)
4) RAIDICH FRANCO (TORRE FLAVIA)
5) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA (GUIDONIA BIKE)



CIAMPINO - 6 MEMORIAL ANTONIO DE FELICE
04 09 2011

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) RONCI GIORDANO (CONTI D'ANGELI)
3) ROMUALDI LUCA (CONTI D'ANGELI)
4) PAGLIA ROBERTO (GUIDONIA BIKE)
5) PATANE DANIELE (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) PECORILLI BERNARDINO (TORRE FLAVIA)
2) SIMONETTI DANILO (FERENTINO BIKE)
3) CALICIOTTI MARCO (FERENTINO BIKE)
4) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)
5) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) NARDINI PAOLO (CONTI D'ANGELI)
2) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) BORIONI FABIO (GUIDONIA BIKE)
4) TRABUCCO ALESSANDRO (BAR BOVA)
5) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (UNIVERSITA TOR VERGATA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) NARDINI MARCO (CONTI D'ANGELI)
2) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE)
3) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
4) LAGHI ANTONIO (DEKA)
5) GAGLIARDI MARCO (PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) FIORAVANTI FABIO (DEKA))
3) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)
4) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
5) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA )

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) REALI CLAUDIO (BAR BOVA)
2) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)
3) IULIANELLA UMBERTO (CICLI FATATO)
4) LUCARINI GIUSEPPE (CERVETERI)
5) LEONIO MARIO (DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) FABELLINI ARMANDO (CICLI FATATO)
2) CAPODACQUA EUGENIO (ELETTROFONTEIANA)
3) TRIPODI CARMELO (ELETTROFONTEIANA)
4) OLIVA MASSIMO (ELETTROFONTEIANA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA (GUIDONIA BIKE)



ARDEA - TROFEO ASD DAMO DI MORICHINI DANILO
11 09 2011

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) RONCI GIORDANO (CONTI D'ANGELI)
2) NONNI AMEDEO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) ROMUALDI LUCA (CONTI D'ANGELI)
4) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
5) MAURIZZI LUIGI ( MB KINESISS)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) PECORILLI BERNARDINO (TORRE FLAVIA)
2) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
3) CALICIOTTI MARCO (FERENTINO BIKE)
4) DI CESARE ALESSANDRO (DAMO)
5) CHIRIELETTI ALESSANDRO (TORRE FLAVIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) NARDINI PAOLO (CONTI D'ANGELI)
2) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) CANNONE GIANFRANCO (UNIVERSITA TOR VERGATA)
4) BARTOLINI IVANO (CONTI D'ANGELI)
5) TRABUCCO ALESSANDRO (BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE)
2) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
3) BEVILACQUA MASSIMO (NEW FLORIDA)
4) APPODIA CARLO (MB KINESSIS)
5) GALANTUCCI PASQUALE (FRANCHI-VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)
2) FIORAVANTI FABIO (DEKA))
3) LAURI NATALE (TEAM DE PAOLIS)
4) MARSELLA MARIO (DAMO)
5) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) RAIDICH FRANCO (TORRE FLAVIA)
2) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)
3) FABELLINI ARMANDO (CICLI FATATO)
4) LUCARINI GIUSEPPE (CERVETERI)
5) LEONIO MARIO (DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)



LATINA SCALO - TROFEO AUTOMANIA
18 09 2011

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) MARAZZA STEFANO (FERENTINO BIKE)
2) DE PAOLIS LUCA (TEAM DE PAOLIS)
3) ROMUALDI LUCA (CONTI D'ANGELI)
4) RONCI GIORDANO (CONTI D'ANGELI)
5) MAURIZZI LUIGI ( MB KINESISS)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)
2) CALICIOTTI MARCO (FERENTINO BIKE)
3) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
4) ROSATI PIERO ( LUCA PINARELLO)
5) SIMONETTI DANILO (FERENTINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CANNONE GIANFRANCO (UNIVERSITA TOR VERGATA)
2) TACCONE CRISTIANO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) BORIONI FABIO (GUIDONIA BIKE)
4) ARRIGAZZI EMANUELE (CONTI D'ANGELI)
5) FILIPPI ALDO (FRANCHI-VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) LAGHI ANTONIO (DEKA)
2) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE)
3) GALANTUCCI PASQUALE (FRANCHI-VALCELLI)
4) DE FELICE MAURIZIO (LUCA PINARELLO)
5) NARDINI MARCO (CONTI-D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)
2) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)
3) LAURI NATALE (TEAM DE PAOLIS)
4) FIORAVANTI FABIO (DEKA))
5) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) RAIDICH FRANCO (TORRE FLAVIA)
2) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)
3) LUCARINI GIUSEPPE (CERVETERI)
4) RICCI FRANCO (PEDALE PONTINO)
5) BOTTICELLI RENATO (PEDALE PONTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) BORTOLOTTO SERENELLA (PORTALANDIA)
2) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA (GUIDONIA BIKE)
3) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)





POMEZIA- TROFEO CONTI D'ANGELI
25 09 2011

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) FORTE ALESSIO (TEAM LADISPOLI)
3) MARAZZA STEFANO (FERENTINO BIKE)
4) PAGLIA ROBERTO (DE ZAN-VITO TACCONE)
5) RONCI GIORDANO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) PECORILLI BERNARDINO (TORRE FLAVIA)
2) SIMONETTI DANILO (FERENTINO BIKE)
3) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)
4) CALICIOTTI MARCO (FERENTINO BIKE)
5) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) NARDINI PAOLO (CONTI D'ANGELI)
2) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) BORIONI FABIO (GUIDONIA BIKE)
4) ZACCARI MARCO (FERENTINO BIKE)
5) CHIOCCA ALESSANDRO (TORRE FLAVIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) DE ANGELI ALFREDO(DEKA)
2) BEVILACQUA MASSIMO (NEW FLORIDA)
3) BRIONI MAURO (PORTALANDIA)
4) CAPPELLETTI FRANCESCO (DE ZAN VITO TACCONE)
5) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
2) GENOVESI LUIGI (PORTALANDIA)
3) FIORAVANTI FABIO (DEKA)
4) LAURI NATALE (TEAM DE PAOLIS)
5) OLIVIERI GIUSEPPE (LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) MARSELLA MARIO (DAMO)
2) RAIDICH FRANCO (TEAM LADISPOLI)
3) REALI CLAUDIO (BAR BOVA)
4) FABIANI ALDO (FRANCHI-VALCELLI)
5) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) DI STEFANO ANTONINO (GUIDONIA BIKE)
2) FABELLINI ARMANDO (CICLI FATATO)
1) ZANNOTTI CLAUDIO (PORTALANDIA)

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) BORTOLOTTO SERENELLA (PORTALANDIA)
2) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA (GUIDONIA BIKE)
3) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)





CISTERNA DI LATINA- MEMORIAL ROTONDI
02 10 2011

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) PALMAS ALESSANDRO (CICLI FATATO)
2) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) MARAZZA STEFANO (FERENTINO BIKE)
4) PAGLIA ROBERTO (DE ZAN-VITO TACCONE)
5) NARDINI FABIO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) PECORILLI BERNARDINO (TORRE FLAVIA)
2) BARCELLAN MARCO (BAR BOVA)
3) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)
4) CHIALASTRI MARCO (WORLD TRUCK)
5) CHIRIELETTI ALESSANDRO (TORRE FLAVIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CANNONE GIANFRANCO (UNIVERSITA TOR VERGATA)
2) NARDINI PAOLO (CONTI D'ANGELI)
3) BORIONI FABIO (GUIDONIA BIKE)
4) TRABUCCO ALESSANDRO (BAR BOVA)
5) DE PAOLIS EMILIANO (TEAM DE PAOLIS)
5 6) CHIOCCA ALESSANDRO (TORRE FLAVIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) SCRUGLI LBERTO (CICLISTICA CAVESE)
2) BEVILACQUA MASSIMO (NEW FLORIDA)
3) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
4) LOIACONO VINCENZO (MB KINESISS)
5) MONTINI VALERIO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) FIORAVANTI FABIO (DEKA)
2) LAURI NATALE (TEAM DE PAOLIS)
3) PALOMBI SILVESTRO (CICLI FATATO)
4) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
5) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) LEONIO MARIO (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) GROSSI LORENZO (TEMPLE BIKE)
3) LUCARINI GIUSEPPE (L'EQUIPE BIKE)
4) REALI CLAUDIO (BAR BOVA)
5) RAIDICH FRANCO (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)
2) DI GIOVANNANTONIO LOREDANA (GUIDONIA BIKE)
3) BORTOLOTTO SERENELLA (PORTALANDIA)























ARCHIVIO DI GIUGNO 2010


GUIDONIA - 1 TROFEO GUIDONIA BIKE
06 06 2010

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) CORRADI VALERIO ( DE ZAN-VITO TACCONE)
2) DE PAOLIS LUCA ( PEDALE PONTINO)
3) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
4) PATANE DANIELE (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) CARBONE GIORGIO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO (CICLISTICA CAVESE)
2) DI CESARE ALESSANDRO ( DAMO)
3) BLASI NICOLA ( FRANCHI-VALCELLI)
4) TOFFANIN LORENZO (GUIDONIA BIKE)
5) GIRAFFA ANTONIO(WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) ALOISI IVANO (TEAM LADISPOLI)
2) FERRANTE ERASMO (WORLD TRUCK)
3) BERTOZZI FABIO (CONTI D'ANGELI)
4) FILIPPI ALDO (PRO BIKE)
5) BORIONI FABIO (GUIDONIA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) BATTISTELLI EUGENIO (DEKA))
2) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE)
3) LAURI NATALE (PED. PONTINO)
4) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)
5) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) ROTATORI CLAUDIO (CICLI FATATO)
2) BONDANI MARCO (NEW FLORIDA)
3) PERI ALDO (UNIV. TOR VERGATA)
4) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
5) RINOLFI ALFIO ( BIKE SHOP PEDALANDO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) LEONIO MARIO (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) REALI CLAUDIO (BAR BOVA)
3) LANCI MICHELE (WORLD TRUCK)
4) MANONI CARLO (FRANCHI-VALCELLI)
5) DI STEFANO ANTONINO (GUIDONIA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) FABELLINI ARMANDO (CICLI FATATO)
2) CACCI FRANCO (CICLI FATATO)
3) SANSONETTI FULVIO (CICLI FATATO)
4) FRANCHI MARCELLO (DEKA)

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE :
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)


CAVE - 3 TROFEO S. ANTONIO - CITTA DI CAVE
13 06 2010

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) PATANE DANIELE (G.S. TEAM LADISPOLI)
2) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) ULISSE GIACOMO (WORLD TRUCK)
4) FORLINI ALBERTO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO (CICLISTICA CAVESE)
2) DONATI ANDREA (TOR VERGATA)
3) STORTINI MAURO (GUIDONIA BIKE)
4) PALUCCI VINCENZO ( OTTICA ATTARDI)
5) PECORILLI BERARDINO (CERVETERI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) ALOISI IVANO (TEAM LADISPOLI)
2) CIARAGLIA EMANUELE (GUIDONIA BIKE)
3) SARGENTONI VITO (CICLI FATATO)
4) MEUCCI MAURO (CERVETERI)
5) ALBANESI CARLO (CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)
2 ) CANNONE GIANFRANCO (UNIVERSITA TOR VERGATA)
3) USYK SERGHEY (CICLI FATATO)
4) BATTISTELLI EUGENIO (DEKA)
5) APPODIA CARLO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO (NEW FLORIDA)
2) PERRI ALDO (UNIVERSITA TOR VERGATA)
3) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
4 MANCINELLA ENRICO (BAR BOVA)
5) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) FATATO GIUSEPPE (CICLI FATATO)
2) REALI CLAUDIO (BAR BOVA)
3) RAIDICH FRANCO (TEAM LADISPOLI)
4) DI STEFANO ANTONINO (GUIDONIA BIKE)
5) BAGNOLI CLAUDIO (DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) SANSONETTI FULVIO (CICLI FATATO)
2) FRANCHI MARCELLO (DEKA)



PALESTRINA - 20 06 2010
CAMPIONATO CENTRO SUD UDACE.
TROFEO CICLI COPPOLA.

ORDINE DI ARRIVO CADETTO:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:
1 ) CHIALASTRI MARCO (CICLISTICA CAVESE)

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO DEBUTTANTI :
1 ) FORLINI ALBERTO (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO VETERANI:
1 ) BORIONI FABIO (GUIDONIA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN:
1 ) ROSCIOLI MAURO (DAMO)

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO SUPER/GENT/A:
1 ) LANCI MICHELE (WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO SUPER/GENT/B:
1 ) FRANCHI MARCELLO (DEKA)




FROSINONE "2° TROFEO BAR GUSTAMI "- 10/06/2010:
1° FASCIA
1) BIANCHETTI CRISTIAN GS PRIVERNO
2) PALOMBI MARCO GS LARIANESE
3) FUSCO ONORATO ASD SANT'ANASTASIA
4) FUOCO ANGELO CIOCIARIA BIKE
5) BUSSOLETTI ANDREA BIKE LANUVIO

A SEGUIRE ALTRI

2° FASCIA
1) COSTA MASSIMO ASD MB LAZIO ECOLIRI
2) DE AMICIS FABBRIZIO CICLOTEMA SORA
3) SOPRANO MASSIMO GS LARIANESE
4) MATTEI ROBERTO ASD SANT'ANASTASIA
5) CECCACCI TOMMASO VELOCLUB AQUINO

A SEGUIRE ALTRI



Anagni " 2° TROFEO BAR LORELLA" - 19/06/2010:
1° FASCIA
1) DE GIULI MAURO CICLI CONTI
2) D'AMMASSA FEDERICO VELOCLUB AQUINO
3) SCAFURI MASSIMILIANO AMICI DEL PEDALE
4) FANFARILLO EMILIANO CIOCIARIA BIKE
5) SIMONETTI DANILO FERENTINO BIKE

A SEGUIRE ALTRI

2° FASCIA
1) TERAGNOLI ROBERTO ASD MB LAZIO ECOLIRI
2) COSTA MASSIMO ASD MB LAZIO ECOLIRI
3) CIARAMELLA SALVATORE GS AMORUSO
4) ESPOSITO FRANCESCO CICLI SPORT
5) CARPENTIERI TERENZIO EL MOJTERO
A SEGUIRE ALTRI



AVEZZANO - TROFEO DE ZAN
27 06 2010

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) CORRADI VALERIO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) PATANE DANIELE (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) CARBONE GIORGIO (CONTI D'ANGELI)
5) TONEL CRISTIANO (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO (CICLISTICA CAVESE)
2) PAGLIA ROBERTO (GUIDONIA BIKE)
3) STORTINI MAURO (GUIDONIA BIKE)
4) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)
5) BERNARDICURDI GAETANO (DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:

1) ALOISI IVANO (TEAM LADISPOLI)
2) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) BORIONI FABIO (GUIDONIA BIKE)
4) SARGENTONI VITO (CICLI FATATO)
5) MEUCCI MAURO (CERVETERI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)
2 ) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE)
3) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
4) COZZOLINO FRANCO (DE ZAN)
5) MONTINI VALERIO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO (NEW FLORIDA)
2) ROTATORI CLAUDIO (CICLI FATATO)
3) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
4) CHIRIELETTI AMERIGO (TORRE FLAVIA)
5) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) REALI CLAUDIO (BAR BOVA)
2) LEONIO MARIO (DE ZAN)
3) FABIANI ALDO (FRANCHI-VALCELLI)
4) IULIANELLA UMBERTO (CICLI FATATO)
5) RAIDICH FRANCO (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) FRANCHI MARCELLO (DEKA)
2) SANSONETTI FULVIO (CICLI FATATO)



LAVINIO - TROFEO FORZE DELL'ORDINE
04 07 2010

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) CARBONE GIORGIO ( CONTI D'ANGELI)
3) LUCARINI SIMONE (TORRE FLAVIA)
4) DA LOZZO MANUEL (CERVETERI)
5) ROSSETTI FRANCESCO (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO (CICLISTICA CAVESE)
2) PASSA FEDERICO (PED. PONT,)
3) TOFFANIN LORENZO ( GUIDONIA BIKE)
4) PAGLIA ROBERTO (GUIDONIA BIKE)
5) BARCELLAN MARCO (BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) TACCONE CRISTIANO (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) BORIONI FABIO (GUIDONIA BIKE)
4) BARTOLINI IVANO (LUCA PINARELLO)
5) PARMEGIANI AMANZIO (DE ZAN)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) USIK SERGHEY (CICLI FATATO)
2) ALIVERNINI STEFANO (GUIDONIA BIKE)
3) COZZOLINO FRANCO (DE ZAN)
4) MONTINI VALERIO (CICLI FATATO)
5) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
3) CHIRIELETTI AMERIGO (TORRE FLAVIA)
4) ROTATORI CLAUDIO (CICLI FATATO)
5) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) TOPI ARMANDO (PEDALE PONTINO)
2) REALI CLAUDIO (BAR BOVA)
3) FABIANI ALDO (FRANCHI-VALCELLI)
4) RAIDICH FRANCO (TEAM LADISPOLI)
5) BOTTICELLI RENATO (PEDALE PONTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) FABELLINI ARMANDO (CICLI FATATO)
1) FRANCHI MARCELLO (DEKA)
2) NUNZIANTE LUIGI (ELETTROFONTEIANA)



SERMONETA - "1 TROFEO PAUSA CAFFE' " 08 - 07 - 2010:
1° FASCIA
1) FANTON CRISTIAN - ASD S. ANASTASIA
2) MATTACCHIONI DAVID - ASD IMPEDIL
3) FUSCO ONORATO - ASD SANT'ANASTASIA
4) CANNIZZARO LUISIANO - ASD AQUINO
5) ASTOLFI CLAUDIO - ASD LARIANESE

A SEGUIRE ALTRI

2° FASCIA
1) SOLDI GIUSEPPE - ASD LATINA SPORT
2) CORSI FABRIZIO - ASD BORGO SABODINO
3) DI PROSPERO ENZO - ASD DRAGON BIKE
4) CONCEMI SALVATORE - ASD LATINA SPORT

A SEGUIRE ALTRI

3° FASCIA
1) GASPAROTTO GIANNI - ASD LARIANESE
2) TOPI ARMANDO - PEDALE PONTINOO
3) PIETRONI VLADIMIRO - PORTALANDIA
4) RICCI FRANCO - ASD PEDALE PONTINO
5) BOTTICELLI RENATO - ASD PEDALE PONTINO

A SEGUIRE ALTRI



CERVETERI - TROFEO CITTA' DI CERVETERI
11 07 2010

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) PATANE DANIELE (TEAM LADISPOLI)
3) CARBONE GIORGIO ( CONTI D'ANGELI)
4) DA LOZZO MANUEL (CERVETERI)
5) PATANE FABIO (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO (CICLISTICA CAVESE)
2) CHIRILIETTI ALESSANDRO (TEAM LADISPOLI)
3) BERNARDICURDI GAETANO ( GUIDONIA BIKE)
4) PECORILLI BERNARDINO (TEAM CERVETERI)
5) FERRI FABRIZIO (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) TRABUCCO ALESSANDRO (BAR BOVA)
3) VITULIANO VINCENZO (TORRE FLAVIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) STEFANINI LUIGI (TEAM LADISPOLI)
2) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)
3) BATTISTELLI EUGENIO (DEKA)
4) USIK SERGHEY (CICLI FATATO)
5) CANNONE GIANFRANCO (UNIVERSITA TOR VERGATA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)
3) ROTATORI CLAUDIO (CICLI FATATO)
4) INNOCENZI MARCELLO ( ELETTROFONTEIANA)
5) CHIRIELETTI AMERIGO (TORRE FLAVIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) REALI CLAUDIO (BAR BOVA)
2) LUCARINI GIUSEPPE (TEAM CERVETERI)
3) IULIANELLA UMBERTO (CICLI FATATO)
4) D'INGILLO GIUSEPPE (CICLI FATATO)
5) MENGOLI GIORGIO (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) FABELLINI ARMANDO (CICLI FATATO)
2) MOSCHETTA MICHELE (TEAM LADISPOLI)
3) FRANCHI MARCELLO (DEKA)
4) CACCI FRANCO (CICLI FATATO)





ROMA - 1 GIRO DELL'EUR
31 07 2010

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO 1 GARA:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) PIEROTTI OMAR (RUOTA LIBERA)
3) PALOMBI MARCO (NUOVA LARIANESE)
4) SENSI DANILO (TECNO BIKE)
5) BELLINI VITO ( TEAM TERENZI)
6) PAOLONI GIANLUCA ( DOP- ATAC)
7) GIORDANO ROBERTO (DOP. ATAC)
8) ROMAGNOLI FABIO (DOP ATAC)
9) NUTI PIERO (DOP. ATAC)
10) ANDREOLI MASSIMILIANO (DOP. ATAC)

SEGUE IL GRUPPO A PARI MERITO

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO 2 GARA - COPPA LAZIO 2010:
1) ALOISI IVANO (TEAM LADISPOLI)
2) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)
4) BERTOZZI FABIO (CONTI D'ANGELI)
5) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE)
6) BATTISTELLI EUGENIO (DEKA)
7) MORGANTI FABRIZIO (ASD AMICI)
8) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)
9) INNOCENZI MARCELLO (ELETTROFONTEIANA)
10) BAGNOLI CLAUDIO ( DEKA)

SEGUE IL GRUPPO A PARI MERITO





CIAMPINO - 5 MEMORIAL ANTONIO DE FELICE
05 09 2010

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TUFANI LUIGI (BIKE SHOP)
2) PATANE DANIELE (TEAM LADISPOLI)
3) NONNI AMEDEO ( DE ZAN)
4) CARBONE GIORGIO ( CONTI D'ANGELI)
5) DE PAOLIS LUCA (PEDALE PONTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CIOCCHETTI MASSIMILIANO (CONTI D'ANGELI)
2) BERNARDICURDI GAETANO (DE ZAN)
3) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)
4) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)
5) PECORILLI BERNARDINO (TEAM CERVETERI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) ALOISI IVANO (TEAM LADISPOLI)
2) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) BORIONI FABIO (GUIDONIA BIKE)
4) CIARAGLIA EMANUELE (GUIDONIA BIKE)
5) BERTOZZI FABIO (CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) LAURI NATALE (PEDALE PONTINO)
2) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)
3) BATTISTELLI EUGENIO (DEKA)
4) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE)
5) CASSAI ENZO ( DEKA )

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
4) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)
1) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)
3) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
5) ROTATORI CLAUDIO (CICLI FATATO)
A SEGUIRE ALTRI

4) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)
1) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)
3) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)
5) ROTATORI CLAUDIO (CICLI FATATO)

2) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)
2) FABIANI ALDO (FRANCHI-VALCELLI)
3) RAIDICH FRANCO (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) FABELLINI ARMANDO (CICLI FATATO)
2) CAPODACQUA EUGENIO (CICLI FATATO)
3) CACCI FRANCO (CICLI FATATO)
4) SANSONETTI FULVIO (CICLI FATATO)





ARDEA - TROFEO ASD DAMO
12 09 2010

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) DA LOZZO MANUEL)
2) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK)
3) PATANE DANIELE (TEAM LADISPOLI)
4) CARBONE GIORGIO ( CONTI D'ANGELI)
5) DI MATTIA MARCO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CIOCCHETTI MASSIMILIANO (CONTI D'ANGELI)
2) CHIALASTRI MARCO (CICLISTICA CAVESE)
3) PASSA FEDERICO (PEDALE PONTINO)
4) CAVASINO STEFANO (CICLI FATATO)
5) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) ALOISI IVANO (TEAM LADISPOLI)
2) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) BORIONI FABIO (GUIDONIA BIKE)
4) CECCACCI TOMMASO)
5) FERRANTE ERASMO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) ALIVERNINI STEFANO (GUIDONIA BIKE)
2) VALCELLI SANDRO (FRANCHI-VALCELLI)
3) LAURI NATALE (PEDALE PONTINO)
4) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE)
5) USYK SERGHEY ( CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)
2) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
3) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)
4) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)
5) ROTATORI CLAUDIO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)
2) BOTTICELLI RENATO (PEDALE PONTINO)
3) FABELLINI ARMANDO (CICLI FATATO)
4) CALISTRI RENATO (ASD DAMO)
5) FABIANI ALDO (FRANCHI-VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) FABELLINI ARMANDO (CICLI FATATO)
2) ROTELLINI ARMANDO (CICLI FATATO)
3) FRANCHI MARCELLO (ASD DEKA)
4) SANSONETTI FULVIO (CICLI FATATO)





LATINA SCALO - TROFEO AUTOMANIA
19 09 2010

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) PATANE DANIELE (TEAM LADISPOLI)
2) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK)
3) DA LOZZO MANUEL( CERVETERI)
4) CARBONE GIORGIO ( CONTI D'ANGELI)
5) NONNI AMEDEO (DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) STORTINI MAURO (GUIDONIA BIKE)
2) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)
3) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)
4) PECORILLI BERNARDINO (CERVETERI)
5) ANSARDI FABRIZIO ( NEW FLORIDA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) bertozzi fabio (conti d'angeli)
2) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) BORIONI FABIO (GUIDONIA BIKE)
4) SARGENTONI VITO ( CICLI FATATO)
5) TACCONE CRISTIANO 8DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) APPODIA CARLO (CONTI D'ANGELI)
2) BATTISTELLI EUGENIO (DEKA)
3) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE)
4) LAURI NATALE (PEDALE PONTINO)
5) TORRI DANTE (PEDALE PONTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)
2) MANCINELLA ENRICO (BAR BOVA)
3) ROTATORI CLAUDIO (CICLI FATATO)
4) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
5) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) FABELLINI ARMANDO (CICLI FATATO)
2) RAIDICH FRANCO ( TEAM LADISPOLI)
3) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)
4) IULIANELLA UMBERTO (CICLI FATATO)
5) SANSONETTI FULVIO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) FABELLINI ARMANDO (CICLI FATATO)
2) SANSONETTI FULVIO (CICLI FATATO)
3) FILADI LUIGI (ASD DEKA)
4) ROTELLINI ENRICO (ELETTROFONTEIANA)
5) FRANCHI MARCELLO (ASD DEKA)





POMEZIA - TROFEO CONTI D'ANGELI
26 09 2010

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK)
2) CARBONE GIORGIO ( CONTI D'ANGELI)
3) DE PAOLIS LUCA (PEDALE PONTINO)
4) TONEL CRISTIANO( TEAM LADISPOLI)
5) DA LOZZO MANUEL( CERVETERI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) CHIALASTRI MARCO (CICLISTICA CAVESE)
2) DE PAOLIS EMILIANO (PEDALE PONTINO)
3) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)
4) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)
5) BARCELLAN MARCO (BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BORIONI FABIO (GUIDONIA BIKE)
2) bertozzi fabio (conti d'angeli)
3) FERRANTE ERASMO (WORLD TRUCK)
4) BARTOLINI IVANO (LUCA PINARELLO)
5) CIARAGLIA EMANUELE ( GUIDONIA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
2) USYK SERGHEY (CICLI FATATO)
3) LAURI NATALE (PEDALE PONTINO)
4) APPODIA CARLO (CONTI D'ANGELI)
5) DI TOMMASO MASSIMO(CICLI FATATO )

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)
2) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
3) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)
4) ROTATORI CLAUDIO (CICLI FATATO)
5) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) BOTTICELLI RENATO (PEDALE PONTINO)
2) TOPI ARMANDO (PEDALE PONTINO)
3) REALI CLAUDIO (BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) CAPODACQUA EUGENIO (CICLI FATATO)
2) FABELLINI ARMANDO (CICLI FATATO)
3) NUNZIANTE LUIGI (ELETTROFONTEIANA)
4) FRANCHI MARCELLO (ASD DEKA)
5) SANSONETTI FULVIO (CICLI FATATO)
6) FILADI LUIGI (ASD DEKA)
7) EMILI VITTORIO (WORLD TRUCK)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)





CISTERNA DI LATINA - MEMORIAL ALESSANDRO ROTONDI
03 10 2010

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO 1 GARA: ADULTI

1) MAGGIOLI ROERTO (ASD COLLEFERRO)
2) MATTACCHIONI DAVIDE (ASD IMPREDIL)
3) D'ERCOLE MAURO (ASD CARROZZERIA ITALIA)
4) TOMA GIUSEPPE (ASD RUOTA LIBERA)
5) VICINI GIANLUCA 8ASD COLLEFERRO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO 2 GARA - SENIOR:
1) TOCCI CARMINE (DISOFLEX)
2) PASQUINI LUCIANO (TRECOLLI)
3) CATALANO FABIO (DOP. ATAC)
4) SANTANGELI FILIPPO (MORENA BIKE)
5) MAGGIORE FABRIZIO (ASD IMPREDIL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO 3 GARA - SUPER/G:
1) BARTOLI ALBERTO (PORTALANDIA)
2) LUOIDI LUIGINO (CICLI SORGENTE)
3) CARDINALE FRANCO (CISTERNA)
4) PIETRONI VLADIMIRO (PORTALANDIA)
5) SARAGONI FRANCO (CEMTER BIKE)

A SEGUIRE ALTRI





COPPA LAZIO 2010 - 03 10 2010
CISTERNA - MEMORIAL ALESSANDRO ROTONDI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK)
2) DE PAOLIS LUCA (PEDALE PONTINO)
3) PATANE FABIO( TEAM LADISPOLI)
4) CARBONE GIORGIO ( CONTI D'ANGELI)
5) DA LOZZO MANUEL( CERVETERI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) PASSA FEDERICO (PEDALE PONTINO)
2) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)
3) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)
4) CHIALASTRI MARCO (CICLISTICA CAVESE)
5) ANSARDI FABRIZIO (NEW FLORIDA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) FERRANTE ERASMO (WORLD TRUCK)
2) TACCONE CRISTIANO (DE ZAN-VITO TACCONE)
3) MEUCCI MAURO (CERVETERI)
4) DI PAOLO MARCO (WORLD TRUCK)
5) TRABUCCO ALESSANDRO (BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) SCRUGLI ALBERTO (CICLISTICA CAVESE)
2) LAURI NATALE (PEDALE PONTINO)
3) CANNONE GIANFRANCO (UNIVERSITA TOR VERGATA)
4) LOIACONO VINCENZO (CONTI D'ANGELI)
5) GALANTUCCI PASQUALE (FRANCHI-VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO (FRANCHI-VALCELLI)
2) ROTATORI CLAUDIO (CICLI FATATO)
3) MASELLA SANDRO (CICLISTICA CAVESE)
4) OLIVIERI GIUSEPPE (TORRE FLAVIA)
5) GAROFALI PIETRO (PEDALE PONTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/A:
1) DE BATTISTI VITTORIO (DEKA)
2) RAIDICH FRANCO (TEAM LADISPOLI)
3) BOTTICELLI RENATO (PEDALE PONTINO)
4) FABIANI ALDO (FRANCHI-VALCELLI)
5) PARISELLA PAOLO (PEDALE PONTINO )

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9/B:
1) SANSONETTI FULVIO (CICLI FATATO)
2) FABELLINI ARMANDO (CICLI FATATO)
3) FRANCHI MARCELLO (ASD DEKA)
4) FILADI LUIGI (ASD DEKA)
5) EMILI VITTORIO (WORLD TRUCK)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)
2) SCARPELLINI EMANUELA (CICLISTICA CAVESE)























ARCHIVIO DI GIUGNO 2009


cerveteri - 1 TROFEO cerveteri-ladispoli - 2 trofeo professioneciclismo.it
12 07 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) CONTI MARCO (CICLI BORTOLOTTO)
3) PALOMBI MARCO (LUCA PINARELLO)
4) TONEL CRISTIANO (TEAM LADISPOLI)
5) PATANE DANIELE (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) LICCARDI ANTONIO (CICLI BORTOLOTTO)
2) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)
3) MOSCHETTA NICOLA ( TEAM LADISPOLI)
4) FINAMORE MAURO (LUCA PINARELLO)
3) CHIALASTRI MARCO (CICLISTICA CAVESE)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BERTOZZI FABIO (CONTI D'ANGELI)
2) MAGGIORE FABRIZIO (LARIANO)
3) ALOISI IVANO (TEAM LADISPOLI)
4) USYK SERHEY (CASTELVERDE BIKE)
5) BORIONI FABIO (TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) ROSI MARCO (MORENA BIKE)
2) LAURI NATALE (NUOVO PEDALE)
3) FIORAVANTI FABIO (DEKA)
4) BATTISTELLI EUGENIO (DEKA)
5) SCIOTTI MASSIMO (TEAM LARIANO)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
2) INNOCENZI MARCELLO (PORTALANDIA)
3) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)
4) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)
5) IULIANELLA UMBERTO (CASTELVERDE BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) FATATO GIUSEPPE (CICLI FATATO)
3) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
4) CEDRONI DIEGO (TEAM LARIANO)
2) D'INGILLO GIUSEPPE (CICLI FATATO)
5) MOSCHETTA MICHELE (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

























ARCHIVIO DI GIUGNO 2009


ROMA - 03 06 2009
TROFEO RISTORANTE ZI PIETRO


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) MATTACCHIONI DAVIDE(IMPREDIL)
2 ) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK)
3 ) MARTELLA MASSIMILIANO (CICLI MARTELLA)
4 ) ANSELMICCHIO GIORGIO (TEAM PIANETA)
5 ) CHIERELETTI ALESSANDRO (OLIMPIA GYM)
6 ) NARDINI PAOLO
7 ) ANDREOLI MASSIMILIANO
8 ) FATTORE FABRIZIO
9 ) BERNINI FABRIZIO
10 ) BUSSOLETTI ANDREA

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) PASQUNI LUCIAN0 (ASD PASQUINI)
2 ) GABRIELLI STEFANO (ASD COLLEFERRO)
3 ) CONTE GIUSEPPE(CONTI D'ANGELI)
4 ) CANNONE GIANFRANCO (MORENA BIKE)
5 ) BATTISTELLI EUGENIO (DEKA)
6 ) MORGANTI FABRIZIO
7 ) LAURI NATALE
8 ) ROSI MARCO
9 ) MAGGIORE FABRIZIO
10 ) MONTI PAOLO

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) MORONI MARCELLO
2 ) FIORENTINI BRUNO
3 ) CARISSIMI GIOVANNI
4 ) RAIDICH FRANCO

A SEGUIRE ALTRI



TOR VERGATA - FESTA DELLO SPORT
10 06 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) PALOMBI MARCO (LUCA PINARELLO)
2) ADDUCCI COLLE MATTEO(MOTEL AL CAVALIERE)
3) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A4/A5:
1) ASTOLFI CLAUDIO(NUOVA LARIANESE)
2) MARTELLA MASSIMILIANO (CICLO EL MOJIERO)
3) ZAOTTINI SERGIO(NUOVA LARIANESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) TOMMASI MAURIZIO (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) PALUMBO VINCENZO (DISOFLEX)
3) SOLDI GIUSEPPE (LATINA SPORT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) PERRI ALDO(UNIVERS. TOR VERGATA)
2) LAURI NATALE (SABAUDIA)
3) TOMMASOLI GIULIANO(EQUIPE SARTORI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8/A9:
2) ZANNOTTI CLAUDIO(PORTALANDIA)
1) MORONI MARCELLO (ALBANO)
3) LUPIDI LUIGI (CICLI SORGENTE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE:
1) CAIRO ELENA (UNIVERS. TOR VERGATA)



PALOMBARA SABINA - 14 06 2009
VINCITORI MAGLIE MEDIO FONDO COPPA LAZIO 2009


ORDINE DI ARRIVO MEDIO FONDO KM. 110:

CAT. CADETTO 1 ) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK)
CAT. JUNIOR 1 ) STORTINI MAURO (TIBUR BIKE)
CAT. SENIOR 1 ) CONTI LUCA (CICLI BORTOLOTTO)
CAT. VETERANO 1 ) USYK SERHEY (CASTELVERDE BIKE)
CAT. GENTLEMAN 1 ) FIORAVANTI FABIO (DEKA)
CAT. SGA 1 ) DI STEFANO ANTONINO (TIBUR BIKE)
CAT. SGB 1 ) FIORENTINI BRUNO (KREA RAPID)
CAT. CADETTO 1) FORLINI ALBERTO (WORLD TRUCK)
CAT. DONNE A 1) CAIRO ELENA (UNIVERSITA TOR VERGATA)
CAT. DONNE B ) 1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI



SAN MARTINO AL CIMINO - 13 06 2009
MEMORIAL MENGHINI


ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO:

1 ) BOCCIALONI FABIO(TIMEBIKE)
2 ) CECCARELLI SERGIO(TADDEI GALLUZZI)
3 ) SENSI DANILO(TIMEBIKE)
4 ) STEFANINI PIERLUIGI(FANS PETITO)
5 ) MORELLI MAURIZIO)

A SEGUIRE ALTRI



LATINA - 18 06 2009
TROFEO PIZZERIA IVANA


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:

1 ) ASTOLFI CLAUDIO (NUOVA LARIANESE)
2 ) GIORDANO ROBERTO(SABAUDIA)
3 ) DI SOMMA FABRIZIO (S. ANASTASIA)
4 ) DI PROSPERO ENZO (DRAGO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:

1 ) CAMMARONE ERASMO (S. ANASTASIA)
2 ) MAGGI ANGELO (F. MOSER)
3 ) MANDATORI ALESSANDRO (S. ANASTASIA)
4 ) PIERSANTI CLAUDIO (IL PIRATA)
5 ) MARSURA FEDERICO ( LATINA SPORT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:

1 ) GAVIGLIA BRUNO (LATINA SPORT)
2 ) QUAGLIA GIANCARLO (CENTER BIKE)
3 ) D'ERCOLE RENZO (TEAM BIKE)

A SEGUIRE ALTRI



LAVINIO - 21 06 2009
TROFEO RISTORANTE BOCCUCCIE E TROFEO IMMOBILIARE GRUPPO CROCE DEL DOTT. LUIGI CROCE


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:

1 ) MARTELLA MASSIMILIANO (EL MOJIERO)
2 ) FUSCO ONORATO(S. ANASTASIA)
3 ) MAGGIOLI ROBERTO(COLLEFERRO)
4 ) D'ERCOLE MAURO(carrozzeria italia)
5 ) ZAOTTINI SERGIO (NUOVA LARIANESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:

1 ) MAGGI ANGELO (F. MOSER)
2 ) GABRIELLI STEFANO (COLLEFERRO)
3 ) CAMMARONE ERASMO (S. ANASTASIA)
4 ) MANDATORI ALESSANDRO (S. ANASTASIA)
5 ) CALABRETT ORONZO DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:

1 ) D'ERCOLE RENZO (TEAM BIKE)
2 ) QUAGLIA GIANCARLO (CENTER BIKE)
3 ) GAVIGLIA BRUNO (LATINA SPORT)

A SEGUIRE ALTRI



CAVE - TROFEO S. ANTONIO
28 06 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. CADETTI:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) PALOMBI MARCO (LUCA PINARELLO)
3) PATANE DANIELE (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) AMBROGIO G.LUCA (FRANCHI-VALCELLI)
5) BADEI ALEX(PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. JUNIOR:
1) CRUDO SIMONE (LUCA PINARELLO)
2) DONATO ANDREA (CICLI BORTOLOTTO)
3) DE PAOLIS LUCA (DAMO)
4) PESARINI PAOLO (LUCA PINARELLO)
5) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR:
1) NARDI LUCA (WORLD TRUCK)
2) CHIERELETTI ALESSANDRO (OLIMPIA GYM)
3) ANSARDI FABRIZIO (NEW FLORIDA)
4) CIOCCHETTI MASSIMILIANO (CONTI D'ANGELI)
5) ALBANESI CARLO (CICLISTICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. VETERANO:
1) CONTE GIUSEPPE (CONTI D'ANGELI)
2) USYK SERHIY ( CASTELVERDE BIKE)
3) BATTISTELLI EUGENIO (G.S. DEKA)
4) ROSI MARCO (MORENA BIKE)
5) ALOISI IVANO (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. GENTLEMAN:
1) BONDANI MARCO (NEW FLORIDA)
2) REALI CLAUDIO (G.S. LUCA PINARELLO)
3) ROTATORI CLAUDIO (CASTELVERDE BIKE)
4) CAPITANI ROBERTO (CICLI FATATO)
5) PERRI ALDO (UNIVERSITA TOR VERGATA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT SGA:
1) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
2) LANCI MICHELE (WORLD TRUCK)
3) RAIDICH FRANCO (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT SGB:
1) FIORENTINI BRUNO (KREA RAPID)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DEBUTTANTI:
1) FORLINI ALBERTO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI



LAVINIO - TROFEO MACRO IMMOBILIARE DI LAVINIO
05 07 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) FINAMORE MAURO (LUCA PINARELLO)
2) CONTI MARCO (CICLI BORTOLOTTO)
3) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
4) PATANE DANIELE (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) CAVASINO STEFANO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) NARDI LUCA (WORLD TRUCK)
2) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)
3) PESARINI PAOLO (LUCA PINARELLO)
4) GALASETTI ALESSANDRO (NEW FLORIDA)
3) CHIALASTRI MARCO (CICLISTICA CAVESE)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) ALOISI IVANO (TEAM LADISPOLI)
2) BERTOZZI FABIO (CONTI D'ANGELI)
3) SARGENTONI VITO (CICLI FATATO
4) CALABRETTI ORONZO (DE ZAN-VITO TACCONE)
5) QUAGLIA FABIO (TEAM LARIANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) SCIOTTI MASSIMO (TEAM LARIANO)
2) ROSI MARCO (MORENA BIKE)
3) GALANTUCCI PASQUALE (PORTALANDIA)
4) LOIACONO VINCENZO (CONTI D'ANGELI)
5) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO (NEW FLORIDA)
2) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
3) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)
4) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)
5) IULIANELLA UMBERTO (CASTELVERDE BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) RAIDICH FRANCO (TEAM LADISPOLI)
2) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
3) CEDRONI DIEGO (TEAM LARIANO)
4) QUAGLIA G.CARLO (TEAM LARIANO)
5) FILADI LUIGI (DEKA)

A SEGUIRE ALTRI



cerveteri - 1 TROFEO cerveteri-ladispoli - 2 trofeo professioneciclismo.it
12 07 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) CONTI MARCO (CICLI BORTOLOTTO)
3) PALOMBI MARCO (LUCA PINARELLO)
4) TONEL CRISTIANO (TEAM LADISPOLI)
5) PATANE DANIELE (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) LICCARDI ANTONIO (CICLI BORTOLOTTO)
2) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)
3) MOSCHETTA NICOLA ( TEAM LADISPOLI)
4) FINAMORE MAURO (LUCA PINARELLO)
3) CHIALASTRI MARCO (CICLISTICA CAVESE)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BERTOZZI FABIO (CONTI D'ANGELI)
2) MAGGIORE FABRIZIO (LARIANO)
3) ALOISI IVANO (TEAM LADISPOLI)
4) USYK SERHEY (CASTELVERDE BIKE)
5) BORIONI FABIO (TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A7:
1) ROSI MARCO (MORENA BIKE)
2) LAURI NATALE (NUOVO PEDALE)
3) FIORAVANTI FABIO (DEKA)
4) BATTISTELLI EUGENIO (DEKA)
5) SCIOTTI MASSIMO (TEAM LARIANO)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
2) INNOCENZI MARCELLO (PORTALANDIA)
3) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)
4) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)
5) IULIANELLA UMBERTO (CASTELVERDE BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) FATATO GIUSEPPE (CICLI FATATO)
3) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
4) CEDRONI DIEGO (TEAM LARIANO)
2) D'INGILLO GIUSEPPE (CICLI FATATO)
5) MOSCHETTA MICHELE (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI



Ciclolonga degli Altopiani Maggiori d'Abruzzo
domenica 19 luglio 2009

lungo 132.0 Km
Visualizza Classifica

Pos Atleta Cat PosCat Team Tempo Media

1 MARZANO ARMANDO A3 1 CICLISTICA SAN NICOLESE 03:43:40.30 35,41
2 BORRELLI ANTONIO A2 1 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:43:40.50 35,41
3 DE NOBILE GUGLIELMO A2 2 ASDCICLOPAZZI 03:53:57.35 33,85
4 SCARSELLA FRANCESCO A2 3 GS SPOLTORE COM 03:53:57.40 33,85
5 BETTI GENNARO A1 1 GS AMOROSO 03:54:01.30 33,84

CORTO, 90.0 Km
Visualizza Classifica

Pos Atleta Cat PosCat Team Tempo Media

1 LAUDANO RICCARDO A3 1 ASD VELOSPORT SORRENTINO 02:40:39.80 33,61
2 GIANNETTI ANTONIO A2 1 ASD CICLI MAGNUM 02:40:44.00 33,60
3 ESPOSITO GIOVANNI A2 2 POLISPOCOSTIERA SORRENTIN 02:40:50.70 33,58
4 DI PIPPO SILVIO A3 2 CICLO TEAM SORA 02:43:35.20 33,01
5 CORRADI VALERIO A1 1 ASD DE ZAN VITO TACCONE 02:43:35.90 33,01



GRAN FONDO CITTA' DEL TUFO
19 07 2009 - PITIGLIANO
PERCORSO CORTO

Posizione Pettorale Cognome Nome Anno Sesso Team Naz Cat PosCat Tempo
1 591 LAZZARINI LUCA 1970 M CICLI CASTELLACCIO ITA SEN 1 01:47:00
2 514 ORSINI ANGELO 1967 M Gc Argentario ITA VET 1 01:48:00
3 96 PIERMARTINI FERNANDO 1971 M ASD SGAUZZONI E BARBI FLAMINIA ITA SEN 2 01:49:12
4 544 MENEGUOLO LUCA 1973 M ASD DISOFLEX ITA SEN 3 01:52:12
5 297 SALVATELLI MAURIZIO 1968 M CRM RACING ITA VET 2 01:52:46
6 315 MILLETTI MAURIZIO 1964 M ASD VELOCE CLUB TIBERINO ITA VET 3 01:55:16
7 684 ITRI CLAUDIO 1963 M Gc Argentario ITA VET 4 01:55:46
8 291 LORENZON FILIPPO 1981 M CRM RACING ITA JUN 1 01:56:27
9 608 VALERI LUCIANO 1956 M ASD Gica Bike ITA GEN 1 02:02:05
10 655 TONELLI CARLO 1972 M G.C. CASTIGLIONESE ITA SEN 4 02:02:38

PERCORSO MEDIO

Posizione Pettorale Cognome Nome Anno Sesso Team Naz Cat PosCat Tempo
1 302 GIUSTI FABIO 1970 M ASD Gica Bike ITA SEN 1 02:36:11
2 9 COLAGE' STEFANO 1962 M ASD DILETTANTISTICA CICLI TADDEI TEAM GALLUZZI ITA VET 1 02:39:26
3 287 BIANCHETTI CRISTIAN 1977 M CRM RACING ITA JUN 1 02:40:24
4 695 AMMATURO ANDREA 1976 M POLISPORTIVA ICARO ITA SEN 2 02:41:32
5 69 FERRI GIANLUCA 1962 M ZEROSEI CYCLING TEAM ITA VET 2 02:42:29
6 546 PALUMBO VINCENZO 1963 M ASD DISOFLEX ITA VET 3 02:42:30
7 74 BOFFI FRANCO 1958 M TEAM BORGHI RACING ITA GEN 1 02:43:10
8 637 CECCARELLI SERGIO 1977 M ASD DILETTANTISTICA CICLI TADDEI TEAM GALLUZZI ITA JUN 2 02:43:17
9 16 FOSCHETTI MARIO 1975 M ASD SGAUZZONI E BARBI FLAMINIA ITA SEN 3 02:43:19
10 313 PANICHI MARIO 1966 M TEAM MATE' ITA VET 4 02:43:19




POGGIO BUSTONE - 26 07 2009
ASD PEDALA PIANO - MTB


ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO:
1 ) FOLCARELLI MASSIMO (PRO BIKE)
2 ) CREISI ROBERTO (HARD ROCK)
3 ) GATTI GIOVANNI (ROMA CICLISMO)
4 ) CAPPONI STEFANO (PRO BIKE)
5 ) PASQUALI ALESSANDRO (MONTANINI)
6 ) CONCORDIA DANIELE (ROMA CICLISMO)
7 ) SPADACCIA MARCO (ROMA CICLISMO)
8 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (CICLI MONTANINI)
9 ) DOMINICI EMILIANO (CICLOTECH)
10 ) GIOVANNELLI ROBERTO (MTB RIETI)
11 ) TAMBURLINI MICHELE (EMPORIO DEL CICLO)
12 ) MOSTARDA DARIO (RIETI)
13 ) CHIODI LUCA (MONTANINI)
14 ) PANZARINI GIANNI (PRO BIKE)
15 ) BORDO ROBERTO (GROTTE DI CASTRO)
16 ) MONESI MASSIMO (GRAMS BIKE)
17 ) SPALLETTA MAURIZIO (IL BICICLO)
18 ) BARTOLUCCI MASSIMILIANO (RUOTA LIBERA)
19 ) SELLINI MASSIMILIANO (EMPORIO DEL CICLO)
20 ) SCOPIGNO PAOLO (MTB RIETI)




CIAMPINO - 4 MEMORIAL DE FELICE
06 09 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) CAVASINO STEFANO (CICLI FATATO)
3) CRUDO SIMONE (LUCA PINARELLO)
4) NONNI AMEDEO (DE ZAN-TACCONE)
5) FORLINI ALBERTO(WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) STORTINI MAURO (TIBUR BIKE)
2) PESARINI PAOLO (LUCA PINARELLO)
3) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)
4) CHIALASTRI MARCO (CICLISTICA CAVESE)
5) TOFFANIN LORENZO (TIBUR BIKE)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) TACCONE CRISTIANO (DE ZAN-TACCONE)
2) INTRECCIALAGLI FRANCESCO(UNIVERSITA TOR VERGATA)
3) BERTOZZI FABIO (CONTI D'ANGELI)
4) LELLI STEFANO (WORLD TRUCK)
5) TRABUCCO ALESSANDRO (BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) CONTE GIUSEPPE (CONTI D'ANGELI)
2) DI TOMMASO MASSIMO (CICLI FATATO)
3) LOIACONO VINCENZO (CONTI D'ANGELI)
4) CANNONE GIANFRANCO (MORENA BIKE)
5) LAURI NATALE (PEDALE PONTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-TACCONE)
2) QUARESIMA FABIO (WORLD TRUCK)
3) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
4) BONDANI MARCO (NEW FLORIDA)
5) IULIANELLA UMBERTO (CASTELVERDE BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) D'INGILLO GIUSEPPE (CICLI FATATO)
2) RAIDICH FRANCO (TEAM LADISPOLI)
3) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
4) LEONIO MARIO (DE ZAN-TACCONE)
5) VENDETTI SANDRO (CICLISTICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI



GUIDONIA - 2 MEMORIAL RENZO GRANO
13 09 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) CORRADI VALERIO (DE ZAN-TACCONE)
2) DE PAOLIS LUCA (DAMO)
3) TROVARELLI FABRIZIO ( WORLD TRUCK)
4) NONNI AMEDEO (DE ZAN-TACCONE)
5) CORSI IVAN(CICLI COPPOLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) ANSARDI FABRIZIO (NEW FLORIDA)
2) PESARINI PAOLO (LUCA PINARELLO)
3) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)
4) GALASSETTI ALESSANDRO (NEW FLORIDA)
5) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) TACCONE CRISTIANO (DE ZAN-TACCONE)
2) FERRANTE ERASMO(WORLD TRUCK)
3) ALIVERNINI STEFANO (TIBUR BIKE)
4) BERTOZZI FABIO (CONTI D'ANGELI)
5) FLAUTO GIUSEPPE (TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) COZZOLINO FRANCO (DE ZAN-TACCONE)
2) NARDINI MARCO (CICLI BORTOLOTTO)
3) MARSILIO PIETRO (WORLD TRUCK)
4) ANTONELLI GIORGIO (PORTALANDIA)
5) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-TACCONE)
2) PRIMAVERA WERTER (NEW FLORIDA)
3) BONDANI MARCO (NEW FLORIDA)
4) IULIANELLA UMBERTO (CASTELVERDE BIKE)
5) BERNARDINETTI DAVIDE (TIBUR BIKE )
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) LEONIO MARIO (DE ZAN-TACCONE)
2) RAIDICH FRANCO (TEAM LADISPOLI)
3) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
4) D'INGILLO GIUSEPPE (CICLI FATATO)
5) CORMANNI VLADIMIRO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI



TORVAIANICA - 17 09 2009
TROFEO LE PERLE DEL TIRRENO


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) ZAOTTINI SERGIO (NUOVA LARIANESE)
2 ) MARIANI RICCARDO (" " )
3 ) ASTOLFI CLAUDIO ( " " )
4 ) MATTACCHIONI DAVIDE (IMPREDIL)
5 ) CECCONI MATTEO (EL MOJIERO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) SOLDI GIUSEPPE (LATINA SPORT)
2 ) MAGGI ANGELO (MOSER)
3 ) COSTA MASSIMO (MB LAZIO)
4 ) LAURI NATALE (SABAUDIA)
5 ) MATTEI ROBERTO (S. ANASTASIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) D'ERCOLE RENZO
2 ) BOTTICELLI RENATO
3 ) DE NEGRI ORLANDO
4 ) QUAGLIA GIANCARLO

A SEGUIRE ALTRI



LATINA SCALO - 4 TROFEO AUTOMANIA
20 09 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO ( WORLD TRUCK)
2) MARIANI FABIO (CICLISTICA CAVESE)
3) DE PAOLIS LUCA (DAMO)
4) CAVASINO STEFANO (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)
2) PESARINI PAOLO (LUCA PINARELLO)
3) ANSARDI FABRIZIO (NEW FLORIDA)
4) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)
5) RIZZO GIORGIO (OLIMPIA GYM)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BARTOLINI IVANO (LUCA PINARELLO)
2) FERRANTE ERASMO(WORLD TRUCK)
3) BORIONI FABIO(TIBUR BIKE)
4) PARMEGGIANI AMANZIO (DE ZAN-TACCONE)
5) DI PAOLO MARCO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) LOIACONO VINCENZO (CONTI D'ANGELI)
2) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
3) ANTONELLI GIORGIO (PORTALANDIA)
2) MONTINI VALERIO (TEAM LADISPOLI)
3) MARCHIONNE ANTONIO (PEDALE PONTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) QUARESIMA FABIO (WORLD TRUCK)
2) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
3) BONDANI MARCO (NEW FLORIDA)
4) MANCINELLA ENRICO (BAR BOVA)
5) MANONI CARLO (FRANCHI-VALCELLI )
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) RICCI FRANCO (NUOVO PEDALE )
2) RAIDICH FRANCO (TEAM LADISPOLI)
4) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
3) GISMONDI LORETO (PEDALE PONTINO)
5) VENDETTI SANDRO (CICLISTICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI



POMEZIA - 1 MEMORIAL MUSOLINO F. - BELLOTTI C. - ANGOLUCCI P.
27 09 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO ( WORLD TRUCK)
2) CRUDO SIMONE (LUCA PINARELLO)
3) CAVASINO STEFANO (CICLI FATATO)
4) DE PAOLIS LUCA (DAMO)
5) TOMMASI MATTEO (DE ZAN-VITO TACCONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) PESARINI PAOLO (LUCA PINARELLO)
2) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)
3) CHIALASTRI MARCO (CICLISTICA CAVESE)
4) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)
5) ROSATI PIERO (LUCA PINARELLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BORIONI FABIO(TIBUR BIKE)
2) CALABRETTI ORONZO(DE ZAN-VITO TACCONE)
3) BERTOZZI FABIO (EDIFER CONTI)
4) DI BUCCIO MARIO (DE ZAN-TACCONE)
5) BARTOLINI IVANO (LUCA PINARELLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) CANNONE GIANFRANCO (MORENA BIKE)
2) CONTE GIUSEPPE (CONTI D'ANGELI)
3) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
4) USYK SHERGHY (CASTELVERDE BIKE)
3) GALANTUCCI PASQUALE (PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BONDANI MARCO (NEW FLORIDA)
2) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)
3) BALDASSARE GABRIELE (DE ZAN-VITO TACCONE)
4) PRIMAVERA WERTHER (NEW FLORIDA)
5) QUARESIMA FABIO (WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) CALISTRI RENATO (KREA RAPID )
2) RAIDICH FRANCO (TEAM LADISPOLI)
4) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
3) GISMONDI LORETO (PEDALE PONTINO)
5) D'INGILLO GIUSEPPE (CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI



CASTELVERDE - 3 TROFEO PORTALANDIA
04 10 2009

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) NONNI AMEDEO (DE ZAN-VITO TACCONE)
2) CRUDO SIMONE (LUCA PINARELLO)
3) ULISSE GIACOMO (WORLD TRUCK)
4) PATANE DANIELE (TEAM LADISPOLI)
5) CORRADI VALERIO (DE ZAN-TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MARIANI GIUSEPPE (CICLISTICA CAVESE)
2) PESARINI PAOLO (LUCA PINARELLO)
3) GIRAFFA ANTONIO (WORLD TRUCK)
4) DIONISI FABRIZIO (WORLD TRUCK)
5) FERRI FABRIZIO (TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) FERRANTE ERASMO (WORLD TRUCK)
2) BERTOZZI FABIO (EDIFER CONTI)
3) CALABRETTI ORONZO(DE ZAN-VITO TACCONE)
4) BORIONI FABIO (TIBUR BIKE)
5) FLAUTO GIUSEPPE (TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) CANNONE GIANFRANCO (MORENA BIKE)
2) SERAFINI STEFANO (CICLI FATATO)
3) CONTE GIUSEPPE (CONTI D'ANGELI)
4) GROPPI CLAUDIO (WORLD TRUCK)
3) GENOVESI LUIGI (PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BRANCHI ANTONIO (WORLD TRUCK)
2) BONDANI MARCO (NEW FLORIDA)
3) DI SALVO MARCO (CONTI D'ANGELI)
4) QUARESIMA FABIO (WORLD TRUCK)
5) BERNARDINETTI DAVIDE (TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) PLACIDI SERGIO (PORTALANDIA)
2) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
3) RAIDICH FRANCO (TEAM LADISPOLI)
4) D'INGILLO GIUSEPPE (CICLI FATATO)
5) RUSSO ALDO (PORTALANDIA)

A SEGUIRE ALTRI



GRAN FONDO "PARCO DEL LAGO DI FONDI"
SALTO DI FONDI (LT) - 18 OTTOBRE 2009

pos cognome nome
1° Alberati Paolo - UMBRIA CYCLING
2° Folcarelli Massimo - PRO BIKE RIDING TEAM
3° Capponi Stefano - PRO BIKE RIDING TEAM
4° Carrer Maurizio - ASD RACING TEAM EUROBIKE
5° Cellini Marco - A.S.D. TEAM EUROBICI ORVIETO
6° Buono Vito - GS LEONESSA DI PUGLIA

7° Delli Noci Andrea - G.S.CICLICA MAGLIE
8° Zamparini Giuseppe - A.S.D. CICLI MONTANINI
9° Pallino Vittorio - A.S.D.BIKE SPORT TEAM
10° Mileo Nicola - CICLO TEAM VALNOCE

pos cognome nome
1° Giaconella Antonio - ASD RACING TEAM EUROBIKE
2° Del Giovane Simone - PRO BIKE RIDING TEAM
3° De Nicola Luca - PRO BIKE RIDING TEAM
4° De Filippis Christian -VIGILI FUOCO LATINA
5° Pisu Francesco - U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI
6° Panza Mirco - SELE SALERNO BIKE
7° Mitrica Andi - U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.
8° Pizzo Emanuele - U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.
9° Costantini Alessandro - CENTER BIKE VELLETRI
10° Gaudioso Daniele - CICLO TEAM VALNOCE

























ARCHIVIO DI GIUGNO 2008


ROCCA DI PAPA - TROFEO ROCCA DI PAPA
01 06 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) PATANE DANIELE (G.S. TEAM LADISPOLI)
3) CAVASINO STEFANO (G.S. INDIV.)
4) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)
5) AMBROGIO GIANLUCA ()

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA ()
2) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE)
3) CONTI LUCA (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (G.S. INDIV.)
5) SELLATI DANILO (G.S. ROCCA DI PAPA)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) MAGGIORE FABRIZIO (G.S. INDIV.)
2) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
3) USYK SERGHEY (G.S. CASTELVERDE BIKE)
4) BATTISTELLI EUGENIO (G.S. DEKA)
5) BONDANI MARCO (G.S. DAMO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) PALUMBO VINCENZO (G.S. DISOFLEX)
2) VALCELLI SANDRO (G.S. FRANCHI VALCELLI)
3) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)
4) GENOVESI LUIGI (G.S. 2P INFISSI)
5) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
2) PERRI ALDO (G.S. INDIV.)
1) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. TEAM LADISPOLI)
3) REALI CLAUDIO (G.S. LUCA PINARELLO)
4) IULIANELLA UMBERTO (G.S. INDIV.)
5) PAUSELLI CLAUDIO (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
2) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. DISOFLEX)
3) BUTTARELLI GAETANO (G.S. 2P INFISSI)
4) GIZZI DINO (G.S. DEKA)
5) TOPI ARMANDO (G.S. DAMO)

A SEGUIRE ALTRI



LATINA SCALO - TROFEO BAR GIOIA
08 06 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) VILADOMIU MARTINEZ (G.S. CICLI FATATO)
2) PATANE DANIELE (G.S. TEAM LADISPOLI)
3) TONEL CRISTIANO (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
5) CAVASINO STEFANO (G.S. INDIV.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) NARDINI PAOLO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
2) NARDI LUCA (G.S. DAMO)
3) MASCI ALESSANDRO (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) MARIANI GIUSEPPE (G.S. CICLISTICA CAVESE)
5) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BONDANI MARCO (G.S. DAMO)
2) DI TOMMASO MASSIMO (G.S. CICLI FATATO)
3) LAGHI ANTONIO (G.S. DEKA)
4) ALIVERNINI STEFANO (G.S. TIBUR BIKE)
5) ROSI MARCO (G.S. THE BIKERS)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) BALDASSARE GABRIELE (G.S. DE ZAN)
2) SCRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
4) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)
5) ORRU GIORGIO (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) PRIMAVERA WERTER (G.S. DAMO)
2) BERNARDINETTI DAVIDE (G.S. TIBUR BIKE)
3) IULIANELLA UMBERTO (G.S. INDIV.)
4) CHIRIELETTI AMERIGO (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) REALI CLAUDIO (G.S. LUCA PINARELLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) TOPI ARMANDO (G.S. DAMO)
2) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
3) ARENA EZIO (G.S. DE ZAN)
4) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. DISOFLEX)
5) CHIARUCCI GIULIANO (G.S. CICLISTICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI



AFRAGOLA - 08 06 2008
CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) VALLETTA ANTONIO (G.S. EURORIDA)
2 ) NOCERA CARMINE (G.S. BASSOLINO)
3 ) MAROTTI ANTONIO (G.S. VEJUS D'ANIELLO)
4 ) MASI PAOLO (G.S. VEJUS D'ANIELLO)
5 ) CARPENTIERI GAETANO (G.S. LIQUORI LUXOR)
6 ) GIGLIO BIAGIO (G.S. CENTER BIKE)
7 ) DE IESO DONATO (G.S. VEJUS D'ANIELLO)
8 ) POLVERE DONATO (VEJUS D'ANIELLO)
9 ) BORRELLI ANTONIO (G.S. LIQUORI LUXOR)
10 ) BUONAMATO AMATO (G.S. VEJUS D'ANIELLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) APICELLA ROMUALDO (G.S. EURORIDA)
2 ) GALLETTA PASQUALE (G.S. CICLI CAPUTO)
3 ) DI SCIORIO GIUSEPPE (G.S. EURORIDA)
4 ) SABATINO CRESCENZIO (G.S. VEJUS D'ANIELLO)
5 ) PANICO RAFFAELE (G.S. CENTER BIKE)
6 ) AMORUSO FERDINANDO (G.S. AMORUSO CASERTA)
7 ) SORDILLO FERDINANDO (G.S. VEJUS D'ANIELLO)
8 ) CASTAGNOZZI FRANCESCO (G.S. EURORIDA)
9 ) MERCEDE FRANCESCO (G.S. D'ANDREA)
10 ) VALLETTA TAMMARO (G.S. EURORIDA)

A SEGUIRE ALTRI



CAVE - TROFEO S. ANTONIO
15 06 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
3) FRANCAVILLA ALESSANDRO (G.S. CICLI SORGENTE)
4) TONEL CRISTIANO (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) PATANE DANIELE (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) MARIANI GIUSEPPE (G.S. CICLISTICA CAVESE)
2) NARDI LUCA (G.S. DAMO)
3) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE)
4) FERRANTE ERASMO (G.S. INDIV.)
5) MASCI ALESSANDRO (G.S. TEAM LADISPOLI
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) CANNONE GIANFRANCO (G.S. INDIV.)
2) SERAFINI STEFANO (G.S. INDIV.)
3) ROSI MARCO (G.S. THE BIKERS)
4) BATTISTELLI EUGENIO (G.S. DEKA)
5) USYK SERGHEIY)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) BONDANI MARCO (G.S. DAMO)
2) SCRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3) GENOVESI LUIGI (G.S. 2P INFISSI)
4) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
5) TRINCA ENZO (G.S. THE BIKERS)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) PLACIDI SERGIO (G.S. 2P INFISSI)
2) PISTACCHIO EUGENIO (G.S. 2P INFISSI)
3) BERNARDINETTI DAVIDE (G.S. TIBUR BIKE)
4) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) PAUSELLI CLAUDIO (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) CALISTRI RENATO (G.S. NEW FLORIDA)
2) MONACELLI FRANCESCO (G.S. INDIV.)
3) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
4) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. DISOFLEX)
5) BUTTARELLI GAETANO (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI



PALOMBARA SABINA - 15 06 2008
GRAN FONDO DELLE CERASE


ORDINE DI ARRIVO GRAN FONDO KM. 139:
CAT S1 1 ) PAOLONI GIANLUCA (G.S. PARMENSE)VINCITORE ASSOLUTO
CAT. M1 1 ) SALVATORE DANIELE (G.S. FERENTINO BIKE)
CAT. ME 1 ) DE CUPIS PETER (G.S. BICICLUB SPOLETO )
CAT. M3 1 ) D'AGOSTINI MARCO (G.S. CRM RACIN )
CAT. M4 1 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. COLLEFERRO)
CAT. M5 1 ) PERRI ALDO (G.S. INDIVIDUALE)
CAT. M6 1 ) DIOLAITI STEFANO (G.S. FRANCHI VALCELLI)
CAT. M7 1 ) MORONI MARCELLO (G.S. RUNNER BIKE )

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MEDIO FONDO KM. 101:
CAT. S1 1 ) SCOPIGNO PAOLO (G.S. AGUZZI RIETI )
CAT. M1 1 ) DI IANNI DARIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
CAT. M2 1 ) PASQUI FABIO (G.S. MANILA SCOTT)VINCITORE ASSOLUTO )
CAT. M3 1 ) COLANTONI FRANCESCO (G.S. AGUZZI RIETI)
CAT. M4 1 ) PALUMBO VINCENZO (G.S. DISOFLEX)
CAT. M5 1 ) TAMPONI CARLO (G.S. RENZI)
CAT. M6 1 ) VELLI GIOVANNI (G.S. BIANCHI ROMA )
CAT. M7 1) CASTELLACCIO ENRICO (G.S. CICLI CASTELLACCIO )
CAT. M8 1) MONTESANTI FOSCO (G.S. CAPO LEUCA )
CAT. DONNE A 1) FATATO ALESSANDRA (G.S. CICLI FATATO)
CAT. DONNE B ) 1) TASSI FIORELLA (G.S. TUTTI A RUOTA)

A SEGUIRE ALTRI



CIVITA CASTELLANA - 15 06 2008
CAMPIONATI ITALIANI F.C.I.


ORDINE DI ARRIVO CAMPIONI NAZIONALI:
CAT W1 1) MICHELA GORINI (G.S. TENTI CICLISMO
CAT. W2 1 ) PATRIZIA CABELLA (G.S. ZENA PROBIKE)
CAT. MS 1) EMANUELE MARIANETTI (G.S. TERRECOTTE FATTORINI )
CAT. M1 1 ) STEFANO FARNETANI (G.S. TEAM FAUSTO COPPI)
CAT. M2 1 ) WLADIMIRO S'ASCENZO (G.S. MELANIA )
CAT. M3 1 ) ANGELO MENGHINI (G.S. MELANIA)
CAT. M4 1 ) CARMINE STEFANILE(G.S. COSTIERA SORRENTINA)
CAT. M5 1 ) FRANCESCO PAGLIUCA (G.S. EFFEDI CASAARREDO)
CAT. M6 1 ) VALTER SANTERONI (G.S. CICLI VALENTINI)
CAT. M7 1 ) BRUNO MACCIOCU (G.S. LUGODORO)
CAT. M8 1 ) NICOLO MU (G.S. FANCELLO CICLI TERRANO)




AVEZZANO - 1 TROFEO DE ZAN
22 06 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. ADULTI:

1) D'ALONSO LORIS(G.S. CICLI BORTOLOTTO)
2) LAGHI ANTONIO (G.S. DEKA)
3) VILADOMIU MARTINEZ(G.S. CICLI FATATO)
4) CANNONE GIANFRANCO(G.S. INDIV.)
5) NARDI LUCA(G.S. DAMO)
6) BATTISTELLI EUGENIO (G.S. DEKA)
7) USYKM SERHIY (G.S. CASTELVERDE BIKE)
8) MASCI ALESSANDRO (G.S. TEAM LADISPOLI)
9) AMBROGIO GIANLUCA (G.S. FRANCHI VALCELLI)
10) DE VIZIO PAOLO (G.S. WORLD TRUCK)
11) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
12) CARNEVALI CARLO (G.S. THE BIKERS)
13) DIONISI FABRIZIO (G.S. INDIV.)
14) PELLICCIOTTA FABIO (G.S. CICLI FATATO)
15) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR:
1) BALDASSARE GABRIELE (G.S. DE ZAN)
2) TOMMASI MAURIZIO (G.S. DE ZAN)
3) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)
4) DI VIRGILIO ANTONIO (G.S. OBI)
5) SCRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
6) TOPI ARMANDO (G.S. DAMO)
7) LEONIO MARIO (G.S. CICLI FATATO)
8) FATATO GIUSEPPE (G.S. CICLI FATATO)
9) BERNARDINETTI DAVIDE (G.S. TIBUR BIKE)
10) GENOVESI LUIGI(G.S. 2P INFISSI)
11) BONDANI MARCO (G.S. DAMO)
12) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
13) MANCINELLA ENRICO (G.S. CICLI LUCA PINARELLO)
14) PESSIA DOMENICO (G.S. DE ZAN)
15) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI



AVEZZANO - 22 06 2008
CAMPIONATI NAZIONALI MSP 2008


CAMPIONI NAZIONALI MSP 2008:
CAT DONNE 1) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)

CAT. A3 1 ) VILADOMIU MARTINEZ (G.S. CICLI FATATO)

CAT. A5 1 ) D'ALONSO LORIS (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

CAT. A6 1 ) LAGHI ANTONIO (G.S. DEKA)

CAT. A7 1 ) BALDASSARE GABRIELE (G.S. DE ZAN )

CAT. A8 1 ) DI VIRGILIO ANTONIO (G.S. OBI)

CAT. A9 1 ) TOPI ARMANDO (G.S. DAMO)

CAT. A10 1 ) FRANCHI MARCELLO (G.S. DEKA)


SOCITA' CAMPIONE NAZIONALE 2008 : A.S.D. DE ZAN




AMATRICE(RI)- MTB MARATHON DELLA LAGA
22 06 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. ASSOLUTI:

1) FOLCARELLI MASSIMO(G.S. PRO BIKE)
2) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. MONTANINI)
3) ADIPIETRO LUCA (G.S. SPREAFICO)
4) GRASSI ZEFFERINO (G.S. PRO BIKE)
5) DOMINICI EMILIANO (G.S. PEDALA PIANO)
6) D'AURIA GIOVANNI (G.S. FANS BIKE FONDI)
7) FOSCHI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
8) COLAGIACOMI GIOVANNI (G.S. CICLI BARETE)
9) ZEVERINI FABRIZIO (G.S. MTB SCANNO)
10) PICCARO ERMANNO (G.S. VVFF CINELLI)
11) CRISCI SALVATORE (G.S. MTB DRAGO ON BIKE)
12) D'AMICO LUCA (G.S. CIOCIARIA BIKE)
13) MAULE MARCO (G.S. APRILIA)
14) BOSCHI MAURO (G.S. CICLOTECH)
15) ROSSIELLO ANGELO (G.S. RUOTA LIBERA)

A SEGUIRE ALTRI



CLASSIFICHE GENERALI BICINTUSCIA 2008 -
2008

FASCIA CIMINI 19-39 ANNI:

1) GORINI YURI (G.S. GENETIK)15
2) GIUSTI FABIO (G.S. FORTI E VELOCI) 12
3) FOSCHETTI FABIO (G.S. TELLIGRAF) 10
4) BOCCIALONI FABIO (G.S. TIMEBIKE) 8
5) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. MAX LELLI) 7
6) MORELLI MAURIZIO (G.S. CICLI MONTANINI) 6
7) MARTELLI STEFANO (G.S. GENETIK) 5
8) CECCARELLI SERGIO (G.S. BIKE BIANCO ) 4
9) SENSI DANILO (G.S. TIME BIKE) 3
10) ORSINI ROBERTO (G.S. MATE) 3

A SEGUIRE ALTRI

FASCIA FESCENNINO 40-55 ANNI:
1) SGUERRI SIMONE (G.S. GENETIK)15
2) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. COLLEFERRO) 12
3) DE FELICE GAETANO (G.S. GENETIK) 10
4) FALINI MAURIZIO (G.S. DONKEY) 8
5) MAGINI CLAUDIO (G.S. EUROBICI) 7
6) INNOCENZI MARCELLO (G.S. CAPOBIANCHI) 6
7) CROCICCHIA MARCO (G.S. MTB CLUB VT) 5
8) ORSOLINI ALESSIO ()G.S. TEAM AMATORI VT ) 4
9) D'ALOIA GAETANO (G.S. APRILIA) 3
10) SOCCIARELLI CARLO (G.S. MATE) 3

A SEGUIRE ALTRI

FASCIA KNUDSEN 56-70 ANNI:
1) BIAGI PAOLO (G.S. FORNOLESE)15
2) CIMA ANGELO (G.S. VITTORIO BIKE) 12
3) CONTI SERGIO (G.S. FORTI E VELOCI) 10
4) CARDELLA NICOLO (G.S. GOLDEN BIKE) 8
5) BAFFIONI MAURIZIO (G.S. CICLI MONTANINI) 7
6) MANCINI PASQUALE (G.S. TELLIGRAF) 6
7) PROIETTI GIUSEPPE (G.S. VITERBESE) 5
8) BIANCHI ROMEO (G.S. LA SELCE ) 4
9) RIGANELLI SANDRO (G.S. TELLIGRAF) 3
10) KNUDSEN KNUT (G.S. CICLI MONTANINI) 3

A SEGUIRE ALTRI

FASCIA FLAMINI DONNE TUTTE:
1) RUSSO STELLA (G.S. CICLOTECH)15
2) BALDINI LELLA (G.S. TEAM AMATORI VT) 12
3) FELCI ALESSANDRA (G.S. LUCA PINARELLO) 10

A SEGUIRE ALTRI



TARQUINIA - M.F. SELVA DELLA ROCCA
22 06 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. ASSOLUTI:

1) CASINI FABIO (G.S. CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI)
2) CELLINI ALESSIO (G.S. EUROBICI ORVIETO)
3) CIANCARINI ANGELO (G.S. TEAM B MAD)
4) ROMAGNOLO ANTONIO (G.S. MTB S. MARINELLA)
5) FANELLI LUIGI (G.S. TEAM B MAD)
6) PUCCINI MICHELE (G.S. F.LLI BACCO)
7) ORSINI ANGELO (G.S. MONTE ARGENTARIO)
8) CASELLI MICHELE (G.S. BIKE PERIN)
9) BORGI LORENZO (G.S. PROF FITNES)
10) MARCUCCI CLAUDIO (G.S. MONTE ARGENTARIO)
11) LA MANTIA F5RANCO (G.S. MONTE ARGENTARIO)
12) ALESSI ANTONIO (G.S. ETRUSKA BIKE)
13) RIMINUCCI DANIELE (G.S. FULMINATI BLU BIKE)
14) CASADIDIO GIANLUCA (G.S. ETRUSKA BIKE)
15) LA MANTIA SERGIO (G.S. MONTE ARGENTARIO)

A SEGUIRE ALTRI



3 TROFEO LA TORRE - MONTICCHIO
28 06 2008

1 FASCIA ADULTI 19-39 ANNI:

1) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
2) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK) - VINCITORE MAGLIA 2008 -
3) LISI ALFIO (G.S. AMICI X BICI)
4) GRECO CARLO (G.S. V LEGIONE ROMANA)
5) PASSA FEDERICO (G.S. SABAUDIA)

A SEGUIRE ALTRI

2 FASCIA SENIOR 40-55 ANNI:
1) GAVIGLIA BRUNO (G.S. LATINA TEAM) - VINCITORE MAGLIA 2008 -
2) NAPOLEONE GIUSEPPE (G.S. LATINA TEAM)
3) QUAGLIA FABIO (G.S. CENTER BIKE)
4) CATALANO FABIO (G.S. DOP. ATAC)
5) CONTE GIUSEPPE (G.S. EDIFER)

A SEGUIRE ALTRI

3 FASCIA S/G 56-70 ANNI:
1) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. CENTER BIKE)
2) ROMA ROMANO (G.S. CICLI SORGENTE)
3) BOTTICELLI RENATO (G.S. BORGO SABOTINO)
4) ESPOSITO FRANCESCO (G.S. TOTAL)
5) MACERONI LUIGI (G.S. EDIL GIOVANNONE)
6) BRUXELLLES SERGIO (G.S. N. PEDALE PONTINO)

A SEGUIRE ALTRI



MEMORIAL FULVIO CHIOMINTO - LARIANO -
29 06 2008

1 FASCIA ADULTI 19-39 ANNI:

1) VALLETTA ANTONIO (G.S. EURORIDA)
2) DE GIULI MAURO (G.S. LINEA ORO)
3) FUSCO ONORATO (G.S. S. ANASTASIA)
4) SIMONETTI DANILO (G.S. WORLD TRUCK)
5) CECCONI MATTEO (G.S. COLLEFERRO)

A SEGUIRE ALTRI

2 FASCIA SENIOR 40-55 ANNI:
1) MONTANO MARCO (G.S. NAPOLI)
2) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. S. ANASTASIA)
3) DI SCIORIO GIUSEPPE (G.S. EURORIDA)
4) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERRO)
5) SCIUTO ALFIO (G.S. PUNTO BICI APRILIA)

A SEGUIRE ALTRI

3 FASCIA S/G 56-70 ANNI:
1) MORICI MARCELLO (G.S. ALBANO RUNNER)
2) MACERONI MARCELLO (G.S. EDIL GIOVANNONI)

A SEGUIRE ALTRI



G.P. MARIO SERANGELI - CANNETO -
29 06 2008

1 FASCIA ADULTI 19-39 ANNI:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) ROMAGNOLI FABIO (G.S. DOP. ATAC)
3) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
4) DONATI ANDREA (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
5) BARTOLINI IVANO (G.S. DAMO)
6) NARDI LUCA (G.S. DAMO)
7) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE)
8) BARCELLAN MARCO
9) GIANNETTI CARLO
10) CARNEVALI CARLO

A SEGUIRE ALTRI

2 FASCIA SENIOR 40-55 ANNI:
1) ROSI MARCO (G.S. THE BIKERS)
2) GENOVESI LUIGI (G.S. 2P INFISSI)
3) BATTISTELLI EUGENIO (G.S. DEKA)
4) GENTILI MARIO (G.S. CICLI GENTILI)
5) SCRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
6) BONDANI MARCO (G.S. DAMO)
7) USYK SRHIY (G.S. CASTELVERDE BIKE)
8) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
9) DE ANGELIS ALFREDO (G.S. DEKA)
10) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

3 FASCIA S/G 56-70 ANNI:
1) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
2) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. DISOFLEX)
A SEGUIRE ALTRI



CURA DI VETRALLA - 29 06 2008
6 XC MONTEFOGLIANO - 4 PROVA CAMPIONATO C.S.I.

ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO:

1) PRATI STEFANO (G.S. MONTEROTONDO)
2) INFELLI FRANCESCO (G.S. VITTORIO BIKE)
3) PRINCIPI VITTORIO (G.S. VITTORIO BIKE)
4) MELONI CRISTIANO (G.S. MTB CHIANCIANO TERME)
5) DELLA GIOVAMPAOLA MASSIMO (G.S. VITTORIO BIKE)
6) BORGI LORENZO (G.S. PRO FITNES)
7) PIRAS DELIO MARIA (G.S. VITTORIO BIKE)
8) LIBERATI PAOLO (G.S. VITTORIO BIKE)
9) SASSARA ENRICO (G.S. TIMEBIKE)
10) IACOBINI GIANFRANCO (G.S. SPEEDY SPORT)
11) BOSCHI MAURO (G.S. CICLO TECH)
12) SINESI SERGIO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
13) POZZOLI MASSIMILIANO (G.S. CICLI MONTANINI)
14) TEODORI GIOVANNI (G.S. BIKER CLUB)
15) AMBROSINI MARIO (G.S. MTB CLUB VITERBO)

A SEGUIRE ALTRI



1 TROFEO S. ANTONIO
19 06 2008 - RIETI

CLASSIFICA GENERALE:

1) CRISTIANO CESARE (G.S. POL. COSTIERA SORRENTINA)
2) MONARCA ANTONIO (G.S. FAUSTO COPPI)
3) BIAGI TIZIANO (G.S. FORNOLESE)
4) ARCA MASSIMILIANO (G.S. CICLI MATE)
5) VARENI FRANCESCO (G.S. MASCIARELLI)
6) BIANCHETTI CRISTIAN 8G.S. RUOTE E NOTE)
7) BERNARDICURTI GAETANO (G.S. DE ZAN)
8) COLANTONI FRANCESCO (G.S. NEOS BANCA AGUZZI RIETI)
9) ARABI PASQUALE (G.S. NEOS BANCA AGUZZI RIETI)
10) LUCARELLI FABIO (G.S. CRM RACING)

A SEGUIRE ALTRI



1 MEMORIAL ARMANDINO PARASASSI
29 06 2008 - RIETI

CLASSIFICA GENERALE:

1) GRECO CARLO (G.S. VIII LEG. ROMANA)
2) DE CUPIS PETER (G.S. SPOLETO)
3) PANDOLFI CORRADO (G.S. CICLI MONTANINI)
4) ARCA MASSIMILIANO (G.S. CICLI MATE)
5) CURI ANGELO (G.S. BICI MANIA TERNI)
6) MATTEUCCI LUIGI (G.S. BICI MANIA TERNI)
7) BIANCHETTI CRISTIAN (G.S. NOTE E RUOTE RIETI)
8) GIACIANTI UMBRO (G.S. RUOTA LIBERA TERNI)
9) PAOLUCCI DANIELE (G.S. MTB RIETI)
10) BOBICCHIO GIACOMO (G.S. BIKE CENTER POTENZA)

A SEGUIRE ALTRI



CIVITA CASTELLANA - 06 07 2008
3 GRAN FONDO DEI MONTI CIMINI

ORDINE DI ARRIVO GENERALE:

1) FOSCHETTI MARIO (G.S. TELLIGRAF)
2) BOCCIALONI FABIO 8G.S. TIMEBIKE)
3) LORENZON FILIPPO (G.S. CRM RACING)
4) SOCCIARELLI CARLO (G.S. FORTI E VELOCI)
5) D'AGOSTINI MARCO (G.S. CRM RACING)
6) SENSI DANILO (G.S. TIMEBIKE)
7) GIGANTE PIETRO (G.S. FORTI E VELOCI)
8) DI ANTONIO ALBERTO 8G.S. TEAM OFF ROAD)
9) DE CUPIS PETER (G.S. BICICLUB SPOLETO)
10) MORELLI MAURIZIO (G.S. CICLI MONTANINI)
11) VARENI FRANCESCO (G.S. MASCELLI)
12) MAGGI ANGELO (G.S. FRANCESCO MOSER)
13) LAUDI FRANCESCO (G.S. FORNOLESE)
14) BIAGI TIZIANO (G.S. FORNOLESE)
15) MAGINI CLAUDIO (G.S. TEAM EUROBICI)

A SEGUIRE ALTRI



TRE CANCELLI - 10 07 2008
TROFEO DIMENSIONE COLORE


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. F. MOSER)
2 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) ORELLI SALVATORE (G.S. IL PIRATA)
4 ) D'ERCOLE MAURO (G.S. SABAUDIA)
5 ) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. TEAM MARLIS)
6 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
7 ) FUSCO ONORATO (G.S. S.ANASTASIA)
8 ) MAGGI ANGELO (G.S. F. MOSER)
9 ) CAVALIERE ROCCO (G.S. TRES TABERNE)
10 ) MISSIMEI FABRIZIO (G.S. NETTUNO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERRO)
2 ) CATALANO FABIO (G.S. DOP. ATAC)
3 ) ROCCHETTI VINCENZO (G.S. DELL'AGUZZO)
4 ) CECCACCI TOMMASO (G.S. VELO CLUB AQUINO)
5 ) QUATTRINI MARIO (G.S. SABOTINO)
6 ) LOIACONO VINCENZO (G.S. CONTI D'ANGELI)
7 ) NISCOLA GIANNI (G.S. DE ZAN)
8 ) FIORELLI LIVIO (G.S. CARNELLO)
9 ) QUAGLIA FABIO (G.S. CENTER BIKE)
10 ) FRANCASI GIULIANO (G.S. PIGLIO 2000)

A SEGUIRE ALTRI



COLLEFERRO - 13 07 2008
TROFEO COLLEFERRO


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) MAGGI ANGELO (G.S. F. MOSER)
2 ) MARTELLA MASSIMILIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
3 ) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. F. MOSER)
4 ) CECCONI MATTEO (G.S. COLLEFERRO)
5 ) VARENI FRANCESCO (G.S. MASCELLI TIVOLI)
6 ) FUSCO ONORATO (G.S. S. ANASTASIA)
7 ) PASSA ENZO (G.S. LATINA SPORT)
8 ) GIOVANNETTI ANDREA (G.S. COLLEFERRO)
9 ) VARI SECONDINO (G.S. COLLEFERRO)
10 ) NARDI LUCA (G.S. INDIVIDUALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. COLLEFERRO)
2 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
3 ) GENTILI MARIO (G.S. CICLI GENTILI)
4 ) CANCANELLI ROBERTO (G.S. MB LAZIO ECOLIRI)
5 ) GAVIGLIA BRUNO (G.S. LATINA SPORT)
6 ) PIERI FEDERICO (G.S. F. MOSER)
7 ) MANDATORI ALESSANDRO (G.S. S. ANASTASIA)
8 ) PASQUINI LUCIANO (G.S. TELLIGRAF)
9 ) CATALANO FABIO (G.S. DOP. ATAC)
10 ) NAPOLEONE GIUSEPPE (G.S. LATINA SPORT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/G:
1 ) GIZZI DINO (G.S. DEKA)
2 ) TOPI ARMANDO (G.S. DAMO)

A SEGUIRE ALTRI



NETTUNO - 17 07 2008
2 MEMORIAL D. VANNOLI


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) MISSIMEI FABRIZIO (G.S. NETTUNO BIKE)
2 ) MAGGI ANGELO (G.S. F. MOSER)
3 ) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. TEAM MARLIS)
4 ) CAMPAGNARO ANDREA (G.S. IL PIRATA)
5 ) PIERSANTI CLAUDIO (G.S. IL PIRATA)
6 ) MATTACCHIONI DAVIDE (G.S. IMPREDIL)
7 ) ORELLI SALVATORE (G.S. IL PIRATA)
8 ) PASSA FEDERICO (G.S. SABAUDIA)
9 ) BRACHETTI FABIO (G.S. CENTER BIKE)
10 ) NICOTRA RICCARDO (G.S. NOTE E RUOTE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERRO)
2 ) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
3 ) CATALANO FABIO (G.S. DOP. ATAC)
4 ) GENTILI MARIO (G.S. CICLI GENTILI)
5 ) CONTE GIUSEPPE (G.S. CONTI D'ANGELI)
6 ) POSSANZINI RENATO (G.S. TEAM FINK)
7 ) BERTOZZI FABIO (G.S. CONTI D'ANGELI)
8 ) DEL VECCHIO CORRADO (G.S. S. ANASTASIA)
9 ) ALIVERNINI STEFANO (G.S. TIBUR BIKE)
10 ) SALTARELLI PIETRO (G.S. S. ANASTASIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 GRUPPO:
1 ) NEGRO GIUSEPPE (G.S. TRES TABERNE)
2 ) MAGGIORE FABRIZIO (G.S. IMPREDIL)
3 ) LAURI NATALE (G.S. SABAUDIA)
4 ) ROCCHETTI VINCENZO (G.S. DELL'AGUZZO)
5 ) PIERALISI PAOLO (G.S. CICLI SORGENTE)
6 ) MASSA ROBERTO (G.S. TRES TABERNE)
7 ) PROIETTI IVO (G.S. CENTER BIKE)
8 ) CIANI GIUSEPPE (G.S. SABAUDIA)
9 ) GALLUCCI DAVIDE (G.S. SABAUDIA)
10 ) PELOSO MASSIMO (G.S. RAMPI LATINA TEAM)

A SEGUIRE ALTRI



PITIGLIANO - 20 07 2008
FONDO CITTA DEL TUFO


ORDINE DI ARRIVO CORTO KM. 91:
1 ) MELONI FEDERICO (G.S. HOTEL PEPPE E ROSELLA)
2 ) SIMI LEONARDO (G.S. HOTEL PEPPE E ROSELLA)
3 ) NICOTRA RICCARDO (G.S. CRM RACING)
4 ) FERRI GIANLUCA (G.S. CICLI TARDUCCI)
5 ) MELONI DOMENICO (G.S. TIMEBIKE)
6 ) COSTANTINI STEFANO (G.S. DISOFLEX)
7 ) BIANCHINI STEFANO (G.S. DISOFLEX)
8 ) BARONTI CLAUDIO (G.S. TEAM PROMO SPORT)
9 ) TORQUATO FRANCESCO (G.S. TESTI CICLI)
10 ) GIGANTE PIETRO (G.S. FORTI E VELOCI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO LUNGO KM. 138:
1 ) FERRARA FORTUNATO (G.S. TEAM GRAZION)03.44.43
2 ) FOSCHETTI MARIO (G.S. TEAM FLAMINIA)
3 ) COLAGE STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
4 ) TESTA ANTONIO (G.S. TESTI CICLI)
5 ) NATALI ANDREA (G.S. LA BICICLETTERIA)
6 ) D'AGOSTINI MARCO (G.S. CRM RACING)
7 ) VANDI SANDRO (G.S. TEAM 2006)
8 ) SENSI DANILO (G.S. TIME BIKE)
9 ) BENEDETTI DANIELE (G.S. TEAM 2006)
10 ) CANTONI CARLO (G.S. TIME BIKE)

A SEGUIRE ALTRI



ROCCA PRIORA - 27 07 2008
CRONOSCALATA MEMORIAL LUCIANO AGOSTINELLI


ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) CECCONI MATTEO (G.S. TEAM COLLEFERRO)
2 ) GRECO CARLO (G.S. VIII LEG. ROMANA)
3 ) ZHUK RAMAN (G.S. MTB ANDRENALINA TEAM)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) MARTELLA MASSIMILIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
2 ) DONATI ANDREA (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3 ) NUCCILLI ALESSANDRO (G.S. CICLO TEACH)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) CECCACCI GIANCARLO (G.S. INDIV.)
2 ) DE GIACOMO GIUSEPPE (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3 ) DE ANGELIS PIETRO (G.S. LATINA SPORT TEAM)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. D:
1 ) BIANCHINI STEFANO (G.S. DISOFLEX)
2 ) DI TOMMASO MASSIMO (G.S. CICLI FATATO)
3 ) ZACCARIA LUIGI (G.S. QUIRINALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. E:
1 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. TEAM COLLEFERRO)
2 ) MANCINELLA ENRICO (G.S. BAR BOVA)
3 ) D'AGAPITO ANTONELLO (G.S. TOR SAPIENZA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. S/SE:
1 ) ASCI MANFREDO (G.S. TOR SAPIENZA)
2 ) FIORENTINI BRUNO (G.S. NEW FLORIDA)
3 ) DI GIAMBERARDINO FRANCESCO (G.S. INDIV.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) CAIRO ELENA (G.S. 2R CIAMPINO)
2 ) BINI CARLA (G.S. INDIV.)
3 ) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI



ROCCA PRIORA - 27 07 2008
CRONOSCALATA CAMPIONATI REGIONALI UISP 2008


CAMPIONI REGIONALI UISP 2008:
CAT DONNE 1) BINI CARLA (G.S. INDIVIDUALE)

CAT. A 1 ) EMILI EMANUELE (G.S. ROCCA PRIORA)

CAT. B 1 ) RUSSI LUCIANO (G.S. TOR SAPIENZA)

CAT. C 1 ) CICCACCI GIANCARLO (G.S. INDIVIDUALE)

CAT. D 1 ) PONTESILLI FABIO (G.S. INDIVIDUALE )

CAT. E 1 ) D'AGAPITO ANTONELLO (G.S. TOR SAPIENZA)

CAT. SE 1 ) PROCACCINI OSVALDO (G.S. COLLI ALBANI MTB)

CAT. S/SE 1 ) ASCI MANFREDO (G.S. TOR SAPIENZA)




CORCHIANO - 27 07 2008
TROFEO BANCA CREDITO COOPERATIVO

1 FASCIA ADULTI 19-39 ANNI:

1) PITTIGLIO DINO (G.S. DOP. ATAC)
2) SENSI DANILO (G.S. TIMEBIKE)
3) OTTAVIANI MARCO (G.S. DOP. ATAC)
4) PANDOLFI CORRADO (G.S. CICLI MONTANINI)
5) POMPILI TIZIANO (G.S. AMICI X BICI)

A SEGUIRE ALTRI

2 FASCIA SENIOR 40-55 ANNI:
1) GENTILI MARIO (G.S. CICLI GENTILI)
2) FERRUZZI STEFANO (G.S. FORTI E VELOCI)
3) MORGANTI FABRIZIO (G.S. AMICI X BICI)
4) BERTOZZI FABIO (G.S. EDIFER)
5) ROSI MAURIZIO (G.S. ARGENTARIO)

A SEGUIRE ALTRI

3 FASCIA S/G 56-70 ANNI:
1) MATTEUCCI LUIGI (G.S. BICIMANIA)
2) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
3) GIZZI DINO (G.S. DEKA)
4) BIAGI PAOLO 8G.S. FORNOLESE)
5) FAMA FRANCO (G.S. SORIANESE)

A SEGUIRE ALTRI



ROCCASECCA - 03 08 2008
TROFEO METALUX


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) DE ANGELIS PIETRO (G.S. LATINA)
2 ) MAGGI ANGELO (G.S. MOSER)
3 ) VALLETTA ANTONIO (G.S. EURORIDA)
4 ) PAOLI DANIELE (G.S. TELLIGRAF)
5 ) FUSCO ONORATO (G.S. S. ANASTASIA)
6 ) COSTA MASSIMO (G.S. MB LAZIO)
7 ) SIMONETTI DANILO (G.S. WORLD TRUCK)
8 ) NERI ROMANO (G.S. ESERCITO)
9 ) BETTI GENNARO (G.S. CERCAAZIENDE)
10 ) DE GIULI MAURO (G.S. VULCAMIN)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) DI SCIORIO GIUSEPPE (G.S. EURORIDA)
2 ) GENTILI ALESSANDRO (G.S. CICLI GENTILI)
3 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERRO)
4 ) FRAIEGARI MASSIMILIANO (G.S. MOSER)
5 ) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
6 ) CIPULLO MARCO (G.S. MARCIANISE)
7 ) ALFANO GIOVANNI (G.S. TEAM BIKE)
8 ) CECCACCI TOMMASO (G.S. AQUINO)
9 ) ROSI MARCO (G.S. THE BIKERS)
10 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. MB LAZIO)

A SEGUIRE ALTRI




CIVITELLA ALFEDENA - 17 08 2008
TROFEO BAR LA LINCE - CRONOSCALATA

1 FASCIA ADULTI 19-39 ANNI:

1) PELLEGRINI STEFANO (G.S. TEAM SORA)
2) PASCAZZI ROBERTO (G.S. TEAM SORA)
3) GIANCOLA ALESSIO (G.S. ROCCARASO)
4) MARSELLA GABRIELE (G.S. CONTI 1980)
5) DE ANGELIS PIETRO (G.S. LATINA SPORT TEAM)

A SEGUIRE ALTRI

2 FASCIA SENIOR 40-70 ANNI:
1) GINOCCHIO RAFFAELE (G.S. L'AQUILA)
2) CECCANO ROCCO (G.S. PETTA)
3) ANTONELLI GIORGIO (G.S. RIETI)
4) BONDANI MARCO (G.S. DAMO)
5) MUSILLI GENNARO (G.S. L'AQUILA)

A SEGUIRE ALTRI




PIANELLO - 17 08 2008
MEDIO FONDO DEL CHIASCO


VINCITORI DI CATEGORIA:
CAT ELITE 1 ) CELLINI MARCO (G.S. TEAM EUROBICI ORVIETO
CAT.GIOVANI 1 ) CAPATI EROS (G.S. GROTTE DI CASTRO)
CAT. JUNIOR 1 ) BERTI EMILIO (G.S. CRAZY BIKE)
CAT. M1 1 ) FATICHENTI LEONARDO (G.S. FULL DINAMIX )
CAT. M2 1 ) PEZZI FABRIZIO (G.S. TARTANA BIKE)
CAT. M3 1 ) CETRA MIRCO (G.S. PETRIGNANO)
CAT. M4 1 ) UBALDINI MASSIMO (G.S. TEAM EUROBICI ORVIETO)
CAT. M5 1 ) PORNELLUZZI SILVIO (G.S. GRAMS BIKE COMPRESSORI)
CAT. M6 1 ) BATTISTELLI GIANNI (G.S. CENTRO BICI TEAM)
CAT. MASTER SPORT 1 ) CORSETTI NICOLA (G.S. FULL DINAMIX)
CAT. DONNE 1 ) DI LORENZO SABRINA (G.S. TEAM EUROBICI ORVIETO)

A SEGUIRE ALTRI




PIETRALUNGA - 21 08 2008
16 MEMORIAL O. VALCELLI


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) RECANATI JURI (G.S. NEW LIMITS)
2 ) FERRI FABRIZIO (G.S. HOTEL PEPPE)
3 ) FARNETANI STEFANO (G.S. TEAM FAUSTO COPPI)
4 ) DI PIETRO AURELIO (G.S. GI.VI PLAST)
5 ) BIANCHI GREGORY (G.S. TEAM FAUSTO COPPI)
6 ) CESARETTI FEDERICO (G.S. HOTEL PEPPE)
7 ) CALAGRETI MARIO (G.S. TEAM FAUSTO COPPI)
8 ) BIAGIONI MASSIMO (G.S. AEROTECNICAF)
9 ) GIANNESI ANDREA (G.S. PEDALE SANTARCANGIOLESE)
10 ) MINIELLO STEFANO (G.S. CRECCHIO - FARNESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CECCARONI MARIO (G.S. PEDALE SANTARCANGIOLESE)
2 ) MENCARELLI CRISTIANO (G.S. CICLI COPPARO ANCONA)
3 ) SPAGLICCIA SERGIO (G.S. MATE)
4 ) COMODI FLAVIO (G.S. CICLI ALPIN)
5 ) GIULIETTI LUIGI (G.S. SPORTIVO DOGANA)
6 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S.COLLEFERRO)
7 ) PANICHI MARIO (G.S. MATE)
8 ) RENZI COSTANTINO (G.S. SPORTIVO DOGANA)
9 ) GIACINTI UMBRO (G.S. RUOTA LIBERA)
10 ) CECCOLINI DANIELE (G.S. MENTELABBATE VALERI)

A SEGUIRE ALTRI




NEPI - TROFEO SAN ROMANO
01 06 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. ADULTI:

1) MORELLI MAURIZIO (G.S. CICLI MONTANINI)
2) CECCONI MATTEO (G.S. COLLEFERRO)
3) PANDOLFI CORRADO (G.S. CICLI MONTANINI)
4) COSTANTINI MATTEO (G.S. CICLI MONTANINI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. VET.:
1) DI ANTONIO ALBERTO (G.S. OFF ROAD)
2) GIGANTE PIETRO (G.S. FORTI E VELOCI)
3) GIACINTI UMBRO (G.S. RUOTA LIBERA )
4) MORGANTI FABRIZIO (G.S. AMICI X BICI)
5) BERTOZZI FABIO (G.S. EDIFER)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. GENTLEMAN:
1) PLACIDI LUCIANO (G.S. AMICI X BICI)
2) TRANFA PIETRO (G.S. CICLI MONTANINI)
3) CARMOSINO CLAUDIO (G.S. CAPOBIANCHI)
4) SANETTI FEDERICO (G.S. VETRALLA)
5) SGARRA VINCENZO (G.S. ESERCITO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT S/GENTLEMAN:
1) BIAGI PAOLO (G.S. FORNOLESE)
2) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
3) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
4) GIZZI DINO (G.S. DEKA)
5) RUFENA AGOSTINO (G.S. BERNARDINI)

A SEGUIRE ALTRI




TOLFA - TROFEO CAFFE DEL TOCCO
30 08 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
2) FANELLI LUIGI (G.S. INDIV.)
3) MEROLA GIOVANNI (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) PONZI GIANLUCA (G.S. TEAM LADISPOLI

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) GUIDOZZI FABRIZIO (G.S. TEAM LADISPOLI)
2) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE)
3) MOSCHETTA NICOLA (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) BARTOLI EMILIANO (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BONDANI MARCO (G.S. G.S. DAMO)
2) MIGNANTI ROBERTO (G.S. TEAM LADISPOLI)
3) SERAFINI STEFANO (G.S. INDIV.)
4) STEFANINI PIERLUIGI (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) BRANCACCIO ALFREDO (G.S. INDIV.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) VALCELLI SANDRO (G.S. FRANCHI-VALCELLI)
2) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)
3) TRINCA ENZO (G.S. THE BIKERS)
4) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
5) DELLE CESE ALDO (G.S. INDIV.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) PRIMAVERA WERTHER (G.S. DAMO)
2) TURO VINICIO (G.S. TEAM LADISPOLI)
3) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) PIERINI VINCENZO (G.S. INDIV.)
2) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
3) MOSCHETTA MICHELE (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) ANGELINI GUERRINO (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI



CAMPAGNANO - 31 08 2008-
TROFEO DI CAMPAGNANO

1 FASCIA ADULTI 19-39 ANNI:

1) SENSI DANILO (G.S. TIMEBIKE)
2) BOCCIALONI FABIO (G.S. TIMEBIKE)
3) POMPILI TIZIANO (G.S. AMICI X BICI)
4) SCOPIGNO PAOLO (G.S. AGUZZI)
5) RONCONI LUCA (G.S. AMICI X BICI)

A SEGUIRE ALTRI

2 FASCIA SENIOR 40-55 ANNI:
1) BARBETTA STEFANO (G.S. SINTESI MGK)
2) FERRUZZI STEFANO (G.S. FORTI E VELOCI)
3) GENTILI ALESSANDRO (G.S. CICLI GENTILI)
4) MOZZICARELLI PAOLO (G.S. FORTI E VELOCI)
5) CASAMATTA SERGIO (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

3 FASCIA S/G 56-70 ANNI:
1) GIZZI DINO (G.S. DEKA)
2) SURACE FRANCESCO (G.S. VITTORIO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI



CIPOLLARO - 07 09 2008
MEMORIAL DE FELICE

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)
2) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
3) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
4) NONNI AMEDEO (G.S. DE ZAN)
5) FRANCAVILLA ALESSANDRO (G.S. CICLI SORGENTE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) NARDINI PAOLO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
2) CARNEVALI CARLO (G.S. THE BIKERS)
3) NARDI LUCA (G.S. DAMO)
4) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE)
5) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) ROSI MARCO (G.S. THE BIKERS)
2) LAGHI ANTONIO (G.S. DEKA)
3) BORIONI FABIO (G.S. TIBUR BIKE)
4) CALABRETTI ORONZO (G.S. DE ZAN)
5) CANNONE GIANFRANCO (G.S. INDIV.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) BALDASSARE GABRIELE (G.S. DE ZAN)
2) SCRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)
4) GENOVESI LUIGI (G.S. 2P INFISSI)
5) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BRANCHI ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) REALI CLAUDIO (G.S. LUCA PINARELLO)
3) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) FABIANI ALDO (G.S. FRANCHI VALCELLI)
5) PISTACCHIO EUGENIO (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. DISOFLEX)
2) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
3) VENDETTI SANDRO (G.S. CICLISTICA CAVESE)

A SEGUIRE ALTRI

GUIDONIA - 14 09 2008
MEMORIAL GRANO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) TONEL CRISTIANO (G.S. TEAM LADISPOLI)
3) CAVALIERE DANIELE (G.S. TIBUR BIKE)
4) BUSSOLETTI ANDREA (G.S. CICLI SORGENTE)
5) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) ROSATI PIERO (G.S. LUCA PINARELLO)
2) NARDI LUCA (G.S. DAMO)
3) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE)
4) CAVALIERE MAURIZIO (G.S. TIBUR BIKE)
5) FERRANTE ERASMO (G.S. INDIV.)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) ROSI MARCO (G.S. THE BIKERS)
2) SERAFINI STEFANO (G.S. INDIV.)
3) POSSANZINI RENATO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)
5) BIANCHINI STEFANO (G.S. DISOFLEX)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) BONDANI MARCO (G.S. DAMO)
2) PALUMBO VINCENZO (G.S. DISOFLEX)
3) TIEZZI CARLO (G.S. 2P INFISSI)
4) LAURI NATALE (G.S. INDIV.)
5) GALANTUCCI PASQUALE (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) BRANCHI ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
3) PLACIDI SERGIO (G.S. 2P INFISSI)
4) BERNARDINETTI DAVIDE (G.S. TIBUR BIKE)
5) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO )
2) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)
3) MONACELLI FRANCESCO (G.S. INDIV.)
4) LUPIDI LUIGINO (G.S. CICLI SORGENTE)
5) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE:
1) ONORI BARBARA (G.S. WORLD TRUCK)





MONTEFOGLIANO - PERCORSO MARATHON
07 09 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. ADULTI:

1) D'ALESSANDRO MARCO (G.S. COLLI ALBANI)
2) MARIANI DIEGO (G.S. GICABIKE)
3) RUI ANDREA (G.S. OVAN PROFESIONAL BIKE)
4) SARAGA GIAMPIERO (G.S. PEDALANDO)
5) PICCHIO SERGIO (G.S. CICLOTECH)
6) PIOLI MARCO (G.S. GOLDEN BIKE)
7) GIULIANI ENRICO (G.S. IL BICICLO)
8) MORELLI PIETRO (G.S. CICLI MONTANINI)
9) TOZZI MARIO (G.S. CIOCIARIA BIKE)
10) ROMITO DOMENICO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
11) THEDOLI TEODORO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
12) PRATI ANDREA (G.S. PEDALANDO)
13) MOTTIRONI SERGIO (G.S. BIKE PLUS 99)
14) PICCARO ERMANNO (G.S. VIGILI DEL FUOCO)
15) CESARETTI WALTER (G.S. EMPORIO DEL CICLO)

A SEGUIRE ALTRI




GUIDONIA - 07 09 2008
CAMPIONATO PROVINCIALE ROMA MSP


CAMPIONI PROVINCIALI:

CAT. A3 1 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK

CAT. A5 1 ) ROSATI PIERO (G.S. LUCA PINARELLO)

CAT. A6 1 ) ROSI MARCO (THE BIKERS )

CAT. A7 1 ) BONDANI MARCO (G.S. DA.MO. )

CAT. A8 1 ) BRANCHI ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)

CAT. A9 1 ) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)

CAT. DONNE 1 ) ONORI BARBARA (G.S. WORLD TRUCK)




FRATTOCCHIE - 21 09 2008
4 CRONOMETRO ERMENEGILDO PINARELLO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) CRUDO SIMONE (G.S. LUCA PINARELLO)
3) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)
4) DE PAOLIS LUCA (G.S. DAMO)
5) CECCONI MARCO (G.S. CICLI COPPOLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) GENTILINI VLADIMIRO (G.S. ROCCA DI PAPA)
2) NALLI GIUSEPPE (G.S. DISOFLEX)
3) RUSSI LUCIANO (G.S. TOR SAPIENZA)
4) ANSARDI FABRIZIO (G.S. NEW FLORIDA)
5) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) BIANCHINI STEFANO (G.S. DISOFLEX)
2) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
3) ROSI MARCO (G.S. THE BIKERS)
4) USYK SERHIY (G.S. CASTELVERDE BIKE)
5) GARBINI ROBERTO (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) PALUMBO VINCENZO (G.S. DISOFLEX)
2) STGNI MARCO (G.S. CICLI GASPERINI)
3) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4) BONDANI MARCO (G.S. DAMO)
5) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
2) PRIMAVERA WERTER (G.S. DAMO)
1) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
3) BRANCHI ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
4) REALI CLAUDIO (G.S. LUCA PINARELLO)
5) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. TEAM LADISPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
2) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. DISOFLEX)
3) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)
4) FRANCHI MARCELLO (G.S. DEKA)
5) EMILI VITTORIO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT DONNE:
1) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)



COPPA LAZIO 2008 - SAN CESAREO - TROFEO 2P INFISSI
28 09 2008

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:

1) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2) DE PAOLIS LUCA (DAMO)
3) TONEL CRISTIANO (G.S. TEAM LADISPOLI)
4) CAVALIERE DANIELE (G.S. TIBUR BIKE)
5) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) DONATI ANDREA (CICLI BORTOLOTTO)
2) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE)
4) NARDI LUCA (G.S. DAMO)
5) MARIANI GIUSEPPE (G.S. CICLISTICA CAVESE)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
2) ROSI MARCO (THE BIKERS)
3) POSSANZINI RENATO (CICLI BORTOLOTTO)
4) BIANCHINI STEFANO (G.S. DISOFLEX)
5) BONDANI MARCO (G.S. DAMO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A7:
1) PALUMBO VINCENZO (G.S. DISOFLEX)
2) GENOVESI LUIGI (G.S. 2P INFISSI)
3) ROTATORI CLAUDIO (G.S.CASTELVERDE BIKE)
4) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
5) BALDASSARE GABRIELE (G.S. DE ZAN)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1) PERRI ALDO (G.S. INDIV.)
2) PRIMAVERA WERTER (G.S. DAMO)
3) PISTACCHIO EUGENIO (G.S. 2P INFISSI)
4) OLIVIERI EUGENIO (G.S. TEAM LADISPOLI)
5) IULIANELLA UMBERTO (G.S. INDIV.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT A9:
1) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
2) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. DISOFLEX)
3) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)
4) EMILI VITTORIO (G.S. WORLD TRUCK)
5) FRANCHI MARCELLO (G.S. DE.KA.)

A SEGUIRE ALTRI



TORNIMPARTE - 29 08 2008
1 TROFEO PER LE VIE DI TORNIMPARTE IN MTB


ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO :
1 ) PACE ANDREA (G.S. INIV.)
2 ) ZEVERINI FABRIZIO (G.S. MTB SCANNO)
3 ) FORTUNATO MARCO (G.S. ASD BIKE)
4 ) ROSSIELLO ANGELO (G.S. RUOTA)
5 ) GIOVANNELLI ROBERTO (G.S. MTB CLUB)
6 ) VOLPE MAURO (G.S. GS FCI)
7 ) ROSSI STEFANO (G.S. AVEZZANO)
8 ) SCARDILLI LUCA (G.S. PRO BIKE)
9 ) MARINUCCI GIANLUCA (G.S. PRO BIKE)
10 ) SCARSELLA FRANCESCO (G.S. ASD CICLI)
11 ) INNOCENZI CESIDIO (G.S. AVEZZANO)
12 ) BIANCHI ALESSANDRO (G.S. AVEZZANO)
13 ) MIATTO PAOLO (G.S. MTB CLUB)
14 ) VERNA GIORGIO (G.S. AQUILE)
15 ) D'ALESSIO MAURO (G.S. AQUILA)
A SEGUIRE ALTRI



SALTO DI FONDI - 05 10 2008
G.F. DEI MONTI AUSONI

ORDINE DI ARRIVO CORTO KM. 96:

1) VALLETTA ANTONIO (G.S. EURORIDA LETIZIA)
2) FUSCO ONORATO (G.S. S. ANASTASIA)
3) D'ASCENZO VLADIMIRO (G.S. MELANIA)
4) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
5) CASCONI PAOLO (G.S. FULLLMONTY TRAVEL)
6) CORTESE AGOSTINO (G.S. MELANIA)
7) MONTI PAOLO (G.S. ROMA CICLISMO)
8) CORBISIERO ANTONIO (G.S. EURORIDA LETIZIA)
9) DI SCIORIO GIUSEPPE (G.S. EURORIDA LETIZIA)
10) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. INDIVIDUALE)
11) MANZI VINCENZO (G.S. IL PIRATA)
12) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. COLLEFERRO)
13) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. MASTER BIKE)
14) BERTOZZI FABIO (G.S. ESERCITO)
15) CANNIZZARO LUISIANO (G.S. MASTER BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO LUNGO KM.151:
1) PACE ANDREA (G.S. SPOLTORE)
2) DI LEONARDO PAOLO (G.S. SPOLTORE)
3) ELETTRICO TOMMASO (G.S. LEONESSA)
4) COLONNA PAOLO (G.S. LEONESSA)
5) MARZANO ARMANDO (G.S. COSTIERA SORRENTINA)
6) TESTA ANTONIO (G.S. TESTI CICLI)
7) PIERI FEDERICO (G.S. FRANCESCO MOSER)
8) GALLETTA CARMINE (G.S. CICLOSPORT CHALET )
9) GIORGIO BARTOLOMEO (G.S. LEONESSA)
10) D'ANNA ANDREA (G.S. AMOROSO)
11) SACCOCCIO NAZZARENO (G.S. BIKE FONDI)
12) D'AMMASSA FEDERICO (G.S. VELO CLUB AQUINO)
13) CACCAVALLE GIOVANNI (G.S. BOEMIO )
14) PASCAZI ROBERTO (G.S. SORA)
15) FALASCONI GIORGIO (G.S. TEAM SACCARELLI)

A SEGUIRE ALTRI



LATINA SCALO - 05 10 2008
3 TROFEO AUTOMANIA

ORDINE DI ARRIVO PER CATEGORIE:


1) CAT.A3 : PASSA FEDERICO (G.S. SABAUDIA)

1) CAT.A5 : MAGGIOLI ROBERTO (G.S. COLLEFERRO)

1) CAT.A6 : FRAIEGARI MASSIMILIANO (G.S. F. MOSER)

1) CAT.A7 : SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)

1) CAT.A8 : BRANCHI ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)

1) CAT.A9 : D'ERCOLE RENZO (G.S. N. LARIANESE)



VELLETRI - 29 08 2008
1 MEMORIAL FRONTORI IN MTB


ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO :
1 ) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. ASTOLFI BIKE)
2 ) PARCHETTI LUCA (G.S. PALESTRINA)
3 ) PIERBATTISTA CRISTIANO (G.S. SPEEDY SPORT)
4 ) ROMAGGIOLI GAETANO (G.S. CHIESA NUOVA)
5 ) FRANCAVILLA ALESSANDRO (G.S. CICLI SORGENTE)
6 ) ICUCHI FABIO (G.S. EAGLES BIKE)
7 ) SANTINI TIZIANO (G.S. MTB S. MARINELLA)
8 ) DANNUNZIO CRISTIANO (G.S. CICLI DE SIMONE)
9 ) MARCELLI ELIA (G.S. CICLI NEREGGI)
10 ) COSTANTINI LUCIO (G.S. CENTER BIKE)
11 ) DE NICOLA FELICE (G.S. CICLI SORGENTE)
12 ) DE PROSPERIS GIULIO (G.S. CICLI DE SIMONE)
13 ) CAVOLI DANIELE (G.S. CICLI DE SIMONE)
14 ) BASTA CARMINE (G.S. CICLI DE SIMONE)
15 ) DE ROSAS MARCO (G.S. MTB VELLETRI)

A SEGUIRE ALTRI



NETTUNO - 12 10 2008
2 MEMORIAL GIUSEPPE PASSA - 4 TROFEO LEDA SPORT

ORDINE DI ARRIVO CAT. ADULTI :

1) FUSCO ONORATO (G.S. S. ANASTASIA)
2) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3) PASSA FEDERICO (G.S. SABAUDIA)
4) MISSIMEI FABRIZIO (G.S. NETTUNO BIKE)
5) NARDI LUCA (G.S. CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR:
1) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
2) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)
3) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERRO)
4) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
5) CASCONI PAOLO (G.S. FULL MONTY TRAVEL)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR(AMATORI LATINA):
1) LAURI NATALE (G.S. SABAUDIA)
2) QUATTRINI FAUSTO (G.S. SABOTINO)
3) PELOSO MASSIMO (G.S. LATINA)
4) MAGGIORE FABRIZIO (G.S. IMPREDIL)
5) GABELLINI MARIANO (G.S. LA PALLINA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT GENTLEMAN (AMATORI LATINA:
1) D'ERCOLE RENZO (G.S. DIMENSIONE COLORE)
2) D'INGILLO VITTORIO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
3) ONORATI BRUNO (G.S. CARROZZERIA ITALIA)
4) CARPENE OSVALDO (G.S. DIMENSIONE COLORE)
5) DALBENSI GOFFREDO (G.S. NUOVA LARIANESE)

A SEGUIRE ALTRI



PRETOLA - 12 10 2008
4 TROFEO CANAIOLA DI CICLOCROSS


ORDINE DI ARRIVO :
CAT DONNE 1) ELENA SPADACCIA (G.S. LOCO BIKERS)
CAT. ESORDIENTI 1 ) ANDREA DI FEDERICO (G.S. TEAM RAIMBOW)
CAT. ALLIEVI 1) FRANCESCO PEDANTE (G.S. TEAM RAINBOW)
CAT. JUNIOR 1 ) MATTIA MARCELLI (G.S. TEAM RAINBOW)
CAT. ELITE 1 ) ROBERTO DE PATRE (G.S. ARAN WORLD)
CAT. MASTER SPORT 1 ) EMILIANO FARINA (G.S. TEAM BEGHE)
CAT. M1 1 ) MIRCO MESCHINI (G.S. TEAM PONTE)
CAT. M2 1 ) ALBERTO LALONI (G.S. BATTISTELLI EXTREME)
CAT. M3 1 ) MARIO PANICHI (G.S. TEAM MATE)
CAT. M4 1 ) MASSIMO UBALDINI (G.S. TEAM EUROBICI)
CAT. M5 1 ) CARLO BATTISTELLI (G.S. BATTISTELLI EXTREME)
CAT. M6 1 ) MAURO D'ALESSIO (G.S. SPOLTORE)




OLMOBELLO-LATINA - 19 10 2008
2 MEMORIAL ALESSANDRO ROTONDI


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) MATTACCHIONI DAVIDE (G.S. IMPREDIL)
2 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) FUSCO ONORATO (G.S. S. ANASTASIA)
4 ) PASSA FEDERICO (G.S. SABAUDIA)
5 ) PORZI FRANCESCO (G.S. F. MOSER)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
2 ) CASCONI PAOLO (G.S. FULL MONTY)
3 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERRO)
4 ) LAURI NATALE (G.S. SABAUDIA)
5 ) QUATTRINI MARIO (G.S. SABOTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. COLORE)
2 ) PASQUALOTTO RENZO (G.S. SABOTINO)
3 ) BOTTICELLI RENATO (G.S. SABOTINO)

A SEGUIRE ALTRI



SAN GREGORIO - 19 10 2008
CAMPIONATO REGIONALE CSI MOUNTAN BIKE


ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO :
1 ) CHIODI LUCA (G.S. CICLI TOMI)
2 ) DOMINICI ELIO (G.S. PEDALA PIANO)
3 ) GIOVANNELLI ROBERTO (G.S. MTB RIETI)
4 ) SPALLLETTA MAURIZIO (G.S. DUE ERRE)
5 ) PARCHETTI LUCA (G.S. CICLO TECH)
6 ) SPALLETTA SERGIO (G.S. CICLO TECH)
7 ) LEONARDI FRANCESCO (G.S. SPEEDY SPORT)
8 ) PORCARI ALESSIO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
9 ) INFELLI FRANCESCO (G.S. VITTORIO BIKE)
10 ) PISANI EMANUELE (G.S. ECOLIRI LAZIO)
11 ) DELLA GIOVAMPAOLA MASSIMO (G.S. VITTORIO BIKE)
12 ) D'ALESSANDRO MARCO (G.S. COLLI ALBANI)
13 ) SALVATI ALESSIO (G.S. ADREALINA TEAM)
14 ) POLIDORI FRANCESCO (G.S. CICLO TECH)
15 ) CAPERNA FLAVIO (G.S. MTB CLUB RIETI)

A SEGUIRE ALTRI




GIULIANELLO - 26 10 2008 -
CICLOCROSS


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI :
1 ) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
2 ) LENTI ADRIANO (G.S. GUAZZOLINI)
3 ) TEMPESTINI PAOLO (G.S. MTB S. MARINELLA)
4 ) SCIOSCI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
5 ) CALANCA LORENZO (G.S. PRO BIKE)
6 ) CATENACCI LORENZO (G.S. PRO BIKE)
7 ) LENTI ALESSANDRO (G.S. CICLI MONTANINI)
8 ) LORETI ALESSANDRO (G.S. SINERGY)
9 ) URSINO LUCA (G.S. PRO BIKE)
10 ) TARALLO VLADIMIRO (G.S. TELLIGRAF)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR :
1 ) CASCONI PAOLO (G.S. FULLMONTY TRAVEL)
2 ) FRAIEGARI MASSIMILIANO (G.S. F. MOSER)
3 ) MAGGI ANGELO (G.S. F. MOSER)
4 ) APPODIA PAOLO (G.S. L'AQUILA)
5 ) DE SANTIS FRANCO (G.S. TELLIGRAF)
6 ) VITTORINI VITTORINO (G.S. MTB S. MARINELLA)
7 ) BORGI LORENZO (G.S. SINERGY)
8 ) PERETTI STEFANO (G.S. SINERGY (G.S. SINERGY)
9 ) PARCHETTI LUCA (G.S. PALESTRINA)
10 ) SCIUTO ALFIO (G.S. PUNTO BICI)

A SEGUIRE ALTRI




ANAGNI - 26 10 2008 -
TROFEO LEDA SPORT MTB


ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO :
1 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
2 ) MIRTELLI ANGELO (G.S. PRO BIKE)
3 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)
4 ) CASINI FABIO (G.S. CICLI MONTANINI)
5 ) DE SANTIS MICHELE (G.S. CIOCIARIA BIKE)
6 ) DOMINICI EMILIANO (G.S. PEDALA PIANO)
7 ) GRASSI ZEFFERINO (G.S. PRO BIKE)
8 ) CHIODI LUCA (G.S. CICLI TOMI)
9 ) PANZARINI GIANNI (G.S. PRO BIKE)
10 ) TAMBURLINI MICHELE (G.S. EMPORIO DEL CICLO)

A SEGUIRE ALTRI












































ARCHIVIO DI GIUGNO 2007


CISTERNA - 02 06 2007
TROFEO DIVINO AMORE.


ORDINE DI ARRIVO MEDIO FONDO:
1 ) FANTON (G.S. S. ANASTASIA)
1 ) NAPOLEONE (G.S. LATINA SPORT)
3 ) CANNIZZARO (G.S. CEPRANO)
4 ) SBOCCHI (G.S. FOSTER)
5 ) MASCI (G.S. CIAMPINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GRAN FONDO:
1 ) CAMMARONE (G.S. S. ANASTASIA)
2 ) MATTEI (G.S. S. ANASTASIA)
3 ) TARTAGLIA (G.S. SEZZE)
4 ) TERRAGNONI (G.S. ECO LIRI)
5 ) CHIACCHIERINI (G.S. LATINA)

A SEGUIRE ALTRI




PALOMBARA - 03 06 2007
GRAN FONDO DELLE CERASE.


ORDINE DI ARRIVO MEDIO FONDO:
1 ) ORSINI (G.S. CICLOMILLENNIO)
1 ) CARPENTIERI (G.S. COLLEFERRO)
3 ) AMMATURO (G.S. CICLI FRANCESCHI)
4 ) PORFIRIO (G.S. TEAM MEK)
5 ) DE SILLI (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GRAN FONDO:
1 ) FOSCHETTI (G.S. TEAM MARLIS)
2 ) MARZANO (G.S. COSTIERA SORRENTINA)
3 ) FIORONI (G.S. DOP. ATAC)
4 ) D'AGOSTINO (G.S. DEKA CASTELLACCIO)
5 ) DI GUIDA (G.S. BICINEA POLIS)

A SEGUIRE ALTRI




LAVINIO - 07 06 2007
TROFEO LIDO DI LAVINIO


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
2 ) CECCONI MATTEO (G.S. COLLEFERRO)
3 ) FOSCHETTI MAURO (G.S. TEAM MARLIS)
4 ) D'ERCOLE MAURO (G.S. CICLOMILLENNIO)
5 ) FANTON CRISTIAN (G.S. S. ANASTASIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERRO)
2 ) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA )
3 ) MONTI PAOLO (G.S. CICLONE)
4 ) URBANI SERGIO (G.S. S. ANASTASIA)
5 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. COLLEFERRO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/G:
1 ) DE NEGRI ORLANDO (G.S. CICLONE)
2 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. CICLONE)
3 ) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI




ARTENA - 18 06 2007
CAMPIONATO ITALIANO ACLI A CRONOMETRO.

ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) TADDEI CRISTIAN (G.S. NUOVA LARIANESE)
2 ) RE MARIO (G.S. BICI BIKE BOSCO)
3 ) LUCCHETTI MAURIZIO (G.S. NUOVA LARIANESE)

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) COSTANTINI LUCIO (G.S. CENTER BIKE)
2 ) STAFFULANI MARIO (G.S. NUOVA LARIANESE)
3 ) ZITTI LUCIANO (G.S. FORMIA)

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) RINCICHELLA FRANCESCO (G.S. NUOVA LARIANESE
2 ) REBECCANI FAUSTO (G.S. BICI BIKE BOSCO)
3 ) DELL'AGUZZO FABRIZIO (G.S. F.LLI DELL'AGUZZO)

ORDINE DI ARRIVO D:
1 ) DI GIROLAMO GIORGIO (G.S. VVFF LATINA)
2 ) BRIZZOLARI CLAUDIO (G.S. PEDALE CASALESE)
3 ) ASTOLFI ALBERTO (G.S. NUOVA LARIANESE)

ORDINE DI ARRIVO E:
1 ) PALMIERI ARTURO (G.S. FUNBIKE
2 ) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. CENTER BIKE)
3 ) DELL'AGUZZO ANTONIO (G.S. DELL'AGUZZO)

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) CACCI FRANCO (G.S. TOTAL RDR)
3 ) GABRIELE PAOLO (G.S. 2P INFISSI ELETTROFONTEIANA)




PESCASSEROLI - 02 06 2007
CAMPIONATO NAZIONALE ACLI SU STRADA


ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA:

1 ) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. CENTER BIKE)
3 ) L'ERARIO PIETRO (G.S. MUROLO)
4 ) PALMIERI ARTURO (G.S. FUNBIKE)
5 ) PASQUALOTTO RENZO (G.S. SABOTINO)
6 ) MACERONI BIAGIO (G.S. TEAM CONTI 1980)
7 ) DELL'AGUZZO ANTONIO (G.S. F.LLI DELL'AGUZZO)
8 ) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTAL RDR)
9 ) SARAGONI FRANCO (G.S. CENTER BIKE)
10 ) TREMIGLIOZZI GIOVANNI (G.S. D'ANIELLO VESUS)

A SEGUIRE ALTRI




CANTAGRILLO (PT) - 23/24 06 2007
CAMPIONATO ITALIANO F.C.I. PROVA IN LINEA.

ORDINE DI ARRIVO MASTER SPORT:
1 ) VALLETTA ANTONIO (G.S. EURO RIDA LETIZIA BUSICO)

ORDINE DI ARRIVO M1:
1 ) FOSCHETTI MARIO (G.S. TEAM MARLIS)

ORDINE DI ARRIVO M2:
1 ) LADDOMADA MICHELE (G.S. AUTOTRASPORTI CONVERTINI)

ORDINE DI ARRIVO M3:
1 ) SOLDI GIUSEPPE (G.S. TEAM MARLIS)

ORDINE DI ARRIVO M4:
1 ) MONTI PAOLO (G.S. TEAM CICLONE)

ORDINE DI ARRIVO M5:
1 ) TERRAGNOLI ROBERTO (G.S. MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI)

ORDINE DI ARRIVO M6:
1 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. TEAM MARLIS)

ORDINE DI ARRIVO M7:
1 ) MACCIOCCU BRUNO (G.S. LAGUDORO)

ORDINE DI ARRIVO M8:
1 ) MU NICOLO (G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA)

ORDINE DI ARRIVO W1:
1 ) GORINI MICHELA (G.S. TENTI CICLISMO)

ORDINE DI ARRIVO W2:
1 ) CALELLA BEATRICE (G.S. AUTOTRASPORTI CONVERTINI)




LUGLIO 2007


5 ARCHI - 01 07 2007
TROFEO CICLI GASPARINI.

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
2 ) MATTACCHIONI DAVIDE (G.S. IMPREDIL)
3 ) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)
4 ) NONNI AMEDEO (G.S. INDIVIDUALE)
5 ) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1 ) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (G.S. INDIVIDUALE)
2 ) BERNARDICURTI GAETANO (G.S. DE ZAN)
3 ) CONTI LUCA (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4 ) MASCI ALESSANDRO (G.S. OTTICA ATTARDI)
5 ) DEL NERO ROSSANO (G.S. ROCCA DI PAPA)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 ) USYK SERGHEY (G.S. SERENA)
2 ) DE ANGELIS ALFREDO (G.S. DEKA)
3 ) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA
4 ) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)
5 ) ROSI MARCO (G.S. ROCCA DI PAPA)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) BRANCHI ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3 ) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
4 ) ROTATORI CLAUDIO (G.S. INDIVIDUALE)
5 ) LEONIO SANDRO (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
2 ) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. INDIVIDUALE)
3 ) ATTENNI CLAUDIO (G.S. CICLI FATATO)
4 ) DE BATTISTI VITTORIO (G.S. DEKA)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1 ) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
2 ) FIORENTINI BRUNO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3 ) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2 P INFISSI)
4 ) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)




VELLETRI - 01 07 2007
CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA MSP.
1 MEMORIAL MAMMA E PAPA EMILI.

ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) INTECCIALAGLI FRANCESCO (G.S. POLIZIA DI STATO)

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) USYK SERGHEY (G.S. CENTRO SERENA)

ORDINE DI ARRIVO D:
1 ) BRANCHI ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO E:
1 ) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)

ORDINE DI ARRIVO F:
1 ) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) BATTISTI VALENTINA (G.S. WORLD TRUCK)




MONTEFIASCONE - 01 07 2007
CAMPIONATO ITALIANO VIGILI DEL FUOCO. PROVA IN LINEA.

ORDINE DI ARRIVO M1:
1 ) VARASCHIN ANGELO (G.S. TREVISO)

ORDINE DI ARRIVO M2:
1 ) GALASSI DINO (G.S. ANCONA)

ORDINE DI ARRIVO VET1:
1 ) CASCONI PAOLO (G.S. LATINA)

ORDINE DI ARRIVO VET2:
1 ) BARBERA PIERCLAUDIO (G.S. TORINO)

ORDINE DI ARRIVO SEN1:
1 ) SANETTI BRUNO (G.S. VITERBO)

ORDINE DI ARRIVO SEN2:
1 ) NENCINI ANDREA (G.S. GROSSETO)

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) DESIATO ROSSANA (G.S. PESCARA)




MONTEFIASCONE - 30 06 2007
CAMPIONATO MONDIALE VIGILI DEL FUOCO. PROVA IN LINEA.

ORDINE DI ARRIVO M1:
1 ) MEMIER MAURICE (G.S. FRANCIA)

ORDINE DI ARRIVO M2:
1 ) MULLER ANTON (G.S. SVIZZERA)

ORDINE DI ARRIVO VET1:
1 ) CASCONI PAOLO (G.S. ITALIA)

ORDINE DI ARRIVO VET2:
1 ) VOCKLANDT PIT (G.S. BELGIO)

ORDINE DI ARRIVO SEN1:
1 ) SRENDERI JENS (G.S. BELGIO)

ORDINE DI ARRIVO SEN2:
1 ) NENCINI ANDREA (G.S. ITALIA)

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) JOUVE ELISABRTH (G.S. FRANCIA)




CANNETO - 15 07 2007
TROFEO INA ASSITALIA.


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) MANCINI PIERLUIGI (G.S. TEAM MARLIS)
1 ) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (G.S. FORZE DI POLIZIA)
3 ) GIULIANI FABIO (G.S. CICLOMILLENNIO)
4 ) ROMAGNOLI FABIO (G.S. DOP. ATAC)
5 ) CONTI LUCA (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) ASCI RENZO (G.S. CONTI D'ANGELI)
2 ) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. S. ANASTASIA)
3 ) CATALANO FABIO (G.S. DEKA)
4 ) BELLINI VITO (G.S. GENETIK)
5 ) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/GENTLEMAN:
1 ) PERROTTI ALBERTO (G.S. DEKA)
2 ) FIORENTINI BRUNO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3 ) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
4 ) FRANCHI MARCELLO (G.S. DEKA)
5 ) BUTTARELLI GAETANO (G.S. DISOFLEX)

A SEGUIRE ALTRI




ANAGNI - 15 07 2007
TROFEO LEDA SPORT - PREMONDIALE


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) MORGANTI POALO (G.S. SURFING)
2 ) MONDINI GIANPAOLO (G.S. SURFING)
3 ) CECCONI MATTEO (G.S. COLLEFERRO)
4 ) COMMITTELLI GABRIELE (G.S. FAUSTO COPPI)
5 ) ZABICHI GOLEKOLAI (G.S. FAUSTO COPPI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
2 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. MB LAZIO)
3 ) MONARCA ANTONIO (G.S. FAUSTO COPPI)
4 ) MANCINI ERNESTO (G.S. BIKE MORLACCI)
5 ) LELLI ROBERTO (G.S. SURFING)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/G:
1 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. TEAM MARLIS)
2 ) D'ANDREA PASQUALE (G.S. AMORUSO)
3 ) TERRAGNOLI ROBERTO (G.S. MB LAZIO)
4 ) MERCEDE FRANCESCO (G.S. AMORUSO)
5 ) SOLETTI IVANO (G.S. AOLOS ETICA BERGAMO)

A SEGUIRE ALTRI




2 GRAN FONDO DEI MONTI CIMINI - 15 07 2007
FLAMINIA DAY


ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTI:
1 ) STEFANILE CARMINE (G.S. CICLO SPORT 4 PINI)
2 ) BOCCIALONI FABIO (G.S. TIME BIKE)
3 ) CAPATI EMANUELE 8G.S. TIME BIKE)
4 ) GIUSTI FABIO (G.S. TIME BIKE)
5 ) FOSCHETTI MARIO (G.S. TEAM MARLIS)
6 ) SOLDI GIUSEPPE (G.S. TEAM MARLIS)
7 ) COLAGE STEFANO (G.S. INDIVIDUALE)
8 ) FIORONI LEANDRO (G.S. DOP. ATAC)
9 ) DI STEFANO MARINO (G.S. FARMAENERGY)
10 ) COSTANTINI STEFANO (G.S. DISOFLEX)

A SEGUIRE ALTRI




AGOSTO 2007


CAVE - 29 07 2007
TROFEO CITTA DI CAVE


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) FOSCHETTI MARIO (G.S. TEAM MARLIS)
3 ) PITTIGLIO DINO (G.S. DOP. ATAC)
4 ) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
5 ) MARZANO ANTONIO (G.S. NAPOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) SCUDI GIUSEPPE (G.S. INDIV.)
2 ) PASQUINI LUCIANO (G.S. TEAM MARLIS)
3 ) LAURI NATALE (G.S. CICLONE)
4 ) DE ANGELIS ALFREDO (G.S. EDIFER)
5 ) MONTI PAOLO (G.S. CICLONE)

A SEGUIRE ALTRI




MORRO D'ORO - 05 08 2007
12 CAMPIONATO MUNDIALITO PROVA IN LINEA.

ORDINE DI ARRIVO CAT.A:
1 ) PACE ANDREA (G.S. SPOLTORE)

ORDINE DI ARRIVO CAT.B:
1 ) GALLETTA CARMINE (G.S. CHALET 4 PINI)

ORDINE DI ARRIVO CAT.C:
1 ) ZIZZI PIETRO (G.S. CRICCHIO)

ORDINE DI ARRIVO CAT.D:
1 ) STEFANILE CARMINE (G.S. CHALET 4 PINI)

ORDINE DI ARRIVO CAT.E:
1 ) SABATINO CRESCENZO (G.S. D'ANNA)

ORDINE DI ARRIVO CAT.E/S:
1 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. TEAM MARLIS)

ORDINE DI ARRIVO CAT.MSE:
1 ) MACERONI LUIGI (G.S. MB LAZIO ECOLIRI)

ORDINE DI ARRIVO CAT.DONNE:
1 ) EXEQUO : MARCELLI EMMA (G.S. BEVILACQUA) MARTINELLI COSTANZA (G.S. PINARELLO)


CLASSIFICA DI SOCIETA:
1 ) G.S. CORROPOLI

2 ) G.S. CHALET 4 PINI

3 ) G.S. NOTARESCO TERAMO




SETTEMBRE 2007





ROMA - 02 09 2007
1 TROFEO WORLD TRUCK TRASPORTI E LOGISTICA


ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) DI SILLI LUCA (G.S. TIBUR BIKE)
2 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
4 ) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) MENEGUOLO LUCA (G.S. DISOFLEX)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1 ) CASCIOTTI IVO (G.S. ROCCA DI PAPA)
2 ) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) SANTANOCITO ROBERTO (G.S. CICLI FATATO)
4 ) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE)
5 ) GALASSETTI ALESSANDRO (G.S. DISOFLEX)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 ) DE ANGELIS ALFREDO (G.S. DEKA)
2 ) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)
3 ) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
4 ) PALUMBO VINCENZO (G.S. DISOFLEX)
5 ) ROSI MARCO (G.S. ROCCA DI PAPA

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) CANNONE ANGELO (G.S. MORENA BIKE)
3 ) GENOVESI LUIGI (G.S. 2P INFISSI)
4 ) ROSCIOLI MAURO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
5 ) VALCELLI SANDRO (G.S. FRANCHI VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
2 ) ATTENNI CLAUDIO (G.S. CICLI FATATO)
3 ) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. INDIV.)
4 ) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. INDIV.)
5 ) DE BATTISTI VITTORIO (G.S.DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1 ) CALISTRI RENATO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
2 ) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
3 ) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) BATTISTI VALENTINA (G.S. WORLD TRUCK)




VASANELLO (VT) - AGOSTO 2007
MEDIO FONDO KNUT KNUDSEN.


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) BOCCIALONI FABIO (G.S. TIME BIKE)
2 ) FEDERICI ANDREA (G.S. CICLI CLEMENTINI)
3 ) MECALI STEFANO (G.S. AMICI PER BICI)
4 ) D'AGOSTINI MARCO (G.S. DEKA)
5 ) INNOCENZI EMANUELE (G.S. FATTORINI)
6 ) MELONI DOMENICO (G.S. FEEL BODY)
7 ) FIORONI LEANDRO (G.S. CICLI BRUNETTI)
8 ) MAGGI ANGELO (G.S. MOSER)
9 ) BIAGI TIZIANO (G.S. FORNOLESE)
10 ) PORZI FRANCESCO (G.S. MOSER)
11 ) GIGANTE PIETRO (G.S. FARMAENERGY)
12 ) CECCARELLI SERGIO (G.S. GALLUZZI)
13 ) DI SILLI LUCA (G.S. TIBUR BIKE)
14 ) PINTO EMANUELE (G.S. OFF ROAD)
15 ) CONOCCHIA MARCO (G.S. BATTISTELLI)
16 ) COSTANTINI MATTEO (G.S. FEEL BODY)
17 ) CURI ANGELO (G.S. TERNANA CYCLING)
18 ) GILBERG JOHN RUNE (G.S. CYKLEKLUBBEN)
19 ) BONDANI MARCO (G.S. MARLIS)
20 ) CASSAI ENZO (G.S. DEKA CASTELLACCIO)




DOGANELLA DI NINFA - SETTEMBRE 2007
1 MEMORIAL CONTE LUIGI GALAMINI


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) CHIOMINTO EMANUELE (G.S. EVENTI SPORT)
2 ) LUCCHETTI MAURIZIO (G.S. NUOVA LARIANESE)
3 ) DE PETRIS ANDREA (G.S. F. MOSER)
4 ) CAMPAGNARO ANDREA (G.S. IL PIRATA)
5 ) ANTOCCHI GIUSEPPE (G.S. VVFF LATINA)
6 ) NARDECCHIA CRISTIAN (G.S. SETINA TEAM)
7 ) MATTACCHIONI MIRKO (G.S. NUOVA LARIANESE)
8 ) BERTI MARCO (G.S. IL PIRATA)
9 ) COCCATO GIANLUCA (G.S. IL PIRATA)
10 ) LAURI NATALE (G.S. SABAUDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) DI MARIO SALVATORE (G.S. CENTER BIKE)
2 ) MASSA ROBERTO (G.S. TRES TABERNE)
3 ) MIGLIORELLI GIUSEPPE (G.S. SABOTINO)
4 ) CIANI GIUSEPPE (G.S. SABAUDIA)
5 ) OTTAVIANI ANTONIO (G.S. NUOVA LARIANESE)
6 ) CASTELLANI GIANFRANCO (G.S. SABOTINO)
7 ) CAPUCILLI ALBERTO (G.S. NUOVA LARIANESE)
8 ) GALLUCCI DAVIDE (G.S. SABAUDIA)
9 ) CATULLO VIRGILIO (G.S. IMPREDIL)
10 ) CASTELLANI GIANCARLO (G.S. SABOTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/G:
1 ) BORRI GIANNI (G.S. VELLETRI)
2 ) PROCACCINI OSVALDO (G.S. MTB VELLETRI)
3 ) PASQUALOTTO RENZO (G.S. SABOTINO)
4 ) ONORATI BRUNO (G.S. CARROZZERIA ITALIA )
5 ) MODENA GIULIANO (G.S. FENALC)
6 ) CASSANDRA GIANCARLO (G.S. TOTAL RDR)
7 ) ESPOSITO FRANCESCO (G.S. TOTAL RDR)
8 ) CARDINALE FRANCO (G.S. CISTERNA)
9 ) GABRIELE GIOVANNI (G.S. F.LLI DELL'AGUZZO)
10 ) PELELLA FILIPPO (G.S. NETTUNO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI




ARDEA - 06 09 2007
TROFEO BAR ARDEA


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) FOSCHETTI MARIO (G.S. TEAM MARLIS)
2 ) MARTELLA MASSIMILIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
3 ) CECCONI MATTEO (G.S. COLLEFERRO)
4 ) MAGGI ANGELO (G.S. F. MOSER)
5 ) D'ERCOLE MAURO (G.S. CICLONE)
6 ) SACCUCCI FRANCESCO (G.S. ISOLA LIRI)
7 ) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. MARLIS)
8 ) COSTA MASSIMO (G.S. TEAM SORA)
9 ) CARAMANICA PASQUALE (G.S. LATINA SPORT)
10 ) MATTACCHIONI MIRCO (G.S. LARIANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. COLLEFERRO)
2 ) DEL VECCHIO CORRADO (G.S. S. ANASTASIA)
3 ) CATALANO FABIO (G.S. DEKA CASTELLACCIO)
4 ) RAPONI ENRICO (G.S. MARLIS)
5 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERRO)
6 ) LAURI NATALE (G.S. SABAUDIA)
7 ) MONTI PAOLO (G.S. CICLONE)
8 ) LOIACONO VINCENZO (G.S. CONTI D'ANGELI)
9 ) MACELLARI ROSSANO (G.S. BASTIA)
10 ) VALCELLI SANDRO (G.S. FRANCHI VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/G:
1 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. CICLONE)
2 ) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. CENTER BIKE)
3 ) DEL NEGRO ORLANDO (G.S. N.LARIANESE)

A SEGUIRE ALTRI




CISTERNA DI LATINA 12 09 2007
TROFEO CAFFE GIOIA


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) MATTACCHIONI DAVIDE (G.S. IMPREDIL)
2 ) MAGGI ANGELO (G.S. F.MOSER)
3 ) MATTACCHIONI MIRKO (G.S. N.LARIANESE)
4 ) NAPOLEONE GIUSEPPE (G.S. LATINA SPORT TEAM)
5 ) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. TEAM MARLIS)
6 ) COSTA MASSIMO (G.S. SORA)
7 ) GIORDANO ROBERTO (G.S. N.LARIANESE)
8 ) ASTOLFI CRISTIAN (G.S. TEAM MARLIS)
9 ) NARDI LUCA (G.S. CONTI D'ANGELI))
10 ) SANTINI GIOVANNI (G.S. TEAM MARLIS)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA )
2 ) SOLDI GIUSEPPE (G.S. TEAM MARLIS)
3 ) BERTOZZI FABIO (G.S. CONTI D'ANGELI)
4 ) CANCANELLI ROBERTO (G.S. MB LAZIO)
5 ) QUATTRINI MARIO (G.S. CARROZZERIA ITALIA)
6 ) LOIACONO VINCENZO (G.S. CONTIO D'ANGELI)
7 ) MAGGIORE FABRIZIO (G.S. IMPREDIL)
8 ) CASTELLANI GIANFRANCO (G.S. SABOTINO)
9 ) STAFFULANI FABIO (G.S. N.LARIANESE)
10 ) PAVIA LIVIO (G.S. VELO CLUB 2000)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/G:
1 ) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. CENTER BIKE)
2 ) PASQUALOTTO RENZO (G.S. SABOTINO)
3 ) BONANNI GAETANO (G.S. CICLYNG TEAM)

A SEGUIRE ALTRI




ARICCIA - 16 09 2007
TROFEO COPPOLA-VINCENTI.

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
2 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) CECCONI MARCO (G.S.CICLI COPPOLA)
4 ) MEROLA GIOVANNI (G.S. CICLI COPPOLA)
5 ) CORSI IVAN (G.S. CICLI COPPOLA)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1 ) SANTANOCITO RAIMONDO (G.S. CICLI FATATO )
2 ) DI BUCCIO MAURO (G.S. INDIVID.)
3 ) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
4 ) CALABRETTI ORONZO (G.S. DE ZAN)
5 ) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. TIBUR BIKE)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 ) DE ANGELIS ALFREDO (G.S. DEKA)
2 ) PALUMBO VINCENZO (G.S. DISOFLEX)
3 ) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)
4 ) USIK SEGHEY (G.S. CENTRO SERENA)
5 ) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) GENOVESI LUIGI (G.S. 2P INFISSI)
3 ) CANNONE ANGELO (G.S. MORENA BIKE)
2 ) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
4 ) CAPITANI ROBERTO (G.S. CICLI FATATO)
5 ) D'AGAPITO ANTONELLO (G.S. CICLI COPPOLA)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
2 ) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. INDIVIDUALE)
3 ) DE BATTISTI VITTORIO (G.S. DEKA)
4 ) ATTENNI CLAUDIO (G.S. CICLI FATATO)
5 ) FABIANI ALDO (G.S. FRANCHI VALCELLI)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1 ) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
2 ) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)
3 ) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)
4 ) CALISRI RENATO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
5 ) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2 P INFISSI)




ORIOLO ROMANO - 16 09 2007
2 TAPPA DEL 8 GIRO DELL'ABBAZIE.


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)
2 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
3 ) CAPASSO ROCCO (G.S. OLIMPIA)
4 ) GATTI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
5 ) MIRALLI STEFANO (G.S. CICLI MONTANINI)
6 ) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
7 ) CAPATI CABIRIO (G.S. MTB MONTEFIASCONE)
8 ) CATTERUCCIA MIRCO (G.S. MTB MONTEFIASCONE)
9 ) FETONI PAOLO (G.S. MTB MONTEFIASCONE)
10 ) SELLINI MASSIMILIANO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
11 ) GRASSI ZEFFERINO (G.S. PRO BIKE)
12 ) PARCHETTI LUCA (G.S. CICLO TECH)
13 ) PANDOLFI CORRADO (G.S. CENTRO ITALIA BIKE)
14 ) FERRANTI GIAMPIERO (G.S. KTM INTERNATIONAL)
15) INFELLI FRANCESCO (G.S. MONTE FOGLIANO)
16 ) FOSCHI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
17 ) TAMBURLINI MICHELE (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
18 ) CATTERUCCIA MIRCO (G.S. MTB MONTEFIASCONE)
19 ) CASCELLA GIOVANNI (G.S. MTB S. MARINELLA)
20 ) BARTOLI EMILIANO (G.S. TEAM AER GYMNICA)




TORVAIANICA - 20 09 2007
TROFEO BAR LA GROTTA


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) NICOTRA RICCARDO (G.S. BICIMANIA)
2 ) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) DE PAOLIS LUCA (G.S. DO.MO.)
4 ) D'ERCOLE MAURO (G.S. CICLONE)
5 ) COSTA MASSIMO (G.S. TEAM SORA)
6 ) BIANCHETTI CRISTIAN (G.S. RIETI)
7 ) SACCUCCI FRANCESCO (G.S. CARNELLO)
8 ) MATTACCHIONI DAVID (G.S. IMPREDIL)
9 ) CECCONI MATTEO (G.S. COLLEFERRO)
10 ) ASTOLFI CRISTIAN (G.S. TEAM MARLIS)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERRO)
2 ) ASCI RENZO (G.S. CONTI D'ANGELI)
3 ) SOLDI GIUSEPPE (G.S. TEAM MARLIS)
4 ) MONTI PAOLO (G.S. CICLONE)
5 ) URBANI SERGIO (G.S. TEAM MARLIS)
6 ) MONARCA ANTONIO (G.S. COPPI)
7 ) LAURI NATALE (G.S. SABAUDIA)
8 ) CATALANO FABIO (G.S. DEKA)
9 ) LOIACONO VINCENZO (G.S. CONTI D'ANGELI)
10 ) FRANCHI GIOVANNI (G.S. FRANCHI VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/G:
1 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. CICLONE)
2 ) TOPI ARMANDO (G.S. DA.MO.)
3 ) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. CENTER BIKE)

A SEGUIRE ALTRI




LARIANO - 30 09 2007
MEMORIAL CHIOMINTO


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) ASCI RENZO (G.S. CONTI D'ANGELI)
2 ) CECCONI MATTEO (G.S. COLLEFERRO)
3 ) SIMONETTI DANILO (G.S. WORLD TRUCK)
4 ) AFREI ANTONIO (G.S. IMPREDIL)
5 ) ASTOLFI CRISTIAN (G.S. MARLIS)
6 ) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)
7 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. MB ECOLIRI)
8 ) QUATTRINI FAUSTO (G.S. VIGILI DEL FUOCO)
9 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERRO)

A SEGUIRE ALTRI




ROMA - 30 09 2007
24 ORE DI MTB


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) 12M - BOSSINI E FOLLI (102GG)
2 ) 12M - PROBIKE - CICLI MONTANINI (102GG)
3 ) 12M - MTB S. MARINELLA (95GG)
4 ) 12M - ETRUSCHI IN BIKE - GROTTE DI CASTRO (93GG)
5 ) 12M - CICLO TECH 2 (92GG)
6 ) 12M - 2ERRE - ACIDO LATTICO (90GG)
7 ) 12M - SBUZZA PAPERE - CICLI BASILI (89GG)
8 ) 12M BOSSINI FOLLI - TEAM LA PINTA (87GG)
9 ) 12M - CICLI F.LLI BACCO (86GG)
10 ) 12M - TEAM CICLI FATATO (86GG)

A SEGUIRE ALTRI




BORGO HERMADA - 23 09 2007
TROFEO DEL BORGO


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) PELOSO MAURO (G.S. HERMADA)
2 ) PIERSANTI CLAUDIO (G.S. IL PIRATA)
3 ) CAMPAGNARO ANDREA (G.S. IL PIRATA)
4 ) LUCCHETTI MAURIZIO (G.S. NUOVA )
5 ) QUATTRINI MARIO (G.S. CAROZZERIA ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) AMATI GIUSEPPE (G.S. SABAUDIA)
2 ) OTTAVIANI ANTONIO (G.S. NUOVA LARIANESE)
3 ) PAVIA LIVIO (G.S. VELO CLUB PIGLIO 2000)
4 ) CASTELLANI FRANCESCO (G.S. SABOTINO)
5 ) CAPUCILLI ALBERTO (G.S. NUOVA LARIANESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/G:

1 ) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. CENTER BIKE)
2 ) BELLINI ORESTE (G.S. CARROZZERIA ITALIA)
3 ) ANGELISANTI MARIO (G.S. CECCANO)
4 ) PRINCIPINI GIORGIO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
5 ) GISMONDI LORETO (G.S. CECCANO )

A SEGUIRE ALTRI




OTTOBRE 2007


PALESTRINA - 06 10 2007
1 TROFEO MADONNA MARIA S.S. DEL ROSARIO.

ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) CECCONI MATTEO (G.S. COLLEFERRO)

ORDINE DI ARRIVO VETERANI:
1 ) ASCI RENZO (G.S. CONTI D'ANGELI)

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN :
1 ) PERRI ALDO (G.S. UNIVERSITA TOR VERGATA)

ORDINE DI ARRIVO SUPER GENTLEMAN:
1 ) FIORENTINI BRUNO (G.S. ELETTROFONTEIANA)

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) FIORINI LINA (G.S. COLLEFERRO)




LAVINIO - 07 10 2006
5 TROFEO CAV. LEANDRO POLVERINI.

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1 ) CALABRETTI ORONZO (G.S. DE ZAN)
2 ) DANDINI ARTURO (G.S. ROCCA DI PAPA)
3 ) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (G.S. FORZE DI POLIZIA)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 ) HUSYK SERGHEY (G.S. CENTRO SERENA)
2 ) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)
3 ) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)
2 ) CANNONE ANGELO (G.S. MORENA BIKE)
3 ) ROTATORI CLAUDIO (G.S. INDIVIDUALE)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. INDIV.A.C.)
2 ) CESALI GIANN9I (G.S. 2P INFISSI)
3 ) DE BATTISTI VITTORIO (G.S. DEKA)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1 ) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)
2 ) MONACELLI FRANCESCO (G.S. TIBUR BIKE)
3 ) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)




LAVINIO - 07 10 2007
CAMPIONATO REGIONALE STRADA MSP.
G.P. BAR MACHIAVELLI - LATTICINI CAPOLEI.

ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) CALABRETTI ORONZO (G.S. DE ZAN)

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) USYK SERGHEY (G.S. CENTRO SERENA)

ORDINE DI ARRIVO D:
1 ) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)

ORDINE DI ARRIVO E:
1 ) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. INDIV.A.C.)

ORDINE DI ARRIVO F:
1 ) RAIDICH FRANCO (G.S. CICLI FATATO)




GUIDONIA - 14 10 2007
1 TROFEO TIBUR BIKE.

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
2 ) CAVALIERE DANIELE (G.S. TIBUR BIKE)
3 ) MEROLA GIOVANNI (G.S. CICLI COPPOLA)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1 ) MENEGUOLO LUCA (G.S. DISOFLEX)
2 ) SANTONOCITO RAIMONDO (G.S. CICLI FATATO)
3 ) BORIONI FABIO (G.S. TIBUR BIKE)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 ) CANNONE G.FRANCO (G.S. MORENA BIKE)
2 ) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO)
3 ) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)
2 ) TOCCI CARMINE (G.S. DISOFLEX)
3 ) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) PLACIDI SERGIO (G.S. 2P INFISSI)
2 ) MEZZOPRETE WALTER (G.S. 2P INFISSI)
3 ) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. INDIV.)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1 ) CALISTRI RENATO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
2 ) MONACELLI FRANCESCO (G.S. TIBUR BIKE)
3 ) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A10:
1 ) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)
2 ) FRANCHI MARCELLO (G.S. DEKA)




GUIDONIA - 14 10 2007
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA MSP.
1 TROFEO TIBUR BIKE.

ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) MENEGUOLO LUCA (G.S. DISOFLEX)

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) CANNONE G.FRANCO (G.S. MORENA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO D:
1 ) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)

ORDINE DI ARRIVO E:
1 ) PLACIDI SERGIO (G.S. 2P INFISSI)

ORDINE DI ARRIVO F:
1 ) CALISTRI RENATO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

ORDINE DI ARRIVO F:
1 ) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)




TESTA DI LEPRE - 21 10 2006
1 TROFEO TIBUR BIKE.

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) CAVALIERE DANIELE (G.S. TIBUR BIKE)
2 ) MEROLA GIOVANNI (G.S. CICLI COPPOLA)
3 ) CAVASINO STEFANO (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1 ) MENEGUOLO LUCA (G.S. DISOFLEX)
2 ) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (G.S. INDIV.)
3 ) SELLATI DANILO (G.S. ROCCA DI PAPA)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 ) USYK SERGHEY (G.S. SERENA)
2 ) SIMONETTI FABIO (G.S. INDIV.)
3 ) DI TOMMASO FABIO (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
2 ) MARGIOTTI EDOARDO (G.S. INDIV.)
3 ) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) DE BATTISTI VITTORIO (G.S. DEKA)
2 ) MANONI CARLO (G.S. FRANCHI VALCELLI)
3 ) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. INDIV.)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1 ) D'INGILLO VITTORIO (G.S. CICLI FATATO)
2 ) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)




TESTA DI LEPRE - 21 10 2007
CLASSIFICA FINALE 50 CICLI LIBERATI.
LE MAGLIE:.

TROFEO SOCIETA' 50 CICLI LIBERATI:
1 ) TIBUR BIKE DI GUIDONIA


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) SANTONOCITO RAIMONDO 8G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) SERAFINI STEFANO (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO D:
1 ) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO E:
1 ) DE BATTISTI VITTORIO (G.S. DEKA)

ORDINE DI ARRIVO F:
1 ) DI STEFANO ANTONINO (G.S. TIBUR BIKE)

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) BATTISTI VALENTINA (G.S. WORLD TRUCK)



CLASSIFICA SOCIETA':
1 ) CICLI FATATO ROMA
2 ) WORLD TRUCK ROMA
3 ) 2P INFISSI ROMA




FONDI - 21 10 2007
TROFEO LAGO DI FONDI DI MOUNTAN BIKE.


ORDINE DI ARRIVO GENERALE UOMINI:
1 ) CAPASSO ROCCO (G.S. CICLISTICA OLIMPIA)
2 ) ALBERATI PAOLO (G.S. KONA TOP RACE BANELLI)
3 ) CARRER MAURIZIO (G.S. RACING TEAM EUROBIKE)
4 ) HUBERT KRYS (G.S. CERAMICA FLAMINIA)
5 ) BURZI MILO (G.S. KONA TOP RACE)
6 ) GIURA CHRISTIAN (G.S. SESSAN BIKE)
7 ) MILEO NICOLA (G.S. CICLO TEAM VALNOCE)
8 ) FRAIGARI MASSIMILIANO (G.S. ACQUA E SAPONA)
9 ) ANGELINI ERNESTO (G.S. RACING TEAM EUROBIKE)
10 ) TROTTA DOMENICO (G.S. CICLO TEAM VALNOCE)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENERALE DONNE:
1 ) MANCINI MONIKA (G.S. CERRANO OUTDOR)
2 ) MANCO SABRINA (G.S. TUGLIESE)
3 ) D'ELISO ANNALISA (G.S. TECNOBIKE)
4 ) MENCARELLI VANESSA (G.S. CIVITAVECCHIA)
5 ) MENCARELLI SAMANTA (G.S. CIVITAVECCHIA)

A SEGUIRE ALTRI




FIUMICINO - 21 10 2007
CICLOCROSS


ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA:
1 ) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
2 ) SALVIANI DOMENICO (G.S. RINASCITA ORMELLE)
3 ) MIRALLI STEFANO (G.S. CICLI MONTANINI)
4 ) TEMPESTINI PAOLO (G.S. MTB S. MARINELLA)
5 ) SCIOSCI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
6 ) CASCELLA GIOVANNI (G.S. MTB S. MARINELLA)
7 ) PIOLI MARCO (G.S. GOLDEN BIKE)
8 ) GATTI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
9 ) D'EMILIO VALERIO (G.S. BIKE EXTREME)
10 ) LENTI ADRIANO (G.S. CAPOBIANCHI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA:
1 ) VITTORINI VITTORINO (G.S. MTB S. MARINELLA)
2 ) CASCONI PAOLO (G.S. MTB S. MARINELLA)
3 ) BATTISTA SALVATORE (G.S. S.NILO)
4 ) SCIUTO ALFIO (G.S. MTB S. MARINELLA)
5 ) MIRALLI EMILIO (G.S. MTB BAGNAIA)
6 ) MATTACCHIONI ARMANDO (G.S. CICLISTICA AQUILA)
7 ) PARCHETTI LUCA (G.S. CICLOTECH)
8 ) PIERMARINI FLAVIO (G.S. MTB S. MARINELLA)
9 ) RUBEIS MICHELE (G.S. CICLISTICA AQUILA)
10 ) SCOZZAFAVA VINCENZO (G.S. MTB S. MARINELLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA:
1 ) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. CENTER BIKE)
2 ) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) LANCIONI GIONVAMBATTISTA (G.S. MTB S. MARINELLA)
4 ) CASSAN ALDO (G.S. OTTICA ATTARDI)
5 ) CALANDRINI GIUSEPPE (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
6 ) GIANNONI MARIO (G.S. MTB S. MARINELLA)
7 ) TRIPODI CARMELO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
8 ) OLIVA MASSIMO (G.S. CICLI FATATO)
9 ) TOSONI FAUSTO (G.S. MONTEROTONDO)
10 ) EMILI VITTORIO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI




FRATTOCCHIE - ROMA - 28 10 2007
3 CRONOMETRO ERMENEGILDO PINARELLO-1 MEMORIAL GIOVANNI MESSERSI


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LARTOINA SPORT)03.40.30
2 ) OGNIBENE ALESSIO (G.S. TEAM MARLIS)
3 ) BIANCHETTI CRISTIAN (G.S. RIETI NRG)
4 ) MARTELLA MASSIMILIANO (G.S. CICLOMILLENIUM)
5 ) MAGGI ANGELO (G.S. ACQUA E SAPONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) ANTONELLI GIORGIO(G.S. INDIV.)04.00.10
2 ) USIK SERHEY (G.S. CENTRO SERENA)
3 ) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. S. ANASTASIA)
4 ) PONTESILLI FABIO (G.S. LUCA PINARELLO)
5 ) MANTUA ANTONIO (G.S. CIAMPINO 2 ERRE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN:
1 ) MANCINELLA ENRICO (G.S. BAR BOVA)04.09.20
2 ) ROSSI LUIGI (G.S. NEW LIMITS)
3 ) CEDRONI DIEGO (G.S. IMPREDIL)
4 ) GIULIANI PABLO (G.S. CICLOMILLENIUM)
5 ) CENCE TONINO (G.S. ALITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/GENTLEMAN:
1 ) INTRECCIALAGLI PIO (G.S. ALITALIA)05.03.60
2 ) TORRICELLI VALENTINO (G.S. S. MARIA DELLE MOLE)
3 ) CAMPI ANSELMO (G.S. S. MARIA DELLE MOLE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) BINI CARLA (G.S. LUCA PINARELLO)04.58.50
2 ) CORREALE VERONICA (G.S. VIGILI DEL FUOCO)
3 ) RAPUANO MARIA (G.S. FIUMICINO)
4 ) LA MONACA NECTARIA (G.S. LUCA PINARELLO)
5 ) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ROMA - 28 10 2007
CICLOCROSS


ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA:
1 ) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
2 ) GATTI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
3 ) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. MTB S. MARINELLA)
4 ) TEMPESTINI PAOLO (G.S. MTB S. MARINELLA)
5 ) SCIOSCI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
6 ) MATTACCHIONI DAVIDE 8G.S. IMPREDIL)
7 ) CASCELLA GIOVANNI (G.S. MTB S. MARINELLA)
8 ) FOSCHETTI MARIO (G.S. TEAM MARLIS)
9 ) COSTA ALESSANDRO (G.S. AVEZZANO)
10 ) LORETI SANDRO (G.S. SINERGY)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA:
1 ) CASCONI PAOLO (G.S. MTB S. MARINELLA)
2 ) VITTORINI VITTORINO (G.S. MTB S. MARINELLA)
3 ) PASQUINI LUCIANO (G.S. TEAM MARLIS)
4 ) MATTACCHIONI ARMANDIO (G.S. CICLISTICA AQUILA)
5 ) SCIUTO ALFIO (G.S. MTB S. MARINELLA)
6 ) DI STEFANO MARINO (G.S. FARMAENERGY)
7 ) APPODIA PAOLO (G.S. CICLISTICA AQUILA)
8 ) DE SANTIS FRANCO (G.S. TEAM MARLIS)
9 ) PIERMARINI FLAVIO (G.S. MTB S. MARINELLA)
10 ) RUBEIS MICHELE (G.S. CICLISTICA AQUILA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA:
1 ) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. CENTER BIKE)
3 ) CASSAN ALDO (G.S. OTTICA ATTARDI)
4 ) VALENTINI ALBERTO (G.S. VVFF)
5 ) GIANNONI MARIO (G.S. MTB S. MARINELLA)
6 ) TRIPODI CARMELO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
7 ) EMILI VITTORIO (G.S. WORLD TRUCK)
8 ) OLIVA MASSIMO (G.S. CICLI FATATO)
9 ) TOSONI FAUSTO (G.S. MONTEROTONDO)
10 ) BORRACINO SANTE (G.S. ELETTROFONTEIANA)

A SEGUIRE ALTRI




TUSCANIA - 28 10 2007
4 TAPPA GIRO DELLE ABBAZIE DI MOUNTAN BIKE.


ORDINE DI ARRIVO GENERALE UOMINI:
1 ) CAPASSO ROCCO (G.S. CICLISTICA OLIMPIA)
2 ) MIRALLI STEFANO (G.S. CICLI MONTANINI)
3 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
4 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)
5 ) FERRANTI GIAMPIERO (G.S. KTM INTERNATIONAL)
6 ) PANZARINI GIANNI (G.S. VVFF LATINA)
7 ) FETONI PAOLO (G.S. MONTEFIASCONE)
8 ) BARTOLUCCI MASSIMILIANO (G.S. LA BASE)
9 ) FOSCHI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
10 ) TAMBURLINI MICHELE (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
A SEGUIRE ALTRI




























ARCHIVIO DI GIUGNO 2006


PALOMBARA - 04 06 2006
GRAN FONDO DELLE CERASE.


ORDINE DI ARRIVO MEDIO FONDO:
1 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) NICOTRA RICCARDO (G.S. RUOTA LIBERA)
3 ) GALLACCIO ANGELO (G.S. CASTELLACCIO DEKA)
4 ) ANDREOLI MASSIMILIANO (G.S. DOP. ATAC)
5 ) FIORENTINI DARIO (G.S. TEAM MARLIS)
6 ) LAZZARINI LUCA (G.S. FRANCHI VALCELLI)
7 ) CALABRETTI ORONZO (G.S. TIBUR BIKE)
8 ) BORTOLOTTO GIORGIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
9 ) MULIRE DAVIDE (G.S. HARD BIKE)
10 ) D'ALESSIO FABRIZIO (G.S. PINARELLO)
A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GRAN FONDO:
1 ) BALESTRI DANIELE (G.S. FIORDIFRUTTA)
2 ) PURISMI DORIANO ()G.S. MKGVIS)
3 ) AMMATURO ANDREA (G.S. CICLI FRANCESCHI)
4 ) D'AGOSTINO MARCO (G.S. DEKA CASTELLACCIO)
5 ) FIORONI LEANDRO (G.S. DOP. ATAC)
6 ) SCARAFONI SILVIO (G.S. 2 P INFISSI)
7 ) FOSCHETTI MARIO (G.S. DOP. ATAC)
8 ) DE GIULI MAURO (G.S. CONTI)
9 ) CLORI VALERIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
10 ) BOLLETTA EMILIANO (G.S. DEKA CASTELLACCIO)
A SEGUIRE ALTRI




BORGO PODGORA - 08 06 2006
TROFEO DEL BORGO


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) FANTON CRISTIAN (G.S. WORLD TRUCK )
2 ) CANNIZZARO LUISIANO (G.S. GRAFICA ISERNIA)
3 ) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
4 ) SOLDI GIUSEPPE (G.S. MARLIN)
5 ) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. LARIANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CONTARINI MARINO (G.S. S. ANASTASIA)
2 ) CAMMARONE ERASMO (G.S. S. ANASTASIA)
3 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
4 ) ZARA DARIO (G.S. CEPRANO)
5 ) DE NEGRI ORLANDO (G.S. LARIANESE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/G:
1 ) BONANNI GAETANO (G.S. MTB MONTI LEPINI)
2 ) BOTTICELLI RENATO (G.S. CIOCIARO)
3 ) SARAGONI FRANCO (G.S. CENTER BIKE)

A SEGUIRE ALTRI




ARTENA - 18 06 2006
CAMPIONATO ITALIANO F.C.I. SU STRADA.

ORDINE DI ARRIVO MASTER SPORT:
1 ) VALLETTA ANTONIO (G.S. EURORIDD LETIZIA)

ORDINE DI ARRIVO MASTER 1:
1 ) PICCHI FABRIZIO (G.S. ALPIN GSG)

ORDINE DI ARRIVO MASTER 2:
1 ) PITACOLO MICHELE (G.S. CIRO CATENA)

ORDINE DI ARRIVO MASTER 3:
1 ) LONGONI GIANLUCA (G.S. BERGAMO DOWNILL)

ORDINE DI ARRIVO MASTER 4:
1 ) BARTOLOMEO GIORGIO (G.S. LEONESSA DI PUGLIA)

ORDINE DI ARRIVO MASTER 5:
1 ) RIVAROLI GIANCARLO (G.S. BATTISTELLI EXTREME)

ORDINE DI ARRIVO MASTER 6:
1 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. S. ANASTASIA)

ORDINE DI ARRIVO MASTER 7:
1 ) MACCIOCU BRUNO (G.S. LOGODORE)

ORDINE DI ARRIVO MASTER 8:
1 ) MU NICOLO (G.S. CICLI FANCELLO)

ORDINE DI ARRIVO DONNE 1:
1 ) FATATO ALESSANDRA (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO DONNE 2:
1 ) CASELLA BEATRICE (G.S. SPORTING CLUB S.C.)




ROMA - 25 06 2006
GRAN FONDO CERAMICHE APPIA NUOVA.


ORDINE DI ARRIVO GRAN FONDO:
1 ) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. LARIANO)
2 ) SGUERRI SIMONE (G.S. GENETIK CICLING TEAM)
3 ) SOLDI GIUSEPPE (G.S. TEAM MARLIS)
4 ) ADDUCCI COLLE MATTEO (G.S. BRUNETTI SPORT)
5 ) ORSINI EMANUELE (G.S. CICLOMILLENNIO)
6 ) PARCHETTI LUCA (G.S. CICLO TECK)
7 ) D'AGOSTINI MARCO (G.S. CASTELLACCIO)
8 ) PERILLI DARIO (G.S. DOP. ATAC)
9 ) CLORI VALERIO (G.S. CONCORDIA)
10 ) COSTANTINI STEFANO (G.S. 2P INFISSI)
11 ) UBERTI FRANCESCO (G.S. BASSOTACE)
12 ) BOLLETTA EMILIANO (G.S. CASTELLACCIO)
13 ) SALATINO GIAMPAOLO (G.S. 2P INFISSI)
14 ) BIANCHINI STEFANO (G.S. CONCORDIA)
15 ) CROARI GIANCARLO (G.S. CONCORDIA)
16 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
17 ) MARGIOTTI VITTORIO (G.S. CICLOMILLENNIO)
18 ) FIORELLI LIVIO (G.S. CARNELLO)
19 ) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
20 ) FINAMORE MAURO (G.S. BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI




APRILIA - 08 07 2006
TROFEO CARANO


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) STORTINI MAURO (G.S. ASSO CICLO ITALAI)
3 ) DI BUCCIO MAURO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
4 ) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) CADDEO FABRIZIO (G.S. OTTICA ATTARDI)
6 ) NALLI GIUSEPPE (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
7 ) TOFFANIN LORENZO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
8 ) MENEGUOLO LUCA (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) ALIVERNINI STEFANO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
2 ) USYK SERNY (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
3 ) CALISTRI RENATO (G.S. 2P INFISSI)
4 ) PISTACCHIO EUGENIO (G.S. 2P INFISSI)
5 ) TONIETTI MARCO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
6 ) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)
7 ) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
8 ) RAIDHIC FRANCO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
9 ) ATTENNI CLAUDIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
10 ) ROTATORI CLAUDIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/G:
1 ) PEROTTI ALBERTO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI




CASTELVERDE - 16 07 2006
TROFEO TECNOCASA CASTELVERDE


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) SOLDI GIUSEPPE (G.S. TEAM MARLIS)
2 ) GIULIANI FABIO (G.S. COLLEFERO)
3 ) ORSINI EMANUELE (G.S. CICLOMILLENNIO)
4 ) ANDREOLI MASSIMILIANO (G.S. DOP. ATAC)
5 ) ROMAGNOLI FABIO (G.S. DOP. ATAC)
6 ) FIORONI LEANDRO (G.S. DOP. ATAC)
7 ) FINAMORE MAURO (G.S. BAR BOVA)
8 ) TARALLO VLADIMIRO (G.S. DOP. ATAC)
9 ) BARTOLINI IVANO (G.S. BICI APRILIA)
10 ) GAVAZZI GIANCARLO (G.S. PITIGLIANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
2 ) CASAMATTA SERGIO (G.S. DOP. ATAC)
3 ) ASCI RENZO (G.S. EDIFER CONTI)
4 ) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
5 ) RINCICOTTI FABRIZIO (G.S. DOP. ATAC)
6 ) PALUMBO VINCENZO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
7 ) GIULIANI FABIO (G.S. COLLEFERRO)
8 ) DEL TRESTE AMERIGO (G.S. MARIN DI FOLCO)
9 ) ROSCIOLI MAURO (G.S. CONCORDIA)
10 ) FIORENTINI DARIO (G.S. TEAM MARLIS)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/G:
1 ) PECIAROLO ENRICO (G.S. CICLI TORI)
2 ) RONCI GIANFRANCO (G.S. MASCELLI TIVOLI)
3 ) PRIORI CLAUDIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI




ROMA - 16 07 2006
1 TROFEO TECNORETE


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) DI BUCCIO MAURO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
3 ) MUSILLI GENNARO (G.S. WORLD TRUCK)
4 ) CAVASINO STEFANO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
5 ) STORTINI MAURO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
6 ) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
7 ) TOFFANIN LORENZO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
8 ) BORIONI FABIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA
9 ) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
10 ) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) SERAFINI ALBERTO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
2 ) USYK SERNY (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
3 ) BERNARDINETTI DAVIDE (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
4 ) QUARESIMA FABIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
5 ) PAUSELLI CLAUDIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
6 ) PISTACCHIO EUGENIO (G.S. 2P INFISSI)
7 ) PIETRONI VLADIMIRO (G.S. 2P INFISSI)
8 ) MANONI (G.S. FRANCHI VALCELLI)
9 ) ROTATORI CLAUDIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
10 ) SPINUCCI CLAUDIO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/G:
1 ) MONACELLI FRANCESCO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
2 ) LODOLI LUCIANO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)
3 ) BUTTARELLI GAETANO (G.S. ASSO CICLO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI




ROCCA PRIORA - LUGLIO 2006
9 EDIZIONE SCALATA ROCCA PRIORA.

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) MASCELLI (G.S. TEAM SYSTEM)
2 ) GENTILI
3 ) ASCI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) MATTACCHIONI (G.S. IMPREDIL)
2 ) MOCCI
3 ) MACARIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) SALATINO (G.S. 2P INFISSI)
2 ) CICCACCI
3 ) BORTOLOTTO

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) BONELLI (G.S. CICLOMILLENNIO)
2 ) RIDOLFI
3 ) SEGATORI

ORDINE DI ARRIVO CAT. D:
1 ) SIMONE (G.S. CICLOMILLENNIO)
2 ) PALOMBO
3 ) MIRACOLO

ORDINE DI ARRIVO CAT. E:
1 ) COSTANTINI (G.S. ELETTROFONTEIANA)
2 ) PERRI
3 ) MANCINELLA

ORDINE DI ARRIVO CAT. S/E:
1 ) PROCACCINO (G.S. TEAM IL BICICLO)
2 ) MILLEFIORI
3 ) ASCI

ORDINE DI ARRIVO CAT. M/SE:
1 ) MONTESANTI (G.S. CICLI MASCELLI)
2 ) RONCI
3 ) VALENTINI




GIRO DEL LAZIO - 17 08 2006
1 TAPPA - FIUGGI


ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA:
1 ) DE GIULI MAURO
2 ) MAGGI ANGELO
3 ) NATURALI FABIO
4 ) PITTIGLIO DINO
5 ) PISANI VINCENZO

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA:
1 ) MARCOALDI BRUNO
2 ) TARTAGLIA MASSIMO
3 ) CONTARINI MARINO
4 ) SALTARELLI PIERO
5 ) BENARI MAURIZIO

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA:
1 ) NEREGGI CLAUDIO
2 ) MATTEI ROBERTO
3 ) CARDARILLI GUALTIERO
4 ) CLORI VALERIO
5 ) CARPENTIERI TERENZIO

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 4 FASCIA:
1 ) GASPAROTTO GIANNI
2 ) CIOCI GIOVANNI
3 ) MACERONI LUIGI

A SEGUIRE ALTRI




LARIANO - 20 08 2006
GIRO DEL LAZIO


CLASSIFICA FINALE CAD.:
1 ) SOLDI GIUSEPPE (G.S. TEAM MARLIS )
2 ) PITTIGLIO DINO (G.S. DOP. ATAC)
3 ) MAGGI ANGELO (G.S. FRANCESCO MOSER)
4 ) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. CENTER BIKE)
5 ) PISANI VINCENZO (G.S. FOLGORE BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FINALE VETERANI:
1 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) URBANI SERGIO (G.S. S. ANASTASIA)
3 ) CLORI VALERIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4 ) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
5 ) PALUMBO VINCENZO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FINALE GENTLEMAN:
1 ) MARCOALDI BRUNO (G.S. FERENTINO BIKE)
2 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
3 ) CONTERINI MARINO (G.S. S. ANASTASIA)
4 ) SALTARELLI PIETRO (G.S. S. ANASTASIA)
5 ) ROMA ROMANO (G.S. CICLI SORGENTE)

A SEGUIRE ALTRI

CLASSIFICA FINALE SUP. GENTLEMAN:
1 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. S. ANASTASIA)
2 ) CIOCI GIOVANNI (G.S. FERENTINO BIKE)
3 ) MACERONI LUIGI (G.S. S. ANASTASIA)
4 ) LEOPOLDI FRANCESCO (G.S. CICLI MONTANINI)
5 ) MALIZIA DOMENICO (G.S. FERENTINO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI




FIANO ROMANO - 03 09 2006
TROFEO FESTIVAL DE L'UNITA'


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) ROMAGNOLI FABIO (G.S. DOP. ATAC)
2 ) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
3 ) PAOLI DANIELE (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
4 ) ASTOLFI CLAUDIO (G.S. VELLETRI)
5 ) CARAMANICA PASQUALE (G.S. GALANTINA)
6 ) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
7 ) ASTOLFI CRISTIAN (G.S. VELLETRI)
8 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. TEAM COLLEFERO)
9 ) CECCONI MATTEO (G.S. INDIP.)
10 ) TARALLO VLADIMIRO (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CLORI VALERIO (G.S. CONCORDIA)
2 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
3 ) PASQUINI LUCIANO (G.S. TEAM MARLIS)
4 ) RUFINI FELICE (G.S. TERMINILLO)
5 ) MORGANTI FABRIZIO (G.S. AMICI PER LA BICI)
6 ) BIANCHINI STEFANO (G.S. CONCORDIA)
7 ) COSTANTINI STEFANO (G.S. 2P INFISSI)
8 ) NOCERA LUCIANO (G.S. TEAM COLLEFERO)
9 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
10 ) STEFANINI PIERLUIGI (G.S. PETITO)

A SEGUIRE ALTRI




PERCILE - 10 09 2006
MEDIOFONDO DEI MONTI LUCRETILI.

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) GENTILI ANTONELLA (G.S. AMICI DEL PEDALE)

ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA:
1 ) ORSINI (G.S. CICLOMILLENNIO)
2 ) ADDUCCI
3 ) LANNI
4 ) MILANA
5 ) BORTOLOTTO

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA:
1 ) CARPENTIERI (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) BIANCHINI
3 ) CLORI
4 ) APPODIA
5 ) ROSA

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA:
1 ) ASCI (G.S. TORSAPIENZA)
2 ) MACCI
3 ) RONCI
4 ) FERRARA
5 ) ABBATENIO




LARIANO - 10 09 2006
TROFEO LARIANO


ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA:
1 ) MAGGI ANGELO (G.S. F. MOSER)
2 ) LAURI NATALE (G.S. DIMENSIONE COLORE)
3 ) MANZI VINCENZO (G.S. HERMADA)
4 ) SCIOTTI MASSIMO (G.S. CENTER BIKE)
5 ) FAGIOLO FEDERICO (G.S. IMPREDIL)
6 ) MATTACCHIONI DAVIDE (G.S. IMPREDIL)
7 ) DE ANGELIS PIETRO (G.S. SEZZE)
8 ) PICOZZA GIAMPIERO (G.S. SABOTINO)
9 ) LOCOROTONDO GIAMPAOLO (G.S. IMPREDIL)
10 ) RAPONI ENRICO (G.S. BICIMANIA MASSIMI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA:
1 ) MASSA ROBERTO (G.S. TRES TABERNE)
2 ) ASTOLFI ALBERTO (G.S. NUOVA LARIANESE)
3 ) NEGRO GIUSEPPE (G.S. TRES TABERNE)
4 ) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. CENTER BIKE)
5 ) QUADRANO SALVATORE (G.S. SEZZE)
6 ) VOTOLO MARCO (G.S. PONTINIA)
7 ) GALLUCCI DAVIDE (G.S. SABAUDIA )
8 ) POZZATO LUIGI (G.S. CERVELLIN)
9 ) AGOSTINI PIERLUIGI (G.S. ECO BIKE)
10 ) PROIETTI PAOLO (G.S. BICIMANIA MASSIMI)

A SEGUIRE ALTRI

A SEGUIRE ALTRI




LAVINIO - 24 09 2006
4 TROFEO CAV. LEANDRO POLVERINI.

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) CAVASINO STEFANO (G.S. ASSO CICLO)
2 ) RONCONI LUCA (G.S. G.S. ASSO CICLO)
3 ) ULISSE GIACOMO (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A4:
1 ) ROMAGNOLI FABIO (G.S. ASSO CICLO)
2 ) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) MENEGUOLO LUCA (G.S. 2P INFISSI)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1 ) CALABRETTI ORONZO (G.S. ASSO CICLO)
2 ) DEL NERO ROSSANO (G.S. ASSO CICLO)
3 ) FRANCHI MARCELLO (G.S. VALCELLI)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 ) RINCICOTTI FABRIZIO (G.S. GASPARINI)
2 ) SERAFINI STEFANO (G.S. ASSO CICLO)
3 ) TONIETTI MARCO (G.S. ASSO CICLO)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) DE RENZIS FABIO (G.S. VALCELLI)
2 ) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) BRANCHI ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) JULIANELLA UMBERTO (G.S. ASSO CICLO)
2 ) CALISTRI RENATO (G.S. 2P INFISSI)
3 ) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. ASSO CICLO

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1 ) MONICELLI FRANCESCO (G.S. ASSO CICLO)
2 ) ZANNOTTI CLAUDIO (G.S. 2P INFISSI)
3 ) RAIDICH FRANCO (G.S. ASSO CICLO)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A10:
1 ) FILADI LUIGI (G.S. ASSO CICLO)

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) ONORI BARBARA (G.S. WORLD TRUCK)




TECCHIENA - 23 09 2006
TROFEO BAR PIT STOP


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERO)
3 ) CANCANELLI ROBERTO (G.S. GRAF. ISERNIA)
4 ) BERTOZZI FABIO (G.S. ESERCITO)
5 ) NARDECCHIA MIRKO (G.S. VALMONTONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) NEREGGI CLAUDIO (G.S. FONTANA ANAGNI)
2 ) CARDARILLI GUALTIERO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) MARINI BATTISTA (G.S. SPORT 2000)
4 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) ARDUINI MAURIZIO (G.S. RUOTA GIALLOBLU)

A SEGUIRE ALTRI




BORGO HERMADA - 24 09 2006
MEMORIAL PALMIERI


ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA:
1 ) CAMPAGNARO ANDREA (G.S. SEZZE)
2 ) MATTACCHIONI DAVIDE (G.S. IMPREDIL)
3 ) FRAIEGARI MASSIMILIANO (G.S. F. MOSER)
4 ) MATTACCHIONI MIRKO (G.S. NUOVA LARIANESE)
5 ) ANTOCCHI GIUSEPPE (G.S. VVFF LATINA)
6 ) DI CASTRO PAOLO (G.S. F. MOSER)
7 ) LUCCHETTI MAURIZIO (G.S. NUOVA LARIANESE)
8 ) PICCOZZA GIAMPIERO (G.S. SABOTINO)
9 ) QUATTRINI FAUSTO (G.S. VVFF LATINA)
10 ) DE ANGELIS PIETRO (G.S. SEZZE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA:
1 ) DI MARIO SALVATORE (G.S. CENTER BIKE)
2 ) DI MAURO LUIGI (G.S. HERMADA)
3 ) TARTAGLIA GIOVANNI (G.S. SEZZE)
4 ) DE PRIZIO RAFFAELE (G.S. PONTINIA)
5 ) CORSETTI PAOLO (G.S. CENTER BIKE)
6 ) CASTELLANI GIANFRANCO (G.S. SABOTINO)
7 ) NICOLO GIANFRANCO (G.S. DIMENSIONE COLORE)
8 ) RUSSO ANTONIO (G.S. DIMENSIONE COLORE)
9 ) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. CENTER BIKE)
10 ) SANTIA PAOLO (G.S. SEZZE)

A SEGUIRE ALTRI




TORVAIANICA - 28 09 2006
1 MEMORIAL OTELLO COLANTONI


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) MAGGIOLI ROBERTO (G.S. COLLEFERO)
2 ) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) PAOLI DANIELE (G.S. DEKA)
4 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
5 ) GALLACCIO ANGELO (G.S. DEKA)
6 ) LUCCHETTI MAURIZIO (G.S. LARIANESE)
7 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) URBANI SERGIO (G.S. S. ANASTASIA)
2 ) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
3 ) RAPONI ENRICO (G.S. BICIMANIA)
4 ) CAMMARONE ERASMO (G.S. S. ANASTASIA)
5 ) LAURI NATALE (G.S. DIMENSIONE COLORE)
6 ) RINCICOTTI FABRIZIO (G.S. DOP. ATAC)
7 ) FIORAVANTI FABRIZIO (G.S. DEKA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/GENTL.:
1 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. S. ANASTASIA)
2 ) BONANNI GAETANO (G.S. MTB)
3 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. CICLONE)
4 ) FILADI LUIGI (G.S. DEKA)




BORGO BAISIZZA - 01 10 2006
TROFEO DEL BORGO


ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA:
1 ) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) MAGGI ANGELO (G.S. F. MOSER)
3 ) PAGLIAROLI ANDREA (G.S. BICIMANIA)
4 ) PASSA FRANCESCO (G.S. BICIMANIA)
5 ) CORSI FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA:
1 ) SERAFINI STEFANO (G.S. MARLIS)
2 ) MAGGIORE FABRIZIO (G.S. IMPREDIL)
3 ) RINCICOTTI FABRIZIO (G.S. DOP. ATAC)
4 ) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) GAVIGLIA BRUNO (G.S. EDIFER)
6 ) TARTAGLIA GIOVANNI (G.S. SEZZE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA:
1 ) NUNZIANTE LUIGI (G.S. ELETTROFONTEIANA)
2 ) D'INGILLO VITTORIO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
3 ) DI STEFANO ANTONINO (G.S. DEKA)
4 ) PEZZOLA FRANCESCO (G.S. LARIANO)
5 ) ONORATI BRUNO (G.S. CARROZZERIA ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI




FERENTINO - 01 10 2006
TROFEO FERENTINO


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) CECCONI MATTEO (G.S. COLLEFERO)
2 ) PAOLI DANIELE (G.S. DEKA)
3 ) MATTACCHIONI DAVIDE (G.S. IMPREDIL)
4 ) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) COSTA MASSIMO (G.S. TEAM SORA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) RAPONI ENRICO (G.S. BICIMANIA)
2 ) NEREGGI CLAUDIO (G.S. ANAGNI)
3 ) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)
4 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
5 ) CARDARILLI GUALTIERO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTL.:
1 ) CONTARINI MARINO (G.S. S. ANASTASIA)
2 ) NERI FRANCO (G.S. BANCA S.PAOLO)
3 ) MARGIOTTI EDOARDO (G.S. BANCA S.PAOLO)
4 ) PANICCIA TONINO (G.S. FONTANA ANAGNI)
5 ) PESSIA DOMENICO (G.S. SORA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/GENTL.:
1 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. S. ANASTASIA)
2 ) BONANNO GAETANO (G.S. MONTI LEPINI)
3 ) MACERONI LUIGI (G.S. S. ANASTASIA)
4 ) FRANCIOSI GIUSEPPE (G.S. PONTINIA)
5 ) PASQUALE FRANCO (G.S. VITERBO)

A SEGUIRE ALTRI




FROSINONE - 01 10 2006
CAMPIONATO ITALIANO FORZE DI POLIZIA.

ORDINE DI ARRIVO CAT. A2:
1 ) VITTIGLIO TIZIANO (G.S. PS)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) TAGARELLI MICHELE (G.S. TEAM HICHER)
2 ) CANNIZZARO LUISIANO (G.S. MB LAZIO)
3 ) SANTORO PASQUALE (G.S. REACTION TEAM)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A4:
1 ) VADALA CRISTIANO (G.S. TEAM CIELLE)
2 ) STANCHIERI JARNO (G.S. AMICI PER LA BICI)
3 ) MARZANO ANTONIO (G.S. COST. SORENTINA)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1 ) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
2 ) FLOREALE PASQUALE (G.S. DE MURO)
3 ) TIBURZI FABRIZIO (G.S. TORMADIC)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 ) MAZZOLINI GIORDANO (G.S. TEAM MAREMMANO)
2 ) GIOIA FRANCO (G.S. F.P.)
3 ) IACOVONE TARCISIO (G.S. OVIDIANA SULMONA)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) ROSSI DOMENICO (G.S. MUROLO)
2 ) URGESI DOMENICO (G.S. ATALA OFMEGA)
3 ) PERINI VINCENZO (G.S. TEAM HAWAY)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)
2 ) MACCALINI LUIGI (G.S. FONTAMARA)
3 ) GALLIMELLI DANTE (G.S. TEAM CLAMAS)




BORGO PODGORA - 07 10 2006
10 TROFEO BENITO ANAGNI


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) MAGGI ANGELO (G.S. ACQUA E SAPONE)
2 ) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) PISTILLI ROBERTO (G.S. LATINA)
4 ) PASSA FEDERICO (G.S. BICIMANIA)
5 ) LUCCHETTI MAURIZIO (G.S. LARIANENSE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CARDARILLI GUALTIERO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) GAVIGLIA BRUNO (G.S. EDIFER)
3 ) FRAIEGARI MASSIMILIANO (G.S. ACQUA E SAPONE)
4 ) LOIACONO VINCENZO (G.S. EDIFER)
5 ) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTL.:
1 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. LATINA)
2 ) DI STEFANO ANTONINO (G.S. DEKA)
3 ) BONANNI GAETANO (G.S. MONTI LEPINI)

A SEGUIRE ALTRI




LUNGHEZZA - 15 10 2006
TROFEO BAR CARBONE.

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) CAVASINO STEFANO (G.S. ASSO CICLO)
2 ) STORTINO MAURO (G.S. ASSO CICLO)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A4:
1 ) MASCHIETTI FABRIZIO (G.S. ASSO CICLO)
2 ) GIRAFFA ANTONIO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) MENEGUOLO LUCA (G.S. 2P INFISSI)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1 ) FLAUTO GIUSEPPE (G.S. ASSO CICLO)
2 ) MUSILLI GENNARO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) DEL NERO ROSSANO (G.S. ROCCA DI PAPA)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 ) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)
2 ) GROPPI CLAUDIO (G.S. ASSO CICLO)
3 ) RINCICOTTI FABRIZIO (G.S. GASPARININI)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) D'AGAPITO ANTONELLO (G.S. ASSO CICLO)
3 ) MORICI MAURO (G.S. ASSO CICLO)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
2 ) CALISTRI RENATO (G.S. 2P INFISSI)
3 ) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. ASSO CICLO)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1 ) OLIVI PAOLO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) MILLEFIORI FRANCESCO (G.S. WORLD TRUCK)




VELLETRI - 15 10 2006
2TROFEO POTOIMPIANTI DI MTB.


ORDINE DI ARRIVO GENERALE:
1 ) GATTI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
2 ) CAPPELLI LUCA (G.S. FUN BIKE)
3 ) PARCHETTI LUCA (G.S. CICLO TECH)
4 ) PANZARINI GIANNI (G.S. VIGILI DEL FUOCO)
5 ) SELLINI MASSIMILIANO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
6 ) DE SANTIS MICHELE (G.S. CEPRANO )
7 ) TAMBURLINI MICHELE (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
8 ) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO)
9 ) CRISI TOMMASO (G.S. PRO BIKE )
10 ) GRASSI ZEFFERINO (G.S. PRO BIKE)
11 ) PICCHIO SERGIO (G.S. VALMONTONE)
12 ) FOSCHI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
13 ) BOSCHI MAURO (G.S. VALMONTONE)
14 ) PAGLIARI PIERLUIGI (G.S. FUN BIKE)
15 ) MACARIO FRANCESCO (G.S. GREEN BIKE LARIANO)

A SEGUIRE ALTRI




CASTEL TODINO - 29 10 2006
1 PROVA UMBRIA MASTER CROSS.


ORDINE DI ARRIVO MASTER1:
1 ) PICCHIONI FAUSTO (G.S. MATE)
2 ) SAVAGE TYLER (G.S. CICLI MAHER)
3 ) TARALLO VLADIMIRO (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER2:
1 ) AGOSTINELLI LUCA (G.S. PETRIGNANO)
2 ) ROVIGLIONI MARCO (G.S. BATTISTELLI EXTREME)
3 ) MANCINI MASSIMO (G.S. MATE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER3:
1 ) PANICHI MARIO (G.S. MATE)
2 ) COZZARI MAURO (G.S. MATE)
3 ) CAMAITI ALESSANDRO (G.S. BIKELAND )

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER4:
1 ) MATTACCHIONI ARMANDO (G.S. IMPREDIL)
2 ) BATTISTELLI CARLO (G.S. BATTISTELLI EXTREME)
3 ) BIROCCHI SANDRO (G.S. PETRIGNANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER5:
1 ) BATTISTELLI GIANNI (G.S. BATTISTELLI)
2 ) D'ALESSIO MAURO (G.S. CICLISTICA L'AQUILA)
3 ) DE PAOLI MAURIZIO (G.S. CICLI FALOCCO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) MASCELLI DEBORAH (G.S. FENIX COLNAGO)
2 ) ONORI BARBARA (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) PERUGINI ROMINA (G.S. BIKELAND)
4 ) BATTISTI VALENTINA (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO ELITE:
1 ) COSTA ALESSANDRO (G.S. CLUB F. PETITO)
2 ) BIANCHI FEDERICO (G.S. BASTIA-VOLVO)
3 ) TORDONI STEFANO (G.S. BASTIA-VOLVO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO JUNIORES:
1 ) ZANNONI ANDREA (G.S. TEAM GROTTE DI CASTRO)
2 ) COVIELLO ANTONIO (G.S. CICLI ANGOLESE)
3 ) GRADINARI BIRGI (G.S. PETRIGNANO)

A SEGUIRE ALTRI


























ARCHIVIO DI GIUGNO 2005


SORA - 02 05 2005
2 SORANISSIMA


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) SCARAFONI SILVIO (G.S. DOP. ATAC )
2 ) LEONE TOMMASO (G.S. CARNELLO)
3 ) PISANI VINCENZO (G.S. CARNELLO)
4 ) D'APRETTO GIAMPIERO (G.S. FEDER CYCLING)
5 ) ZOCCOLA BENEDETTO (G.S. BIKEXTREME)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) SCARDILLI FERNANDO (G.S. CYCLING SANTARPIA)
2 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) CARDARILLI GUALTIERO (G.S. FERENTINO)
4 ) TERAGNOLI ROBERTO (G.S. MB LAZIO)
5 ) ZARRA DARIO (G.S. CEPRANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/G:
1 ) MARCANTONIO GINO (G.S. FONDI)
2 ) BATTISTA FRANCO (G.S. TEAM SORA)

A SEGUIRE ALTRI




VILLA LATINA (FR) - 05 06 2004
MOUNTAN BIKE


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE
2 ) FERRITO LUIGI (G.S. GIANNINI BIKES)
3 ) TERRANOVA ANTONINO (G.S. AMICE DEL PEDALE)
4 ) CIPOLLA FAUSTO (G.S. ECO BIKE LT)
5 ) CAPPELLI GUIDO (G.S. BIKEXTREME)
6 ) MIRTELLI ANGELO (G.S. CIOCIARIA BIKE
7 ) BOIANELLI LUCIANO (G.S. MONTECORNO BIKE)
8 ) DELLA ROCCA ENZO (G.S. KAITAI IKUDEI)
9 ) SPALLETTA SERGIO (G.S. HARD BIKE)
10 ) CASCONI PAOLO (G.S. ECO BIKE LT)
11 ) SALATI ANGELO (G.S. TEAM CONTI)
12 ) DAGUANNO ANDREA (G.S. BIKEXTREME)
13 ) CARROCCIA MARCO (G.S. FONDI)
14 ) PAPA FRANCESCO (G.S. FONDI)
15 ) PAGLIARO PIERLUIGI (G.S. BIKEXTREME)
16 ) PANZARINI GIANNI (G.S. BIKE 2000 LT)
17 ) SOAVE ROBERTO (G.S. FUN BIKE)
18 ) CRESPI FRANCESCO (G.S. LARIANO)
19 ) PACITTI PAOLO (G.S. BIKEXTREME)
20 ) BUFALINI ANTONIO (G.S. CIOCIARIA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI




SERMONETA - 09 06 2005
1 MEMORIAL DI PROSPERO GIACOMO


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) CECCONI MATTEO (G.S. COLLEFERO)
2 ) CARAMANICA PASQUALE (G.S. VELLETRI)
3 ) QUATTRINI FAUSTO (G.S. VVFF LATINA)
4 ) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) MARGIOTTI VINCENZO (G.S. PROFILMETAL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) BONDANI MARCO (G.S. TEAM FINK)
3 ) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
4 ) LOIACONO VINCENZO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
5 ) QUATTRINI MARIO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI




VELLETRI - 12 06 2005
1 TROFEO BAR LA DOLCE VITA


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
2 ) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLOMILLENNIO)
3 ) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)
4 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERO)
5 ) ASCI RENZO (G.S. CICLI LIBERATI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CONTARINI MARINO (G.S. FONDI)
2 ) COSTANTINI STEFANO (G.S. 2P INFISSI)
3 ) RICCIONI GIOVANNI (G.S. FONDI)
4 ) ADDUCCI MATTEO (G.S. BRUNETTI)
5 ) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. FONDI)

A SEGUIRE ALTRI




COLLEFERO - 16 06 2005
1 TROFEO CITTA DI COLLEFERO


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLOMILLENNIO)
2 ) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
3 ) BUSSOLETTI ANDREA (G.S. COLLEFERO)
4 ) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) D'ACUTI ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) BALDASSARE GABRIELE (G.S. CICLI DE ZAN)
3 ) CARDARILLI GUALTIERO (G.S. FERENTINO)
4 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) VONA MASSIMILIANO (G.S. FERENTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN:
1 ) COLLALTI LIVIO (G.S. CICLONE)
2 ) LEONE MARIO (G.S. CICLI FATATO)
3 ) TARTAGLIA GIOVANNI (G.S. SEZZE)
4 ) MARCANTONIO GINO (G.S. FONDI)
5 ) ESPOSITO VINCENZO (G.S. EDIFER CONTI)

A SEGUIRE ALTRI




BORGO S. MARIA - 23 06 2005
1 TROFEO IL BORGHETTO


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLOMILLENNIO)
3 ) TRIBUZIO MARCO (G.S. FONDI)
4 ) TRUC SIMONE (G.S. VVFF LATINA)
5 ) NAPOLEONI GIUSEPPE (G.S. LATINA SPORT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) TOMMASI MAURIZIO (G.S. TERNI)
2 ) CONTARINI MARINO (G.S. FONDI)
3 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. WORLD TRUCK)
4 ) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. FONDI)
5 ) BATTISTI PIETRO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN:
1 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. FONDI)
2 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. CICLONE)
3 ) BONANNI GAETANO (G.S. LARIANO)

A SEGUIRE ALTRI




ROMA - 19 06 2004
GRAN FONDO CERAMICHE APPIA NUOVA 110 KM..


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) PURISMI DORIANO (G.S. TEAM FUORI DI SELLA)
2 ) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLOMILLENNIO)
3 ) AMMATURO ANDREA (G.S. CICLI FATATO)
4 ) SCARAFONI SILVIO (G.S. DOP. ATAC)
5 ) ASCI RENZO (G.S. CICLI LIBERATI)
6 ) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
7 ) CLORI VALERIO (G.S. BORTOLOTTO)
8 ) CORSINI CRISTIANO (G.S. DOLPHIN FINAUTO)
9 ) FIORENTINI DARIO (G.S. TECNO BIKE)
10 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
11 ) PERILLI ENRICO(G.S. CICLI BORTOLOTTO)
12 ) BELLET ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)
13 ) D'AGOSTINO MARCO (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
14 ) GARGANI MARIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
15 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
16 ) DEL NERO ROSSANO (G.S. ROCCA DI PAPA)
17 ) BONDANI MARCO (G.S. TEAM FINK)
18 ) PALUMBO VINCENZO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
19 ) MANCINELLA ENRICO(G..S. BAR BOVA)
20 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. WORLD TRUCK)
21 ) SUBIACO EMILIO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
22 ) BOLLETTA EMILIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
23 ) BIANCHINI STEFANO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
24 ) CANTONI CARLO (G.S. VITERBO)
25 ) BERNINI FABRIZIO (G.S. CICLOMILLENNIO)
26 ) SCHIAVO VALERIO (G.S. CICLI FATATO)
27 ) NALLI GIUSEPPE (G.S. TORSAPIENZA)
28 ) BONELLI SALVATORE (G.S. CICLOMILLENNIUM)
29 ) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)
30 ) CIACCI ANDREA MOBIL BIKE CHIANINA)

A SEGUIRE ALTRI




MENTANA - 03 07 2005
TROFEO CITTA DI MENTANA


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) PITTIGLIO (G.S. CICLOMILLENNIO)
2 ) FIORONI (G.S. DOP. ATAC)
3 ) GARGARI (G.S. CICLOMILLENNIO)
4 ) INTRECCIATEGLI (G.S. INDIP.)
5 ) SPADONI (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CARPENTIERI (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) BIANCHETTI (G.S. VALMONTONE)
3 ) ROTATORI (G.S. LATINA)
4 ) DURANTI (G.S. INDIP.)
5 ) MARGIOTTI (G.S. VELLETRI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN:
1 ) DI STEFANO (G.S. DEKA)
2 ) FRANCHI (G.S. FRANCHI)
3 ) CONTI (G.S. VELLETRI)

A SEGUIRE ALTRI




NETTUNO - 23 07 2005
TROFEO S. GIACOMO


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
2 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) URBANI SERGIO (G.S. CICLONE)
4 ) PASSA FEDERICO (G.S. BICIMANIA)
5 ) PROIETTI IVO (G.S. CICLONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CONTARINI MARINO (G.S. FONDI)
2 ) LAURI NATALE (G.S. TERMORIV)
3 ) CAMMARONE ERASMO (G.S. FONDI)
4 ) MENA PAOLO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
5 ) CATALANO FABIO (G.S. DEKA CASTELLACCIO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/GENTLEMAN:
1 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. FONDI)
2 ) DE PETRIS SILVIO (G.S. CICLONE)
3 ) NUNZIANTE LUIGI (G.S. ELETTROFONTEIANA)
4 ) GIZZI DINO (G.S. TECNO BIKE)
5 ) COPPOLA GIUSEPPE (G.S. CICLONE)

A SEGUIRE ALTRI








TRE CANCELLI- NETTUNO - 07 08 2005
TROFEO BICIMANIA


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) MAGGIOLI ROBERTO (G.S. COLLEFERO)
2 ) MAGGI ANGELO (G.S. SABOTINO)
3 ) PASSA ENZO (G.S. LATINA SPORT)
4 ) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CONTARINI MARINO (G.S. FONDI)
2 ) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. FONDI)
3 ) LAURI NATALE (G.S. TERMORIV)
4 ) CAMMARONE ERASMO (G.S. FONDI)
5 ) MONTANI MARCO (G.S. LELLI BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SUPER GENTLEMEN:
1 ) BONANNI GAETANO (G.S. MTB MONTI LEPINI)
2 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. CICLONE)
3 ) MONACELLI FRANCESCO (G.S. TIBUR BIKE)
4 ) DE PETRIS SILVIO (G.S. CICLONE)
5 ) BUTTARELLI GAETANO (G.S. VITINIA)

A SEGUIRE ALTRI





BORGO PODGORA - 11 08 2005
TROFEO B.PODGORA


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) MARZANO ANTONIO (G.S. COSTIERA SORRENTINA)
2 ) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) FANTON CRISTIAN (G.S. WORLD TRUCK)
4 ) MARZANO ARMANDO (G.S. COSTIERA SORRENTINA)
5 ) PAOLI DANIELE (G.S. DEKA CASTELLACCIO)
6 ) LOCOROTONDO GIAMPAOLO
7 ) SARGENTONI IVO
8 ) PASSA ENZO
9 ) URBANI SERGIO
10 ) VILLANO FRANCESCO

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CATALANO FABIO (G.S. DEKA)
2 ) MATTEI ROBERTO (G.S. FONDI)
3 ) CAMMARONE ERASMO (G.S. FONDI)
4 ) NOCERA LUCIANO (G.S. COLLEFERRO)
5 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
6 ) MONTANI MARCO
7 ) TARTAGLIA MASSIMO
8 ) RINCIOTTI FABRIZIO
9 ) ZAMPA ROBERTO

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SUPER GENTLEMEN:
1 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. FONDI)
2 ) ASTOLFI ALBERTO (G.S. IMPREDIL)
3 ) COLLALTI LIVIO (G.S. CICLONE)
4 ) TARTAGLIA GIOVANNI (G.S. SEZZE)
5 ) BOTTICELLI RENATO (G.S. CIOCIARO)

A SEGUIRE ALTRI





VELLETRI - 18 08 2005
GIRO DEL LAZIO 2005 - CLASSIFICA GENERALE(1 TAPPA)


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) ASCI RENZO (G.S. LIBERATI)
2 ) MARZANO ARMANDO (G.S. COSTIERA SORRENRINA)
3 ) SPADONI MAURIZIO (G.S. CICLOMILLENNIO)
4 ) MAGGI ANGELO (G.S. BORGO SABOTINO)
5 ) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
6 ) NAPOLEONE GIUSEPPE (G.S. LATINA SPORT)
7 ) PARCHETTI LUCA (G.S. CICLO TECK)
8 ) BIANCHINI STEFANO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
9 ) OGNIBENE ALESSIO (G.S. VELLETRI)
10 ) GARGARI MARIANO (G.S. CICLOMILLENNIO

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) FRAIGARI MASSIMILIANO (G.S. BORGO SABOTINO)
3 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
4 ) COSTANTINI LUCIO (G.S. CENTER BIKE)
5 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
6 ) MONTANI MARCO (G.S. LELLI BIKE)
7 ) BRUNI SERGIO (G.S. VELO CLUB 2000)
8 ) PALUMBO VINCENZO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
9 ) CIMARELLI MAURO (G.S. BATTISTELLI)
10) BRANCHI ANTONIO (G.S. ALITALIA)
11) TROVARELLI MAURIZIO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1 ) SANTINI TIZIANO (G.S. VITERBO)
2 ) ESPOSITO VINCENZO (G.S. EDIFER)
3 ) PARIS SEVERINO (G.S. CICLI SORGENTE)
4 ) FIORAMONTI PATRIZIO (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SUPER GENTLEMEN:
1 ) MACERONI LUIGI (G.S. FONDI)
2 ) BONANNI GAETANO (G.S. MONTI LEPINI)
3 ) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. CENTER BIKE)
4 ) FAMA FRANCO (G.S. VITERBO)
5 ) BARNRIER HEINZ (G.S. FONDI)

A SEGUIRE ALTRI




NEPI - 25 08 2005
TROFEO SAN ROMANO


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) CATARCI MASIMILIANO (G.S. TECNOBIKE)
2 ) ANDREOLI MASSIMILIANO (G.S. DOP. ATAC)
3 ) MINIELLO STEFANO (G.S. VINI FARNESE)
4 ) CORSINI CRISTIANO (G.S. DOLPHINAS)
5 ) CONVERSINI DANIELE (G.S. VELOCLUB)
6 ) CESARETTI FEDERICO (G.S. CICLO ORVIETO )
7 ) POMPILI TIZIANO (G.-S. AMICI PER LA BICI)
8 ) DI STEFANO MARINO (G.S. SEVEN)
9 ) BIAGI TIZIANO (G.S. PITIGLIANO)
10 ) REINKHARD EMANUELE (G.S. LOMBARDO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) PODESTA FABRIZIO (G.S. TOLFA)
3 ) CATALANO FABIO (G.S. DEKA)
4 ) NOCERA LUCIANO (G.S. COLLEFERO)
5 ) POSATI ANTONIO (G.S. FORNOLESE)
6 ) MAZZONI PAOLO (G.S. DURANTI)
7 ) DE BATTISTI VITTORIO (G.S. DEKA)
8 ) GIULIANO ELIO (G.S. BERNARDINI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1 ) RUFENA AGOSTINO (G.S. ORVIETO)
2 ) MONACELLI FRANCESCO (G.S. TURBIKE)
3 ) BUONANNO ALFONSO (G.S. TECNOBIKE)
4 ) FRANCHI MARCELLO (G.S. DEKA)

A SEGUIRE ALTRI




COLE VETRICE - 03 09 2005
TROFEO COLLE VETRICE


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLOMILLENNIO)
2 ) NEREGGI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) MARGIOTTI VITTORIO (G.S. PROFILMETAL)
4 ) GIRAFFA ANTONIO (G.S. PLURISERVIZI)
5 ) ROVIGLIOLI MARCO (G.S. BATTISTELLI EXTREME)
6 ) FRANCHI GIOVANNI (G.S. FRANCHI )
7 ) TRIVELLI ROBERTO (G.S. QUIRINALE)
8 ) DI BARTOLOMEO MARCO (G.S. AMICI DEL PEDALE)
9 ) CADDEO FABRIZIO (G.S. OTTICA ATTARDI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) TOCCI CARMINE (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) VALCELLI SANDRO (G.S. VALCELLI)
3 ) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
4 ) BRANCHI ANTONIO (G.S. TIBUR BIKE)
5 ) FIORAMONTI PATRIZIO (G.S. PASSO CORESE)
6 ) PITOTTI FABIO (G.S. PASSO CORESE)
7 ) SORDI MAGNO (G.S. WORLD TRUCK)
8 ) TRECCIOLA GIOVANNI (G.S. PASSO CORESE)
9 ) RISA BRUNO (G.S. DE SIMONE)
10 ) BEN ISA BEN ALI MAURIZIO (G.S. MTB MONTI LEPINI)
11 ) CAVALIERI FABRIZIO (G.S. BATTISTELLI EXTREME)

A SEGUIRE ALTRI




LARIANO - 04 09 2005
TROFEO TITTARELLI


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) GIORDANO ROBERTO (G.S. DELL'AGUZZO)
2 ) LA CASCIA RICCARDO (G.S. PONTINIA)
3 ) BERTI MARCO (G.S. DELL'AGUZZO)
4 ) PAGLIAROLI ANDREA (G.S. VVFF LATINA)
5 ) CAMPAGNARO ANDREA (G.S. DELL'AGUZZO)
6 ) TERRINONI ADRIANO (G.S. VELO CLUB PIGLIO2000)
7 ) PICOZZA GIAMPIERO (G.S. SABOTINO)
8 ) PASSA FEDERICO (G.S. BICIMANIA MASSIMI)
9 ) CASSETTA SIMONE (G.S. CARROZZERIA ITALIA)
10) ROMAGGIOLI MICHELE (G.S. IMPREDIL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) FRAIGARI MASSIMILIANO (G.S. SABOTINO)
2 ) QUATTRINI FAUSTO (G.S. VVFF LATINA)
3 ) LOCOROTONDO GIAMPAOLO (G.S. IMPREDIL)
4 ) LAURI NATALE (G.S. TEAM TERMORIV)
5 ) PIERSANTI CLAUDIO (G.S. PONTINIA)
6 ) BRUNELLA ROBERTO (G.S. IMPREDIL)
7 ) MAGGI ANGELO (G.S. SABOTINO )
8 ) LUCCHETTI MAURIZIO (G.S. CICLI SORGENTE)
9 ) STAFFULANI FABIO (G.S. IMPREDIL)
10) CIANI GIUSEPPE (G.S. SABAUDIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) PELOSO MAURIZIO (G.S. HERMADA)
2 ) DI COSIMO RENZO (G.S. VVFF LATINA)
3 ) ASTOLFI ALBERTO (G.S. IMPREDIL)
4 ) PARIS SEVERINO (G.S. CICLI SORGENTE)
5 ) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. CENTER BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO D:
1 ) PEZZOLA FRANCESCO (G.S. CICLI SORGENTE)
2 ) SARAGONI FRANCO (G.S. MTB VELLETRI)
3 ) PROCACCINI OSVALDO (G.S. SABOTINO)
4 ) DELL'AGUZZO ANTONIO (G.S. DELL'AGUZZO)
5 ) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. BICIMANIA MASSIMO)

A SEGUIRE ALTRI




MONTE COMPATRI - 04 09 2005
CRONOSCALATA - TROFEO DEL CASTAGNO


ORDINE DI ARRIVO DI CATEGORIA:
DONNE ) GENTILI (G.S. AMICI DEL PEDALE)
CAT.B ) MAGGIOLI (G.S. PINARELLO)
CAT.C ) INTRECCIALAGLI (G.S. CILO TECH)
CAT.D ) SIMONE (G.S. CICLOMILLENNIO)
CAT.E ) ALTIERI (G.S. WORLD TRUCK)
CAT.S/E ) FRITTELLA (G.S. TIVOLI GENTLEMEN)
CAT.M/E ) RONCI (G.S. MASCIARELLI )

A SEGUIRE ALTRI




PONTE GALERIA - 04 09 2005
10 TROFEO CARROZZERIA ELITE


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) MAGGIOLI (G.S. COLLEFERO)
2 ) DE PAOLI (G.S. GMC ARDEA)
3 ) BELLET (G.S. CICLOMILLENNIO)
4 ) GABRIELLI (G.S. COLLEFERO)
5 ) OTTAVIANI (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) QUADRELLI (G.S. OTTICA ATTARDI)
2 ) LUCCHETTI (G.S. ELETTROFONTEIANA)
3 ) SERAFINI (G.S. DOP. ATAC)
4 ) MORICHINI (G.S. GMC ARDEA)
5 ) CARAVA (G.S. ELETTROFONTEIANA)

A SEGUIRE ALTRI




CAVONA - 11 09 2005
10 TROFEO RISTORANTE ZI PIETRO


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
2 ) CARPENTIERI TERENZIO (G. S. WORLD TRUCK)
3 ) BONDANI MARCO (G.S. TEAM FINK)
4 ) TOCCI CARMINE (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) COSTANTINI STEFANO (G.S. 2P INFISSI)
6 ) D'AGAPITO ANTONELLO (G.S. ALITALIA)
7 ) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
8 ) QUARESIMA FABIO (G.S. WORLD TRUCK)
9 ) APPODIA CARLO (G.S. CONTI)
10 ) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
2 ) REALI CLAUDIO (G.S. PINARELLO)
3 ) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. INDIV.)
4 ) RISA BRUNO (G.S. CIVITAVECCHIA)
5 ) FABIANI ALDO (G.S. VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) DI STEFANO ANTONINO (G.S. DEKA)
2 ) GIZZI DINO (G.S. TECNO BIKE)
3 ) FRANCHI MARCELLO (G.S. DEKA)
4 ) BACCHIOCCHI GOFFREDO (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI




TREVIGNANO - 11 09 2005
1 TAPPA ABBAZIE MTB 2005.


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) CELLINI MARCO (G.S. GRIFO BIKE PERUGIA)-01.15
2 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
3 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)
4 ) GATTI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
5 ) CELLINI ALESSIO (G.S. GRIFO BIKE PERUGIA)
6 ) MIRTELLI ANGELO (G.S. CIOCIARIA BIKE)
7 ) CAPPELLI GUIDO (G.S. BIKE EXTREME)
8 ) UBALDINI MASSIMO (G.S. TEAM EUROBICI)
9 ) GRASSI ZEFFERINO (G.S. CICLI MONTANINI)
10 ) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
11 ) PARCHETTI LUCA (G.S. CICLO TECH)
12 ) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO )
13 ) VENTI STEFANO (G.S. RUOTA LIBERA TERNI)
14 ) CAPATI CABIRIO (G.S. CICLI MONTANINI)
15 ) MONESI MASSIMO (G.S. TEAM OF ROAD)
16 ) CASSI LUIGI (G.S. GROTTE DI CASTRO)
17 ) SCIOSCI GIOVANNI (G.S. CICLI MONTANINI)
18 ) PALOMBINI MATTIA (G.S. GROTTE DI CASTRO)
19 ) KARAI GIORGIO (G.S. RUOTA LIBERA TERNI)
20 ) CRUSI ROBERTO (G.S. CICLI FATATO)
21 ) CRESPI FRANCESCO (G.S. MUGGELLO SAN REMO)
22 ) FERRANTI GIAMPIERO (G.S. CICLI FATATO)
23 ) IACOBINI GIANFRANCO (G.S. CICLI FATATO)
24 ) FOSCHI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
25 ) PARMEGIANI MAURO (G.S. CENTER BIKE POPOLI)
26 ) SPADACCIA MARCO (G.S. GROTTE DI CASTRO)
27 ) PIERBATTISTA CRISTIANO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
28 ) RENZILLI DOMENICO (G.S. PRO BIKE)
29 ) GIANNINI MORENO (G.S. PRO BIKE)
30 ) THEODOLI TEODORO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)

A SEGUIRE ALTRI




ANAGNI - 18 09 2005
2 TROFEO MOUNTAN BIKE CITTA DI ANAGNI.


ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO:
1 ) MIRTELLI ANGELO (G.S. CIOCIARIA BIKE)
2 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. MONTANINI)
3 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
4 ) UBALDINI MASSIMO (G.S. TEAM EUROBICI)
5 ) CAPPELLI MASSIMO (G.S. BIKE EXTREME)
6 ) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
7 ) GRASSI ZEFFERINO (G.S. CICLI MONTANINI)
8 ) PALOMBINI MATTIA (G.S. GROTTE DI CASTRO)
9 ) PARCHETTI LUCA (CICLO TECH)
10) CIPOLLA FAUSTO (G.S. ECO BIKE LATINA)
11 ) CAPATI CABIRIO (G.S. CICLI MONTANINI)
12 ) PANZARINI GIANNI (G.S. BIKE 2000 LT)
13 ) SPADACCIA MARCO (G.S. GROTTE DI CASTRO)
14 ) CRUSI ROBERTO (G.S. CICLI FATATO)
15 ) GIANNINI MORENO (G.S. PRO BIKE)
16 ) THEODOLI TEODORO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
17 ) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO)
18 ) FOSCHI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
19 ) MARINELLI ROBERTO (G.S. VELO CLUB 2000 PIGLIO)
20 ) CASSI LUIGI (G.S. GROTTE DI CASTRO)
21 ) DI BIASE SIMONE (G.S. FANS BIKE FONDI)
22 ) POMPONI SILVANO (G.S. VELO CLUB PIGLIO 2000)
23 ) SPADA LUCIANO (G.S. EDIFER CONTI)
24 ) FACCINI ENZO (G.S. MONTEROTONDO)
25 ) PAPARELLO LUCIANO (G.S. FANS BIKE FONDI)
26 ) GRECI ANGELO (G.S. VALMONTONE)
27 ) ZANGRILLO FERDINANDO (G.S. RACS)
28 ) FRATICCI MAURIZIO (G.S. CICLI GENIUS)
29 ) SANTI MARCELLO (G.S. ARTBIKE TEAM)
30 ) BUFALINI ANTONIO (G.S. CIOCIARIA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI




PRIVERNO - 18 09 2005
TROFEO BIKE BIKE


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) PICOZZA GIAMPIERO (G.S. SABOTINO)
2 ) BORSOI DAVIDE (G.S. VELO CLUB LATINA)
3 ) OGNIBENE ALESSIO (G.S. VELLETRI)
4 ) BERTI MARCO (G.S. DELL'AGUZZO)
5 ) PICOZZA FABRIZIO (G.S. SABOTINO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) MAGGI ANGELO (G.S. SABOTINO)
2 ) QUATTRINI FAUSTO (G.S. VVFF LATINA)
3 ) FRAIEGARI MASSIMILIANO (G.S. SABOTINO)
4 ) RAPONI STEFANO (G.S. CHIESUOLA)
5 ) BERGO STEFANO (G.S. CARROZZERIA ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) PELOSO MAURIZIO (G.S. HERMADA)
2 ) MORICONE PASQUALE (G.S. DELL'AGUZZO)
3 ) DI COSIMO RENZO (G.S. VVFF LATINA)
4 ) ASTOLFI ALBERTO (G.S. IMPREDIL)
5 ) TARTAGLIA GIOVANNI (G.S. SEZZE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO D:
1 ) PEZZOLA FRANCESCO (G.S. CICLI SORGENTE)
2 ) CHIAVEGATO CLAUDIO (G.S. PONTINIA)
3 ) BELLINI ORESTE (G.S. MTB VELLETRI)
4 ) MISSIMEI ENZO (G.S. NETTUNO BIKE)
5 ) SARAGONI FRANCO (G.S. MTB VELLETRI)

A SEGUIRE ALTRI




GROTTE DI CASTRO - 25 09 2005
TROFEO GIRO DELLE ABBAZIE DI MTB.

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI M:

1 ) MARCO DOMENICO SALVIAN1 (G.S. GROTTE DI CASTRO)

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI F:

1 ) BRINCHI ELEONORA (G.S. GROTTE DI CASTRO)

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVI:
1 ) ZANNONI ANDREA (G.S. GROTTE DI CASTRO)

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVE:
1 ) DI LORENZO SABRINA (G.S. GROTTE DI CASTRO)

ORDINE DI ARRIVO JUNIORES M:
1 ) PALOMBINI MATTIA (G.S. GROTTE DI CASTRO)

ORDINE DI ARRIVO ELITE M:
1 ) MASSIMO FOLCARELLI (G.S. PRO BIKE)

ORDINE DI ARRIVO SPORTMAN:
1 ) MIRTELLI ANGELO (G.S. CIOCIARIA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO M1:
1 ) CAPATI CABIRIO (G.S. BIKE EXTREME)

ORDINE DI ARRIVO M2:
1 ) MARZIALI MARIO (G.S. TEAM GALLUZZI)

ORDINE DI ARRIVO M3:
1 ) UBALDINI MASSIMO (G.S. TEAM EUROBICI)

ORDINE DI ARRIVO M4:
1 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)

ORDINE DI ARRIVO M5/6/7:
1 ) BUFALINI ANTONIO (G.S. CIOCIARIA BIKE)




CISTERNA - 09 2005
TROFEO CISTERNA


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) SI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT TEAM)
2 ) RAPONI ENRICO (G.S. CHIESUOLA)
3 ) PASSA FEDERICO (G.S. BICIMANIA MASSIMI)
4 ) MAGGI ANGELO (G.S. SABOTINO)
5 ) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. FONDI)
2 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) CONTARINI MARINO (G.S. FONDI)
4 ) GAVIGLIA BRUNO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
5 ) QUATTRINI MARIO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI




VILLA PAMPHILI - 25 09 2005
1 TROFEO GIUSEPPE MAZZINI - MTB E CICLOCROSS.


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) VITTORINI VITTORINO (G.S. ICARO FRATICELLI)
2 ) CURATOLO GABRIELE (G.S. HARD BIKE TEAM)
3 ) CURATOLO GIULIANO (G.S. HARD BIKE TEAM)
4 ) FOSCHETTI MARIO (G.S. CICLI FATATO)
5 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
6 ) APPODIA PAOLO (G.S. CENTER BIKE)
7 ) PIERBATTISTA CRISTIANO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
8 ) TEMPESTINI PAOLO (G.S. PRO BIKE)
9 ) SINESI SERGIO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
10 ) ONOFRI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
11 ) BURECA APOLO (G.S. CICLI GENIUS)
12 ) GORI MAURO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
13 ) SERNACCHIOLI LUIGI (G.S. BASSANO ROMANO)
14 ) DI PIETRO FABIO (G.S. LA SELCE)
15 ) MASTROCOLA FABIO (G.S. OTTICA ATTARDI)
16 ) BANCALINI DOMENICO (G.S. CICLI FATATO)
17 ) MACARIO FRANCESCO (G.S. GREEN BIKE )
18 ) SCARAMELLA GIULIO (G.S. CICLI GENIUS)
19 ) CHIOFALO FILIPPO (G.S. ICARO FRATICELLI)
20 ) MAMMUCCI SALVATORE (G.S. CAPOBIANCHI)
21 ) CANNONE ANGELO (G.S. MORENA BIKE)
22 ) MERCANTI GIOVANNI (G.S. CAPOBIANCHI)
23 ) GIACOMELLA RICCARDO (G.S. CICLI FATATO)
24 ) DEL MORO ALFIO (G.S. WORLD TRUCK)
25 ) BRIZZI MASSIMO (G.S. SPEEDY SPORT)
26 ) FRENGUELLOTTI LUCA (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
27 ) SIROLLI GUIDO (G.S. CICLI FATATO)
28 ) ABBAFATI ENRICO ()G.S. GREEN BIKE)
29 ) LIBURDI DOMENICO (G.S. OTTICA ATTARDI)
30 ) SCOZZAFAVA VINCENZO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)

A SEGUIRE ALTRI




VALMONTONE - 02 10 2005
4 TAPPA ABBAZIE MTB 2005.


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
2 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
3 ) MIRTELLI ANGELO (G.S. CIOCIARIA BIKE)
4 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)
5 ) GRASSI ZEFFERINO (G.S. CICLI MONTANINI)
6 ) UBALDINI MASSIMO (G.S. TEAM EUROBICI)
7 ) PARCHETTI LUCA (G.S. CICLO TECH)
8 ) CAPPELLI GUIDO (G.S. BIKE EXTREME)
9 ) PALOMBINI MATTIA (G.S. GROTTE DI CASTRO)
10) GATTI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
11 ) SCIOSCI GIOVANNI (G.S. CICLI MONTANINI)
12 ) CRUSI ROBERTO (G.S. CICLI FATATO)
13 ) BARBACCIA LUCA (G.S. RUOTA LIBERA)
14 ) PALLINO VITTORIO(G.S. CICLI FATATO)
15 ) GIANNINI MORENO (G.S. PRO BIKE)
16 ) CAPATI CABIRIO (G.S. CICLI MONTANINI)
17 ) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO )
18 ) SAPORA CRISTIAN (G.S. TESTI CICLI )
19 ) LOMBARDI CARLO (G.S. CENTRO ITALIA )
20 ) FOSCHI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
21 ) CURATOLO GIULIANO (G.S. HARD BIKE)
22 ) FRATICCI MAURIZIO (G.S. CICLI GENIUS)
23 ) MONESI MASSIMO (G.S. TEAM OF ROAD)
24) COSTA ALESSANDRO (G.S. GROTTE DI CASTRO)
25 ) IACOBINI GIANFRANCO (G.S. CICLI FATATO)
26 ) FERRANTI GIAMPIERO (G.S. CICLI FATATO)
27 ) SPADACCIA MARCO (G.S. GROTTE DI CASTRO)
28 ) CRESPI FRANCESCO (G.S. MUGGELLO SAN REMO)
29 ) LANARI PAOLO (G.S. INDIP.)
30 ) BATTISTELLI GIANNI (G.S. TEAM OFF ROAD)

A SEGUIRE ALTRI




FIUGGI - 2005
1 TROFEO FIUGGI DI CICLOCROSS.

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI M:

1 ) MARCO DOMENICO SALVIANI (G.S. GROTTE DI CASTRO)

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI F:

1 ) ELENA SPADACCIA (G.S. GROTTE DI CASTRO)

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVI:
1 ) MATTEO TRENTIN (G.S. BORGO)

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVE:
1 ) MARTINA GIOVANNIELLO (G.S. CESANO MADERNO)

ORDINE DI ARRIVO JUNIORES M:
1 ) DAVIDE MALACARNE (G.S. RINASCITA)

ORDINE DI ARRIVO JUNIORES F:
1 ) NICOLETTA BORGIA (G.S. HARD ROCK)

ORDINE DI ARRIVO UNDER M:
1 ) MARCO AURELIO FONTANA (G.S. HARD ROCK FRX)

ORDINE DI ARRIVO UNDER F:
1 ) FRANCESCA CUCINELLO (G.S. SELLE ITALIA GUERCIOTTI)

ORDINE DI ARRIVO ELITE M:
1 ) BIANCO MARCO (G.S. SELLE ITALIA)

ORDINE DI ARRIVO ELITE F:
1 ) MILENA CAVANI (G.S. SIMEC PALETTI)

ORDINE DI ARRIVO CICLOAMATORI:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)




TRE CANCELLI (NETTUNO) - 02 10 2005
CAMPIONATO REGIONALE ACLI.

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:

1 ) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A1.:
1 ) MATTACCHIONI DAVIDE (G.S. IMPREDIL)

ORDINE DI ARRIVO A2.:
1 ) CALZOLARI IVANO (G.S. VALCELLI)
2 ) PASSA FEDERICO (G.S. BICIMANIA MASSIMI)
3 ) DE PETRIS ANDREA (G.S. CICLISMO PONTINO)

ORDINE DI ARRIVO A3.:
1 ) SALVUCCI GIOVANNI (G.S. SABOTINO)
2 ) PICOZZA GIAMPIERO (G.S. SABOTINO)

ORDINE DI ARRIVO A4.:
1 ) PICOZZA FABRIZIO (G.S. SABOTINO)
2 ) MAGGI ANGELO (G.S. SABOTINO)
3 ) LUCCHETTI MAURIZIO (G.S. CICLI SORGENTE)

ORDINE DI ARRIVO A5.:
1 ) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. FONDI)
2 ) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3 ) LAURI NATALE (G.S. TERMORIV)

ORDINE DI ARRIVO A6.:
1 ) DE NEGRI ORLANDO (G.S. CICLI SORGENTE)
2 ) GAVIGLIA BRUNO (G.S. EDIFER CONTI)
3 ) ESPOSITO VINCENZO (G.S. EDIFER CONTI)

ORDINE DI ARRIVO A7.:
1 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. CICLONE)
2 ) BELLINI ORESTE (G.S. VELLETRI)
3 ) CASSETTA ROBERTO (G.S. CAROZZERIA ITALIA)

ORDINE DI ARRIVO A8.:
1 ) BONANNI GAETANO (G.S. MTB)
2 ) VONA GIOVANNI (G.S. DELL'AGUZZO)
3 ) DI GIORGIO ALVARO (G.S. OTTICA ATTARDI)




CASSINO - 2005
1 GRAN FONDO LA CIOCIARA


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) VALLETTA ANTONIO (G.S. BUSICO)
2 ) AVOLIO ALESSANDRO (G.S. CICLI AMORUSO)
3 ) MARSELLA GABRIELE (G.S. MB LAZIO TUTTO CICLO AQUINO)
4 ) CANCANELLI ROBERTO (G.S. MB LAZIO TUTTO CICLO AQUINO)
5 ) LEONE TOMMASO (G.S. CARNELLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) MATTEI ROBERTO (G.S. FONDI)
3 ) TERRIGNOLI ROBERTO (G.S. MB LAZIO TUTTO CICLO AQUINO)
4 ) STEFANILE CARMINE (G.S. AMICI DEL PEDALE)
5 ) SCOTTO PAGLIARA (G.S. TEAM MARUGGI)

A SEGUIRE ALTRI




GUBBIO - 08 10 2005
1 CICLOCROSS NAZIONALE CITTA DI GUBBIO.

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:

1 ) PALAZZO LAVINI (G.S. CICLI BASILI)

ORDINE DI ARRIVO CAT. PRIMAVERA.:
1 ) MISCHIANTI ALESSIO (G.S. AMICI PEDALE)
2 ) ANIMALI ANDREA (G.S. CICLI CINGOLANI)
3 ) NUTI LORENZO (G.S. AMICI DEL PEDALE)

ORDINE DI ARRIVO DEBUTTANTI.:
1 ) SBAFFI MATTEO (G.S. CICLI CINGOLANI)
2 ) MARINI ALESSANDRO (G.S. CICLI BASILI)

ORDINE DI ARRIVO CADETTI.:
1 ) RICCI MARCO (G.S. SASSOFERRATO)
2 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) BINACCI SIMONE (G.S. CICLI BASILI)

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR.:
1 ) MESCHINI MIRKO (G.S. FREE FOTO BIKE)
2 ) CALAGRETI MARIO (G.S. FAUSTO COPPI)
3 ) TRACOLI STEFANO (G.S. CICLI DURANTI)

ORDINE DI ARRIVO SENIOR.:
1 ) UGUCCIONI GIUSEPPE (G.S. FAUSTO COPPI)
2 ) COZZARI MAURO (G.S. TESTI CICLI)
3 ) ROVIGLIONI MARCO (G.S. BATTISTELLI EXTREME)

ORDINE DI ARRIVO VETERANI.:
1 ) OLIVI ALESSIO (G.S. CICLI CINGOLANI)
2 ) VERGARI UGO (G.S. CICLI BASILI)
3 ) SANTINI STEFANO (G.S. COLOSERVICE FANO)

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN.:
1 ) GUIDI PAOLO (G.S. MONDO BICI)
2 ) FATTORI PRIMO (G.S. CICLI DURANTINI)
3 ) DI VITA FRANCO (G.S. SASSOFERRATO)

ORDINE DI ARRIVO S/GENTLEMEN.:
1 ) PAVONI ALDO (G.S. COBO)
2 ) DEL MORO ALFIO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) BOCCHINI ELVIO (G.S. CICLI CINGOLANI)




APRILIA - 09 10 2005
5 TAPPA ABBAZIE MTB 2005.


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
2 ) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
3 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)
4 ) UBALDINI MASSIMO (G.S. TEAM EUROBICI)
5 ) GRASSI ZEFFERINO (G.S. CICLI MONTANINI)
6 ) CAPPELLI GUIDO (G.S. BIKE EXTREME)
7 ) CAPATI CABIRIO (G.S. CICLI MONTANINI)
8 ) MIRTELLI ANGELO (G.S. CIOCIARIA BIKE)
9 ) PANZARINI GIANNI (G.S. BIKE 200 LT)
10) FERRANTI GIAMPIERO 8G.S. CICLI FATATO)
11 ) IACOBINI GIANFRANCO (G.S. CICLI FATATO)
12 ) PARCHETTI LUCA (G.S. CICLO TECH)
13 ) LOMBARDI CARLO (G.S. CENTRO ITALIA )
14 ) SCIUTO ALFIO (G.S. PUNTO BICI APRILIA )
15 ) D'AURIA GIOVANNI (G.S. BIKE FONDI )
16 ) FUSCO ANTONIO (G.S. BIKE FONDI )
17 ) FRATICCI MAURIZIO (G.S. CICLI GENIUS)
18 ) CALVANO ANGELO (G.S. ECO BIKE LATINA)
19 ) GRECI ANGELO (G.S. VALMONTONE)
20) GATTI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
21 ) PAPARELLO FELICIANO (G.S. BIKE FONDI)
22 ) CIANCARINI ANGELO (G.S. FRATELLI PETITO)
23 ) TEOCOLI TEODORO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
24 ) ORLANDINI MAURO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
25 ) CASCONI PAOLO (G.S. ECO BIKE LATINA)
26 ) PICCHIO SERGIO (G.S. VALMONTONE)
27 ) BUFALINI ANTONIO (G.S. CICOCIARIA BIKE)
28 ) CRESPI ANGELO (G.S. TEAM MUGGELLO)
29 ) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO)
30 ) POMPONI SILVANO (G.S. PIGLIO 2000)

A SEGUIRE ALTRI




FONDI - 16 09 2005
GRAN FONDO LAGO DI FONDI MTB 2005.


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) ALBERATI PAOLO (G.S. MANILA)
2 ) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
3 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CICLI MONTANINI)
4 ) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA)
5 ) CARRER MAURIZIO (G.S. TEAM EUROBIKE)
6 ) CASINI FABIO (G.S. TEAM GALLUZZI)
7 ) PERUZZI ALESSANDRO (G.S. GRAMS BIKE)
8 ) DELLI NOCI ANDREA (G.S. DOMINA SUD)
9 ) DI RELLA VINCENZO (G.S. CAVALLARO)
10 ) GAUTIERI PASQUALE (G.S. INDIV.)
11 ) CONTARINI MARINO (G.S. FONDI)
12 ) PALLINO VITTORIO (G.S. PRO BIKE)
13 ) MILEO NICOLA (G.S. VALNOCE)
14 ) PIERRO GIACOMO (G.S. VALNOCE)
15 ) CONCORDIA DANIELE (G.S. MANILA TEAM)
16 ) GALARDINI GIANLUCA (G.S. MANILA TEAM)
17 ) CALO GIUSEPPE (G.S. IBG BIKE E SPORT)
18 ) TERRANOVA ANTONINO (G.S. AMICI DEL PEDALE)
19 ) CARROCCIA MARCO (G.S. FONDI)
20 ) TORINCASA MAURIZIO (G.S. INDIV.)




ISOLETTA D'ARCE - 16 09 2005
FROSINONE MTB 2005.


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) DE GIULI MAURO (G.S. TEAM CONTI 1980)
2 ) CELLINI MARCO (G.S. GRIFOBIKE PERUGIA)
3 ) BARBACCIA LUCA (G.S. RUOTA LIBERA)
4 ) CAPPELLI GUIDO (G.S. BIKEXTREME)
5 ) CELLINI ALESSIO (G.S. GRIFOBIKE PERUGIA)
6 ) MASSARUCCI ERNELIO (G.S. RUOTA LIBERA)
7 ) PISANI EMANUELE (G.S. MB LAZIO)
8 ) PANZARINI GIANNI (G.S. BIKE 2000 LT)
9 ) BATTISTELLI GIANNI (G.S. TEAM OFF ROAD)
10 ) PACITTI PAOLO (G.S. BIKEXTREME)
11 ) FOSCHI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
12 ) BUFALINI ANTONIO (G.S. CIOCIARIA BIKE)
13 ) CRESPI FRANCESCO (G.S. GREEN BIKE LARIANO)
14 ) ZENA EMANUELE (G.S. MTB S. MARINELLA)
15 ) RUBEIS MICHELE (G.S. CICLISTICA L'AQUILA)
16 ) PIERMARINI FLAVIO (G.S. MTB S. MARINELLA)
17 ) SANTINI TIZIANO (G.S. MTB S. MARINELLA)
18 ) PELLONI ALESSANDRO (G.S. CIOCIARIA BIKE)
19 ) TERRAGNOLI ROBERTO (G.S. MB LAZIO)
20 ) PRESUTTI EMANUELE (G.S. MTB CLUB VITERBO)




CRONOMETRO DI BOLSENA- 15 10 2005
CRONOMETRO.

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:

1 ) MASCELLI DEBORHA (G.S. MASCELLI)
2 ) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO A2.:
1 ) CANUZZI MARCO (G.S. EUROBICI ORVIETO)
2 ) OGNIBENE ALESSIO (G.S. VELLETRI)
3 ) TROILI FRANCESCO (G.S. CICLI FLLI BACCO)

ORDINE DI ARRIVO A3.:
1 ) SERAFINO CLAUDIO (G.S. OTTICA ATTARDI)
2 ) PIERI MARCO (G.S. ANGUILLARA)
3 ) TROVARELLI MAURIZIO (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO A4.:
1 ) GIAMGRANDI OSVALDO (G.S. PRO BIKE)
2 ) PLACIDI LUCIANO (G.S. MORLUPO)
3 ) MACCI ENRICO (G.S. MASCELLI)

ORDINE DI ARRIVO A5.:
1 ) MONTESANTI FUSCO (G.S. MASCELLI)
2 ) MASCELLI ANTONIO (G.S. MASCELLI)
3 ) RONCI GIANFRANCO (G.S. MASCELLI)




FRASCATI - 23 10 2005
1TROFEO ROMANA EDIPAR


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) VENDITTI ANTONELLO (G.S. CICLING TEAM)
2 ) ORSINI EMANUELE (G.S. CICLOMILLENNIO)
3 ) BIANCHINI STEFANO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4 ) ASCI RENZO (G.S. LIBERATI)
5 ) INTRECCIALAGLI FRANCESCO (G.S. CICLO TECH)
6 ) BORIONI FABIO(G.S. TIBUR BIKE)
7 ) CAPUTO EMILIANO (G.S. BIANCHI CORSE)
8 ) SALATINO GIAMPAOLO (G.S. 2 P INFISSI)
9 ) ORSINI DIANEO (G.S. TOR SAPIENZA)
10 ) CIARAGLIA EMANUELE (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
2 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) BONDANI MARCO (G.S. TEAM FINK)
4 ) TOCCI CARMINE (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
6 ) VITTORINI VITTORINO (G.S. ICARO FRATICELLI)
7 ) LAGHI ANTONIO (G.S. DEKA CASTELLACCIO)
8 ) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA CASTELACCIO )
9 ) PERRI ALDO (G.S. UCU TOR VERGATA)
10 ) SIMONETTI FABIO (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SUPER GENTLEMEN:
1 ) CRESCI BRUNO (G.S. PICAR EDIPAR)
2 ) FRANCHI MARCELLO (G.S. DEKA CASTELLACCIO)
3 ) ASCI MANFREDO (G.S. CICLO TECH)
4 ) COLANTONI OTELLO (G.S. ELETTROFONTEIANA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) LOMBINO MARCELLA (G.S. WORLD TRUCK)



FRASCATI - 23 10 2005
CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA C.S.I..

ORDINE DI ARRIVO CADETTI:
1 ) FABBRI FABRIZIO (G.S. CIAMPINO 2R)

ORDINE DI ARRIVO JUNIORES:
1 ) CAPUTO EMILIANO (G.S. BIANCHI REPARTO CORSE)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES:
1 ) BORIONI FABIO (G.S. TIBUR BIKE)

ORDINE DI ARRIVO VETERANI:
1 ) SERAFINI ALBERTO (G.S. TEAM BIKE ROCCA DI PAPA)

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN:
1 ) DE BATTISTI VITTORIO (G.S. DEKA CASTELLACCIO)

ORDINE DI ARRIVO SUPER G:
1 ) CRESCI BRUNO (G.S. PICAR EDIPAR)

ORDINE DI ARRIVO SUPER A:
1 ) ASCI MANFREDO (G.S. CICLO TECH)





































ARCHIVIO DI GIUGNO 2004


PESARO - 06 06 2004
CLASSIFICA COMBINATA A SQUADRE C. I. ACLI 2004


CLASSIFICA SOCIETA':
1 ) S.C. DELL'AGUZZO - PUNTI 194
2 ) U.S. ACLI PEDALE CASALESE - PUNTI 191
3 ) WORLD TRUCK-PROFILMETAL - PUNTI 135
4 ) G.S. BANCA DI ROMA - PUNTI 99
5 ) G.S. BICI & BIKE BOSCO - PUNTI 89

A SEGUIRE ALTRI




PESARO - 04 06 2004
CAMPIONATO ITALIANO ACLI A CRONOMETRO.

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/2:

1 ) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/3:

1 ) AMMATURO ANDREA (G.S. ICARO FRATICELLI)

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/4:
1 ) GIORDANO ROBERTO (G.S. DELL'AGUZZO)

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/5:
1 ) FRAIEGARI MASSIMILIANO (G.S. TEAM ATALA POINT)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/6:
1 ) BERTOLINI MARCO (G.S. ACLI BASTIA)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/7:
1 ) POLSINELLI ENZO (G.S. CHEC LIRI)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/8:
1 ) VERNACCHIO MARIO (G.S. AVELLINO)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/9:
1 ) FIORENTINI BRUNO (G.S. ELETTROFONTEIANA)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/10:
1 ) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. DELL'AGUZZO)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/11:
1 ) CASCIANI PIO (G.S. PIO CASCIANI)

ORDINE DI ARRIVO DONNE/D1:
1 ) BATTISTI VALENTINA (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)

ORDINE DI ARRIVO DONNE/D2:
1 ) MIOTTO MARA (G.S. ACLI BASTIA)




PESARO - 05 06 2004
CAMPIONATO ITALIANO ACLI SU STRADA.

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/2:

1 ) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/3:

1 ) DELL'AGUZZO GIANLUCA (G.S. DELL'AGUZZO)

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/4:
1 ) NICOLETTI EMILIANO (G.S. CHECH LIRI)

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/5:
1 ) MAGGI ANGELO (G.S. CLUB MTB VELLETRI)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/6:
1 ) SCIUTO ALFIO (G.S. BICI CLUB APRILIA)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/7:
1 ) COLLALTI LIVIO (G.S. SECURITY CA)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/8:
1 ) DE NEGRI ORLANDO (G.S. TEAM ATALA POINT)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/9:
1 ) FIORENTINI BRUNO (G.S. ELETTROFONTEIANA)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/10:
1 ) BONANNI GAETANO (G.S. VELO CLUB COLLEFERRO)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/11:
1 ) CASCIANI PIO (G.S. PIO CASCIANI)

ORDINE DI ARRIVO DONNE/D1:
1 ) BATTISTI VALENTINA (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)

ORDINE DI ARRIVO DONNE/D2:
1 ) MIOTTO MARA (G.S. ACLI BASTIA)




ROMA - 06 06 2004
GRAN FONDO CERAMICHE APPIA NUOVA 130 KM..


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) DE GIULI MAURO (G.S. CONTI PROTEX)-03.53.47
2 ) ALBERINI SERGIO (G.S.CICLI FATATO)
3 ) SUBIACO EMILIO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
4 ) CLORI VALERIO(G.S. CICLI BORTOLOTTO)
5 ) ADDUCCI FRANCESCO (G.S. CICLI BRUNETTI)
6 ) PALUMBO VINCENZO (G.S. CICLI BORTOLOTTO
7 ) CARPENTIERI TERENZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
8 ) D'AGOSTINI MARCO (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
9 ) NANNI ALESSANDRO (G.S. PRO BIKE)
10 ) AMMATURO ANDREA (G.S. ICARO FRATICELLI)
11 ) BIANCHINI STEFANO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
12 ) MARCOALDI BRUNO (G.S. FERENTINO BIKE)
13 ) TOCCI CARMINE (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
14 ) PERILLI DARIO (G.S. VVFF ROMA)
15 ) BEVILAQUA MASSIMO(G.S. GMC COSTRUZIONI)
16 ) BOLLETTA EMILIANO(G.S. CICLI BORTOLOTTO)
17 ) FINAMORE MAURO(G..S. BAR BOVA)
18 ) FUOCO ANGELO (G.S. CONTI PROTEK)
19 ) MANCINELLA ENRICO(G..S. BAR BOVA)
20 ) GIOIA LEONARDO (G.S. PETIT VELO)
21 ) YUGCHA LUIS (G.S. GMC COSTRUZIONI)
22 ) BORIONI FABIO (G.S. TIBUR BIKE)
23 ) PERRI ALDO (G.S. UNIVERSITA TOR VERGATA)
24 ) CAPUTO EMILIANO 8G.S. BIANCHI ROMA)
25 ) COSTA ALESSANDRO (G.S. ROCCA DI PAPA)
26 ) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)
27 ) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
28 ) BORTOLOTTO GIORGIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
29 ) BARCELLAN MARCO (G.S. BAR BOVA)
30 ) BIANCO MASSIMO (G.S. TEAM 2001)

A SEGUIRE ALTRI




2 RIANO CUP DI MOUNTAN BIKE.
06 06 2004

ORDINE DI ARRIVO CAT. JUNIOR:

1 ) SCARDILLI (G.S. PRO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. SPORTMAN:
1 ) SCARDILLI (G.S. PRO BIKE)
2 ) RISA (G.S. CICLI FATATO)
3 ) MELE (G.S. AMICI PER LA BICI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER 1:
1 ) CALICCHIA (G.S. D'EGIDIO)
2 ) SCALA (G.S. AMICI PER LA BICI)
3 ) MANUCCI (G.S. CAPOBIANCHI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER 2:

1 ) BONIFAZI (G.S. CICLI FATATO)
2 ) FOSCHI (G.S. ATLETICO UISP MONTEROTONDO)
3 ) BOSCHI (G.S. VALMONTONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER 3:
1 ) CALDARONE (G.S. CICLI L'AQUILA)
2 ) DE GREGORIO (G.S. PRO BIKE)
3 ) DE ANGELIS (G.S. CICLI MONTANINI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER 4:
1 ) SCOZZAFAVA (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
2 ) LAZZARINI (G.S. CICLI MONTANINI)

A SEGUIRE ALTRI




LANUVIO - 02 05 2004
2 MEMORIAL PALMISANO M.


ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) MECALI STEFANO (G.S. TIBUR BIKE)
2 ) BIANCHINI STEFANO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3 ) BORTOLOTTO GIORGIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4 ) DE ANGELIS PIETRO (G.S. SECURITY CA)
5 ) MESCHIA ALESSANDRO (G.S. MORENA BIKE)
6 ) SCARAFONI SILVIO (G.S. RIETI)
7 ) DI MEO GIULIO (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
8 ) ZARRA DARIO (G.S. CEPRANO)
9 ) SILVESTRI GIOVANNI (G.S. BAR BOVA)
10 ) LISI ALFIO (G.S. CEPRANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
2 ) PALUMBO VINCENZO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3 ) CARPENTIERI TERENZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
4 ) PERRI ALDO (G.S. UNIVERSITA TOR VERGATA)
5 ) CLORI VALERIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
6 ) MANCINELLI ENRICO (G.S. BAR BOVA)
7 ) FARINA MAURIZIO (G.S. CIVITA BIKE)
8 ) PRIORI CLAUDIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
9 ) MORICI MAURO (G.S. CICLO TECK)
10 ) MACERONI LUIGI (G.S. FONDI)

A SEGUIRE ALTRI




CISTERNA(LT) - 02 06 2004
TROFEO DIVINO AMORE


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) DE CAROLIS (G.S. TERMORIV)
2 ) GABRIELLI (G.S. COLLAFERRO)
3 ) MAGGIOLI (G.S. DOP. ATAC)
4 ) MARAZZA (G.S. FERENTINO)
5 ) D'ERCOLI (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) QUATTRINI (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
2 ) TOCCI (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
3 ) CANNONE (G.S. MORENA BIKE)
4 ) MASSA (G.S. CISTERNA)
5 ) SGRUGLI (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI




PRIOLO - 24 06 2004
CAMPIONATI NAZ. PETROLIO DI MOUNTAN BIKE


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) PASTURENZI ROBERTO (G.S. ENI SANNAZZARO)
2 ) PAU GIANLUCA (G.S. SARAS RAFFINERIE SARDE)
3 ) MURGIA GIOVANNI (G.S. SARAS RAFFINERIE SARDE)
4 ) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK ROMA)
5 ) LIBURDI DOMENICO (G.S. OTTICA ATTARDI)
6 ) MAZZOLARI PAOLO (G.S. TAMOIL)
7 ) MOLINELLI DOMENICO (G.S. API ANCONA)
8 ) GIARRIZZO MAURIZIO (G.S. ERG SIRACUSA)
9 ) LENA MASSIMILIANO (G.S. ERG SIRACUSA)
10 ) BANDIERA PASQUALINO (G.S. ENI POLIMERI PRIOLO)
11 ) FIORE MARCO (G.S. API ANCONA)
12 ) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTAL RDR)
13 ) OLIVA MASSIMO (G.S. TOTAL RDR)
14 ) ROMICA MATTEO (G.S. ERG SIRACUSA
15 ) OTTAVIANO CORRADINO (G.S. ERG SIRACUSA)

A SEGUIRE ALTRI




SIRACUSA - 26 06 2004
CAMPIONATI NAZ. PETROLIO


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) DI PASQUALE ALBERTO (G.S. INTERLIGI VITTORIA)
2 ) PAU GIANLUCA (G.S. SARAS RAFFINERIE SARDE)
3 ) FRESCHI ALESSANDRO (G.S. ENI LIVORNO)
4 ) BOSIO DINO (G.S. ENI LIVORNO)
5 ) SCORPO SERGIO (G.S. UISP SIRACUSA)
6 ) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK ROMA)
7 ) ALFIERI GIUSEPPE (G.S. MERCATONE UNO)
8 ) DELL'ERBA NICOLO (G.S. FUSION SPORT)
9 ) SPINELLA ALFREDO (G.S. FUSION SPORT)
10 ) BUONTEMPO LUCA (G.S. API ANCONA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) BATTISTI PIETRO (WORLD TRUCK ROMA)
2 ) BATTAGLIA FRANCESCO (G.S. RENAULT AMARU COMISO)
3 ) NONNARI FRANCESCO (G.S. MERCATONE UNO)
4 ) MARTORANA FRANCESCO (G.S. VELOCLUB AUGUSTA)
5 ) BIASCI ALESSANDRO (G.S. ENI LIVORNO)
6 ) RESTUCCIA DANIELE (G.S. VELOCLUB AUGUSTA)
7 ) INTAGLIATA AGOSTINO (G.S. BICILUB MELILLI)
8 ) GIRAUDO GIAMPIERO (G.S. ENI ITALGAS)
9 ) CAMMARERI GIUSEPPE (G.S. POLIMERI EUROPA)
10 ) CORTESE GIUSEPPE (G.S. SASOL AUGUSTA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) SPADOLINI ORESTE (G.S. TOTAL ROMA)
2 ) GHEZZI BRUNO (G.S. TAMOIL CREMONA)
3 ) CACCI FRANCO (G.S. TOTAL ROMA)
4 ) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTAL ROMA)
5 ) CAPODAQUA EUGENIO (G.S. TOTAL ROMA)
6 ) CASCIANI PIO (G.S. CICLI PIO CASCIANI)
7 ) TORNATORE LUCIANO (G.S. MERCATONE UNO)
8 ) ROTELLINI ENRICO (G.S. TOTAL ROMA)
9 ) DELL'ACQUIA SALVATORE (G.S. ERG SIRACUSA )
10 ) CANDIANI FRANCESCO (G.S. ENI SANDONATO MI)

A SEGUIRE ALTRI

RIETI - 27 06 2004
CRONO PIANA REATINA


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) BIANCHETTI CRISTIAN (G.S. CYCLING TEAM)
2 ) GRILLOTTI MAURIZIO (G.S. CICLI FASCIOLO)
3 ) GRASSI LUIGI (G.S. VUENNE)
4 ) PIZZOLI ALESSANDRO (G.S. VUENNE)
5 ) AGUZZI CLAUDIO (G.S. VUENNE)
6 ) CASCIANI MASSIMILIANO (G.S. CICLI PIO CASCIANI)
7 ) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI)
8 ) PITARI ENRICO (G.S. MARIN)
9 ) SERAFINO CLAUDIO (G.S. OTTICA ATTARDI)
10) TRINETTA GIOACCHINO (G.S. AVIS GROTTI)
11) BRUNELLI GIANNI (G.S. INTERFORZE MBC)
12) CECCARELLI SERGIO (G.S. ICARO FRATICELLI)
13) FERRI PASQUALE (G.S. VUENNE)
14) LORIO FRANCESCO (G.S. ICARO FRATICELLI)
15) BANDINI NAZZARENO (G.S. ICARO FRATICELLI)

A SEGUIRE ALTRI




CAVA DEI SELCI - 03 07 2004
TROFEO VESSELLA


ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO:
1 ) BEVILAQUA VLADIMIRO (G.S. G.M.C. COSTRUZIONI)
2 ) PALUMBO VINCENZO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3 ) PAOLI DANIELE (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
4 ) CATALANO FABIO (G.S. GASPERINI)
5 ) BORTOLOTTO GIORGIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
6 ) MARGIOTTI EDOARDO (G.S. GASPERINI)
7 ) FINAMORE MAURO (G.S. BAR BOVA)
8 ) CROCE GIANCARLO (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
9 ) SINAPI FLAVIO (G.S. PINARELLO)
10 ) TROVARELLI CLAUDIO (WORLD TRUCK PROFILMETAL)
11 ) TROVARELLI MAURIZIO (WORLD TRUCK PROFILMETAL)
12 ) DE FELICE MAURIZIO (G.S. CICLI PINARELLO)
13 ) DELL'ORSO GIOVANNI (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
14 ) YUECHA LUIS (G.S. G.M.C. COSTRUZIONI)

A SEGUIRE ALTRI




SORA - 04 07 2004
GRAN FONDO DELLA CIOCIARIA.


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) NICOLETTI EMILIANO (G.S. CARNELLO)
2 ) CECCANO ROCCO (WORL TRUCK-PROFILMETAL)
3 ) CARPENTIERI TERENZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
4 ) NEREGGI CLAUDIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
5 ) VENDITTI DIEGO (G.S. CARNELLO)
6 ) DI FORTUNATO DAVID (WORLD TRUCK-PROFILMETAL
7 ) POLSINELLI ENZO (G.S. CARNELLO)
8 ) FIORELLI LIVIO (G.S. RIVERA SPORT)
9 ) BATTISTI PIETRO (G.S. WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
10 ) TAMBURINI MARIO (G.S. BIKE EXTREME)
11 ) PESSIA DOMENICO (G.S. CICLO TEAM SORA)
12 ) BIANCHI ALESSANDRO (G.S. CORRADINI VERNICI)
13 ) CRESPI FRANCESCO (G.S. CICLI MUSSELLO SANREMO)
14 ) BATTISTA FRANCO (G.S. RIVERA)
15 ) ROSSI DOMENICO (G.S. MUROLO)
16 ) MAIELLO GENNARO (G.S. BIKEXTREME)
17 ) D'AMMASSA FEDERICO (G.S. MEC CASSINO)
18 ) GIGLIOFIORITO GIUSEPPE (G.S. MEC CASSINO)
19 ) INTEGLIA ANTONIO (G.S. MUROLO)
20 ) TISEO ENNIO (G.S. BIKEXTREME)
21 ) CICCHINELLI DENIS (G.S. SUPEREM PORTICI)
22 ) POLIDORI GINO (G.S. FERENTINO BIKE)
23 ) RICCARDI FRANCO (G.S. MEC CASSINO)
24 ) D'AMBROSIO ALESSANDRO (G.S. MUROLO)
25 ) GARGANO ALEX (G.S. GALLUCCIO)
26 ) PAGLIAROLI RENATO (G.S. CARNELLO)
27 ) GALLACCIO ANGELO (G.S. GALLUCCIO)
28 ) LAZZARO FABRIZIO (G.S. ARCIPEDALE LUCO)
29 ) SACCUCCI WALTER (G.S. CHECH)
30 ) BATTISTI VALENTINA (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)

A SEGUIRE ALTRI




BORGO PODGORA(LT) - 08 07 2004
TROFEO A.C.S.I.


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) DE PAOLIS LUCA (G.S. GMC COSTRUZIONI)
2 ) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
3 ) CARAMANICA LIVIO (G.S. CICLYNG TEAM)
4 ) MARAZZA TOMMASO (G.S. FERENTINO BIKE)
5 ) CANNIZZARO LUISIANO (G.S. CONTI D'ANGELI)
6 ) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
7 ) ANTONUCCI ALESSANDRO (G.S. LATINA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) CORSI FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
2 ) DI PROSPERO ENZO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
3 ) BONDANI MARCO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
4 ) URBANI SERGIO (G.S. SECURITY CA)
5 ) QUATTRINI MARIO (G.S. EDIFER CONTI)
6 ) NAPOLEONE GIUSEPPE (G.S. INDIP.)
7 ) DE ANGELIS PIETRO (G.S. LATINA)
8 ) BATTISTI PIETRO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
9 ) PASSA ENZO (G.S. DELL'AGUZZO)
10) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
2 ) BRANCHI TONINO (G.S. CICL. TIRRENO)
3 ) CIOCI GIOVANNI (G.S. FERENTINO)
4 ) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
5 ) FABIANI ALDO (G.S. VALCELLI)
6 ) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. VELLETRI)
7 ) PIETROGIACOMI ENZO (G.S. LATINA)
8 ) BONANNI GAETANO (G.S. INDIP.)
9 ) PEZZOLA FRANCESCO (G.S. IMPREDIL)
10) PARIS SEVERINO (G.S. IMPREDIL)

A SEGUIRE ALTRI




CASTEL DI SANGRO - 11 07 2004
CICLOLONGA ALTOPIANI D'ABRUZZO


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) GIANNETTI ANTONIO (G.S. VOLLESE MARZANO)
2 ) MATTIOLI GIOVANNI (G.S. FLYTE)
3 ) MIGLIOLICO MICHELE (G.S. FARNESE CICLI PROTEK)
4 ) LAZZARI DANIELE (G.S. TEAM BIKE 2000)
5 ) TROIANO LUIGI (G.S. ETIN CICLI)
6 ) MAZZOTTI MASSIMO (G.S. TEAM VICINI BIKE)
7 ) CECCAROSSI ANDREA (G.S. G.S. FLYTE)
8 ) POLVERE DONATO (G.S. TEAM VEJUS SPORT)
9 ) CASTELLANO FRANCESCO (G.S. PENISOLA SORRENTINA)
10) ROSSIELLO ANGELO (G.S. RUOTA LIBERA)
11) RUSSO SALVATORE (G.S. VOLLESE MARZANO)
12) D'AGOSTINO GIANLUCA (G.S. DE PANFILIS SPORT)
13) ANGELUCCI LUCA (G.S. MEC CASSINO)
14) RODRIGUEZ JOAQUIN (G.S. LAZZARETTI)
15) CASTIGLIONE RAIMONDO (G.S. TEAM RUOTE ROVENTI)

A SEGUIRE ALTRI




BORGO PODGORA - 22 07 2004
TROFEO A.C.S.I. PODGORA


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
2 ) DE PAOLIS LUCA (G.S. GMC COSTRUZIONI)
3 ) PAOLI DANIELE (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
4 ) SIMONETTI DANILO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
5 ) DI SOMMA FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) MAPOLEONE GIUSEPPE (G.S. LATINA SPORT)
2 ) CORSI FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
3 ) DI PROSPERO ENZO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
4 ) NECCI NATALINO (WORL TRUCK-PROFILMETAL)
5 ) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) BRANCHI TONINO (G.S. CICLISTICA TIRRENO)
2 ) MENA PAOLO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
3 ) D'ERCOLE RENATO (G.S. CICLISTICA TIRRENO)
4 ) BOTTICELLI RENATO (G.S. CICOCIARO)
5 ) ASTOLFI ALBERTO (G.S. IMPREDIL)

A SEGUIRE ALTRI




CASALINCONTRADA (CH) - 25 07 2004
GRAN FONDO PALMIRO MASCIARELLI.


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) DELLA PINA ILIO (G.S. CARRARO CICLI MAGGI)
2 ) LA TORRE ALESSIO (G.S. TEAM ANGOLANA MASCIARELLI)
3 ) MIGLIONICCO MICHELE (G.S. VINI FARNESE)
4 ) MATTIOLI GIOVANNI (G.S. FLYTE COLOSSEUM 2000)
5 ) CRISTIANO CESARE (G.S. PENISOLA SORRENTINA)
6 ) GIANNETTI ANTONIO (G.S. BICI MARZANO
7 ) MANCINI ERNESTO (G.S. TEAM BIKE MORLACCHI)
8 ) D'AGOSTINO GIANLUCA (G.S. OVIDIANA SULMONA)
9 ) BENCIVENGA PASQUALE (G.S. CEBRA)
10 ) CECCAROSSI ANDREA (G.S. FLYTE COLOSSEUM 2000)
11 ) PELUSO LEONARDO (G.S. CICLI CIRO CATENA)
12 ) DI GIOSIA LUIGI (G.S. TEAM BIKE BORLACCO)
13 ) POLIDORO MARCO (G.S. CICLI INTINANCELI)
14 ) DI PIETRO AURELIO (G.S. OVIDIANA SULMONA)
15 ) ADDESI PIER PAOLO (G.S. MASCIARELLI)
16 ) GALLETTA CARMINE (G.S. BICI MARZANO)
17 ) SILVESTRI DINO (G.S. OVIDIANA SULMONA)
18 ) ADDESI DOMENICO (G.S. TEAM ANGOLANA MASCIARELLI)
19 ) CERASOLI ANDREA (G.S. FLYTE COLOSSEUM 2000)
20 ) GIARDINI LETIZIA (G.S. ACQUA E SAPONE VALENTI)
63 ) ONORI BARBARA (G.S. NETTUNO BIKE)
72 ) GUERRISI GIUSEPPE (G.S. NETTUNO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI




ROCCA PRIORA - 25 07 2004
CRONOSCALATA ROCCA PRIORA.


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) PITTIGLIO DINO - 18.08
2 ) MECALI STEFANO - 18.19
3 ) RAMUNDO SALVATORE - 19.11
4 ) SERAFINI STEFANO - 19.58
5 ) IACOBONI DANIELE - 20.02
6 ) SIMONE GIOVANNI - 20.02
7 ) DAMELON ANDREA - 20.11
8 ) PINCI ARMANDO - 20.39
9 ) MICCOLO MICHELE - 20.51
10 ) PROCACCINI OSVALDO - 20.55
11 ) SEGATORI MARCO - 21.33
12 ) MAGGIOLI IVANO - 21.35
13 ) ROSI RICCARDO - 21.39
14 ) FIORENTINI BRUNO - 21.44
15 ) BORDONI RAFFAELE - 22.00
16 ) MONTESANTI FOSCO - 22.13
17 ) CENTONI GIULIO - 22.25
18 ) MASCELLI ANTONIO - 23.11
19 ) MACCI ENRICO - 23.12
20 ) ASCI MANFREDO - 23.27

A SEGUIRE ALTRI




ROCCA PRIORA - 25 07 2004
CAMPIONATO REGIONALE UISP(LAZIO).

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:

1 ) SOMACAL LUISA - 27.58

ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) DAMELON ANDREA - 20.11

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) PITTIGLIO DINO - 18.08

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) RAMUNDO SALVATORE - 19.11

ORDINE DI ARRIVO D:
1 ) SERAFINI STEFANO - 19.58

ORDINE DI ARRIVO E:
1 ) PROCACCINI OSVALDO - 19.58

ORDINE DI ARRIVO S/E:
1 ) FIORENTINI BRUNO - 21.44

ORDINE DI ARRIVO M S/E:
1 ) MONTESANTI FOSCO - 22.13




SERMONETA - 31 07 2004
TROFEO A.C.S.I. SERMONETA


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) PAOLI DANIELE (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
2 ) DI PROSPERO ENZO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
3 ) NEREGGI CLAUDIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
4 ) DE CAROLIS MAURO (G.S. TERMORIV MAPEI)
5 ) CORSI FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
6 ) MARAZZA TOMMASO (G.S. INDIP.)
7 ) BARTOLINI IVANO (G.S. LATINA)
8 ) DE ANGELIS PIETRO (G.S. MAPEI)
9 ) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
10 ) NECCI NATALINO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
2 ) BERGO STEFANO (G.S. CARROZZERIA ITALIA)
3 ) QUATTRINI MARIO (G.S. EDIFER CONTI)
4 ) MARCOALDI BRUNO (G.S. FERENTINO BIKE)
5 ) MONTI PAOLO (G.S. CICLISTICA TIRRENO)
6 ) BRUNI SERGIO (G.S. LATINA)
7 ) CARPENTIERI TERENZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
8 ) BRANCHI TONINO (G.S. CICLISTICA TIRRENO)
9 ) MAZZOCCHIA GIOVANNI (G.S. INDIP.)
10 ) BLASI BERNARDINO (G.S. LATINA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) BONANNO GAETANO (G.S. COLLEFERRO)
2 ) CIOCI GIOVANNI (G.S. FERENTINO BIKE)
3 ) BOTTICELLI RENATO (G.S. IL CIOCIARO)
4 ) MALIZIA DOMENICO (G.S. CHIESUOLA)
5 ) PIETROBONI DOMENICO (G.S. IL CIOCIARO)

A SEGUIRE ALTRI




SS 148 - 05 08 2004
TROFEO A.C.S.I. BAR MARASCA


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLI MILLENNIO)
2 ) DI SOMMA FABRIZIO (G.S.LATINA SPORT)
3 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
4 ) DI PROSPERO ENZO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
5 ) BIASETTI COSTANTINO (G.S. MB LAZIO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) BRANCHI TONINO (G.S. CICLISTICA TIRRENO)
2 ) SERAFINI ROBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
3 ) SCIOTTI MASSIMO (G.S. VELLETRI)
4 ) GAVIGLIA BRUNO (G.S. EDIFER CONTI )
5 ) VALCELLI SANDRO (G.S. VALCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. SECURITY CA)
2 ) PEZZOLA FRANCESCO (G.S. IMPREDIL)

A SEGUIRE ALTRI




BORGO PODGORA - 07 08 2004
TROFEO A.C.S.I. PODGORA


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLI MILLENNIO)
2 ) DI PROSPERO ENZO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
3 ) BEVILAQUA MASSIMO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
4 ) CASCONI PAOLO (G.S. ECO BIKE)
5 ) MAGGI ANGELO (G.S. MTB VELLETRI)
6 ) LUCCHETTI MAURIZIO (G.S. ATALA POINT)
7 ) QUATTRINI FAUSTO (G.S. VVFF LATINA)
8 ) BRAGAZZI DAVIDE (G.S. DELL'AGUZZO)
9 ) BARTOLINI IVANO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
10 ) DE ANGELIS PIETRO (G.S. SECURITY CA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) GAVIGLIA BRUNO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
2 ) SCIOTTI MASSIMO (G.S. VELLETRI)
3 ) MONTI PAOLO (G.S. CICLISTICA TIRRENO)
4 ) AZZARO RENATO (G.S. HERMADA )
5 ) ESPOSITO FRANCESCO (G.S. CICLI COPPOLA)
6 ) VONA MASSIMO (G.S. IACOBUCCI)
7 ) CORSETTI PAOLO (G.S. VELLETRI)
8 ) TOCCI CARMINE (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
9 ) QUADRARO SALVATORE (G.S. SEZZE)
10 ) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI




BORGO PODGORA(LT) - 12 08 2004
TROFEO A.C.S.I. BAR ELSA GENNARO


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) BRAGAZZI DAVIDE (G.S. DELL'AGUZZO)
2 ) PITTIGLIO DINO (G.S. CICLOMILLENNIO)
3 ) FANTON CRISTIAN (G.S. SABAUDIA)
4 ) NEGRO ANTONIO (G.S. MARCIANISE)
5 ) NICOLETTI EMILIANO (G.S. CARNELLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) MARZANO ARMANDO (G.S. FRECCE DEL SUD)
2 ) URBANI SERGIO (G.S. SECURITY CA)
3 ) CORSI FABRIZIO (G.S. LATINA SPORT)
4 ) CIPOLLA MARCO (G.S. MARCIANISE)
5 ) CASCONI PAOLO (G.S. ECOBIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
2 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. FONDI)
3 ) GAVIGLIA BRUNO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
4 ) BRANCHI ANTONIO (G.S. CICLISTICA TIRRENO)
5 ) TARTAGLIA GIOVANNI (G.S. SEZZE)

A SEGUIRE ALTRI




CISTERNA - 15 08 2004
TROFEO A.C.S.I. SAN ROCCO


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) CASCONI PAOLO (G.S. ECO BIKE)
2 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. RIETI)
3 ) MAGGI ANGELO (G.S. MTB VELLETRI)
4 ) DE CAROLIS MAURO (G.S. TERMORIV)
5 ) TROVARELLI FABRIZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
6 ) D'ERCOLE MAURO (G.S. SECURITY CA)
7 ) GIORDANO ROBERTO (G.S. DELL'AGUZZO)
8 ) DE PAOLIS LUCA (G.S. GMC COSTRUZIONI)
9 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
10) DI PROSPERO ENZO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
2 ) CONTE GIUSEPPE (G.S. IMAGE)
3 ) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. FONDI)
4 ) BONDANI MARCO (G.S. GMC COSTRUZIONI )
5 ) DI MAURO LUIGI (G.S. HERMADA)
6 ) QUATTRINI MARIO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
7 ) MANDATORI ALESSANDRO (G.S. FONDI)
8 ) COLLALTI LIVIO (G.S. SECURITY CA)
9 ) MARCANTONI GINO (G.S. FONDI)
10 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. FONDI)
2 ) BONANNO GAETANO (G.S.COLLEFERRO)
3 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. SECURITY CA)
4 ) ASTOLFI ALBERTO (G.S. IMPREDIL)
5 ) PEGARDO ENRICO (G.S. CICLI MONTANINI)

A SEGUIRE ALTRI




CISTERNA - 18 08 2004
TROFEO BAR GIANT'S


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) DI PROSPERO ENZO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
2 ) BRAGAZZI DAVIDE (G.S. DELL'AGUZZO)
3 ) MARZANO ARMANDO (G.S. FRECCIA DEL SUD)
4 ) LUCCONE GIANNINO (G.S. SEZZE)
5 ) CORSI FABRIZIO (G.S. LATINA TEAM)
6 ) MAGGI ANGELO (G.S. VELLETRI)
7 ) GIORDANO ROBERTO (G.S. DELL'AGUZZO)
8 ) NAPOLEONE GIUSEPPE (G.S. LATINA TEAM)
9 ) FIORAMONTI ADRIANO (G.S. ATALA POINT)
10) DE ANGELIS PIETRO (G.S. SECURITY CA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) MANDATORI ALESSANDRO (G.S. FONDI)
2 ) CONTE GIUSEPPE (G.S. IMAGE)
3 ) MARCANTONI GINO (G.S. FONDI)
4 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
5 ) CONTARINI MARINO (G.S. FONDI)
6 ) TONIETTI MARCO (G.S. DOP. ATAC)
7 ) COLLALTI LIVIO (G.S. SECURITY CA)
8 ) QUATTRINI MARIO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
9 ) PELOSO MAURO (G.S. HERMADA)
10 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. FONDI)

A SEGUIRE ALTRI




BORGO S. MARIA - 22 08 2004
TROFEO DEL BORGO


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) CASCONI PAOLO (G.S. ECO BIKE LT)
2 ) MAGGI ANGELO (G.S. VELLETRI)
3 ) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. FONDI)
4 ) FIORONI ALESSANDRO (G.S. DOP. ATAC)
5 ) FANTON CRISTIAN (G.S. SABAUDIA)
6 ) RAPONI ENRICO (G.S. DELL'AGUZZO)
7 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. DELL'AGUZZO)
8 ) GARGARI MARIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
9 ) PIERSANTI CLAUDIO (G.S. ATALA POINT)
10) MATTEI ROBERTO (G.S. FONDI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) BRANCHI TONINO (G.S. TIRRENO)
2 ) QUATTRINI MARIO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
3 ) TONIETTI MARCO (G.S. DOP. ATAC)
4 ) BONDANI MARCO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
5 ) RAIDICH FRANCO (G.S. DOP. ATAC)
6 ) SCIOTTI MASSIMO (G.S. VELLETRI)
7 ) LOIACONO VINCENZO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
8 ) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. LATINA)
9 ) FARINA MAURIZIO (G.S. HERMADA)
10 ) TOCCI CARMINE (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) PALADINELLI GIOVANNI (G.S. SEZZE)
2 ) CAPODAQUA EUGENIO (G.S. TOTAL RDR)
3 ) INDIATI BRUNO (G.S. ATALA POINT)
4 ) BARTOLI ALBERTO (G.S. VELLETRI)
5 ) BOTTICELLI RENATO (G.S. CIOCIARI)




- 22 08 2004
G. F. DEI BRIGANTI DI MOUNTAN BIKE


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) AQUAROLI DARIO (G.S. FULL DYNAMIX)
2 ) GLIAUDELIS ARUNAS (G.S. IKUDEI GALMOD)
3 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CENTRO ITALIA)
4 ) TARDIVO LORENZO (G.S. MAPEI 3G)
5 ) BURZI MILO (G.S. SCOTTI PASQUINI)
6 ) GALARDINI GIANLUCA (G.S. TOP RACE TEAM)
7 ) CELLINI MARCO (G.S. PRO BIKE )
8 ) DEGLI INNOCENTI FABIO (G.S. STAFF BIKE 2000)
9 ) BURZI VEGA (G.S. SCOTT PASQUINI)
10) TRONCONI SIMONE (G.S. TOP RACE TEAM)
11) DEL SARTO ALESSANDRO (G.S. CICLI MAGGI)
12) GIANMOENA LUCA (G.S. NUOVA BIKE MANIA)
13) UBALDINI MASSIMO (G.S. TESTI CICLI)
14) MAGRO RICCARDO (G.S. BIKES FOLLONICA)
15) RAMBALDI GIANLUCA (G.S. STAFF BIKE 2000)
16) MOROZZI NICOLA (G.S. TOP RACE TEAM)
17) PASQUALI ALESSANDRO (G.S. CENTRO ITALIA MONTANINI)
18) SACCO MASSIMO (G.S. EUROBICI ORVIETO)
19) CAPUTI CABIRIO (G.S. MONTANINI)
20) PAPERINI GIAMPIERO (G.S. SCOTT PASQUINI)

A SEGUIRE ALTRI



LATINA SCALO - 28 08 2004
1 TROFEO TECNOCASA


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) DE ANGELIS PIETRO (G.S. SECURITY CA)
2 ) LOCOROTONDO PAOLO (G.S. IMPREDIL)
3 ) DE GIULI MAURO (G.S. CONTI)
4 ) NECCI NATALINO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
5 ) FANTON CRISTIAN (G.S. SABAUDIA)
6 ) SEVERA GIANPAOLO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
7 ) SIMONETTI DANILO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
8 ) DI FORTUNATO DAVID (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
9 ) CECCACCI TOMMASO (G.S. FONDI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) TOCCI CARMINE (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
2 ) CATALANO FABIO (G.S. GASPARINI)
3 ) CAMMARONE ERASMO (G.S. FONDI)
4 ) BRUNI SERGIO (G.S. VELO CLUB 2000)
5 ) FIORAVANTI MARCO (G.S. COLLEFERO)
6 ) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA PRIORA)
7 ) MARGIOTTI EDOARDO (G.S. VELLETRI)
8 ) ORRU MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI)
9 ) ASTOLFI ALBERTO (G.S. IMPREDIL)
10 ) CAPUCCIAGLI MAURIZIO (G.S. HERMADA)
11 ) TARTAGLIA GIOVANNI (G.S. SEZZE)
12 ) BATTISTI PIETRO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) BONANNI GAETANO (G.S. COLEFERRO)
2 ) PEZZOLA FRANCESCO (G.S. IMPREDIL)
3 ) BOTTICELLI RENATO (G.S. CIOCIARO)
4 ) SARAGONI FRANCO (G.S. VELLETRI)
5 ) DE PETRIS SILVIO (G.S. SECURITY CA)




MARANO EQUO - 29 08 2004
GIRO DELLE ABBAZIE.

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:

1 ) DI LORENZO SABRINA (G.S. PRO BIKE)
2 ) DEL MORO BEATRICE (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
3 ) DAL PALU ROMINA (G.S. CICLI DE SIMONE)

ORDINE DI ARRIVO CAT. ES.:
1 ) MONTINI IVAN (G.S. GROTTE DI CASTRO)
2 ) SALVIANI DOMENICO (G.S. CICLI TANFI)
3 ) PAZIANI FABRIZIO (G.S. GROTTE DI CASTRO)

ORDINE DI ARRIVO AL.:
1 ) SPADACCIA MAURO (G.S. GROTTE DI CASTRO)
2 ) CURATOLO GIULIANO (G.S. TEAM GENIUS)
3 ) ZANNONI ANDREA (G.S. GROTTE DI CASTRO)

ORDINE DI ARRIVO JU:
1 ) GATTI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
2 ) PALOMBINI MATTIA (G.S. GROTTE DI CASTRO)
3 ) DI BERNARDINO MATTEO (G.S. PRO BIKE)

ORDINE DI ARRIVO U23:
1 ) CELLINI ALESSIO (G.S. PRO BIKE)
2 ) ZANNONI ALESSANDRO (G.S. GROTTE DI CASTRO)

ORDINE DI ARRIVO S:
1 ) COCCIA MAURIZIO (G.S. PRO BIKE)
2 ) ROSA GIANFRANCO (G.S. CICLI FATATO)
3 ) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)

ORDINE DI ARRIVO M1:
1 ) DEL MONTE MAURO (G.S. TEAM DEL MONTE)
2 ) CALVANO ANGELO (G.S. ECO BIKE LATINA)
3 ) LANARI PAOLO (G.S. APRILIA)

ORDINE DI ARRIVO M 2:
1 ) GRASSI ZEFFERINO (G.S. CENTRO ITALIA MONTANINI)
2 ) PANZARINI GIANNI (G.S. BIKE 2000 LT)
3 ) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO M 3:
1 ) CIPOLLA FAUSTO (G.S. ECO BIKE LT)
2 ) CALDARONE MAURIZIO (G.S. CICLISTICA L'AQUILA)
3 ) PICCHIO SERGIO (G.S. VALMONTONE)

ORDINE DI ARRIVO M 4:
1 ) PAGLIARO PIERLUIGI (G.S. MONDRAGONE)
2 ) TROGU DOMENICO (G.S. CICLI DE SIMONE)
3 ) BUFALINI ANTONIO (G.S. CIOCIARIA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO M 5:
1 ) PROCACCINI OSVALDO (G.S. CICLI NEW LIMITS)
2 ) LARDO GERARDO (G.S. TEAM DEL MONTE)
3 ) CAPOCCIA MARIO (G.S. MONTERONDO)




BORGO CARSO (LT) - 29 08 2004
TROFEO BORGO CARSO


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) CASCONI PAOLO (G.S. ECO BIKE)
2 ) FIORMONTI ADRIANO (G.S. TEAM ATALA POINT)
3 ) MAGGI ANGELO (G.S. VELLETRI)
4 ) SCIOTTI MASSIMO (G.S. VELLETRI)
5 ) MISSIMEI FABRIZIO (G.S. NETTUNO BIKE)
6 ) BRUNELLA ROBERTO (G.S. IMPREDIL)
7 ) BORSOI DAVIDE (G.S. LATINA)
8 ) LUCCHETTI MAURIZIO (G.S. TEAM ATALA POINT)
9 ) LOCOROTINDIO GIANPAOLO (G.S. IMPREDIL)
10 ) PROIETTI IVO (G.S. NETTUNO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) DI FAZIO CLAUDIO (G.S. VELLETRI)
2 ) BASTIANELLI MASSIMO (G.S. MTB VELLETRI)
3 ) MARSILI FABIO (G.S. VELLETRI)
4 ) LAURI NATALE (G.S. TERMORIV)
5 ) GAROFALO GIANCARLO (G.S. DELL'AGUZZO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) PASQUALOTTO RENZO (G.S. TEAM ATALA POINT)
2 ) MISSIMEI ENZO (G.S. NETTUNO BIKE)
3 ) VONA GIOVANNI (G.S. DELL'AGUZZO)
4 ) MODENA GIULIANO (G.S. VVFF LATINA)
5 ) ZEGARELLI GINO (G.S. MTB VELLETRI)

A SEGUIRE ALTRI




SERMONETA(LT) - 04 09 2004
TROFEO A.C.S.I. LAGO AZZURO


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
2 ) MATTEI ROBERTO (G.S. FONDI)
3 ) DI PROSPERO ENZO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
4 ) CORSI FABRIZIO (G.S. LATINA)
5 ) BRAGAZZI DAVIDE (G.S. DELL'AGUZZO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) TOCCI CARMINE (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
2 ) CATALANO FABIO (G.S. GASPARINI)
3 ) MARCANTONIO GINO (G.S. FONDI)
4 ) PARADISI UGO (G.S. EDIFER CONTI)
5 ) GAVIGLIA BRUNO (G.S. EDIFER CONTI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. CICLISTICA TIRRENO)
2 ) DE PETRIS SILVIO (G.S. SECURITY CA)
3 ) IAVARONE GIUSEPPE (G.S. PONTINIA)
4 ) PIZZOLORUSSO GIUSEPPE (G.S. VELLETRI)

A SEGUIRE ALTRI




GENAZZANO - 05 09 2004
MEDIO FONDO MONTI PRENESTINI.


ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) SCARAFONI SILVIO (G.S. CYCLING TEAM RIETI)
2 ) AMMATURO ANDREA (G.S. ICARO FRATICELLI)
3 ) BELLET ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)
4 ) MASCHIETTI FABRIZIO (G.S. DOP. ATAC)
5 ) BIANCHINI STEFANO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
6 ) D'AGOSTINI MARCO (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
7 ) ORSINI EMANUELE (G.S. TEAM PAGNOTTA)
8 ) DEL NERO ROSSANO (G.S. ROCCA DI PAPA)
9 ) MARGIOTTI VITTORIO (G.S. VALMONTONE)
10 ) ADDUCCI MATTEO (G.S. BRUNETTI)
11 ) ADDUCCI FRANCESCO (G.S. BRUNETTI)
12 ) BOLLETTA EMILIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
13 ) BERNARDINI MASSIMO (G.S. MORLUPO)
14 ) APPODIA PAOLO (G.S. CENTER BIKE)
15 ) ORSINI DIANEO (G.S. CYCLING TEAM RIETI)
16 ) CERRIONI LUCA (G.S. ROSSI RDB)
17 ) PIERI FEDERICO (G.S. VVFF LATINA)
18 ) PIAZZAI VALERIO (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
19 ) SCHIAVO VALERIO (G.S. TEAM 2001)
20 ) MUSILLI GENNARO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) CLORI VALERIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
2 ) COSTANTINI STEFANO (G.S. CYCLING TEAM RIETI)
3 ) CARPENTIERI TERENZIO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
4 ) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
5 ) PALUMBO VINCENZO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
6 ) AMICI ALVARO (G.S. MTB)
7 ) CHECCHI GIOVANNI (G.S. SUBIACO)
8 ) CARMOSINO CLAUDIO (G.S. ROCCA DI PAPA)
9 ) VITTORINI VITTORINO (G.S. ICARO FRATICELLI)
10 ) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)
11 ) ESPOSITO VINCENZO (G.S. EDIFER)
12 ) NERI FRANCO (G.S. BRUNETTI)
13 ) TIEZZI FRANCO (G.S. INDIP.)
14 ) INNOCENZI MARCELLO (G.S. MORLUPO)
15 ) PISTACCHIO EUGENIO (G.S. CENTER BIKE)
16 ) LUCENTI ANTONELLO (G.S. GENAZZANO)
17 ) BATTISTI PIETRO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
18 ) CARNEVALE FILIPPO (G.S. ROCCA DI PAPA)
19 ) CARNEVALE FILIPPO (G.S. ROCCA DI PAPA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) GAVIGLIA BRUNO (G.S. CONTI D'ANGELI)
2 ) MEZZOPRETE WALTER (G.S. VITINIA)
3 ) BARNABA FAUSTO (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
4 ) FRITTELLA PIETRO (G.S. MASCELLI)
5 ) DELLA PELLA GIORGIO (G.S. MASCELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. D:
1 ) FRANCIOSI GIUSEPPE (G.S. INDIP.)
2 ) RONCI GIANFRANCO (G.S. MASCELLI)
3 ) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) BATTISTI VALENTINA (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)
2 ) LOMBINO MARCELLA (WORLD TRUCK-PROFILMETAL)

A SEGUIRE ALTRI




LARIANO - 05 09 2004
TROFEO LARIANO.


ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) FANTON CRISTIAN (G.S. SABAUDIA)
2 ) GIORDANO ROBERTO (G.S. DELL'AGUZZO)
3 ) MAGGI ANGELO (G.S. MTB VELLETRI)
4 ) URBANI SERGIO (G.S. SECURITY CA)
5 ) COSTANTINI LUCIO (G.S. IMPREDIL)
6 ) PICOZZA FABRIZIO (G.S. ATALA POINT)
7 ) CARNEVALE ALESSIO (G.S. CICLI SORGENTE)
8 ) STAFFULANI FABIO (G.S. IMPREDIL)
9 ) LUCCHETTI MAURIZIO (G.S. ATALA POINT)
10 ) SEVERINI MASSIMILIANO (G.S. DELL'AGUZZO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) CASTAGNA FAUSTO (G.S. VELLETRI)
2 ) FINOTTI CLAUDIO (G.S. CISTERNA)
3 ) SCIOTTI MASSIMO (G.S. VELLETRI)
4 ) PELOSO MAURO (G.S. HERMADA)
5 ) LAURI NATALE (G.S. TERMORIV)
6 ) MARSILI FABIO (G.S. VELLETRI)
7 ) BASTIANELLI FABIO (G.S. MTB VELLETRI)
8 ) QUADRANO SALVATORE (G.S. SEZZE)
9 ) CORSETTI PAOLO (G.S. VELLETRI)
10 ) MACCIOCCA LUCIANO (G.S. PIGLIO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) SARAGONI FRANCO (G.S. MTB VELLETRI)
2 ) CINTI GUERRINO (G.S. IMPREDIL)
3 ) CACCI FRANCO (G.S. TOTAL RDR)
4 ) DALBENSI GOFFREDO (G.S. MTB VELLETRI)
5 ) INDIATI BRUNO (G.S. ATALA POINT)

A SEGUIRE ALTRI




CECCANO - 05 09 2004
TROFEO FELICE MASI.


ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) NICOLETTI EMILIANO (G.S. CARNELLO)
2 ) BRAGAZZI DAVIDE (G.S. DELL'AGUZZO)
3 ) PISANI VINCENZO (G.S. CARNELLO)
4 ) SIMONETTI DANILO (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) RAMUNDO SALVATORE (G.S. ISOTERMO)
6 ) LEONE TOMMASO (G.S. CARNELLO)
7 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. TEAM RIETI)
8 ) MARAZZA TOMMASO (G.S. FERENTINO)
9 ) SEVERA GIAN PAOLO (G.S. WORLD TRUCK)
10 ) SALATI ANGELO (G.S. CONTI PROTEK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
2 ) BRUNI SERGIO (G.S. V.C. 2000 PIGLIO)
3 ) ARDUINI MAURIZIO (G.S. CECCANO)
4 ) CARDARILLI GUALTIERO (G.S. IACOBUCCI)
5 ) POLSINELLI ENZO (G.S. CARNELLO)
6 ) CORSINI ENRICO (G.S. CONTI PROTEK)
7 ) MACERONI LUIGI (G.S. FONDI)
8 ) ALBANI CARLO (G.S. CECCANO)
9 ) PIETROGIACOMI EZIO (G.S. FERENTINO BIKE)
10 ) MACERONI BIAGIO (G.S. CONTI PROTEK)

A SEGUIRE ALTRI




PONTINIA - 12 09 2004
TROFEO PONTINIA.


ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) LUCCONE GIANNINO (G.S. SEZZE)
2 ) MAGGI ANGELO (G.S. MTB VELLETRI)
3 ) SCIOTTI MASSIMO (G.S. VELLETRI)
4 ) MISSIMEI FABRIZIO (G.S. NETTUNO BIKE)
5 ) PIERSANTI CLAUDIO (G.S. PONTINIA)
6 ) CIANI GIUSEPPE (G.S. SABAUDIA)
7 ) COLLALTI LIVIO (G.S. SECURITY CA)
8 ) LUCCHETTI MAURIZIO (G.S. ATALA POINT)
9 ) SEVERINI MASSIMILIANO (G.S. DELL'AGUZZO)
10 ) PICOZZA FABRIZIO (G.S. ATALA POINT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) LAURI NATALE (G.S. TERMORIV)
2 ) BERGO STEFANO (G.S. CARROZZERIA ITALIA)
3 ) OTTAVIANI ANTONIO (G.S. SABAUDIA)
4 ) QUADRANO SALVATORE (G.S. SEZZE)
5 ) MARSILI FABIO (G.S. VELLETRI)
6 ) CARDINALE FRANCO (G.S. CISTERNA)
7 ) PELOSO MAURO (G.S. HERMADA)
8 ) PROIETTI PAOLO (G.S. SECURITY CA)
9 ) DE NEGRI ORLANDO (G.S. ATALA POINT)
10 ) COLANDREA SALVATORE (G.S. CARROZZERIA ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) CALABRESI SANTE (G.S. SABAUDIA)
2 ) BOTTICELLI RENATO (G.S. CIOCIARO)
3 ) BORELLO ROBERTO (G.S. CHIESUOLA)
4 ) PASQUALOTTO RENZO (G.S. ATALA POINT)
5 ) MISSIMEI ENZO (G.S. NETTUNO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI




FRASCATI - 12 09 2004
TROFEO INA ASSICURAZIONI.


ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) BOSCHETTI GIACOMO (G.S. TEAM RIETI)
2 ) GENTILINI VLADIMIRO (G.S. ROCCA DI PAPA)
3 ) MORGANTI FABRIZIO (G.S. AMICI PER LA BICI)
4 ) PATERNESI ANDREA (G.S. AMICI PER LA BICI)
5 ) BORTOLOTTO GIORGIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) CLORI VALERIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
2 ) CARPENTIERI TERENZIO (WORLD TRUCK)
3 ) MONARCA ANTONIO (G.S. DURANTI)
4 ) CANNONE G.FRANCO (G.S. MORENA BIKE)
5 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) PEZZOLA FRANCESCO (G.S. IMPREDIL)
2 ) FRANCHI MARCELLO (G.S. DEKA)
3 ) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)
4 ) GIZZI DINO (G.S. TEAM RIETI)
5 ) FIORENTINI BRUNO (G.S. ELETTROFONTEIANA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) BATTISTI VALENTINA (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) TRAMONTANA FIORELLA (G.S. CICLI FATATO)




CURA DI VETRALLA - 12 09 2004
GRAN FONDO MONTEFOGLIANO DI MTB.


ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO:
1 ) GRASSI ZEFFERINO (G.S. CENTRO ITALIA BIKE)
2 ) PANZARINI GIANNI (G.S. BIKE LATINA 2000)
3 ) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO)
4 ) CALDARONE MAURIZIO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
5 ) INFELLI FRANCESCO (G.S. MONTEFOGLIANO)
6 ) CHIODI LUCA (G.S. TEAM BIKE VITERBO)
7 ) CASCIANI FRANCESCO (G.S. CENTRO ITALIA BIKE)
8 ) ROMAGNOLO ANTONIO (G.S. MTB S. MARINELLA)
9 ) MOSTARDA VALERIO (G.S. CICLI DE SIMONE)
10 ) PARENTE MARCO (G.S. CICLI DE SIMONE)
11 ) THEODOLI TEODORO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
12 ) AMBROSINI MARIO (G.S. MTB CLUB VITERBO)
13 ) DE SANTIS CLAUDIO (G.S. BNL POLIZIA DI STATO)
14 ) VINCENTI SERAFINO (G.S. BIKER CLUB BASSANO)
15 ) SERNACCHIOLI LUIGI (G.S. BIKER CLUB BASSANO)
16 ) LOMBARDI CARLO (G.S. CENTRO ITALIA BIKE)
17 ) LOMBARDI SERAFINO (G.S. MTB CLUB BAGNAIA)
18 ) PICCHIO SERGIO (G.S. VALMONTONE)
19 ) SPADONI LUIGINO (MTB CLUB VITERBO)
20 ) RISI ARMANDO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)

A SEGUIRE ALTRI




CASSINO - 18 09 2004
1 GIRO DI CAIRA.


ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) NEREGGI CLAUDIO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) VENDITTI DIEGO (G.S. CARNELLO)
3 ) MARAZZA TOMMASO (G.S. FERENTINO BIKE)
4 ) PISANI EMANUELE (G.S. BIKEXTREME)
5 ) D'EMILIO VALERIO (G.S. CECCANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
2 ) MARCOALDI BRUNO (G.S. FERENTINO BIKE)
3 ) CARDARILLI GUALTIERO (G.S. IACOBUCCI)
4 ) GIORDANO CARMINE (G.S. MUROLO)
5 ) CORSINI ENRICO (G.S. CONTI PROTEK)

A SEGUIRE ALTRI




BORGO PODGORA - 19 09 2004
TROFEO DEL BORGO.


ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) CECCANO ROCCO (WORLD TRUCK)
2 ) BRAGAZZI DAVIDE (G.S. DELL'AGUZZO)
3 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. TEAM RIETI)
4 ) MAGGIOLI ROBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)
5 ) DE PAOLIS LUCA (G.S. GMC TORVAIANICA)
6 ) FANTON CRISTIAN (G.S. CARNELLO)
7 ) BOSSOLATI ANDREA (G.S. TEAM RIETI)
8 ) OTTAVIANI MARCO (G.S. FERENTINO)
9 ) NEREGGI CLAUDIO (G.S. WORLD TRUCK)
10 ) DE SANTIS FRANCO (G.S. CONTI PROTEK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
2 ) PASQUINI LUCIANO (G.S. DOP. ATAC)
3 ) BONDANI MARCO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
4 ) OLIVIERI GIUSEPPE (G.S. CICLO UISP)
5 ) TOCCI CARMINE (WORLD TRUCK)
6 ) MENA PAOLO (G.S. CONTI PROTEK)
7 ) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
8 ) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
9 ) RAIDICH FRANCO (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) DE PETRIS SILVIO (G.S. SECURITY CA)




SABAUDIA - 19 09 2004
TROFEO SABAUDIA.


ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) MAGGI ANGELO (G.S. MTB VELLETRI)
2 ) PIERSANTI CLAUDIO (G.S. PONTINIA)
3 ) CARNEVALE ALESSIO (G.S. CICLI SORGENTE)
4 ) PICOZZA FABRIZIO (G.S. ATALA POINT)
5 ) BRUNELLA ROBERTO (G.S. IMPREDIL)
6 ) SEVERINI MASSIMILIANO (G.S. DELL'AGUZZO)
7 ) RAPONI ENRICO (G.S. NETTUNO BIKE)
8 ) LUCCONE GIANNINO (G.S. SEZZE)
9 ) PAGLIAROLI ANDREA 8G.S. VVFF LATINA)
10) PROIETTI IVO (G.S. NETTUNO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) COLLALTI LIVIO (G.S. SECURITY CA)
2 ) SCIOTTI MASSIMO (G.S. VELLETRI)
3 ) LAURI NATALE (G.S. TERMORIV)
4 ) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. VELLETRI)
5 ) FINOTTI CLAUDIO (G.S. CISTERNA)
6 ) AMATI GIOVANNI (G.S. SECURITY CA)
7 ) PICARAZZI LUDOVICO (G.S. ATALA POINT)
8 ) PROIETTI PAOLO (G.S. SECURITY CA)
9 ) OTTAVIANI ANTONIO (G.S. SABAUDIA)
10 ) GAROFALO GIANCARLO (G.S. DELL'AGUZZO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) ZEGARELLI GINO (G.S. MTB VELLETRI)
2 ) BELLINI ORESTE (G.S. MTB VELLETRI)
3 ) VONA GIOVANNI (G.S. DELL'AGUZZO)
4 ) MISSIMEI ENZO (G.S. NETTUNO BIKE)
5 ) INDIATI BRUNO (G.S. ATALA POINT)

A SEGUIRE ALTRI




LAVINIO - 23 09 2004
TROFEO BAR LAVINIO.


ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) BRAGAZZI DAVIDE (G.S. DELL'AGUZZO)
2 ) URBANI SERGIO (G.S. SECURITY CA)
3 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
4 ) MARGIOTTI VITTORIO (G.S. VALMONTONE)
5 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. TEAM RIETI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) MATTEI ROBERTO (G.S. FONDI)
2 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
3 ) LAURI NATALE (G.S. TERMORIV)
4 ) MONTI PAOLO (G.S. TIRRENO)
5 ) PROIETTI PAOLO (G.S. SECURITY CA)
6 ) QUARESIMA FABIO (A.S.D. WORLD TRUCK)
7 ) ORRU GIORGIO (G.S. ICARO FRATICELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. SECURITY CA)
2 ) BONANNI GAETANO (G.S. COLLEFERRO)
3 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. FONDI)

A SEGUIRE ALTRI




ARTENA - 02 10 2004
TROFEO CITTA DI ARTENA DI MOUNTAN BIKE.


ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) CRESPI FRANCESCO (G.S. MUSELLO S. REMO)
2 ) GRECI ANGELO (G.S. MTB VALMONTONE)
3 ) MACARIO FRANCESCO (G.S. GREEN BIKE LARIANO)
4 ) PROIETTI MASSIMO (G.S. MTB ARTENA)
5 ) FIORAVANTI PAOLO (G.S. GREEN BIKE LARIANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) MATTACCHIONI ARMANDO (G.S. IMPREDIL)
2 ) PICCHIO SERGIO (G.S. VALMONTONE)
3 ) TULLI STEFANO (G.S. GREEN BIKE LARIANO)
4 ) CENTOFANTI SERGIO (G.S. MTB ARTENA)
5 ) SALVATI PIETRO (G.S. MTB MONTI LEPINI)

A SEGUIRE ALTRI




TRE CANCELLI - 03 10 2004
TROFEO LUCIANO LUCINI.


ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. TEAM RIETI)
2 ) NEREGGI CLAUDIO (G.S. WORLD TRUCK)
3 ) MARGIOTTI VITTORIO (G.S. VALMONTONE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) MARCANTONIO GINO (G.S. FONDI)
2 ) MANDATORI ALESSANDRO (G.S. FONDI)
3 ) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4 ) LOIACONO VINCENZO (G.S. EDIFER CONTI)
5 ) ONORI MARINO (G.S. FALASCHE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. FONDI)
2 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. SECURITY CA)
2 ) BONANNI GAETANO (G.S. COLLEFERO)

A SEGUIRE ALTRI




ARDEA - 07 10 2004
TROFEO BAR CARONTI.


ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. TEAM RIETI)
2 ) MARGIOTTI VITTORIO (G.S. VALMONTONE)
3 ) URBANI SERGIO (G.S. SECURITY CA)
4 ) DI PROSPERO ENZO (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. FONDI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) MANDATORI ALESSANDRO (G.S. FONDI)
2 ) CAMMARONE ERASMO (G.S. FONDI)
3 ) LAURI NATALE (G.S. TERMORIV)
4 ) BONDANI MARCO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
5 ) CONTARINI MARINO (G.S. FONDI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. FONDI)
2 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. SECURITY CA)
2 ) PEZZOLA FRANCESCO (G.S. IMPREDIL)

A SEGUIRE ALTRI




ROMA - 09 10 2004
TROFEO CRONO DI FERRATELLA.


ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) BIANCHINI STEFANO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)13.01
2 ) BIANCHETTI CRISTIAN (G.S. MULTISERVICE CICLI DURANTI)
3 ) BELLET ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)
4 ) FESTUCCIA GIOVANNI (G.S. CENTRO ITALIA)
5 ) ORSINI DIANEO (G.S. CYCLING TEAM RIETI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) PALUMBO VINCENZO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)13.16
2 ) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
3 ) ANTONELLI GIORGIO (G.S. BICI CLUB SPOLETO)
4 ) TROVARELLI CLAUDIO (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) TROVARELLI MAURIZIO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) DE BATTISTI VITTORIO (G.S. DEKA)13.55
2 ) MACCI ENRICO (G.S. MASCELLI)
3 ) TRIPODI CARMELO (G.S. SELCE)
4 ) MANCUSO MICHELE (G.S. ICARO FRATICELLI)
5 ) JACOVINO JOSE (G.S. ICARO FRATICELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. D:
1 ) CACCI FRANCO (G.S. TOTALFINA)14.27
2 ) VACCA PIERLUIGI (G.S. OTTICA ATTARDI)
3 ) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI)
4 ) BADIALI PIETRO (G.S. TOTAL RDR)

A SEGUIRE ALTRI




APRILIA - 10 10 2004
XI TROFEO CITTA DI APRILIA DI MTB.


ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO:
1 ) CIPOLLA FAUSTO (G.S. ECO BIKE LATINA)
2 ) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
3 ) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO)
4 ) CASCONI PAOLO (G.S. ECO BIKE LATINA)
5 ) PANZARINI GIANNI (G.S. BIKE 2000 LT)
6 ) LANARI PAOLO (G.S. CICLISTICA APRILIA)
7 ) SCIUTO ALFIO (G.S. PUNTO BICI APRILIA)
8 ) FOSCHI MASSIMO (G.S. MONTEROTONDO)
9 ) MIRTELLI ANGELO (G.S. CIOCIARIA BIKE)
10 ) TAVERNITI VINCENZO (G.S. CICLISTICA APRILIA)
11 ) CALVANO ANGELO (G.S. ECO BIKE LATINA)
12 ) BUFALINI ANTONIO (G.S. CIOCIARIA BIKE )
13 ) QUINTARELLI LUCIANO (G.S. MONTEROTONDO)
14 ) PARADISI UGO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
15 ) BELVISI SANDRO (G.S. CICLISTICA APRILIA)
16 ) PICCHIO SERGIO (G.S. VALMONTONE)
17 ) FRATICCI MAURIZIO (G.S. CICLI GENIUS)
18 ) MATTACCHIONI ARMANDO (G.S. IMPREDIL)
19 ) SANTI MARCELLO (G.S. CICLI GENIUS)
20 ) DEL FERRARO LEONARDO (G.S. PINARELLO)
21 ) PICCARO ERMANNO (G.S. DRAGO ON BIKE )
22 ) MUSILLI GENNARO (G.S. WORLD TRUCK)
23 ) MOSTARDA VALERIO (G.S. CICLI DE SIMONE)
24 ) PROCACCINI OSVALDO (G.S. IL BICICLO)
25 ) LUPOLI VINCENZO (G.S. CICLI GENIUS)
26 ) PANIGUTTI VINCENZO (G.S. ECO BIKE LATINA)
27 ) ONOFRI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
28 ) ZARRA DARIO (G.S. CEPRANO)
29 ) TAMORRI CIRO (G.S. CICLI MONTANINI)
30 ) BACCINI MASSIMILIANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO PER CATEGORIE:


ORDINE DI ARRIVO DONNE:

1 ) BATTISTI VALENTINA (WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO ES:

1 ) PIETROFORTE GIANLUCA (G.S. CICLI DE SIMONE)

ORDINE DI ARRIVO AL:
1 ) ZANGRILLO FERDINANDO (G.S. SAN NILO GAETA)

ORDINE DI ARRIVO S1:
1 ) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)

ORDINE DI ARRIVO SJ:
1 ) IANNITTI LUIGI (G.S. VIGILI DEL FUOCO)

ORDINE DI ARRIVO M1:
1 ) LANARI PAOLO (G.S. CICLISTICA APRILIA)

ORDINE DI ARRIVO M2:
1 ) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO M3:
1 ) CIPOLLA FAUSTO (G.S. ECO BIKE LATINA)

ORDINE DI ARRIVO M4:
1 ) BUFALINI ANTONIO (G.S. CIOCIARIA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO M5:
1 ) PROCACCINI OSVALDO (G.S. IL BICICLO)




COLLE ROMITO - 17 10 2004
TROFEO ANDROMEDA DI MTB.


ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO:
1 ) PANZARINI GIANNI (G.S. BIKE 2000 LATINA)
2 ) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. CICLI FATATO)
3 ) MATTACCHIONI ARMANDO (G.S. IMPREDIL)
4 ) MUSILLI GENNARO (G.S. WORLD TRUCK)
5 ) MOSTARDA VALERIO (G.S. CICLI DE SIMONE)
6 ) TEMPESTINI PAOLO (G.S. PETTA CHILDREN TEAM)
7 ) BUFALINI ANTONIO (G.S. CICOCIARIA BIKE)
8 ) CASCELLA GIOVANNI (G.S. ATALA)
9 ) GENTILINI VLADIMIRO (G.S. ROCCA DI PAPA)
10 ) PAPARELLO FELICIANO (G.S. MTB FONDI)
11 ) SCIUTO ALFIO (G.S. BICI APRILIA)
12 ) PARADISI UGO (G.S. EDIFER CONTI)
13 ) ROMAGNOLO ANTONIO (G.S. CICLI MONTANINI)
14 ) FRATICCI MAURIZIO (G.S. CICLI GENIUS)
15 ) ONOFRI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
16 ) FOSCHI MAURIZIO (G.S. MONTEROTONDO)
17 ) TAMORRI CIRO (G.S. CICLI MONTANINI)
18 ) DALOIA GAETANO (G.S. BICI APRILIA)
19 ) TRIUNFIO PIETRO (G.S. CICLI POMEZIA)
20 ) ALBANESE CLAUDIO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO PER CATEGORIE:

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) BATTISTI VALENTINA (WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A1:
1 ) COSTA ALESSANDRO (G.S. CICLI MONTANINI)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A2:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1 ) MOSTARDA VALERIO (G.S. CICLI DE SIMONE)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A4:
1 ) TEMPESTINI PAOLO (G.S. PETTA CHILDREN TEAM)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1 ) PANZARINI GIANNI (G.S. BIKE 2000 LT)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1 ) MATTACCHIONI ARMANDO (G.S. IMPREDIL)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1 ) BUFALINI ANTONIO (G.S. CIOCIARIA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) PROCACCINI OSVALDO (G.S. BICICLO NEW LIMITS)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9:
1 ) COPPOLA GIUSEPPE (G.S. DI LORENZO)

ORDINE DI ARRIVO CAT. 10:
1 ) CALANDRINI GIUSEPPE (G.S. EMPORIO DEL CICLO)

ORDINE DI ARRIVO CAT. 11:
1 ) FELICE VINCENZO (G.S. OTTICA ATTARDI)




CAMPIONATO PROVINCIALE ROMA MTB ACLI - 17 10 2004
TROFEO DI MTB.


CAMPIONE PROVINCIALE DONNE:
1 ) BATTISTI VALENTINA (WORLD TRUCK)

CAMPIONE PROVINCIALE CAT. A1:
1 ) COSTA ALESSANDRO (G.S. CICLI MONTANINI)

CAMPIONE PROVINCIALE CAT. A2:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)

CAMPIONE PROVINCIALE CAT. A3:
1 ) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)

CAMPIONE PROVINCIALE CAT. A5:
1 ) MUSILLI GENNARO (G.S. WORLD TRUCK)

CAMPIONE PROVINCIALE CAT. A6:
1 ) SCIUTO ALFIO (G.S. BICI APRILIA)

CAMPIONE PROVINCIALE CAT. A7:
1 ) TROVARELLI MAURIZIO (G.S. WORLD TRUCK)

CAMPIONE PROVINCIALE CAT. A8:
1 ) CAMELIO DOMENICO (G.S. ICARO FRATICELLI)

CAMPIONE PROVINCIALE CAT. A9:
1 ) COPPOLA GIUSEPPE (G.S. DI LORENZO)

CAMPIONE PROVINCIALE CAT. 10:
1 ) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI)

ORDINE DI ARRIVO CAT. 11:
1 ) BANDINI NAZZARENO (G.S. ICARO FRATICELLI)




FONDI - 17 10 2004
GRAN FONDO LAGO DI FONDI DI MTB.


ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO:
1 ) CARRER MAURIZIO (G.S. RACING EUROBIKE)
2 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
3 ) BELGIOVINE GIUSEPPE (G.S. RACING EUROBIKE)
4 ) ZOLI YADER (G.S.KTM INTERNATIONAL)
5 ) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
6 ) CALE GIUSEPPE (G.S. BIKE SPORT)
7 ) CASINI FABIO (G.S. TEAM GALUZZI)
8 ) MARTINA ANDREA (G.S. ERAKLE KASTLE MTB)
9 ) SEVERINI PIERINI TIZIANO (G.S. GGMP GRANCASA)
10 ) DE GIULI MAURO (G.S. TUTTO CICLO AQUINO)
11 ) SORRESA NICOLA (G.S. ERAKLR KASTLE)
12 ) PANICHI MARIO (G.S. GGMP GRANCASA)
13 ) CAPATI CABIRIO (G.S. MONTANINI)
14 ) MANDATORI ALESSANDRO (G.S. FONDI)
15 ) ARDUINI MAURIZIO (G.S. BICI CECCANO)
16 ) FERRITI LUIGI (G.S. TEAM DEL MONTE RACING)
17 ) BELLI MARCO (G.S. FAUSTO COPPI GRASSI)
18 ) TERRANOVA ANTONIO (G.S. SPEEDY TEAM ONLUS)
19 ) MARTELLOTTA GIANDOMENICO (G.S. ERAKLE MTB ALBEROBELLO)
20 ) BARBACCIA LUCA (G.S. CLUB RUOTA LIBERA)
21 ) PAGLIARO PIERLUIGI (G.S. MONDRAGONE)
22 ) NARDELLO FRANCESCO (G.S. ERAKLE KASTLE MTB)
23 ) ANTONELLI ANTONIO (G.S. LAZIO CICLO AQUINO)
24 ) MATTEI ROBERTO (G.S. FONDI)
25 ) GATTI GIOVANNI (G.S. PRO BIKE)
26 ) PALLINO VITTORIO (G.S. PRO BIKE)
27 ) IANNETTI LUIGI (G.S. VIGILI DEL FUOCO)
28 ) MONTELLA ELIO (G.S. IT'S BICYCLE TEAM)
29 ) CASCONI PAOLO (G.S. ECO BIKE LATINA)
30 ) MARRACCI CORRADO (G.S. EDIFER POMEZIA)

A SEGUIRE ALTRI

NETTUNO - 17 10 2004
TROFEO NETTUNO.


ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) PROIETTO IVO (G.S. NETTUNO BIKE)
2 ) MAGGI ANGELO (G.S. MTB VELLETRI)
3 ) URBANI SERGIO (G.S. SECURITY CA)
4 ) RAPONI ENRICO (G.S. NETTUNO BIKE)
5 ) LUCCHETTI MAURIZIO (G.S. TEAM ATALA POINT)
6 ) LAURI NATALE (G.S. TERMORIV)
7 ) CASSETTA SIMONE (G.S. CARROZZERIA ITALIA)
8 ) COLLALTI LIVIO (G.S. SECURITY CA)
9 ) SEVERINI MASSIMILIANO (G.S. DELL'AGUZZO)
10 ) BORSOI DAVIDE (G.S. LATINA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) TARTAGLIA GIOVANNI (G.S. SEZZE)
2 ) DE NEGRI ORLANDO (G.S. TEAM ATALA POINT)
3 ) ASTOLFI ALBERTO (G.S. IMPREDIL)
4 ) CAPPUCCILLI ALBERTO (G.S. SEZZE)
5 ) MORICONI PASQUALE (G.S. DELL'AGUZZO)
6 ) ZOMPATORI LUCIANO (G.S. TEAM TERMORIV)
7 ) SANTIA PAOLO (G.S. SEZZE)
8 ) PAGLIERINI GIANNI (G.S. TEAM ATALA POINT)
9 ) PELOSO MAURO (G.S. HERMADA)
10 ) CERASONI MAURO (G.S. CICLI SORGENTE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) BOTTICELLI RENATO (G.S. CIOCIARO)
2 ) CARDINALE FRANCO (G.S. CISTERNA REMOIN)
3 ) PELELLA FILIPPO (G.S. NETTUNO BIKE)
4 ) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTAL RDR)
5 ) CASSETTA GIOVANNI (G.S. CARROZZERIA ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI




ANAGNI - 24 10 2004
1 TROFEO MOUNTAN BIKE CITTA DI ANAGNI.


ORDINE DI ARRIVO ASSOLUTO:
1 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE)
2 ) CAPPONI STEFANO (G.S. PRO BIKE)
3 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. MONTANINI)
4 ) CELLINI ALESSIO (G.S. PRO BIKE)
5 ) TERRANOVA ANTONINO (G.S. SPEEDY TEAM)
6 ) GRASSI ZEFFERINO (G.S. INDIVID.)
7 ) MIRTELLI ANGELO (G.S. CIOCIARIA BIKE)
8 ) CIPOLLA FAUSTO (G.S. ECO BIKE LATINA)
9 ) SALATI ANGELO (G.S. CONTI PROTEK)
10 ) FOSCHI MASSIMO (G.S. MONTEROTONDO)
11 ) CALABRESE MAURIZIO (G.S. MONTEROTONDO)
12 ) VONA FRANCO (G.S. MTB FRANCO VONA)
13 ) MIRTELLI SERGIO (G.S. CIOCIARIA BIKE)
14 ) FUOCO ANGELO (G.S. CONTI PROTEK)
15 ) PAGLIARO PIERLUIGI (G.S. MONDRAGONE)
16 ) BOSCHI MAURO (G.S. VALMONTONE)
17 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
18 ) ONOFRI LUIGI (G.S. WORLD TRUCK)
19 ) MUSILLI GENNARO (G.S. WORLD TRUCK)
20 ) SPADA LUCIANO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
21 ) GALVANO ANGELO (G.S. ECO BIKE LATINA)
22 ) DI FORTUNATO DAVID (G.S. WORLD TRUCK)
23 ) ZARRA DARIO (G.S. CEPRANO)
24 ) FRATICCI MAURIZIO (G.S. GENIUS GROTTAFERRATA)
25 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. WORLD TRUCK)
26 ) RUBEIS MICHELE (G.S. TEAM AQUILA)
27 ) QUINTARELLI LUCIANO (G.S. MONTEROTONDO)
28 ) PICCHIO SERGIO (G.S. VALMONTONE)
29 ) CASTELLUCCI ROCCO (G.S. CIOCIARIA BIKE)
30 ) MARRACCI CORRADO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)

A SEGUIRE ALTRI






















ARCHIVIO DI GIUGNO 2003


PESARO - 05 06 2003
CAMPIONATO ITALIANO ACLI MOUNTAN BIKE.

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/2:

1 ) TROVARELLI FABRIZIO (A.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/3:

1 ) CRISCI SALVATORE (G.S. TEAM ATALA POINT)

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/4:
1 ) FRAIEGARI MASSIMILIANO (G.S. TEAM ATALA POINT)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/5:
1 ) ONOFRI LUIGI (A.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/6:
1 ) LIBURDI DOMENICO (G.S. OTTICA ATTARDI)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/7:
1 ) ALBORGHETTI CLAUDIO (G.S. FRANCHI)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/10:
1 ) FELICE VINCENZO (G.S. OTTICA ATTARDI)




PESARO - 06 06 2003
CAMPIONATO ITALIANO ACLI A CRONOMETRO.

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/2:

1 ) TROVARELLI FABRIZIO (A.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/3:

1 ) AMMATURO ANDREA (G.S. ICARO FRATICELLI)

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/4:
1 ) COSTANTINI LUCIO (G.S. VELLETRI)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/5:
1 ) BATTISTI PIETRO (A.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/6:
1 ) LIBURDI DOMENICO (G.S. OTTICA ATTARDI)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/7:
1 ) QUAGLIA GIANCARLO (G.S. VELLETRI)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/8:
1 ) BELLINI ORESTE (G.S. SOSSAINFISSI)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/9:
1 ) TOMASSETTI RENATO (G.S. GIOVANNETTI)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/10:
1 ) CASCIANI PIO (G.S. CASCIANI FAIETA)




PESARO - 07 06 2003
CAMPIONATO ITALIANO ACLI SU STRADA.

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/2:

1 ) TROVARELLI FABRIZIO (A.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/3:

1 ) DELL'AGUZZO GIANLUCA (G.S. DELL'AGUZZO)

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/4:
1 ) D'ERCOLE MAURO (G.S. EDIL COST)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/5:
1 ) QUARESIMA FABIO (A.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/6:
1 ) VENDITELLI BENEDETTO (G.S. 2P INFISSI ELETTROFONTEIANA)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/7:
1 ) MACERONI BIAGIO (G.S. GALLI FR)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/8:
1 ) FIORENTINI BRUNO (G.S. 2P INFISSI ELETTROFONTEIANA)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/9:
1 ) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTAL RDR)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/10:
1 ) CASCIANI PIO (G.S. CASCIANI FAIETA)







ROMA - 15 06 2003
GRAN FONDO CERAMICHE APPIA NUOVA 130 KM..


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) MARTELLA MASSIMO(G.S. DOP. ATAC)-04.19.42
2 ) CLORI VALERIO(G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3 ) DE GIULI MAURO(G.S. CONTI GALLI)
4 ) MARCOALDI BRUNO(G.S. PRO SOFT)
5 ) ALBERINI SERGIO (G.S.CICLI FATATO)
6 ) FOSCHETTI MARIO(G.S. DOP. ATAC)
7 ) MECALI STEFANO(G.S. SEVEN PAUSELLI)
8 ) FINAMORE MAURO(G..S. BAR BOVA)
9 ) PERILLI ENRICO(G.S. CERAMICHE APPIA)
10 ) BEVILAQUA MASSIMO(G.S. CICLI FDS)
11 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. TEAM GULLIVER)
12 ) BORTOLOTTO GIORGIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
13 ) BERNINI FABRIZIO (G.S. CICLOMILLENNIO)
14 ) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
15 ) ORSINI DIANEO (G.S. PEZZINI BIKE)
16 ) ARDUINI MAURIZIO (G.S. RUOTA GIALLOBLU)
17 ) GARGARI MARIANO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
18 ) CANNONE GIANFRANCO (G.S. MORENA BIKE)
19 ) MESCHIA ALESSANDRO (G.S. MORENA BIKE)
20 ) TONIETTI MARCO (G.S. DOP. ATAC)
21 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. VALMONTONE)
22 ) CANNONE FRANCO (G.S. MORENA BIKE)
23 ) PALUMBO VINCENZO (G.S. CICLI BORTOLOTTO
24 ) MAZZONI PAOLO (G.S. BICI MANIA TERNI)
25 ) BONDANI MARCO (G.S. BOTTEGA DEL CICLO)
26 ) CITRACCA EMANUELA (G.S. CICLI FATATO)
27 ) ZACCARDA CLAUDIO (G.S. DOP. ATAC)
28 ) FERNANDEZ CLEMIDA (G.S. CICLI FATATO)
29 ) BELLET ALBERTO (G.S. CICLOMILLENNIO)
30 ) BOLLETTA EMILIANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
31 ) FAGNANTI ROBERTO (G.S. CICLI FATATO)
32 ) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. TOPI)
33 ) MARTINELLI COSTANZA (G.S. CICLI FATATO)
34 ) VIRGILI ALESSANDRO (G.S. CICLI PETTA)
35 ) MANCINI PIERLUIGI (G.S. DOP. ATAC)
36 ) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)
37 ) PERGOLESI ENRICO (G.S. CICLI SORGENTE)
38 ) BIANCHINI STEFANO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
39 ) BIANCO MASSIMO (G.S. POL. CORREGGIO)
40 ) DANDINI ARTURO (G.S. ROCCA DI PAPA)
41 ) DI STEFANO MARINO (G.S. DOP. ATAC)
42 ) MERLINO ROLANDO (G.S. CICLI CELLITTI)
43 ) CASAMATTA SERGIO (G.S. DOP. ATAC)
44 ) CAPUTO EMILIANO (G.S. BIANCHI ROMA)
45 ) SCIAMANNA LEONARDO (G.S. CICLI FATATO)
46 ) NICOLO GIANFRANCO (G.S. TERMORIV)
47 ) TEMPESTINI PAOLO (G.S. PETTA)
48 ) ATTENNI CLAUDIO (G.S. DOP. ATAC)
49 ) BALDI MARCO (G.S. TEAM 2001)
50 ) NORO FABRIZIO (G.S. TERMORIV)
51 ) NERI FRANCO (G.S. SAN PAOLO IMI)
52 ) BALDASSARA STEFANO (G.S. AUTOCAR)
53 ) D'ALESSIO FABRIZIO (G.S. CICLOMILLENNIO)
54 ) PICCHIO SERGIO (G.S. VALMONTONE)
55 ) LANCI MICHELE (A.S. WORLD TRUCK)
56 ) MORICI MAURO (G.S. CICLOTECH)
57 ) BRUNOTTI MARIO (G.S. MOBILI BASTIANELLI)
58 ) MARINUCCI GIANLUCA (G.S. MASCELLI)
59 ) FATATO ALESSANDRA (G.S. CICLI FATATO)
60 ) FLAMINI MORENO (G.S. CERAMICHE APPIA NUOVA)
61 ) TOCCI CARMINE (A.S. WORLD TRUCK)
62 ) LOZZI GIUSEPPE (G.S. CICLI FATATO )
63 ) MARGIOTTI EDOARDO (G.S. CICLI FATATO)
64 ) FUOCO ANGELO (G.S. CONTI GALLI)
65 ) MILLEFIORI FRANCESCO (A.S. WORLD TRUCK)
66 ) RAIDICH FRANCO (G.S. GASPARINI)
67 ) DE FELICE MAURIZIO (G.S. PINARELLO)
68 ) FINAMORE DANILO (G.S. TEAM CRB)
69 ) PATRIARCA BRUNO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
70 ) AMATO GIUSEPPE (G.S. BOTTEGA DEL CICLO)

A SEGUIRE ALTRI




CAMPIONATI NAZIONALI F.C.I.(STRADA).
GIUGNO 2003

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER SPORT:

1 ) BELLANTI GIOVANNI (G.S. CICLI EFFE EFFE)
2 ) QUAGLIA GIORGIO (G.S. TEAM BREVIARIO)
3 ) MARTELLA MASSIMILIANO (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER 1:
1 ) MERLO ALESSANDRO (G.S. 3 COLLI KATOXIN)
2 ) CORDARO ARTURO (G.S. DEL GIO DEL PRETE)
3 ) FANCELLO ALESSANDRO (G.S. TERRANOVA FANCELLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER 2.:
1 ) MENGHINI ALESSANDRO (G.S. MELANIA)
2 ) VAIRETTI RAIMONDO (G.S. BIKE MONTANINI)
3 ) NEREGGI CLAUDIO (G.S. NEREGGI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER 3:

1 ) COSTANTINI STEFANO (G.S. FERIOLI COMBUSTIBILI)
2 ) GASPARETTO GERARDO (G.S. VEBI NOALE)
3 ) CAMMARONE ERASMO (G.S. CICLOAMATORI FONDI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER 4:
1 ) SELMIN DARIO (G.S. ELISA)
2 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. 2P INFISSI)
3 ) DORIGO VIRGINIO (G.S. DE NARDI COLPAK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER 5:
1 ) RONCASAGLIA EMILIO (G.S. SERGIO DAL FIUME)
2 ) BONANNO ALFONSO (G.S. TEAM PAGNOTTA)
3 ) VERDINI GRAZIANO (G.S. MELANIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER 6:

1 ) PAVAN LUIGI (G.S. VEBI NOALE)
2 ) AMBROGIONI LUCIANO (G.S. BATTISTELLI)
3 ) MALVESTIO RENATO (G.S. MURELLE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/7:
1 ) COCONI CESARE (G.S. FERIOLI COMBUSTIBILI)
2 ) POLENTES GIANFRANCO (G.S. CIMA LEYFORM)
3 ) DELL'ANDREA LIVIO (G.S. VEBI NOALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER 8:

1 ) SCATTO GIOVANNI (G.S. VEBI NOALE)
2 ) BATTAGLIN UMBERTO 8G.S. CIAPONI ETE)
3 ) FRANCHI MARCELLO (G.S. DEKA ROMA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE/1:
1 ) PALAGI LUISA (G.S. IMPERIA)
2 ) TROPIANO PATRIZIA (G.S. PRO BIKE MONOPOLI)
3 ) GUIDOLIN PATRIZIA (G.S. MONTEBELLUNA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE/2:
1 ) VACCARONI DORINA(G.S. CICLI BERNARDI)
2 ) CORONA ANNA (G.S. PEDALE MORBEGNESE)
3 ) GRASSI LIUCCIA (G.S. CYCLING TEAM RIETI)

A SEGUIRE ALTRI




ROMA - 29 06 2003
CAMPIONATO REGIONALE STRADA F.C.I.(LAZIO).

ORDINE DI ARRIVO M 3:

1 ) CANNONE (G.S. MORENA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO M 4:

1 ) PAFFARINI (G.S. LAZZARETI)

ORDINE DI ARRIVO M 5:
1 ) PROIETTI (G.S. QUIRINALE)

ORDINE DI ARRIVO M 6:
1 ) DI STEFANO (G.S. PAUSELLI BIKE)

ORDINE DI ARRIVO M 7:
1 ) .......NON ASSEGNATO.......

ORDINE DI ARRIVO M 8:
1 ) MURATORI (G.S. CICLI TOPI)




LUGLIO


SASSOFERATO (AN) - 20 07 2003
CAMPIONATO ITALIANO FCI MOUNTAN BIKE.

ORDINE DI ARRIVO ELITE:

1 ) BUI MARCO (G.S. FULL DYNAMICX)

ORDINE DI ARRIVO UNDER 23:

1 ) CINGOLANI FRANCESCO (G.S. PIANELLO CINGOLANI)

ORDINE DI ARRIVO DONNE ELITE:
1 ) STROPPARO ANNABELLA (G.S. FILAGO COLNAGO)

ORDINE DI ARRIVO DONNE UNDER 23:
1 ) STAFFLER EVELYN (G.S. SUNSHINE RACERS NALS)

ORDINE DI ARRIVO DONNE JUNIOR :
1 ) WERTH SIBILLE (G.S. DYNAMIC BIKE)

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:
1 ) CAPPI FABIO (G.S. BICIMANIA LISSONE)

ORDINE DI ARRIVO DONNE MASTER:
1 ) ANDREANI MARIKA (G.S. TEAM PAMINI)

ORDINE DI ARRIVO SPORTSWOMEN :
1 ) FERRARI ANNA (G.S. MONTEBELLUNA)

ORDINE DI ARRIVO MASTER1:
1 ) MILAN MASSIMILIANO (G.S. PEDALE LEJNICESE)

ORDINE DI ARRIVO MASTER2:
1 ) MAESTRONI ROBERTO (G.S. BICIMANIA LISSONE)

ORDINE DI ARRIVO MASTER3:
1 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CENTRO ITALIA MONTANINI)

ORDINE DI ARRIVO MASTER4:
1 ) JANES SILVANO (G.S. L'ARCOBALENO CARRARO)

ORDINE DI ARRIVO MASTER5:
1 ) ZANASCA ADRIANO (G.S. RACER)

ORDINE DI ARRIVO SPORTMEN:
1 ) CANDELPERGHER CARLO (G.S. SPREAFICO)




CRONO ROCCA PRIORA.
27 07 2003

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:

1 ) SOMACAL (G.S. CICLOTECH)
2 ) PORRONI (G.S. IL BICICLO)
3 ) PICONE (G.S. IL BICICLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) ZACCARDA (G.S. DOP. ATAC)
2 ) MAGGIOLI (G.S. LUCA PINARELLO)
3 ) CALZOLARI (G.S. FAUSTO COPPI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) MECALI (G.S. SEVEN PAUSELLI)
2 ) BELLET (G.S. CICLOMILLENNIO)
3 ) EMILIANI (G.S. INDIVIDUALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:

1 ) SERAFINI (G.S. DOP. ATAC)
2 ) CANNONE (G.S. MORENA BIKE)
3 ) ORSINI (G.S. TOR SAPIENZA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. D:
1 ) SIMONE (G.S. 2R CIAMPINO)
2 ) TOCCI (A.S. WORLD TRUCK)
3 ) MORICI (G.S. CICLOTECH)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. E:
1 ) MANCINELLA (G.S. BAR BOVA)
2 ) PROCACCINI (G.S. IL BICICLO)
3 ) CESALI (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. S/E:

1 ) FIORENTINI (G.S. ELETTROFONTEIANA)
2 ) DI GIAMBERARDINO (G.S. IL BICICLO)
3 ) ASCI (G.S. CICLOTECH)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. M S/E:
1 ) CAMPI (G.S. S.MARIA DELLE MOLE)
2 ) DE ROSSI (G.S. MICI DEL PEDALE)

A SEGUIRE ALTRI




ROCCA PRIORA - 27 07 2003
CAMPIONATO REGIONALE UISP(LAZIO).

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:

1 ) PORRONI (G.S. IL BICICLO)

ORDINE DI ARRIVO CAT. A:
1 ) DANELON (G.S. IL PEDALE AMICO)

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) EMILIANI (G.S. INDIVIDUALE)

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) ORSINI (G.S. TOR SAPIENZA CERBIATTO)

ORDINE DI ARRIVO D:
1 ) ZARATTI (G.S. AMICI DEL PEDALE ROCCA PRIORA)

ORDINE DI ARRIVO E:
1 ) PROCACCINI (G.S. IL BICICLO)

ORDINE DI ARRIVO S/E:
1 ) FIORENTINI (G.S. ELETTROFONTEIANA)

ORDINE DI ARRIVO M S/E:
1 ) CAMPI (G.S. S. MARIA DELLE MOLE)




AGOSTO


- 31 08 2003
GIRO DELLE ABBAZZIE DI MOUNTAN BIKE


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) DE GIULI MAURO (G.S. CONTI GALLI)
2 ) COCCIA MAURIZIO (G.S. PRO BIKE RIDING TEAM)
3 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CENTRO ITALIA)
4 ) MIRALLI STEFANO (G.S. MTB BAGNAIA IL BORGO)
5 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. PRO BIKE RIDING TEAM)
6 ) CAPPONI STEFANO (A.S. WORLD TRUCK)
7 ) GRASSI ZEFFERINO (G.S. CENTRO ITALIA )
8 ) CIPOLLA FAUSTO (G.S. ECO BIKE LATINA)
9 ) CASCONI PAOLO (G.S. ECO BIKE LATINA)
10) PASQUALI ALESSANDRO (G.S. CENTRO ITALIA)
11) CELLINI ALESSIO (G.S. BIKE ADVENTURE)
12) CAPATI CABBIRIO (G.S. CICLI MONTANINI)
13) PANZARINI GIANNI (G.S. BIKE 2000 LATINA)
14) MIRALLI EMILIO (G.S. MTB IL BORGO)
15) RIZZI ENRICO (G.S. TERRACINA BIKE)
16) DEL MONTE MAURO (G.S. ROVERS)
17) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. TOPI)
18) ARIANO PASQUALE (G.S. MAGNUM)
19) SANTINI TIZIANO (G.S. MTB S.MARINELLA)
20) ICUCHI FABIO (G.S. PRO BIKE RIDING TEAM)

A SEGUIRE ALTRI



SETTEMBRE 2003


PONTE GALERIA - 07 09 2003
TROFEO CARROZZERIA ELITE


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) MARTELLA (G.S. DOP. ATAC)
2 ) DE CAROLIS (G.S. TEAM PAGNOTTA)
3 ) NEREGGI (G.S. CICLI NEREGGI)
4 ) FIORONI (G.S. DOP. ATAC)
5 ) SPADONI (G.S. INDIV.)
6 ) AMMATURO (G.S. ICARO FRATICELLI)
7 ) BRUNETTI (G.S. FERIOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) CATALANO (G.S. CICLI GASPARINI)
2 ) LEONIO (G.S. CYCLING TEAM)
3 ) D'ERCOLI (G.S. TIRRENIA)
4 ) LOIACONO ( G.S. CONTI D'ANGELI)
5 ) BONDANI (G.S. OSTIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO C:
1 ) FILADI (G.S. TIBUR BIKE)

A SEGUIRE ALTRI




CRONOSCALATA DI MONTECOMPATRI.
07 09 2003

ORDINE DI ARRIVO CAT. A:

1 ) PAGLIARI (G.S. ROCCA DI PAPA)
2 ) INGROSSO (G.S. CICLI TECH)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) MECALI (G.S. SEVEN PAUSELLI)
2 ) BELLET (G.S. CICLOMILLENNIO)
3 ) TRIVIOLI (G.S. INDIV.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) BIANCHINI (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
2 ) GARGARI (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3 ) INTRICCIATEGLI (G.S. CICLO TECNO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. D:
1 ) COSTANTINI (G.S. FERIOLI)
2 ) SIMONE (G.S. CICLI 2R)
3 ) ARDUINI (G.S. VELOCLUB 2000)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. E:
1 ) MILLEFIORI (A.S. WORLD TRUCK)
2 ) LANCI (A.S. WORLD TRUCK)
3 ) PROIETTI (G.S. QUIRINALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. S/E:
1 ) MACCI (G.S. CICLI MASCELLI)
2 ) MASCELLI (G.S. CICLI MASCELLI)
3 ) DI GIAMBERARDINO (G.S. BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. M-S/E:
1 ) MONTESANTI (G.S. CICLI MASCELLI)
2 ) LOLLO (G.S. CICLI CASCIANI)
3 ) DE ROSSI (G.S. AMICI DEL PEDALE)

A SEGUIRE ALTRI







1 TROFEO MANDELA BIKE.
14 09 2003

ORDINE DI ARRIVO CAT. ALLIEVI:

1 ) CURATOLO GIULIANO (G.S. TEAM GENIUS)
2 ) CATALDO ALESSANDRO (A.S. WORLD TRUCK)
3 ) CURATOLO GABRIELE (G.S. TEAM GENIUS)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. JUNIOR:
1 ) DI BERNARDINO MATTEO (G.S. PRO BIKE)
2 ) CATALANI ANDREA (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
3 ) TROVARELLI FABRIZIO (A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. SPORTMAN:
1 ) MIRALLI STEFANO (G.S. MTB BAGNAIA IL BORGO)
2 ) COCCIA MAURIZIO (G.S. PRO BIKE)
3 ) SCARDILLI LUCA (G.S. CICLO MILLENNIO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER 1:
1 ) BONIFAZI GIANLUCA (G.S. TOPI)
2 ) LEONARDI FRANCESCO (G.S. SPEEDY SPORT)
3 ) IACOBINI GIANFRANCO (G.S. TOPI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER 2:
1 ) APPODIA PAOLO (G.S. CENTER BIKE)
2 ) FOSCHI MASSIMO (G.S. MONTEROTONDO)
3 ) BURECA PAOLO (G.S. TEAM GENIUS)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER 3:
1 ) CALDARONE MAURIZIO (G.S. RAMPI CLUB)
2 ) FRATTICCI MAURIZIO (G.S. TEAM GENIUS)
3 ) SPORENTINO ANTONIO (G.S. PRO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. OVER:
1 ) MIRALLI EMILIO (G.S. MTB BAGNAIA IL BORGO )
2 ) QUINTARELLI LUCIANO (G.S. MONTEROTONDO)
3 ) MATTEUCCI MARIO (G.S. MTB S. MARINELLA)
4 ) LANCIONI G. BATTISTA (G.S. MTB S. MARINELLA)
5 ) DEL MORO ALFIO (A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI





- 14 09 2003
TROFEO LUIGI BOTTACCIO


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
2 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
3 ) BONDANI MARCO (G.S. FDS OSTIA)
4 ) TOCCI CARMINE (A.S. WORLD TRUCK)
5 ) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
6 ) SGRUGLI ALBERTO (G.S. BORTOLOTTO)
7 ) BRANCHI ANTONIO (G.S. PAUSELLI)
8 ) FIORENTINI BRUNO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
9 ) CARISSIMI MARIO (G.S. IND.)
10) VENDITELLI BENEDETTO (G.S. 2P INFISSI)
11 ) millefiori francesco (A.S. WORLD TRUCK)
12 ) BATTISTI PIETRO (A.S. WORLD TRUCK)
13 ) PECCIAROLO FRANCO (G.S. IND.)
14 ) ORRU ANTONIO (G.S. ICARO FRATICELLI)
15 ) QUADRELLI ALFIO (G.S. GRAN CAFFE )

A SEGUIRE ALTRI




CASALOTTI - 13 09 2003
1 COPPA DELLA 7 FESTA DELLE CERQUETTE


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) PEZZOLA FRANCO (G.S. DOP. ATAC)
2 ) SCARAFONI SILVIO (G.S. FERIOLI)
3 ) PASQUINI LUCIANO (G.S. DOP. ATAC)
4 ) FOSCHETTI MARIO (G.S. DOP. ATAC)
5 ) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)
6 ) FALCIONE FABIO (G.S. DOP. ATAC)
7 ) SPADONI MAURIZIO (G.S. CICLI SACCARELLI)
8 ) TARALLO VLADIMIRO (G.S. DOP. ATAC)
9 ) MECALI STEFANO (G.S. SEVEN PAUSELLI)
10 ) DI STEFANO MARINO (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO B:
1 ) NOCERA LUCIANO (G.S. FERIOLI)
2 ) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. CICLI MILLENNIO)
3 ) D'AGAPITO ANTONELLO (G.S. CICLI COPPOLA)
4 ) TOCCI CARMINE (A.S. WORLD TRUCK)
5 ) FIORAVANTI FABIO (G.S. DEKA)
6 ) MARGIOTTI EDUARDO (G.S. GASPARINI)
7 ) MENA PAOLO (G.S. CICLI OSTIA)
8 ) VALCELLI SANDRO (G.S. VALCELLI)
9 ) FRASINETTI GIANFRANCO (G.S. BICIMANIA)
10) TONIETTI MARCO (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI




LICENZA - 14 09 2003
GRAN FONDO CITTA' DI LICENZA.


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) ORSINI M. (G.S. TEAM PAGNOTTA)
2 ) ZIZZI P. (G.S. GAROFALO)
3 ) GIULIANI G. (G.S. FERIOLI)
4 ) DE CAROLIS G. (G.S. TEAM PAGNOTTA)
5 ) MINIELLO S. (G.S. GAROFALO)
6 ) BARTOLOMEI G. (G.S. GAROFALO)
7 ) PALUMBO V. (G.S. BORTOLOTTO)
8 ) TOFFANIN A. (G.S. ANTONELLI)
9 ) BEVILAQUA M. (G.S. FDS OSTIA)
10 ) MASCHIETTI F. (G.S. TIBUR BIKE)
11 ) BORIONI F. (G.S. TIBUR BIKE)
12 ) BIANCHINI S. (G.S. BORTOLOTTO)
13 ) SERAFINI M. (G.S. INDIP.)
14 ) LUDOVICI G. (G.S. CICLI CELLITTI)
15 ) MECALI S. (G.S. PAUSELLI BIKE)
16 ) BRUNI S. (G.S. VELO CLUB 2000)
17 ) D'AVERSA A. (G.S. GAROFALO)
18 ) BERNARDINI M. (G.S. PAUSELLI BIKE)
19 ) ADDUCCI F. (G.S. AEROPORTO)
20 ) GARAVAGLIA M. (G.S. GUIDONIA)
21 ) MARINUCCI G. (G.S. INDIP.)
22 ) PIRELLI R. (G.S. AEROPORTO)
23 ) ADDUCCI M. (G.S. AEROPORTO)
24 ) VONA M. (G.S. VONA)
25 ) PIGLIUCCI M. (G.S. CASTELLACCIO)
26 ) BONELLI S. (G.S. INDIP.)
27 ) EMILIANI E. (G.S. INDUS)
28 ) CAMPOLI L. (G.S. FERIOLI)
29 ) GABRIELLI S. (G.S. FERIOLI)
30 ) APPODIA C. (G.S. SUBIACO)

A SEGUIRE ALTRI




ARDEA - 27 09 2003
9 TROFEO ARDEA


ORDINE DI ARRIVO A:
1 ) TOCCI CARMINE (A.S. WORLD TRUCK)
2 ) CATALANO FABIO (G.S. GASPARINI)
3 ) CONTE GIUSEPPE (G.S. GASPARINI)
4 ) BONDANI MARCO (G.S. FDS OSTIA)
5 ) LOIACONO VINCENZO (G.S. CONTI D'ANGELI)
6 ) SCIUTO ALFIO (G.S. ALITALIA)
7 ) MENA PAOLO (G.S. FDS OSTIA)
8 ) CESALI GIANNI (G.S. 2P INFISSI)
9 ) SGRUGLI ALBERTO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
10) FIORAMONTI PATRIZIO (G.S. MONTANINI)
11) ALTERI MASSIMO (G.S. GASPARINI)
12) ZEFFIRO DOMENICO (G.S. VITINIA)
13) TIEZZI CARLO (G.S. ASCIANO)
14) VOLPI RICCARDO (G.S. CAPOBIANCHI)
15) BUTTARELLI GAETANO (G.S. VITINIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENT.:
1 ) RISA BRUNO (G.S. VITINIA)
2 ) MEZZOPRETE WALTER (G.S. VITINIA)
3 ) MARCHETTI ANTONIO (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/GENT.:
1 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. TIRRENO)
2 ) TURRINI GIULIO (G.S. VITINIA)
3 ) BONANNI GAETANO (G.S. COLLEFERRO)

A SEGUIRE ALTRI




CISTERNOLE - 05 10 2003
CAMPIONATO PROVINCIALE MSP (ROMA).

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:

1 ) LOMBINO MARCELLA

ORDINE DI ARRIVO CAT. ADULTI A:
1 ) RICCARDI FABRIZIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. ADULTI B:
1 ) PACE MARCELLO

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR C:
1 ) TROVARELLI MAURIZIO

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR D:
1 ) DE CASTRO IGINO

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR E:
1 ) LANCI MICHELE

ORDINE DI ARRIVO CAT. S/G:
1 ) SANTOSTASI ONOFRIO




CISTERNOLE - 05 10 2003
CRONOMETRO VERMICINO-FRASCATI


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) MARTELLA MASSIMILIANO (G.S. DOP. ATAC)-08.57-
2 ) MASCHIETTI FABRIZIO (G.S. TIBUR BIKE)
3 ) BIANCHINI STEFANO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
4 ) PIGLIUCCI MARIO (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
5 ) BORIONI FABIO (G.S. TIBUR BIKE)
6 ) MECALI STEFANO (G.S. PAUSELLI)
7 ) JUCCHIA LUIS (G.S. TORVAIANICA)
8 ) BELLET ALBERTO (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
9 ) BERNINI FABRIZIO (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
10 ) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)
11 ) NOBILI MARZIO (G.S. LANUVIO)
12 ) MUSILLI GENNARO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
13 ) RUGGERI MARCELLO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
14 ) ABBATIELLO MAURIZIO(G.S. CICLI CASTELLACCIO)
15 ) EMILIANI EMILIANO (G.S. INDIVIDUALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
2 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
3 ) TOCCI CARMINE (A.S. WORLD TRUCK)
4 ) SIMONE GIOVANNI (G.S. CICLI 2ERRE)
5 ) PALUMBO VINCENZO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
6 ) PERRI ALDO (G.S. FATATO)
7 ) BATTISTI PIETRO (A.S. WORLD TRUCK)
8 ) CALISTRI RENATO (G.S. D. MODUGNO)
9 ) LANCI MICHELE (A.S. WORLD TRUCK)
10 ) TAGLIENTI MARCO (G.S. VITINIA)
11 ) MILLEFIORI FRANCESCO (A.S. WORLD TRUCK)
12 ) PRIORI CLAUDIO (G.S. CERAMICHE APPIA)
13 ) SIANI SANDRO (G.S. NEW LIMIT)
14 ) TROVARELLI MAURIZIO (A.S. WORLD TRUCK)
15 ) PROIETTI CLAUDIO (G.S. VIMINALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1 ) FIORENTINI BRUNO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
2 ) MONTESANTI FUSCO (G.S. MASCELLI TIVOLI)
3 ) DI GIAMBERARDINO FRANCESCO (G.S. BAR BOVA)
4 ) SANTOSTASI ONOFRIO (A.S. WORLD TRUCK)
5 ) MACCI ENRICO (G.S. MASCELLI TIVOLI)

A SEGUIRE ALTRI




TORVAIANICA - 09 10 2003
9 TROFEO TORVAIANICA


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) PASQUINI LUCIANO (G.S. DOP. ATAC)
2 ) FALCIONE FABIO (G.S. DOP. ATAC)
3 ) MARTELLA MASSIMILIANO (G.S. DOP. ATAC)
4 ) SERAFINI STEFANO (G.S. DOP. ATAC)
5 ) SANTORO PASQUALE (G.S. LION SORRENTO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) MATTEI ROBERTO (G.S. S. ANASTASIA)
2 ) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. S. ANASTASIA)
3 ) BATTISTI PIETRO (A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/GENT.:
1 ) TURRINI GIULIO (G.S. VITINIA)
2 ) D'ERCOLE RENZO (G.S. TIRRENO)
3 ) BONANNI GAETANO (G.S. COLLEFERRO)

A SEGUIRE ALTRI




BORGO FAITI - 12 10 2003
5 TROFEO DEL BORGO


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) CECCANO (G.S. CICLI NEREGGI)
2 ) NEREGGI (G.S. CICLI NEREGGI)
3 ) NEREGGI (G.S. CICLI NEREGGI)
4 ) CASCONI (G.S. LATINA)
5 ) NAPOLEONE (G.S. EKO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) TARTAGLIA (G.S. SEZZE)
2 ) TOCCI (A.S. WORLD TRUCK)
3 ) BRANCHI (G.S. SEVEN PAUSELLI)
4 ) CESALI (G.S. 2P INFISSI)
5 ) PRINCIPINI (G.S. INDIPENDENTE)

A SEGUIRE ALTRI
























ARCHIVIO DI GIUGNO 2002


ROMA - 01 06 2002
GRAN FONDO CERAMICHE APPIA NUOVA 130 KM..


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) ASCI RENZO (G.S. FERIOLI)
2 ) SCARAFONI SILVIO (G.S. 2 ERRE)
3 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. EDILFER)
4 ) DI FORTUNATO DAVIDE(G.S. CICLI BORTOLOTTO)
5 ) DE CAROLIS GIOVANNI (G.S.TERMO RIV MAPEI)
6 ) MARCOALDI BRUNO (G.S. CICLI CELLITTI)
7 ) RICCIONI GIOVANNI (G.S. MORENA BIKE)
8 ) DE LUCA VINCENZO (G.S. SEVEN PAUSELLI)
9 ) AMMATURO ANDREA (G.S. ICARO FRATICELLI)
10 ) GENOVESI MAURO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
11 ) CLORI VALERIO (G.S. PINARELLO)
12 ) GIULIANI GIANLUCA (G.S. FERIOLI)
13 ) GERMANI MAURO (G.S. FERIOLI)
14 ) COSTANTINI STEFANO (G.S. FERIOLI)
15 ) GIOIA LEONARDO (G.S. OLYMPUS)
16 ) ASTOLFI CRISTIAN (G.S. CANTINA TOLLO)
17 ) SIMONE GIOVANNI (G.S. CICLI 2 ERRE)
18 ) PASSA ENZO (G.S. TERMO RIV MAPEI)
19 ) PIGLIUCCI MARIO CICLOMILLENNIO)
20 ) CANNONE ANGELO (G.S. MORENA BIKE)
21 ) CANNONE FRANCO (G.S. MORENA BIKE)
22 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
23 ) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. MONTE ROTONDO)
24 ) SERAFINI ALBERTO (G.S. ROCCA DI PAPA)
25 ) BIANCHINI STEFANO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
26 ) COSTA ALESSANDRO (G.S. ROCCA DI PAPA)
27 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. VALMONTONE)
28 ) MUSILLI GENNARO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
29 ) CAPOMAGGI FABIO (G.S. CICLI TECH)
30 ) BORTOLOTTO GIORGIO (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
31 ) CONTI FRANCO (G.S. CERAMICHE APPIA)
32 ) PALUMBO VINCENZO (CICLI BORTOLOTTO)
33 ) PERRI ALDO (G.S. CICLI FATATO)
34 ) BERNINI FABRIZIO (G.S. CASTELLACCIO)
35 ) SUBIACO EMILIO (G.S. VILL PREN)
36 ) CARMOSINO CLAUDIO (G.S. OTTICA ATTARDI)
37 ) PARADISI UGO (G.S. EDILFER)
38 ) MATTIA PAOLO (G.S. CICLI FATATO)
39 ) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)
40 ) CASCIOTTI IVO (G.S. ROCCA DI PAPA)
41 ) BIANCO MASSIMO (G.S. TEAM 2001)
42 ) PEPERONI BRUNO (G.S. CICLI FATATO)
43 ) DANDINI ARTURO (G.S. ROCCA DI PAPA)
44 ) VIRGILI ALESSANDRO (G.S. GRAN CAFFE)
45 ) REGA CARMINE (G.S. SAN SEVERINO)
46 ) ARDUINI MAURIZIO (G.S. RUOTA GIALLA)
47 ) TOCCI CARMINE (A.S. WORLD TRUCK)
48 ) PACE MARCELLO (A.S. WORLD TRUCK)
49 ) NERI FRANCESCO (G.S. IMI CRAL ROMA)
50 ) VANNOZZI ANTONIO (A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI




CRONOSCALATA - SAN POLO.
16 GIUGNO 2002

ORDINE DI ARRIVO CAT. ADULTI:

1 ) BORIONI FABIO (G.S. TIBUR BIKE) - 18.06
2 ) LAZZARINI LUCA (G.S. CICLI CASTELLACCIO) - 18.27
3 ) CICCACCI GIANCARLO (U.S. ICARO FRATICELLI) - 18.53
4 ) OBISO ROBERTO (G.S. ANTONELLI) - 18.54
5 ) TRIVELLI ROBERTO (G.S. QUIRINALE) - 19.02
6 ) BERNINI FABRIZIO (G.S. CICLI CASTELLACCIO) - 19.22
7 ) BORIONI ALESSANDRO (G.S. TIBUR BIKE) - 19.27
8 ) BONELLI SALVATORE (G.S. MASCELLI) - 19.27
9 ) ALIVERNINI STEFANO (G.S. TIBUR BIKE ) - 19.42
10) CERRONI EGIDIO (G.S. TIBUR BIKE ) - 20.14

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR:
1 ) TROVARELLI CLAUDIO (A.S. WORLD TRUCK) - 19.17
2 ) SERAFINI ANGELINO (G.S. CELIFERO ) - 20.00
3 ) MONTESANTI FUSCO (G.S. MASCELLI) - 20.05
4 ) DI STEFANO ANTONINO( G.S. TIBUR BIKE) - 20.18
5 ) FRITTELLA PIETRO (G.S. MASCELLI) - 20.56
6 ) FERRUZZI LUIGI (G.S. ANTONELLI) - 21.22
7 ) PISU MARIO (G.S. CELERIFERO) - 22.18
8 ) MACCI ENRICO (G.S. MASCELLI) - 22.22
9 ) MANCUSO MICHELE (G.S. ICARO FRATICELLI) - 22.29
10) DI FLORIDO VALTER (G.S. CELERIFERO) - 22.30

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO UNDER 23:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO (A.S. WORLD TRUCK) - 21.32
2 ) RICCI GABRIELE (G.S. CELIFERO) - 25.52
3 ) CATALDO ALESSANDRO (A.S. WORLD TRUCK) - 26.34

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) LOMBINO MARCELLA (A.S. WORLD TRUCK) - 25.23

A SEGUIRE ALTRI



1 MEMORIAL GRAZIANO FILIPPI - RIETI.
16 GIUGNO 2002

ORDINE DI ARRIVO :

1 ) MILLEFIORI FRANCESCO (A.S. WORLD TRUCK)
2 ) CAPERNA FLAVIO (G.S. MTB RIETI)
3 ) RONCI MAURIZIO (G.S. BANCA DI ROMA)
4 ) CENTIONI GIULIO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
5 ) DI PAOLO MARCO (G.S. FRASSO)
6 ) LANCI MICHELE (A.S. WORLD TRUCK)
7 ) PASCULLI DOMENICO (G.S. BANCA DI ROMA)
8 ) CERASONI MAURO (G.S. 2P INFISSI)
9 ) MASTROIACONO ANTONIO (G.S. AMORE E VITA)
10) COLOMBO ALESSIO (G.S. RELAX VANOSSI)

A SEGUIRE ALTRI




CASTEL S. PIETRO - 16 06 2002
MOUNTAN BIKE - TOP CLASS F.C.I..

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI:

1 ) CASSI (G.S. GROTTE DI CASTRO)

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVI:

1 ) DI BERARDINO (G.S. PRO BIKE RACINK)

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:
1 ) ZANNONI (G.S. CENTRO ITALIA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO UNDER 23 :

1 ) POZZI MARCO (G.S. CENTRO ITALIA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO SPORTEMEN/1:
1 ) MATRICIANO (G.S. PASTARUSSO)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/1:
1 ) ICUCHI (G.S. ECO BIKE)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/2:
1 ) PANZARINI (G.S. BIKE 2000)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/3:
1 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CENTRO ITALIA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/4:
1 ) BATTISTELLI (G.S. TEAM OFF ROAD)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/5:
1 ) CAPOCCIA (G.S. MONTEROTONDO)




CAMPIONATI NAZIONALI F.C.I.(STRADA)-TREGLIO(VALTELLINA).
09 GIUGNO 2002

ORDINE DI ARRIVO CAT. SPORTMEN/1:

1 ) GUSSAGO ALBERTO (G.S. TRAVAGLIATO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. SPORTMEN/2:
1 ) SCHIAPPA ANTONIO (G.S. CEPAGATTI SACIF)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/1.:
1 ) MERLO ALESSANDRO (G.S. TRE COLLI KATOXIN)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/2:

1 ) ASCI RENZO (G.S. FERIOLI COMBUSTIBILI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/3:
1 ) GIORGIO BORTOLOMEO (G.S. GAROFALO MOBILI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/4:
1 ) TERENZIO LUCIANO (G.S. TEAM ANGOLANA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/5:
1 ) BAROTTI RICCARDO (G.S. HENRY HOGAN CICLI MAGGI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/6:
1 ) GARDELLI OLINDO (G.S. A. PLACCI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/7:
1 ) COCONI CESARE (G.S. FERIOLI COMBUSTIBILI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/8:
1 ) FRANCHI MARCELLO (G.S. CICLI CASTELLACCIO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE/1:
1 ) SCENINI MARINA (G.S. BRESAOLE LAZZERI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE/2:
1 ) CORONA ANNA (G.S. PEDALE MORBEGNESE)

A SEGUIRE ALTRI




CAMPIONATI NAZIONALI F.C.I.(CROMETRO KM.18.500)-TREGLIO(VALTELLINA).
06 GIUGNO 2002

ORDINE DI ARRIVO CAT. SPORTMEN/1:

1 ) ROSSI ALBERTO (G.S. CICLI VALENTINO)25.47

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/1.:
1 ) GIGLIO BIAGIO (G.S. DEL GIO DEL PRETE)25.26

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/2:
1 ) LONDONI GIANLUCA (G.S. TEAM OPRANDI BIKE SCAGLIA)25.43

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/3:
1 ) LUSINI MARCO (G.S. TRE COLLI KATOXIN)24.02

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/4:
1 ) TOMLIN BRIAN (G.S. VIGOR IVREA) 26.35

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/5:
1 ) SANTERONI VALTER (G.S. AMATORI CHIUSI)25.14

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/6:
1 ) SALANI GIANCARLO (G.S. MODOETIA)26.06

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/7:
1 ) GALBIATI SEVERO (G.S. PED. LECCHESE SGM)28.00

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MASTER/8:
1 ) RECH ITALO (G.S. TEAM ZANONI BIKE)30.17

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) SANELLI LORELLA (G.S. TEAM ALIVERTI)33.14

A SEGUIRE ALTRI




PISCINA CARDILLO - 23 06 2002
21 G.P. SAN GIUSEPPE


ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:
1 ) DI PROSPERO (G.S. CICLI NEREGGI)
2 ) DE CAROLIS (G.S. KUKU BIKE)
3 ) NEREGGI (G.S. CICLI NEREGGI)
4 ) D'ERCOLE (G.S. EDIL COST)
5 ) CORSI (G.S. INDIP.)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) GABRIELLI (G.S. TOPI PAGNOTTA)
2 ) DI MAGNO (G.S. EDIL COST)
3 ) BIONDI (G.S. TEAM LAM)
4 ) NEREGGI (G.S. CICLI NEREGGI)
5 ) CECCANO (G.S. CICLI NEREGGI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO VETERANI:
1 ) CAMMARONE (G.S. S.ANASTASIA)
2 ) CARPENTIERI (G.S. COLLEFERRO)
3 ) CHIACCHIERINI (G.S. S.ANASTASIA)
4 ) SANTANGELI (G.S. MORENA BIKE)
5 ) FIORELLI (G.S. INDIP)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1 ) GASPAROTTO (G.S. S.ANASTASIA)
2 ) MARCANTONIO (G.S. S.ANASTASIA)
3 ) RAIDICH (G.S. GASPARINI)
4 ) BENEDETTI (G.S. FERIOLI)
5 ) PLACIDI (G.S. VITINIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SUPER GENTLEMEN:
1 ) TALLARINI (G.S. S.ANASTASIA)
2 ) BONANNI (G.S. COLLEFERRO)
3 ) MONNI (G.S. ELETTROFONTEIANA)
4 ) PRINCIPINI (G.S. ELETTROFONTEIANA)
5 ) DE PETRIS (G.S. LATINA)

A SEGUIRE ALTRI




DRAGONA - 30 06 2002
CAMPIONATO REGIONALE STRADA UISP


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) TARALLO (G.S. DOP. ATAC)
2 ) SIMONETTI (G.S. MORENA BIKE)
3 ) ORSINI (G.S. TOR SAPIENZA)
4 ) SARGENTONI (G.S. DOP. ATAC)
5 ) PIGLIUCCI (G.S. CICLOMILLENNIO)
6 ) TERENZI (G.S. DOP. ATAC)
7 ) BIONDI (G.S. TEAM 4 LAMPIONI)
8 ) CANNONE (G.S. MORENA BIKE)
9 ) CASAMATTA (G.S. DOP. ATAC)
10 ) ABBATIELLO (G.S. CICLOMILLENNIO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CHIACCHIERINI (G.S. S.ANASTASIA)
2 ) RAIDICH (G.S. CICLI GASPARINI)
3 ) QUADRELLI (G.S. CAFFE TIRRENO)
4 ) BONDANI (G.S. CICLI PETTA)
5 ) VENDITELLI (G.S. 2P INFISSI)
6 ) BUTTARELLI (G.S. VITINIA)
7 ) TALLARINI (G.S. ANASTASIA)
8 ) ALTERI (G.S. CICLI GASPARINI)
9 ) RISA (G.S. VITINIA)
10 ) CONTE (G.S. CICLI GASPARINI)

A SEGUIRE ALTRI




LUGLIO 2002


GUIDONIA - 07 07 2002
MEMORIAL MARCO PETRUCCI


ORDINE DI ARRIVO SPORTMEN 1/2:
1 ) ZACCARDA (G.S. DOP. ATAC)
2 ) FIORONI (G.S. DOP. ATAC)
3 ) ORSINI (G.S. TOPI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 1:
1 ) CALCAGNI (G.S. CALCAGNI SPORT)
2 ) MECALI (G.S. SEVEN PAUSELLI)
3 ) PAGLICCIA (G.S. SPORT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 2:
1 ) PANICHI (G.S. CENTRO ITALIA)
2 ) DI MARI (G.S. RENAULT AMARAU)
3 ) SOLDI (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 3:
1 ) LUSINI (G.S. 3 COLLI)
2 ) RICCIONI (G.S. MORENA BIKE)
3 ) COSTNTINI (G.S. FERIOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 4:
1 ) MERCEDE (G.S. EFFEDI CASAREDO)
2 ) DORIGO (G.S. DE NARDI)
3 ) TERENZIO (G.S. CENTRO ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 5:
1 ) ORLANDO (G.S. TEAM ROVENTI)
2 ) BAROTTI (G.S. CICLI MAGGI)
3 ) RIVAROLI (G.S. CICLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 6:
1 ) GASPAROTTO (G.S. S.ANASTASIA)
2 ) DA RIVA (G.S. DE NARDI)
3 ) ANFUSO (G.S. INWOOL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 7:
1 ) COCONI (G.S. FERIOLI)
2 ) SILVAGNI (G.S. CICLI CHIELI)
3 ) MONTESANTI (G.S. CASTELLACCIO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO MASTER 8:
1 ) FRANCHI (G.S. CICLI CASTELLACCIO)
2 ) CASCIANI (G.S. PIO CASCIANI)
3 ) POMARO (G.S. FATATO)

A SEGUIRE ALTRI




CAMPOVERDE - 07 07 2002
21 G.P. FIORDALISO


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)
2 ) DI MAGNO ROBERTO (G.S. EDIL COST)
3 ) PANNOZZO MASSIMILIANO (G.S. LUFT ORO)
4 ) PISTILLI ROBERTO (G.S. AZZOLA CARNI)
5 ) MAGGIOLI ROBERTO (G.S. TOPI)
6 ) PARADISI UGO (G.S. EDIFER)
7 ) DI MAGNO FERNANDO (G.S. EDIL COST)
8 ) QUATTRINI MARIO (G.S. CICLI SPRINT)
9 ) CAFFERI ROBERTO (G.S. EDIFER)
10 ) BIONDI NICOLA (G.S. 4 LAMPIONI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CATALANO FABIO (G.S. GASPERINI)
2 ) CANCEMI SALVATORE (G.S. VALMONTONE)
3 ) QUADRELLI ALFIO (G.S. CAFFE TIRRENO)
4 ) VENDITELLI BENEDETTO (G.S. 2P INFISSI)
5 ) TROVARELLI CLAUDIO (A.S. WORLD TRUCK)
6 ) MANDATORI ALESSANDRO (G.S. CICLI SPRINT)
7 ) MARCHETTI ANTONIO (G.S. 2P INFISSI)
8 ) DE PAOLIS LUCIANO (G.S. TOTAL FINA)
9 ) CONTE GIUSEPPE (G.S. GASPERINI)
10 ) DE PETRIS SILVIO (G.S. SABO SILVIO)

A SEGUIRE ALTRI




CAMPIONATI NAZIONALI ACLI (MOUNTAN BIKE).
SERINO 2002

ORDINE DI ARRIVO CAT. A/1:

1 ) GRIMALDI MAURIZIO (G.S. MERCOGLIANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A/3:
1 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. EDIFER CONTI DANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A/4:
1 ) PARADISI UGO (G.S. EDIFER CONTI DANGELI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A/5:
1 ) DI CREZIA ALFONSO (G.S. MERCOGLIANO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A/6:
1 ) TROVARELLI CLAUDIO (A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A/7:
1 ) ABBONDANDOLO GIUSEPPE (G.S. CICLI DOTOLO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A/8:
1 ) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. DELL'AGUZZO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A/9:
1 ) BANDINI NAZZARENO (G.S. ACLI ICARO FRATICELLI)

A SEGUIRE ALTRI




CAMPIONATI NAZIONALI ACLI - CRONO SCALATA
SERINO 2002


ORDINE DI ARRIVO A/3:
1 ) MANGANIELLO DOMENICO (G.S. PRATOLA SERRA)15.49
2 ) MOSCHIANO GIOVANNI (G.S. AMICI DEL PEDALE)
3 ) AMMATURO ANDREA (G.S. ACLI ICARO FRATICELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A/4:
1 ) COSTANTINI LUCIO (G.S. VELLETRI)15.02
2 ) SARNO MARIO (G.S. ACSI SPORT)
3 ) PEPE ROBERTO (G.S. CREMS)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A/5:
1 ) MARSILI FABIO (G.S. VELLETRI )17.32
2 ) QUARANTIELLO LUCIO (G.S. LETIZIA)
3 ) AMBRA SALVATORE (G.S. AMICI DEL PEDALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A/6:
1 ) TROVARELLI CLAUDIO (A.S. WORLD TRUCK)17.40
2 ) ESPOSITO LUIGI (G.S. CREMS)
3 ) MINICOZZI LUIGI (G.S. CICLI DOTOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A/7:
1 ) VERNACCHIO MAURO (G.S. ACSI SPORT)17.43
2 ) DELL'AGUZZO ANTONIO (G.S. DELL'AGUZZO)
3 ) MILLEFIORI FRANCESCO (A.S. WORLD TRUCK
4 ) VANNOZZI ANTONIO (A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A/8:
1 ) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. DELL'AGUZZO)18.10
2 ) TUFALO CIRO (G.S. AMICI DEL PEDALE)
3 ) GIANNONI MARIO (G.S. ACLI ICARO FRATICELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A/9:
1 ) TOMASSETTI RENATO (G.S. GIOVANNETTI)18.16
2 ) BUFIS ANTONIO (G.S. ACSI SPORT)
3 ) PETRANGELI GIUSEPPE (G.S. FRANCHI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A/1:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO (A.S. WORLD TRUCK)21.18





CAMPIONATI NAZIONALI ACLI - CICLISMO SU STRADA
SERINO 2002


ORDINE DI ARRIVO A/3:
1 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. EDIFER CONTI DANGELI)
2 ) AMMATURO ANDREA (G.S. ACLI ICARO FRATICELLI)
3 ) GALLETTA CARMINE (G.S. AMICI DEL PEDALE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A/4:
1 ) DE CAROLIS GIOVANNI (G.S. CHIESUOLA LT)
2 ) APICELLA ROMUALDO (G.S. LETIZIA)
3 ) DI NENNA FABIO (G.S. CREMS)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A/5:
1 ) QUARANTIELLO LUCIO (G.S. LETIZIA)
2 ) QUARESIMA FABIO (A.S. WORLD TRUCK)
3 ) BATTISTI PIETRO (A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A/6:
1 ) ALFANO GIOVANNI (G.S. TEAM BIKE NUGHES)
2 ) ESPOSITO LUIGI (G.S. CREMS)
3 ) DE GISI GIOVANNI (G.S. ACSI SPORT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A/7:
1 ) VANNOZZI ANTONIO (A.S. WORLD TRUCK)
2 ) MILLEFIORI FRANCESCO (A.S. WORLD TRUCK)
3 ) NICOLO GIANFRANCO (G.S. ACLI ICARO FRATICELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A/8:
1 ) MACERONI GIUSEPPE (G.S. CEPRANO)
2 ) TUFALO CIRO (G.S. AMICI DEL PEDALE)
3 ) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. DELL'AGUZZO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A/9:
1 ) CASCIANI PIO (G.S. PIO CASCIANI)
2 ) TOMASSETTI RENATO (G.S. GIOVANNETTI)
3 ) BUFIS ANTONIO (G.S. ACSI SPORT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO A/1:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO (A.S. WORLD TRUCK)
ORDINE DI ARRIVO A/2:
1 ) BIANCO DOMENICO (G.S. LETIZIA)
ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) MANGAZZA ROSSANA (G.S. PEDALE CASALESE)




GUARCINO - 28 07 2002
CRONOSCALATA GUARCINO-CAMPOCATINO


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) LUCIDI LIDANO (G.S. VELO CLUB LATINA)
2 ) DELL'AGUZZO GIANLUCA (G.S. DELL'AGUZZO)
3 ) DI CASTRO PAOLO (G.S. HERMADA)
4 ) LO CASCIA RICCARDO (G.S. VELO CLUB LATINA)
5 ) CASCELLA GIOVANNI (G.S. ANZIO NETTUNO)
6 ) GIORDANO ROBERTO (G.S. SABOTINO)
7 ) LOCOROTONDO GIAMPAOLO (G.S. CICLI COPPOLA)
8 ) GATTO GIULIO (G.S. NETTUNO BIKE)
9 ) PIERALISI PAOLO (G.S. CICLI MONTBLANK)
10) CAFOLLA MARCO (G.S. VELO CLUB PIGLIO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) DI COSIMO RENZO (G.S. HERMADA)
2 ) CARNELLO LUIGI (G.S. HERMADA)
3 ) DE NEGRI ORLANDO (G.S. SABOTINO)
4 ) DELL'AGUZZO FABRIZIO (G.S. DELL'AGUZZO)
5 ) CIANFROCCA AMERICO (G.S. CIOCIARO)
6 ) SCACCIA LUCIANO (G.S. CIOCIARO)
7 ) OTTAVIANI LUIGI (G.S. SEZZE)
8 ) DI GIROLAMO GIORGIO (G.S. HERMADA)
9 ) DELL'AGUZZO ANTONIO (G.S. DELL'AGUZZO)
10 ) MATTACCHIONI ARMANDO (G.S. IMPREDIL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1 ) MASSIMI GIUSEPPE(G.S. DELL'AGUZZO)
2 ) POZZATO LUIGI (G.S. CERVELLIN)
3 ) CINTI GUERRINO (G.S. IMPREDIL)
5 ) PEZZOLA FRANCESCO (G.S. IMPREDIL)
5 ) INDIATI BRUNO (G.S. IDERVULCAN)

A SEGUIRE ALTRI




BORGO BAISIZZA - 04 08 2002
TROFEO VELO CLUB LATINA


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) LUCCHETTI MAURIZIO (G.S. SABOTINO)
2 ) LOCOROTONDO GIAMPAOLO (G.S. CICLI COPPOLA)
3 ) DELL'AGUZZO GIANLUCA (G.S. DELL'AGUZZO)
4 ) ABBAFATI ALESSANDRO (G.S. IMPREDIL)
5 ) GIORDANO ROBERTO (G.S. SABOTINO)
6 ) PASSA ENZO (G.S. MAPEI TERMORIV)
7 ) MAGGIORE MARCO (G.S. IMPREDIL)
8 ) PIERALISI PAOLO (G.S. CICLI MONTBLANK)
9 ) GATTO GIULIO (G.S. NETTUNO BIKE)
10) MAGGI ANGELO (G.S. EDILAPPIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) DE NEGRI ORLANDO (G.S. SABOTINO)
2 ) DI GIROLAMO GIORGIO (G.S. HERMADA)
3 ) BELLINI ORESTE (G.S. SABAUDIA)
4 ) MATTACCHIONI FAUSTO (G.S. IMPREDIL)
5 ) CARNELLO LUIGI (G.S. HERMADA)
6 ) MACIOCCA LUCIANO (G.S. VC 2000 PIGLIO)
7 ) RICCI ITALO (G.S. DELL'AGUZZO)
8 ) ASTOLFI ALBERTO (G.S. IMPREDIL)
9 ) BORRI GIANNI (G.S. VELLETRI)
10 ) ESPOSITO FRANCESCO (G.S. CICLI COPPOLA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN:
1 ) INDIATI BRUNO (G.S. IDERVULCAN)
2 ) RAPONI ANGELO (G.S. DELL'AGUZZO)
3 ) CINTI GUERRINO (G.S. IMPREDIL)
4 ) SARAGONI FRANCO (G.S. VELLETRI)
5 ) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTALFINA)

A SEGUIRE ALTRI




MAENZA - 14 08 2002
TROFEO S.ROCCO


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) DI PROSPERO RENZO (G.S. CICLI NEREGGI)
2 ) D'ANNA ANDREA (G.S. AMORUSO)
3) DE CAROLIS GIOVANNI (G.S. CHIESUOLA)
4 ) MECALI STEFANO (G.S. SEVEN PAUSELLI)
5 ) DI MAGNO FERNANDO (G.S. EDIL COST)
6 ) DE ANGELIS PIETRO (G.S. TEAM CICLI SPRINT)
7 ) RUGGERO ALESSIO (G.S. DOMAR)
8 ) D'ERCOLE MAURO (G.S. EDILCOST)
9 ) URBANI SERGIO (G.S. MAPEI TERMORIV)
10 ) LUCIDI LIDANO(G.S.VELO CLUB LATINA)
11 ) BALZANO DAVIDE (G.S. HERMADA)
12 ) GIORNANO ROBERTO (G.S. SABOTINO)
13 ) LO CASCIA RICCARDO (G.S.VELO CLUB LATINA)
14 ) CASCONI PAOLO (G.S. VVFF LATINA)
15 ) CAFOLLA MARCO (G.S. 2000 PIGLIO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
2 ) CAMMARONE ERASMO (G.S. S. ANASTASIA)
3 ) ALBANI CARLO (G.S. CARNELO)
4 ) DI COSIMO RENZO (G.S. HERMADA)
5 ) CARNELO LUIGI (G.S. HERMADA)
6 ) OTTAVIANI LUIGI (G.S. SEZZE)
7 ) DI GIROLAMO GIORGIO (G.S. HERMADA)
8 ) SALTARELLI PIETRO (G.S. AMATORI FONDI)
9 ) ARDUINI MAURIZIO (G.S. 2000 PIGLIO)
10 ) BLASI BERNARDO (G.S. M.B. LAZIO)
11 ) MORICONI PASQUALE (G.S. MONT BLANK)
12 ) MACELLARI ROMANO (G.S. TEGHINI)
13 ) LAIZA GIULIANO (G.S. IMPREDIL)
14 ) MATTACCHIONI FAUSTO (G.S. IMPREDIL)
15 ) TROVARELLI CLAUDIO (A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN:
1 ) MACERONI LUIGI (G.S. S.ANASTASIA)
2 ) PEZZOLA FRANCESCO (G.S. IMPREDIL)
3 ) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. DELL'AGUZZO)

A SEGUIRE ALTRI




NEPI - 24 08 2002
12 TROFEO SAN ROMANO


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) SCARAFONI SILVIO (G.S. CICLI 2R )
2 ) PEZZOLA FRANCO (G.S. DOP. ATAC)
3 ) FOSCHETTI MARIO (G.S., DOP. ATAC)
4 ) NEREGGI CLAUDIO (G.S. CICLI NEREGGIO)
5 ) SOLDI GIUSEPPE (G.S. DOP. ATAC)
6 ) FIORONI LEANDRO (G.S. DOP. ATAC)
7 ) TARALLO VLADIMIRO (G.S. DOP. ATAC)
8 ) MARIANI MAURIZIO (G.S. CICLI MARIANI)
9 ) ANDREOLI MASSIMILIANO (G.S. FERIOLI)
10 ) MECALI STEFANO (G.S. SEVEN PAUSELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) RICCIONI GIOVANNI (G.S. MORENA BIKE)
2 ) QUADRELLI ANTONIO (G.S. CAFFE TIRRENO)
3 ) BONANNO ALFONSO (G.S. CICLI PETTA)
4 ) RAIDICH FRANCO (G.S. GASPARINI)
5 ) VELTRO REMO (G.S. OSTIA)
6 ) MAZZONI PAOLO (G.S. CICLI DURANTI)
7 ) LEMME MAURIZIO (G.S. TIBUR BIKE)
8 ) RUFINI FELICE (G.S. PROGETTO SUD)
9 ) GRANDONI PIETRO (G.S. VICHINGHI)
10 ) SANTINI TIZIANO (G.S. S.MARINELLA)

A SEGUIRE ALTRI




PIGLIO - 25 08 2002
TROFEO VELO CLUB PIGLIO


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) DELL'AGUZZO GIANLUCA (G.S. DELL'AGUZZO)
2 ) LUCIDI LIDANO (G.S. VELO CLUB LATINA)
3 ) URBANI SERGIO (G.S. MAPEI TERMORIV)
4 ) GIORDANO ROBERTO (G.S. SABOTINO)
5 ) CAFOLA MARCO (G.S. PIGLIO 2000)
6 ) DI COSIMO RENZO (G.S. HERMADA)
7 ) LOCOROTONDO GIAMPAOLO (G.S. CICLI COPPOLA)
8 ) GATTO GIULIO (G.S. NETTUNO BIKE)
9 ) PIERALISI PAOLO (G.S. CICLI MONTBLANK)
10) MAGGIORE MARCO (G.S. IMPREDIL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) OTTAVIANI LUIGI (G.S. SEZZE)
2 ) DE NEGRI ORLANDO (G.S. SABOTINO)
3 ) MORICONI PASQUALE (G.S. CICLI MONT BLANC)
4 ) CARNELLO LUIGI (G.S. HERMADA)
5 ) LO IACONO VINCENZO (G.S. IMPREDIL)
6 ) DELL'AGUZZO FABRIZIO (G.S. DELL'AGUZZO)
7 ) GAROFALO GIANCARLO (G.S. DELL'AGUZZO)
8 ) IAIZZA GIULIANO (G.S. IMPREDIL)
9 ) BASTIANELLI MASSIMO (G.S. IMPREDIL)
10 ) GURATTI IVANO (G.S. PONTINIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN:
1 ) MASSIMI GIUSEPPE (G.S. DELL'AGUZZO)
2 ) CINTI GUERRINO (G.S. IMPREDIL)
3 ) PEZZOLA FRANCESCO (G.S. IMPREDIL)
4 ) SCACCIA LUCIANO (G.S. CIOCIARO)
5 ) FABELLINI ARMANDO (G.S. TOTALFINA)

A SEGUIRE ALTRI




Il vincitore: Tocci con il presidente Battisti e Pace !






SAN CESAREO - 31 AGOSTO 2002
MEMORIAL MAURIZIO CINILI


ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) TOCCI CARMINE (A.S. WORLD TRUCK)
2 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
3 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. VALMONTONE)
4 ) CANGEMI SALVATORE (G.S. VALMONTONE)
5 ) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. MONTECITORIO)
6 ) MONTI PAOLO (G.S. SA.BO. ITALIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) DE CAROLIS GIOVANNI(G.S. CHIESUOLA)
2 ) FOSCHETTI MARIO (G.S. DOP. ATAC)
3 ) GARGARI MARIANO (G.S. FERIOLI)
4 ) FIORONI LEANDRO(G.S. DOP. ATAC)
5 ) CASCONI MARIO (G.S. VVFF LATINA)

A SEGUIRE ALTRI




CAMPAGNANO - 01 SETTEMBRE 2002
TROFEO CAMPAGNANO


ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
2 ) DELLE MONACHE CARLO (G.S. FORTI E VELOCI)
3 ) TOCCI CARMINE (A.S. WORLD TRUCK)
4 ) GARGANTI PIETRO (G.S. GASPARINI)
5 ) MONTI PAOLO (G.S. SA.BO. ITALIA)
6 ) CANNONE ANGELO (G.S. MORENA BIKE)
7 ) CONTE GIUSEPPE (G.S. GASPARINI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) PEZZOLA FRANCO (G.S. FERIOLI)
2 ) FIORONI LEANDRO (G.S. DOP. ATAC)
3 ) GIULIANI CARLO (G.S. FERIOLI)
4 ) ZACCARDO CARLO (G.S. DOP. ATAC)
5 ) FOSCHETTI MARIO (G.S. DOP. ATAC)
6 ) POMPILI TIZIANO (G.S. AMICI BICI)
7 ) FELIZIANI EUGENIO (G.S. SEVEN PAUSELLI)

A SEGUIRE ALTRI




CAVONA - 14 09 2002
MEMORIAL DOMENICO MAURIZI


ORDINE DI ARRIVO GENERALE:
1 ) TOCCI (A.S. WORLD TRUCK)
2 ) FISALLI (G.S. CICLI SPRINT)
3 ) SANTANGELI (G.S. MORENA BIKE)
4 ) NOCERA (G.S. FERIOLI)
5 ) CATALANO (G.S. CICLI GASPARINI)
6 ) CALISTRI (G.S. TOPI PAGNOTTA)
7 ) VANNOZZI (A.S. WORLD TRUCK)
8 ) CONTE (G.S. CICLI GASPARINI)
9 ) BIANCHETTI (G.S. FERIOLI)
10 ) CESALI (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI




ARDEA - 15 09 2002
MOUNTAN BIKE - STAFFETTA A SQUADRE.

ORDINE DI ARRIVO CAT. CICLOAMATORI:

1 ) ALBERIGI-MANCINI-PROCACCINI-SPALLETTA(G.S. BICICLO NEW LIMITS)
2 ) BACCO-CHERMAZ-ROSSETTI-TAMORRI(G.S. CICLI BACCO)
3 ) CURCILLI-MAURIZI-PARADISI-SPALLETTA(G.S. CICLI BACCO)
4 ) GIULIANI-MIDOLO-PETRI-SCORZA(G.S. GOLDEN BIKE)
5 ) BOTTONI-GIORGI-PIRONI-VALENTINI(G.S. CRAL AMA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. CICLOTURISTI:
1 ) ALESSANDRONI-FORMENTONI-GRANATI-LIVI(G.S. CICLI BACCO)
2 ) CAUCCI-COTESTA-NADINI-ROSATI(G.S. BICICLO NEW LIMITS)
3 ) BOTTONI-PACINI-SPAGNUL-ZIROLI(G.S. BICICLO NEW LIMITS)

A SEGUIRE ALTRI




TRAGLIATA - (CRONOMETRO).
15 SETTEMBRE 2002

ORDINE DI ARRIVO CAT. A:

1 ) CATARCI MASSIMILIANO (G.S. TECNOBIKE)...19.45
2 ) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)...20.20
3 ) GARGARI MARIANO (G.S. TEAM PAGNOTTA)...20.45
4 ) CANNONE FRANCO (G.S. MORENA BIKE)...20.50
5 ) FERIOLI ROBERTO (G.S. FERIOLI)...21.00
6 ) DI TOMMASO MASSIMO (G.S. CICLI FATATO)...21.31
7 ) PINCI ARMANDO (G.S. CICLI CELLITTI)...21.45
8 ) BIONDI FORTUNATO (G.S. MORENA BIKE)...21.45

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) BATTISTI PIETRO (A.S. WORLD TRUCK)...21.31
2 ) QUADRELLI ALFIO (G.S. CAFFE TIRRENO)...21.32
3 ) TROVARELLI CLAUDIO (A.S. WORLD TRUCK)...22.22
4 ) FORMICA OMAR (G.S. OTTICA ATTARDI)...22.34
5 ) ANGELONI ENZO (G.S. TOR SAPIENZA)...23.34
6 ) COLETTA NICOLA (G.S. ELETTROFONTEIANA)...23.41
7 ) TROVARELLI MAURIZIO (A.S. WORLD TRUCK)...23.58
8 ) LIBURDI DOMENICO (G.S. OTTICA ATTARDI)...24.08

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C.:
1 ) MAGISTRELLO ARMANDO (G.S. FIUMICINO)...23.29
2 ) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI)...24.22
3 ) PIVA MICHELE (G.S. OSTIA ANTICA)...24.24
4 ) GIACOMETTI ROBERTO (G.S. FATATO)...24.37
5 ) INTRECCIATEGLI PIO (G.S. ALITALIA)...25.42

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE.:
1 ) LOMBINO MARCELLA (A.S. WORLD TRUCK)...30.33
2 ) POSSE MONIKA (G.S. FIUMICINO)...36.60

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. GIOVANI.:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO (A.S. WORLD TRUCK)...24.00
2 ) CATALDO ALESSANDRO (A.S. WORLD TRUCK)...26.20

A SEGUIRE ALTRI




GROTTAFERRATA - 18 SETTEMBRE 2002
MEMORIAL MAURIZI PIACENTE


ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) COSTANTINI STEFANO (G.S. FERIOLI)
2 ) TOCCI CARMINE (A.S. WORLD TRUCK)
3 ) NOCERA LUCIANO (G.S. FERIOLI)
4 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
5 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. COLLEFERRO)
6 ) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. FONDI)
7 ) LEONDRIO SANDRO (G.S. CYCLING TEAM)
8 ) FISALLI ANGELO (G.S. CICLI SPRINT)
9 ) GIOVANNETTI VIRGINIO (G.S. MONTEROTONDO)
10 ) VENDITELLI BENEDETTO (G.S. 2P INFISSI)
11 ) DE NEGRI ORLANDO (G.S. SA.BO.)
12 ) CONTE GIUSEPPE (G.S. GASPARINI)
13 ) RISA BRUNO (G.S. VITINIA)
14 ) REALI CLAUDIO (G.S. SA.BO.)
15 ) VANNOZZI ANTONIO (A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI




LICENZA - 22 09 2002
1 TROFEO PARCO NATURALE MONTI LUCRETILI.

ORDINE DI ARRIVO DONNE:

1 ) SCARAMELLA (G.S. TEAM 2001)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/1:
1 ) DE CAROLIS (G.S. TERMORIV)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/2:
1 ) ASCI (G.S. FERIOLI COMBUSTIBILI)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/3:
1 ) COSTANTINI (G.S. FERIOLI COMBUSTIBILI)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/4:
1 ) PERRI (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/5:
1 ) PERGOLESI (G.S. LIBERTAS SORGENTE)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/6:
1 ) GALLO (G.S. INDIVIDUALE)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/7:
1 ) FERRINI (G.S. INDIVIDUALE)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/8:
1 ) BLASI (G.S. INDIVIDUALE)




FONDI (LT) - 22 SETTEMBRE 2002
FONDO PARCO NAZIONALE DEI MONTI AURUNCI DI MTB


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
2 ) CIPOLLA FAUSTO (G.S. EKO BIKE)
3 ) CAPPONI STEFANO (G.S. ATALA POINT LT)
4 ) PANZARINI GIANNI (G.S. BIKE 2000 LATINA)
5 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. CENTRO ITALIA)
6 ) FAROLFI MAURO (G.S. STAFF BIKE 2000 FORLI)
7 ) PALLINO VITTORIO (G.S. PRO BIKE RACINK)
8 ) BRANCATO DOMENICO (G.S. ENERWOLF)
9 ) ZEFERINI FABRIZIO (G.S. MARIN FOLCO AQUILA)
10 ) PAPA FRANCESCO (G.S. MTB CONTE FONDI)
11 ) FOSCHI MASSIMO (G.S. MONTEROTONDO)
12 ) PARADISI UGO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
13 ) LANARI PAOLO (G.S. APRILIA)
14 ) CECI GIOVANNI (G.S. CIOCIARIA BIKE)
15 ) CAROCCIA MARCO (G.S. FANS BIKE FONDI)
16 ) SPERLONGA GUIDO (G.S. RACING BIKE TERRACINA)
17 ) ROSA GIANFRANCO (G.S.PRO BIKE RACING)
18 ) ALBERIGI ANGELO (G.S. IL BICICLO)
19 ) PELLONI ALESSANDRO (G.S. CIOCIARIA BIKE)
20 ) PALMACCI ALESSANDRO (G.S. RACINK BIKE TERRACINA)
21 ) ZANNONI SERAFINO (G.S. PRO BIKE RACING)
22 ) ALBANESE CLAUDIO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
23 ) SPADA LUCIANO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)
24 ) CARDINALE ALESSANDRO (G.S. MTB CONTE FONDI)
25 ) TAVERNITI VINCENZO (G.S. APRILIA)

A SEGUIRE ALTRI




TRULLO - 29 09 2002
5 MEMORIAL ATTILIO CORMANI


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) FALCIONE E.(G.S. DOP. ATAC)
2 ) CANNONE G. (G.S. MORENA BIKE)
3 ) FOSCHETTI M. (G.S. DOP. ATAC)
4 ) BIANCHINI M. (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
5 ) TERENZI C. (G.S. DOP. ATAC)
6 ) ORSINI (G.S. TOR SAPIENZA)
7 ) GENTILINI (G.S. ROCCA DI PAPA)
8 ) BEVILAQUA (G.S. FDS OSTIA LIDO)
9 ) OTTAVIANI (G.S. DOP. ATAC)
10) MAGGIOLI (G.S. TEAM PAGNOTTA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CONTE G. (G.S. GASPERINI)
2 ) QUARESIMA F. (A.S. WORLD TRUCK)
3 ) SANTANGELI F. (G.S. MORENA BIKE)
4 ) D'AIUTO V. (G.S. DOP. ATAC)
5 ) CESALI S. (G.S. 2P INFISSI)
6 ) LEONIO (G.S. TEAM DE ZAN)
7 ) BONDANI (G.S. PETTA SPORT)
8 ) RISA (G.S. VITINIA)
9 ) QUADRELLI (G.S. GRAN CAFFE)
10) RAIDICH (G.S. GASPARINI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1 ) GIZZI D. (G.S. FERIOLI)
2 ) FRANCHI G. (G.S. CASTELLACCIO)
3 ) POMARO G. (G.S. CICLI FATATO)

A SEGUIRE ALTRI




OLEVANO - 29 09 2002
2 TROFEO MTB


ORDINE DI ARRIVO :
1 ) RIETTI ENRICO (G.S. OLEVANO)
2 ) ONOFRI LUIGI (A.S. WORLD TRUCK)
3 ) ZACCARI MARCO (G.S. VONA FROSINONE)
4 ) APPODIA CARLO (G.S. VONA FROSINONE)
5 ) PIROLI GIOVANNI (G.S. VONA FROSINONE)

A SEGUIRE ALTRI




SAN MICHELE - 06 10 2002
TROFEO GRANDI ORIZZONTI


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) BEVILAQUA (G.S. FDS OSTIA)
2 ) QUATTRINI (G.S. SERMONETA)
3 ) NEREGGI (G.S. CICLI NEREGGI)
4 ) CORSI (G.S. SEZZE)
5 ) DI PROSPERO (G.S. CICLI NEREGGI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) MONTI (G.S. SA.BO. ITALIA)
2 ) CONTARINI (G.S. S.ANASTASIA)
3 ) TALLARINI (G.S. S.ANASTASIA)
4 ) PETERLINI (G.S. S.ANASTASIA)
5 ) MANDATORI (G.S. TERRACINA)

A SEGUIRE ALTRI




BORGO SABOTINO - 06 10 2002
TROFEO DEL BORGO (LT)


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) DI MEO MARCELLO (G.S. VELLETRI)
2 ) CAMPAGNARO ANDREA (G.S. SABOTINO)
3 ) BONESI MARCO (G.S. NETTUNO BIKE)
4 ) LUCCONE GIANNINO (G.S. SEZZE)
5 ) MISSIMEI FABRIZIO (G.S. NETTUNO BIKE)
6 ) MAGGIORE FABRIZIO (G.S. IMPREDIL)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) MAZZOCCHIA GIOVANNI (G.S. JUSPORT ALATRI)
2 ) DI GIROLAMO GIORGIO (G.S. HERMADA)
3 ) BARDEGGIA SERGIO (G.S. DELL'AGUZZO)
4 ) PAGLIERINI GIANNI (G.S. SABOTINO)
5 ) SANTIA PAOLO (G.S. SEZZE)
6 ) OTTAVIANI ANTONIO 8G.S. SEZZE)
7 ) FRANCAVILLA DOMENICO (G.S. DELL'AGUZZO)
8 ) AMADIO ALESSIO (G.S. SEZZE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1 ) CACCI FRANCO (G.S. TOTALFINA)
2 ) VONA GIOVANNI (G.S. FALASCHE)
3 ) SEVERINI CARLO (G.S. DELL'AGUZZO)
4 ) PEZZOLA FRANCESCO (G.S. IMPREDIL)
5 ) PELELLA FILIPPO (G.S. NETTUNO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI




FIUMICINO - 06 10 2002
CRONOMETRO A SQUADRE.

4 G.P. S.IPPOLITO E 8 G.P. CITTA DI FIUMICINO.

ORDINE DI ARRIVO CAT. ADULTI:

1 ) CANNONE G.-SIMONETTI F.-BIONDI F.(G.S. MORENA BIKE)34.15
2 ) FALCIONI F.-FIORONI L.-SERAFINI S.(G.S. DOP. ATAC)35.21
3 ) BORTOLOTTO G.-PALUMBO V.-BIANCHINI S.(G.S. CICLI BORTOLOTTO)36.15
4 ) FOSCHETTI M.-PEZZOLA F.-TERENZI C.-(G.S. DOP. ATAC)36.26
5 ) BERNARDINI M.-VAIANI N.-CUGURU C.(G.S. SEVEN PAUSELLI)37.14
6 ) CONDURRO M.-CONVERSINI D.-CATARCI M.(G.S. TECNOBIKE)37.15
7 ) LOTTO M.-PACE A.-DI TOMMASO M.(G.S. CICLI FATATO)38.12
8 ) CASAMATTA S.-ROMAGNOLI F.-ZACCARDA C.(G.S. DOP. ATAC)38.43
9 ) GIANNONI P.-AMMATURO A.-MANNI P.(G.S. ICARO FRATICELLI)38.49
10) PEVERONI M.-BELLET A.-EMILIANI E.(G.S. CICLO MILLENNIO)38.51

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR:
1 ) TROVARELLI C-QUARESIMA F.-BATTISTI P.-(A.S. WORLD TRUCK)37.02
2 ) CESALI G.-VENDITELLI B.-DI GENNARO N.(G.S. 2P IFISSI)37.03
3 ) BALDI M.-TRIOLO B.-MARGIOTTI E.(G.S. TEAM 2000)37.45
4 ) RAIDIC F.-CIAMPICA M.-LEMMA W.(G.S. GASPARINI)38.06
5 ) CASCIANI P.-IEZZI L.-IUPPA N.(G.S. CICLI PIO CASCIANI)38.29
6 ) PETRONI A.-PIREDDA G.-PLACIDI L.(G.S. SEVEN PAUSELLI)38.47
7 ) MAISTRELLO A.-ROTA C.-GARBAGLIA E.(G.S. FIUMICINO)39.40
8 ) RAUCCI R.-BATTISTI G.-ROSSETTI A.(G.S. CICLI GASPERINI)40.10
9 ) PIZZOLI A.-CERRONIN S.-DOMINICI M.(G.S. PROGETTO SUD RIETI)40.23
10) GASPERINI M.-MONTANARELLA G.-BONANNI R.(G.S. CICLI GASPERINI)40.27

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. GENTLEMAN:
1 ) POMARO R.-PEPERONE B.-ZACCHI F.(G.S. CICLI FATATO)37.33
2 ) GIANNONI M.-CECCARELLI S.-ROTELLINI P.(G.S. FRATICELLI ICARO)41.39
3 ) TRIPODI C.-BADIALI P.-COLILLI V.(G.S. CASALOTTI VALLORANI)43.20
4 ) CASSAN A.-FELICE V.-GENNARI A.(G.S. OTTICA ATTARDI)43.35
5 ) LATINI P.-CINQUEGRANA P.-GRANO L.(G.S. OTTICA ATTARDI)43.49

A SEGUIRE ALTRI




BORGO MONTENERO - 06 11 2002
TROFEO SAN GIUSEPPE


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) MAGGIOLI (G.S. TEAM PAGNOTTA)
2 ) CORSI (G.S. TERRACINA)
3 ) DI PROSPERO (G.S. CICLI NEREGGI)
4 ) CANCARELLI (G.S. ROCCASECCA)
5 ) GABRIELLI (G.S. COLLEFERRO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) MONTI (G.S. SA.BO.)
2 ) PRINCIPINI (G.S. ELETTROFONTEIANA)
3 ) TARTAGLIA (G.S. SEZZE)
4 ) CAMMARONE (G.S. S.ANASTASIA)
5 ) FIORAVANTI (G.S. COLLEFERRO)

A SEGUIRE ALTRI




CISTERNA DI LATINA - 10 11 2002
MEMORIAL MASSIMO BORRI


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) GABRIELLI S. (G.S. TEAM PAGNOTTA)
2 ) CORSI F.(G.S. SEZZE)
3 ) QUATTRINI M.(G.S. SERMONETA)
4 ) DE CAROLIS M.(G.S. TERMORIV MAPEI)
5 ) D'ERCOLI M.(G.S. EDIL COST)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) PETERLINI M.(G.S. ARDEA)
2 ) CARPENTIERI T.(G.S. COLLEFERRO)
3 ) CONTARINI M.(G.S. LATTESANO)
4 ) GAVIGLIA B.(G.S. CICLI NEREGGI)
5 ) COLLALTI L.(G.S. SA.BO.)

A SEGUIRE ALTRI




OSTIA - 13 10 2002
G.P. CICLI PETTA


ORDINE DI ARRIVO CADETTI:
1 ) FOSCHETTI MARIO (G.S. DOP. ATAC)
2 ) TARALLO VLADIMIRO (G.S. DOP. ATAC)
3 ) SELLATI DANILO (G.S. INDIPENDENTE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO JUNIORES:
1 ) FIORONI LEANDRO (G.S. DOP. ATAC)
2 ) MAGGIOLI ROBERTO (G.S. PAGNOTTA)
3 ) NEREGGI LUIGI (G.S. CICLI NEREGGI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIORES:
1 ) CANNONE FRANCO (G.S. MORENA BIKE)
2 ) GABRIELLI STEFANO (G.S. COLLEFERRO)
3 ) FERIOLI ROBERTO (G.S. FERIOLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO VETERANI:
1 ) PEPERONI BRUNO (G.S. FATATO)
2 ) MONDATORI ALESSANDRO (G.S. COLLEFERO)
3 ) MATTEI ROBERTO (G.S. S.ANASTASIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1 ) RAIDICH FRANCO (G.S. GASPARINI)
2 ) MARSELLA MARIO (G.S. 2P INFISSI)
3 ) CALISTRI RENATO (G.S. PAGNOTTA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SUPER GENTLEMEN:
1 ) TALLARINI FRANCESCO (G.S. S.ANASTASIA)
2 ) RIGUCCI LINDO (G.S. LATINA)
3 ) PIVA MICHELE (G.S. OSTIA ANTICA)

A SEGUIRE ALTRI




FONDI - 22 11 2002
TROFEO LAGO DI FONDI


ORDINE DI ARRIVO GENERALE:
1 ) ALBERATI PAOLO (G.S. TESTI PERUGIA)
2 ) FOLCARELLI MASSIMO(G.S. EDIFER CONTI)
3 ) MATTEI ROBERTO (G.S. FONDI)
4 ) CAPPONI STEFANO (G.S. TEAM ATALA POINT)
5 ) PANZERINI GIANNI (G.S. BIKE 2000 LATINA
6 ) PALMERINI PAOLO (G.S. GRIFO BIKE PERUGIA)
7 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. MTB CENTRO ITALIA)
8 ) CIPOLLA FAUSTO (G.S. ECO BIKE LATINA)
9 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S. SEZZE)
10 ) MATTACCHIONI ARMANDO (G.S. IMPREDIL)

A SEGUIRE ALTRI




CINECITTTA' - 27 11 2002
PEDALA PER IL VERDE


ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) VITTORINI V.(G.S. CICLI FATATO)
2 ) BATTISTA S.(G.S. SAN NILO GAETA)
3 ) MAGGIORE F.(G.S. IMPREDIL LARIANO)
4 ) ABBAFATI A.(G.S. IMPREDIL LARIANO)
5 ) MASTROCOLA F.(G.S. OTTICA ATTARDI)
6 ) PRATA C. (G.S. CICLO TECH)
7 ) GIANNONI P.(G.S. ICARO FRATICELLI)
8 ) BERTUCCI A. (A.S. WORLD TRUCK)
9 ) MOLINARO M. (G.S. ICARO FRATICELLI)
10) MANNI P. (G.S. ICARO FRATICELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) MATTACCHIONI A.(G.S. IMPREDIL LARIANO)
2 ) ONOFRI L.(A.S. WORLD TRUCK)
3 ) ASTOLFI A.(G.S. IMPREDIL LARIANO)
4 ) DESIDERI D.(G.S. EMPORIO DEL CICLO)
5 ) IUPPA N. (G.S. CICLI PIO CASCIANI)
6 ) TROVARELLI M. (A.S. WORLD TRUCK)
7 ) BARBERINI S. (G.S. CICLI REVISI)
8 ) TROVARELLI C. (A.S. WORLD TRUCK)
9 ) DEL MORO A. (A.S. WORLD TRUCK)
10) BATTISTI P. (A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO S/GENTLEMEN:
1 ) CASCIANI P.(G.S. CICLI PIO CASCIANI)
2 ) GIANNONI M.(G.S. ICARO FRATICELLI)
3 ) GRANO L.(G.S. OTTICA ATTARDI)
4 ) CALANDRINI G.(G.S. EMPORIO DEL CICLO)
5 ) BANDINI N.(G.S. ICARO FRATICELLI)
3 ) VACCA P.(G.S. OTTICA ATTARDI)
4 ) FELICE V.(G.S. OTTICA ATTARDI)
5 ) D'IPPOLITO M.(G.S. POL. ELET.MORANDI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) CATALDO A.(A.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO DONNE:
1 ) LOMBINO M.(A.S. WORLD TRUCK)




























ARCHIVIO DI GIUGNO 2001


FIUMICINO.
27 MAGGIO 2001

ORDINE DI ARRIVO CAT. A:

1 ) BOVE (G.S. F.D.S. OSTIA)
2 ) FLORIO (G.S. F.D.S. OSTIA)
3 ) D'AGOSTINO (G.S. PRO BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) DELI (A.S. WORLD TRUCK)
2 ) FORMICA (G.S. F.D.S. OSTIA)
3 ) GRAZIANI (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. S/GENT.:
1 ) GIANNONI (G.S. ICARO FRATICELLI)
2 ) CAMPI (G.S. S.M. MOLE)
3 ) GRANO (G.S. OTTICA ATTARDI)

A SEGUIRE ALTRI




TESTA DI LEPRE.
03 GIUGNO 2001

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:

1 ) BATTISTI V. (A.S. WORLD TRUCK)
2 ) SCHIAVONE F. (G.S. TEAM 2001)
3 ) LOMBINO M. (A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. JUNIOR:
1 ) SALUCCI M. (A.S. WORLD TRUCK)
2 ) CAPRIANI S. (G.S. VALCELLI)
3 ) TROVARELLI F. (A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. GIOVANI:
1 ) SIMONETTI F.(G.S. MORENA BIKE)
2 ) CANNONE G. (G.S. MORENA BIKE)
3 ) GORI S. (G.S. OTTICA ATTARDI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. SENIOR:
1 ) CAPOBASSO D. (G.S. TEAM 2001)
2 ) TROVARELLI C. (A.S. WORLD TRUCK)
3 ) BATTISTI P. (A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. S/GENTLEMEN.:
1 ) GIANNONI M. (G.S. ICARO FRATICELLI)
2 ) CAMPI A.(G.S. S.M. MOLE)
3 ) GRANO R.(G.S. OTTICA ATTARDI)

A SEGUIRE ALTRI




DIVINO AMORE- 10 06 2001
3 TROFEO CIRCUITO SCOTT DI M.T.B..

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI:

1 ) TEDONE (G.S. DIVINO AMORE)

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVI:
1 ) CELLINI (G.S. CICLI PONTINIA)

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:
1 ) POZZI (G.S. CENTRO ITALIA)

ORDINE DI ARRIVO SPORTEMEN/1:
1 ) BONSIGNORI (G.S. MONTE ROTONDO)

ORDINE DI ARRIVO SPORTEMEN/2:
1 ) RAZZE' (G.S. CICLI AUDAX )

ORDINE DI ARRIVO MASTER/1:
1 ) GRASSI (G.S. MTB S.MARINELLA)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/2:
1 ) FRAIEGARI (G.S. TEAM PONTINIA)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/3:
1 ) ALBERIGI (G.S. CICLI SORGENTE)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/4:
1 ) BATTISTELLI (G.S. TEAM OFF ROAD)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/5:
1 ) CAPOCCIA (G.S. MONTEROTONDO)




PALESTRINA - 17 06 2001
G.P. CARTARIA ERALDO SALVATORI.


ORDINE DI ARRIVO:
1 ) MONTI PAOLO (G.S. 2P INFISSI)
2 ) CONTARINI MARINO (G.S. FONDI)
3 ) CURI ANGELO (G.S. FERIOLI)
4 ) ALTERI MASSIMO (G.S. STAZIONE BIRRA)
5 ) CANGEMI SALVATORE (G.S. VALMONTONE)
6 ) CARPENTIERI TERENZIO (G.S. VALMONTONE)
7 ) SETTIMI ENZIO (G.S. AMICI DELLA BICI)
8 ) GIOVANNETTI VIRGILIO (G.S. ITIC TELECOM)
9 ) PEPERONI BRUNO (G.S. FATATO)
10 ) BATTISTI PIETRO (G.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI




LATINA - 17 06 2001
4 TROFEO ORIOLO ROMANO.


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) MECALI STEFANO (G.S. PAUSELLI BIKE)
2 ) CASALI FRANCESCO (G.S. AMICI PER LA BICI)
3 ) CHITARRINI ANDREA (G.S. VITINIA)
4 ) PELLEGRINI ANDREA (G.S. ROSSI MATTON FORTE)
5 ) SCIAMANNA LEONARDO (G.S. LOMBARDI CAPRANICA)
6 ) CATARCI MASSIMILIANO (G.S. LAZIO TECNOBIKE)
7 ) BALIANI PAOLO (G.S. FORTI E VELOCI)
8 ) SENSI DANILO (G.S. BOGGI)
9 ) CATTANEO MAURIZIO (G.S. NEW BIKE)
10 ) ARMIENTO ROBERTO (G.S. SEVEN PAUSELLI BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) LUSINI MARCO (G.S. CIVITACCHIESE)
2 ) DELLI PONTI FRANCO (G.S. AMICI PER LA BICI)
3 ) PALOMBI SILVESTRO (G.S. CICLI MONTANINI)
4 ) PETRUCCI STEFANO (G.S. ORIOLO ROMANO)
5 ) CECCOLUNGO LUIGINO (G.S. PITIGLIANO)
6 ) QUADRELLI ALFIO (G.S. GRAN CAFFE' TIRRENO)
7 ) FORCELLA VINCENZO (G.S. NEW BIKE)
8 ) TALIANI MASSIMO (G.S. MAREMMA)
9 ) FIORAVANTI FABIO (G.S. MELANIA)
10 ) BATTISTI PIETRO (A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI




LUGLIO


ROCCASECCA- 22 07 2001
CAMPIONATO REGIONALE CICLOAMATORI ACLI

ORDINE DI ARRIVO :


CAT. A1: 1 ) SALUCCI MAURO (A.S. WORLD TRUCK)

CAT. A2: 1 ) MOLE ROBERTO (G.S. M.B. LAZIO)

CAT. A3: 1 ) LEONE TOMMASO (G.S. CARNELLO)

CAT. A4: 1 ) CANCANELLI ROBERTO (G.S. M.B. LAZIO)

CAT. A5: 1 ) TAMBURRINI MARIO (G.S. M.B. LAZIO)

CAT. A6: 1 ) PEPERONI BRUNO (G.S. CICLI FATATO)

CAT. A7: 1 ) POZZATO LUIGI (G.S. CERVELLIN LT)

CAT. A8: 1 ) MACERONI LUIGI (G.S. CEPRANO)

CAT. A9: 1 ) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)





PESCASSEROLI- 04 09 2001
CAMPIONATO NAZIONALE MTB CICLOAMATORI ACLI

ORDINE DI ARRIVO :


CAT. DONNE: 1 ) BATTISTI VALENTINA (G.S. OTTICA ATTARDI )

CAT. M1: 1 ) BATTISTI STEFANO (A.S. WORLD TRUCK ROMA)

CAT. M2: 1 ) MOLINARO MARCO (G.S. ICARO FRATICELLI)

CAT. M3: 1 ) GIANNONI PAOLO (G.S. ICARO FRATICELLI)

CAT. M4: 1 ) VENDITTI DANIELE (G.S. FROSINONE)

CAT. M5: 1 ) FIORLETTA DAMIANO (G.S. CARNELLO)

CAT. M6: 1 ) TROVARELLI CLAUDIO (A.S. WORLD TRUCK ROMA)

CAT. M7: 1 ) MACERONI BIAGIO (G.S. CONTI OROSSI)

CAT. M8: 1 ) MACERONI LUIGI (G.S. CEPRANO)

CAT. M9: 1 ) FELICE VINCENZO (G.S. ICARO FRATICELLI)






CAMPIONATO NAZIONALE A CRONOMETRO - PESCASSEROLI.
06 SETTEMBRE 2001

ORDINE DI ARRIVO CAT. C1:

1 ) DELL'AGUZZO-PASSA-URBANI(LATINA)24.07

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C2:
1 ) CANCARELLI-RENZO-TAMBURRINI(FROSINONE)23.57

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C3:
1 ) DELLA MONICA-D'ERAMO-GASBARRO(FROSINONE)27.26

A SEGUIRE ALTRI




PESCASSEROLI- 08 09 2001
CAMPIONATO NAZIONALE STRADA CICLOAMATORI ACLI

ORDINE DI ARRIVO :


CAT. DONNE: 1 ) BATTISTI VALENTINA (G.S. OTTICA ATTARDI )

CAT. A1: 1 ) SALUCCI MAURO (A.S. WORLD TRUCK ROMA)

CAT. A2: 1 ) MOLINARO MARCO (G.S. ICARO FRATICELLI)

CAT. A3: 1 ) AMMATURO ANDREA (G.S. ICARO FRATICELLI)

CAT. A4: 1 ) NICOLETTI EMILIANO (G.S. CARNELLO)

CAT. A5: 1 ) GIORDANO CESARE (G.S. MUROLO)

CAT. A6: 1 ) SERVA LUCIANO (G.S. MUROLO)

CAT. A7: 1 ) SACCHETTI ANDREA (G.S. MUROLO)

CAT. A8: 1 ) MACERONI LUIGI (G.S. CEPRANO)

CAT. M9: 1 ) FAVA EMIDIO (G.S. PONTINIA)




CRONOMETRO - TRAGLIATA.
16 SETTEMBRE 2001

ORDINE DI ARRIVO CAT. A:

1 ) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA) - 19.10
2 ) ROBERTI STEFANO (G.S. MORENA) - 19.51
3 ) CICCACCI G.CARLO (G.S. BICIMANIA) - 19.53
4 ) CANNONE G.FRANCO (G.S. MORENA) - 20.03
5 ) VARANI PIETRO (G.S. BOCCEA MARMI) - 20.55
6 ) GORI MAURO (G.S. OTTICA ATTARDI) - 21.36
7 ) DE COLA ALDO (G.S. TEAM 2001) - 21.43
8 ) BOVE CRISTIAN (G.S. CICLI FDS OSTIA) - 21.43
9 ) TAMBURINI MARCO (G.S. CICLI FDS OSTIA) - 21.59
10) AMBROGI ROBERTO (G.S. CICLI PIO CASCIANI) - 22.07

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) MENA PAOLO (G.S. CICLI FDS OSTIA) - 19.51
2 ) BONANNO ALFONSO (G.S. PETTA SPORT) - 20.13
3 ) PIZZOLI ALESSANDRO (G.S. PROG RIETI SUD) - 21.41
4 ) DE BATTISTI VITTORIO (G.S. FERIOLI) - 21.43
5 ) TROVARELLI CLAUDIO (A.S. WORLD TRUCK) - 22.27
6 ) BATTISTI PIETRO (A.S. WORLD TRUCK) - 22.34
7 ) BARTOCCI MARCO (G.S. ALITALIA) - 22.40
8 ) MAZZONI PAOLO (G.S. TEAM CICLI DURANTE) - 23.01
9 ) FORMICA OMAR (G.S. CICLI FDS OSTIA) - 23.03
10) CELLULARE COSMO (G.S. TEAM 2001) - 23.14

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) PIVA MICHELE (G.S. MONSTER) - 23.31
2 ) CERONI SERGIO (G.S. CICLI PETTA) - 24.05
3 ) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI) - 25.02
4 ) CAMPI ANSELMO (G.S. G.S. S.M.MOLE) - 25.25
5 ) CHIAPPA SERGIO (G.S. S.M.MOLE) - 26.50
6 ) CECCARELLI SERGIO G.S. CICLI PETTA) - 27.13
7 ) FELICE VINCENZO ( G.S. ICARO FRATICELLI) - 27.16
8 ) GRANO LEONARDO (G.S. OTTICA ATTARDI) - 28.26

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) BATTISTI VALENTINA (G.S. OTTICA ATTARDI) - 25.23
2 ) FIA PATRIZIA (G.S. OTTICA ATTARDI) - 37.19

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. E:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO (A.S. WORLD TRUCK) - 28.19

A SEGUIRE ALTRI




- 16 09 2001
MEDIO FONDO 5 TROFEO MEMORIAL PIETRO CHIAPPINI.

ORDINE DI ARRIVO MEDIO FONDO KM. 80:

1 ) CALABRETTO (G.S. SEVEN PAUSELLI)
2 ) GIOVANNETTI (ITC TELECOM)
3 ) BERNARDINI (G.S. SEVEN PAUSELLI)
4 ) ORSINI (G.S. TOR SAPIENZA)
5 ) DI STEFANO (G.S. SEVEN PAUSELLI)
6 ) CHITARRI (G.S. FERIOLI)
7 ) MARINUCCI (G.S. CSI ROMA)
8 ) CHICCA (G.S. GINO GAROFALO)
9 ) CERRONI (G.S. SEVEN PAUSELLI)
10 ) PARMIGIANI (G.S. SEVEN PAUSELLI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GRAN FONDO KM. 130:
1 ) ASCI (G.S. FERIOLI COMBUSTIBILI)
2 ) ORSINI (G.S. TEAM PAGNOTTA)
3 ) COCCIA (G.S. PRO BIKE)
4 ) SCARAFONI (G.S. 2 ERRE)
5 ) TOPI (G.S. CICLI TOPI)
6 ) COSTANTINI (G.S. FERIOLI)
7 ) BIANCHINI (G.S. CONCORDIA)
8 ) SANTANGELI (G.S. MORENA BIKE)
9 ) NOCERA (G.S. FERIOLI)
10 ) FINAMORE (G.S. BAR BOVA)

A SEGUIRE ALTRI




LABICO - 16 09 2001
CAMPIONATO PROVINCIALE F.C.I. MTB CICLOAMATORI

ORDINE DI ARRIVO :


CAT. ESORDIENTI: 1 ) BONIN LUCA (G.S. UISP MONTEROTONDO )

CAT. ALLIEVI: 1 ) GATTI GIOVANNI (G.S. UISP MONTEROTONDO)

CAT. UNDER 23: 1 ) ILARI DAMIANO (G.S. MASCIARELLI)

CAT. SPORT/1: 1 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. EDIFER)

CAT. SPORT/2: 1 ) BONSIGNORI LORENZO (G.S. UISP MONTEROTONDO)

CAT. MASTER/1: 1 ) RIETTI ENRICO (G.S. MTB PALESTRINA)

CAT. MASTER/2: 1 ) PARADISI UGO (G.S. EDIFER)

CAT. MASTER/3: 1 ) SORRENTINO ANTONIO (G.S. PRO BIKE)

CAT. MASTER/4: 1 ) FREGONESE CARLO (G.S. UISP MONTEROTONDO)

CAT. MASTER/5: 1 ) CAPOCCIA MARIO (G.S. UISP MONTEROTONDO)




LATINA - 16 09 2001
GRAN FONDO E MEDIO FONDO DI LATINA.

ORDINE DI ARRIVO MEDIO FONDO KM. 75:

1 ) TARTAGLIA MASSIMO (G.S.CIRO AMOROSO)
2 ) QUATTRINI MARIO (G.S. VIGILI FUOCO)
3 ) DI PROSPERO ENZO (G.S. ANAGNI NEREGGI)
4 ) DE ANGELIS PIETRO (G.S. GENTILE)
5 ) DE CAROLIS MAURO (G.S. TERMORIV MAPEI)
6 ) URBANI SERGIO (G.S. DELL'AGUZZO NETTUNO)
7 ) LUCIDI LIDANO (G.S. VELO CLUB 99)
8 ) ALFANO FRANCO (TEAM D'ANIELLO)
9 ) FRAIEGARI MASSIMILIANO (G.S. FRANZONI)
10 ) MAESA PIETRO (G.S. GENTILE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GRAN FONDO KM. 95:
1 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. CONTI D'ANGELI)
2 ) APICELLA ROMUALDO (G.S. NOVALTEX CICLI ROSA)
3 ) SOLDI GIUSEPPE (G.S. BICI MANIA TERNI)
4 ) BALZANO SALVATORE (G.S. MARI E MONTI)
5 ) D'ANIELLO PAOLO (G.S. TEAM D'ANIELLO)
6 ) POLVERE DONATO (G.S. JUS SPORT)
7 ) CINALLI GIUSEPPE (G.S. INTINACELLI)
8 ) MARZANO ARMANDO (G.S. OLYMPUS)
9 ) DI GUGLIELMO PAOLO (G.S. AVIS LAMA DEI PELIGNI)
10 ) SUBIACO EMILIO (G.S. BICI MANIA TERNI)

A SEGUIRE ALTRI




SAN POLO.
22 SETTEMBRE 2001

ORDINE DI ARRIVO CAT. A:

1 ) AMMATURO ANDREA (G.S. ICARO FRATICELLI)...16.56
2 ) BERNINI FABRIZIO (G.S. SULMONA)...17.57
3 ) MECALI STEFANO (G.S. SEVEN PAUSELLI)...18.11

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) SIMONETTI FABIO (G.S. MORENA BIKE)...17.58
2 ) BORIONI FABIO (G.S. SEVEN PAUSELLI)...18.17
3 ) TRIVELLI ROBERTO (G.S. QUIRINALE)...18.54

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C.:
1 ) PERRI ALDO (G.S. FATATO)...18.01
2 ) TROVARELLI CLAUDIO (A.S. WORLD TRUCK)...19.10
3 ) PROIETTI CLAUDIO (G.S. QUIRINALE)...21.03

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. D.:
1 ) MONTESANTI FUSCO (G.S. VV.UU. TIVOLI)...20.22
2 ) GIANNONI MARIO (G.S. ICARO FRATICELLI)...21.46
3 ) FERRUZZI LUIGI (G.S. CICLI ANTONELLI)...21.55

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. MOUNTAN BIKE:
1 ) MEDAGLIA EMANUELE (G.S. MTB ANDREALINA)...22.41
2 ) DE LUCA SABATINO (G.S. MTB ANDREALINA)...22.51
3 ) SALVATI ALESSIO (G.S. MTB ANDREALINA)...23.25

A SEGUIRE ALTRI




ROMA - 30 09 2001
GRAN PREMIO DI TORVERGATA.

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:

1 ) NOCERA LUCIANO (G.S. FERIOLI)
2 ) COSTANTINI STEFANO (G.S. FERIOLI)
3 ) SETTIMI ENZO (G.S. AMICI PER LA BICI)
4 ) MARSELLA MARIO (G.S. 2P INFISSI)
5 ) CALLISTI RENATO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
6 ) VANNOZZI TONINO (G.S. WORLD TRUCK)
7 ) DI STEFANO ANTONINO (G.S. SEVEN)
8 ) DELLI PONTI FRANCO (G.S. AMICI PER LA BICI)
9 ) MANCINELLA ENRICO (G.S. BAR BOVA)
10 ) CARISSIMI GIOVANNI (G.S. ITIC TELECOM)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) SCARAFONI SILVIO (G.S. CICLI 2R)
2 ) ACQUA GIUSEPPE (G.S. FERIOLI)
3 ) GIULIANI G.LUCA (G.S. VITINIA)
4 ) PEZZOLA FRANCO (G.S. FERIOLI)
5 ) SANTANGELI FILIPPO (G.S. MORENA BIKE)
6 ) GARGARI MARIANO (G.S. FERIOLI)
7 ) OTTAVIANI MARCO (G.S. ATAC)
8 ) MAGGIOLI ROBERTO (G.S. TOPI)
9 ) TOCCI CARMINE (G.S. BICI MANIA TERNI)
10 ) SERAFINI STEFANO (G.S. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI




CASTELLIRI- 30 09 2001
2 TROFEO DI CASTELLIRI DI M.T.B..

ORDINE DI ARRIVO DONNE:

1 ) DUCHINI LAURA (G.S. CENTRO ITALIA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:
1 ) STEFANO CAPPONI (G.S. TEAM PONTINIA)

ORDINE DI ARRIVO OPEN:
1 ) DE GIULI MAURO (G.S. GROSSI CONTI GALLI)

ORDINE DI ARRIVO S/1:
1 ) LORENZO BONSIGNORI (G.S. POL.MONTEROTONDO)

ORDINE DI ARRIVO S/2:
1 ) FOLCARELLI MASSIMO (G.S. EDIFER CONTI D'ANGELI)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/1:
1 ) ZEFFERINO GRASSI (G.S. MTB S.MARINELLA)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/2:
1 ) CIPOLLA FAUSTO (G.S. MTB SEMPREVISA)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/3:
1 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. MTB S.MARINELLA)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/4:
1 ) BATTISTELLI GIANNI (G.S. TEAM OFF ROAD)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/5:
1 ) CECCONI FAUSTO (G.S. EDIL MEC CICLI MONTANINI)




ROMA - 07 10 2001
CRONO COPPIE FIUMICINO.

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:

1 ) CANNONE-SIMONETTI(G.S. MORENA BIKE)
2 ) CICCACCI-RICCIONI(G.S.BICIMANIA)
3 ) CANNONE-ROBERTI(G.S.MORENA BIKE)
4 ) BORTOLOTTO-DI FORTUNATO(G.S. BORTOLOTTO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CAPOBASSO-MUZZI(G.S. TEAM 2001)
2 ) GIOVANNETTI-LUMICINI(G.S. ITIC TELECOM)
3 ) MENA-FORMICA(G.S. FDS OSTIA)
4 ) DELL'ORCO-MAESTRELLO(G.S.FIUMICINO)
5 ) BATTISTI-TOSTI(A.S. WORLD TRUCK)

A SEGUIRE ALTRI




ROMA - 06 10 2001
GRAN PREMIO CASTELPORZIANO.

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:

1 ) BUONANNO (G.S. CICLI PETTA)
2 ) MONTI (G.S. 2P INFISSI)
3 ) RAIDICH (G.S. CICLI GASPERINI)
4 ) QUADRELLI (G.S. CAFFE' TIRRENO)
5 ) BIANCHI (G.S. BASTIA UMBRA)
6 ) DE BATTISTI (G.S. FERIOLI)
7 ) DI GENNARO (G.S. 2P INFISSI)
8 ) CARISSIMI (G.S. ITIC TELECOM)
9 ) VELTRO (G.S. CICLI PETTA)
10 ) TOPI (G.S. CICLI TOPI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) DE CAROLIS (G.S. TERMORIV MAPEI)
2 ) MAGGIOLI (G.S. CICLI TOPI)
3 ) D'AGOSTINO (G.S. PRO BIKE)
4 ) AQUA (G.S. FERIOLI)
5 ) PEZZOLA (G.S. FERIOLI)
6 ) GABRIELLI (G.S. CICLI TOPI)
7 ) CONTE (G.S. CICLI GASPARINI)
8 ) FERIOLI (G.S. FERIOLI)
9 ) SANTANGELI (G.S. MORENA BIKE)
10 ) TONIETTI (G.S. DOP. ATAC)

A SEGUIRE ALTRI




ROMA -14 10 2001
CRONOSQUADRE ERG - OSTIA.

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:

1 ) CANNONE-SIMONETTI-ROBERTI 19.07(G.S. MORENA BIKE)
2 ) BORTOLOTTO-MUSILLI-DI FORTUNATO 19.50 (G.S. CICLI BORTOLOTTO)
3 ) FORMICA-MENA-RICCIOTTI 20.13 (G.S. FDS OSTI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CERVINI-TARTAGLIA-DI MAURO 19.47 (G.S. 24MILA BACI)
2 ) CESALI-VENDITELLI-DI GENNARO 20.00 (G.S. 2P INFISSI)
3 ) CAPITANELLI-ROMA-MARCHETTI 20.49 (G.S. 2P INFISSI)

A SEGUIRE ALTRI




ROMA - 14 10 2001
GRAN PREMIO CITTA DI OSTIA.

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:

1 ) VELTRO (G.S. PETTA)
2 ) DE BATTISTI (G.S. FERIOLI)
3 ) PODESTA (G.S. ORIOLO ROMANO)
4 ) MONTI (G.S. SA.BO.)
5 ) PISTACCHIO (G.S. VITINIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:
1 ) MATTEI (G.S. VITINIA)
2 ) TONIETTI (G.S. DOP. ATAC)
3 ) GABRIELLI (G.S. CICLI TOPI)
4 ) CANNONE G.S. MORENA BIKE)
5 ) SANT'ANGELI (G.S. MORENA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1 ) TOPI (G.S. CICLI TOPI)
2 ) DI GENNARO (G.S. 2P INFISSI)
3 ) RAIDICH (G.S. GASPARINI)
4 ) BUONANNO (G.S. CICLI PETTA)
5 ) D'ERCOLE (G.S. VVFF LT)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SUPER/GENTLEMEN:
1 ) TALLARINI (G.S. FONDI)
2 ) BONANNI (G.S. GABRIELLI)
3 ) TURINI (G.S. VITINIA)
4 ) DI GIORGIO (G.S. ELETTROFONTEIANA)
5 ) CACCI (G.S. TOTALFINA)

A SEGUIRE ALTRI




ROMA - 28 10 2001
LAVINIO - G.P. CAFFE BAR SOLDANO.

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:

1 ) MAGGIOLI (G.S. CICLI TOPI)
2 ) DE CAROLIS (G.S. TER.MAPEI)
3 ) DI MAGNO (G.S. DELL'AGUZZO)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) URBANI (G.S. DELL'AGUZZO)
2 ) FIORAMONTI (G.S. FRANZONI)
3 ) MIOZZI (G.S. TORMUS)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO VETERANI:
1 ) MONTI (G.S. SABO)
2 ) BRANCHI (G.S. SEVEN-PAUSELLI)
3 ) MACELLARI (G.S. BASTIA)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN:
1 ) D'ERCOLE (G.S. VV.FF)
2 ) DI STEFANO (G.S. PAUSELLI)
3 ) TOPI (G.S. CICLI TOPI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SUPER/GENTLEMEN:
1 ) BONANNI (G.S. COLLEFERO)
2 ) TALLARINI (G.S. TEAM FONDI)
3 ) FILADI (G.S. PAUSELLI)

A SEGUIRE ALTRI




ROMA - 28 10 2001
MACCARESE 1TROFEO DINCI.

ORDINE DI ARRIVO ADULTI:

1 ) CANNONE (G.S. MORENA BIKE)
2 ) SIMONETTI (G.S. MORENA BIKE)
3 ) CANNONE (G.S. MORENA BIKE)
4 ) RICCITELLI (G.S. OSTIA)
5 ) ROBERTI (G.S. MORENA BIKE)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) BUONANNO (G.S. CICLI PETTA)
2 ) RISA (G.S. VITINIA)
3 ) QUADRELLI (G.S. CAFFE' TIRRENO)
4 ) MENA (G.S. FDS OSTIA)
5 ) VELTRO (G.S.CICLI OSTIA)

A SEGUIRE ALTRI




MONTE PORZIO CATONE- 28 10 2001
4 GRAN FONDO DI M.T.B..

ORDINE DI ARRIVO DONNE:

1 ) BATTISTI (A.S. WORLD TRUCK)
2 ) DEL MORO (G.S. EMPORIO DEL CICLO)
3 ) PERSICHILLI (G.S. CLUB MTB)

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:
1 ) POZZI (G.S. CENTRO ITALIA BIKE)
2 ) CAPPONI (G.S. TEAM PONTINIA)
3 ) CAUZIO (G.S. TEAM PONTINIA)

ORDINE DI ARRIVO SPORTEMEN A:
1 ) BONSIGNORI (G.S. MONTEROTONDO)
2 ) D'AGOSTINO (G.S. PRO BIKE)
3 ) SOAVE (G.S. ATINA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO SPORTEMEN B:
1 ) FOLCARELLI (G.S. EDIFER)
2 ) LANARI (G.S. CICLI APRILIA)
3 ) LUCCI (G.S. ACTION)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/1:
1 ) CASINI (G.S. RUOTE LIBERE)
2 ) PANZARINI (G.S. BIKE 2000)
3 ) SPALLETTA (G.S. CICLO TECH)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/2:
1 ) MORELLI (G.S. CICLI BERTINI)
2 ) CAMPANA (G.S. RAMPI CLUB)
3 ) SIMONE (G.S. DUE ERRE)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/3:
1 ) MUNARI (G.S. VINER EVOLUTION)
2 ) ZAMPARINI (G.S. CENTRO ITALIA)
3 ) MARFISI (G.S. BAD SPIN)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/4:
1 ) TOSTI (G.S. CLUB MTB)
2 ) BATTISTELLI (G.S. TEAM OFF ROAD)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/5:
1 ) PROCACCINI (G.S. IL BICICLO)








































archivio di MAGGIO 2000





CRONOMETRO - TRAGLIATA.
07 MAGGIO 2000

ORDINE DI ARRIVO CAT. A:

1 ) POZZI M. - 25.46
2 ) AMBROGI R. - 25.47
3 ) BOVE C. - 26.00
4 ) SCARPONI A. - 26.28

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) GORI M. - 22.42
2 ) CANNONE G. - 23.37
3 ) BASILI R. - 24.20
4 ) PALOMBI G. 24.51
5 ) DI LORENZO E. - 25.19

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. C:
1 ) CAPOBASSO D. - 24.10
2 ) TROVARELLI C. - 24.58
3 ) OLIVIERI G. - 25.24
4 ) CELLULARE C. - 25.38
5 ) MARGIOTTI E. - 26.04

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. D:
1 ) GIULIANI V. - 25.10
2 ) VITALI G. - 25.56
3 ) CIAMPICA M. - 26.30
4 ) CASSAN A. - 27.05
5 ) GENNARI A. - 27.30

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. E:
1 ) CACCI F. - 25.32
2 ) GIANNONI M. - 26.36
3 ) BADIALI P. - 26.40
4 ) CERRONI S. - 26.45
5 ) BOSCHETTI P. - 26.53

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1 ) GIRALDI S. - 31.46
2 ) LOMBINO M. - 34.37
3 ) FIA P. - 38.03

A SEGUIRE ALTRI




LUGLIO


CURA DI VETRALLA- 09 07 2000
3 TROFEO MADONNA DELLA FOLGORE DI M.T.B..

ORDINE DI ARRIVO DONNE:

1 ) DEL MORO BEATRICE (G.S. EMPORIO DEL CICLO)

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:
1 ) ROSSI DIEGO (ATLETICO MONTEROTONDO)

ORDINE DI ARRIVO SPORTEMEN:
1 ) PEZZOLA AMERIGO (G.S. PADUANO)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/1:
1 ) GRASSI ZEFFERINO (G.S. NW SPORT TEAM)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/2:
1 ) SOCCIARELLI MARCO(G.S. CENTRO ITALIA BIKE)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/3:
1 ) ZAMPARINI GIUSEPPE (G.S. MTB S.MARINELLA)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/4:
1 ) CECCONI FAUSTO (G.S. EDIL MEC)

ORDINE DI ARRIVO MASTER/5:
1 ) CASACCIA LAURINDO (G.S. EDIL MEC)







PESCASSEROLI- 04 09 2000
CAMPIONATO ITALIANO MTB CICLOAMATORI ACLI

ORDINE DI ARRIVO :


CAT. DONNE: 1 ) BATTISTI VALENTINA (G.S. OTTICA ATTARDI )

CAT. A1: 1 ) POZZI MARCO (U.S. FRATICELLI ICARO ROMA)

CAT. A2: 1 ) DE GIULI (G.S. OROSSI CONTI-GALLI)

CAT. A3: 1 ) CECCONI (G.S. OKKIO VISION)

CAT. A4: 1 ) FIORLETTA (G.S. OKKIO VISION)

CAT. A5: 1 ) IUPPA (G.S. CICLI PIO CASCIANI)

CAT. A6: 1 ) MACERONI (G.S. FROSINONE LAZIO)

CAT. A7: 1 ) FELICE (G.S. ICARO FRATICELLI)





PESCASSEROLI- 09 09 2000
CAMPIONATO ITALIANO STRADA CICLOAMATORI ACLI

ORDINE DI ARRIVO :


CAT. DONNE: 1 ) DELL'AGUZZO (G.S. F.LLI DELL'AGUZZO )

CAT. A1: 1 ) APRUZZESE (G.S. OKKIO VISION)

CAT. A2: 1 ) POZZI (G.S. ICARO FRATICELLI)

CAT. A3: 1 ) LEONE (G.S. CARMELO)

CAT. A4: 1 ) SEVERO (G.S. MUROLO)

CAT. A5: 1 ) GIORDANO (G.S. MUROLO)

CAT. A6: 1 ) FATATO (G.S. CICLI FATATO)

CAT. A7: 1 ) SACCHETTI (G.S. MUROLO)

CAT. A8: 1 ) MACERONI (A.C. CEPRANO)

CAT. A7: 1 ) POMARO (G.S. CICLI FATATO)







FIUMICINO - 17 09 2000
2 MASTER DELLA SOLIDARIETA'


ORDINE DI ARRIVO CAT. A :
3 ) MAZZUCCHI ( OTTICA ATTARDI) 21.18
2 ) IUPPA (C. PIO CASCIANI) 21.22
1 ) GORI(OTTICA ATTARDI) 22.29
A SEGUIRE ALTRI -

ORDINE DI ARRIVO CAT. B:
1 ) CAPOBASSO (TEAM 2001) 20.19
2 ) TROVARELLI(OTTICA ATTARDI) 21.08
3 ) CELLULARE (TEAM 2001) 22.43
A SEGUIRE ALTRI -

ORDINE DI ARRIVO CAT. C :
1 ) CACCI (TOTALFINA ROMA) 21.37
1 ) CASCIANI (C. PIO CASCIANI) 23.03
2 ) COMANDUCCI (TOTALFINA ROMA) 24.05
A SEGUIRE ALTRI -

ORDINE DI ARRIVO CAT. D :
1 ) DI COLA (TEAM 2001) 22.05
2 ) BALDI (TEAM 2001) 24.06
3 ) TREVISAN (TEAM 2001) 25.08
A SEGUIRE ALTRI -

ORDINE DI ARRIVO CAT. E :
1 ) SALVATI(OTTICA ATTARDI) 25.55
2 ) GIAN BENEDETTI(C. PIO CASCIANI) 26.12
3 ) CERVONI(OTTICA ATTARDI) 26.50
A SEGUIRE ALTRI -



ROMA - 24 09 2000
1 TROFEO CICLISTICO CASTELVERDE


ORDINE DI ARRIVO 1 FASCIA :
1 ) CERVINI (CICLI TERRACINA)
2 ) SIMONETTI (G.C. VITINIA)
3 ) BOCCI (VVUU. TIVOLI)
4 ) IUPPA (CICLI CASCIANI)
A SEGUIRE ALTRI -

ORDINE DI ARRIVO 2 FASCIA :
1 ) SUBIACO (VVFF LATINA)
2 ) BRANCHI (CARTARIA S. ROCCO)
3 ) CESALI (2P INFISSI)
4 ) CAPITANELLI (G.S.TOR SAPIENZA)
5 ) TROVARELLI (OTTICA ATTARDI)
A SEGUIRE ALTRI -

ORDINE DI ARRIVO 3 FASCIA :
1 ) MILLEFIORI(CICLI FATATO)
2 ) GIZZI (G.S. FERIOLI)
3 ) DI STEFANO (VVUU TIVOLI)
A SEGUIRE ALTRI -



CASSINO - 22 10 2000
CAMPIONATO REGIONALE "MTB" ACLI LAZIO

ORDINE DI ARRIVO :


CAT. DONNE: 1 ) BATTISTI VALENTINA (G.S. OTTICA ATTARDI )

CAT. A2: 1 ) POZZI MARCO(G.S. ICARO FRATICELLI)

CAT. A3: 1 ) AMMATURO ANDREA (G.S. ICARO FRATICELLI)

CAT. A4: 1 ) COSTANTINI LUCIO (G.S. IMPREDIL)

CAT. A5: 1 ) MATTACCHIONI ARMANDO (G.S. IMPREDIL)

CAT. A6: 1 ) TROVARELLI CLAUDIO (G.S. OTTICA ATTARDI)

CAT. A7: 1 ) MARINELLI GIULIANO(G.S. IMPREDIL)

CAT. A8: 1 ) MACERONI LUIGI(A.C. CEPRANO)




ARDEA - 31 07 2005
TROFEO ARDEA


ORDINE DI ARRIVO GIOVANI:
1 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)
2 ) DE PAOLIS LUCA (G.S. GMC COSTRUZIONI)
3 ) PIERINI STEFANO (G.S. CICLOMILLENNIO)
4 ) MORICHINI MARCO (G.S. GMC COSTRUZIONI)
5 ) MAWANE RAUDIK (G.S. FRANCHI)

A SEGUIRE ALTRI

ORDINE DI ARRIVO SENIOR:
1 ) CONTARINI MARINO (G.S. FONDI)
2 ) CHIACCHIERINI ENRICO (G.S. FONDI)
3 ) GASPAROTTO GIANNI (G.S. FONDI)
4 ) BONANNI GAETANO (G.S. MTB MONTI LEPINI)
5 ) MATTEI ROBERTO (G.S. FONDI)

A SEGUIRE ALTRI





PESARO - 04 06 2005
CAMPIONATO ITALIANO ACLI SU STRADA.

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/2:

1 ) TROVARELLI FABRIZIO (G.S. WORLD TRUCK)

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/3:
1 ) OGNIBENE ALESSIO (G.S. VELLETRI)

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/4:
1 ) MAGGI ANGELO (G.S. SABOTINO)

ORDINE DI ARRIVO ADULTI/5:
1 ) FRAIEGARI MASSIMILIANO (G.S. SABOTINO)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/6:
1 ) ASTOLFI ALBERTO (G.S. IMPREDIL)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/7:
1 ) FIORENTINI BRUNO (G.S. ELETTROFONTEIANA)

ORDINE DI ARRIVO SENIORES/8:
1 ) POMARO ROMEO (G.S. CICLI FATATO)

ORDINE DI ARRIVO DONNE/D1:
1 ) BATTISTI VALENTINA (G.S. WORLD TRUCK)




LA REDAZIONE DI SPORTVARI.COM DECLINA OGNI RESPONSABILITA PER EVENTUALI MANCANZE O ERRORI NEGLI APPUNTAMENTI E CLASSIFICHE RIPORTATE.
Torna alla Home Page

1